Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26630 специалистов из 918 городов

со всеми поругалась

АвторСообщение

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№0 | 10.07.2018-14:30

У меня сегодня съехала крыша...я с самого утра реву и на всех ору...точнее всё началось с того, что у меня возникли проблемы с работой и я заболела, а как раз время подошло к тому, чтобы определиться с сыном с дальнейшей учёбой... с этим немного возникла сложность, т.к. с одной стороны хочется передрхнуть и не думать про учёбу, с другой откладывать нельзя... и вот мама стала мне звонить с распросами куда пойдёт сын, я попросила её не торопить нас, сказав, что пока думаем. Ей как всегда всех больше надо ("ведь что люди скажут"). И она без моего ведома, обзвонив все учебные заведения, в общем сына вытащила и заставила сдавать документы, куда она решила. Вроде с одной стороны сын не против, хотя мы с ним обсуждали другое заведение, с другой я сорвалась на сына изза того, что я просила сходить в поликлиннику поставить печать и обойти врачей для справки, я хотела, чтобы он делал это сам, но изза мамы он опять это делал с её помощью, потом я позвонила ей и высказала ей, что она в очередной раз сбивает мне планы своим вмешательством, она после этого позвонила сыну,а он на меня накричал, что
я ей всего наговорила зря....
Меня раздражают её реакции, потому что я с ней говорила о наших отношениях, что она не должна лезть вперед меня дел, касающихся моей семьи, но она это не может усвоить и мне обидно, что её волнуют свои представления как обычно, а не то, что важно мне....
У меня болит голова, я уже больше не хочу с ней никак разговаривать..она меня раздражает...но и с сыном я чувствую так отношения испорчу, потому что он застревает между нами и ему тяжело...
Я себя ругаю, но ничего поделать не могу, ощущение, что я хочу матере мстить и делать ей всё назло ещё больше...любыми способами...и отчим меня раздражает, вечно он как пешка в её руках, на побегушках...я их обоих презираю и от этого всего плохо мне самой, я реву весь день, не могу работать, не могу убрать дома, я не хочу даже сына видеть, вообще была мысль всё бросить и уйти из дома и оставить всех тут, как есть, всё равно я, как мать своего ребёнка всю жизнь за мать не считаюсь, я устала от такого к себе отношения, и просто хочу умереть...
Моя жизнь больше мне не принадлежит, в голове полная каша и нет никакого желания ни с кем разговаривать

Пегина Ольга Анатольевна

Психолог, Директор образовательной организаци

г. Санкт-Петербург

№1 | 10.07.2018-14:32

Добрый день!
Вы сами проговорили, что Вам необходимо с начала разобраться с матушкой, а потом уже и все уложится с сыном.

Марина 37

Сейчас на сайте

№2 | 10.07.2018-14:34

От мамы зависите?без нее не справитесь?

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№3 | 10.07.2018-14:34

№0 | pappi писал(а):
Не всегда в жизни все происходит так,как нам хочется,мы ссоримся с людьми,бывают кризисы и много всего,это не значит,что жизнь не принадлежит нам,это значит,что не все можно контролировать.Ценность же самой жизни при этом не снижается...Сочувствую вашей ситуации.

Пегина Ольга Анатольевна

Психолог, Директор образовательной организаци

г. Санкт-Петербург

№4 | 10.07.2018-14:35

С сыном я бы обсудила момент, что без взаимного обсуждения таких важных вопросов, не надо быстро решать. И бабушкин вариант, надо рассматривать как вариант, и мамин, и учесть желания самого ребенка.

А то получается у вас как бы никто ни с кем не общается и не договаривается. Подумайте над этим. И проще станет и направление выхода брезжит.

Вера Владиславовна Голова

№5 | 10.07.2018-14:39

№0 | pappi писал(а):
Моя жизнь больше мне не принадлежит, в голове полная каша и нет никакого желания ни с кем разговаривать
Как давно у Вас стали возникать депрессивные состояния? Очень много у вас боли скопилось, а также подавленной агрессии. Почему вы не обратитесь на очную консультацию в этом состоянии?
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 14:40 ]

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№6 | 10.07.2018-14:40

№2 | Марина 36 писал(а):
От мамы зависите?без нее не справитесь?
Да не поймёшь кто от кого зависит...такое чувство, что ей нравится, когда у меня дела идут плохо.(((((((( при чём я у неё сама никогда помощи не прошу, она любит "причинять добро и наносить пользу"

Марина 37

Сейчас на сайте

№7 | 10.07.2018-14:45

№6 | pappi писал(а):
Да не поймёшь кто от кого зависит...такое чувство, что ей нравится, когда у меня дела идут плохо.(((((((( при чём я у неё сама никогда помощи не прошу, она любит "причинять добро и наносить пользу"
У нее есть пустота в жизни?она вас использует, чтобы заполнить пустоту?

id342786

Анкета удалена

№8 | 10.07.2018-14:47

№6 | pappi писал(а):
такое чувство, что ей нравится, когда у меня дела идут плохо.((((((((
А кто из вас первый начал радоваться?
№0 | pappi писал(а):
ощущение, что я хочу матере мстить и делать ей всё назло ещё больше...любыми способами..

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№9 | 10.07.2018-14:49

№7 | Марина 36 писал(а):
У нее есть пустота в жизни?она вас использует, чтобы заполнить пустоту?
Именно, а мне не выносимо это

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№10 | 10.07.2018-14:50

№8 | Зефир_ писал(а):
А кто из вас первый начал радоваться?
Когда?

id342786

Анкета удалена

№11 | 10.07.2018-14:51

№10 | pappi писал(а):
Когда?
когда топить друг друга стали
кто первым начал и для чего, как думаете?

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№12 | 10.07.2018-14:53

Сочувствую вам, автор.
Присоединяюсь к мнению, что с мамой надо бы установить ясные границы. Понимаю, что это не так легко сделать, но сама она вряд ли отступит, поскольку по вашему рассказу, похоже, конкурирует с вами, пытается быть для вашего сына лучше, чем вы.

Калина_красная

№13 | 10.07.2018-14:53

№0 | pappi писал(а):
У меня сегодня съехала крыша...я с самого утра реву и на всех ору...точнее всё началось с того, что у меня возникли проблемы с работой и я заболела, а как раз время подошло к тому, чтобы определиться с сыном с дальнейшей учёбой... с этим немного возникла сложность, т.к. с одной стороны хочется передрхнуть и не думать про учёбу, с другой откладывать нельзя... и вот мама стала мне звонить с распросами куда пойдёт сын, я попросила её не торопить нас, сказав, что пока думаем. Ей как всегда всех больше надо ("ведь что люди скажут"). И она без моего ведома, обзвонив все учебные заведения, в общем сына вытащила и заставила сдавать документы, куда она решила. Вроде с одной стороны сын не против, хотя мы с ним обсуждали другое заведение, с другой я сорвалась на сына изза того, что я просила сходить в поликлиннику поставить печать и обойти врачей для справки, я хотела, чтобы он делал это сам, но изза мамы он опять это делал с её помощью, потом я позвонила ей и высказала ей, что она в очередной раз сбивает мне планы своим вмешательством, она после этого позвонила сыну,а он на меня накричал, что
Меня раздражают её реакции, потому что я с ней говорила о наших отношениях, что она не должна лезть вперед меня дел, касающихся моей семьи, но она это не может усвоить и мне обидно, что её волнуют свои представления как обычно, а не то, что важно мне....
У меня болит голова, я уже больше не хочу с ней никак разговаривать..она меня раздражает...но и с сыном я чувствую так отношения испорчу, потому что он застревает между нами и ему тяжело...
Я себя ругаю, но ничего поделать не могу, ощущение, что я хочу матере мстить и делать ей всё назло ещё больше...любыми способами...и отчим меня раздражает, вечно он как пешка в её руках, на побегушках...я их обоих презираю и от этого всего плохо мне самой, я реву весь день, не могу работать, не могу убрать дома, я не хочу даже сына видеть, вообще была мысль всё бросить и уйти из дома и оставить всех тут, как есть, всё равно я, как мать своего ребёнка всю жизнь за мать не считаюсь, я устала от такого к себе отношения, и просто хочу умереть...

Хорошо вас понимаю. Через сына она лезет в вашу жизнь. Ужас.

id342786

Анкета удалена

№14 | 10.07.2018-14:54

№9 | pappi писал(а):
Есть мамы, которые сами себе не нарадуются какие они замечательные, что у них родились хорошие дети. В отличии от их мам.
Иногда это раздражает детей и вызывает у них желание умерить мамину радость.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№15 | 10.07.2018-14:55

№5 | Вера Владиславовна Голова писал(а):
Как давно у Вас стали возникать депрессивные состояния? Очень много у вас боли скопилось, а также подавленной агрессии. Почему вы не обратитесь на очную консультацию в этом состоянии?
Давно, но я как-то деожалась, а тут меня будто переклинило, во-первых, я провалила проект по заработку, потом начала второй, но возникли проблемы, потом вроде радостное событие - у сына выпускной, ну да ладно, слава богу, даже маме позвонила:" гговорю поздравь меня" Так она даже толком поздравииь не могла, мямлила что то в трубку...думаю ну как всегда у мамы вечно какие то эмоции неконгруэнтные...
А потом я заболела, меня будто прибило, несколько дней шли грозы..я думала можеиппогода на меня так действует, а потом мама стала про учёбу спрашиваиь, но это уже так всё предсказуемо и так навязчиво, что меня добило в конец. Я даже не понимаю уже где у меня эмоции адекватные, а где нет.

Серенада

№16 | 10.07.2018-14:56

№0 | pappi писал(а):
она это не может усвоить
И не сможет...
№0 | pappi писал(а):
я уже больше не хочу с ней никак разговаривать..она меня раздражает...
позвольте себе это, эти чувства нормальны
№0 | pappi писал(а):
нет никакого желания ни с кем разговаривать
и не разговаривайте. Делайте то, что вам хочется

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№17 | 10.07.2018-14:56

№14 | Зефир_ писал(а):
Есть мамы, которые сами себе не нарадуются какие они замечательные, что у них родились хорошие дети. В отличии от их мам.
Иногда это раздражает детей и вызывает у них желание умерить мамину радость.
Да, это тоже отчасти есть. Только у мкня ощущение, что моя мама совершенно не понимает КТО её дочь. Она меня заманала

Марина 37

Сейчас на сайте

№18 | 10.07.2018-14:57

№9 | pappi писал(а):
Конечно, невыносимо,она хочет полностью вами завладеть и поглотить.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№19 | 10.07.2018-14:58

№12 | Наталия Бакума писал(а):
Сочувствую вам, автор.
Присоединяюсь к мнению, что с мамой надо бы установить ясные границы. Понимаю, что это не так легко сделать, но сама она вряд ли отступит, поскольку по вашему рассказу, похоже, конкурирует с вами, пытается быть для вашего сына лучше, чем вы.
Она так и сказала: "Ну что же ты мне не говоришь куда сын пойдёт МЕНЯ ЖЕ ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ и потом берёт и делает всё, как ей надо!!!!

Серенада

№20 | 10.07.2018-14:58

№18 | Марина 36 писал(а):
Конечно, невыносимо,она хочет полностью вами завладеть и поглотить.
уничтожить или сломить до состояния безмолвной рабыни

Серенада

№21 | 10.07.2018-15:00

Читая про таких мамаш оголтелых, всегда прихожу только к одному варианту нормальной жизни их выросших детей с внуками-жить как можно дальше. Чтобы доехать ей было крайне проблематично.
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 15:00 ]

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№22 | 10.07.2018-15:00

Очень много на вас навалилось похоже.
Есть кому поддержать вас?
Есть ли возможность немного дистанцироваться от мамы и оградить от дел ваших семейных?

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№23 | 10.07.2018-15:00

№11 | Зефир_ писал(а):
когда топить друг друга стали
кто первым начал и для чего, как думаете?
Это уже давно у нас лет 5...
Мне нужно сейчас мозги на место поставить усилием воли, чтобы отвнтить внятно на этот вопрос. Я сегодня реву и вою с самого утра, у меня уже спазмы в черепе и слёзы горячие горячие на руки капают как кипяток

Калина_красная

№24 | 10.07.2018-15:01

№0 | pappi писал(а):

Видно, что и вы сыном хотите управлять , и мама ваша. Тут выход один - отпустить сына и принять , что управлять им невозможно. Что он будет принимать помощь бабушки , когда хочет. Что он может принимать решения , совпадающие с желаниями бабушки.

Надо стать независимой от сына, он его поступков. Тогда будете представлять для него ценность и вашим мнением он будет дорожить. Ревущая от бабушки мама - это не та мама , мнением которой дорожишь. Если мама ревет от бабушки - значит бабушка главнее.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№25 | 10.07.2018-15:02

№20 | Серенада писал(а):
уничтожить или сломить до состояния безмолвной рабыни
Она даже не понииает этого. Она уверена на 200%, что она ничего плохова не делает никогда.. а если ей пытаешься объяснить, то она с больше силой принимается "всё исправлять", как невменько. В то время, когда меня нужно просто оставить в покое

Долженко Людмила Эдуардовна

Психолог, NLP-практик семейный психолог

г. Ставрополь

67 консультаций

№26 | 10.07.2018-15:04

Сочувствую Вам. Когда болеешь, хочешь помощи и любви, а не такого "подарка" за спиной. Мне кажется, Вам нужно поспать. Правда! Слёз Вы уже итак пролили немало. Делать ничего не можете. Поспите. Восстановите себя. А потом уже в более спокойном состоянии всё обдумайте. Здесь рекомендации почитайте и действуйте. Когда в душе сильный раздрай, сложно принимать решения.

Кроме того, я тоже считаю, что нужно разговаривать с сыном и мамой (любя! их) о том, что мнение мамы, а не бабушки должно быть в приоритете рассмотрения сыном и с мамой должно быть принято окончательное решение.

id342786

Анкета удалена

№27 | 10.07.2018-15:04

№17 | pappi писал(а):
Только у мкня ощущение, что моя мама совершенно не понимает КТО её дочь. Она меня заманала
А КТО ее дочь?

Серенада

№28 | 10.07.2018-15:04

№25 | pappi писал(а):
Она даже не понииает этого. Она уверена на 200%, что она ничего плохова не делает никогда.. а если ей пытаешься объяснить, то она с больше силой принимается "всё исправлять", как невменько. В то время, когда меня нужно просто оставить в покое
Паппи, так она и не поймет! а вы ей ничего не докажите! здесь один вариант-вообще не реагировать на неё, лучше вообще не общаться. Вы же просто бьетесь как рыба об лед(( Вы не всесильны, можете только спасать себя и сына. Насколько теперь это возможно. Ваша жизнь принадлежит вам, как и раньше. Отлепите свою маму, пусть она волындается с отчимом и ещё там кем. Она вас в покое не оставит никогда. Ели только вы её не заставите-то есть полное необщение. На каждую её выходку одна реакция-игнор. Вы ведь всё ещё надеетесь что-то ей доказать потому так реагируете.
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 15:06 ]

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№29 | 10.07.2018-15:06

№24 | Калина_красная писал(а):
Видно, что и вы сыном хотите управлять , и мама ваша. Тут выход один - отпустить сына и принять , что управлять им невозможно. Что он будет принимать помощь бабушки , когда хочет. Что он может принимать решения , совпадающие с желаниями бабушки.
Надо стать независимой от сына, он его поступков. Тогда будете представлять для него ценность и вашим мнением он будет дорожить. Ревущая от бабушки мама - это не та мама , мнением которой дорожишь. Если мама ревет от бабушки - значит бабушка главнее.
Да, я это понимаю, но меня это ещё больше бесит..такое ощущение, что меня обворовывают, то ценное, что я пыталась с сыном создать (недавно перебирала наши фотографии, рассказывала другу, как я жила..11лет мы не виделись...), те, от кого я лечилась и себя пыталась сберечь, вот так берут и пользуются моими трудами, моими драгоценностями, особенно какой то вонючий отчим...

Калина_красная

№30 | 10.07.2018-15:07

№25 | pappi писал(а):

Это вам нужно. А ей-то этого не нужно - ей жить будет нечем. Вы и ваш сын ее жизнь.

Может попытаться начать управлять процессом - самой определить рамки общения , выдавать порционно информацию.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№31 | 10.07.2018-15:07

№28 | Серенада писал(а):
Паппи, так она и не поймет! а вы ей ничего не докажите! здесь один вариант-вообще не реагировать на неё, лучше вообще не общаться. Вы же просто бьетесь как рыба об лед(( Вы не всесильны, можете только спасать себя и сына. Насколько теперь это возможно. Ваша жизнь принадлежит вам, как и раньше. Отлепите свою маму, пусть она волындается с отчимом и ещё там кем. Она вас в покое не оставит никогда. Ели только вы её не заставите-то есть полное необщение. На каждую её выходку одна реакция-игнор. Вы ведь всё ещё надеетесь что-то ей доказать потому так реагируете.
Как? Я не думала, что у меня накопиться столько ненависти к ней, я жалею, что не уехала за тридевять земель...а теперь такое чувство, что поздно....я всё испортила..сын считает меня дурой после сегодняшнего

Калина_красная

№32 | 10.07.2018-15:08

№29 | pappi писал(а):
Да, я это понимаю, но меня это ещё больше бесит..такое ощущение, что меня обворовывают, то ценное, что я пыталась с сыном создать (недавно перебирала наши фотографии, рассказывала другу, как я жила..11лет мы не виделись...), те, от кого я лечилась и себя пыталась сберечь, вот так берут и пользуются моими трудами, моими драгоценностями, особенно какой то вонючий отчим...

Да , понимаю.

Но смотрите - вы также считаете сына своей ценностью - а не отдельным человеком , который может делать что хочет - как и ваша мама вас.

Если отпустить его - мама не сможет через него управлять вами.
[ Сообщение изменено: 10.07.2018 - 15:09 ]

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№33 | 10.07.2018-15:08

№30 | Калина_красная писал(а):
Это вам нужно. А ей-то этого не нужно - ей жить будет нечем. Вы и ваш сын ее жизнь.
Может попытаться начать управлять процессом - самой определить рамки общения , выдавать порционно информацию.
Я уже это всё делала...стоит чутка проморгать, как х...кс...и ты уже снова на 20ллет отброшена назад будто твоей жизнинебылобыло никогда

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№34 | 10.07.2018-15:09

№32 | Калина_красная писал(а):
Да , понимаю.
Но смотрите - вы также считаете сына своей ценностью - а не отдельным человеком , который может делать что хочет - как и ваша мама вас.
Да, сегодня я об этом тоже подумала....и меня это огорчило.... я как в ловушке

г. Ставрополь

67 консультаций

№35 | 10.07.2018-15:17

№32 | Калина_красная писал(а):
- вы также считаете сына своей ценностью - а не отдельным человеком , который может делать что хочет - как и ваша мама вас.
А сыну есть хотя бы 18, чтобы он сам решал? Тут вместе пока нужно. В обсуждении плюсов и минусов учебных заведений, факультетов, способностей мальчика, перспектив профессии... Взрослый много полезной информации может ребёнку дать для осознания полной картины в такой теме.

Калина_красная

№36 | 10.07.2018-15:19

№34 | pappi писал(а):
Да, сегодня я об этом тоже подумала....и меня это огорчило.... я как в ловушке

Я знаю это по моему сыну. Он младше - ему 8 - но он обожает бабушку. И это меня долго бесило. Потом я сходила к психологу - та посоветовала отпустить сына. Я так и сделала. И отношения с ним улучшились - я приняла его любовь к бабушке и то , что он любит , чтобы она о нем заботилась. Они созваниваются напрямую - он ей все рассказывает. Я не обращаю внимания. Я избавлена от необходимости много с мамой общаться и сама конечно не делаю чего она хочет. Но сыну предоставляю свободный выбор. Ну есть у него такая потребность - чтобы было много любви и заботы. Вроде все получше стало. Я боялась его отпустить - но он сам даже ставит свои границы бабушке лучше меня.

г. Ставрополь

67 консультаций

№37 | 10.07.2018-15:19

№0 | pappi писал(а):
мы с ним обсуждали другое заведение,
Мы - ключевое слово. Всё Вы правильно делали, автор.

Калина_красная

№38 | 10.07.2018-15:32

№0 | pappi писал(а):
Вроде с одной стороны сын не против, хотя мы с ним обсуждали другое заведение

Ну что ж - я бы приняла такое решение сына спокойно. Значит будет учиться там , куда подал документы. Он уже большой .

id343583

Анкета удалена

№39 | 10.07.2018-15:45

№0 | pappi писал(а):
с этим немного возникла сложность, т.к. с одной стороны хочется передрхнуть и не думать про учёбу, с другой откладывать нельзя... и вот мама стала мне звонить с распросами куда пойдёт сын
у меня дежа-вю

id343583

Анкета удалена

№40 | 10.07.2018-15:46

№0 | pappi писал(а):
Вроде с одной стороны сын не против, хотя мы с ним обсуждали другое заведение
как-то долго вы с решением тянули. сам-то сын чего хочет?

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

639 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 10.07.2018-15:50

№0 | pappi писал(а):
ощущение, что я хочу матере мстить и делать ей всё назло ещё больше...любыми способами...

Может быть, мстить не стоит, а вот, продумать, как свести контакты к некому разумному минимуму, наверное, было бы полезно. Только нужно быть последовательной, действовать спокойно, не стремясь никому ничего доказать, и быть готовой к тому, что хорошей для всех остаться не удастся.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№42 | 10.07.2018-16:26

№41 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Спасибо. Здравый совет

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№43 | 10.07.2018-16:28

№40 | Фрейя Мьёр писал(а):
У меня не было сил.я вообще предпочитаю жить своим биортимом и когда в него вмешиваются и давят на меня, то меня это выбивает из колеи

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№44 | 10.07.2018-16:28

№40 | Фрейя Мьёр писал(а):
Не поняла про дежавю... Он решил учиться тут. Пусть учится.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№45 | 10.07.2018-16:30

№35 | Долженко Людмила Эдуардовна писал(а):
А сыну есть хотя бы 18, чтобы он сам решал? Тут вместе пока нужно. В обсуждении плюсов и минусов учебных заведений, факультетов, способностей мальчика, перспектив профессии... Взрослый много полезной информации может ребёнку дать для осознания полной картины в такой теме.
Вот и я про то. Я же мама и я несу отаетственность. А моя мама, его бабушка, вечно об этом забывает. И нет бы помочь мне и сказать, чтобы он меня послушал: дескать ты с мамой что решил? Так ведь нет, она лезет вечно вперед паравоза

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№46 | 10.07.2018-16:41

Я не понимаю, как можно меня так ненавидеть, за что!!!! чтобы так со мной всегда поступать???? Она не как мать вообще себя ведёт

Калина_красная

№47 | 10.07.2018-16:41

№46 | pappi писал(а):
Я не понимаю, как можно меня так ненавидеть, за что!!!! чтобы так со мной всегда поступать???? Она не как мать вообще себя ведёт

Она то же самое думает про вас.

Калина_красная

№48 | 10.07.2018-16:43

№45 | pappi писал(а):
Вот и я про то. Я же мама и я несу отаетственность. А моя мама, его бабушка, вечно об этом забывает. И нет бы помочь мне и сказать, чтобы он меня послушал: дескать ты с мамой что решил? Так ведь нет, она лезет вечно вперед паравоза

У нее невроз и она не выдерживает видимо ждать. Вот и лезет.

Но вообще это дело сына - ему решать, где учиться.

pappi

Автор темы

Бан до 17.10.2018

№49 | 10.07.2018-16:48

№47 | Калина_красная писал(а):
Она то же самое думает про вас.
Знаю,но вообще то она старше меня, но такое ощущение, что с возрастом ничего кроме возраста не приходит
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b3adf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз