Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25859 специалистов из 902 городов

Сильно ли вредит отсутствие секса в жизни?

АвторСообщение

Tomaa

Сейчас на сайте

№0 | 6.07.2018-09:55

Опять с утра подумала о сексе, потом подумала о том что сколько лет я уже одна, и живу как то, без "этого", хотя раньше жизни не представляла, как же так все измениться могло во мне? А теперь вот живу, и уже не первый год, и не смертельно оказалось. НО, наверное это вредно, хотя не вреднее неприятного секса с кем попало, а для меня мысль о сексе как то притягательно-отталкивающей кажется, не понимаю что со мной, почему такой перерыв и потеря активности.
МОжет что-то изменить в себе в этом плане, стать попроще, не отказывать когда предлагают? Но я же себя уважать вдруг перестану..нельзя же так с самой собой поступать.
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 10:02 ]

Мира 2007

№1 | 6.07.2018-09:57

Самое главное ваше к этому отношение. Если вы можете жить без секса, значит и не вредно. А кто не может, именно вредно.

Tomaa

Сейчас на сайте

№2 | 6.07.2018-09:58

№1 | Мира 2007 писал(а):
Самое главное ваше к этому отношение. Если вы можете жить без секса, значит и не вредно. А кто не может, именно вредно.
Так если могу, почему я о нем по утрам думаю?

Tomaa

Сейчас на сайте

№3 | 6.07.2018-10:01

Может мне изменить свое мнение о сексе? Что-то во мне заело в плане отказов в этом.

Надежда Архангельская

Психолог

г. Астрахань

45 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 6.07.2018-10:01

Здравствуйте, это естественная биологическая потребность. Ведь мы животные, с точки зрения биологии. Ну а ещё и социализированные. То есть разум преобладает. Хотя я часто сталкиваюсь в практике с обратным, разум отключается, инстинкт превалирует и приводит к страданию, обесценивания(я о случаях, когда женщина выбирает разового партнёра, а потом жалеет). Ну а то что Вы одна, Вам нужно проработать над вопросами жизни. Почему так случилось? Зачем Вам нужкн партнёр? Какой нужен мужчина и тп.

Tomaa

Сейчас на сайте

№5 | 6.07.2018-10:05

№4 | Надежда Архангельская писал(а):
Здравствуйте, это естественная биологическая потребность. Ведь мы животные, с точки зрения биологии. Ну а ещё и социализированные. То есть разум преобладает. Хотя я часто сталкиваюсь в практике с обратным, разум отключается, инстинкт превалирует и приводит к страданию, обесценивания(я о случаях, когда женщина выбирает разового партнёра, а потом жалеет). Ну а то что Вы одна, Вам нужно проработать над вопросами жизни. Почему так случилось? Зачем Вам нужкн партнёр? Какой нужен мужчина и тп.
Ох, это все так сложно в моей жизни, я с мамой то своей никак разобраться не могу, мне пока не до любовников и прочих..нервотрепов. Но я живой человек и отсутствие секса все таки тяготит.

Арес

№6 | 6.07.2018-10:07

А что мешает сексу ?

Tomaa

Сейчас на сайте

№7 | 6.07.2018-10:10

№6 | Арес писал(а):
А что мешает сексу ?
Сама не понимаю, наотрез отказываюсь и все, хотя возможности есть..НО мне то не тот мужчина, то не те чувства, то страхи..может комплексы.

Tomaa

Сейчас на сайте

№8 | 6.07.2018-10:13

Если в 25 секс был как естественная часть жизни, и почти все равно с кем(лишь бы нравился физически), то теперь так уже нельзя я считаю, надо выбирать более внимательно, но мне как то не так предлагают как бы мне хотелось.
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 10:13 ]

Иванова Светлана Сергеевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№9 | 6.07.2018-10:13

№0 | Tomaa писал(а):
Опять с утра подумала о сексе, потом подумала о том что сколько лет я уже одна, и живу как то, без "этого", хотя раньше жизни не представляла, как же так все измениться могло во мне? А теперь вот живу, и уже не первый год, и не смертельно оказалось. НО, наверное это вредно, хотя не вреднее неприятного секса с кем попало, а для меня мысль о сексе как то притягательно-отталкивающей кажется, не понимаю что со мной, почему такой перерыв и потеря активности.
МОжет что-то изменить в себе в этом плане, стать попроще, не отказывать когда предлагают? Но я же себя уважать вдруг перестану..нельзя же так с самой собой поступать.
Раз вы о нем думаете по утрам - значит все-таки он нужен.
Важно, в этом вопросе, ориентироваться на себя: спать со всеми кто предлагает и испытывать при этом отвращение, тоже не выход.
Вы написали, что Вам не до мужчин пока не разобрались с отношениями с мамой, сколько Вы еще готовы откладывать свою жизнь и как поймете, что с мамой уже все, можно переходить к отношениям с мужчиной?

Tomaa

Сейчас на сайте

№10 | 6.07.2018-10:15

№9 | Иванова Светлана Сергеевна писал(а):
Раз вы о нем думаете по утрам - значит все-таки он нужен.
Да, однозначно нужен.
Важно все-таки, ориентироваться на себя: спать со всеми кто предлагает и испытывать при этом отвращение, тоже не выход.
Вот и я думаю, но не слишком ли я обесцениваю все предложения?
Вы написали, что Вам не до мужчин пока не разобрались с отношениями с мамой, сколько Вы еще готовы откладывать свою жизнь и как поймете, что с мамой уже все, можно переходить к отношениям с мужчиной?
Ране мне мать все отношения с мужчинами портила, последние отношения доводили меня до истерик в отношении матери, я кричала на нее чтобы оставила меня в покое что я с мужчиной и мне некогда думать о ее проблемах..

Арес

№11 | 6.07.2018-10:15

№7 | Tomaa писал(а):
Сама не понимаю, наотрез отказываюсь и все, хотя возможности есть..НО мне то не тот мужчина, то не те чувства, то страхи..может комплексы.
А отношения не заводите или не хотите их заводить ?

Tomaa

Сейчас на сайте

№12 | 6.07.2018-10:17

№11 | Арес писал(а):
А отношения не заводите или не хотите их заводить ?
Не знаю, не могу определиться. Если я начну отношения ради секса только то что? А если отношения и ради секса и ради отношений то что? Чего я хочу вообще. Пока я хочу секса и не хочу отношений, но не дай Бог он отнесется ко мне как то неуважительно я буду переживать и скорее всего брошу его вскоре.

Надежда Архангельская

Психолог

г. Астрахань

45 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 6.07.2018-10:17

№5 | Tomaa писал(а):
Ох, это все так сложно в моей жизни, я с мамой то своей никак разобраться не могу, мне пока не до любовников и прочих..нервотрепов. Но я живой человек и отсутствие секса все таки тяготит.
О, ну это классика жанра! Взаимоотношения с мамой-то... К сожалению, отсюда и сексуальных блокировок огромное количество (

Tomaa

Сейчас на сайте

№14 | 6.07.2018-10:18

№13 | Надежда Архангельская писал(а):
О, ну это классика жанра! Взаимоотношения с мамой-то... К сожалению, отсюда и сексуальных блокировок огромное количество (
Самое обидное что моя мать была та еще б... в молодости, а я вот много лет без секса сижу, отвергаю всех, что со мной?

Tomaa

Сейчас на сайте

№15 | 6.07.2018-10:19

Мне не нравиться как мужчины мне предлагают секс. Я что им девочка?

Tomaa

Сейчас на сайте

№16 | 6.07.2018-10:20

Или, наоборот, они видят зрелую женщину и считают что предложение секса-это прямо так и надо напрямую и говорить? Но как то это не романтично и вообще пошло.

Tomaa

Сейчас на сайте

№17 | 6.07.2018-10:21

А когда предлагают романтично то тем более скучно.

Tomaa

Сейчас на сайте

№18 | 6.07.2018-10:22

Или я выбираю "особенного", но тогда мои требования завышены..а что уж я из себя особого представлю то в моем возрасте чтобы так капризничать.

Арес

№19 | 6.07.2018-10:23

№15 | Tomaa писал(а):
Мне не нравиться как мужчины мне предлагают секс. Я что им девочка?
А как они предлагают? И как вам хотелось бы?

Tomaa

Сейчас на сайте

№20 | 6.07.2018-10:24

Мужчины смотрят на меня как например на жену, а мне не до этого..свободные мужчины ищут семью, а не свободные-любовницу..мне ни то ни это не подходит.
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 10:25 ]

Tomaa

Сейчас на сайте

№21 | 6.07.2018-10:24

№19 | Арес писал(а):
А как они предлагают? И как вам хотелось бы?
Предлагают секс прямо так и предлагают, интимные отношения.

Арес

№22 | 6.07.2018-10:24

№20 | Tomaa писал(а):
Мужчины смотрят на меня как например на жену, а мне не до этого..свободные мужчины ищут семью, а не свободные любовницу..мне ни то ни это не подходит.
Что же тогда вам подходит?

Арес

№23 | 6.07.2018-10:25

№21 | Tomaa писал(а):
Может все же построить отношения тогда?

Tomaa

Сейчас на сайте

№24 | 6.07.2018-10:25

№22 | Арес писал(а):
Что же тогда вам подходит?
Возможно мне нужен "мужчина на час", хотя явно я себя загрызу за такое поведение и отношение к себе.

Арес

№25 | 6.07.2018-10:26

№21 | Tomaa писал(а):
Может и предлагать им не надо а сразу брать ?)

Tomaa

Сейчас на сайте

№26 | 6.07.2018-10:26

№23 | Арес писал(а):
Может все же построить отношения тогда?
ДА возможно, но как?

Tomaa

Сейчас на сайте

№27 | 6.07.2018-10:26

№25 | Арес писал(а):
Хм..я не из тех женщин к кому можно так.

Мира 2007

№28 | 6.07.2018-10:27

№2 | Tomaa писал(а):
Так если могу, почему я о нем по утрам думаю?
Организм требует наверно. У всех разный.

Tomaa

Сейчас на сайте

№29 | 6.07.2018-10:27

№25 | Арес писал(а):
Хотя весь мой секс последние годы примерно так и выглядел..на фоне эмоций когда мужчина мог меня завести чем то не сексуальным а потом раз..и я с ним в постели оказывалась.

Tomaa

Сейчас на сайте

№30 | 6.07.2018-10:28

№28 | Мира 2007 писал(а):
Организм требует наверно. У всех разный.
Требует, аж бесит.

Арес

№31 | 6.07.2018-10:28

№26 | Tomaa писал(а):
ДА возможно, но как?
Ну как начать общаться а там появится интерес или нет )

Tomaa

Сейчас на сайте

№32 | 6.07.2018-10:29

№31 | Арес писал(а):
Ни одни мои сексуальные отношения так не начинались.

Tomaa

Сейчас на сайте

№33 | 6.07.2018-10:31

№31 | Арес писал(а):
Скорее не появится, несколько лет не появляется же.

Tomaa

Сейчас на сайте

№34 | 6.07.2018-10:31

Прямо надо взять и решиться, пойти против себя.

Tomaa

Сейчас на сайте

№35 | 6.07.2018-10:32

С чего то надо начинать наверное..

взгляд со стороны

г. Москва

Лишен права ответа

№36 | 6.07.2018-10:32

№8 | Tomaa писал(а):
Если в 25 секс был как естественная часть жизни, и почти все равно с кем(лишь бы нравился физически), то теперь так уже нельзя я считаю, надо выбирать более внимательно, но мне как то не так предлагают как бы мне хотелось.
Давно заметил этот парадокс: в 25 лет плюс-минус, когда девушка ещё может выбирать, часто она раздвигает свою рогадку перед кем попало. А после тридцадки, когда уже она, как говорится "на любителя", то этих любителей отшивает и мечтает непонятно о чём, строя по ходу из себя что-то неземное, как-будто то, что было ранее, было не с ней.

Иванова Светлана Сергеевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№37 | 6.07.2018-10:34

№10 | Tomaa писал(а):
Вот и я думаю, но не слишком ли я обесцениваю все предложения?
А есть такое ощущение, что слишком обесцениваете?
И Вам как, сразу секс предлагают или предлагают встретиться?

Tomaa

Сейчас на сайте

№38 | 6.07.2018-10:34

№36 | взгляд со стороны писал(а):
часто она раздвигает свою рогадку перед кем попало.
перед вами видимо редко раздвигали сразу видно, читая ваши комментарии и видя озлобленность.

Арес

№39 | 6.07.2018-10:35

№32 | Tomaa писал(а):
Короче вам нужен секс , но не нужны отношения без общения мужчина у вас не вызывает чувст , то предлагают не так и как быть тогда ? По моему вам нравится накручивать себя.

Арес

№40 | 6.07.2018-10:36

№32 | Tomaa писал(а):
Может пора уже поменять ?

Tomaa

Сейчас на сайте

№41 | 6.07.2018-10:37

№37 | Иванова Светлана Сергеевна писал(а):
И Вам как, сразу секс предлагают или предлагают встретиться?
Встретиться для секса предлагают.
№37 | Иванова Светлана Сергеевна писал(а):
А есть такое ощущение, что слишком обесцениваете?
у меня ощущение не то чтобы я обесцениваю, а то что я пытаюсь заранее понять хочу ли я вообще этого секса, жду когда возникнет желание не просто животного характера.

Арес

№42 | 6.07.2018-10:38

Сам уже секса захотел )

Tomaa

Сейчас на сайте

№43 | 6.07.2018-10:38

№40 | Арес писал(а):
Может пора уже поменять ?
Может пора, вот думаю как, и чтобы не против себя в этом смысле поступить.

Tomaa

Сейчас на сайте

№44 | 6.07.2018-10:40

Нет ну как иначе то? Предложил мужчина секс, я согласилась, встретились и занялись сексом, и всех делов то..ну вообще склоняюсь уже к этому варианту.

Tomaa

Сейчас на сайте

№45 | 6.07.2018-10:41

Но страшновато мне

Арес

№46 | 6.07.2018-10:42

№44 | Tomaa писал(а):
Нет ну как иначе то? Предложил мужчина секс, я согласилась, встретились и занялись сексом, и всех делов то..ну вообще склоняюсь уже к этому варианту.
Встретимся? )

Tomaa

Сейчас на сайте

№47 | 6.07.2018-10:42

Мне страшно заниматься сексом.

etnak

№48 | 6.07.2018-10:42

№42 | Арес писал(а):
Сам уже секса захотел )
разговоры о нем же.
Но у женщин по-другому
[ Сообщение изменено: 6.07.2018 - 10:43 ]

взгляд со стороны

г. Москва

Лишен права ответа

№49 | 6.07.2018-10:42

№38 | Tomaa писал(а):
перед вами видимо редко раздвигали сразу видно, читая ваши комментарии и видя озлобленность.
Где Вы увидели озлобленность? Почему сразу переходите на личности?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c8913 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз