Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25857 специалистов из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Крик души

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Клепинина Мария Евгеньевна
АвторСообщение

Lee

№0 | 9.07.2018-23:58

Доброй ночи, уважаемые психологи и форумчане.
Я не просто так назвала свою тему, мне просто необходима помощь, я окончательно запуталась и не могу разобраться в своих мыслях и чувствах.
Начать наверно нужно с того что мне сейчас 32, я еще с юношеских лет определилась со своей ориентацией и для меня мужчины это друзья, приятели, коллеги и т.д. но не более того.
Первая и настоящая любовь ко мне ворвалась в 16 и я до сих пор Её люблю и буду любить до потери пульса, но к сожалению Она выбрала только дружеские отношения, хотя не скрывает что ей приятны мои ухаживания и внимание.
Но вопрос не в этом. Есть другая сторона медали. Оговорюсь сразу что все мои влюбленности и симпатии были почему-то всегда к представительницам прекрасного пола старше меня, но это для меня роли не играет, просто предполагая вопрос об этом сразу даю информацию.
Итак о второй стороне, мне глубоко симпатична моя непосредственная начальница, мы прекрасные коллеги и приятели, я как-то незаметно для себя начала с ней флиртовать и она это поддержала, она начала кокетливо отвечать на мой флирт. Нам это было обоюдно приятно, мне ухаживать, а ей принимать это. Но все заходит слишком далеко, мой флирт неожиданно для меня стал превращаться во влюбленность, нет не в любовь, как я говорила люблю я только одну и это факт. А здесь я перестаю себя контролировать, мне не просто хочется а я просто жажду коснуться ее, обнять, нежно поцеловать и т.д.
Помогите мне, что я творю, я просто запуталась во всем этом. Как мне быть, ведь у нее семья. Да ей приятны мои комплименты, ухаживания и т.д., но меня-то с каждой минутой тянет к ней все больше и больше. И отпускать она меня не отпускает, говорит что я нужна ей и что она не может без меня.
Помогите, что мне делать.

Клепинина Мария Евгеньевна

Психолог, Магистр психологии

г. Челябинск

61 консультация

№1 | 10.07.2018-00:25

Здравствуйте! Если устраивает моя кандидатура и условия консультаций (под жёлтой лампочкой) - рада буду вам помочь)

Lee

№2 | 10.07.2018-08:56

№1 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Добрейшего дня, Мария. Ваша кандидатура меня вполне устраивает. Если честно, мне сейчас любая помощь как спасение утопающего. Я буду безмерно благодарна если эта ситуация с Вашей помощью изменится.

г. Челябинск

61 консультация

№3 | 10.07.2018-09:25

Хорошо, давайте для начала познакомимся)
Меня зовут Мария, ко мне можно обращаться на ты.
Как к вам обращаться? На вы или на ты?)

Lee

№4 | 10.07.2018-09:39

№3 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
на "ты" вполне устроит)

Lee

№5 | 10.07.2018-09:42

И если позволишь, я бы предпочла не указвать своего мирского имени

г. Челябинск

61 консультация

№6 | 10.07.2018-12:46

Без проблем, можно без мирского)
Если не сложно, можешь назвать хоть какой-нибудь ник или прозвище/псевдоним?)

Lee

№7 | 10.07.2018-13:01

Друзья в жизни прозвали Ли, кто-то Лис) Да если честно как в русской присказке "хоть горшком назови, только в печку не ставь")))

г. Челябинск

61 консультация

№8 | 10.07.2018-13:12

Ну давай остановимся на Ли)
А теперь расскажи, какой результат ты хочешь получить в ходе нашей консультации?
В чём разобраться, на какие вопросы найти ответ?

По каким признакам ты поймёшь, что наша работа состоялась?

Lee

№9 | 10.07.2018-13:46

Вопрос который для меня сейчас требует ответа, как вернуть на место свою голову. Всё бы было замечательно, когда бы нибыло так грустно. Милая, нежная, уважаемая и любимая (назовем Её И...), ту что я добиваюсь многие годы после продолжительных попыток объяснений и приложения массы усилий сейчас пошла на сближение, хотябы в качестве друзей, приятелей и т.д., с осознанием того что с моей стороны пока она этого не позволит никаких попыток к большему не будет.
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 14:05 ]

Lee

№10 | 10.07.2018-13:55

Но тут мою дурную голову понясло совсем в другую сторону. Пока с И... были напряженные отношения, мне было приятно проявить симпатию к С... Вначале безобидная поддержка по рабочим моментам, общение после работы и т.д., мы просто стали хорошими друзьями и коллегами. С моей стороны последовал безобидный флирт, вначале она смутилась и отстранилась, но позже начала отвечать флиртом на флирт. Это устраивало нас обоих. Она в шутку могла сказать как же я тебя люблю, всерьез в трудные моменты что я ей нужна и что она без меня не может. Это все было как дружеская поддержка с приятным флиртом.

Lee

№11 | 10.07.2018-14:02

Но уже на протяжении нескольких месяцем у меня просто сносит голову. Мне с каждым днём все труднее и труднее остановиться. Работа работой, дружба дружбой, но меня неприодалимо тятет к ней как к женщине. Мне хочется коснуться ее руки, обнять, поцеловать, в конце концов я просто хочу ее. Я пыталась уйти с работы, но она со слезами на глазах просит остаться и как друга и как коллегу. Я приглашаю ее в кино, театр и т.д. Мы ходим как друзья, как только она понимает что я хочу поговорить с ней о большем, она сново закрывается и отстраняется, но продолжает флиртовать.

Lee

№12 | 10.07.2018-14:04

Поэтому сейчас для меня самый главный вопрос это как отстраниться от нее как от объекта желаний и остаться друзьями.

г. Челябинск

61 консультация

№13 | 10.07.2018-16:38

Сейчас уточню, чтобы не допустить ошибок)
И... - это твоя любовь с 16 лет
С... - это твоя начальница, отношения с которой внесли сумятицу в твою жизнь на данный момент?

г. Челябинск

61 консультация

№14 | 10.07.2018-16:39

№9 | Lee писал(а):
как вернуть на место свою голову
Вопрос интересный.
А где место для твоей головы?)
И где она сейчас, если она не на месте?

г. Челябинск

61 консультация

№15 | 10.07.2018-16:44

№12 | Lee писал(а):
Поэтому сейчас для меня самый главный вопрос это как отстраниться от нее как от объекта желаний и остаться друзьями.
Когда человек становится объектом желаний, когда к нему тянет - это уже некие чувства (не будем утверждать о любви или даже влюблённости). Тем не менее, определённый спектр эмоций и чувств к человеку уже возник.
А теперь вопрос к тебе - что ты чувствуешь к С...? Как ты сама можешь описать свои чувства?

И ещё такой парадоксальный вопрос: а зачем избавляться от чувств к ней?

Вам вместе хорошо. Она не противится, а наоборот, всячески стремится укрепить и удержать ваши отношений.
Чем тебе сейчас так мешают твои чувства, твоя тяга к ней?

Lee

№16 | 10.07.2018-17:22

Да ты правильно все поняла, И... это та что я люблю и с кем хотела бы создать семью. а С... это начальница и друг.
Где моя голова сейчас, я и сама не знаю, честно. На мох плечах наверное только физическая оболочка, а мысли где-то витают отдельно от нее.

Lee

№17 | 10.07.2018-17:26

Как бы я описала свои чувства к И.. одним словом ЛЮБОВЬ. Когда человека не только хочешь видеть рядом в постели, а именно быть рядом, познавать ее мир, быть поддержкой и опорой, в радости и в горе. Быть семьей.

Lee

№18 | 10.07.2018-17:37

А вот описать отношение к С... одним словом не получится никак. Наверное это ближе к страсти, но в тоже время я для нее так же в какой-то степени являюсь поддержкой и мне это только в радость. Мне приятно заботиться о ней и получать в ответ улыбку. Приятно ухаживать за ней и видеть что ей это нравится. Но ответив честно отношений, семейных чтоли с ней я не хочу. Она замужем, у нее взрослый сын. Да в семье у них не все просто, а скорее наоборот. Она не дополучает в семье того что пытаюсь дать я, но я не хочу ее обманывать и причинять боль. Ведь изначально она правда дорога мне как друг. А мое вожделение толкает меня на подлость в какой-то степени.

г. Челябинск

61 консультация

№19 | 10.07.2018-19:56

№16 | Lee писал(а):
а мысли где-то витают отдельно от нее.
Ли, попробуешь ещё подумать об этом?
Где сейчас витают твои мысли?
И где хочется, чтобы они начали витать?)

№18 | Lee писал(а):
А мое вожделение толкает меня на подлость в какой-то степени.
В чём ты видишь подлость?

Ты общаешься с ней, каждая что-то даёт для другой. В чём ты её обманываешь, как тебе кажется?
Ты обещаешь ей что-то, что в итоге не дашь? Скрываешь что-то от неё? Или в чём дело?

Lee

№20 | 10.07.2018-20:28

Где мои мысли?! Наверное они буквально полчаса назад были о С..., так как мы говорим о ней, но стоило мне только пол часа назад просто мельком из окна воей машины увидеть И... как моментально мои мысли только о ней. Я разговариваю со знакомой, а сейчас с тобой, а мысли если честно только о том, какая же восхиительная у И... улыбка, как разивались сечас ее волосы на ветру и как же я хочу вдохнуть их аромат.
Я отчетливо понимаю, что были бы взаимны чувства с И... я бы и взгляда от Неё не отвела, а при таких обстоятельствах я ищу ответных.

Lee

№21 | 10.07.2018-20:29

Блин это жесть. Я какой-то бред несу. Как можно любить и искать. Это полный бред.

Lee

№22 | 10.07.2018-20:37

Подлость в отношениях с С... в том что я флиртуя заигралась до состояния страсти и теряю контроль, в том что для меня это стало не просто дружбой а нечто больше, но это больше я не хочу и не могу развить до серьезных отношений. Обещаний, нет, кроме дружеских не давала. А все что даю то обязательно исполняю и никак иначе, ибо живу принципом - обещая исполни, либо не обежай и не давай ложную надежду что исполнишь.

г. Челябинск

61 консультация

№23 | 10.07.2018-20:40

№21 | Lee писал(а):
Блин это жесть. Я какой-то бред несу. Как можно любить и искать. Это полный бред.
А что именно ты ищешь?

№22 | Lee писал(а):
флиртуя заигралась до состояния страсти и теряю контроль, в том что для меня это стало не просто дружбой а нечто больше, но это больше я не хочу и не могу развить до серьезных отношений.
Можешь ещё раз пояснить, что в этом ты видишь подлого?
С... ждёт от тебя вероятности создания серьёзных отношений?

г. Челябинск

61 консультация

№24 | 10.07.2018-20:40

При том, что ты
№22 | Lee писал(а):
Обещаний, нет, кроме дружеских не давала. А все что даю то обязательно исполняю и никак иначе, ибо живу принципом - обещая исполни, либо не обежай и не давай ложную надежду что исполнишь.

Lee

№25 | 10.07.2018-20:43

Что я ищу?! Получается что ищу взаимности, которой сейчас не получаю от И...

Lee

№26 | 10.07.2018-20:46

Что ждет от меня С..., конечно я не могу знать. Но если она при попытке поговорить об этом отстраняется, значит ее устраивают данные отношения, полагаю так.

Lee

№27 | 10.07.2018-20:50

Извини за кашу в моей голове. Не могу разложить по отдельным полкам одни отношения от других. Все в одном котелке.

г. Челябинск

61 консультация

№28 | 10.07.2018-20:51

№25 | Lee писал(а):
Что я ищу?! Получается что ищу взаимности, которой сейчас не получаю от И...
Мне кажется, это естественно. Важно ведь не только любить и дарить любовь. Хочется быть любимой, хочется получать отклик

№26 | Lee писал(а):
Что ждет от меня С..., конечно я не могу знать. Но если она при попытке поговорить об этом отстраняется, значит ее устраивают данные отношения, полагаю так.
Наверное, это так) И всё-таки, в чём твоя подлость по отношению к С...?

Или, скорее, ты думаешь, что поступаешь подло по отношению к И...?

№27 | Lee писал(а):
Извини за кашу в моей голове. Не могу разложить по отдельным полкам одни отношения от других. Все в одном котелке.
Всё в порядке) Мы здесь как раз для того, чтобы кашу это разложить по полочкам))

г. Челябинск

61 консультация

№29 | 10.07.2018-20:52

№27 | Lee писал(а):
Но на самом деле, это очень характЕрная и важная черта.
Как будто в твоей голове эти отношения сплелись? И путаются между собой?

Lee

№30 | 10.07.2018-20:58

№28 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):

Или, скорее, ты думаешь, что поступаешь подло по отношению к И...?
наверное это так и есть но

Lee

№31 | 10.07.2018-20:59

но заключается в том, что дружеские отношения с С... я получается предаю тоже, переходя грань

Lee

№32 | 10.07.2018-21:01

я вообще-то не думала, что на столько я гадкий человек)))

г. Челябинск

61 консультация

№33 | 10.07.2018-21:05

Ли, прости, я всё-таки немного запуталась)
Как ситуацию вижу я.
Ты любишь И... , но она, к сожалению, не отвечает тебе взаимностью. Вы просто дружите.
К С... ты относишься с желанием и страстью, и вы так же просто дружите.

По сути, ты совершенно свободная девушка. Никому ничего не обещала, никому ничего не должна. В отношениях не состоишь.
Просто дружишь с двумя симпатичными тебе женщинами, к которым относишься по-разному.

В чём и к кому состоит твоя подлость? По какой причине ты:
№32 | Lee писал(а):
на столько я гадкий человек

Lee

№34 | 10.07.2018-21:05

я понимаю что не давала обещаний С... но она дорожит (ну я надеюсь по крайней мере на это) нашей дружбой, как дорожу ей я, а я по факту сейчас подменяю понятие дружбы и страсти, ведь я сейчас вижу в ней не просто друга а объект страсти

Lee

№35 | 10.07.2018-21:08

ну про подлого человека, это больше сарказм)

г. Челябинск

61 консультация

№36 | 10.07.2018-21:09

№34 | Lee писал(а):
а я по факту сейчас подменяю понятие дружбы и страсти, ведь я сейчас вижу в ней не просто друга а объект страсти
Тебе кажется, что одно должно исключать другое?
Либо дружба, либо страсть?

Чем реально и объективно твоя страсть может помешать вашей дружбе?

Lee

№37 | 10.07.2018-21:11

тем что мне труднее и труднее контролировать свою страсть и рано или поздно я могу перейти эту грань и потерять то что есть сейчас

г. Челябинск

61 консультация

№38 | 10.07.2018-21:12

№37 | Lee писал(а):
рано или поздно я могу перейти эту грань
Как, например?

Lee

№39 | 10.07.2018-21:15

при очередной порции флирта не ограничиваться словами а именно поцеловать и продолжить

г. Челябинск

61 консультация

№40 | 10.07.2018-21:16

№39 | Lee писал(а):
при очередной порции флирта не ограничиваться словами а именно поцеловать и продолжить
Если действительно так будет - что произойдёт с вашими отношениями, как ты думаешь?

Lee

№41 | 10.07.2018-21:21

не могу знать, но наверное они перестанут существовать в априоре. мне не жаль потерять работу, но мне искренне жаль потерять друга

г. Челябинск

61 консультация

№42 | 10.07.2018-21:22

№41 | Lee писал(а):
не могу знать, но наверное они перестанут существовать в априоре. мне не жаль потерять работу, но мне искренне жаль потерять друга
А сейчас С... догадывается/понимает, что ты испытываешь к ней такие желания?
Как я увидела, флирт в ваших отношениях открыт)

Lee

№43 | 10.07.2018-21:24

да она понимает что есть желание с моей стороны

г. Челябинск

61 консультация

№44 | 10.07.2018-21:26

№43 | Lee писал(а):
да она понимает что есть желание с моей стороны
Она всё видит, всё понимает.
В некотором роде и сама это поощряет.

Так от чего ты думаешь, что ты её потеряешь, если выразишь свои желания какими-то новыми действиями?

Lee

№45 | 10.07.2018-21:28

потому что при попытке начать разговор об этом она отдаляется от меня и какое-то время не подпускает ближе ни физически ни эмоционально

Lee

№46 | 10.07.2018-21:29

проходит пару дней и мысново как ни в чем ни бывало общаемся и флиртуем

г. Челябинск

61 консультация

№47 | 10.07.2018-21:30

Ли, с учётом всех этих "вводных данных", что тебе хочется сейчас получить от нашей консультации?
На какой результат будем работать?

Lee

№48 | 10.07.2018-21:31

причем С... не просто догадывается а наверняка знает о моих чувствах к И...

Lee

№49 | 10.07.2018-21:33

мы не говорили об этом с С..., но как-то при небольной проблеме на работе от нее была фраза ты сейчас думала не обо мне, а о ней, сейчас ты защищала ее, а не меня
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 35d44 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз