Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не знаю как вести себя...

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Eliya11

№0 | 29.06.2018-20:18

Добрый день! Мне очень нужна консультация (бесплатная, на платную сейчас возможности нету). Меня зовут Эля. Мне 23 года. Дело в том, что я всегда была пацанкой. Парни во мне в основном видели только друга. Во мне не было женственности, изящества. Сама я влюблялась всего 1 раз и это было неудачно. Я ему не нравилась. Так же у меня был друг, который мне очень нравился, но он видел во мне только друга. Это все было в 15-18 лет. Сейчас мне 23 года и ничего не изменилось. Я все еще пацанка. Мой стиль это: футболка, джинсы, кеды и пучок. Минимум косметики. Правда сейчас я по тихоньку меняюсь. Мне просто очень понравился один парень и я хочу, чтобы он обратил на меня внимание. Хотя он кидает на меня взгляды, но я не умею различать взгляды выражающую симпатию, от просто взглядов. Во мне это не развито. Сейчас я стараюсь укладывать волосы, хожу на фитнес ( у меня немного лишнего веса), делаю маникюр, но изменить стиль одежды не могу...Я чувствую себя не комфортно. С одной стороны я понимаю, что парню который мне нравится я должна понравится тако какая я есть, но с другой стороны мне кажется, что такая "пацанка" вряд ли ему понравится. Но когда я одеваю туфли и юбку, то я чувствую, что теряю себя. И еще я не знаю как вести себя с этим парнем, как привлекать его внимание, как заговорить. Вот такая проблема или проблемы...

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 29.06.2018-20:34

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

Eliya11

№2 | 29.06.2018-20:35

Да. Меня устраивают.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 29.06.2018-20:37

Как я могу к Вам обращаться?

Eliya11

№4 | 29.06.2018-20:37

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Эля.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 29.06.2018-20:37

Какого результата ждёте от демо-консультации?

Eliya11

№6 | 29.06.2018-20:41

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

Положительного. Хочу понять стоит ли мне меняться или же я могу быть собой. Хочу понять как вести себя с этим парнем, чтобы вновь не оказаться в зоне "ты только друг".

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 29.06.2018-20:41

№0 | Eliya11 писал(а):
изменить стиль одежды не могу...
Как Вы думаете, что может измениться в Вашей жизни, если Вы смените стиль одежды?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 29.06.2018-20:42

№6 | Eliya11 писал(а):
Положительного
Что для Вас является положительным?

Eliya11

№9 | 29.06.2018-20:43

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы думаете, что может измениться в Вашей жизни, если Вы смените стиль одежды?

Личная жизнь может изменится...Может быть меня перестанут считать просто другом...и будут смотреть на меня как на девушку..

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№10 | 29.06.2018-20:44

№6 | Eliya11 писал(а):
Хочу понять стоит ли мне меняться или же я могу быть собой.
Если понятно, к каким результатам может привести изменение, и эти результаты желательны, то стоит меняться. А вообще-то лучше всегда оставаться собой.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№11 | 29.06.2018-20:44

№9 | Eliya11 писал(а):
Личная жизнь может изменится...Может быть меня перестанут считать просто другом...и будут смотреть на меня как на девушку..
Вы считаете, что это зависит от одежды?

Eliya11

№12 | 29.06.2018-20:44

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что для Вас является положительным?

Понять стоит ли мне менять себя и выходить из зоны своего комфорта или же стоит оставаться собой, если мне не комфортно.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№13 | 29.06.2018-20:45

В какой одежде Вы чувствуете себя лучше всего? В какой Вам совсем некомфортно? А к какой могли бы привыкнуть?

Eliya11

№14 | 29.06.2018-20:45

№11 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы считаете, что это зависит от одежды?
В моем случае я думаю, что да...Во мне нет того, что нравится парням..С ними я одна из них..Пусть даже я и веду себя как девушка, но мой стиль..

Eliya11

№15 | 29.06.2018-20:47

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В какой одежде Вы чувствуете себя лучше всего? В какой Вам совсем некомфортно? А к какой могли бы привыкнуть?

Я люблю джинсы, кроссы, кеды и футболки. Не комфортно чувствую себя в юбках, платьях.

Могу привыкнуть к каблукам и каким-нибдь женственным костюмам, но опять же брючные костюмы.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 29.06.2018-20:47

№12 | Eliya11 писал(а):
Понять стоит ли мне менять себя и выходить из зоны своего комфорта или же стоит оставаться собой, если мне не комфортно.
Для того, чтобы в жизни стали происходить события, которых раньше не было, нужно делать то, что раньше Вы никогда не делали. Пока Вы остаётесь в зоне комфорта, ничего нового в Вашей жизни не произойдёт.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 29.06.2018-20:49

№15 | Eliya11 писал(а):
Я люблю джинсы, кроссы, кеды и футболки. Не комфортно чувствую себя в юбках, платьях.
Могу привыкнуть к каблукам и каким-нибдь женственным костюмам, но опять же брючные костюмы.
В джинсах и футболке можно выглядеть очень даже женственно. Как Вы относитесь, например, к нарядным, облегающим джинсам?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 29.06.2018-20:51

№15 | Eliya11 писал(а):
Так и на здоровье - носите брюки, капри, бриджи и т.п.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 29.06.2018-20:52

№14 | Eliya11 писал(а):
С ними я одна из них.
Что Вы делаете такого, что парни видят в Вас «своего»?

Eliya11

№20 | 29.06.2018-20:52

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Для того, чтобы в жизни стали происходить события, которых раньше не было, нужно делать то, что раньше Вы никогда не делали. Пока Вы остаётесь в зоне комфорта, ничего нового в Вашей жизни не произойдёт.

Я это понимаю, но когда я выхожу из зоны своего комфорта мне ажется, что я выгляжу глупо и нелепо...

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В джинсах и футболке можно выглядеть очень даже женственно. Как Вы относитесь, например, к нарядным, облегающим джинсам?

я их люблю и стараюсь носить именно такие, но во мне все равно нет того изящества и женственности.

Eliya11

№21 | 29.06.2018-20:53

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Так и на здоровье - носите брюки, капри, бриджи и т.п.

Мои подруги говорят, что настоящая девушка выглядит девушкой в платьях и юбках, а не в джинсах...и это меня напрягает..

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№22 | 29.06.2018-20:54

№14 | Eliya11 писал(а):
Пусть даже я и веду себя как девушка, но мой стиль..
Как Вы себя ведёте? Если Вы оденете джинсы с вышивками и дырками, кроссовки со стразами и облегающую майку, в Вас все равно девушку не разглядят?

Eliya11

№23 | 29.06.2018-20:54

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Вы делаете такого, что парни видят в Вас «своего»?

Ничего особого...Я с ними просто мило общаюсь, шучу, веселюсь.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№24 | 29.06.2018-20:55

№21 | Eliya11 писал(а):
Мои подруги говорят, что настоящая девушка выглядит девушкой в платьях и юбках, а не в джинсах...и это меня напрягает..
Возможно, однажды Вам захочется надеть юбку, тогда и наденете. Мало ли кто что говорит...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№25 | 29.06.2018-20:56

№23 | Eliya11 писал(а):
Ничего особого...Я с ними просто мило общаюсь, шучу, веселюсь.
Кокетничать умеете?

Eliya11

№26 | 29.06.2018-20:57

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы себя ведёте? Если Вы оденете джинсы с вышивками и дырками, кроссовки со стразами и облегающую майку, в Вас все равно девушку не разглядят?

Я не люблю стразы...Люблю очень белый цвет, поэтому у меня только чисто белые кроссовки. И не люблю облегающий вверх...Низ да, а вот вверх предпочитаю более менее свободный.

Я веду себя: Я всегда веселая, люблю пошутить, похихикать, подкалывать, даже над собой смеюсь. Могу стоять в магазине и напевать что-то...Я не "тихоня"...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№27 | 29.06.2018-20:58

№26 | Eliya11 писал(а):
И не люблю облегающий вверх.
Почему?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№28 | 29.06.2018-20:59

Эля, чем, на Ваш взгляд, отличается девушка в джинсах от девушки в юбке?

Eliya11

№29 | 29.06.2018-21:00

№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Кокетничать умеете?
Нет...Во мне этого нет.

Даже вот сейчас парень который мне нравится он работает в магазине кассиром. Я замечаю как он пускает на меня взгляды, я хочу думать, что я ему нравлюсь, поэтому он смотрит на меня, но с другой стороны я думаю.."возможно он просто смотрит как и на всех или же во мне что-то не то"....Мне подруги говорят, ты тоже пускай на него кокетливые взгляды, притягивай его к себе, а я не знаю как это делать...как смотреть, как притягивать....

Eliya11

№30 | 29.06.2018-21:01

№27 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Почему?

Живот выпирает...Сейчас я хожу на фитнес, чтобы его убрать.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 29.06.2018-21:02

№29 | Eliya11 писал(а):
Даже вот сейчас парень который мне нравится он работает в магазине кассиром. Я замечаю как он пускает на меня взгляды, я хочу думать, что я ему нравлюсь
Что бы Вы сделали, будь у Вас другой стиль одежды?
Что бы Вы хотели сделать?

Eliya11

№32 | 29.06.2018-21:02

№28 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Эля, чем, на Ваш взгляд, отличается девушка в джинсах от девушки в юбке?

Все конечно зависит от человека. Конечно девушка в юбке женственная, изящная, с красивой походкой и девушка в джинсах тоже может быть такой.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 29.06.2018-21:03

№30 | Eliya11 писал(а):
Живот выпирает...Сейчас я хожу на фитнес, чтобы его убрать.
Фитнес - дело хорошее!

Eliya11

№34 | 29.06.2018-21:03

№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что бы Вы сделали, будь у Вас другой стиль одежды?
Что бы Вы хотели сделать?

Наверно я выглядела бы более женственной и я бы была уверенна в том, что это взгляды симпатии. Потому что как не крути, парням нравятся девушки, а не простые пацанки...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 29.06.2018-21:05

№29 | Eliya11 писал(а):
Мне подруги говорят, ты тоже пускай на него кокетливые взгляды, притягивай его к себе, а я не знаю как это делать...как смотреть, как притягивать....
Взглядов недостаточно, нужно дать ему понять, что за Вами можно поухаживать. Мужчины часто боятся отказа до такой степени, что им проще вообще к девушке не подходить.
Вы умеете делать комплименты?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№36 | 29.06.2018-21:06

№32 | Eliya11 писал(а):
Все конечно зависит от человека. Конечно девушка в юбке женственная, изящная, с красивой походкой и девушка в джинсах тоже может быть такой.
А у Вас какая походка?

Eliya11

№37 | 29.06.2018-21:08

№35 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Взглядов недостаточно, нужно дать ему понять, что за Вами можно поухаживать. Мужчины часто боятся отказа до такой степени, что им проще вообще к девушке не подходить.
Вы умеете делать комплименты?

Я не знаю как ему дать это понять...Мы толком не знакомы...Просто видимся в магазине каждый день и говорим "привет" друг другу. А для меня очень сложно делать что-то когда я не знаю человека.

Другу могу сделать комплимент , а вот незнакомому парню нет...

Eliya11

№38 | 29.06.2018-21:09

№36 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А у Вас какая походка?

Как говорит моя мама "медвежья". Поэтому она с 13 лет заставляла меня носить каблуки, а я постоянно переходила на кроссовки. Я хожу быстро.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 29.06.2018-21:11

№37 | Eliya11 писал(а):
Другу могу сделать комплимент , а вот незнакомому парню нет...
Почему? Необязательно говорить, что глаза у него красивые. Можно похвалить манеру или скорость, с которой он работает? Чем он привлёк Ваше внимание?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№40 | 29.06.2018-21:13

№38 | Eliya11 писал(а):
Как говорит моя мама "медвежья". Поэтому она с 13 лет заставляла меня носить каблуки, а я постоянно переходила на кроссовки. Я хожу быстро.
Вы хотите с этим что-то делать?
Например, пойти в танцевальную студию - там можно другую походку выработать?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№41 | 29.06.2018-21:14

№38 | Eliya11 писал(а):
она с 13 лет заставляла меня носить каблуки, а я постоянно переходила на кроссовки
Каблуки бывают разной высоты. Вы какие можете носить без особого дискомфорта?

Eliya11

№42 | 29.06.2018-21:15

№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Почему? Необязательно говорить, что глаза у него красивые. Можно похвалить манеру или скорость, с которой он работает? Чем он привлёк Ваше внимание?

Я стесняюсь...Боюсь, что он посмотрит на меня как на глупую...

Я сама не знаю чем...Он работает там давно, а я переехала в этот район пол года назад и я замечала его взгляды на себе, но не придавала этому значения, а вот месяц назад как-то задумалась об этом и приглянулась к нему и он мне понравился...

Eliya11

№43 | 29.06.2018-21:15

№40 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы хотите с этим что-то делать?
Например, пойти в танцевальную студию - там можно другую походку выработать?

Да, вот походку я хочу изменить...Потому что у меня подружки например носят кроссовки, но у них даже в кроссовках женственная походка.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№44 | 29.06.2018-21:17

№42 | Eliya11 писал(а):
Я стесняюсь...Боюсь, что он посмотрит на меня как на глупую...
Так и он судя по всему стесняется?
Почему он должен посмотреть на Вас, как на глупую? Что Вы можете сделать глупого?

Eliya11

№45 | 29.06.2018-21:18

№41 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Каблуки бывают разной высоты. Вы какие можете носить без особого дискомфорта?

наверно средней высоты каблуки.

Eliya11

№46 | 29.06.2018-21:19

№44 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Так и он судя по всему стесняется?
Почему он должен посмотреть на Вас, как на глупую? Что Вы можете сделать глупого?

Возможно и он стесняется...

Ляпнуть что-то не то...

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№47 | 29.06.2018-21:20

№43 | Eliya11 писал(а):
Да, вот походку я хочу изменить...Потому что у меня подружки например носят кроссовки, но у них даже в кроссовках женственная походка.
Я в юности занималась конькобежным спортом и походка у меня была соответствующая. В 27 лет (у меня к тому времени уже были муж и двое детей) мне захотелось стать женственной. Через 3 года занятий в студии бального танца, мне захотелось надеть платье и выйти на паркет. Походка изменилась точно, осанка тоже.
Вы готовы заниматься танцами?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№48 | 29.06.2018-21:21

№46 | Eliya11 писал(а):
Ляпнуть что-то не то...
Что, например, не то?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 29.06.2018-21:22

№42 | Eliya11 писал(а):
приглянулась к нему и он мне понравился...
Можете описать его? Какой он?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 58a0a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз