Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25839 специалистов из 900 городов

Как знакомиться в интернете?

АвторСообщение

Жизнь боль

Анкета удалена

№0 | 9.07.2018-18:29

Через какой период переписки лучше идти на встречу? Уместно ли в самом начале спрашивать о профессии, образовании, наличии детей или это будет похоже на допрос, а сразу общение должно быть легким и ненапряжным? И о чем общаться с незнакомым мужиком на встрече?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№1 | 9.07.2018-18:32

№0 | Жизнь боль писал(а):
И о чем общаться с незнакомым мужиком на встрече?
как раз на эту тему
https://www.b17.ru/article/98989/

Олег М

№2 | 9.07.2018-18:34

Мужик - термин уничижительный. Есть мужчина

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№3 | 9.07.2018-18:34

Уместно ли в самом начале спрашивать о профессии, образовании, наличии детей
подробно не стоит. Можно в вашей анкете указать принципиально важные для вас критерии к мужчине, если они есть.
Если для вас важно, чтобы у мужчины не было детей, значит так и пишите. и т.п.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№4 | 9.07.2018-18:35

Через какой период переписки лучше идти на встречу?
не стоит долго затягивать. Прояснили важные моменты, обозначили цель знакомства и вперед Где, когда, во сколько.

Жизнь боль

Анкета удалена

№5 | 9.07.2018-18:35

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
подробно не стоит. Можно в вашей анкете указать принципиально важные для вас критерии к мужчине, если они есть.
Если для вас важно, чтобы у мужчины не было детей, значит так и пишите. и т.п.
Так им все равно какие у меня критерии, они же анкеты даже не читают. Тут только самой надо все выяснять и отсеивать собственноручно.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№6 | 9.07.2018-18:36

а сколько вам лет? можно узнать?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№7 | 9.07.2018-18:36

№5 | Жизнь боль писал(а):
они же анкеты даже не читают.
так и спросите, анкету читал? Что совпало? Что не совпало и т.д.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

236 консультаций

№8 | 9.07.2018-18:39

Думаю важно узнать у человека с которым общаешься, какой он, какие имеет достоинства, недостатки. Но узнавать это немножко постепенно, аккуратно, чтобы и дискомфорт собеседника не вызвать и для себя понять. что за человек. А как вы обычно поступаете?

Жизнь боль

Анкета удалена

№9 | 9.07.2018-18:41

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а сколько вам лет? можно узнать?
29
№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
так и спросите, анкету читал? Что совпало? Что не совпало и т.д.
Обычно в такие моменты получается неловкая пауза и он спешно лезет читать анкету))

KlaraN

№10 | 9.07.2018-18:43

встреча должна быть короткой. и разговор о фильме, погоде, животных, отдыхе. чтоб возникла эмоция на первом этапе. чашка кофе, прогулка . не больше. так будет комфортней обоим

Зефир_

Сейчас на сайте

№11 | 9.07.2018-18:43

№9 | Жизнь боль писал(а):
Обычно в такие моменты получается неловкая пауза и он спешно лезет читать анкету))
Оч даже ловкая. Пусть учит матчасть... практик недоделанный.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

262 консультации

№12 | 9.07.2018-18:45

Уместно ли в самом начале спрашивать о профессии, образовании, наличии детей или это будет похоже на допрос, а сразу общение должно быть легким и ненапряжным? И о чем общаться с незнакомым мужиком на встрече?
Здравствуйте,
А Вам интересны ответы на эти вопросы? Если да, то можно задать мужчине вопрос - не будет ли он возражать ответить на них.
Проясняйте, задавайте вопросы, интересуйтесь))....

Жизнь боль

Анкета удалена

№13 | 9.07.2018-18:46

№8 | Лариса Бандура писал(а):
Думаю важно узнать у человека с которым общаешься, какой он, какие имеет достоинства, недостатки. Но узнавать это немножко постепенно, аккуратно, чтобы и дискомфорт собеседника не вызвать и для себя понять. что за человек. А как вы обычно поступаете?
Я особо не разбираюсь в интернет-знакомствах. Но поняла, что мне сложно переписываться, меня это нервирует, когда я не вижу невербальных сигналов и не могу понять с каким настроем человек со мной общается. Вообще часто бывало ощущение, что я словно прогибаюсь. И меня это раздражает уже. Я ведусь на чужие условия и не понимаю как ненавязчиво выяснять то, что мне интересно. При этом еще думаю, что он одновременно еще с кучей переписывается и я словно должна стараться изо всех сил, чтобы удерживать интерес на себе.

Жизнь боль

Анкета удалена

№14 | 9.07.2018-18:47

№10 | KlaraN писал(а):
встреча должна быть короткой. и разговор о фильме, погоде, животных, отдыхе. чтоб возникла эмоция на первом этапе. чашка кофе, прогулка . не больше. так будет комфортней обоим
Надо бы еще узнать, стоит ли тратить время на такие встречи...

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№15 | 9.07.2018-18:48

№9 | Жизнь боль писал(а):
29
для 29 "мужик" чот как-то странновато.
Вы сами себя как определяете тогда? Мужику нужна ведь баба)))

ну и хорошо, пусть озадачится и расскажет в чем не попал по списку)))

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№16 | 9.07.2018-18:48

№13 | Жизнь боль писал(а):
Я ведусь на чужие условия
а что вам мешает следовать и выставлять свои?

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№17 | 9.07.2018-18:49

Я бы отсеивала по одному принципу: насколько интесуется мной. А обычно если мужчина запал на женщину то следует куча вопросов о вас с целью узнать все-все о женщине :) Не отвечайте сразу, пусть будет интрига :)

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№18 | 9.07.2018-18:50

думаю, что он одновременно еще с кучей переписывается и я словно должна стараться изо всех сил, чтобы удерживать интерес на себе.
вы тоже вольны переписываться с кем угодно на этом этапе)))

поэтому и переводите общение в реал

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№19 | 9.07.2018-18:50

они же анкеты даже не читают.
Они смотрят картинки:-)
Тут только самой надо все выяснять
Если картинки им нравятся - больше вероятнось ответа.
Улыбайтесь и кивайте.
Этого может быть достаточно.

Жизнь боль

Анкета удалена

№20 | 9.07.2018-18:50

№12 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
А Вам интересны ответы на эти вопросы? Если да, то можно задать мужчине вопрос - не будет ли он возражать ответить на них.
Проясняйте, задавайте вопросы, интересуйтесь))....
Конечно интересны, но я вот думаю, что вдруг им не понравится такой допрос. Никогда обычно не спрашивала, только в ответ.
А вообще сложилось ощущение, что те, кому есть чем похвастаться, сами же и рассказывают о себе. Хотя может кто-то и более скрытный...

Екатерина Добрынина

Психолог

г. Москва

32 консультации

№21 | 9.07.2018-18:51

Можно сейчас напишу не только как специалист, но и как женщина?) Я познакомилась с мужем на Тиндере. Сидела на этом сервисе примерно полгода. До знакомства с мужем были короткие отношения дважды с мужчинами оттуда. Встреч было очень много, кроме того. Могу сказать так: не стесняйтесь спрашивать. Нет ничего зазорного, если Вы спросите, чем человек занимается, чем живет, интересуется, как проводит время.
Из этого обычно происходит переписка или разговоры, позволяющие лучше понять человека, узнать, какой он предварительно. По манере письма, по тому, что и как он рассказывает. После этого можно переходить в реал. Адекватный человек адекватно реагирует на такие вопросы, потому что ему тоже это интересно. Если, конечно, цель знакомства не разовый секс.

Жизнь боль

Анкета удалена

№22 | 9.07.2018-18:52

№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ну и хорошо, пусть озадачится и расскажет в чем не попал по списку)))
Такой шаблон не вписывается в красивую историю любви) Фигня какая-то получится

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№23 | 9.07.2018-18:54

При этом еще думаю, что он одновременно еще с кучей переписывается и я словно должна стараться изо всех сил, чтобы удерживать интерес на себе.
Многие мужчины на сайтах знакомств очень медленно печатают.
С большим трудом -с.
Может быть он час будет думать что спросить о полчаса печатать.
Вообще думалось, что это Вам приходится с кучей переписываться.

Жизнь боль

Анкета удалена

№24 | 9.07.2018-18:55

№17 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Я бы отсеивала по одному принципу: насколько интесуется мной. А обычно если мужчина запал на женщину то следует куча вопросов о вас с целью узнать все-все о женщине :) Не отвечайте сразу, пусть будет интрига :)
Вот меня как раз бесит, когда незнакомый мужик так все обо мне выясняет. Что-то мне не хочется, чтобы весь город был в курсе кто я и что я!

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№25 | 9.07.2018-18:56

№22 | Жизнь боль писал(а):
Такой шаблон не вписывается в красивую историю любви) Фигня какая-то получится
Серьезно?))))))))
а вы как себе эту красивую историю представляете сами то?

если вы туда пришли исключительно за любовью, то никаких критериев вообще не выставляйте. Не ограничивайте себя в возможностях и количестве ибо любовь зла и полюбить можно и козла кого угодно)))))

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№26 | 9.07.2018-18:58

№24 | Жизнь боль писал(а):
Вот меня как раз бесит, когда незнакомый мужик так все обо мне выясняет. Что-то мне не хочется, чтобы весь город был в курсе кто я и что я!
а зря))) Можно отшучиваться и таким образом уклоняться от ответа, но важно чтобы спрашивал :)

Зефир_

Сейчас на сайте

№27 | 9.07.2018-18:59

№26 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Можно отшучиваться и таким образом уклоняться от ответа,
А если из-за этого девушка кастинг не пройдет?

KlaraN

№28 | 9.07.2018-18:59

№14 | Жизнь боль писал(а):
Надо бы еще узнать, стоит ли тратить время на такие встречи...
а вы считайте это не потерей времени, а тренировкой своих коммуникативных навыков. и романтических. наверняка ведь у вас не очень широкий круг мужчин для ухаживаний. так почему бы не сходить на ни к чему не обязывающую встречу

Anima Mundi

№29 | 9.07.2018-19:00

Через какой период переписки лучше идти на встречу?
Через любой. Можно через 5 минут, можно через неделю, можно через полгода, можно вообще не идти. Доверяйте своим ощущениям, а не количеству потраченного времени. Если человек адекватен, симпатичен вам, вызывает у вас доверие (или хотя бы не вызывает ощущения опасности), то можно идти.

Уместно ли в самом начале спрашивать о профессии, образовании, наличии детей или это будет похоже на допрос, а сразу общение должно быть легким и ненапряжным?
Уместно, но так, чтобы это не было похоже на допрос)) желательно, чтобы общение было легким. Напряжное общение вряд ли кто захочет продолжить.

Почему с незнакомым? Вы ж в инете сначала познакомитесь. Далее уже исходя из инфы о нем продолжаете общение и знакомство в реале.
Большинство мужиков сами трындят на свиданках без умолку)) они считают своим долгом развлекать даму при встрече)) так что, можно не париться, о чем с ними говорить))
По моему большому опыту встреч с интернетными застенчивые молчуны попадаются крайне редко)
[ Сообщение изменено: 9.07.2018 - 19:21 ]

Жизнь боль

Анкета удалена

№30 | 9.07.2018-19:00

№21 | Екатерина Добрынина писал(а):
Нет ничего зазорного, если Вы спросите, чем человек занимается, чем живет, интересуется, как проводит время.
А если не понравилась полученная информация, то потом просто отмалчиваться? Или как-то обозначать, что мне он не подошел?

Anima Mundi

№31 | 9.07.2018-19:00

Блин, почему вы ник поменяли? :( прошлый был лучше...

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№32 | 9.07.2018-19:02

№27 | Зефир_ писал(а):
А если из-за этого девушка кастинг не пройдет?
А зачем нам такие которые кастинги проводят :)!? Только когда речь в качестве единственной идём на свидание! Это совет по поводу отсеивания)

Жизнь боль

Анкета удалена

№33 | 9.07.2018-19:03

№25 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а вы как себе эту красивую историю представляете сами то?
Вообще без сайтов знакомств) Это вынужденная мера

Зефир_

Сейчас на сайте

№34 | 9.07.2018-19:04

№32 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Только когда речь в качестве единственной идём на свидание!
Это реально проверить?
Хотя.. Всегда можно спросить

Anima Mundi

№35 | 9.07.2018-19:04

№10 | KlaraN писал(а):
встреча должна быть короткой.
Че обязательно короткой? Терпеть не могу короткие встречи! Мне собираться-добираться дольше, чем встреча на пару часов. Нет смысла вообще идти на такую встречу: даже поговорить не успеешь.

Жизнь боль

Анкета удалена

№36 | 9.07.2018-19:05

№28 | KlaraN писал(а):
а вы считайте это не потерей времени, а тренировкой своих коммуникативных навыков. и романтических. наверняка ведь у вас не очень широкий круг мужчин для ухаживаний. так почему бы не сходить на ни к чему не обязывающую встречу
Не знаю, мне это особой радости не приносит

Anima Mundi

№37 | 9.07.2018-19:06

меня это нервирует, когда я не вижу невербальных сигналов и не могу понять с каким настроем человек со мной общается.
А смайлики зачем?)
[ Сообщение изменено: 9.07.2018 - 19:23 ]

KlaraN

№38 | 9.07.2018-19:09

№35 | Anima Mundi писал(а):
Че обязательно короткой? Терпеть не могу короткие встречи! Мне собираться-добираться дольше, чем встреча на пару часов. Нет смысла вообще идти на такую встречу: даже поговорить не успеешь.
ну так автор спрашивает о том что ей не о чем с ними говорить. в этой ситуации короткая встреча выход.

Жизнь боль

Анкета удалена

№39 | 9.07.2018-19:09

№29 | Anima Mundi писал(а):
Через любой. Можно через 5 минут, можно через неделю, можно через полгода, можно вообще не идти. Доверяйте своим ощущениям, в не количеству потраченного времени. Если человек адекватен, симпатичен вам, вызывает у вас доверие (или хотя бы не вызывает ощущения опасности), то можно идти.
Мне вообще все не нравятся) И я своим ощущениям не доверяю, я какая-то странная наверное. Для меня общение с мужиками - это какая-то унылая обреченность

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№40 | 9.07.2018-19:09

№33 | Жизнь боль писал(а):
Вообще без сайтов знакомств) Это вынужденная мера
одно другому не мешает и не исключает. Но сидя дома, прынца своего так и не дождешься точно)))

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№41 | 9.07.2018-19:10

№39 | Жизнь боль писал(а):
Для меня общение с мужиками - это какая-то унылая обреченность
а зачем себя насиловать -то , если для вас это бяка-бяка)))

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№42 | 9.07.2018-19:10

№34 | Зефир_ писал(а):
Это реально проверить?
думаю, мужчина и сам изначально не знает.... Мой критерий: вопросы со стороны мужчины... По моему опыту, все мужчины, которые много и не скромно распрашивали - долго ухаживали, готовы были терпеть любой каприз и очень старались радовать :), это была особая симпатия.

KlaraN

№43 | 9.07.2018-19:10

№36 | Жизнь боль писал(а):
Не знаю, мне это особой радости не приносит
тогда какой смысл сидеть на сз. если вам это не в удовольтствие

Жизнь боль

Анкета удалена

№44 | 9.07.2018-19:10

№32 | Moroznaya Vishnya писал(а):
А зачем нам такие которые кастинги проводят :)!? Только когда речь в качестве единственной идём на свидание! Это совет по поводу отсеивания)
Так они все там проводят кастинги, это же сз) Тоже еще неприятно чувствовать себя как на базаре.

Екатерина Добрынина

Психолог

г. Москва

32 консультации

№45 | 9.07.2018-19:10

№30 | Жизнь боль писал(а):
А если не понравилась полученная информация, то потом просто отмалчиваться? Или как-то обозначать, что мне он не подошел?
Всегда можно не ответить на последнюю фразу. Если человек настаивает на объяснении, Вы можете написать, как есть. Но обычно по негласным правилам онлайн-знакомств это означает, что общаться больше не хочется)

Жизнь боль

Анкета удалена

№46 | 9.07.2018-19:11

№43 | KlaraN писал(а):
тогда какой смысл сидеть на сз. если вам это не в удовольтствие
Надежда умирает последней)

Кассиопия

№47 | 9.07.2018-19:11

№21 | Екатерина Добрынина писал(а):
Можно сейчас напишу не только как специалист, но и как женщина?) Я познакомилась с мужем на Тиндере. Сидела на этом сервисе примерно полгода. До знакомства с мужем были короткие отношения дважды с мужчинами оттуда. Встреч было очень много, кроме того. Могу сказать так: не стесняйтесь спрашивать. Нет ничего зазорного, если Вы спросите, чем человек занимается, чем живет, интересуется, как проводит время.
Из этого обычно происходит переписка или разговоры, позволяющие лучше понять человека, узнать, какой он предварительно. По манере письма, по тому, что и как он рассказывает. После этого можно переходить в реал. Адекватный человек адекватно реагирует на такие вопросы, потому что ему тоже это интересно. Если, конечно, цель знакомства не разовый секс.
Они не отвечают на вопросы , им это не интересно на сайтах наших
Даже анкеты не читали как я помню , картинки выбирали , как вообще можно человека по картинке выбирать не понимаю , а если фото левое или фотошоп или человек не фотоненичный совсем

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№48 | 9.07.2018-19:11

№30 | Жизнь боль писал(а):
потом просто отмалчиваться? Или как-то обозначать, что мне он не подошел?
поступайте с людьми так, как хотите , чтобы поступали с вами.
дайте конечно человеку обратную связь и определенность

Екатерина Добрынина

Психолог

г. Москва

32 консультации

№49 | 9.07.2018-19:11

№44 | Жизнь боль писал(а):
Так они все там проводят кастинги, это же сз) Тоже еще неприятно чувствовать себя как на базаре.
На сз и Вы проводите кастинг ;)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ccc8c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз