Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26630 специалистов из 918 городов

Зациклилась на отсутствии секса

Вопросы к специалистам
Консультирует: Носков Никита Николаевич
АвторСообщение

Вита мина

№0 | 28.06.2018-08:12

Добрый день. 40лет. Работаю. Взрослые дети. Не могу решить пролему постоянных мыслей по поводу отсутствия сексуальной жизни. Как блок запрета в голове стоит.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№1 | 28.06.2018-08:23

Доброе утро! Могу поработать с Вами, если устраивают условия(под желтой лампочкой внизу страницы) и моя кандидатура. Время есть завтра в 9 Мск.

Вита мина

№2 | 28.06.2018-08:27

Ваши условия мне не подходят.

Носков Никита Николаевич

Психолог, Поддержка и консультации

г. Хабаровск

31 консультация

№3 | 28.06.2018-08:43

Если мои условия подходят (и моя кандидатура тоже), давайте поработаем в свободном режиме?

Вита мина

№4 | 28.06.2018-08:54

Добрый день, Никита. Учитывая регион и один часовой пояс, а так же условия, меня все устраивает.
Обращайтесь ко мне по имени Вита. Консультации в свободном режиме времени на протяжении одной недели.

Вита мина

№5 | 28.06.2018-09:01

№3 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Скопировала начальный топ с предыдущей своей темы, чтоб более конкретно описать ситуацию:
Живу с мужчиной 20 лет. Он старше меня на 10лет. Есть дети. 10 лет назад стал импотентом после травмы. А уже года 3-4 вообще перестал уделять мне внимание как женщине даже изредка, т.е. ласки были за 4 года раза 2.
Я чуствую сексуальное напряжение, порой даже дела делать сложно-мысли о сексе. Но не о конкретном мужчине.
Я поняла, что допускаю мысль о возможности встречи с другим мужчиной. Но вот представить не могу, что смогу кого-то выделить. Сразу идет сравнение, и затем отвращение.

Вита мина

№6 | 28.06.2018-09:05

Мой мужчина вообще со мной холоден. Нет ни обниманий, никаких эмоций. Живем как соседи. Даже ужинать сядет, не зовет.
Я в тупике. И из-за продолжиьельного игнора становлюсь неуверенной и закомплексованной. Фото на аватарке мое, вроде и не старая на вид. Но отвергнутая и от этого ощущение неполноценности, ненужности и списанной в утиль как женщина.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№7 | 28.06.2018-10:26

№4 | Вита мина писал(а):
Вита, на ты или на вы?

Вита мина

№8 | 28.06.2018-10:27

№7 | Носков Никита Николаевич писал(а):
На "ты"

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№9 | 28.06.2018-10:31

№8 | Вита мина писал(а):
Если не затруднит, то ко мне тоже можно на "ты" по имени. Но, вообще, смотри как тебе будет комфортнее - вдруг иногда захочется "повыкать" :-)

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№10 | 28.06.2018-10:32

№5 | Вита мина писал(а):
10 лет назад стал импотентом после травмы. А уже года 3-4 вообще перестал уделять мне внимание как женщине даже изредка, т.е. ласки были за 4 года раза 2.
Я чуствую сексуальное напряжение, порой даже дела делать сложно-мысли о сексе.
А к сексологу пробовали (вместе с мужем) обращаться?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№11 | 28.06.2018-10:35

О чём в течении этой недели больше хочется говорить? Я слышу о твоём желании секса. Слышу о сравнении мужа с другими мужчинами. Слышу про неуверенность в себе из-за продолжительного игнора мужа. Если что-то ещё не услышал, напиши пожалуйста. Надо определиться с чем тебе хочется поработать

Вита мина

№12 | 28.06.2018-10:41

№10 | Носков Никита Николаевич писал(а):
А к сексологу пробовали (вместе с мужем) обращаться?
Пробовали. Мужу неинтересно и денег жалко. Его-то все устраивает. Ничего из этого не вышло. Интереса ко мне как к женщине нет. И даже признался, что изменял мне, раньше, потому как думал, что я холодная-а точнее"фригидная"... кается, что был не прав, что только теперь понимает как ошибался и что мало мне уделял время. От таких тем он уходит в недельные молчания...а я в депрессию

Вита мина

№13 | 28.06.2018-10:49

№11 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Хочу поработать над своим состоянием, а точнее найти в себе ресурсы чтоб " расправить крылья"

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№14 | 28.06.2018-10:50

№13 | Вита мина писал(а):
как поймешь, что крылья расправлены? или хотя бы что они расправляться начали?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№15 | 28.06.2018-10:54

№12 | Вита мина писал(а):
Интереса ко мне как к женщине нет
ты подразумеваешь под эти только секс или ещё что-то?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№16 | 28.06.2018-10:55

№12 | Вита мина писал(а):
кается, что был не прав, что только теперь понимает как ошибался и что мало мне уделял время.
а ты это "покаяние" принимаешь? что у тебя происходит внутри от таких признаний мужа? какие чувства, мысли обнаруживаются? Чего сделать хочется?

Вита мина

№17 | 28.06.2018-11:06

№14 | Носков Никита Николаевич писал(а):
как поймешь, что крылья расправлены? или хотя бы что они расправляться начали?
Уверенность, счастье, любовь и радость внутри меня. Наполненность, а не пустота внутри

Вита мина

№18 | 28.06.2018-11:08

№15 | Носков Никита Николаевич писал(а):
ты подразумеваешь под эти только секс или ещё что-то?
И секс в том числе. Секс без отношений и чуств не имеет для меня смысла

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№19 | 28.06.2018-11:09

№17 | Вита мина писал(а):
То есть пустота внутри (которая есть сейчас) начнёт заполняться (или заполнится в какой-то мере) уверенностью, счастьем, любовью, радостью?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№20 | 28.06.2018-11:11

№18 | Вита мина писал(а):
Понятно. А ты как считаешь, почему у мужа интереса к тебе как к женщине нет?

Вита мина

№21 | 28.06.2018-11:11

№16 | Носков Никита Николаевич писал(а):
а ты это "покаяние" принимаешь? что у тебя происходит внутри от таких признаний мужа? какие чувства, мысли обнаруживаются? Чего сделать хочется?
Внутри обида и досада на нас обоих. Очень хочется его избить. И такое часто меня посещает. Я боюсь что врежу моему 100кг 2-х метровому мужу( ( Сдерживает то, что я тем самым егь унижу.

Вита мина

№22 | 28.06.2018-11:23

№20 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Понятно. А ты как считаешь, почему у мужа интереса к тебе как к женщине нет?
Потому что он от меня зависит. Он нереализован как глава. После травмы я стала лидером в семье, но это не мое-мне от этого плохо, я каторжная. В какой-то момент я ему сказала-хватит лежать на диване, ездить по рыбалкам и песни петь-зарабатывай. А тут как оказалось-у него за 10лет атрофировалась видимо эта жила и начались ссоры и обиды. С тех пор и желание ко мне ушло совсем. Даже приобнять и поласкать, поболтать как раньше -ничего нет. Игнор.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№23 | 28.06.2018-13:15

№22 | Вита мина писал(а):
Слышу, что как будто ты, в попытке отказаться от тяготящей тебя роли лидера в семье, волевым лидерским решением отправила мужа деньги зарабатывать.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№24 | 28.06.2018-13:16

Но у него что-то это не получилось (причины пока оставим в стороне), он расстроился, ты расстроилась (начались ссоры и обиды) и он совсем перестал проявляться в отношении тебя как мужчина

Вита мина

№25 | 28.06.2018-15:48

№23 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Слышу, что как будто ты, в попытке отказаться от тяготящей тебя роли лидера в семье, волевым лидерским решением отправила мужа деньги зарабатывать.
Да. Это так.
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 16:13 ]

Вита мина

№26 | 28.06.2018-15:56

№24 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Не первый раз муж находит работу ( Краткосрочную или вообще больше похоже на увлечение. Хобби. Всегда! ) Потом максимум 6мес он весь отдается этой работе, зачастую сюда же еще деньги из семьи на бензин, ремонт, и еще разные траты. Естесственно ничего не получается из этого, либо он выматывается в жестком режиме. Мне совестно и я его жалею.
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 16:18 ]

Вита мина

№27 | 28.06.2018-15:58

-
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 16:18 ]

Вита мина

№28 | 28.06.2018-16:01

Я вижу что подсознательно он выбирает такое дело которое неизбежно приведет его к безработному состоянию- это ясно с начала.

Вита мина

№29 | 28.06.2018-16:03

Я его переросла не смотря на возрастную разницу. И это обрушило его самооценку. Я не могу вернуть все на свои места. Я хочу его как мужчину, хочу внимания. Знаю, что должна в него верить, но за 10лет уже скорее верится в обратное.

Вита мина

№30 | 28.06.2018-16:31

По-моему я не пережила ситуацию с травмой 10летней давности. Я как раздвоилась. Я понимаю что это мой муж. Но внутри как жду, что вернется мой тот прежний муж-моя стена каменная, основа наша-вот вернется и все разрулит, решит и снимет с меня эту тяжесть. Жду-жду...а его нет, умер тогда тот человек, сломался и физически и морально. Сколько прожито, сколько преодолено вопреки всему!!! И так сдуться морально.
Выбирает во всем самый простой путь-лучше отказаться, чем напрягаться. И со мной как с женщиной-так же поступает.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№31 | 29.06.2018-05:37

№30 | Вита мина писал(а):
Если есть такое ощущение, то надо с этой темой поработать и тогда станет понятнее.

Вита мина

№32 | 29.06.2018-06:20

№31 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Возможно.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№33 | 30.06.2018-04:23

№32 | Вита мина писал(а):
Достаточно сдержанный ответ.

Вита мина

№34 | 30.06.2018-09:06

№33 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Возможно нужно проработать ситуацию 10-летней давности с травмой , чтобы перестать думать о проблеме отсутствия близости.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№35 | 30.06.2018-16:14

№34 | Вита мина писал(а):
Как будто обезличенно звучит. Не желаешь "присвоить" себе эту формулировку?

Вита мина

№36 | 30.06.2018-17:36

№35 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Я не поняла тебя. Объясни что значит присвоить и зачем мне это делать?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№37 | 2.07.2018-09:46

Присвоить то есть сделать что-то своим. Вот например, если у меня есть машина и у нее что-то сломалось, то я скажу "Мне нужно отвести свою машину на диагностику, чтобы понять что сломалось" или "У меня в тачке сломался руль, надо понять кто поможет мне его починить". Это утрированные примеры. Суть в том, что если говоришь о своих проблемах, но таким образом, что любой человек кто прочитает твоё сообщение в отрыве от предыдущих, не сможет понять твоя это проблема или ты просто рассуждаешь о проблеме своей подруги, ты либо ещё не готова с этой проблемой работать либо готова но в данной ситуации (место, время, консультант или ещё что-то не устраивает тебя) не хочешь работать.

Вита мина

№38 | 2.07.2018-10:38

№37 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Я хочу проработать ситуацию с травмой ))

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№39 | 2.07.2018-11:31

№38 | Вита мина писал(а):
Слышу :-). Как думаешь, как поможет работа с этой травмой в решении твоей проблемы, которую ты сейчас заявила? Вообще как для тебя они связаны? Опиши как можно подробнее. Пиши даже то, что вроде бы не относится к теме, но пришло в голову.

Вита мина

№40 | 4.07.2018-02:57

№39 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Слышу :-). Как думаешь, как поможет работа с этой травмой в решении твоей проблемы, которую ты сейчас заявила? Вообще как для тебя они связаны? Опиши как можно подробнее. Пиши даже то, что вроде бы не относится к теме, но пришло в голову.
После травмы мужа я живу как буд-то с другим человеком, но в ожидании что вернется мой сильный, волевой, независимый мужчина и спасет меня.
Травма совпала с изменой моего мужа. И измену не пережила( хотя проревела достаточно)
Вот откуда ощущение.
Он изменил-я не простила, но из-за травмы вообще этот момент остался незавершенным-потом муж выжил, и даже встал на ноги вопреки ожиданиям врачей-мы живем до измены и травмы 10лет и после тоже 10 лет. Так вот я вроде с тем же человеком живу, но ощущения, что второй мужчина намного хуже первого. Я жду-жду когда вернется, а его нет...куда делся и кто виноват?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№41 | 4.07.2018-06:53

№40 | Вита мина писал(а):
Он изменил-я не простила, но из-за травмы вообще этот момент остался незавершенным
Не понятно что имеешь ввиду под словом "этот момент"? Он изменил, ты не простила - тут отлично понятно. А он прощение то просил? И как и главное! зачем вы вообще живёте вместе 10 лет, если ты не простила?

Вита мина

№42 | 4.07.2018-07:25

№41 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Я ему тот год что он парализованный лежал не говорила, что ему пишет дамочка очень развратные смс. Ей не отвечала, так она и сама перестала в пустоту написывать. А позже когда подняла на ноги при ссоре не выдержала и сказала, что все знаю и отпираться нет смысла.

Вита мина

№43 | 4.07.2018-07:26

Он буркнул что сожалеет об интрижке. И все-такой вот многословный.

Вита мина

№44 | 4.07.2018-07:27

№41 | Носков Никита Николаевич писал(а):
И как и главное! зачем вы вообще живёте вместе 10 лет, если ты не простила?
Никого не хочу кроме него.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№45 | 4.07.2018-15:00

№44 | Вита мина писал(а):
Что значит эта фраза? Вопрос был не про то,чтобы с кем-то другим быть/жить. Я спрашивал про то зачем/для чего ты живёшь с ним уже 10 лет не простив?

Вита мина

№46 | 5.07.2018-00:59

№45 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Что значит эта фраза?
Это означает, что муж мне еще друг, с которым я делюсь всеми своими переживаниями, и кого то ближе него у меня не было и нет.

Вита мина

№47 | 5.07.2018-01:04

Я спрашивал про то зачем/для чего ты живёшь с ним уже 10 лет не простив?
Люблю его, чуствую его. Ему тоже нелегко, только он не может как я открыться и обсуждать свои чуства.
И он любит меня. В этом нет сомнений.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

31 консультация

№48 | 5.07.2018-05:19

Вита, что почувствовала когда мое сообщение прочитала? -
Твои следующие сообщения для меня слышатся как будто ты его оправдываешь. Есть в моей интерпретации что-то верное или я не прав?

Вита мина

№49 | 5.07.2018-05:26

№48 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Да, так и есть, верно
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dd01e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз