Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26630 специалистов из 918 городов

Как успокоиться?

АвторСообщение

Ирина_48

Автор темы

№0 | 6.07.2018-09:21

По неосторожности лишилась денег. Сумма для меня значительная. Переживаю. Иногда сильно переживаю. Как успокоиться?

ОгненнаяМышь

№1 | 6.07.2018-09:22

Ну как? Представьте, что у вас их и не было. Жизнь то ваша по большому счету же не изменилась.

Катерина СПб

№2 | 6.07.2018-09:23

Господи, спасибо, что взял деньгами)

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

2 консультации

№3 | 6.07.2018-09:23

№0 | Ирина_48 писал(а):
Что чувствуете сейчас?

Luna tu

Анкета удалена

№4 | 6.07.2018-09:24

Принять как факт.

Вы себя чувствуете виноватой? Думаете, что можно было этого избежать?

Но сейчас это уже случилось, можно тут с психологом разобрать причины, поискать вторичные выгоды и вообще проработать тему ваших отношений с деньгами.

Арес

№5 | 6.07.2018-09:24

№0 | Ирина_48 писал(а):
По неосторожности лишилась денег. Сумма для меня значительная. Переживаю. Иногда сильно переживаю. Как успокоиться?
Как это лишились ?

Ирина_48

Автор темы

№6 | 6.07.2018-09:25

№2 | Катерина СПб писал(а):
Господи, спасибо, что взял деньгами)
да, есть такие мысли.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

806 консультаций

№7 | 6.07.2018-09:25

№0 | Ирина_48 писал(а):
Переживаю. Иногда сильно переживаю. Как успокоиться?
Переживать и пережить это

Арес

№8 | 6.07.2018-09:25

№1 | ОгненнаяМышь писал(а):
Ну как? Представьте, что у вас их и не было. Жизнь то ваша по большому счету же не изменилась.
Это самообман

Ирина_48

Автор темы

№9 | 6.07.2018-09:26

№3 | Чуйкова Наталья писал(а):
Что чувствуете сейчас?
чувство вины, неуверенность, страх.

Ирина_48

Автор темы

№10 | 6.07.2018-09:28

№7 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Переживать и пережить это
уже пять месяцев

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

2 консультации

№11 | 6.07.2018-09:28

№0 | Ирина_48 писал(а):
Деньги это важный элемент нашей жизни, но не настолько чтобы себя изводить. Никогда не предугадаешь где найдешь, а где потеряешь. Деньги уже ушли, а здоровье и ваша стабильность под угрозой разрушающего чувства вины. В данном случает стоит простить себя, и тех кто подталкнул. Все поучительно, вы преобрели еще один жизненный опыт. Надеюсь в скором времени востановите свой душевный покой.

Арес

№12 | 6.07.2018-09:29

От того что вы лишились денег и сейчас переживаете мало что изменится попробуйте это понять и в будущем не допускать таких неосторожностей .

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

2 консультации

№13 | 6.07.2018-09:32

№9 | Ирина_48 писал(а):
чувство вины, неуверенность, страх.
Чувство вины можно пережить прощением себя, неуверенность преобретенным опытом...или действием ( если история позволяет еще что-то сделать), страх нужно просмотреть( чего боитесь конкретно) поскольку именно страх нас делает уезвимыми, чтобы не ошиббится ввновь его нужно понять.

Ирина_48

Автор темы

№14 | 6.07.2018-09:33

№5 | Арес писал(а):
Как это лишились ?
№4 | Luna tu писал(а):
Но сейчас это уже случилось, можно тут с психологом разобрать причины, поискать вторичные выгоды и вообще проработать тему ваших отношений с деньгами.
да, потому что в действительности кроме того основного эпизода были другие, менее заметные, но они последние пять месяцев участились.

id25736

Анкета удалена

№15 | 6.07.2018-09:34

№0 | Ирина_48 писал(а):
Да их ,денег,столько еще будет..
А вот ..здоровье следует беречь..

г. Москва

806 консультаций

№16 | 6.07.2018-09:35

№10 | Ирина_48 писал(а):
Возможно Вы не переживаете, а пытаетесь избегать ваши переживания 5 месяцев... или пытаетесь с помощью этих переживаний избежать других?

Ирина_48

Автор темы

№17 | 6.07.2018-09:41

Может у меня сценарий на неудачу, может моё подсознание так все просчитывает, чтобы вредить мне?

Чумичев Борис Алексеевич

Психолог, Коуч Бизнес-тренер ISBT

г. Орел

2 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 6.07.2018-09:45

1. Увидьте в произошедшем хороший урок на бдительность и отношение к собственным деньгам.
3. Идите в сторону мечты, а не в сторону решения проблемы. И в том и в другом случае идет покидание зоны комфорта, и в том и в другом случае вы развиваетесь - вы вырабатываете необходимые умения и качества. Конечно есть разница - развиваться через достижения целей, в благоприятной ситуации или решая проблемы - в стрессовой ситуации. Творец дает нам всегда право выбора, но главная Его функция - это наше развитие. И если мы сами добровольно не развиваемся, то мы лишили себя право выбора. Остается развитие через решение проблем. Это нужно осознать - увидеть Его урок и руку помощи.

Простите себя за ошибку, и проанализируйте, чему эта ситуация вас научила, что будете в следующий раз делать по-другому, а что точно не будете делать? Поблагодарить Его за урок.

- Ответьте на вопрос: Как если бы уже сейчас, с учетом опыта потери, что помогло бы вам предупредить подобные ситуации в следующий раз? Как по-другому вы бы поступили? Какой ценный, хоть и неприятный урок вы вынесли для себя?
- Побалуйте себя чем-нибудь ценным.
- Приобретите новую ценную привычку, например, как контролировать себя, как подстраховываться.

4.Эмоции тесно связаны с телом.
- Наблюдайте эмоцию в теле, тело покажет через ощущение где оно.
- Научитесь дышать из проблемной зоны. Обучитесь йоге и крии.
- Идите в спортзал.
- Погуляйте в спокойном красивом месте в тишине.
- Покричите если вам это нужно где-нибудь на природе.
- Обучитесь трансцендентальной медитации, это избавит вас от последствий стресса и переживаний на эмоциональном и физическом уровнях, от состояния острого горя благодаря расслаблению в 2-3 раза глубже, чем в фазе глубокого сна.
- Ложитесь вовремя спать - в 22, и вставайте рано.
Это самостоятельный путь.
Или сходите к психологу или психотерапевту на прием.
Делясь с нами проблемой - вам тоже станет немного лучше от того, что мы все вам сочувствуем. От этого в вашем организме существующие запасы аминокислоты ТРИПТОФАН, если она попала в мозг начинает трансформироваться в серотонин.
Помогите кому-нибудь, кому хуже вам. От этого в организме у вас поднимется окситоцин - гормон любви и за это организм наградит вас эндорфинами. И вам станет лучше..
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 09:51 ]

Ирина_48

Автор темы

№19 | 6.07.2018-09:46

-
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 09:56 ]

г. Москва

806 консультаций

№20 | 6.07.2018-09:56

№19 | Ирина_48 писал(а):
как же их прожить и отпустить?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно

Alexander75

Анкета удалена

№21 | 6.07.2018-10:20

№17 | Ирина_48 писал(а):
Может у меня сценарий на неудачу, может моё подсознание так все просчитывает, чтобы вредить мне?
Это откуда такие мысли?

Ирина_48

Автор темы

№22 | 6.07.2018-11:18

Благодарю за ответы. Они очень ценные для меня. Буду использовать. Пишу с планшета, два сообщения куда-то не туда отправила... Поэтому буду писать кратко...

Ирина_48

Автор темы

№23 | 6.07.2018-11:21

Алексей Борисович, благодарю Вас, это целая программа...

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

4 консультации

№24 | 6.07.2018-11:21

№17 | Ирина_48 писал(а):
Возможно, но еще есть самоедство? Эмоция вины с высоким уровнем? Привычка видеть свое будущее в негативном ключе, думать что будет плохо, есть такое?

Ирина_48

Автор темы

№25 | 6.07.2018-11:27

№20 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно
1. нужна была эта ситуация насчёт денег
2. нужны были эти эмоции для того чтобы побудить меня к каким-то действиям
3. теперь нужно прожить эти эмоции и отпустить - чтобы не пребывать в них дольше, и их цель была чтобы я менялась - значит меняться.

г. Москва

806 консультаций

№26 | 6.07.2018-11:34

№25 | Ирина_48 писал(а):
Для того чтобы разобраться нужно больше информации о Вас и Вашей жизни

Ирина_48

Автор темы

№27 | 6.07.2018-16:07

жить устала, утром просыпаться не хочется. Когда просыпаюсь, вспоминаю в каких я обстоятельствах и огорчаюсь. Прошлое уже не изменить. Вот этот отрезок, который остался, как- то прожить. Только иногда получается забыть о сожалении и чувстве вины.

Осенний Ветерок

№28 | 6.07.2018-16:18

№0 | Ирина_48 писал(а):
Деньги это вещь наживная, и это не очень то важно.
Если бы вы лишились здоровья, ребенка, как я, вот это бы было очень плохо.
А по поводу отсуствия денег вам не зачем волноваться.
Если вы молоды и здоровы, то еще себе заработаете деньги.

Тому что у меня нифига нет в этой жизни ни здоровья, денег, ни работы, ни мужа, ни детей, ни подруг, только мама и брат.
А мне уже 38 лет...

Ирина_48

Автор темы

№29 | 6.07.2018-16:23

И у меня нет работы, денег, подруг, мужа. Здоровье толи есть толи нет-физически делать ничего не могу. Мне 47. Грустно...
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 16:25 ]

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№30 | 6.07.2018-16:25

№0 | Ирина_48 писал(а):
№0 | Ирина_48 писал(а):
А зачем успокаиваться ? Просто позвольте себе попереживать

Ирина_48

Автор темы

№31 | 6.07.2018-16:28

№30 | Александров Максим Сергеевич писал(а):
А зачем успокаиваться ? Просто позвольте себе попереживать
Так я могу в этом состоянии болтаться десять лет и больше, и могу переживать каждый день. И даже очень сильно - по стенке кулаком стучать или по дивану. Я могу погрузиться в это. Это до истерики.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№32 | 6.07.2018-16:30

№0 | Ирина_48 писал(а):
Как успокоиться?
Иногда, к сожалению, может помочь только время...

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

268 консультаций

№33 | 6.07.2018-16:41

№27 | Ирина_48 писал(а):
жить устала, утром просыпаться не хочется. Когда просыпаюсь, вспоминаю в каких я обстоятельствах и огорчаюсь. Прошлое уже не изменить. Вот этот отрезок, который остался, как- то прожить. Только иногда получается забыть о сожалении и чувстве вины.
А что для вас значили эти деньги? Какие у вас были планы на эти деньги?

Ирина_48

Автор темы

№34 | 6.07.2018-16:45

№33 | Лариса Бандура писал(а):
А что для вас значили эти деньги? Какие у вас были планы на эти деньги?
запас денег, с ним спокойнее, с ним можно подождать работу получше,т а не соглашаться на первую попавшуюся.

Ирина_48

Автор темы

№35 | 6.07.2018-16:48

Огорчаюсь потому что пришла к тому, что ни работы, ни денег, ни подруг, принято много неправильных решений и теперь как на руинах.

Надежда Цветкова

Психолог, Восстановление самоценности

г. Краснодар

1503 консультации

Сейчас на сайте

№36 | 6.07.2018-16:53

№0 | Ирина_48 писал(а):
Принять новую реальность - уже без денег.
И не ругать себя, а проанализировать обстоятельства, как была допущена ошибка. Усвоить жизненный урок.

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

54 консультации

№37 | 6.07.2018-17:01

№31 | Ирина_48 писал(а):
Так я могу в этом состоянии болтаться десять лет и больше, и могу переживать каждый день. И даже очень сильно - по стенке кулаком стучать или по дивану. Я могу погрузиться в это. Это до истерики.
Может как раз и надо до «истерики». Возможно деньги это только повод, по которому Вы можете себе позволить переживать, а по остальным проблемам нет. Сильные эмоции позволяют освободиться от негатива.

Ирина_48

Автор темы

№38 | 6.07.2018-17:11

[quote=№37 | u20432 | Журавлева Галина Вячеславовна]Может как раз и надо до «истерики».[ /quote]
да- да, пойти по кричать вдали от домов, а если дома - поплакать, может так быстрее успокоюсь - я же выражу их, эмоции... попробую...
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 17:14 ]

Осенний Ветерок

№39 | 6.07.2018-17:13

№29 | Ирина_48 писал(а):
И у меня нет работы, денег, подруг, мужа. Здоровье толи есть толи нет-физически делать ничего не могу. Мне 47. Грустно...
Мне очень жаль, а дети есть ?

Ирина_48

Автор темы

№40 | 6.07.2018-17:16

Есть.

Мила Гребенюк

г. Одесса (Украина)

№41 | 6.07.2018-17:19

Если вы себя обвиняете в неосторожности, подумайте, какие ещё факторы могли на это повлиять. Не все от нас зависит.

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Ростов-на-Дону

№42 | 6.07.2018-17:19

№0 | Ирина_48 писал(а):
Как говорится - бог дал, бог взял. Хорошо что взял деньгами

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№43 | 6.07.2018-17:21

№35 | Ирина_48 писал(а):
Огорчаюсь потому что пришла к тому, что ни работы, ни денег, ни подруг, принято много неправильных решений и теперь как на руинах.
Может это просто отправная точка вашего пути

Ирина_48

Автор темы

№44 | 6.07.2018-17:26

Возьму теперь девизом: "Бережного Бог бережет."
Недели две назад подумала - буду осторожная, постараюсь жить очень спокойно, без потрясений и чтоб это было как можно дольше - спокойная жизнь.

Ирина_48

Автор темы

№45 | 6.07.2018-17:27

№43 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Может это просто отправная точка вашего пути
Да. Надо жить дальше. Надо принять, что так получилось.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№46 | 6.07.2018-17:28

№45 | Ирина_48 писал(а):
Да. Надо жить дальше. Надо принять, что так получилось.
Мудро

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№47 | 6.07.2018-17:28

№44 | Ирина_48 писал(а):
Возьму теперь девизом: "Бережного Бог бережет."
Недели две назад подумала - буду осторожная, постараюсь жить очень спокойно, без потрясений и чтоб это было как можно дольше - спокойная жизнь.
Пусть это будет самое сильное потрясение

Ирина_48

Автор темы

№48 | 6.07.2018-17:31

Благодарю.

Ирина_48

Автор темы

№49 | 6.07.2018-17:47

Что-то не то делала, что-то не то получала.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f7c8b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз