Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27368 специалистов из 931 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Болезнь близких

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кадменская Мария Сергеевна
АвторСообщение

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№0 | 10.07.2018-22:06

В прошлом году тяжело заболела свекровь (онкология 3 стадии) Операция , лечение ,реабилитация. В результате все относительно обошлось . А вот мы с мужем никак не можем воостановиться.Вспоминаем все это с ужасом .У мужа больное сердце , дважды за это время было прединфаркное состояние. Мужа сейчас отправили в санаторий. У меня после этого пошли жесткие боли,температура почти месяц ,сильные обезболивающие почти не действовали . Семь месяцев восстанавливалась . Сейчас нужно ездить на обследования и решать вопрос с операцией Умом понимаю ,но организм противиться ,выдает вроде ПА . (Три года до этих событий были очень тяжелыми ;предательство любимого человека во время травмы , расставание со скандалами и его демонстративными суицидами.) Все наладилось,все вместе пережили ,муж любящий и преданный человек , занимался моим лечением ,все было прекрасно , радостно ,сказочно .И вдруг все поменялось .Его реакция на ситуацию пока не понятна, поэтому нет чуства защишенности ,надежности , стабильности ,а без этого я не могу решиться на операцию..

Кадменская Мария Сергеевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Москва

35 консультаций

№1 | 11.07.2018-11:01

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Я здесь, как мы и договорились

г. Москва

35 консультаций

№2 | 11.07.2018-11:05

Вам пришлось и вы продолжаете переживать тяжелые обстоятельства. Я бы предложила рассмотреть их внутреннее содержание

г. Москва

35 консультаций

№3 | 11.07.2018-11:07

№0 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Операция , лечение ,реабилитация. В результате все относительно обошлось . А вот мы с мужем никак не можем воостановиться.Вспоминаем все это с ужасом
что вызывало ужас?
что чувствовали, как переживали это вы?
как переживал это муж, ведь это его мама? что вызвало прединфарктное состояние, как вы думаете-чувствуете?

г. Москва

35 консультаций

№4 | 11.07.2018-11:09

У меня после этого пошли жесткие боли,температура почти месяц ,сильные обезболивающие почти не действовали . Семь месяцев восстанавливалась .
что с вами произошло?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№5 | 11.07.2018-11:11

№3 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
По словам мужа ужсас вызывают воспоминания его "беготня с каталкой" по больнице и все трудности.Реагировал тогда он очень странно ,именно это и вызвало у меня недоумение ,непонимание.

г. Москва

35 консультаций

№6 | 11.07.2018-11:13

Три года до этих событий были очень тяжелыми ;предательство любимого человека во время травмы , расставание со скандалами и его демонстративными суицидами.
если я правильно понимаю, то предательство любимого человека во время травмы - травмировало вас, и теперь вы боитесь повторения - когда вы травмированы (беспомощны после операции) и вас предают? или я неправильно поняла и был травмирован он?
Мне кажется, это тоже важно понимать лучше, можете рассказать, что произошло?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№7 | 11.07.2018-11:14

№4 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
что с вами произошло?
четыре года назад было ущемление межпозвоночной грыжи и обострилась старая травма ноги .Муж возил меня на лечение ,с позвоночником практически все стало в порядке ,нога тоже более-меннее , в основном можно было спокойно неспеша передвигаться по дому.

г. Москва

35 консультаций

№8 | 11.07.2018-11:15

№5 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Реагировал тогда он очень странно ,именно это и вызвало у меня недоумение ,непонимание.
если это вызвало у вас такие чувства, а теперь привело к ощущению его ненадежности, то это важно...

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№9 | 11.07.2018-11:17

№6 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Ну вобщем примерно так. Когда я заболела ,человек мог по нескольку дней не появлятьмя и отключать телефон ,поэтому я предпочла расстаться с ним, и надеяться только на себя.. Скорее всего сейчас я тоже подсознательно боюсь на кого то надеяться и вдруг ожидания не оправдвються.

г. Москва

35 консультаций

№10 | 11.07.2018-11:18

№7 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
четыре года назад было ущемление межпозвоночной грыжи и обострилась старая травма ноги .Муж возил меня на лечение ,с позвоночником практически все стало в порядке ,нога тоже более-меннее , в основном можно было спокойно неспеша передвигаться по дому.
получается, это произошло примерно после лечения его мамы... как вы думаете, может быть какая-то связь?
а где вы получили старую травму? а в какой части ноги? а есть у вас какие-то ассоциации - что для вас значит - нога))
как вам то, что я задаю так много вопросов? может хотелось бы больше рассказывать самой?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№11 | 11.07.2018-11:19

№8 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
если это вызвало у вас такие чувства, а теперь привело к ощущению его ненадежности, то это важно...
Да ,анализируя ,я поняла ,что именно его поведение и напомнило мне бывшего , который тоже скажем так ,обманывал .Хотя для обмана не было повода.

г. Москва

35 консультаций

№12 | 11.07.2018-11:22

№9 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Ну вобщем примерно так. Когда я заболела ,человек мог по нескольку дней не появлятьмя и отключать телефон ,поэтому я предпочла расстаться с ним, и надеяться только на себя.. Скорее всего сейчас я тоже подсознательно боюсь на кого то надеяться и вдруг ожидания не оправдвються.
когда вы болеете, близкий исчезает и не поддерживает... это впервые так было в вашей жизни?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№13 | 11.07.2018-11:23

№10 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
получается, это произошло примерно после лечения его мамы... как вы думаете, может быть какая-то связь?
а где вы получили старую травму? а в какой части ноги? а есть у вас какие-то ассоциации - что для вас значит - нога))
как вам то, что я задаю так много вопросов? может хотелось бы больше рассказывать самой?
Эту травму (колено) я получила кода посорилась с бывшим.Бежала,нервничала, и в темноте споткнулась о металлическую штуку. А потом еще раз упала на это же колено,потому что человек подвел и мне пришлось самой с больной ногой ехать

г. Москва

35 консультаций

№14 | 11.07.2018-11:24

№11 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Да ,анализируя ,я поняла ,что именно его поведение и напомнило мне бывшего , который тоже скажем так ,обманывал .Хотя для обмана не было повода.
мне кажется, у вас может быть много чувств, которые тогда вам пришлось испытывать

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№15 | 11.07.2018-11:25

№12 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
когда вы болеете, близкий исчезает и не поддерживает... это впервые так было в вашей жизни?
Я обычно привыкла надеяться на себя и предпочитаю родителям не говорить ,чтобы они не нервничали раньше времени. Ну в тех случаях ,когда их присутствие необязательно и я сама могу поехать ,сделать операцию и вернуться.

г. Москва

35 консультаций

№16 | 11.07.2018-11:27

№13 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Эту травму (колено) я получила кода посорилась с бывшим.Бежала,нервничала, и в темноте споткнулась о металлическую штуку. А потом еще раз упала на это же колено,потому что человек подвел и мне пришлось самой с больной ногой ехать
поранились, когда поссорились или подвел... тогда, значит, у этой травмы есть и внутреннее, эмоциональное содержание... но я могу только догадываться, а как думаете/чувствуете вы?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№17 | 11.07.2018-11:28

№14 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
мне кажется, у вас может быть много чувств, которые тогда вам пришлось испытывать
Чуства были непонятные , мне сначала казалось ,что у человека нервный срыв , настолько непривычно он себя вел.Мы понимаем друг друга с полуслова , а тут мне его реакция вообще была непонятна.

г. Москва

35 консультаций

№18 | 11.07.2018-11:29

№17 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Чуства были непонятные , мне сначала казалось ,что у человека нервный срыв , настолько непривычно он себя вел.Мы понимаем друг друга с полуслова , а тут мне его реакция вообще была непонятна.
если вы попробуете это как-то передать, может я смогу что-то подсказать?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№19 | 11.07.2018-11:30

№16 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
поранились, когда поссорились или подвел... тогда, значит, у этой травмы есть и внутреннее, эмоциональное содержание... но я могу только догадываться, а как думаете/чувствуете вы?
Трудно сказать.Там в этих отношениях очень много всего за 14 лет,и безумной любви , и преданности и обмана.

г. Москва

35 консультаций

№20 | 11.07.2018-11:31

№5 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
По словам мужа ужсас вызывают воспоминания его "беготня с каталкой" по больнице и все трудности.
это могло выглядеть, словно ему не хочется всем этим заниматься? злит?

г. Москва

35 консультаций

№21 | 11.07.2018-11:35

№19 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Трудно сказать.Там в этих отношениях очень много всего за 14 лет,и безумной любви , и преданности и обмана.
значит это важные отношения для вас... и травма как-то связана с их окончанием... хотели ли вы их завершать?

г. Москва

35 консультаций

№22 | 11.07.2018-11:40

№17 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
а что испытывали вы? когда поссорились с тем мужчиной? во время ссоры, когда травмировались? помните?
когда ваш муж стал непонятен вам, что вы почувствовали? словно он далек от вас, прервался ваш близкий контакт? это испугало?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№23 | 11.07.2018-11:40

№18 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Он стал вести себя противоречиво. Разумный , образованный человек вел себя как деревенская бабка.Сначала позвонил мне и спросил ,куда и как везти маму (я врач) .Договорились.Потом стал звонить по друзьям , спрашивать советов.В результате сделал по своему- (типа ,мама не захотела ехать в институт)-и отвез в районную больницу ,там оказалась жесть.Стал звонить и истерить ,что все так плохо ."Убью врача" Когда спрашивала конкретно,что ,какой диагноз ,какие анализы ,начинались отмазки "он не сказал ,он ушел" Если настаивала ,начинался нервный срыв.Нов се равн звонил и спрашивал совета.(Это тоже напомнило мне бывшего ,который спрашивал как быть,потом делал все по своему , а потом начинал жаловаться и истерить ,как все плохо)Хотя болея ,он сам нплохо разбираеться в медицине ,и когда вопрос стоит о его анализах ,Экг ,он будет дотошно спрашивать ,узнавать,читать в интернете ,перезванивать ,может даже приехать сорваться и привезти исследования

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№24 | 11.07.2018-11:45

№20 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
это могло выглядеть, словно ему не хочется всем этим заниматься? злит?
С одой стороны злило , а с другой он маниакально всем этим занимался ,бегал туда , приставал к врачам ,задавал глупые вопросы(хотя как раз то ,что нужно было ,не хотел?) Хотя присутствие его там было вообще не нужно ,все было оплачено ,взята сиделка , в реанимацию его никто бы не пустил , врач был на связи и позвонил бы,если пошло не так. Он в это время хотел на несколько дней поехать отдохнуть за город к другу ,так как очень сильная нагрузка была физическая и эмоциональная на работе (умер преподаватель кафедры ,заболел декан) Он ,естественно ,не поехал ,но стал обвинять маму ,что на такая -сякая...

г. Москва

35 консультаций

№25 | 11.07.2018-11:47

№23 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Он стал вести себя противоречиво. Разумный , образованный человек вел себя как деревенская бабка.Сначала позвонил мне и спросил ,куда и как везти маму (я врач) .Договорились.Потом стал звонить по друзьям , спрашивать советов.В результате сделал по своему- (типа ,мама не захотела ехать в институт)-и отвез в районную больницу ,там оказалась жесть.Стал звонить и истерить ,что все так плохо ."Убью врача" Когда спрашивала конкретно,что ,какой диагноз ,какие анализы ,начинались отмазки "он не сказал ,он ушел" Если настаивала ,начинался нервный срыв.Нов се равн звонил и спрашивал совета.(Это тоже напомнило мне бывшего ,который спрашивал как быть,потом делал все по своему , а потом начинал жаловаться и истерить ,как все плохо)Хотя болея ,он сам нплохо разбираеться в медицине ,и когда вопрос стоит о его анализах ,Экг ,он будет дотошно спрашивать ,узнавать,читать в интернете ,перезванивать ,может даже приехать сорваться и привезти исследования
если я правильно понимаю, вы столкнулись с беспомощностью и попытками ее преодолеть. это тяжело бывает переносить обычно, ведь в обычной жизни мы решаем какие-то вопросы, что-то контролируем. А когда сталкиваемся с болезнью, все становится неоределенным, тревожным, граничит с магическим или божественным, потому что не понятно, что зависит от нас... А если мы сделаем ошибку, то не приведет ли это к чему то ужасному... катастрофическим последствиям

г. Москва

35 консультаций

№26 | 11.07.2018-11:48

№24 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
С одой стороны злило , а с другой он маниакально всем этим занимался ,бегал туда , приставал к врачам ,задавал глупые вопросы(хотя как раз то ,что нужно было ,не хотел?) Хотя присутствие его там было вообще не нужно ,все было оплачено ,взята сиделка , в реанимацию его никто бы не пустил , врач был на связи и позвонил бы,если пошло не так. Он в это время хотел на несколько дней поехать отдохнуть за город к другу ,так как очень сильная нагрузка была физическая и эмоциональная на работе (умер преподаватель кафедры ,заболел декан) Он ,естественно ,не поехал ,но стал обвинять маму ,что на такая -сякая...
похоже он эмоционально не справлялся. тем более у нее еще смерть рядом, похоже, он испытывал сильнейший страх. страх смерти, страх потери

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№27 | 11.07.2018-11:48

№21 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Естественно ,хотела бы.Но к сожалению, очень многое напоминает их ,та же травма ,когда начинаються боли или же понимаешь ограничения в пердвижениях ,то естественно вспоминаешь причину .

г. Москва

35 консультаций

№28 | 11.07.2018-11:49

№26 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
тем более у нее еще смерть
у него

г. Москва

35 консультаций

№29 | 11.07.2018-11:52

если я правильно понимаю - то поведение вашего первого мужчины (не знаю, как его обозначить) вам совсем не понравилось, напугало? как вы отнеслись к нему? после этого его поведения захотели завершить отношения?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№30 | 11.07.2018-12:00

№22 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
а что испытывали вы? когда поссорились с тем мужчиной? во время ссоры, когда травмировались? помните?
когда ваш муж стал непонятен вам, что вы почувствовали? словно он далек от вас, прервался ваш близкий контакт? это испугало?
Да ничего особенного в ссоре не было. Если бы не травма , ее бы и не вспомнила.Даже сейчас точно не помню из-за чего , но скорее всего ,что сделал по своему . А когда муж стал непонятно себя вести , он стал как бы другим человеком.Это испугало .Было ощущение ,что он меня обманывал (хотя не обманывал никогда и всегда был честен и говорил всегда где ,что ,с кем,хотя я никогда не просила)Он мне до этого сам говорил ,что мама просто для него соседка .Но с соседями не носяться сломя голову по больнице. Если же к маме такая большая любовь (очень часто пациенты озвучивают"сделайте доктор все ,человек самый любимый")-тогда везут в лучшую клинику .Возможно ,подсознательно я ему не стала доверять ,раз он мне не доверяет.

г. Москва

35 консультаций

№31 | 11.07.2018-12:05

То есть, вы почувствовали, что мама важна для вашего мужчины? занимает место в его внутреннем мире, и, когда она заболела и он очень боялся за нее, то вас напугало, насколько много места она занимает в его чувствах... это поставило под сомнение вашу с ним близость? словно уменьшило ее для вас? вы чувствовали потерю? ведь он раньше все чувствовал только к вам?
№30 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Было ощущение ,что он меня обманывал
это про ревность?

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№32 | 11.07.2018-12:07

№26 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
похоже он эмоционально не справлялся. тем более у нее еще смерть рядом, похоже, он испытывал сильнейший страх. страх смерти, страх потери
Эмоционально он не справлялся ,но скорее всего ,как я поняла у него был страх "быть плохим сыном"-и давнее желание сепарации от мамы. Он метался между оказать помощь и "пойти на поводу капризам мамы"и забрать ее из больницы "потому что не понравилось" Если бы от так боялся ее потерять ,то перевел бы в специализированную больницу , а не "носился " в районной , из которой ее выпихнули на 5 день ,не сняв швы и потом был "цирк ",как он таскал ее везде ,чтобы их снять , проконсультироваться у химиотерапевта .

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№33 | 11.07.2018-12:12

№29 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
если я правильно понимаю - то поведение вашего первого мужчины (не знаю, как его обозначить) вам совсем не понравилось, напугало? как вы отнеслись к нему? после этого его поведения захотели завершить отношения?
Нет , там было много всяких факторов ,которые постепенно накапливались.Обман ,взятые взаймы деньги ,которые долго не возращались (тоже обман,почему не может),взятые ,как оказалось ,тоже обманом.А ненадежность-она подтвердила ,что лучше и проще быть одной ,чем "ухаживать" за человеком" ,а в нужную минутуне получить от него помощи

г. Москва

35 консультаций

№34 | 11.07.2018-12:12

№32 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Эмоционально он не справлялся ,но скорее всего ,как я поняла у него был страх "быть плохим сыном"-и давнее желание сепарации от мамы. Он метался между оказать помощь и "пойти на поводу капризам мамы"и забрать ее из больницы "потому что не понравилось" Если бы от так боялся ее потерять ,то перевел бы в специализированную больницу , а не "носился " в районной , из которой ее выпихнули на 5 день ,не сняв швы и потом был "цирк ",как он таскал ее везде ,чтобы их снять , проконсультироваться у химиотерапевта .
да, вы внезапно оказались в центре их отношений... а не всегда отношения мамы с сыном бывают гладкими...
но похоже вас испугала неразумность его решений... и разозлила сильно! вам в этой ситуации удавалось сохранять разумный подход, может вам в этом еще помогала ваша позиция врача

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№35 | 11.07.2018-12:19

№31 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
То есть, вы почувствовали, что мама важна для вашего мужчины? занимает место в его внутреннем мире, и, когда она заболела и он очень боялся за нее, то вас напугало, насколько много места она занимает в его чувствах... это поставило под сомнение вашу с ним близость? словно уменьшило ее для вас? вы чувствовали потерю? ведь он раньше все чувствовал только к вам?
это про ревность?
Нет ,это точно не проревность.Он еще спросил ,ты что ,меня к маме ревнуешь?Но я то наоборот ,всегда была за нее ,когда он ругался на гиперопеку мамы .Меня "вывело из себя" именно то ,что я договаривалась,звонила , все просчитала и устроила для комфорта всех , мама бы поехала в специализированную клинику ,потом на реабилитацию, потом в санаторий. Он бы поехал отдохнуть, потом мы бы спокойно занялись моим здоровьем. А в результате у него прединфактное состояние (последствия которого пришлось устранять мне -капельницы,уколы)Не говоря уже о потраченных нервах , времени ,деньгах ,несбывшихся планах

г. Москва

35 консультаций

№36 | 11.07.2018-12:25

№35 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Нет ,это точно не проревность.Он еще спросил ,ты что ,меня к маме ревнуешь?Но я то наоборот ,всегда была за нее ,когда он ругался на гиперопеку мамы .Меня "вывело из себя" именно то ,что я договаривалась,звонила , все просчитала и устроила для комфорта всех , мама бы поехала в специализированную клинику ,потом на реабилитацию, потм в анаторий. Он бы поехал отдохнуть, потом мы бы спокойно занялись моим здоровьем. А в результате у него прединфактное состояние (последствия которого пришлось устранять мне -капельницы,уколы)Не говоря уже о потраченных нервах , времени ,деньгах ,несбывшихся планах
сочувствую вам. вы нашли какое-то разумное решение, а он не вписался в него из-за своих каких-то странностей...
но ваше внезапная травма колена создала некоторую конкуренцию - раз полечили его маму, то теперь нужно полечить вас, чтобы вы получили свою часть внимания... но он похоже тоже хотел внимания)) и не отстал в этом от женщин))

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№37 | 11.07.2018-12:25

№34 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Там было очень много фактров, недоумения ,недоверия ,страха ,что ему будет плохо .Ощущение ,что он разрушает все ,что мы сделали с таким трудом с его здоровьем(операция , капельницы ,уколы ,банки ,массажи -все это было на мне ,так как после первой операции он панически боялся всяких манипуляций и доверял только мне)
[ Сообщение изменено: 11.07.2018 - 12:33 ]

г. Москва

35 консультаций

№38 | 11.07.2018-12:27

№37 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Там былоочень много фактров, недоумения ,недоверия ,страха ,что ему будет плохо .Ощущение ,что он разрушает все ,что мы сделали с таким трудом с его здоровьем(операция , капельницы ,уколы ,банки ,массажи -все это было на мне ,так как после первой операции он панически боялся всяких манипуляций и доверял только мне)
конечно!

г. Москва

35 консультаций

№39 | 11.07.2018-12:30

Ольга Ивановна, наше время подходит к концу на сегодня. есть возможность еще одной консультации, можно выбрать для нее время

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№40 | 11.07.2018-12:30

№36 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Нет ,травма колена была давняя ,все было стабильно без болей , мы давно планировали сьездить на еще на одно исследование и потом решить вопрос с операцией.Но то проблемы с работой , то самочуствие его ,то погода (жара) все не давали сделать.Мы как раз планировали -он отдыхает ,потом едем на исследование(там запись за месяц)

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№41 | 11.07.2018-12:33

№39 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Спасибо ! Давайте сегодня лучший вариант ,я как раз обдумаю и пойму .Чтобы не возвращаться еще раз , так как воспоминания у меня вызывают ноющую боль в ноге и позвоночнике.
[ Сообщение изменено: 11.07.2018 - 12:34 ]

г. Москва

35 консультаций

№42 | 11.07.2018-12:33

№40 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Нет ,травма колена была давняя ,все было стабильно без болей , мы давно планировали сьездить на еще на одно исследование и потом решить вопрос с операцией.Но то проблемы с работой , то самочуствие его ,то погода (жара) все не давали сделать.Мы как раз планировали -он отдыхает ,потом едем на исследование(там запись за месяц)
мне кажется, что не возможность поехать лечить эту травму вызывает отчаяние...
это было для вас как возможность избавиться от чего-то внутреннего, я бы сейчас, насколько я понимаю, связала это с недоверием...

г. Москва

35 консультаций

№43 | 11.07.2018-12:36

№41 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Спасибо ! Давайте сегодня лучший вариант ,я как раз обдумаю и пойму .тобы не возвращаться еще раз , так как воспоминания у меня вызывают ноющую боль в ноге и позвоночнике.
сегодня? обычно не проводят две сессии в один день, могу предложить завтра в 10?
эта боль похоже не только физическая, но эта травма несет под собой внутренний эмоциональный символический смысл...

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№44 | 11.07.2018-12:36

№42 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Сложные чуства. Несбывшиеся ожидания. Собственно говоря ,он сам все спланировал (он любит все контролировать) и планировать до педантичности.Профессор.

г. Москва

35 консультаций

№45 | 11.07.2018-12:37

№44 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Сложные чуства. Несбывшиеся ожидания. Собственно говоря ,он сам все спланировал (он любит все контролировать) и планировать до педантичности.Профессор.
я бы это перенесла на вас)) врач))

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№46 | 11.07.2018-12:37

№43 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Хорошо.я поняла так ,что вы хотите сегодня.Договорились.

г. Москва

35 консультаций

№47 | 11.07.2018-12:39

№46 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Хорошо.я поняла так ,что вы хотите сегодня.Договорились.
у моей терапии тоже есть правила) не только мое волеизъявление)) и одно из правил - это ограничение по времени. оно тоже является лечебным фактором))
я прощаюсь на сегодня
до встречи завтра!

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№48 | 11.07.2018-12:39

№43 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
Естественно , там есть и психосоматика. Немного снимает хороший остеопат .(бываю ,естественно ,обострения и от погоды и от положения тела) ,но все равно тело помнит.

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№49 | 11.07.2018-12:43

№45 | Кадменская Мария Сергеевна писал(а):
В вопросах поездок планирует он.Исходя из собственного графика Заказать исследование, записаться к врачу (остеопату) Заказать машину. Освободить время.Но может бросить все и примчаться на машине , если рельно плохо.В чем его надежность.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов aeda3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз