Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26631 специалист из 918 городов

нерешаемая проблема

АвторСообщение

Гневный ёжик

Автор темы

№0 | 30.06.2018-17:43

Деньги.
Их неоткуда брать.
Все способы исчерпаны
Терпеть тех кто иногда даёт - невыносимо и рвёт душу. Я лучше повешусь.
Психические проблемы мешают зарабатывать.
До инвалидности не дотянуться.
Как жить?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№1 | 30.06.2018-17:45

№0 | Алиса знает писал(а):
Деньги.
Их неоткуда брать.
Все способы исчерпаны
Психические проблемы мешают зарабатывать.
До инвалидности не дотянуться.
Как жить?
А какие способы зарабатывать, привлекать к себе деньги вы использовали?

Гневный ёжик

Автор темы

№2 | 30.06.2018-17:49

№1 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Все которые я использовала раньше либо не работают либо не подходят по здоровью.
Поэтому нет смысла это обсуждать.

id331000

Анкета удалена

№3 | 30.06.2018-17:51

№1 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Подскажите, а какие есть способы? Может ссылку на литературу дадите?

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№4 | 30.06.2018-17:52

Можно не терпеть. Так брать. Как Вам? Лучше, чем вешаться? Всё равно не пожалеют...

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

32 консультации

№5 | 30.06.2018-17:57

Как жить?
деньги - это выражение того, что Вы нужны другим людям
Все способы исчерпаны
Ошибка мышления. Называется "Сверхгенерализация"
https://www.b17.ru/blog/84174/
Измените восприятие - найдёте другие способы заработать.
[ Сообщение изменено: 30.06.2018 - 17:57 ]

Гневный ёжик

Автор темы

№6 | 30.06.2018-17:59

№4 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Можно не терпеть. Так брать. Как Вам? Лучше, чем вешаться? Всё равно не пожалеют...

Я не хочу с ними общаться.
Это пытка.
Мне приходится насиловать себя. Я потом болею и плачу
У меня закончились силы это терпеть.

Гневный ёжик

Автор темы

№7 | 30.06.2018-18:02

№5 | Андрей Савенко писал(а):
деньги - это выражение того, что Вы нужны другим людям
Ошибка мышления. Называется "Сверхгенерализация"
https://www.b17.ru/blog/84174/
Измените восприятие - найдёте другие способы заработать.

Слушайте. У меня как минимум 8 лет неудачных попыток решить эту проблему.. 8!

А количество психологов идет на десятки.

Другие двигаются с места - эта только хуже становится

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№8 | 30.06.2018-18:03

№6 | Алиса знает писал(а):
Я не хочу с ними общаться.
Это пытка.
Мне приходится насиловать себя. Я потом болею и плачу
У меня закончились силы это терпеть.
Я Вам и предложил без общения. Так и терпеть не надо. Взяли и пошли.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№9 | 30.06.2018-18:06

№7 | Алиса знает писал(а):

Да Вы профессионал!
Как же это Вам удаётся? Столько психологов положили! Сила...

Гневный ёжик

Автор темы

№10 | 30.06.2018-18:09

№8 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Я Вам и предложил без общения. Так и терпеть не надо. Взяли и пошли.

)))
Так не получается.

Мне приходится делать кучу всего ненужного мне и разрушающего меня - иногда я не в состоянии себя преодолеть..
Тогда последствия не менее неприятные.

Гневный ёжик

Автор темы

№11 | 30.06.2018-18:10

№9 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Да Вы профессионал!
Как же это Вам удаётся? Столько психологов положили! Сила...

Ну другие же проблемы решаются.

Гневный ёжик

Автор темы

№12 | 30.06.2018-18:17

Я устала объяснять даже тем кто может помочь что мне требуется мало общения. Оно непереносимо для меня - в определённые дни я не могу себя заставить. Мне нужно только лежать и не шевелиться.
У меня нет ресурса на дружескую болтовню.

А они как назло либо экстраверты либо с дефицитом общения.
Я попадаю под поток чужих эмоций. Я не могу переносить и не могу противится. И защитить себя.
Я получаю дозу психического насилия.

Это дорогая цена для денег

Гневный ёжик

Автор темы

№13 | 30.06.2018-18:18

Возникает много непонимания. Обид.

А я чувствую себя разбитой и изнасилований.

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

32 консультации

№14 | 30.06.2018-18:20

и что? это доказывает, что проблема в принципе не решаема?

Гневный ёжик

Автор темы

№15 | 30.06.2018-18:23

№14 | Андрей Савенко писал(а):
и что? это доказывает, что проблема в принципе не решаема?

Другие же решаемы.
Находятся способы, приемлемые.
Тут нет. Куда не кинь - всюду клин.

Калина_красная

№16 | 30.06.2018-18:26

№12 | Алиса знает писал(а):
Мне нужно только лежать и не шевелиться.

И телевизор при этом не смотрите ? Не скучно ?

Калина_красная

№17 | 30.06.2018-18:26

№15 | Алиса знает писал(а):
Другие же решаемы.
Находятся способы, приемлемые.
Тут нет. Куда не кинь - всюду клин.

Пенсию по инвалидности нельзя получить ?

Гневный ёжик

Автор темы

№18 | 30.06.2018-18:31

№16 | Калина_красная писал(а):
И телевизор при этом не смотрите ? Не скучно ?
Я вообще его не смотрю.
В принципе.

Нет. Это усталость человека пробежавшего марафон. Он просто падает, ему не до телевизора.
Общение меня насилует и вытряхиавает душу - если оно по принуждению.
А оно почти всегда по принуждению.

Я не успеваю захотеть видеть людей.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№19 | 30.06.2018-18:31

№2 | Алиса знает писал(а):
Все которые я использовала раньше либо не работают либо не подходят по здоровью.
Поэтому нет смысла это обсуждать.
Здесь зависит от того что вы хотите от форума. Если новые способы, то получается что это не возможно, вы же использовали все. Но что то мне подсказывает не все.
И ещё момент, сколько и для чего вам нужно денег?

Гневный ёжик

Автор темы

№20 | 30.06.2018-18:32

№17 | Калина_красная писал(а):
Пенсию по инвалидности нельзя получить ?
Нет. Я пробовала. Этот квест мне не пройти .

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

32 консультации

№21 | 30.06.2018-18:32

Как жить?
с таким убеждениями:
№15 | Алиса знает писал(а):
Тут нет. Куда не кинь - всюду клин
никак
меняйте убеждения

Гневный ёжик

Автор темы

№22 | 30.06.2018-18:35

№19 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Здесь зависит от того что вы хотите от форума. Если новые способы, то получается что это не возможно, вы же использовали все. Но что то мне подсказывает не все.
И ещё момент, сколько и для чего вам нужно денег?
На еду. И первостепенные нужды. От оплаты чего либо я освобождена.
На психологический комфорт по сути..

Минимум 3-5 тыс.

Я ничего не хочу от форума.
Это пост отчаяния.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№23 | 30.06.2018-18:47

№12 | Алиса знает писал(а):
Это дорогая цена для денег
Здоровье дороже денег. Золотые слова!

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№24 | 30.06.2018-18:52

Здравствуйте, автор. Вы сказали, что ничего от форума не хотите. Это не совсем так. Вы хотите уничтожить любые попытки как-либо Вам помочь, дабы убедиться в том, что Вам ничто не поможет.
В целом по ощущениям из поста, с психоаналитической точки зрения у Вас работает влечение смерти над влечением жизни. Под стремлением смерти я подразумеваю стремление к бездействию, к абсолютному нулю. Это весьма тяжелая ситуация... Работать с подобным состоянием сможет далеко не каждый психолог. Из своего опыта скажу - с одним таким клиентом я смог помочь, с другим - был полный провал.
Как я вижу возможно эффективную для Вас терапию - как то, что психолог должен каждый раз давать Вам уничтожить все его попытки Вам помочь, принять свое бессилие Вам помочь (а также ВАШЕ бессилие, спроецированное в него), если все это он выдержит и не отвернется от Вас, у Вас выйдет вся деструктивная энергия, продуцируемая влечением смерти, и тогда после полного опустошения у Вас появится внутри место для появления либидинозной энергии. Возможно все 8 лет никто не мог это выдерживать. Возможно Вам нужна не только терапия, но и лечение (я не клиницист, потому это только гипотеза). На счет того, какой должна быть терапия, с моей точки зрения конечно, я написал. Лучше очно.
Думаю Вы мой комментарий также уничтожите, как и комментарии других специалистов, но я постараюсь это выдержать.

VikkaRu

№25 | 30.06.2018-19:07

Другие двигаются с места - эта только хуже становится
Вы 8 лет не работали ?

Гневный ёжик

Автор темы

№26 | 30.06.2018-19:49

№24 | Думанский Павел писал(а):
Здравствуйте, автор. Вы сказали, что ничего от форума не хотите. Это не совсем так. Вы хотите уничтожить любые попытки как-либо Вам помочь, дабы убедиться в том, что Вам ничто не поможет.
В целом по ощущениям из поста, с психоаналитической точки зрения у Вас работает влечение смерти над влечением жизни. Под стремлением смерти я подразумеваю стремление к бездействию, к абсолютному нулю. Это весьма тяжелая ситуация... Работать с подобным состоянием сможет далеко не каждый психолог. Из своего опыта скажу - с одним таким клиентом я смог помочь, с другим - был полный провал.
Как я вижу возможно эффективную для Вас терапию - как то, что психолог должен каждый раз давать Вам уничтожить все его попытки Вам помочь, принять свое бессилие Вам помочь (а также ВАШЕ бессилие, спроецированное в него), если все это он выдержит и не отвернется от Вас, у Вас выйдет вся деструктивная энергия, продуцируемая влечением смерти, и тогда после полного опустошения у Вас появится внутри место для появления либидинозной энергии. Возможно все 8 лет никто не мог это выдерживать. Возможно Вам нужна не только терапия, но и лечение (я не клиницист, потому это только гипотеза). На счет того, какой должна быть терапия, с моей точки зрения конечно, я написал. Лучше очно.
Думаю Вы мой комментарий также уничтожите, как и комментарии других специалистов, но я постараюсь это выдержать.
Я вроде ничего не уничтожила - тут нет такой функции.
Я очень много терплю нестерпимых вещей и никак не могу на это повлиять

Это огорчает.

Гневный ёжик

Автор темы

№27 | 30.06.2018-19:50

№25 | VikkaRu писал(а):
Вы 8 лет не работали ?

Скорее не зарабатывала.
Тратила я много энергии.
Отдачи не получала.

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№28 | 30.06.2018-20:18

№26 | Алиса знает писал(а):
Я мог не совсем точно выразиться. Я подразумевал обесценивание попыток на форуме Вам помочь. Такой вывод я сделал из поста и последующих Ваших ответов.

Гневный ёжик

Автор темы

№29 | 30.06.2018-20:24

№28 | Думанский Павел писал(а):
Я мог не совсем точно выразиться. Я подразумевал обесценивание попыток на форуме Вам помочь. Такой вывод я сделал из поста и последующих Ваших ответов.

Я не ставила себе цели их обесценивать.
Просто это какой то клубок из которого ни одна нитка не торчит чтоб можно было потянуть и размотать..
Это очень напрягает.
Я весь мозг этим перегрела. это ужасно напрягает..

А что там не так с либидозной энергией? Она заблокирована как то?

Калина_красная

№30 | 30.06.2018-20:24

№18 | Алиса знает писал(а):
Я вообще его не смотрю.
В принципе.
Нет. Это усталость человека пробежавшего марафон. Он просто падает, ему не до телевизора.
Общение меня насилует и вытряхиавает душу - если оно по принуждению.
А оно почти всегда по принуждению.
Я не успеваю захотеть видеть людей.

Да, видимо это серьезно .

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№31 | 30.06.2018-20:41

№29 | Алиса знает писал(а):
По моим ощущениям, ей (либидинозной энергии) нет места, т.к. Вы переполнены деструктивной энергией. Но я только предполагаю (потому везде пишу "по моим ощущениям").
Также, когда я говорил о бессилии, возможно это исключительно мое бессилие, т.к. читая Ваш пост, я чувствую себя, как человек без рук, который пытается схватиться за уступ.

Гневный ёжик

Автор темы

№32 | 30.06.2018-20:47

№31 | Думанский Павел писал(а):
По моим ощущениям, ей (либидинозной энергии) нет места, т.к. Вы переполнены деструктивной энергией. Но я только предполагаю (потому везде пишу "по моим ощущениям").
Также, когда я говорил о бессилии, возможно это исключительно мое бессилие, т.к. читая Ваш пост, я чувствую себя, как человек без рук, который пытается схватиться за уступ.
Откуда могла взяться деструктивная энергия?

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№33 | 30.06.2018-21:01

№32 | Алиса знает писал(а):
Я напомню, что опираюсь на психоаналитическую теорию, которая не доказана и это скорее как способ понять то, что невозможно описать словами.
Деструктивная энергия есть у всех. Я опишу свое видение на Ваш вопрос.
Смотрите, у каждого человека есть энергия созидания/действия (именуемая влечением жизни) и энергия разъеденения/бездействия (именуемая влечением смерти). В норме влечение смерти превалирует над влечением смерти. Однако, в результате получения какого-либо негативного опыта (через катектирование представлений, в последствии вытесняемых в бессознательное с сопряженными с ними аффектами) влечение смерти может перестать адекватно реализовываться. Например, человека очень сильно напугали, и теперь он впадает в ступор при похожих ситуациях - доминирует влечение смерти, активирующая бездействие (ступор), тогда, как в норме в стрессовой ситуации должно работать влечение жизни (подготовка организма к борьбе или бегству в результате работы парасимпатического отдела вегетативной системы (Александер)).
И вот с годами этот нереализованный аффект, входящий в разряд влечений смерти, аккумулируется и захватывает собой все Ваше психическое. Не остается места для работы влечения жизни.
Это я попытался объяснить на пальцах, надеюсь доступно, надеюсь не слишком расплывчато.

Гуз Галина Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Донецк (Украина)

12 консультаций

№34 | 30.06.2018-21:01

Терпеть тех кто иногда даёт - невыносимо и рвёт душу.
Но Вы их тоже используете. Может, это регрессия, возврат к родителям и способ разобраться в отношениях с ними - кто кому, что должен.

Гневный ёжик

Автор темы

№35 | 30.06.2018-21:45

№33 | Думанский Павел писал(а):
Я напомню, что опираюсь на психоаналитическую теорию, которая не доказана и это скорее как способ понять то, что невозможно описать словами.
Деструктивная энергия есть у всех. Я опишу свое видение на Ваш вопрос.
Смотрите, у каждого человека есть энергия созидания/действия (именуемая влечением жизни) и энергия разъеденения/бездействия (именуемая влечением смерти). В норме влечение смерти превалирует над влечением смерти. Однако, в результате получения какого-либо негативного опыта (через катектирование представлений, в последствии вытесняемых в бессознательное с сопряженными с ними аффектами) влечение смерти может перестать адекватно реализовываться. Например, человека очень сильно напугали, и теперь он впадает в ступор при похожих ситуациях - доминирует влечение смерти, активирующая бездействие (ступор), тогда, как в норме в стрессовой ситуации должно работать влечение жизни (подготовка организма к борьбе или бегству в результате работы парасимпатического отдела вегетативной системы (Александер)).
И вот с годами этот нереализованный аффект, входящий в разряд влечений смерти, аккумулируется и захватывает собой все Ваше психическое. Не остается места для работы влечения жизни.
Это я попытался объяснить на пальцах, надеюсь доступно, надеюсь не слишком расплывчато.

Да. Всё верно

Гневный ёжик

Автор темы

№36 | 30.06.2018-21:47

№34 | Гуз Галина Григорьевна писал(а):
Но Вы их тоже используете. Может, это регрессия, возврат к родителям и способ разобраться в отношениях с ними - кто кому, что должен.

Терпеть не могу в этом копаться)
Я бы с удовольствием просто заучивала новые паттерны поведения без поисков причин...

Но в принципе вы конечно тоже правы.
У меня на месте родителей сплошные белые пятна.

Гуз Галина Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Донецк (Украина)

12 консультаций

№37 | 30.06.2018-21:56

№36 | Алиса знает писал(а):
Я бы с удовольствием просто заучивала новые паттерны поведения без поисков причин...
Но Вы это и делаете; только удовольствия мало. Вас что, заставляли копать?

Гневный ёжик

Автор темы

№38 | 30.06.2018-22:07

№37 | Гуз Галина Григорьевна писал(а):
Но Вы это и делаете; только удовольствия мало. Вас что, заставляли копать?
Да.

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№39 | 30.06.2018-23:09

№35 | Алиса знает писал(а):
Если все верно, то я выше уже написал то, какие я вижу варианты работы... Я Вам искренне сочувствую, что за столько лет Вы не получили помощи касаемо выхода из Вашего состояния... Я вспоминаю все свои подобные эпизодические случаи, когда меня захватывало состояние, когда внутри была выжженная земля, пустота, отчаяние, отсутствие смыслов и сил... Я находил и нахожу каждый раз разные варианты выхода - иногда это была работа с психологом, иногда - зал, иногда - книга, которая вдохновляла (из книг мне зашел "Источник" Аин Ренд). Я не особо общителен с людьми, иными словами интроверт до мозга костей. Но я научился даже будучи таким с ними коммуницировать, научился сосуществовать так, чтобы общение было не навязанным и вторгающимся со стороны других, а инициированным мной тогда, когда мне надо. Нашел такую работу для души, в которой сведено к минимуму общение на "а поговорить". Хотя многие годы я был отрезан от социума в онлайн играх.

Гуз Галина Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Донецк (Украина)

12 консультаций

№40 | 30.06.2018-23:49

№38 | Алиса знает писал(а):
Да.
Но почему Вы подчинялись?

swite

№41 | 1.07.2018-00:05

Как жить?
по средствам...
на что тратите деньги?
какие статьи расходы обязательные, какие дополнительные?

если Вы здесь значит у Вас подключен интернет, он не является обязательным, без него можно жить, так же как и без мобильного телефона - это пример дополнительных расходов.

сократите Ваши ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы... например, можно купить овсяные хлопья за 10 рублей, а можно сухой завтрак за 150 руб.
где Вы питаетесь? дома или в общепите? отварите себе кастрюлю супа с курицей, цена такой порции будет рублей 30, и сплошная польза для здоровья

посчитайте на сколько после этого уменьшится Ваш бюджет...
Если хотите, я готова помочь Вам бесплатно проанализировать и поискать способы свести дебет с кредитом

Гневный ёжик

Автор темы

№42 | 1.07.2018-01:00

№39 | Думанский Павел писал(а):
Если все верно, то я выше уже написал то, какие я вижу варианты работы... Я Вам искренне сочувствую, что за столько лет Вы не получили помощи касаемо выхода из Вашего состояния... Я вспоминаю все свои подобные эпизодические случаи, когда меня захватывало состояние, когда внутри была выжженная земля, пустота, отчаяние, отсутствие смыслов и сил... Я находил и нахожу каждый раз разные варианты выхода - иногда это была работа с психологом, иногда - зал, иногда - книга, которая вдохновляла (из книг мне зашел "Источник" Аин Ренд). Я не особо общителен с людьми, иными словами интроверт до мозга костей. Но я научился даже будучи таким с ними коммуницировать, научился сосуществовать так, чтобы общение было не навязанным и вторгающимся со стороны других, а инициированным мной тогда, когда мне надо. Нашел такую работу для души, в которой сведено к минимуму общение на "а поговорить". Хотя многие годы я был отрезан от социума в онлайн играх.
У меня социофобия которую некоторые вещи усугубляют.

Что давали вам он лайн игры?

Я не могу избавиться от ощущения ловушки... Спать не могу

Гневный ёжик

Автор темы

№43 | 1.07.2018-01:09

№41 | swite писал(а):
по средствам...
на что тратите деньги?
какие статьи расходы обязательные, какие дополнительные?
если Вы здесь значит у Вас подключен интернет, он не является обязательным, без него можно жить, так же как и без мобильного телефона - это пример дополнительных расходов.
сократите Ваши ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы... например, можно купить овсяные хлопья за 10 рублей, а можно сухой завтрак за 150 руб.
где Вы питаетесь? дома или в общепите? отварите себе кастрюлю супа с курицей, цена такой порции будет рублей 30, и сплошная польза для здоровья
посчитайте на сколько после этого уменьшится Ваш бюджет...
Если хотите, я готова помочь Вам бесплатно проанализировать и поискать способы свести дебет с кредитом
У меня нет бюджета.
Его не существует в принципе.
То что вы хотите оптимизировать отсутствует в принципе.
И мне невыносимо думать о деньгах - меня душит сразу.
Мне невыносимо думать об ограничениях.
Любые разговоры о еде в такие периоды - вызывают приступ паники и тревоги.

Мне, в этом состоянии, нельзя ни менять рацион, ни экономить, ни переставать есть что-то для меня важное. Это сразу рвёт психику.

Я в этом абсолютно аутична сейчас.
[ Сообщение изменено: 1.07.2018 - 01:10 ]

id329240

Анкета удалена

№44 | 1.07.2018-01:10

Деньги.
Их неоткуда брать.
Все способы исчерпаны
Уборку пробовали ?
Общаться не надо там.

Гневный ёжик

Автор темы

№45 | 1.07.2018-01:11

№40 | Гуз Галина Григорьевна писал(а):
Но почему Вы подчинялись?
Я не вижу выхода
Выбора у меня не было
.
[ Сообщение изменено: 1.07.2018 - 01:15 ]

Гневный ёжик

Автор темы

№46 | 1.07.2018-01:14

№44 | Скотенок Гав писал(а):
Уборку пробовали ?
Общаться не надо там.

Мне это не по силам.
И потом вы ошибаетесь- там общения выше крыши. Того, которое как раз меня убивает.

id329240

Анкета удалена

№47 | 1.07.2018-01:20

№46 | Алиса знает писал(а):
Мне это не по силам.
И потом вы ошибаетесь- там общения выше крыши. Того, которое как раз меня убивает.
Не знаю, я не убиралась.
У меня убирались не раз- я просто обозначала фронт работ и уходила по делам.
Подруга убирается у других людей, любит это дело очень. Берет коттедж на полдня и убирается там с музычкой. Хотя у самой дома грязь. Любит именно за деньги убираться.

Гневный ёжик

Автор темы

№48 | 1.07.2018-01:29

№47 | Скотенок Гав писал(а):
Не знаю, я не убиралась.
У меня убирались не раз- я просто обозначала фронт работ и уходила по делам.
Подруга убирается у других людей, любит это дело очень. Берет коттедж на полдня и убирается там с музычкой. Хотя у самой дома грязь. Любит именно за деньги убираться.
Оригинально.
Нет я ненавижу уборку всей душой - меня насильно заставляли.
Да так что у меня окр.
У мамы маниакальная склонность к уборке.

И она этим всем вынесла мозг.
Я даже в школе игнорировала как могла всё это.
Очень неуверенно себя в этом чувствую.

swite

№49 | 1.07.2018-01:48

№43 | Алиса знает писал(а):
Ваше право как распорядится предложением
Отмечу одно, Вы не хватаетесь за "возможности", значит еще жить можно
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d38b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз