Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27379 специалистов из 931 городa

как принять решение по поводу ребенка

АвторСообщение

типа птичка

Автор темы

№0 | 9.07.2018-22:55

Форум, привет.
Не могу никак принять решение и двигаться в направлении деторождения. сильно давит возраст(33). желания не испытываю. Работала с психологами, но воз и ныне там, что меня особенно бесит и опускаются руки. Разбирали мои страхи, когда их разобрали то под ними не нашла я ответа, что: да мне это надо или нет, зачем оно мне. так ни к чему и не пришла. В голове сейчас каша. К деторождению подталкивает супруг и, наверно, если я не соглашусь, то он уйдет. Вся канитель в том, что я и согласилась, но естественным путем не могу забеременеть, а желания ребенка нет настолько, чтоб идти в клиники и на эко.
Хочу пообщаться в общей теме, может свои мысли упорядочу.
на чужой стеб и тролинг морально нету сил, кому поржать - сразу в бан.

Шахова Алиса Анатольевна

Психолог

г. Севастополь

№1 | 9.07.2018-22:59

Здравствуйте.
Какие чувства у вас вызывает детская коляска?

типа птичка

Автор темы

№2 | 9.07.2018-23:01

№1 | Шахова Алиса Анатольевна писал(а):
Здравствуйте.
Какие чувства у вас вызывает детская коляска?
Здравствуйте. неожиданный вопрос. так сходу и не знаю. наверное никаких или безразличие. мне все равно.

Лидия Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 9.07.2018-23:03

№0 | типа птичка писал(а):
Вся канитель в том, что я и согласилась, но естественным путем не могу забеременеть, а желания ребенка нет настолько, чтоб идти в клиники и на эко.
Это без вариантов? Только ЭКО?

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

12 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 9.07.2018-23:04

К деторождению подталкивает супруг и, наверно, если я не соглашусь, то он уйдет.
Вы ведь хотели бы, (хотя бы гипотетически) чтобы он ушел? Представьте что появилось бы у Вас в жизни такого, от чего Вы отказались ради мужа. Ищите источник сомнений именно в отношениях с мужем.

Лидия Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№5 | 9.07.2018-23:04

К деторождению подталкивает супруг и, наверно, если я не соглашусь, то он уйдет.
Что это для вас, если он уйдет?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№6 | 9.07.2018-23:05

желания не испытываю
зачем оно мне
желания ребенка нет
Мне кажется в том, что Вы пишете, есть раздражение...Что Вас раздражает, когда думаете о перспективе иметь ребенка?

Светлана Семенова

Психолог

г. Тольятти

4 консультации

№7 | 9.07.2018-23:06

Не могу никак принять решение и двигаться в направлении деторождения. сильно давит возраст(33). желания не испытываю.

зачем двигаться туда куда нет желания, двигаться в сторону насилия над собой?

Мануэла

№8 | 9.07.2018-23:11

желания не испытываю
Так если не хотите, может, и не надо? Это же логично? Есть люди, которые не хотят детей, и это абсолютно нормально

типа птичка

Автор темы

№9 | 9.07.2018-23:27

№3 | Лидия Шумина писал(а):
Это без вариантов? Только ЭКО?
может и есть варианты. то что лечили у обычных гинекологов, андрологов - результата не дало. а на дальнейшие обследования я не решаюсь.

типа птичка

Автор темы

№10 | 9.07.2018-23:31

№4 | Александр Ковальчук писал(а):
Ищите источник сомнений именно в отношениях с мужем.
я уже думала об этом. да отношения не супер и есть некоторые моменты, но блин... женщины и без мужчины рожают просто потому что хотят. или от ненадежных мужчин, не стабильных. а я видимо не хочу.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1191 консультация

№11 | 9.07.2018-23:31

№9 | типа птичка писал(а):
на дальнейшие обследования я не решаюсь.
Не решаетесь или просто не хотите?
И чего Вы можете бояться, избегая четкой определенности?

типа птичка

Автор темы

№12 | 9.07.2018-23:32

№5 | Лидия Шумина писал(а):
Что это для вас, если он уйдет?
страх, паника. не ясно, что дальше в жизни делать. терзания себя, что мол была семья, а я все поломала. ну просто паника, что тогда делать со своей жизнью. нет виденья куда она(жизнь)движется.

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

12 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 9.07.2018-23:35

№10 | типа птичка писал(а):
но блин... женщины и без мужчины рожают просто потому что хотят. или от ненадежных мужчин, не стабильных. а я видимо не хочу.
Насилие над собой ради страха несчастья принесет еще больше несчастья

типа птичка

Автор темы

№14 | 9.07.2018-23:38

№6 | Нино Новикова писал(а):
Мне кажется в том, что Вы пишете, есть раздражение...Что Вас раздражает, когда думаете о перспективе иметь ребенка?
раздражение есть на многое. что так и не разобралась в себе(у меня была терапия), что отношения с мужем не особо, особенно, когда его сейчас заклинило на отсутствии ребенка, сюда же куча вины, чувство, что я не такая, не нормальная, делаю проблему там, где у нормальных людей ее нет.
если ответить именно на Ваш вопрос ...........Что Вас раздражает, когда думаете о перспективе иметь ребенка?...........
меня раздражает то, что я чересчур ответственный человек, что я не умею лишь бы как, что мне нужно будет к ребенку относиться хорошо, водить его везде, развивать, общаться, взращивать, уделять достаточно внимания и времени, когда мне этого в детстве не дали, когда я звоню матери и прошу ее побыть(на телефоне) рядом, а она говорит, что целый день ждала какой-то сериал и у меня есть пара минут ее времени. вот это всё меня раздражает

Шиманская Светлана Евгеньевна

Психолог, Аналитический Психолог Skype

г. Минск (Беларусь)

90 консультаций

№15 | 9.07.2018-23:39

Не могу никак принять решение и двигаться в направлении деторождения. сильно давит возраст(33). желания не испытываю.
Какие страхи, прежде всего, Вас пугают при мысли о беременности и рождении ребенка?

г. Минск (Беларусь)

90 консультаций

№16 | 9.07.2018-23:42

№14 | типа птичка писал(а):
меня раздражает то, что я чересчур ответственный человек, что я не умею лишь бы как, что мне нужно будет к ребенку относиться хорошо, водить его везде, развивать, общаться, взращивать, уделять достаточно внимания и времени, когда мне этого в детстве не дали, когда я звоню матери и прошу ее побыть(на телефоне) рядом, а она говорит, что целый день ждала какой-то сериал и у меня есть пара минут ее времени.
Вы хотели бы чтобы мама Вам уделила внимание как своему Ребенку, скорее всего, уже очень долго этого ждете...

А со своим ребенком нужно быть Взрослой... И этого совсем не хочется...

А в отношениях с мужем - он Взрослый?

типа птичка

Автор темы

№17 | 9.07.2018-23:43

№7 | Семенова Светлана Алексевна писал(а):
зачем двигаться туда куда нет желания, двигаться в сторону насилия над собой?
затем, что я хочу быть как все. хочу хотеть, хочу ждать с ребенком мужа с работы(ну грубо, я понимаю, что дела там больше - работала няней), ну такая картинка стандартной семьи. у меня больше ничего в жизни нет, жизнь ничем не наполнена, я не бизнес вумен, карьеру не строю, на инструменте не играю, спортом не увлекаюсь, ничего не созидаю, я не могу, например, сказать, что мол я решила посвятить свою жизнь путешествиям или разведению котов.
я просто хочу стандартной, общепринятой жизни.

типа птичка

Автор темы

№18 | 9.07.2018-23:46

№11 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
сложные вопросы. я даже на вопрос ответить не могу. как я могу что-то такое серьезное решить? я чето на взводе, чуть позже отвечу

Dontcry

№19 | 9.07.2018-23:48

К деторождению подталкивает супруг и, наверно, если я не соглашусь, то он уйдет. Вся канитель в том, что я и согласилась, но естественным путем не могу забеременеть, а желания ребенка нет настолько, чтоб идти в клиники и на эко.

он и после рождения ребенка уйдет. Те, кто шантажирует уходом,рано или поздно уходят.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№20 | 9.07.2018-23:48

Что Вас раздражает, когда думаете о перспективе иметь ребенка?...........
меня раздражает то, что я чересчур ответственный человек, что я не умею лишь бы как, что мне нужно будет к ребенку относиться хорошо, водить его везде, развивать, общаться, взращивать, уделять достаточно внимания и времени, когда мне этого в детстве не дали, когда я звоню матери и прошу ее побыть(на телефоне) рядом, а она говорит, что целый день ждала какой-то сериал и у меня есть пара минут ее времени. вот это всё меня раздражает
Звучит так, как будто Вы должны будете отдавать то, чего сами не получили?

типа птичка

Автор темы

№21 | 9.07.2018-23:54

№16 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Вы хотели бы чтобы мама Вам уделила внимание как своему Ребенку, скорее всего, уже очень долго этого ждете...
да, хочу. я этого не получаю и не получала. только слова: "я хорошая мать, я тебя хорошо обеспечивала, образование дала, квартиру купила". ну да, она все мне это дала. молодец. но она не проводила со мной время, не общалась качественно(не узнавала, что печалит, что злит, что радует), не научила меня жить/выживать, т.е. я банально могу зависнуть в магазине от того, что не могу выбрать цвет зубной щетки, но это же просто щетка, она меня наказывала за неверные решения и т.д. ну претензий у меня много. суть в том, что претензии меня никуда не приведут, а себя менять сейчас ой как тяжело.
№16 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
А со своим ребенком нужно быть Взрослой... И этого совсем не хочется...

А в отношениях с мужем - он Взрослый?
да, надо.
да, муж Взрослый. заметили эту проблему. я активно стала "отбиваться" от его Родительства, что поначалу его жутко бесило, сейчас всё понял и понемногу отпускает меня.
себя взрастить мне очень тяжело, я стараюсь, и думаю, что смогу, но смогу это где-то в будущем, и боюсь, что там я пожалею, что не родила, что мой инфантилизм мне помешал.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

205 консультаций

№22 | 9.07.2018-23:54

Добрый вечер. Хочется узнать про Ваше детство, можете что-то рассказать?

типа птичка

Автор темы

№23 | 9.07.2018-23:55

№20 | Нино Новикова писал(а):
Звучит так, как будто Вы должны будете отдавать то, чего сами не получили?
да(((. и мне от этого так себе(. Ведь ребенка еще и нет, а я уже зажала для него время, энергию и ресурсы только из-за своих обидок

типа птичка

Автор темы

№24 | 9.07.2018-23:57

№19 | Dontcry писал(а):
он и после рождения ребенка уйдет. Те, кто шантажирует уходом,рано или поздно уходят.
ну он так прямо не шантажирует. вроде все логично объясняет, что мол ему важны дети и он хочет детей, но жизнь у него одна и раз у нас разные ценности, то что еще ему делать? он сказал, что не хочет ни меня силовать, но и себя лишать радости отцовства тоже не хочет

типа птичка

Автор темы

№25 | 10.07.2018-00:02

№11 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
наверно не хочу, хочу чтоб у меня было еще лет 5 в запасе, но у меня их нет.
в четкой определенности я боюсь, что если нет, то боюсь одиночества, того что пожалею потом, что не родила, что буду себя грызть за разрушенную семью, что совсем не вижу своего будущего и элементарно не знаю, что мне тогда делать: просто дом-работа и так пока не умру?
если да, то боюсь обследований, врачей, что будет не получаться и муж меня будет упрекать, что я раньше на всё это не решилась, а потом с появлением ребенка будет меня упрекать за всё, что по его мнению я буду делать не так в адрес ребенка

г. Минск (Беларусь)

90 консультаций

№26 | 10.07.2018-00:04

№21 | типа птичка писал(а):
да, муж Взрослый. заметили эту проблему. я активно стала "отбиваться" от его Родительства, что поначалу его жутко бесило, сейчас всё понял и понемногу отпускает меня.
себя взрастить
Если и хочет он уйти то только поэтому...
Ему зачем то партнер Ребенок нужен...

А Вы, если начнете Взрослеть, то ему, может быть, уже не так будете интересны...
А оставаясь Ребенком не захотите себе "конкурент(а) -ку рожать...

Как бы, получается, Вам обоим не выгодны эти перемены...

типа птичка

Автор темы

№27 | 10.07.2018-00:09

№15 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Какие страхи, прежде всего, Вас пугают при мысли о беременности и рождении ребенка?
сейчас пугает, что я уже не в том возрасте и что ничего не выйдет и я только себя измучу и дам ложную надежду мужу. и то что он меня потом будет винить, что я так и не дала ему желанного. в самом наличии ребенка пугает, что я не очень хочу им заниматься, а я вижу по себе, как оно сказывается, когда мать не особо участвует в жизни. боюсь, что будут конфликты с мужем(когда сильный конфликт у нас не выходит конструктивно всё решать без перехода на личности, в работе над собой это теперь реже, но вряд ли насовсем уйдет), а ребенок всё будет видеть и вырастит очередной человек с плохим детством

Weranda

г. Москва

№28 | 10.07.2018-00:11

№9 | типа птичка писал(а):
может и есть варианты. то что лечили у обычных гинекологов, андрологов - результата не дало. а на дальнейшие обследования я не решаюсь.
А может психосоматика ? Детей не хотите, вот и не получается?

типа птичка

Автор темы

№29 | 10.07.2018-00:14

№26 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Как бы, получается, Вам обоим не выгодны эти перемены...
я хочу перемен, в том плане, что даже без ребенка я хочу быть взрослой личностью, нести ответственность за свою жизнь, принимать свои решения.
№26 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Если и хочет он уйти то только поэтому...
Ему зачем то партнер Ребенок нужен...

А Вы, если начнете Взрослеть, то ему, может быть, уже не так будете интересны...
мне кажется, что из своей здоровой взрослой части он хочет рядом взрослого человека, он меня поддерживает в работе, в моих начинаниях, в принятиях решений, но когда скатывается в какие-то свои травмы и страхи, то ему тогда не выгоден партнер Взрослый, ему нужна тогда абсолютная власть, уверенность в непоколебимости его решений и что будет только, как он скажет.

г. Минск (Беларусь)

90 консультаций

№30 | 10.07.2018-00:15

№27 | типа птичка писал(а):
сейчас пугает, что я уже не в том возрасте и что ничего не выйдет и я только себя измучу и дам ложную надежду мужу. и то что он меня потом будет винить, что я так и не дала ему желанного
Возраст то самый тот..
Муж, конечно, пусть сам выбирает...
№27 | типа птичка писал(а):
я вижу по себе, как оно сказывается, когда мать не особо участвует в жизни. боюсь, что будут конфликты с мужем(когда сильный конфликт у нас не выходит конструктивно всё решать без перехода на личности, в работе над собой это теперь реже, но вряд ли насовсем уйдет), а ребенок всё будет видеть и вырастит очередной человек с плохим детством
Конфликты, обычно, из за чего?

типа птичка

Автор темы

№31 | 10.07.2018-00:15

№28 | Weranda писал(а):
А может психосоматика ? Детей не хотите, вот и не получается?
я думала об этом. у мужа были некие проблемы с спермограммой, но когда она хорошая, то я тоже не беременею.

г. Одесса (Украина)

1191 консультация

№32 | 10.07.2018-00:18

№25 | типа птичка писал(а):
наверно не хочу, хочу чтоб у меня было еще лет 5 в запасе, но у меня их нет.
в четкой определенности я боюсь, что если нет, то боюсь одиночества, того что пожалею потом, что не родила, что буду себя грызть за разрушенную семью, что совсем не вижу своего будущего и элементарно не знаю, что мне тогда делать: просто дом-работа и так пока не умру?
если да, то боюсь обследований, врачей, что будет не получаться и муж меня будет упрекать, что я раньше на всё это не решилась, а потом с появлением ребенка будет меня упрекать за всё, что по его мнению я буду делать не так в адрес ребенка
Ууууух....как-то сильно много про ограничения, упреки и отсутствие свободного выбора.
И еще про неверие в то, что Вы достойны быть кому-то нужной просто по факту того, что Вас любят.
Как-то эта история для меня совсем не про детей, а про отношения, которые как-будто возможно сохранить только ценой рождения ребенка.
И тогда хочется у Вас узнать, чем кроме среднестатистической стабильности для Вас ценны Ваши отношения с мужем? Какие потребности Вы в них удовлетворяете? А какие -нет?

типа птичка

Автор темы

№33 | 10.07.2018-00:18

№22 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый вечер. Хочется узнать про Ваше детство, можете что-то рассказать?
добрый вечер. родительская семья полная. мама в роли папы, папа в роли мамы. с папой отношения в детстве были хорошие, он был мне той матерью, которой не была моя мать. есть старший брат который меня в детстве обижал и от которого меня никто не защищал. на данный момент с ним все контакты разорваны(совсем не общаюсь), это если вкратце.

типа птичка

Автор темы

№34 | 10.07.2018-00:32

№32 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
И еще про неверие в то, что Вы достойны быть кому-то нужной просто по факту того, что Вас любят.
ну а как по-другому? мне ж тоже не нужен мужчина который просто ляжет на диване и скажет: "родная, я не буду работать, люби меня таким".
как-то сильно много про ограничения, упреки и отсутствие свободного выбора.
я очень запуталась(, когда я такое вываливаю мужу, то он мне говорит: "я прям какой-то тиран в твоих глазах, неужели ты за столько лет брака(7) не видишь, что я не такой". короче я не знаю, так ли оно или это я себе "навернула"
И тогда хочется у Вас узнать, чем кроме среднестатистической стабильности для Вас ценны Ваши отношения с мужем? Какие потребности Вы в них удовлетворяете? А какие -нет?
ценны тем, что я ему нужна, я больше никому не нужна, я тяжелая в любых отношениях, со мной даже родители не особо хотят общаться, у меня везде проблемы(ну я их сама создаю на ровном месте и потом сижу в панике от этих проблем, которых у обычных людей даже не возникло бы).
какие потребности? все финансовые, сексуальные, общаться нам есть о чем.
не удовлетворяются: я не чувствую себя в безопасности, я не чувствую, что с ним я могу ошибаться.
может сумбурно. пока что пришло в голову.
просто опять таки если отщепиться от темы отношений, то меня волнует/заботит почему я не чувствую желания иметь ребенка. я уже писала, что многие рожают и без мужчины и от уголовников, просто потому что хотят дитя. и отношения у меня до мужа были, и даже одни, где я любила очень сильно и души в человеке не чаяла, но мысль о детях меня вводила в панику.
я могу пойти пройти обследования и без мужа(не ставя его в известность), чтоб понять во мне ли причина и все ли у меня ок, но я не иду(((

Дарья просто Даша

№35 | 10.07.2018-00:36

К деторождению подталкивает супруг и, наверно, если я не соглашусь, то он уйдет. Вся канитель в том, что я и согласилась, но естественным путем не могу забеременеть, а желания ребенка нет настолько, чтоб идти в клиники и на эко.
Как вы думаете, если при таких условиях вы родите ребенка, вы будете его любить ? Сможете ли дать ему ту самую безусловную материнскую любовь ?

г. Одесса (Украина)

1191 консультация

№36 | 10.07.2018-00:36

№34 | типа птичка писал(а):
не удовлетворяются: я не чувствую себя в безопасности
Скажите, пожалуйста, когда, с кем или при каких обстоятельствах Вы в последний раз чувствовали себя в безопасности?

Дарья просто Даша

№37 | 10.07.2018-00:41

отношения с мужем не особо, особенно, когда его сейчас заклинило на отсутствии ребенка,
А он именно хочет быть папой, в нем прям проснулось отцовство или ребенок нужен потому что...?

типа птичка

Автор темы

№38 | 10.07.2018-00:42

№30 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Конфликты, обычно, из за чего?
последние полгода от того, что муж на взводе, что не имеет желаемого и заводиться из-за пустяка, повод не важен.
раньше даже не знаю. я не могу обозначить причину. вот так на ровном месте, слово за слово, претензия за претензией, ему надоедает, он уходит, я не могу со своей стороны остановиться и иду за ним, он начинает выводить меня из комнаты и закрывать за мной дверь. все это меня еще больше начинает злить и я тогда вообще не могу уйти, ну а он не хочет, что ему стояли и капали на мозг, когда не может далее терпеть может обозвать.
вот так вот всё стремно(. после пары лет моей работы с психологами(разными и в разном формате), этого в стало в разы меньше. даже и не помню, за последний год наверно всего раз было.

Дарья просто Даша

№39 | 10.07.2018-00:44

К деторождению подталкивает супруг
Если родите он будет вам помогать, как думаете ? Вставать ночью, помогать готовить, смотреть ребенка, гулять с ним, играть, читать, убирать за ним, купать его? Он будет помогать вам в этих хлопотах ? Он сейчас вам помогает ?

типа птичка

Автор темы

№40 | 10.07.2018-00:44

№37 | Дарья просто Даша писал(а):
А он именно хочет быть папой, в нем прям проснулось отцовство или ребенок нужен потому что...?
он хочет быть папой еще с наших свиданий. кота нашего "облизывает" вдоль и в поперек, еще в попу нему не дует. Все что он ни делает по его словам он делает для будущего нашего и наших детей: покупка квартиры, машины, дачи, развитие на работе.

типа птичка

Автор темы

№41 | 10.07.2018-00:46

№39 | Дарья просто Даша писал(а):
Если родите он будет вам помогать, как думаете ? Вставать ночью, помогать готовить, смотреть ребенка, гулять с ним, играть, читать, убирать за ним, купать его? Он будет помогать вам в этих хлопотах ? Он сейчас вам помогает ?
думаю будет. да, он сейчас мне помогает: часто готовит, за собой убирает, если что попрошу по дому - сделает.

Millaz

№42 | 10.07.2018-00:46

А если Вы не родите ребенка не потому что не хотите, а потому что не сможете, он от Вас уйдет?

DreamDream

Анкета удалена

№43 | 10.07.2018-00:46

Форум, привет.
Не могу никак принять решение и двигаться в направлении деторождения. сильно давит возраст(33). желания не испытываю. Работала с психологами, но воз и ныне там, что меня особенно бесит и опускаются руки. Разбирали мои страхи, когда их разобрали то под ними не нашла я ответа, что: да мне это надо или нет, зачем оно мне. так ни к чему и не пришла. В голове сейчас каша. К деторождению подталкивает супруг и, наверно, если я не соглашусь, то он уйдет. Вся канитель в том, что я и согласилась, но естественным путем не могу забеременеть, а желания ребенка нет настолько, чтоб идти в клиники и на эко.
Хочу пообщаться в общей теме, может свои мысли упорядочу.
на чужой стеб и тролинг морально нету сил, кому поржать - сразу в бан.
Просто деторождение это естественный процесс и мне казалось рано или поздно все приходят к этому желанию иметь детей, может у вас ещё не время. И вообще если хотите решить вопрос отпустите его, забудьте на время.

типа птичка

Автор темы

№44 | 10.07.2018-00:47

№36 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Скажите, пожалуйста, когда, с кем или при каких обстоятельствах Вы в последний раз чувствовали себя в безопасности?
Ирина, Вы самые сложные вопросы для меня задаете. я не знаю ответа. ну вот сейчас муж спит, я в другой комнате с ноутбуком, мне безопасно.
Еще у меня есть квартира в родном городе. Когда я там одна, то мне вроде как тоже безопасно
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 01:03 ]

типа птичка

Автор темы

№45 | 10.07.2018-00:50

№42 | Millaz писал(а):
А если Вы не родите ребенка не потому что не хотите, а потому что не сможете, он от Вас уйдет?
думаю нет. его очень злит, что он видит, что у нас не получается и что я не иду по врачам. не получается давно(года 4), он со своей стороны везде готов ходить и все свои анализы проходить. Одно дело, что я бы по природе не могла, а другое дело, что я даже недообследована.

Игнатова Наталья Леонидовна

Психолог, Супервизор

г. Калининград

160 консультаций

№46 | 10.07.2018-00:51

Здравствуйте.
Если бы муж не подталкивал вас к деторождению, нравится вам ваша жизнь?

г. Минск (Беларусь)

90 консультаций

№47 | 10.07.2018-00:53

№38 | типа птичка писал(а):
вот так на ровном месте, слово за слово, претензия за претензией, ему надоедает, он уходит, я не могу со своей стороны остановиться и иду за ним, он начинает выводить меня из комнаты и закрывать за мной дверь. все это меня еще больше начинает злить и я тогда вообще не могу уйти
Очевидно, что он касается Вашей травмы отвержения... Нельзя Вас выводить из комнаты и закрывать перед Вами дверь...

Так взрослые могут делать, наказывая ребенка....
Или не имея сил вытерпеть когда ребенку плохо..

типа птичка

Автор темы

№48 | 10.07.2018-00:55

№46 | Игнатова Наталья Леонидовна писал(а):
Здравствуйте.
Если бы муж не подталкивал вас к деторождению, нравится вам ваша жизнь?
Здравствуйте, не очень, хотелось бы большего.
Свое дело нужно больше раскрутить(я хочу этого), меньше бояться неизвестности, стать более взрослой, из-за своих страхов я большую долю жизни упускаю. ну вплоть до того, что отказываю себе в мелкой радости пообедать в кафе, т.к. а вдруг там не следят за гигиеной и я отравлюсь). ну я пока еще в процессе, работаю над этим, уже в разы лучше ситуация.

типа птичка

Автор темы

№49 | 10.07.2018-00:59

№47 | Шиманская Светлана Евгеньевна писал(а):
Очевидно, что он касается Вашей травмы отвержения... Нельзя Вас выводить из комнаты и закрывать перед Вами дверь...

Так взрослые могут делать, наказывая ребенка....
Или не имея сил вытерпеть когда ребенку плохо..
ну да, всё Вы хорошо поняли. у супруга в свою очередь своя травма, его отец в детстве третировал всю семью, мог среди ночи прийти, разбудить, сесть на кровать и всякие унижения говорить при этом еще и не давая спать. Короче мы в конфликтах оба попадаем в свои травмы и по-этому нам тяжело конструктивно выйти.
Мне не пойти за ним проще, чем ему выслушивать тираду моих обвинений и претензий. Он говорит, что уходит наоборот чтоб ничего мне плохого не сказать, чтоб остыть.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 24cbd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз