Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нет сексуального влечения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Nadia_V

г. Москва

№0 | 6.07.2018-15:11

Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович! Я ознакомилась с Вашими консультациями, и мне очень симпатично то, как Вы их ведете, мне бы очень хотелось обсудить с Вами свои проблемы и узнать, какие причины и есть ли способы решить эти проблемы.
Мне 37 лет, трое детей, девочки 16 и 11 лет, и мальчик 2 года. В браке 19 лет. С мужем вместе с моих 15 лет, но он не был моим единственным мужчиной, поскольку у нас был опыт свинга, МЖМ.
Не так давно я создала тему на этом форуме, вот она, Вы оставляли там свой комментарий тоже.
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=120292#topic_top
(Вкратце о той теме: нервничаю и терзаю себя разными мыслями, виню себя в изменах мужа, ищу способы простить и забыть, перестать переживать, принять то, что произошло, и наладить отношения так, чтобы не оказаться больше в таком положении, если это возможно).
В рамках той проблемы, что описана в моей теме, стала думать о себе, своих ощущениях, желаниях, самооценке. И мне очень хочется обсудить проблему, которая волновала меня все годы с тех пор, как начала жить сексуальной жизнью. А именно – отсутствие сексуального влечения. Оно не появляется само, у меня не возникает мыслей о сексе и фантазий в течение дня, например; нет отклика от поцелуев, или от прикосновений, «не работают» эрогенные зоны. Оргазм только клиторальный от стимуляции самостоятельно или от орального секса. Ни к одному мужчине, с которыми приходилось сталкиваться в жизни, не возникало влечения, даже если нравился внешне. Но. Мужу в сексе никогда не отказываю, даже слежу, чтобы был регулярно, стараюсь привнести какое-то разнообразие, чем-то удивить иногда.
В «анамнезе»: в семье тема секса была табуирована. На тему секса вообще или между родителями, на тему взросления и соответствующих изменений в теле – ноль. Родители не демонстрировали свой интерес друг к другу, мы их никогда на «застукивали», никаких разговоров. Вечером смотрим фильм, если поцелуи, то мама «идите спать!». Про секс – 2 детских энциклопедии от папы. Читайте, понимайте, как хотите. Все, что связано с сексуальной темой и темой взросления для меня всегда было связано с мучением и стыдом. Если нужно, я подробнее расскажу. Ненависть к телу за месячные, за волосы в подмышках и на лобке, ощущение, что это все плохо, и я какая-то не такая. Спросить не у кого, поддержки нет. С подружками обсуждать тоже стыдно.
Папа воспитывал нас с сестрой, мама просто устранилась, насколько могла. Все воспитание, кругозор, интересы – от папы. Женским делам тоже учил он.
Мальчиков в школьные годы стеснялась и не общалась с ними.
В 9 или 10 лет столкнулась с педофилом. Увы…
Хочу понять, есть ли вообще шансы внести в свою жизнь настоящее влечение, возбуждение, желание? Может ли мое тело откликаться на ласки? Возможно ли научиться получать вагинальный оргазм (читала, что это вообще можно просто натренировать). Влияет ли неразрешенный комплекс Электры, если таковое есть, и как его разрешить?...

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 7.07.2018-00:02

Здравствуйте!
Сегодня очень насыщенный день, устал...
Начнем завтра, после обеда и вечером продолжим!

Nadia_V

г. Москва

№2 | 7.07.2018-00:06

Добрый вечер, хорошо. После обеда завтра, к сожалению, скорее всего буду офф-лайн, а вечером буду.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 7.07.2018-17:10

№0 | Nadia_V писал(а):
Влияет ли неразрешенный комплекс Электры, если таковое есть, и как его разрешить?...
1.Как вы определили свой комплекс -?

2.
№0 | Nadia_V писал(а):
В 9 или 10 лет столкнулась с педофилом. Увы…
Поговорим об этом позже.

3.
№0 | Nadia_V писал(а):
проблему, которая волновала меня все годы с тех пор, как начала жить сексуальной жизнью. А именно – отсутствие сексуального влечения. Оно не появляется само, у меня не возникает мыслей о сексе и фантазий в течение дня, например; нет отклика от поцелуев, или от прикосновений, «не работают» эрогенные зоны. Оргазм только клиторальный от стимуляции самостоятельно или от орального секса. Ни к одному мужчине, с которыми приходилось сталкиваться в жизни, не возникало влечения, даже если нравился внешне.
проблему, которая волновала меня все годы с тех пор, как начала жить сексуальной жизнью. А именно – отсутствие сексуального влечения. Оно не появляется само - т.е., есть нечто подозрительное, слабое "влечение"?
Возможно, у вас есть уровень ожиданий-убеждений, в нем прописано некое "большое влечение", и тогда его нужно описать!
И то "малое влечение", которое "не возникает (само)", где "эрогенные зоны закрыты" - результат отвержения. Такого же, как отвержение волос на лобке и в подмышках.

И вот, кстати, напишите - чем не нравятся волосы на лобке и в промежности, и как сделать красивей!?

Nadia_V

г. Москва

№4 | 7.07.2018-22:55

Добрый вечер, Александр Владимирович!
№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
1.Как вы определили свой комплекс -?
2.
Поговорим об этом позже.
3.- т.е., есть нечто подозрительное, слабое "влечение"?
Возможно, у вас есть уровень ожиданий-убеждений, в нем прописано некое "большое влечение", и тогда его нужно описать!
И то "малое влечение", которое "не возникает (само)", где "эрогенные зоны закрыты" - результат отвержения. Такого же, как отвержение волос на лобке и в подмышках.
И вот, кстати, напишите - чем не нравятся волосы на лобке и в промежности, и как сделать красивей!?
1. Как определила комплекс. Всегда интересовалась психологией, искала ответы на свои вопросы. Нашла интересный ресурс, похожий на этот. Там и прочла о комплексе и как он формируется. Подумала, что моя ситуация подходит под этот комплекс. Затем прошла там же терапию в закрытой группе, мне консультанты подтвердили, что комплекс есть. Правда, сказали, что папины дочки самые безнадежные в плане «излечения»...
2. Хорошо
3. Об уровне ожиданий-убеждений. Как мне всегда представлялось, влечение - это нечто, возникающее от поцелуев, прикосновений, это ощущение нарастает, усиливается, подталкивает к слиянию с партнером. На физическом уровне проявляется приливом крови к половым органам, выделением смазки... А в реальности выходило так, что либо никаких ощущений совсем, либо буквально пару секунд я ощущаю, как вот оно начинается и резко обрубается, будто тормоз срабатывает. Полностью, вот как я описываю представление, я испытываю либо в эротических снах, либо когда муж «пристает» ко мне, когда я сплю, он меня гладит, и я сквозь сон осознаю, как это круто, но как только я окончательно просыпаюсь, все уходит.
А по поводу волос на интимных местах - это я говорила о детских ощущениях, сейчас, конечно, вопрос решён, и меня все устраивает.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 8.07.2018-00:24

№4 | Nadia_V писал(а):
терапию в закрытой группе, мне консультанты подтвердили, что комплекс есть. Правда, сказали, что папины дочки самые безнадежные в плане «излечения»...
Молодцы какие. Как неизлечимой болячкой наградили.
Слава Б*гу, что нет такой "безнадежной" болячки.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 8.07.2018-00:26

№4 | Nadia_V писал(а):
мне консультанты подтвердили, что комплекс есть.
Каким образом он стал "к.Электры"? Консультанты - сертифицированные фрейдисты, бионовцы, аналитики? (только им положенно верить на слово, без доказательств и разъяснений, повторимых и после)

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 8.07.2018-00:28

№4 | Nadia_V писал(а):
Полностью, вот как я описываю представление, я испытываю либо в эротических снах, либо когда муж «пристает»
Т.е., влечение-то, эротическое с сексуальным-то, есть!
Но ЧТО_ТО Его
№4 | Nadia_V писал(а):
начинается и резко обрубается, будто тормоз срабатывает

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 8.07.2018-00:30

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но ЧТО_ТО Его
№4 | Nadia_V писал(а):
начинается и резко обрубается, будто тормоз срабатывает
Т.е., основной запрос:
1.1.КТО\Что обрубает ВОЗБУЖДЕНИЕ.
1.2.тормоз срабатывает - какой тормоз?

Nadia_V

г. Москва

№9 | 8.07.2018-00:31

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Молодцы какие. Как неизлечимой болячкой наградили.
Слава Б*гу, что нет такой "безнадежной" болячки.
Это радует)))
№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Каким образом он стал "к.Электры"? Консультанты - сертифицированные фрейдисты, бионовцы, аналитики? (только им положенно верить на слово, без доказательств и разъяснений, повторимых и после)
Упоминался Фрейд. Оттуда же - рассуждения о клиторальном оргазме, как незрелом... Вроде как истинный, зрелый оргазм только вагинальный. Ну, и я вообще почти крест на себе поставила, у меня его никогда не было, и откуда ему взятся, если я ничего не чувствую во время фрикций.
Специалисты были психологи, врач-психиатр, но сертифицированные ли они фрейдисты, бионовцы, не знаю.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 8.07.2018-00:32

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Этот "Кто-то" живет
№4 | Nadia_V писал(а):
окончательно просыпаюсь, все уходит
в БЕТА-активном мозге.
А в АЛЬФА (и ТЕТА) - активном мозге тварь эта то ли спит, то ли доступа (снаружи??) к нам не имеет!

Nadia_V

г. Москва

№11 | 8.07.2018-00:34

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Но ЧТО_ТО Его
Получается, так, да.

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Т.е., основной запрос:
Да.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 8.07.2018-00:36

№9 | Nadia_V писал(а):
Оттуда же - рассуждения о клиторальном оргазме, как незрелом... Вроде как истинный, зрелый оргазм только вагинальный. Ну, и я вообще почти крест на себе поставила, у меня его никогда не было, и откуда ему взятся, если я ничего не чувствую во время фрикций.
Ну, с вашей историей развития "чувствовать влагалище", в котором в основном нет привычных рецепторов "чувствительности", действительно пока трудно.
"Крест" ставится на 40% аноргазмичных женщин, 20% вообще НИКОГДА и НИКАКОГО оргазма не испытывают.
Если вы крест забираете себе, то что этим людям делать? Без креста помирать? Не жадничайте - крест им - отдайте. Не ваш!

Nadia_V

г. Москва

№13 | 8.07.2018-00:36

№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Этот "Кто-то" живет
в БЕТА-активном мозге.
А в АЛЬФА (и ТЕТА) - активном мозге тварь эта то ли спит, то ли доступа (снаружи??) к нам не имеет!
Этого "кого-то" реально обнаружить и пробудить к жизни)))?

Nadia_V

г. Москва

№14 | 8.07.2018-00:37

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ну, с вашей историей развития "чувствовать влагалище", в котором в основном нет привычных рецепторов "чувствительности", действительно пока трудно.
"Крест" ставится на 40% аноргазмичных женщин, 20% вообще НИКОГДА и НИКАКОГО оргазма не испытывают.
Если вы крест забираете себе, то что этим людям делать? Без креста помирать? Не жадничайте - крест им - отдайте. Не ваш!
Все, пусть забирают, мне не надо)))

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 8.07.2018-00:37

№9 | Nadia_V писал(а):
Это радует)))
Там, где радует, спасибки ставьте - порадуюсь с вами )))

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 8.07.2018-00:38

№13 | Nadia_V писал(а):
Этого "кого-то" реально обнаружить и пробудить к жизни)))?
Да нафиг ОН нужен, этот вражина??? Пусть катится подальше!!! Без него счастье пусть придет!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 8.07.2018-00:42

№4 | Nadia_V писал(а):
мне всегда представлялось, влечение - это нечто, возникающее от поцелуев, прикосновений
Это максимальная стадия Платонического влечения.
Оно у вас есть - вы же замужем. Его достаточно, чтобы дети родились )))
№4 | Nadia_V писал(а):
это ощущение нарастает, усиливается, подталкивает к слиянию с партнером.
Это Эротическое Влечение.
Основное у женщин!!!!

Дальше идут не все!!!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 8.07.2018-00:45

№4 | Nadia_V писал(а):
На физическом уровне проявляется приливом крови к половым органам, выделением смазки...
Это ПЕРЕХОД к Сексуальному влечению (секс.Либидо).
И оно у вас есть несколько секунд????
Да у вас бесконечные сексуальные возможности!!!
Нет, правда есть любрикация, и БЫСТРАЯ???(ну, пусть не-долгая)

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 8.07.2018-00:45

Отвечайте, не спешите. Завтра приду, посмотрю )))

Nadia_V

г. Москва

№20 | 8.07.2018-00:46

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Да нафиг ОН нужен, этот вражина??? Пусть катится подальше!!! Без него счастье пусть придет!
Ааа, это я запуталась и неверно поняла...

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это ПЕРЕХОД к Сексуальному влечению (секс.Либидо).
И оно у вас есть несколько секунд????
Да у вас бесконечные сексуальные возможности!!!
Нет, любрикации нет, только ощущение возбуждения совсем коротенькое(((

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 8.07.2018-00:48

№20 | Nadia_V писал(а):
№4 | Nadia_V писал(а):
Полностью, вот как я описываю представление, я испытываю либо в эротических снах, либо когда муж «пристает» ко мне, когда я сплю, он меня гладит, и я сквозь сон осознаю, как это круто
А здесь???

Nadia_V

г. Москва

№22 | 8.07.2018-00:48

№20 | Nadia_V писал(а):
Я могла бы подумать, например, что партнер не подходящий. Ну, мало ли. Но мне за много лет так и не попался на глаза мужчина, которого я захотела бы, если так можно выразится. Опыт свинга это тоже подтвердил, ничего, никаких ощущений, ровно.

Nadia_V

г. Москва

№23 | 8.07.2018-00:49

№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А здесь???
Это же только в сонном состоянии... Ну, получается, на самом деле тело все это может, да? Просто что-то блокирует, когда я "в сознании"?

Nadia_V

г. Москва

№24 | 8.07.2018-00:55

№23 | Nadia_V писал(а):
Это же только в сонном состоянии... Ну, получается, на самом деле тело все это может, да? Просто что-то блокирует, когда я "в сознании"?
У меня во сне очень яркие оргазмы, и я всегда просыпаюсь и ощущаю реальные спазмы, правда, слабые. А когда муж во сне прикасается, меня будто огнем обжигает, настолько сильно реагирует тело. И мне всегда хотелось, чтобы именно так было в реальности.

Nadia_V

г. Москва

№25 | 8.07.2018-01:31

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Про любрикацию подробнее хочу пояснить, что-то меня озадачил этот вопрос. Что с ней во время сна, когда мне снится секс, я не могу вспомнить, по-моему, я не проверяла ни разу. Если она есть, то незначительная, я ее не ощущаю никак.
Если меня будит муж, и я успела завестись, пока сонная (такое давно было, правда), тоже если и есть, то незначительно, потому что я не помню ни одного момента в нашей сексуальной жизни, когда к началу фрикций у меня было достаточно смазки, чтобы было не сухо и приятно, если только перед этим муж не довел меня до оргазма орально, например. Тогда да, смазка есть. Т.е. любрикация хорошая непосредственно перед оргазмом, когда возбуждение максимально.
А так обычно любрикантом пользуемся. Иначе все сухо и натирает.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 8.07.2018-13:59

№23 | Nadia_V писал(а):
Ну, ведь - отличный вывод!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 8.07.2018-14:05

№24 | Nadia_V писал(а):
А когда муж во сне прикасается, меня будто огнем обжигает, настолько сильно реагирует тело. И мне всегда хотелось, чтобы именно так было в реальности.
Есть много хороших приемов в стиле "Организационной терапии", они разрешают ситуацию, от 50 до 100% - Гарантии.
№25 | Nadia_V писал(а):
А так обычно любрикантом пользуемся. Иначе все сухо и натирает.
Так вы правильно делаете!
№25 | Nadia_V писал(а):
я не помню ни одного момента в нашей сексуальной жизни, когда к началу фрикций у меня было достаточно смазки, чтобы было не сухо и приятно, если только перед этим муж не довел меня до оргазма орально, например. Тогда да, смазка есть.
Потому что это обычный ВАРИАНТ "нормы"!
Так - у миллионов женщин!
Это же тренируемый, условно-рефлекторный процесс на базе сексуальных инстинктов! И если "тренировки" были неправильными, или их вовсе не было, или что-то вмешивалось - то - вот так!!!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 8.07.2018-14:07

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Есть много хороших приемов в стиле "Организационной терапии", они разрешают ситуацию, от 50 до 100% - Гарантии.
Вот мы и пришли к заключению: Тренировка "сноподобного состояния" - фундамент прилива Сексуального Либидо (Желания) и Оргазма!
А по мере совершения таких удачных опытов ВЫТЕСНЯТСЯ мелкие психологические причины, породившие торможение!

Nadia_V

г. Москва

№29 | 8.07.2018-15:20

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Так вы правильно делаете!
Потому что это обычный ВАРИАНТ "нормы"!
Так - у миллионов женщин!
Это же тренируемый, условно-рефлекторный процесс на базе сексуальных инстинктов! И если "тренировки" были неправильными, или их вовсе не было, или что-то вмешивалось - то - вот так!!!
[quote=№27 | u2727 |
Это все очень радостно слышать! И что норма, и что тренируется! Я думала, это или врожденное, ну, как темперамент, например. Кому-то дано, кому-то нет. Или «отключено» из-за комплексов.

Nadia_V

г. Москва

№30 | 8.07.2018-15:28

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вот мы и пришли к заключению: Тренировка "сноподобного состояния" - фундамент прилива Сексуального Либидо (Желания) и Оргазма!
А по мере совершения таких удачных опытов ВЫТЕСНЯТСЯ мелкие психологические причины, породившие торможение!
Сноподобное состояние - это как достигается?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 8.07.2018-15:42

№30 | Nadia_V писал(а):
Это методы самогипноза, аутотренинга, предметных релаксаций, системных Релаксаций.
Освоив эти техники, их надо .. перенести в практику, т.е., в быт, в жизнь.
Т.е., есть этапы применения, помимо обучения. Поэтому такие тренинги обычно долговременные, не пару дней голой информации, а профессиональная обратная связь, коррекция применения, анализ ситуации.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 8.07.2018-15:43

№30 | Nadia_V писал(а):
Сделайте дважды ПРОБУ: https://www.b17.ru/media/14898/

Nadia_V

г. Москва

№33 | 8.07.2018-17:53

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это методы самогипноза, аутотренинга, предметных релаксаций, системных Релаксаций.
Освоив эти техники, их надо .. перенести в практику, т.е., в быт, в жизнь.
Т.е., есть этапы применения, помимо обучения. Поэтому такие тренинги обычно долговременные, не пару дней голой информации, а профессиональная обратная связь, коррекция применения, анализ ситуации.
Понятно.
№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Хорошо.

Nadia_V

г. Москва

№34 | 8.07.2018-18:04

Очень интересный опыт, такого я никогда не делала. Ощущения в руке шли в соответствии с Вашими словами прям, вот я только почувствовала покалывание в пальцах, и Вы об этом сказали... Жалко, смазался переход обратно к тонусу, дочка пришла с вопросами. Обязательно сделаю еще раз.

Nadia_V

г. Москва

№35 | 8.07.2018-18:05

с каким перерывом? сегодня же второй раз сделать или завтра, например?

Nadia_V

г. Москва

№36 | 8.07.2018-18:07

№34 | Nadia_V писал(а):
Очень интересный опыт, такого я никогда не делала. Ощущения в руке шли в соответствии с Вашими словами прям, вот я только почувствовала покалывание в пальцах, и Вы об этом сказали... Жалко, смазался переход обратно к тонусу, дочка пришла с вопросами. Обязательно сделаю еще раз.
Очень странно ощущать свою руку как-бы отдельно от себя, а, главное, испытывать в ней другие ощущения, нежели в той руке, которую не расслабляла. По сравнению с расслабленной рукой, тело казалось легким, будто его и нет почти, кроме стоп, я их всегда неосознанно напрягаю почему-то.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 8.07.2018-19:04

№36 | Nadia_V писал(а):
странно ощущать свою руку как-бы отдельно от себя, а, главное, испытывать в ней другие ощущения, нежели в той руке, которую не расслабляла.
Понятно, что ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ можно управлять в принципе?!
Просто тот же оргазм - многофакторный процесс, а "ЖЕЛАНИЕ" в целом - супермногофакторный! А навыки управления образуются от 21-28 дней, совершенствуются от 40 до 60, укореняются от 6 месяцев регулярных занятий. А на занятие практиками психотренинга нужно себя МОТИВИРОВАТЬ и контролировать выполнение. Либо поручить это кому-то.
Если "кому-то" - один человек - сопротивление неизбежно. Если это - группа, сопротивление минимально. Если группа весёлая (в итоге, не сразу) - сопротивление незаметно!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 8.07.2018-19:04

№35 | Nadia_V писал(а):
с каким перерывом? сегодня же второй раз сделать или завтра, например?
можно в один день. Это же ПРОБА!

Nadia_V

г. Москва

№39 | 8.07.2018-19:14

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Понятно, что ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ можно управлять в принципе?!
Просто тот же оргазм - многофакторный процесс, а "ЖЕЛАНИЕ" в целом - супермногофакторный! А навыки управления образуются от 21-28 дней, совершенствуются от 40 до 60, укореняются от 6 месяцев регулярных занятий. А на занятие практиками психотренинга нужно себя МОТИВИРОВАТЬ и контролировать выполнение. Либо поручить это кому-то.
Если "кому-то" - один человек - сопротивление неизбежно. Если это - группа, сопротивление минимально. Если группа весёлая (в итоге, не сразу) - сопротивление незаметно!
Да, да, я теперь поняла, это очень круто!
Хотелось бы попробовать.
№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
можно в один день. Это же ПРОБА!
Отлично, попробую еще разок сегодня.

Nadia_V

г. Москва

№40 | 22.07.2018-09:04

Александр Владимирович, можно ли продолжить консультацию в этой теме? Непосредственно к теме этой консультации мой вопрос не относится, но мне хочется, если можно, поговорить с Вами. Очень подавлена, не знаю, как быть. Это все по поводу мужа, его периодических измен, моей "паранойи" уже на эту тему... и вчера я узнала очень неприятную вещь (можно расскажу в ЛС, не хочется оставлять эту историю в открытом формате?).

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 22.07.2018-11:10

№40 | Nadia_V писал(а):
(можно расскажу в ЛС, не хочется оставлять эту историю в открытом формате?).
Хорошо, в л.с.!

Nadia_V

г. Москва

№42 | 22.07.2018-12:15

Я коротко опишу ситуацию. Периодически узнавала, что у мужа переписка с девушками, страничка на сайте знакомств, подписан на кучу групп с сексуальной тематикой (знакомства, обмен фото, хвастунам женой в белье и без него, меня выкладывал, знаю)...Знаю, что встречи тоже были. Может, и не часто, потому что подозрительного особо ничего не наблюдала, после работы домой едет, но он руководитель и может отлучаться в течение дня, например... В общем, у меня уже паранойя, малейшие неувязки, подозрительные моменты, и я на нервах, переживаю, комок в животе, плохие мысли. Боюсь очередного обмана. Часто прокручиваю в голове все ситуации, когда что-то узнала, переживаю боль, не знаю, как себя успокаивать, как это игнорировать, не думать. Муж уверяет, что любит и не изменяет. Ведёт себя как любящий мужчина, в общем-то...
Вчера я узнала кое-что «новенькое»... (описание в ЛС).
По этой новой ситуации.
У меня в голове не укладывается эта двойственность. Факт, что он врал и врет мне, глядя в глаза. Мне начинает казаться, что наша семья и наши отношения - это не по-настоящему, что он играет, притворяется любящим. Я не доверяю, накручиваю себя. Я перестаю верить в себя, как в женщину, нужную, любимую. Появилось много страхов...
В конце концов, я начинаю бояться заражения через мужа зппп или чем посерьёзнее. Я боюсь заразить детей, я кормящая мама. Я в панике. Я не знаю, как к этому относиться и что делать? Это вообще все нормально для мужчины или патология? Говорить об этом с мужем, как-то пресекать? Получается, лишить его удовлетворения потребностей? Не выльется ли потом гневом на меня? Или просто будет продолжаться враньё? И мне просто смириться и не париться? Или предложить свободный формат отношений? Чтоб по справедливости? Или предлагать ему терапию совместную? А захочет ли он? И Очень хочется отправить его на анализы(((

Nadia_V

г. Москва

№43 | 22.07.2018-12:36

Я просто не могу поверить, что это все происходит со мной. Хочется проснуться((

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 22.07.2018-13:03

№43 | Nadia_V писал(а):
Я просто не могу поверить, что это все происходит со мной. Хочется проснуться((
Вы приняли подобный опыт в прошлом, знали, но забыли об ориентации мужа.
Получается, "проснуться" - это вспомнить и перестать раздражаться. Раздражение не даст думать и действовать.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 22.07.2018-13:28

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Получается, "проснуться" - это вспомнить и перестать раздражаться. Раздражение не даст думать и действовать.
Сейчас важно не прекращать начатые усилия по приведению чувственной сферы в устойчивое и саморегулируемое состояние!

Nadia_V

г. Москва

№46 | 22.07.2018-17:13

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы приняли подобный опыт в прошлом, знали, но забыли об ориентации мужа.
Я относилась к этому, как к эксперименту, речи о том, что это ориентация, не шло(((
Но даже если так, хорошо, вот такой у меня муж, пусть. Как быть с реальной опасностью чем-то заразиться? Если отринуть все мои моральные страдания на тему его приключений... Нужно же поговорить об этом как-то? Убедиться, что у него хотя бы все под контролем... А я боюсь показать ему, что знаю такое о нем...

Nadia_V

г. Москва

№47 | 22.07.2018-17:14

№45 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сейчас важно не прекращать начатые усилия по приведению чувственной сферы в устойчивое и саморегулируемое состояние!
Не прекращаю. Для меня эти упражнения - островок релакса и возможности побыть с самой собой в тишине и покое, понаблюдать за собой, отдохнуть.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 23.07.2018-00:04

№46 | Nadia_V писал(а):
Если отринуть все мои моральные страдания на тему его приключений... Нужно же поговорить об этом как-то? Убедиться, что у него хотя бы все под контролем... А я боюсь показать ему, что знаю такое о нем...
Шокируйте его. БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. "Шок" - в слитном "с разоблачением" требовании, делает ли он это в презервативе и с мирамистином, и в необходимом КАРАНТИНЕ.
Вообще, вопрос не простой, тут нужен сценарий воздействия. Манипуляции развратником - допустимы и законны!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6346c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз