Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25857 специалистов из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Накручиваю

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

ЦветРозы

№0 | 30.06.2018-17:07

Здравствуйте! Заметила, что коллега по работе намекает на роман с ним. Он женат. Я этих отношений не хочу. Вчера после праздника, в подвыпившем состоянии решила его спросить об этом в смс. Диалог получился такого плана, что он не против, но я сказала, что границу эту переходить не хочу. Разговор был длинный. Для меня эмоциональный. Я всегда в таком состоянии начинаю выяснять отношения. Почему я так делаю? Сейчас переживаю, зачем завела эту тему. Как будем работать теперь? И почему я постоянно накручиваю себя и долго жую ситуацию?

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№1 | 30.06.2018-17:29

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

ЦветРозы

№2 | 30.06.2018-17:41

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?
Роза. Понять, почему я выясняю отношения в переписке в нетрезвом виде. Потом жалею, зарекаюсь так не делать. И все равно делаю.

ЦветРозы

№3 | 30.06.2018-17:42

Я переживаю сильно, коллега подумает, что я не нормальная. Зачем вообще эту тему подняла уффф(

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№4 | 30.06.2018-18:31

№2 | ЦветРозы писал(а):
Понять, почему я выясняю отношения в переписке в нетрезвом виде
Что в этом предложении волнует ? Почему в нетрезвом состоянии или почему выясняете отношения по переписке ?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№5 | 30.06.2018-18:32

№3 | ЦветРозы писал(а):
Я переживаю сильно, коллега подумает, что я не нормальная. Зачем вообще эту тему подняла уффф(
Подняли тему здесь или с этим мужчиной?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№6 | 30.06.2018-18:32

№3 | ЦветРозы писал(а):
Роза, сколько Вам лет ? И что чувствуете , когда пишите про коллегу ?

ЦветРозы

№7 | 30.06.2018-18:33

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Что в этом предложении волнует ? Почему в нетрезвом состоянии или почему выясняете отношения по переписке ?
В нетрезвом. Потому что выходят наружу все внутренние переживания. И человек в шоке

ЦветРозы

№8 | 30.06.2018-18:34

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Подняли тему здесь или с этим мужчиной?
С мужчиной

ЦветРозы

№9 | 30.06.2018-18:36

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Роза, сколько Вам лет ? И что чувствуете , когда пишите про коллегу ?
30. Чувствую стыд. Что все было на уровне намёков. А я прямо написала. Он сказал, что ему нравятся со мной общаться. И что грань не перейдёт. Но в конце сказал, что я вынесла ему мозг. Это правда так.

ЦветРозы

№10 | 30.06.2018-18:37

Он хорошо ко мне относится. А сейчас как будет не знаю

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№11 | 30.06.2018-18:39

№10 | ЦветРозы писал(а):
Он хорошо ко мне относится. А сейчас как будет не знаю
Понимаю про стыд. А Вы часто бываете в нетрезвом состоянии, часто испытываете это чувство ? Или это впервые с вами ?

ЦветРозы

№12 | 30.06.2018-18:43

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Понимаю про стыд. А Вы часто бываете в нетрезвом состоянии, часто испытываете это чувство ? Или это впервые с вами ?
Не часто. Испытываю это чувство, только если выясняла отношения в нетрезвом виде. В трезвом виде могу говорить тоже самое. Но вины нет. А сейчас очень гложит

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№13 | 30.06.2018-19:38

№12 | ЦветРозы писал(а):
Не часто. Испытываю это чувство, только если выясняла отношения в нетрезвом виде. В трезвом виде могу говорить тоже самое. Но вины нет. А сейчас очень гложит
Как думаете , что он сейчас думает ? Какой ваш самый страшный страх в этой ситуации?

ЦветРозы

№14 | 30.06.2018-21:05

№13 | Александра Смирнова писал(а):
Как думаете , что он сейчас думает ? Какой ваш самый страшный страх в этой ситуации?
Думаю, удивлён. Мы не общались в таком ключе. Подумает, что я неадекватная. Хотя я просто хотела прояснить, что ничего быть не может. Он два раза говорил, что приедет на чай. Поэтому я решила прямо сказать что вижу симпатию, но шансов нет

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№15 | 2.07.2018-14:53

№14 | ЦветРозы писал(а):
Думаю, удивлён. Мы не общались в таком ключе. Подумает, что я неадекватная. Хотя я просто хотела прояснить, что ничего быть не может. Он два раза говорил, что приедет на чай. Поэтому я решила прямо сказать что вижу симпатию, но шансов нет
Хорошо, допустим, он думает что вы неадекватная. Что это для вас значит ? На что это влияет ?

ЦветРозы

№16 | 2.07.2018-17:38

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Хорошо, допустим, он думает что вы неадекватная. Что это для вас значит ? На что это влияет ?
На мою самооценку. Я не хочу, чтобы люди так думали обо мне. Хотя такое чувство, что я не нормальная. Эти ситуации имеют место быть. Значит, все реально плохо в голове.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№17 | 2.07.2018-20:12

№16 | ЦветРозы писал(а):
На мою самооценку. Я не хочу, чтобы люди так думали обо мне. Хотя такое чувство, что я не нормальная. Эти ситуации имеют место быть. Значит, все реально плохо в голове.
Опишите , что значит не нормальная?

ЦветРозы

№18 | 2.07.2018-20:20

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Опишите , что значит не нормальная?
Я слишком навязчиво, прямо говорю о том, что чувствую. Увидела, что человек мне уделяет знаки внимания, я об этом говорю ему. Обычно, женщина, так себя не ведёт и ждёт, пока мужчина сам признается и начнёт говорить об этом. Я же бегу вперёд паровоза и момент интриги и интереса у мужчины пропадает, как мне кажется

ЦветРозы

№19 | 2.07.2018-20:29

Вообщем, мужчины мне говорят, что со мной интересно и я необычная. Может из-за моей прямоты. Я не стесняюсь своих чувств и не понимаю, почему мужчина, который уделяет знаки внимания, при констации факта прячется в кусты. Хотя интерес не теряет. Я это вижу

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№20 | 3.07.2018-00:27

А пробовали сдерживаться и смотреть , что будет ?

ЦветРозы

№21 | 3.07.2018-12:15

№20 | Александра Смирнова писал(а):
А пробовали сдерживаться и смотреть , что будет ?
Нет. Сейчас есть вариант, буду пробовать. Только, что конкретно делать?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№22 | 3.07.2018-12:51

№21 | ЦветРозы писал(а):
Нет. Сейчас есть вариант, буду пробовать. Только, что конкретно делать?
Очевидно , не проявлять инициативу в общении и выражении чувств.

ЦветРозы

№23 | 9.07.2018-17:44

№22 | Александра Смирнова писал(а):
Очевидно , не проявлять инициативу в общении и выражении чувств.
Здравствуйте. Я поменяла немного линию поведения. Меньше проявляю инициативу, вижу что мужчина тоже остывает. Получается, что я выбираю слабых. Раз по началу они ухаживают, а потом я как будто делаю все за них сама в отношениях. Сейчас я просто отвечала благодарностью знакам внимания, но инициативу в общении не проявляю и он молчит. Верны ли мои выводы о том, что я лишней инициативой и открытостью лишаю мужчину стимула к ухаживаниям. Или они просто слабые? П. С. Немного отошла от темы..

ЦветРозы

№24 | 9.07.2018-17:46

И ещё добавлю, при встрече в общем кругу знакомых он не сводит с меня глаз. Это видят все. Но активных действий нет. А я, сама не хочу помогать в этом. Потому что раньше всегда брала все в свои руки, когда чувствовала симпатию мужчины

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№25 | 9.07.2018-23:43

№23 | ЦветРозы писал(а):
Здравствуйте. Я поменяла немного линию поведения. Меньше проявляю инициативу, вижу что мужчина тоже остывает. Получается, что я выбираю слабых. Раз по началу они ухаживают, а потом я как будто делаю все за них сама в отношениях. Сейчас я просто отвечала благодарностью знакам внимания, но инициативу в общении не проявляю и он молчит. Верны ли мои выводы о том, что я лишней инициативой и открытостью лишаю мужчину стимула к ухаживаниям. Или они просто слабые? П. С. Немного отошла от темы..
Что значит "слабые"?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№26 | 9.07.2018-23:44

№24 | ЦветРозы писал(а):
И ещё добавлю, при встрече в общем кругу знакомых он не сводит с меня глаз. Это видят все. Но активных действий нет. А я, сама не хочу помогать в этом. Потому что раньше всегда брала все в свои руки, когда чувствовала симпатию мужчины
Он ведь женат ? Может, поэтому и не проявляет инициативу ?

ЦветРозы

№27 | 10.07.2018-01:56

№25 | Александра Смирнова писал(а):
Что значит "слабые"?
При моем отказе сходить в кино, если устала или отсутствии моей инициативы в коротком сроке мужчина перестаёт добиваться. Быстро слишком проходит заинтересованность. А если я её проявляю, то все нормально.

ЦветРозы

№28 | 10.07.2018-02:01

№26 | Александра Смирнова писал(а):
Он ведь женат ? Может, поэтому и не проявляет инициативу ?
Зачем тогда ТАК смотреть? Это же провокация. Я тоже живая, есть у меня симпатия, но сближаться я не хочу. Последствия представлю. У меня были созависимые отношения, со свободным человеком. И там, я ждала вечно когда он придёт и придёт ли вообще. Тут совсем не вариант... Опять ожидания.. Нет уж...

ЦветРозы

№29 | 10.07.2018-02:04

Освободившись от токсичных отношений, я работала с психологом. Читала. Тут на форуме общалась. И на тебе такая ситуация...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 92313 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз