Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26642 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Семейные проблемы

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кроха Юлия Борисовна
АвторСообщение

Ми Леди

№0 | 4.07.2018-12:49

здравствуйте!Мы с мужем живем 3й год,есть сын! В последнее время никак не получается без конфликтов!Суть такова:Муж до меня вел ужасный образ жизни:выпивал,накуривался,в долгах,без определенной работы,штрафы,кредиты и тд.Как мы стали жить,нам пришлось вместе все это разгребать,на сегодня осталось немного!Он кодирован год уже,в этот раз поругались и он выпил,после чего померились,обещал не пить!Но пришли друзья и все повторилось,на что ответа толком не нашел мне сказать!Куча всего,что он делает,а я получается терплю!Но при каждом нашем конфликте я оказываюсь виноватой!Он вины своей никогда не признает!Это вечно я ему выношу мозг!Также он играет в азарт.игры и кодировал его отец за то,что он в алкоголь.опьянение проиграл зар.плату!Я не курю ни пью ни гуляю!Работаю!Дома все делаю!Мне просто надоела такая не справедливость!

Кроха Юлия Борисовна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

10 консультаций

№1 | 4.07.2018-15:34

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Какой помощи от меня ждете?

Ми Леди

№2 | 5.07.2018-06:07

Меня зовут Юлия!Как повлиять на мужа?В том плане,чтоб сохранить семью!Как прийти к единому решению?Если я пытаюсь с ним о чем то договориться ,он отвечает :Я итак много чего делаю!Ты меня уже загнала под каблук!И в любой ситуации я оказываюсь виноватой!Пытаюсь до него до нести,что все это траты не нужные и бюджет семейный так никогда не увеличится !Он не безнадежен!Не все потеряно!Я это знаю!Это такой тип людей с которого можно что-то слепить ,но надо иметь подход!Вот какой?С чего начать?Ни что на него не влияет,одно только слабое место нашла это Развод!Тогда он начинает шевелиться ,но опять же не на долго!И опять замкнутый круг!От чего ушли к тому же и пришли!У него серьезная работа!Но свои плохие привычки не может забыть!

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№3 | 5.07.2018-09:28

Юлия, очень приятно, тезка:)

К сожалению,
№2 | Ми Леди писал(а):
повлиять на мужа?
не получится. Только если он сам захочет что-то делать. Плюс психолог не может работоть с запросом - сделайте что-нибудь с моим партнером. Я могу только с Вами поработать. Чего бы Вы хотели для себя?

Скажите, пожалуйста, какие чувства к мужу испытываете? Любите ли его? Или сейчас на первое место вышли обида и злость на него? Или разочарование?

№2 | Ми Леди писал(а):
Он не безнадежен!Не все потеряно!Я это знаю!Это такой тип людей с которого можно что-то слепить ,но надо иметь подход!
Важно, что Вы это осознаете.

№2 | Ми Леди писал(а):
С чего начать?
Начните читать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
А потом Уайл "После медового месяца".

№2 | Ми Леди писал(а):
Ни что на него не влияет,одно только слабое место нашла это Развод!Тогда он начинает шевелиться ,но опять же не на долго!
Дело в том, что постоянно угрожать разводом - это не выход. Это изматывает и Вас, и Вашего мужа, рушит доверие и близость между Вами.

Ми Леди

№4 | 5.07.2018-11:15

Меня больше всего напрягает,что я живу не той жизнью!Ни так я себе все это представляла!Хочется жить семьей своей и радоваться ,но он делает иначе!еще разница у нас муж Пофигист ,а я наоборот!Очень ответственный человек!Не могу относится ко всему проще!Замуж я выходила не от большой любви,а от его отношение ко мне!Разочарование больше!Отходчивый человек я!По злюсь по ругаюсь и дальше разговариваю как ни в чем не бывало!но ПОНИМАЮ ,ЧТО ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ! К ребенку относится Отлично!Играет с ним!Гуляет!Все что скажешь,просишь, без проблем!Думаю:а если развод!?Может лучше жить начну!Но в тоже время я выходила замуж ни для того,что развестись! Два Я у меня!

Ми Леди

№5 | 5.07.2018-11:25

Такой человек он из-за его родителей!Они развелись очень рано!и у каждого своя семья!так думаю ,что должного внимания не получил он!Привык жить так ,как ему хочется!И не привык наверное ,что запрещают или командуют!

Ми Леди

№6 | 5.07.2018-11:27

Сколько раз пыталась уйти и каждый раз он останавливал!Если б не он давно развелись!

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№7 | 5.07.2018-14:29

Юлия, скажите, Вы начали читать книгу Робин Норвуд?

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№8 | 5.07.2018-14:31

№5 | Ми Леди писал(а):
Такой человек он из-за его родителей!Они развелись очень рано!и у каждого своя семья!так думаю ,что должного внимания не получил он!Привык жить так ,как ему хочется!И не привык наверное ,что запрещают или командуют!
Вы его оправдываете?

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№9 | 5.07.2018-14:33

Прежде чем разводится, прочитайте, пожалуйста, книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня". Очень честная книга женщины-психолога про развод. Думаю, после прочтения этой книги, Вам легче будет принять решение - оставаться или уходить. Но до нее, прочитайте, пожалуйста, книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Юлия, скажите, а Ваш папа/мама или кто-то, кто их заменял не пили?

Ми Леди

№10 | 9.07.2018-07:28

Отчем выпивал,родной отец был занят своей семьей,мама ростила братишку его,и вообщем то дело до него не было!

Ми Леди

№11 | 9.07.2018-07:32

Нет!Я его не оправдываю,просто мне кажется все мы люди разные!Я тоже росла в семье не в самой благополучной и родители мои выпивали!Но я не стала ,как они!Самостоятельная и довольно рано начала зарабатывать!Выучила себя сама!Это все зависит от людей!Муж мой значит выбрал иной себе путь!

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№12 | 9.07.2018-13:23

Юлия, здравствуйте.
Я спрашивала про это
№11 | Ми Леди писал(а):
родители мои выпивали
, чтобы понять, откуда корни Вашей созависимости. Вашей, а не мужа. Созависимость вкратце - это когда мы ставим интересы других людей выше своих собственных. И выходим замуж за зависимых - игроманов, алкоголиков и т.д. Именно поэтому я прошу Вас прочитать книгу Робин Норвуд.

№11 | Ми Леди писал(а):
Самостоятельная и довольно рано начала зарабатывать!Выучила себя сама!
Кто бы сомневался:) Созависимые очень рано понимают, что им не на кого рассчитывать кроме себя! Более того, они потом и мужчину такого выбирают, чтобы его тоже тащить на себе.

Ми Леди

№13 | 9.07.2018-13:40

на счет моего выбора,то узнала о нем все только тогда,когда замуж вышла!До замужества такого не было!Возможно и бывали моменты ,но не до такой степени!Или он всячески старался спрятать их!Могу поспорить с Вами))),но не все выбирают таких мужчин!Моя сестра вышла замуж не пьет не курить и даж не гуляет не говоря про игроманию!Таких мало )

Ми Леди

№14 | 9.07.2018-13:42

Скорее я поторопилась!Надо было дружить дольше!Возможно избежать удалось мне некоторых моментов!Но особо не жалею,сына ЛЮБОВЬ моя большая!

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№15 | 11.07.2018-11:19

Юлия, здравствуйте:)
№13 | Ми Леди писал(а):
но не все выбирают таких мужчин!Моя сестра вышла замуж не пьет не курить и даж не гуляет не говоря про игроманию!
Исключения только подтверждают правило.
Юлия, скажите, пожалуйста, я по-моему, уже в 3-й раз спрашиваю, Вы начали читать книгу Робин Норвуд?
Если Вы хотите, чтобы муж изменился, то, к сожалению, ничем Вам помочь не могу.
Если хотите измениться сами, то мы можем поработать с Вами, но придется читать книги.

№14 | Ми Леди писал(а):
Но особо не жалею,сына ЛЮБОВЬ моя большая!
Иногда мужчины приходят в нашу жизнь только для того, чтобы появился ребенок:)

Ми Леди

№16 | 12.07.2018-08:41

"Женщины, которые любят слишком сильно" ,еще ни начала читать примерно понимаю о чем,но я не люблю его слишком сильно,чтобы терпеть его движения!Я стараюсь и делаю это для того,чтобы попробовать сохранить семью!Чтоб мы как то нашли компромисс во всем!ОН мне приятен ,я с ним себя чувствую комфортно,привычка уже у нас, что мы есть друг у друга,НО это НЕ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!Любовь одна ,а все остальное чувство комфорта по моему мнению!Любовь у меня уже была!Я человек больше реалист и разум у меня сильнее чувств!

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№17 | 12.07.2018-12:14

Юлия, добрый день.
№16 | Ми Леди писал(а):
еще ни начала читать примерно понимаю о чем,но я не люблю его слишком сильно
Дело не в том, что Вы его любите слишком сильно или не слишком сильно, а в том, что это книга про созависимость. Пожалуйста, начните ее читать, это важно.

№16 | Ми Леди писал(а):
Я стараюсь и делаю это для того,чтобы попробовать сохранить семью!
Зачем Вам сохранять семью с человеком, который пьет и играет?

Ми Леди

№18 | 12.07.2018-14:00

По вашему на человеке можно ставить крест?Людям свойственно ошибаться,опускаться-подыматься!И зачастую от взрослых слышу:Вот он был такой....,а сейчас какой стал!Ни все люди,которые пили играли гуляли и тд. до конца своих дней оставались такими!Многие стали жить иначе!Возможно Вы правы!Что он не изменится и не стоит тратить на него свои нервы здоровье молодость....но как же принять верное решение ,чтоб не сожалеть ни о чем!?книгу начала читать ,но с работой не совсем получается !

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№19 | 12.07.2018-16:23

№18 | Ми Леди писал(а):
книгу начала читать ,но с работой не совсем получается !
Юлия, читайте, пожалуйста, понемногу хотя бы. Хотя бы по 10-20 страниц в день.
Почему это важно? Просто потому что Вы привыкли все тащить на себе и Вашему мужу даже не нужно меняться, Вы его принимаете таким какой он есть да еще в придачу хотите его спасти.

№18 | Ми Леди писал(а):
Людям свойственно ошибаться,опускаться-подыматься!И зачастую от взрослых слышу:Вот он был такой....,а сейчас какой стал!Ни все люди,которые пили играли гуляли и тд. до конца своих дней оставались такими!
Конечно, не все. Но они хотели измениться, делали очень много для этого, бросили пить, начали зарабатывать и т.д. Ваш муж, насколько я поняла, этого делать не хочет, иначе бы он не сорвался с кодировки.
Когда прочитаете книгу Робин Норвуд, я Вам посоветую еще одну, она поможет принять верное решение. Даже если Вы захотите остаться с мужем, то тогда Вы просто будете знать, на что идете.
Плюс не забывайте еще один очень важный момент - у Вас сын, и он, скорее всего, повторит судьбу отца.

Ми Леди

№20 | 13.07.2018-06:15

Я почему-то не могу кому-то что-то доверить!Это у меня с детства!Только надежда на себя!Поэтому все тащу на себе!И это уже привычка!И сколько было моментов прошу сделать так,а в итоге все наоборот!Как потом полагаться !

Ми Леди

№21 | 13.07.2018-11:17

начала я читать и все же 50/50 можно сказать,есть моменты знакомые!

Ми Леди

№22 | 13.07.2018-11:34

У меня еще в последнее время мелькает часто одна мысль!Нас быт уже съел что ли(((но мне хочется каких то новых эмоции с другим человеком!От мужа каких то чувств :нежности,ласки-особо не жду!На меня часто обращают внимание и иной раз бывают мужчины моего вкуса)))но я сразу делаю себе СТОП!В плане интима у нас норм!не супер ,но и не фу)Я не могу понять себя!Что мне ласки не хватает или внимания!?Но даже если это и так ,я ж не хочу от мужа своего!запуталась....

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№23 | 15.07.2018-05:13

Юлия, здравствуйте:)
№20 | Ми Леди писал(а):
Я почему-то не могу кому-то что-то доверить!Это у меня с детства!Только надежда на себя!
Это гиперконтроль. Он отнимает очень много энергии и чреват заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

№20 | Ми Леди писал(а):
И сколько было моментов прошу сделать так,а в итоге все наоборот!
Просто Ваш муж знает, что может ничего не делать, Вы все-равно потом все сделаете сами.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№24 | 15.07.2018-05:14

№21 | Ми Леди писал(а):
начала я читать и все же 50/50 можно сказать,есть моменты знакомые!
Это естественно.

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№25 | 15.07.2018-05:16

№22 | Ми Леди писал(а):
но мне хочется каких то новых эмоции с другим человеком!

№22 | Ми Леди писал(а):
Но даже если это и так ,я ж не хочу от мужа своего!

Возможно, Вы бессознательно уже готовы к новым отношениям.

№22 | Ми Леди писал(а):
На меня часто обращают внимание и иной раз бывают мужчины моего вкуса)))но я сразу делаю себе СТОП!
А что случится, если не сделаете СТОП?:)

Ми Леди

№26 | 17.07.2018-06:38

НЕЕ)))я человек такой,что для меня важно быть верной)С возрастом говорят взгляды меняются на жизнь!возможно иначе буду мыслить!

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№27 | 17.07.2018-07:57

№26 | Ми Леди писал(а):
я человек такой,что для меня важно быть верной)
Это важно для семейных отношений.

Ми Леди

№28 | 17.07.2018-09:20

Вообщем исходя из нашего общения надо только делать выводы после прочтения книги.Верно?

Кроха Юлия Борисовна

г. Новосибирск

10 консультаций

№29 | 17.07.2018-12:02

№28 | Ми Леди писал(а):
Вообщем исходя из нашего общения надо только делать выводы после прочтения книги.Верно?
Юлия, да, а потом еще нужно прочитать книгу "Избавление от созависимости" Уайнхолд. Прочитанные книги можно обсудить здесь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b5145 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз