Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25859 специалистов из 902 городов

Когда быть мужем и папой оказалось слишком сложно

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Виктория 29

№0 | 5.07.2018-13:39

Как быть, когда мужу не нужен ни брак, ни трое, рожденных в нем детей?
Решила написать, в надежде, что выплесну из себя хоть немного наболевшего и, возможно, смогу получить совет, который сработает в моей ситуации. Не могу выбраться из состояния тошноты, головной боли и общей усталости. Я мама троих детей – старшей дочке 4 года, младшим по 8 месяцев. С мужем познакомились и поженились в Китае. До рождения первого ребенка вели, так назовем его, студенческий разгульный образ жизни – много путешествовали, веселились, летали по рок-концертам и пили много виски. С наступлением первой беременности у меня прошло переосмысление, ну и протрезвление ))) Я очень сильно изменилась и с головой ушла в материнство. Муж был долгое время холоден к ребенку, совсем не принимал участие в заботах о нем, ни разу не сменил подгузник, ни разу не погулял и много еще всяких «ни разу ни…». Тем не менее после года у него начал появляться интерес к ребенку, любовь, нежность. Из Китая мы уехали, начались более сложные финансовые времена. И тем не менее муж настоял на второй беременности. И она случилась – двойня! На момент беременности и родов, решили что лучше будет если я буду жить у своих родителей, т к жили опять в промежуточной стране. Приезжал он все реже и все с большим равнодушием, а мой живот все рос и рос… Когда я родила, в роддом он приехал без особой радости, да и вообще мы обнялись и поцеловались как какие-то чужие люди, которых заставили сделать это. Детям уже 8 месяцев, а я все еще живу с ними у своих родителей, т к муж все никак не готов к нашему переезду (говорит, что материально не готов, что куча проблем и долгов), у меня же начинает складываться впечатление, что ему просто удобно постоянно иметь проблемы и отмахиваться ими от своих супружеских и отцовских обязательств… Он без конца неудачно (а точнее не продуманно) вкладывает деньги в разные проекты, тем самым только увеличивая свои долги. На данный момент от взял в банке огромную сумму денег и пока не понимает на что, просто взял и уже третий месяц думает куда и как эту сумму вложить, а тем временем на кону его московская квартира, которой он может лишиться, не вернув кредит, пусть и через 16 лет, но все же… При этом у него достаточно времени, чтобы, например, смотреть все футбольные матчи чемпионата мира. Приезжает примерно раз в месяц- в полтора, звонит каждый день и интересуется исключительно старшим ребенком, о двух младших постоянно приходится напоминать. На нашей единственной совместной прогулке со всеми нашими детьми смотрел онлайн футбол в телефоне… Не представляю, как исправить эту ситуацию, но от того, что она есть в моей жизни, мне непередаваемо больно изо дня в день, больно слышать от старшего ребенка, как она скучает по папе и как хочет жить и со мной и с ним, больно видеть, как безразличны ему младшие дети, и что человеку вся это семейная жизнь абсолютно не нужна….

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

53 консультации

№1 | 5.07.2018-13:57

Виктория, я готова взять вашу тему в свободном режиме на три дня
Если вас устроит - можем начать

Виктория 29

№2 | 5.07.2018-14:04

Здравствуйте Ольга Геннадьевна! Большое спасибо! Давайте начнем, только я в любой момент могу "убегать" т к пишу, параллельно занимаясь двумя маленькими детьми. Если вас устроит "мое периодическое убегание" - можем начать)

г. Подольск

53 консультации

№3 | 5.07.2018-14:10

№2 | Виктория 29 писал(а):
Здравствуйте Ольга Геннадьевна! Большое спасибо! Давайте начнем, только я в любой момент могу "убегать" т к пишу, параллельно занимаясь двумя маленькими детьми. Если вас устроит "мое периодическое убегание" - можем начать)
Да, я тоже с детьми, все в порядке
Пишем по мере присутствия

г. Подольск

53 консультации

№4 | 5.07.2018-14:11

Виктория, что сейчас вас беспокоит, если одной фразой?

Виктория 29

№5 | 5.07.2018-14:19

№4 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Раздельное проживание с мужем и его принятие этой ситуации. То есть для него это наиудобнейшая ситуация, которую он не хочет менять. Это, пожалуй, беспокоит больше всего.

г. Подольск

53 консультации

№6 | 5.07.2018-14:22

№5 | Виктория 29 писал(а):
Раздельное проживание с мужем и его принятие этой ситуации. То есть для него это наиудобнейшая ситуация, которую он не хочет менять. Это, пожалуй, беспокоит больше всего.
Вас беспокоит больше, что живете раздельно, или что мужу нравится жить раздельно?

Виктория 29

№7 | 5.07.2018-14:25

Больше беспокоит именно то, что ему это нравится. Мне, конечно, удобно жить с родителями и получать от них помощь в заботе о детях, еще больше это удобно моему мужу. Настолько удобно, что он бесконечно готов находить причины не менять эту ситуацию.

г. Подольск

53 консультации

№8 | 5.07.2018-14:39

№7 | Виктория 29 писал(а):
Что для вас означает, что мужу нравится жить раздельно?
Что в этом для вас страшного?

Виктория 29

№9 | 5.07.2018-15:13

№8 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Страшно в этом то, что мы семья, а проживаем отдельно, что таким образом он никак не участвует в жизни детей, отдаляется и от них и от меня, мы становимся все более чужими друг другу. Что он не видит как растут его дети, а его дети (младшие) не знают, что такое ПАПА а старшая дочь постоянно скучает по папе. Нравится ему это тем, что таким образом он волен вести обычный, даже в какой то мере холостяцкий образ жизни, не обремененный бытом, домашними хлопотами, заботами о детях - все эти хлопоты он с легкостью переложил на меня и плечи моих родителей

г. Подольск

53 консультации

№10 | 5.07.2018-15:16

№9 | Виктория 29 писал(а):
Страшно в этом то, что мы семья, а проживаем отдельно, что таким образом он никак не участвует в жизни детей, отдаляется и от них и от меня, мы становимся все более чужими друг другу. Что он не видит как растут его дети, а его дети (младшие) не знают, что такое ПАПА а старшая дочь постоянно скучает по папе. Нравится ему это тем, что таким образом он волен вести обычный, даже в какой то мере холостяцкий образ жизни, не обремененный бытом, домашними хлопотами, заботами о детях - все эти хлопоты он с легкостью переложил на меня и плечи моих родителей
Вы беспокоитесь о ком в первую очередь?
О детях (не знают папы)
О себе (тянете детей)
О своих родителях (вынуждены заботиться о вас и детях)
О вас, как о паре?

Какие чувства испытываете у мужу сейчас?

Виктория 29

№11 | 5.07.2018-15:16

№9 | Виктория 29 писал(а):
Он оправдывает сложившуюся ситуацию тем что он постоянно занят зарабатыванием денег, которые по факту никак не может заработать, при этом у него находится время на то чтобы смотреть футбол, на то чтобы смотреть сериалы, на то чтобы ничего не делать - звоня ему в течении дня, я очень часто сталкиваюсь с его "ничего не деланием" на то чтобы спать днем

г. Подольск

53 консультации

№12 | 5.07.2018-15:18

№11 | Виктория 29 писал(а):
Он оправдывает сложившуюся ситуацию тем что он постоянно занят зарабатыванием денег, которые по факту никак не может заработать, при этом у него находится время на то чтобы смотреть футбол, на то чтобы смотреть сериалы, на то чтобы ничего не делать - звоня ему в течении дня, я очень часто сталкиваюсь с его "ничего не деланием" на то чтобы спать днем
вы обижены на мужа?
Как проходит обычно ваш день?

Виктория 29

№13 | 5.07.2018-15:20

№10 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
О детях (не знают папы)
О себе (тянете детей)
О вас, как о паре?
Какие чувства испытываете у мужу сейчас?[/quote]

Беспокоюсь о всем вами перечисленном, не могу даже определиться с приоритетностью переживаний. Испытываю к нему обиду, какое то разочарование, и полное несогласие с тем какую позицию он выбирает и в отношении семьи и в отношении своего "бизнеса" который бесконечно оказывается неудачным

Виктория 29

№14 | 5.07.2018-15:24

№12 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
вы обижены на мужа?
Как проходит обычно ваш день?
да, обижена. Более того я осознаю, что не могу любить человека, который не любит моих детей, который абсолютно в них не заинтересован, тем более с учетом того, что это еще и его дети. Обида зародилась еще во время беременности, когда все вокруг окружили меня поддержкой, заботой и вниманием, а он в это время просто "умыл руки" и жил спокойно один в Москве, и приезжая вел себя так, как будто вообще не замечал что я беременна в то время как окружающие относились ко мне с особенным трепетом, даже посторонние люди

Виктория 29

№15 | 5.07.2018-15:28

День проходит по стандартному сценарию - утром бужу старшую дочь, дедушка отвозит ее в садик, весь день я со своей мамой занимаюсь двумя младшими + домом (готовка уборка глажка и тд) , вечером дедушка забирает старшую и я стараюсь уделить время ей вечером. Выходные дни для меня просто невыносимы - я изматываюсь с тремя детьми - старшая от меня ни на шаг не отходит, у младших лезут зубы, аллергия - очень капризные. Муж даже не слышит о каких то проблемах детей, я рассказываю ему о том что ребенка рвет весь день, а он на следующий и даже на после следующий день не поинтересуется состоянием

г. Подольск

53 консультации

№16 | 5.07.2018-15:29

№13 | Виктория 29 писал(а):
О детях (не знают папы)
О себе (тянете детей)
О вас, как о паре?
Какие чувства испытываете у мужу сейчас?
Беспокоюсь о всем вами перечисленном, не могу даже определиться с приоритетностью переживаний. Испытываю к нему обиду, какое то разочарование, и полное несогласие с тем какую позицию он выбирает и в отношении семьи и в отношении своего "бизнеса" который бесконечно оказывается неудачным[/quote]

Можно сказать, что вам обидно за своихдетей, засвоих родителей
Как бы все равно за себя обидно?

г. Подольск

53 консультации

№17 | 5.07.2018-15:33

№14 | Виктория 29 писал(а):
да, обижена. Более того я осознаю, что не могу любить человека, который не любит моих детей, который абсолютно в них не заинтересован, тем более с учетом того, что это еще и его дети. Обида зародилась еще во время беременности, когда все вокруг окружили меня поддержкой, заботой и вниманием, а он в это время просто "умыл руки" и жил спокойно один в Москве, и приезжая вел себя так, как будто вообще не замечал что я беременна в то время как окружающие относились ко мне с особенным трепетом, даже посторонние люди

Я правильно понимаю, что вы были окружены вниманием, но именно т мужа внимания не было, и вы это болезненно переживаете?

г. Подольск

53 консультации

№18 | 5.07.2018-15:38

В ваших сообщениях читается "почему он живет как ни в чем ни бывало, а я должна напрягаться одна"
Я верно улавливаю?

Виктория 29

№19 | 5.07.2018-15:41

именно. Мне оби
№16 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Можно сказать, что вам обидно за своихдетей, засвоих родителей
Как бы все равно за себя обидно?
дно видеть как он неблагодарен моим родителям за их помощь, что то что они делают - само собой разумеется! Приезжая, он абсолютно не пытается участвовать хоть как-то а спокойно наблюдает как все занимаются ЕГО детьми и при этом может спокойно смотреть телевизор, когда перед его носом разрывается от плача ребенок. Мне обидно за детей, что их папа к ним равнодушен, что они ему не интересны и не особо то нужны , хоть он всегда громко кричал о том что у него их должно быть трое, как будто для какой то галочки, мол я реализовался как муж и отец - смотрите какая у меня полноценная семья- красавица жена, и трое очаровательных деток - он берет их на руки только для того чтобы сфоткаться и выложить фото в фейсбук и гордо принимать поздравительные комментарии. Обидно за себя что я тяну все сама и что не получила от него ни внимания ни благодарности ни уважения за детей и за то что занимаюсь ими в то время как он живет своей обычной насыщенной жизнью

Виктория 29

№20 | 5.07.2018-15:42

да, верно. Я и сейчас слышу от посторонних и близких людей восхищение, что я героиня - выносила двойню! как ты справляешься? как ты хорошо выглядишь! У мужа моя беременность никаких эмоций не вызвала. Подумаешь, родила, и что? Ты же женщина, все женщины рожают и что? в чем подвиг то?
№17 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я правильно понимаю, что вы были окружены вниманием, но именно т мужа внимания не было, и вы это болезненно переживаете?

Виктория 29

№21 | 5.07.2018-15:45

отчасти да. Он как то распределил обязанности так: дети- это твоя забота, деньги- моя. Не вмешивай меня в детей, а я не буду вмешивать тебя в деньги. Каждый занят своим делом. При этом вместо денег только увеличиваются долги и урезается бюджет. И больше всего удивляет что у него всегда есть время на "безделье" а его долги и проблемы с бизнесом - бесконечная отговорка от общения и со мной и с детьми
№18 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
В ваших сообщениях читается "почему он живет как ни в чем ни бывало, а я должна напрягаться одна"
Я верно улавливаю?

г. Подольск

53 консультации

№22 | 5.07.2018-15:54

Виктория, а чего вы сейчас хотите?

Виктория 29

№23 | 5.07.2018-16:03

И сейчас и всегда - его заинтересованности, внимания к детям, совместного проживания- опять же, для меня оно будет менее удобным, т к я остаюсь без помощи родителей, но для меня - переезд к нему - это в первую очередь надежда на наше с ним сближение и на его сближение с детьми
№22 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Виктория, а чего вы сейчас хотите?

Виктория 29

№24 | 5.07.2018-16:09

опять же - инициатором рождения всех детей был он. Не хочу сказать что я была против детей. К зачатию первого ребенка мы приступили сразу после свадьбы, так срочно по его инициативе, я хотела предварительно заняться здоровьем (подкорректировать зубы, бросить курить заблаговременно а не пофакту беременности и тд). В этой "предварительности" он не увидел смысла. Второго ребенка я очень хотела но очень сомневалась что готова+опыт его безучатия с первым ребенком заставлял задуматься но тем не менее я решилась, понимая что в первую очередь ребенок будет на мне. В первую очередь! А не целиком и полностью на мне)) И уж тем более на то что их будет сразу +два я не рассчитывала. Оттого с УЗИ пришла в слезах и в жуткой истерике, боялась что не справлюсь ни физически ни психологически сразу с двумя детьми. Он меня убедил что все осилим - рожаем! тут и было принято решение что делаем это рядом с моими родителями, от которых теперь я никак не могу уехать

г. Подольск

53 консультации

№25 | 5.07.2018-16:18

№23 | Виктория 29 писал(а):
И сейчас и всегда - его заинтересованности, внимания к детям, совместного проживания- опять же, для меня оно будет менее удобным, т к я остаюсь без помощи родителей, но для меня - переезд к нему - это в первую очередь надежда на наше с ним сближение и на его сближение с детьми
Скажите, пожалуйста, а высказывает ли муж какие-то обиды в ваш адрес?
Имеет ли он к вам претензии?

Виктория 29

№26 | 5.07.2018-16:19

вообще нет - он в принципе очень молчалив, и, наоборот, гоорит что как муж он очень счастлив, что не представляет себе лучшей жены чем я
№25 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Скажите, пожалуйста, а высказывает ли муж какие-то обиды в ваш адрес?

г. Подольск

53 консультации

№27 | 5.07.2018-16:22

№26 | Виктория 29 писал(а):
вообще нет - он в принципе очень молчалив, и, наоборот, гоорит что как муж он очень счастлив, что не представляет себе лучшей жены чем я
можно ли сказать, что душевно именно вы не готовы к сближению из-за обид?
№23 | Виктория 29 писал(а):
надежда на наше с ним сближение
А муж к вам "все душой"?

Виктория 29

№28 | 5.07.2018-16:22

№25 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
его единственной претензией ко мне было то, что я курю - но это было 5 лет назад. Когда я бросила - с тех пор он и заявил что я стала идеальной во всех отношениях женщиной. Претензии ко мне у него всякий раз возникают когда я пытаюсь что то ему посоветовать или высказать свое мнение, претензия звучит одинаково - не выноси мне мозг!

Виктория 29

№29 | 5.07.2018-16:23

нет, нельзя так сказать, он не стремится не к духовному не к физическому сближению, его устраивает все как есть

№27 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
А муж к вам "все душой"?
№27 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
А муж к вам "все душой"?

г. Подольск

53 консультации

№30 | 5.07.2018-16:25

№24 | Виктория 29 писал(а):
опять же - инициатором рождения всех детей был он.
№21 | Виктория 29 писал(а):
Он как то распределил обязанности так: дети- это твоя забота, деньги- моя. Не вмешивай меня в детей, а я не буду вмешивать тебя в деньги.

Вас изначально устраивало такое положение - вы "при детях", он "добытчик"?
Решение о роджении детей, о распределении ролей в семье - оно принимается обоими партнерами
Вы признаете, что 50% решения - это ваше?

г. Подольск

53 консультации

№31 | 5.07.2018-16:26

№21 | Виктория 29 писал(а):
При этом вместо денег только увеличиваются долги и урезается бюджет.
Ваш муж продолжает содержать семью, или сейчас вас с детьми содержат ваши родители?

г. Подольск

53 консультации

№32 | 5.07.2018-16:28

№29 | Виктория 29 писал(а):
нет, нельзя так сказать, он не стремится не к духовному не к физическому сближению, его устраивает все как есть

За счет чего можете вы с мужем сблизиться, если ему "и так хорошо", а вы на него обижены и имеете претензии?

Виктория 29

№33 | 5.07.2018-17:15

изначально не устраивало. Я не думала, что будет так, когда беременела первый раз, т к он всегда и везде говорил что хочет троих детей, для меня это означало какую-то его готовность и именно желание быть отцом а не просто иметь статус "ОТЕЦ". Но когда родился первый ребенок, мне пришлось принять такую позицию, т к привлечь его к ребенку было невозможно. Было много обид с моей стороны за то что ребенком занимаюсь только я и за то что он даже попробовать не хочет его покупать, поменять подгузник, погулять, поиграть с ним, мне пришлось просто смириться с тем что ребенок - это моя забота, а он - добытчик. Соглашаясь на второго ребенка, я была готова к тому что именно я буду принимать основное участие в заботе о ребенке, но т к им уже были проявлены нежные чувства к подрастающему ребенку, очень надеялась что отцовские инстинкты разбужены и со вторым ребенком будет больше помощи. Далее когда выяснилось что их будет двое, так же была надежда (даже уверенность) что у него будет какое-то понимание того что одной действительно тяжело справляться и что мне нужно помогать уже не только потому что мне этого хочется а потому что мне это просто необходимо
№30 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):

Вас изначально устраивало такое положение - вы "при детях", он "добытчик"?
Решение о роджении детей, о распределении ролей в семье - оно принимается обоими партнерами
Вы признаете, что 50% решения - это ваше?

г. Подольск

53 консультации

№34 | 5.07.2018-17:19

Виктория, из вашего рассказа становится очевидно, что ваши с мужем взгляды на учасие в воспитании детей и на семейную жизнь расходятся.
При чем, у меня складывается впечатление, что вы считаете, что пока реализуется только вИдение вашего супруга (на 100%), а ваше вИдение семьи не реализуется совсем
это так?

Виктория 29

№35 | 5.07.2018-17:21

да, мы продолжаем жить на заработанные им деньги но при этом постоянно слышим о том, что нужно экономить т к он весь в долгах и тд и даже на наш переезд к нему он не готов из-за того что "финансово нас не потянет" что с нашим переездом в Москву у него сильно возрастут расходы
№31 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Ваш муж продолжает содержать семью, или сейчас вас с детьми содержат ваши родители?

г. Подольск

53 консультации

№36 | 5.07.2018-17:22

№33 | Виктория 29 писал(а):
изначально не устраивало. Я не думала, что будет так
то есть, можно сказать, что вы ошиблись?
Если признать, что когда-то несколько лет назад вы совершили ошибку, и обратно "откатить" нельзя - что можно сделать?

г. Подольск

53 консультации

№37 | 5.07.2018-17:23

№35 | Виктория 29 писал(а):
но при этом постоянно слышим о том
вы начали говорить во множественном числе
слышим - это кто?

Виктория 29

№38 | 5.07.2018-17:23

думаю, это возможно только в том случае если он потянется к детям, а это возможнео лишь на близком расстоянии, именно поэтому и спешу переехать. Видя детей раз в месяц в "чужой" квартире (не на своей территории) думаю шансов гораздо меньше
№32 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
За счет чего можете вы с мужем сблизиться, если ему "и так хорошо", а вы на него обижены и имеете претензии?

г. Подольск

53 консультации

№39 | 5.07.2018-17:25

№35 | Виктория 29 писал(а):
и даже на наш переезд к нему он не готов из-за того что "финансово нас не потянет" что с нашим переездом в Москву у него сильно возрастут расходы
это, по вашему мнению, "отмазка", или так и есть - не потянет, расходы сильно возрастут?

если муж в Москве - то в каком регионе вы?

Виктория 29

№40 | 5.07.2018-17:26

да, именно так.Хотя мне иногда кажется что у него вообще нет взглядов ни на счет воспитания ни на счет семейной жизни, я вообще не понимаю чего он хочет от жизни. Он одержимо пытается заработать все деньги мира, даже не понимая что именно он хочет приобрести за эти деньги,
№34 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Виктория, из вашего рассказа становится очевидно, что ваши с мужем взгляды на учасие в воспитании детей и на семейную жизнь расходятся.
При чем, у меня складывается впечатление, что вы считаете, что пока реализуется только вИдение вашего супруга (на 100%), а ваше вИдение семьи не реализуется совсем
это так?

г. Подольск

53 консультации

№41 | 5.07.2018-17:26

№38 | Виктория 29 писал(а):
думаю, это возможно только в том случае если он потянется к детям, а это возможнео лишь на близком расстоянии, именно поэтому и спешу переехать. Видя детей раз в месяц в "чужой" квартире (не на своей территории) думаю шансов гораздо меньше
а если не делать ставку на детей, а рассчитывать только на ваши супружеские отношения, как на основу?

Виктория 29

№42 | 5.07.2018-17:28

наверное, только расчитывать на то что у него как и в случае с первым ребенком , появится тяга к детям после года их жизни и наши отношения (мое отношение к нему) начнет налаживаться. Ну или в противном случае смириться с тем что я живу с человеком с которым меня ничего не связывпет, кроме троих детей, которые ему не нужны
№36 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
то есть, можно сказать, что вы ошиблись?
Если признать, что когда-то несколько лет назад вы совершили ошибку, и обратно "откатить" нельзя - что можно сделать?

г. Подольск

53 консультации

№43 | 5.07.2018-17:28

№40 | Виктория 29 писал(а):
Хотя мне иногда кажется что у него вообще нет взглядов ни на счет воспитания ни на счет семейной жизни, я вообще не понимаю чего он хочет от жизни. Он одержимо пытается заработать все деньги мира, даже не понимая что именно он хочет приобрести за эти деньги,
зачем вам такой муж?
зачем мужчине жена, которая думает о нем так?

Виктория 29

№44 | 5.07.2018-17:29

слышим - я подразумеваю мы-я и дети
№37 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
вы начали говорить во множественном числе
слышим - это кто?

г. Подольск

53 консультации

№45 | 5.07.2018-17:29

№42 | Виктория 29 писал(а):
наверное, только расчитывать на то что у него как и в случае с первым ребенком , появится тяга к детям после года их жизни и наши отношения (мое отношение к нему) начнет налаживаться. Ну или в противном случае смириться с тем что я живу с человеком с которым меня ничего не связывпет, кроме троих детей, которые ему не нужны
ждать, что муж"исправится" (4 мес) или смириться?

г. Подольск

53 консультации

№46 | 5.07.2018-17:30

№44 | Виктория 29 писал(а):
слышим - я подразумеваю мы-я и дети
детям он тоже говорит об экономии?
или вы себя объединили с детьми в одно целое?

Виктория 29

№47 | 5.07.2018-17:32

по моему мнению именно "отмазка", я за то чтобы все и радости и горести переживать вместе, если экономить тоже вместе. Когда его финансовое состояние нормализуется не понятно, не жить же нам бесконечно раздельно из за этого и ждать? Почему бы нам не переживаить трудности проживая вместе? А именно потому что тогда он не сможет позволить себе смотреть сериалы в то время когда я занимаюсь теремя детьми, ходить на футюол, спать внезапно посреди дня. Именно поэтому я называю это отмазкой, Пока он там (в Москве) а мы здесь (в Воронеже) всегда можно сказать что он усердно работает
№39 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
это, по вашему мнению, "отмазка", или так и есть - не потянет, расходы сильно возрастут?
если муж в Москве - то в каком регионе вы?

Виктория 29

№48 | 5.07.2018-17:35

второй раз бы замуж за него я не вышла ))) это точно. Он это тоже понимает, и даже на нашей недавней годовщине в шутку сказал что не меня поздравлять нужно а его - ведь ему со мной повезло а не мне с ним. В каждой шутке как известно не без правды )
№41 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
а если не делать ставку на детей, а рассчитывать только на ваши супружеские отношения, как на основу?

г. Подольск

53 консультации

№49 | 5.07.2018-17:37

№47 | Виктория 29 писал(а):
по моему мнению именно "отмазка", я за то чтобы все и радости и горести переживать вместе, если экономить тоже вместе. Когда его финансовое состояние нормализуется не понятно, не жить же нам бесконечно раздельно из за этого и ждать? Почему бы нам не переживаить трудности проживая вместе? А именно потому что тогда он не сможет позволить себе смотреть сериалы в то время когда я занимаюсь теремя детьми, ходить на футюол, спать внезапно посреди дня. Именно поэтому я называю это отмазкой, Пока он там (в Москве) а мы здесь (в Воронеже) всегда можно сказать что он усердно работает

Вы считаете, что муж вас обманывает намеренно?

Когда вы говорите, что нужно делить трудности, ц меня складывается впечатление, что трудности, вы считаете, у вас, а у него "сладкая жизнь".
И он должен взять и нести свою половину.
Что вы взамен (какие его трудности) готовы взять на себя?
Допускаете мысль, что жизнь мужа тоже полна трудностей?

На что именно будет не хватать денег, если вы переедете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dcf6d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз