Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27368 специалистов из 931 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как обрести уверенность в себе?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Курманова Наталья Валентиновна
АвторСообщение

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№0 | 28.06.2018-20:51

У меня проблема с голосом и разговариваю шепотом на протяжении вот уже 8 лет, сейчас мой возраст 18 лет, я активно общаюсь в интернете много знакомых друзей..., НО эти люди с учебы, за пределами учебы к примеру как сейчас: сидел на пляже очень хотел познакомится с девушкой но не решился, волнения как такого нет, но я стыжусь своего голоса, т.к начинаю говорить все обарачиваются на меня... неприятное ощущение. Что можно сделать как переступить этот порог это мешает мне завести отношения?!

Курманова Наталья Валентиновна

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№1 | 28.06.2018-21:03

Добрый вечер! Причиной Вашего досуга возможно является психосоматическое заболевание, и от него , к счастью можно избавиться!!! Для того, чтобы детально разобраться в данной ситуации, я предлагаю Вам ответить на несколько вопросов:
1. При каких обстоятельствах впервые произошло данное событие (когда Вы заговорили шепотом)?
2.Преставьте, пожалуйста, образно, как может выгядеть Ваша проблема в рисунке, т.е нарисуйте на листе, как выглядит Ваше чувство внутри, в тот момент, когда Вы разговариваете шепотом.
3. Изобразите на листе рисунок человека, и поставьте отметку в том месте на теле. где возникают неприятные ощщения от Вашего голоса.

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№2 | 28.06.2018-21:20

№1 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
А рисунки сюда отправить?? 1 я сам не знаю от чего так произошло((

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№3 | 29.06.2018-06:18

можете отправить рисунки сюда, или описать словами Ваши ощущения.

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№4 | 29.06.2018-14:36

Волнение, скованность в области груди

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№5 | 29.06.2018-14:37

№3 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
Волнение, скованность в области груди

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№6 | 29.06.2018-14:41

я предлагаю Вам выполнить одно упражнение, и в процессе выполнения определить, когда впервые Вы встретились с этим ощущением:
МОЯ ЖИЗНЬ!
Анализируя свою жизнь я считаю, что:
В свои пять лет я был ребенком, который

В свои 10 лет я был ребенком, который
В свои 15 лет, я был человеком, который
В свои 20 лет
В свои 25 лет
В свои 30 лет
В свои 35 лет
В свои 40 лет
В свои 45 лет
В свои 50-70 лет я представляю свою жизнь
Истинная ценность моей жизни – это
Я смог добиться успеха в жизни благодаря
Я счастлив, потому что у меня есть
Я боюсь потерять
Возможно, я не прав в том, что
Я хотел бы изменить свое отношение к
Я хотел бы забыть
Я прощаю
Я мечтаю, чтобы
Чтобы почувствовать себя спокойно мне необходимо
Рядом со мной, мои близкие чувствуют себя
Когда-нибудь я смогу
Своих родителей я запомню, как
Хочу, чтобы мои дети вспоминали обо мне, как о человеке
Я очень надеюсь, что
Я буду чувствовать себя счастливым, если
Я верю, что у меня получится
Однажды я смогу сказать себе
Все-таки я благодарен
Мое будущее зависит от того
Я ценю свою жизнь за то, что _______________________________________________________________________

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№7 | 29.06.2018-23:23

В свои 10 лет я был ребенком, который был очень боязливым и зависимым от чужого мнения, но сейчас я стал старше но стыжусь своего голоса

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№8 | 29.06.2018-23:23

№6 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
В свои 10 лет я был ребенком, который был очень боязливым и зависимым от чужого мнения, но сейчас я стал старше но стыжусь своего голоса

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№9 | 30.06.2018-10:13

№8 | Kristian Monzblack писал(а):
боязливость и зависимось от чужого мнения, с какого периода появились в Вашей жизни? Когда вы впервые их распознали?
№6 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
Истинная ценность моей жизни – это
Я смог добиться успеха в жизни благодаря
Я счастлив, потому что у меня есть
Я боюсь потерять
Возможно, я не прав в том, что
Я хотел бы изменить свое отношение к
Я хотел бы забыть
Я прощаю
Я мечтаю, чтобы
Чтобы почувствовать себя спокойно мне необходимо
Рядом со мной, мои близкие чувствуют себя
Когда-нибудь я смогу
Своих родителей я запомню, как
Хочу, чтобы мои дети вспоминали обо мне, как о человеке
Я очень надеюсь, что
Я буду чувствовать себя счастливым, если
Я верю, что у меня получится
Однажды я смогу сказать себе
Все-таки я благодарен
Мое будущее зависит от того
Я ценю свою жизнь за то, что

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№10 | 30.06.2018-10:15

а как же с этими вопросами, будем разбираться и искать причину ваших внутренних страданий, которые не дают вам проявиться вневшне, в вашем голосе?
№9 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
боязливость и зависимось от чужого мнения, с какого периода появились в Вашей жизни? Когда вы впервые их распознали?

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№11 | 30.06.2018-10:18

№9 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
В свои 10 лет я был ребенком, который был очень боязливым и зависимым от чужого мнения,
какой стиль общения преобладает в семье ваших родителей, кто повлиял на вашу зависимость от чужого мнения?Есть ли у Вас братья или сестры?
[ Сообщение изменено: 30.06.2018 - 10:25 ]

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№12 | 30.06.2018-10:19

№11 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
ребенком, который был очень боязливым
какие страхи вас одолевали в вашем детстве, в 10 лет?

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№13 | 1.07.2018-12:39

№12 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
в детстве боялся задир, у меня строгое воспитание и часто ругали за мелочи, часто критиковали и у меня не было в то время своего мнения лет с 4 сколько себя помню

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№14 | 2.07.2018-14:42

Правильно ли я понимаю,"строгое воспитание" , критика, ругань - могли Вас очень сильно ранить и однажды заставить замолчать или разговаривать шепотом, сделали Вас боязливым, неуверенным в себе? Страх к задирам обусловлен какой-нибудь физической болью, Вас наказывали физически ваши родители? К Вашему мнению никогда не прислушивались, с ним не считались? кто в семье правил, мама,папа? как относились к другим членам семьи?Только вас не слушали?

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№15 | 2.07.2018-19:39

№14 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
у меня мама болела отца не было (разведены), бабушка часто ругала и да физически часто наказывали, я боялся высказывать свое мнение. С другими норм, я просто молчал и делал что скажут

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№16 | 3.07.2018-06:25

Все понятно, спасибо за искренние ответы! Ваша бабушка еще жива?

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№17 | 3.07.2018-06:33

№16 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
да

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№18 | 3.07.2018-06:33

№16 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
я сейчас совершенно в другом городе 1 живу

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№19 | 3.07.2018-06:43

№15 | Kristian Monzblack писал(а):
я просто молчал и делал что скажут
Ваша жизненная ситуация и поведение бабушки, к сожалению, не является нормой, но похожие ситуации случаются крайне часто. Вам необходимо пройти очень серьезный терапевтический курс по прощению. Необходимо простить своих близких!!!! Все обиды, которые вы испытывали в детстве, очень прочно осели внутри вашего организма, они блокируют ваши чувства, эмоции и способность говорить. Я просила Вас изобразить на листе, как может выглядеть Ваше ощущение внутри, но если это не получится, постарайтесь, пожалуйста описать ваши ощущения, как может выглядеть ваш страх внутри. Например: может быть это камень, который застрял в горле, может это клубок ниток, а может быть ёж, опишите, пожалуйста, как может выглядеть страх?

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№20 | 3.07.2018-06:45

Притча «О Прощении»

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все любят друг друга!

Источник: https://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/86_pritcha_o_proshenii.html

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№21 | 3.07.2018-07:41

№19 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
тяжесть как комок возле груди

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№22 | 3.07.2018-08:16

как он выглядит, как его можно достать? как вы считаете?

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№23 | 3.07.2018-08:34

№22 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
я думаю мне просто нужно найти любящую девушку

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№24 | 3.07.2018-14:40

возможно, вы правы, но прежде чем ожидать от окружающих, что Вас полюбят, необходимо сначала самому себя полюбить!!!
попробуйте, сначала разобраться в себе, освободитесь от тяжести и комка, раскройтесь и окружающие обязательно оценят Вас изменения. Первое впечатление о человеке всегда создается по внешним данным, как он выглядит, как движется.Потом его слушают, как он говорит, а третий этап - изучают то, о чем он говорит. Как правило, люди с таким типом воспитания как у Вас имеют заниженную самооценку, это проявляется внешне ( скованы,могут сутулиться...), голос тоже сам по себе не появится, нужно над этим работать, проще всего заявить окружающим (любящей девушке, например), что они должны принимать вас таким какой есть, но на поиск таких людей можно потратить целую жизни, и так и не встретить, и более того никто никому ничего не должен. А в третьих нужно быть достаточно грамотным и интересным человеком, для того, чтобы влюбить в себя окружающих. Поэтому я считаю, что ваша проблема гораздо глубже. чем вам семому кажется, но к счастью, она решаема, при условии, что вы искренне хотите ее решить!

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№25 | 3.07.2018-17:31

№24 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
Спасибо

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№26 | 3.07.2018-17:57

№25 | Kristian Monzblack писал(а):
Спасибо
если вы пока не готовы дальше продолжать работать, мне хочется предложить вам для прочтения книгу А.Свияш "Как быть, когда все не так как хочется!", на мой взгляд вы сможете найти в ней ответы на ваш вопрос. У вас просто психосоматическая реакция на неправильные, травмирующие условия развития, но с ними возможно справиться! Например: образно представьте, что я являюсь Вашей бабушкой, которая била, ругала, унижала, и напишите письмо, в котором письменно выскажите все ваши чувства, слезы, боль и т.д. Письменная речь. я надеюсь, сможет компенсировать отсутствие голоса, и поможет вам избавиться от комка, который застрял в груди

Kristian Monzblack

г. Набережные Челны

№27 | 3.07.2018-19:12

№26 | Курманова Наталья Валентиновна писал(а):
почитаю

Психолог

г. Тюмень

2 консультации

№28 | 13.07.2018-07:21

Как Ваши успехи в прочтении книги, какие внутренние впечатления возникают, можете поделиться?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 14cff Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз