Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27379 специалистов из 931 городa

не знаю на сколько меня еще хватит

АвторСообщение

григори

Автор темы

№0 | 8.07.2018-23:54

добрый вечер,может кто сможет мне помочь.Ситуация для меня без перспективная потерял многое в жизни пол года назад пережил острый полиморфный психоз после этого жизнь обрушилась,потерял работу ,девушку,почти всех друзей и что самое печальное совсем перестал радоваться в жизни,не знаю стоит ли это вообще продолжать,ни чего больше не радует совсем,посоветуйте что можно попробовать,виню конечно только себя во всем

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

205 консультаций

№1 | 8.07.2018-23:59

№0 | григори писал(а):
виню конечно только себя во всем
Нельзя во всем винить только себя
№0 | григори писал(а):
знаю стоит ли это вообще продолжать
Конечно стоит
№0 | григори писал(а):
потерял работу ,девушку,почти всех друзей
Если эти люди ушли от вас в такой тяжелый момент, значит они не заслуживают того, чтобы грустить от их ухода

Катерина Красногорская

Психолог, КПТ и психоанализ

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№2 | 9.07.2018-00:05

Добрый день!
Насколько мне известно,
№0 | григори писал(а):
полиморфный психоз
полностью излечивается.
У Вас именно этот диагноз? Вы профилактически наблюдаетесь у психиатра сейчас?

григори

Автор темы

№3 | 9.07.2018-00:11

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Если эти люди ушли от вас в такой тяжелый момент, значит они не заслуживают того, чтобы грустить от их ухода
не исключаю этого,жизнь просто превратилась в сплошное растройсство

григори

Автор темы

№4 | 9.07.2018-00:15

№2 | Катерина Красногорская писал(а):
полностью излечивается.
У Вас именно этот диагноз? Вы профилактически наблюдаетесь у психиатра сейчас?
врач сказал что через пол года должно быть все нормально(изначально говорил что от 2 до 6 месяцев)но уже пол года прошло лучше себя не чувствую нахожусь в депрессии очень хочу вернуть жизнь как раньше,вещи которые раньше приносили радость,такие как встречи с друзьями больше не приносят удовольствия как и все остальное

григори

Автор темы

№5 | 9.07.2018-00:16

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Нельзя во всем винить только себя
а кто еще в этом может быть виноват

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№6 | 9.07.2018-00:16

№4 | григори писал(а):
врач сказал что через пол года должно быть все нормально(изначально говорил что от 2 до 6 месяцев)но уже пол года прошло лучше себя не чувствую нахожусь в депрессии очень хочу вернуть жизнь как раньше,вещи которые раньше приносили радость,такие как встречи с друзьями больше не приносят удовольствия как и все остальное
Вас сильно испугало произошедшее?
Расскажите, в чем Вы себя вините?

григори

Автор темы

№7 | 9.07.2018-00:22

№6 | Катерина Красногорская писал(а):
Вас сильно испугало произошедшее?
Расскажите, в чем Вы себя вините?
что именно испугало?что изменения особо не произошли?
что испортил себе жизнь и еще родных расстроил,что дальше будет только хуже

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№8 | 9.07.2018-00:36

№7 | григори писал(а):

что испортил себе жизнь и еще родных расстроил,что дальше будет только хуже
А как Вы испортили жизнь себе? Что Вы сделали?

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№9 | 9.07.2018-00:36

Почему Вы думаете, что дальше будет хуже? Если врач дал благоприятный прогноз?
№7 | григори писал(а):

григори

Автор темы

№10 | 9.07.2018-00:43

№8 | Катерина Красногорская писал(а):
А как Вы испортили жизнь себе? Что Вы сделали?
я так думаю,мозг понимает что найди работу девушку и все будет хорошо,но ни чего не получается это давит еще больше,что парень с ногами и руками а ни чего не получается,для меня это был как удар после которого не могу придти в себя,родные расстроились чувствую себя постоянно виноватым

григори

Автор темы

№11 | 9.07.2018-00:46

№9 | Катерина Красногорская писал(а):
Почему Вы думаете, что дальше будет хуже? Если врач дал благоприятный прогноз?
он говорил что должно было стать лучше хоть не стало(хоть глав врач одной клиники и это дает основание,что он классный специалист)но он подзабил на меня как-то в последнее время нет желание ему звонить и консультироватся

григори

Автор темы

№12 | 9.07.2018-23:33

№2 | Катерина Красногорская писал(а):
У Вас именно этот диагноз?
f23.0 он вроде

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№13 | 9.07.2018-23:37

№12 | григори писал(а):
Вы знаете, я не психиатр, и глубоких знаний у меня в этой сфере нет.
При таком диагнозе психотические явления (бред и тд, что у Вас было?) не повторяются. У Вас они ещё повторяются или нет?
Вы пишете, что лучше не стало, хотя психиатр говорил, что станет. Но ведь психоз не повторялся? Или повторялся?

григори

Автор темы

№14 | 9.07.2018-23:47

№13 | Катерина Красногорская писал(а):
говорят был бред пару дней,я особо не помню(казалось что за мной следят)после этого не было ни чего,не знаю из-за таблеток это или прошло уже.в жизнь теперь не вернутся не знаю как заставить себя это сделать,боюсь конечно ,что это повторится по этому пью таблетки хоть в меньших дозах

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№15 | 9.07.2018-23:50

№14 | григори писал(а):
говорят был бред пару дней,я особо не помню(казалось что за мной следят)после этого не было ни чего,не знаю из-за таблеток это или прошло уже.в жизнь теперь не вернутся не знаю как заставить себя это сделать,боюсь конечно ,что это повторится по этому пью таблетки хоть в меньших дозах
Вы правильно делаете, что пьёте таблетки, которые назначил врач. А почему в меньших дозах?
Вам врач поставил диагноз, при котором не должно быть повторения психоза. Понимаю, что Вы боитесь.
Но почему в жизнь не вернуться? Что Вас в этом пугает?

григори

Автор темы

№16 | 9.07.2018-23:55

№15 | Катерина Красногорская писал(а):
нейролептики не пью почти ,сон 8 часов.ад золофт пил по таблетки месяц изменения не чувствовал пью половину изменений нету
№15 | Катерина Красногорская писал(а):
Но почему в жизнь не вернуться? Что Вас в этом пугает?
не заставить себя ни как все равно на все стало,что со мной станет.боюсь что не получится ни чего

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№17 | 9.07.2018-23:57

№16 | григори писал(а):
нейролептики не пью почти ,сон 8 часов.ад золофт пил по таблетки месяц изменения не чувствовал пью половину изменений нету
не заставить себя ни как все равно на все стало,что со мной станет.боюсь что не получится ни чего
С таблетками лучше консультироваться у психиатра, он же в этом спец!
То, что Вы описываете (стало все равно) - это ведь не симптомы Вашего изначального диагноза. Вы про эти чувства рассказывали психиатру? Может быть, Вам нужна работа с психотерапевтом, чтобы разобраться со страхами?

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№18 | 9.07.2018-23:57

№16 | григори писал(а):
боюсь что не получится ни чего
А чего именно не получится?

григори

Автор темы

№19 | 10.07.2018-00:05

№17 | Катерина Красногорская писал(а):
он ссылается,что это нормальное состояние(он подзабил на меня,по общению понимаю что ему не до меня)
№18 | Катерина Красногорская писал(а):
А чего именно не получится?
пока даже найти работу(сегодня не смог заставить пойти себя на собеседование ,хоть сам понимаю что работа нужна очень и врач так же говорил)с девушками еще сложнее не уверенность, стал выглядеть хуже

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№20 | 10.07.2018-00:06

№19 | григори писал(а):
он ссылается,что это нормальное состояние(он подзабил на меня,по общению понимаю что ему не до меня)
пока даже найти работу(сегодня не смог заставить пойти себя на собеседование ,хоть сам понимаю что работа нужна очень и врач так же говорил)с девушками еще сложнее не уверенность, стал выглядеть хуже
Почему на работу не пошли? Что там могло случиться такого?
А выглядите хуже - это в чем проявляется?

Арес

№21 | 10.07.2018-00:09

На долго хватит ) меня ведь хватило на большое количество времени 12 лет без радости в жизни .

григори

Автор темы

№22 | 10.07.2018-00:16

№20 | Катерина Красногорская писал(а):
Почему на работу не пошли? Что там могло случиться такого?
А выглядите хуже - это в чем проявляется?
не смог заставить себя,на собеседование,наверно думаю что это не мое,а что мое то же разобраться не могу(раньше работал в клубах и барах но частично из-за ночного графика врач запретил мне)вес набрал не много, лицо покрылось сыпью какой то

григори

Автор темы

№23 | 10.07.2018-00:17

№21 | Арес писал(а):
и что потом ?смысл должен себя мучить

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№24 | 10.07.2018-00:23

№22 | григори писал(а):
не смог заставить себя,на собеседование,наверно думаю что это не мое,а что мое то же разобраться не могу(раньше работал в клубах и барах но частично из-за ночного графика врач запретил мне)вес набрал не много, лицо покрылось сыпью какой то
А что Ваше, чем хотели бы заниматься?

Арес

№25 | 10.07.2018-00:23

№23 | григори писал(а):
и что потом ?смысл должен себя мучить
А потом видно будет ) может для тебя секрет не все люди живут припеваючи есть которые и без ног и без рук , и еще хуже тебя живут может для тебя это и не важно но тем не менее в жизни у всех бывает и хорошее и плохое , надо и болезней разных куча , надо ставить цели себе что принесут радость и идти к ним .

Нотали

№26 | 10.07.2018-00:24

№0 | григори писал(а):
добрый вечер,может кто сможет мне помочь.Ситуация для меня без перспективная потерял многое в жизни пол года назад пережил острый полиморфный психоз после этого жизнь обрушилась,потерял работу ,девушку,почти всех друзей и что самое печальное совсем перестал радоваться в жизни,не знаю стоит ли это вообще продолжать,ни чего больше не радует совсем,посоветуйте что можно попробовать,виню конечно только себя во всем
Автор, Вам надо чем то заниматься, отвлекаться, не циклитесь, что вы не получаете удовольствия. Отпустите эту ситуацию и положительные эмоции появятся. Пейте антидепрессанты. Процесс реабилитации непростой, он длится больше, чем полгода. У меня похожее было.

григори

Автор темы

№27 | 10.07.2018-00:26

№24 | Катерина Красногорская писал(а):
А что Ваше, чем хотели бы заниматься?
мне очень нравилась старая работа,но ввиду запрета на ночную работу...мало знаний которые я могу проявить в других облостях

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№28 | 10.07.2018-00:27

№27 | григори писал(а):
мне очень нравилась старая работа,но ввиду запрета на ночную работу...мало знаний которые я могу проявить в других облостях
А что Вам в ней нравилось?

григори

Автор темы

№28 | 10.07.2018-00:27

№25 | Арес писал(а):
с этим согласен,но должен быть стимул нормальный который взбодрит,пока его нет

григори

Автор темы

№29 | 10.07.2018-00:28

№26 | Нотали писал(а):
я ее и так отпустил дальше не куда

григори

Автор темы

№30 | 10.07.2018-00:30

№28 | Катерина Красногорская писал(а):
административная работа,контроль работы,общения с поставщиками,с выступающими это было мое,чувствовал себя как рыба в воде,но сейчас не думаю что справлюсь

Нотали

№31 | 10.07.2018-00:32

№28 | григори писал(а):
ну как же отпустили, когда она вас продолжает напрягать?

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№32 | 10.07.2018-00:33

№30 | григори писал(а):
административная работа,контроль работы,общения с поставщиками,с выступающими это было мое,чувствовал себя как рыба в воде,но сейчас не думаю что справлюсь
То, что Вы перечислили, вполне можно делать на дневной работе, она для Вас разрешена?

Нотали

№33 | 10.07.2018-00:33

№0 | григори писал(а):
Григори, а что вызвало Ваш психоз?

григори

Автор темы

№34 | 10.07.2018-00:35

№32 | Катерина Красногорская писал(а):
сложно найти без ночных смен,и большая неуверенность стало кажется даже чем занимался последние 6 лет и того не знаю

Потёмкина Ирина Викторовна

Психолог, Консультант СЗЭМ ЛПТроян

г. Евпатория

№35 | 10.07.2018-00:37

№0 | григори писал(а):
Здравствуйте!
Должна быть ЦЕЛЬ.
Цель вашей жизни, осознание вашей МИССИИ или хотя бы желание, ее найти, почувстовать.

Только вы хозяин вашей жизни.
Выгодно, чтобы было вокруг просто стадо овец, которым нужно просто есть и спать.
Вы ЧЕЛОВЕК!
Да, были сложно. Да, не сладко. НО, у всех есть кризисы, жизнь это, слава Богу, кривая - вверх, вниз, а не ровная линия... ровная линия - это по сути смерть.

Разбудите ЦЕЛЬ, тогда проснется жажда к жизни.
И без благодарности никуда.
Пока она спит, жить будет не очень хотеться. начинайте ОСОЗНАВАТЬ, что у вас есть и как вам уже повезло.

Пусть у вас все получится!
Буду рада чем-то еще помочь!

Катерина Красногорская

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№36 | 10.07.2018-00:37

№34 | григори писал(а):
сложно найти без ночных смен,и большая неуверенность стало кажется даже чем занимался последние 6 лет и того не знаю
Ну необязательно в клубах искать, может, в организации конференций? Или тренингов?

григори

Автор темы

№37 | 10.07.2018-00:37

№33 | Нотали писал(а):
отравление препаратами
№31 | Нотали писал(а):
ну как же отпустили, когда она вас продолжает напрягать?
не думаю что это поможет

григори

Автор темы

№38 | 10.07.2018-00:40

№35 | Потёмкина Ирина Викторовна писал(а):
цель есть,хочу нормальную жизнь семью детей.хорошую работу,но она меня еще не заставляет что то для этого делать,все время хочу только спать

Нотали

№39 | 10.07.2018-00:40

№37 | григори писал(а):
отравление препаратами
не думаю что это поможет
ну это тяжело, долго, надо пробовать. Вот вы без энергии обо всем пишите. Вы чувствуете, что ее вам не хватает?

григори

Автор темы

№40 | 10.07.2018-00:42

№36 | Катерина Красногорская писал(а):
Ну необязательно в клубах искать, может, в организации конференций? Или тренингов?
надо посмотреть конечно эти специальности ,но я начну сразу недостатки искать маленькая зп и тд и тп

григори

Автор темы

№41 | 10.07.2018-00:44

№39 | Нотали писал(а):
ну это тяжело, долго, надо пробовать. Вот вы без энергии обо всем пишите. Вы чувствуете, что ее вам не хватает?
да ее сильно не хватает,витамины пью,бегал время какое то но изменений не заметил

григори

Автор темы

№42 | 10.07.2018-00:46

№35 | Потёмкина Ирина Викторовна писал(а):
Разбудите ЦЕЛЬ, тогда проснется жажда к жизни.
как это сделать?

Нотали

№43 | 10.07.2018-00:46

№41 | григори писал(а):
да ее сильно не хватает,витамины пью,бегал время какое то но изменений не заметил
Вам не хватает психической энергии. Вам хоть что то хоть чуть чуть приносит небольшие удовольствие?

Арес

№44 | 10.07.2018-00:46

№28 | григори писал(а):
Ну какой еще стимул нужен ты жив , ноги руки целы , впереди жизнь и если добиваться результат будет иди и бери свое .

григори

Автор темы

№45 | 10.07.2018-00:48

№44 | Арес писал(а):
Ну какой еще стимул нужен ты жив , ноги руки целы , впереди жизнь и если добиваться результат будет иди и бери свое .
состояние такое все равно на все,мне банально проще не есть,чем пойти заработать деньги и вкусно поесть

григори

Автор темы

№46 | 10.07.2018-00:50

№43 | Нотали писал(а):
радуюсь когда у близких все хорошо

Арес

№47 | 10.07.2018-00:51

№45 | григори писал(а):
состояние такое все равно на все,мне банально проще не есть,чем пойти заработать деньги и вкусно поесть
Ну ты же пишешь что хочешь жену семью и работу это не совместимо с твоим состоянием , надо отпустить прошлое и идти вперед , ты может все переживаешь за то что было и это отнимает сил .

григори

Автор темы

№48 | 10.07.2018-00:54

№47 | Арес писал(а):
как заставить себя это сделать,забыть что все это было, голове часто вспоминаю эту ситуацию
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1eac0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз