Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Муж пьёт меняются взаимоотношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Виктория 97

№0 | 2.07.2018-10:59

Здравствуйте уважаемый Борис Имануилович! Уже незнаю что делать и куда обращаться! Начну сначала, два года назад мы с моим будучи мужем решили пожениться. Когда шла подготовка к свадьбе он начал сильно пить, неделями пропадал, воровал у меня деньги с карты отложенные на свадьбу, я думала:ну ладно может стресс, перепсихуется успокоится, после свадьбы он бухал ещё хуже, трезвым я его не видела вообще, я с ним сначала спокойно разговаривала, просила не пить, он мне говорил: вот все гуляют, а я женился, никуда ничего нельзя(я ему говорила что от штампа в паспорте впринципе ничего не меняется, только мы стали более привязанные друг к другу) говорила бросай пить и деньги мои брать, он сказал: да ладно, мы молодые, вот забеременеешь я брошу. Хорошо. Я забеременела, ситуация не изменилась, он быстренько уехал в другой город «зарабатывать». Там у него абсолютно ничего не получалось, он приехал обратно. Я ему сказала: ты же говорил что бросишь пить как забеременею, ну и где? Он сказал: ребёнка все равно ещё нет, вот он родиться я брошу, опять, ситуация не меняется. Его из-за пьянок постоянно с работы выгоняли, он постоянно в какие нибудь ситуации попадал до свадьбы, я его постоянно ото всюду вытаскивала, постоянно поддерживала, пыталась превратить в нормального человека, а он сам по себе когда трезвый, добрый и хороший, когда пьяный, агрессивный, пытается у меня выманить деньги насильно, вплоть не до драки доходит. После рождения ребёнка он конечно работал, но пару раз его из-за пьянства хотели выгнать. За его пьяными душевными разговорами он мне говорил что он устаёт на работе, на заводе сложно работать, но мне наплевать какая работа, я хочу чтобы было все у моей семьи, пить я брошу и все будет хорошо, он головой то понимает что из-за его пьянок он теряет семью, после того как родился малыш, я ему больше времени уделять начала, муж по 15 литров пива покупает и дома в одного пьёт, до тех пор пока либо деньги не закончатся либо он не уснёт, я ему на мозг постоянно капаю чтобы прекращал пить, хоть он и получает по 40 тысяч(для нашего города это огромные деньги) но он сначала их отдаёт мне, я быстро его долги раздам, за квартиру заплачу и ребёнку кушать куплю, а остальные он с криками психами и приступами меня задушить выманивает из меня деньги, мне приходится спрашивать у родителей деньги чтоб ему как минимум на работу ездить. А этот эгоист лишь бы ему на пиво хватило. В общем без него мне было бы легче, хоть я пока в декрете, без него у меня денег было больше чем с ним, я хочу ребёнка нормально обеспечить, чтоб папаша ему не подавал плохой пример, ведь с этого начинается плохая жизнь ребёнка. Муж будет пить, и криками деньги требовать, а ребёнок на это насмотрится, и в дальнейшем для него это станет в пределах разумного, и со своей будущей семьёй начнёт вытворять тоже самое. А я хотела сама поступить в институт, начать хорошо зарабатывать, чтоб муж мне хоть немного помогал с малышом, и был примером для сына. Если он будет в нормальной семье, то и окружение у ребёнка будет нормальным, ему будет не интересно находиться с ребятами которые дерутся и пьют. На самом деле мне легче с мужем развестись, но я думала ребёнка вырастить в полной семье, где папа пример для подражания, и мог его чему то обучить. Я ведь не смогу воспитать мужчину. Я слишком мягкая. И не хотела бы сына воспитать нюней. Тем более я вроде мозгом понимаю что мужа не изменить, и нежно разводиться, но сердцем не могу его отпустить, даже незнаю что это, привязанность или любовь. Насчёт любви я конечно сомневаюсь, ведь с каждой его выходкой я начинаю его ненавидеть, и придираюсь по всяким пустякам, и он тоже видимо меня не долюбливает, тоже постоянно придирается, хотя я все делаю для него для семьи. И готовлю и убираюсь, за ребёнком слежу, подарочки ему и ребёнку покупаю, ухаживаю за мужем. Никакой благодарности и помощи, он ведь тоже живет в этой квартире, почему я одна должна все делать? Я не прошу от него много, хотяб немного помоги. Я если честно уже устала от всего, от этих пьянок постоянных, вечных ругачек, долгах, от этой каждодневной уборки, стирки, готовки, тут ещё защита диплома на носу, не могу даже элементарно сесть и сделать все, тут бабушка ещё умерла, бегать оформлять наследство, и папа ещё пьёт как в последний раз, все уже надоело, сил моих больше нет. А не контролировать нельзя, я один раз две недели на контролировала все, так дома хаос был, муж вообще спился, чуть с работы не выгнали. Ещё он постоянно мерится со мной силами. Говорит ты дома сидишь только с ребёнком, по сравнению со мной, я работаю, там тяжело, ты иди попробуй лопатой помаши.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

№1 | 2.07.2018-11:38

Здравствуйте!
Как вас назвать на форуме?
Что ьы вы хотели от нашего общения в теме?

Виктория 97

№2 | 2.07.2018-13:46

Назовите меня Prickly, я бы хотела узнать можно ли ещё спасти наши отношения, если да, то как, что мне делать? Потому что сегодня, мы с ним опять подрались из-за того что я его выгоняла из дома, а он все вещи с пакетов раскидал и лицом тыкал и душил чтоб я собирала
№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

№3 | 2.07.2018-14:28

№2 | Виктория 97 писал(а):
Назовите меня Prickly, я бы хотела узнать можно ли ещё спасти наши отношения, если да, то как, что мне делать? Потому что сегодня, мы с ним опять подрались из-за того что я его выгоняла из дома, а он все вещи с пакетов раскидал и лицом тыкал и душил чтоб я собирала
Знаете, Прикли, я не готов работать над "спасением ваших отношений".
Во-первых, это значит для меня оправдывать насильника.
Во-вторых, способствовать вашей созависимой позиции.

А поэтому - подумайте, насколько вам будет комфортно со мной?

Виктория 97

№4 | 2.07.2018-14:42

Может быть и не комфортно, но я в надежде что я поспособствую на то что у мужа что нибудь в голове повернётся, и он бросит пить и будет хорошим мужем, задатки у него есть, их нужно у него вытащить
№3 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

№5 | 2.07.2018-15:59

№4 | Виктория 97 писал(а):
Может быть и не комфортно, но я в надежде что я поспособствую на то что у мужа что нибудь в голове повернётся, и он бросит пить и будет хорошим мужем, задатки у него есть, их нужно у него вытащить
Я не готов поддерживать вашу эту надежду...
Потому что это бы значило для меня: "насилие в семье - это правильно, ничего страшного..." А я считаю, что насилие должно быть определено, обозначено и четко говорю, что так себя вести с вами ваш муж не имеет права, не должен.
Кроме всего, если уж говорить о насилии конкретно, то это уже и преступление против закона.

Что касается вас... вызывает уважение ваша позиция, что вы готовы на то, что "у мужа что-то в голове повернется", вот только по моему опыту так бывает настолько редко, что можно по пальцам одной руки пересчитать.
А чаще всего - жены спиваются вместе с мужьями, остаются в такой надежде на долгие годы, потом получаю обратную связь от детей : "мама, почему ты не ушла?"
Поэтому я не готов поддерживать вашу надежду на благоприятный исход...

Впрочем, решать вам.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

№6 | 2.07.2018-22:01

Я долго обдумывал свой ответ вам…
Мне очень хочется вам помочь и, пожалуй, самое главное, как мне это видится сейчас, разобраться, зачем вам оставаться в этих отношениях, помимо вопроса о ребенке…

Виктория 97

№7 | 2.07.2018-22:19

Спасибо вам большое за понимание и за помощь! Ну во первых это деньги, на данный момент я нахожусь в декрете, и я на эти деньги плачу за квартиру и покупаю ребёнку кушать, родители мне уже сейчас помочь не смогут, так как у них свои проблемы финансовые. А когда я выйду с декрета, даже незнаю зачем он нужен, я на него расчитывала как на мужчину который сможет помочь в любых вопросах, но он не оправдал моих ожиданий, тут больше я все решаю. И не могу его почему то выгнать, жалко его становится, да и как то сердце не на месте когда выгоняю, думаю где он и как он вообще.
№6 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

574 консультации

№8 | 3.07.2018-12:42

Про деньги - очень понятно.
№7 | Виктория 97 писал(а):
И не могу его почему то выгнать, жалко его становится, да и как то сердце не на месте когда выгоняю, думаю где он и как он вообще.
А о чем вы думаете и что это вам дает? О нем ли вы думаете или о ком-то другом, кого любите?
Я имею в виду, что у вас как бы может быть два человека: муж, который вас бьет и пьет и тот, которого жалко и которого вы каждый день ждете...

Кстати, вы как-будто бы не ответили мне на мои посты в той части, что я писал о насилии и созависимости, как-будто вы их не заметили, как вы этого "не замечаете" у себя дома.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 348fa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз