Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25859 специалистов из 902 городов

Не знаю как поступить.

АвторСообщение

Одиночество среди людей

№0 | 10.07.2018-18:07

Здравствуйте всем.Может это не совсем к этому форуму будет обращение....но все же попробую.У меня с мужем непростые отношения....мы часто ругается и он на эмоциях во время скандалов выгоняет меня с детьми из дома....остывает просит прощения...пытается со мной наладить отношения и делать то что я прошу....Я давно хочу свой дом ужасно(мы сейчас кв снимаем)....И я предложила мужу купить дом в ипотеку,он не против и только за....но я все же боюсь с ним покупать дом....на это есть несколько причин...вдруг разведемся и он не захочет покидать этот дом,тогда придется мне с детьми уходить,а мне идти некуда....вот и не знаю как мне быть....сердце и душа говорят взять,но разум против....

Кузьмина Наталья Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

18 консультаций

№1 | 10.07.2018-18:11

№0 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
У меня с мужем непростые отношения....мы часто ругается и он на эмоциях во время скандалов выгоняет меня с детьми из дома....остывает просит прощения...пытается со мной наладить отношения и делать то что я прошу....Я давно хочу свой дом ужасно(мы сейчас кв снимаем)....И я предложила мужу купить дом в ипотеку,он не против и только за....но я все же боюсь с ним покупать дом....на это есть несколько причин...вдруг разведемся и он не захочет покидать этот дом,тогда придется мне с детьми уходить,а мне идти некуда....вот и не знаю как мне быть....сердце и душа говорят взять,но разум против....
Вы в непростой ситуации, и ваши опасения выглядят вполне обоснованными... Если муж выгоняет из дома, и это повторяется из раза в раз, разумно для начала решить вопрос с отношениями, и только после этого брать дом. У вас есть кто-то из близких родственников и друзей, с кем вы можете поделиться этой ситуацией?

Дементьева Мария Андреевна

Психолог, Стрессолог

г. Ногинск

№2 | 10.07.2018-18:15

вдруг разведемся и он не захочет покидать этот дом,тогда придется мне с детьми уходить,а мне идти некуда.
Вы сможете поделить дом. Будете иметь ровно половину собственности.
А по поводу непостоянства мужа, поведения, то да, с такими людьми небезопасно влезать в ипотечную историю. Это риск.

Марина 36

№3 | 10.07.2018-18:15

выгоняет меня с детьми из дома....
Вы уходите из дома?

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

5 консультаций

№4 | 10.07.2018-18:15

Здравствуйте!
мы часто ругается и он на эмоциях во время скандалов выгоняет меня с детьми из дома...
Куда Вы уходите?

Одиночество среди людей

№5 | 10.07.2018-18:15

№1 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Вы в непростой ситуации, и ваши опасения выглядят вполне обоснованными... Если муж выгоняет из дома, и это повторяется из раза в раз, разумно для начала решить вопрос с отношениями, и только после этого брать дом. У вас есть кто-то из близких родственников и друзей, с кем вы можете поделиться этой ситуацией?
Есть,подруга.Но она говорит если брать то чтобы он от своей доли отказывался....мне кажется это будет по отношению к нему не уважительно...

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

№6 | 10.07.2018-18:16

Действительно, сейчас своего угла нет, но он умудряется даже от туда выгнать. На сколько хватает его прощения?
Вы зависите от него материально? У Вас сколько детей? Это родные его дети?

-sv-

№7 | 10.07.2018-18:17

№5 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
мне кажется это будет по отношению к нему не уважительно.
Вот просто ппц!
Ему уважительно
выгоняет меня с детьми из дома.
а Вам не уважительно. Мдя...

Думанский Павел

Психолог

г. Одесса (Украина)

№8 | 10.07.2018-18:18

Здравствуйте. Касаемо налаживания отношений с мужем - это Вы по адресу.
Касаемо возможных рисков с совместным имуществом - это скорее к адвокату.

Мартынова Людмила Викторовна

Психолог, Трансактный Анализ

г. Москва

155 консультаций

№9 | 10.07.2018-18:19

Здравствуйте всем.Может это не совсем к этому форуму будет обращение....но все же попробую.У меня с мужем непростые отношения....мы часто ругается и он на эмоциях во время скандалов выгоняет меня с детьми из дома....остывает просит прощения...пытается со мной наладить отношения и делать то что я прошу....
Здравствуйте ! Муж Вас гонит или выгоняет ? Это под воздействием эмоций или эмоции плюс опьянение ?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

510 консультаций

№10 | 10.07.2018-18:19

..сердце и душа говорят взять,но разум против....
А как такая общая ответственность может повлиять на Ваши " качели " в отношениях.
Вполне может так получиться , что закачает сильнее и чаще.
Или все же тише и тише?

Одиночество среди людей

№11 | 10.07.2018-18:26

№2 | Дементьева Мария Андреевна писал(а):
Вы сможете поделить дом. Будете иметь ровно половину собственности.
А по поводу непостоянства мужа, поведения, то да, с такими людьми небезопасно влезать в ипотечную историю. Это риск.
Я знаю что смогу....ипотека будет за счет мат.капитала....там не только я но и дети будут собственниками...просто боюсь что мало ли что произойдет и он не захочет уходить т.к тоже будет собственником.....и я не захочу чтобы дети водили как папа туда приводит чужих женщин....

Одиночество среди людей

№12 | 10.07.2018-18:29

№3 | Марина 36 писал(а):
Вы уходите из дома?
Один раз ушла от него на неделю к маме....уже нашла кв и собиралась переезжать туда,муж уговорил остаться и начать все с начала....так я в декрете идти некуда....недавно с мамой поругались сильно и я более не хочу с ней общаться....никогда вообще,чтобы она обо мне ничего не знала....

Одиночество среди людей

№13 | 10.07.2018-18:29

№4 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Здравствуйте!
Куда Вы уходите?
№12 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Один раз ушла от него на неделю к маме....уже нашла кв и собиралась переезжать туда,муж уговорил остаться и начать все с начала....так я в декрете идти некуда....недавно с мамой поругались сильно и я более не хочу с ней общаться....никогда вообще,чтобы она обо мне ничего не знала....

Одиночество среди людей

№14 | 10.07.2018-18:32

№6 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Действительно, сейчас своего угла нет, но он умудряется даже от туда выгнать. На сколько хватает его прощения?
Вы зависите от него материально? У Вас сколько детей? Это родные его дети?
До следующего сильного скандала где-то на месяц-два.Да я сейчас в декрете,сыну только год.Детей двое,старшая дочь(4года)не его,но записана на него(он сам захотел дать ей свою фамилию)Детей не разделяет и говорит что это наши дети.

Одиночество среди людей

№15 | 10.07.2018-18:33

№7 | -sv- писал(а):
Вот просто ппц!
Ему уважительноа Вам не уважительно. Мдя...
Я понимаю ....у меня на протяжении двух месяцев какое-то двоякое состояние....сама себя не понимаю....

-sv-

№16 | 10.07.2018-18:35

№15 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Я понимаю ....у меня на протяжении двух месяцев какое-то двоякое состояние....сама себя не понимаю....
Думайте только о себе и своих детях.
Зачем нервы всем терепать таким мужем и отцом?

Калайтан Наталья Леонтьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№17 | 10.07.2018-18:35

№13 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Солнце выходящее из тьмы
, у Вас непростая ситуация. И эта сложность связана, прежде всего, не с вопросом ипотеки, а с отношениями, которые сложились с Вашим мужем. На каком-то основании он решил, что может выгонять из дома Вас и Ваших детей (!), а Вы ему это позволили сделать. Ваш муж ведет себя типично в такой ситуации: сначала проявить насилие (иначе я это назвать не могу), а после это просит прощения и обещает, что это больше никогда не повторится. А Вы верите и прощаете. Почему Вы позволяете такое отношение к себе и к детям? Постарайтесь ответить на этот вопрос максимально честно, в первую очередь самой себе.

Одиночество среди людей

№18 | 10.07.2018-18:35

№8 | Думанский Павел писал(а):
Здравствуйте. Касаемо налаживания отношений с мужем - это Вы по адресу.
Касаемо возможных рисков с совместным имуществом - это скорее к адвокату.
Здравствуйте,с мужем пытаемся наладить отношения....но я иногда сама все порчу....даже когда все хорошо и просто замечательно....нервы очень слабые у меня....

Одиночество среди людей

№19 | 10.07.2018-18:41

№9 | Мартынова Людмила Викторовна писал(а):
Здравствуйте ! Муж Вас гонит или выгоняет ? Это под воздействием эмоций или эмоции плюс опьянение ?
Здравствуйте.Первый вопрос не совсем поняла....В последний раз мы ругались в мае и он сказал раз тебя ничего не устраивает собирай вещи и уходи.Тебе неделя чтобы я вернулся из командировки и тебя там не было....на следующий день,рано утром позвонил просил прощения и просил мириться....сказал что был неправ и на самом деле не выгоняет и не хочет чтобы я уходила,а таким образом говорит чтобы я остыла во время скандала(а меня это наоборот хоть еще сильнее и он об этом знает)....нет это на эмоциях по трезвому,когда он пьяный или выпимвший то наоборот веселый и ласковый....

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№20 | 10.07.2018-18:41

№18 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
но я иногда сама все порчу....даже когда все хорошо и просто замечательно....нервы очень слабые у меня....
В любой конфликтной ситуации участвуют два человека. Даже, если Вы неправильно отреагировали, вспылили и т.п., то это не дает права выгонять Вас из дома. Вы член семьи, который имеет такое же право на жилплощадь (даже если Вы снимаете квартиру), и ни муж, ни другой проживающий с Вами человек не имеет права лишать Вас этой возможности.

Одиночество среди людей

№21 | 10.07.2018-18:42

№10 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
А как такая общая ответственность может повлиять на Ваши " качели " в отношениях.
Вполне может так получиться , что закачает сильнее и чаще.
Или все же тише и тише?
Не поняла вас если честно...

Марина 36

№22 | 10.07.2018-18:44

№18 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
сама все порчу....даже когда все хорошо и просто замечательно....нервы очень слабые у меня....
Это истерики бывают?

Одиночество среди людей

№23 | 10.07.2018-18:46

№16 | -sv- писал(а):
Думайте только о себе и своих детях.
Зачем нервы всем терепать таким мужем и отцом?
Не знаю....у нас бывает все супер и все хорошо(прям идилия)но бывают такие моменты когда все хорошо и я все равно чем-то недовольна....начинаю ему говорить он взрывается и понеслось....мы два эмоциональных человека....только он быстрее успокаивается,а мне иногда и двое суток надо чтобы более менее успокоиться....как-то так...

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№24 | 10.07.2018-18:46

№19 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
мы ругались в мае и он сказал раз тебя ничего не устраивает собирай вещи и уходи.Тебе неделя чтобы я вернулся из командировки и тебя там не было
То есть во время скандала физически его в квартире с Вами не было?
Или сказал всем уходить и сам уехал?

Марина 36

№25 | 10.07.2018-18:48

№23 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
все равно чем-то недовольна
А чем недовольны?он мало помогает или критикует?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№26 | 10.07.2018-18:48

То,что куплено в браке,делится попалам. Главное,чтобы муж не оформил дом на своих родственников

Одиночество среди людей

№27 | 10.07.2018-18:51

№17 | Калайтан Наталья Леонтьевна писал(а):
, у Вас непростая ситуация. И эта сложность связана, прежде всего, не с вопросом ипотеки, а с отношениями, которые сложились с Вашим мужем. На каком-то основании он решил, что может выгонять из дома Вас и Ваших детей (!), а Вы ему это позволили сделать. Ваш муж ведет себя типично в такой ситуации: сначала проявить насилие (иначе я это назвать не могу), а после это просит прощения и обещает, что это больше никогда не повторится. А Вы верите и прощаете. Почему Вы позволяете такое отношение к себе и к детям? Постарайтесь ответить на этот вопрос максимально честно, в первую очередь самой себе.
Честно?Не знаю,не знаю как поставить в этом отношение его на место.Очень бы хотела этого узнать!Мне многое что удалось буквально за полгода исправить в нем....еще полгода назад он мог дать мне затрещену или в стенку толкнуть.....Я ему тогда сказала еще раз что-нибудь подобное то на тебя будет лежать заявление в полиции и я не шучу....ттт но какой бы злой не был руки при нем....А вот в этом плане не знаю как на него подействовать....было такое у меня когда я была беременная то я пару раз его выполняла из дома и один раз вещи собрала даже....

Зефир_

№28 | 10.07.2018-18:52

№11 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
там не только я но и дети будут собственниками...просто боюсь что мало ли что произойдет и он не захочет уходить т.к тоже будет собственником...
Собственниками Вы станете, когда выплатите ипотеку.
А вначале вы все будете должниками и если один откажется платить, остальные будут это делать за него, но на его имущественные права это не повлияет.

Одиночество среди людей

№29 | 10.07.2018-18:52

№20 | Калайтан Наталья Леонтьевна писал(а):
В любой конфликтной ситуации участвуют два человека. Даже, если Вы неправильно отреагировали, вспылили и т.п., то это не дает права выгонять Вас из дома. Вы член семьи, который имеет такое же право на жилплощадь (даже если Вы снимаете квартиру), и ни муж, ни другой проживающий с Вами человек не имеет права лишать Вас этой возможности.
Я ему это тоже так говорю....но пока все доводы уходят в пустоту...

Одиночество среди людей

№30 | 10.07.2018-18:54

№22 | Марина 36 писал(а):
Это истерики бывают?
Недовольство,могу ходить психованой или злой....хотя все прекрасно,он мне помогает,с детьми сидит и ко мне внимателен....пытается ухаживать за мной....цветочки дарит,завтраки готовит и по мелочи сюрпризы делает....

Одиночество среди людей

№31 | 10.07.2018-18:55

№24 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
То есть во время скандала физически его в квартире с Вами не было?
Или сказал всем уходить и сам уехал?
Его не было на тот момент в кв,он был в другом городе....

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№32 | 10.07.2018-18:56

Тогда Вам следующий вопрос, который может показаться странным, но все же постарайтесь на него честно ответить. Когда происходит такая ситуация (он выгоняет Вас из дома), какие "бонусы" Вы получаете в результате этого? Как Вы себя чувствуете в этот момент? И потом, когда он начинает просить прощения и возвращать Вас?

Оксана Лушанкина

Психолог, Отношения в семье

г. Санкт-Петербург

№33 | 10.07.2018-18:57

№15 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Можно с этого и начать, ипотека никуда не денется.
Прийти в себя, помочь себе, а потом уже думать с мужем или без мужа продолжать всю эту историю или новую начать...

Одиночество среди людей

№34 | 10.07.2018-18:58

№25 | Марина 36 писал(а):
А чем недовольны?он мало помогает или критикует?
Всем могу быть недовольна.....может любое даже ласковое слово меня вывести на псих...любое действие тоже....если я что-то попросила его сделать и он тут же не встал и не сделал,все туши свет....так же может быть с детьми....тоже могу психануть и на орать....

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

8 консультаций

№35 | 10.07.2018-18:58

.сердце и душа говорят взять,но разум против....
Здравствуйте. А может, наоборот?

Одиночество среди людей

№36 | 10.07.2018-19:00

№26 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
То,что куплено в браке,делится попалам. Главное,чтобы муж не оформил дом на своих родственников
Он на родственников не сможет оформить т.к там будет мат.капитал и будут собственниками я,он и дети.Других туда никто не впишет.

Одиночество среди людей

№37 | 10.07.2018-19:01

№28 | Зефир_ писал(а):
Собственниками Вы станете, когда выплатите ипотеку.
А вначале вы все будете должниками и если один откажется платить, остальные будут это делать за него, но на его имущественные права это не повлияет.
И этого я тоже боюсь.....

Дементьева Мария Андреевна

Психолог, Стрессолог

г. Ногинск

№38 | 10.07.2018-19:01

№11 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Я знаю что смогу....ипотека будет за счет мат.капитала....там не только я но и дети будут собственниками...просто боюсь что мало ли что произойдет и он не захочет уходить т.к тоже будет собственником.....и я не захочу чтобы дети водили как папа туда приводит чужих женщин....
Значит разделите жильё и будите жить отдельно

Марина 36

№39 | 10.07.2018-19:04

№34 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Всем могу быть недовольна.....может любое даже ласковое слово меня вывести на псих...любое действие тоже....если я что-то попросила его сделать и он тут же не встал и не сделал,все туши свет....так же может быть с детьми....тоже могу психануть и на орать....
Усталость чувствуете?от однообразия или что ещё?

Одиночество среди людей

№40 | 10.07.2018-19:08

№32 | Калайтан Наталья Леонтьевна писал(а):
Тогда Вам следующий вопрос, который может показаться странным, но все же постарайтесь на него честно ответить. Когда происходит такая ситуация (он выгоняет Вас из дома), какие "бонусы" Вы получаете в результате этого? Как Вы себя чувствуете в этот момент? И потом, когда он начинает просить прощения и возвращать Вас?
Пытаюсь уйти чтобы доказать что смогу уйти и на него забить.....разбито чувствую т.к всегда думаю что он всерьез это говорит...двояко то что любит и действительно не видит без нас смысла в жизни(его слова)или все же возвращает потому-что сына очень любит(его очень ждал)...

Мартынова Людмила Викторовна

Психолог, Трансактный Анализ

г. Москва

155 консультаций

№41 | 10.07.2018-19:10

№19 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Здравствуйте.Первый вопрос не совсем поняла....В последний раз мы ругались в мае и он сказал раз тебя ничего не устраивает собирай вещи и уходи.Тебе неделя чтобы я вернулся из командировки и тебя там не было....на следующий день,рано утром позвонил просил прощения и просил мириться....сказал что был неправ и на самом деле не выгоняет и не хочет чтобы я уходила,а таким образом говорит чтобы я остыла во время скандала(а меня это наоборот хоть еще сильнее и он об этом знает)....нет это на эмоциях по трезвому,когда он пьяный или выпимвший то наоборот веселый и ласковый....
Многое становиться яснее. Всё же гонит - это не вещи выкидывает за дверь. Скорее это предложение покинуть дом, если что-то не устраивает. А что же так не устраивает, что ссоритесь столь эмоционально ?

Одиночество среди людей

№42 | 10.07.2018-19:21

№33 | Оксана Лушанкина писал(а):
Можно с этого и начать, ипотека никуда не денется.
Прийти в себя, помочь себе, а потом уже думать с мужем или без мужа продолжать всю эту историю или новую начать...
Честно?Хочу с мужем...пытаюсь как могу донести ему как я вижу семью....какой бы мне хотелось иметь семью....муж что в его силах тоже пытается это сделать....есть то что мне удалось добиться....но результатом я все равно не довольна...кажется что в то мне его...

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№43 | 10.07.2018-19:24

Тогда я поделюсь своими фантазиями по этому поводу, а Вы подумайте, откликается ли что-то из этого.
Первый вариант. Проявляя недовольство по отношению к мужу, Вы таким образом делаете посыл ему: "ты не ОК, не такой, каким я хочу тебя видеть". Он не желает с этим мириться, на это реагирует импульсивно, озвучивая это как "Не нравится - уходи". Вы уходите и таким образом пытаетесь повлиять на него: "Да, я уйду, справлюсь и без тебя!" Но при этом ожидаете с его стороны проявления определенных действий, чтобы почувствовать себя нужной ему. Т.е. Вы таким образом пытаетесь на него повлиять. Вызывая такую реакцию у него (и болезненную для Вас), Вы, тем не менее достигаете главной цели - он становится более управляемым.
Второй вариант. Он делает за Вас то, что на самом деле хотите сделать Вы сами (т.е. уйти).

Одиночество среди людей

№44 | 10.07.2018-19:26

№35 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Здравствуйте. А может, наоборот?
Нет все наоборот....в мечтах я знаю каким хочу дом....чтобы я сделала на участке....Я бы сделала детскую площадку(качели,горку и песочник,домик) и где нибудь еще засадила все цветами и декоротивными растениями и сделала бы небольшой но красивый прудик....и рядом беседка для отдыха....В доме бы все было в цветах...как-то так....об этом уже давно мечтаю....

Одиночество среди людей

№45 | 10.07.2018-19:28

№38 | Дементьева Мария Андреевна писал(а):
Значит разделите жильё и будите жить отдельно
Еще как вариант мне откликнулся в том что если так произойдет то выкупить его долю....

Одиночество среди людей

№46 | 10.07.2018-19:40

№39 | Марина 36 писал(а):
Усталость чувствуете?от однообразия или что ещё?
Усталость огромную чувствую...иногда меньше иногда больше....иногда хочется сбежать в тайгу или на необитаемый остров и там пожить с месяцок чтобы никого не видеть и не слышать....а причину усталости нн знаю...даже сама усталость меня бесит....

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

8 консультаций

№47 | 10.07.2018-19:42

№44 | Солнце выходящее из тьмы писал(а):
Нет все наоборот....в мечтах я знаю каким хочу дом....чтобы я сделала на участке....Я бы сделала детскую площадку(качели,горку и песочник,домик) и где нибудь еще засадила все цветами и декоротивными растениями и сделала бы небольшой но красивый прудик....и рядом беседка для отдыха....В доме бы все было в цветах...как-то так....об этом уже давно мечтаю....
Очень хорошая мечта. Посмотрите, где Ваш муж в этой мечте, что он делает, как себя ведёт, что Вы при этом чувствуете?

Одиночество среди людей

№48 | 10.07.2018-19:47

№41 | Мартынова Людмила Викторовна писал(а):
Многое становиться яснее. Всё же гонит - это не вещи выкидывает за дверь. Скорее это предложение покинуть дом, если что-то не устраивает. А что же так не устраивает, что ссоритесь столь эмоционально ?
Что угодно мне может не понравиться.....даже то что он пришел с работы и меня не поцеловал....но тот последний скандал я не помню из-за чего был....помню инициатором не я была....Я у него что-то спросила он ответил и понеслось взаимные оскорбления и т.д....выгоняет он меня только на словах....

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

25 консультаций

№49 | 10.07.2018-19:49

сердце и душа говорят взять,но разум против....
наверное, Вы - умная женщина.

а из-за чего он пьёт и психует?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 96c25 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз