Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25857 специалистов из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

хочу забыть измену мужа и разобраться в себе

АвторСообщение

Соффа9

№0 | 11.07.2018-04:54

Добрый день, меня зовут Соня, мне 41 год.
В браке 18 лет, двое детей - 17 и 9 лет. Среднестатическая семья с жизнью дом/работа без особых заслуг) в течение семейной жизни всегда ощущала себя недолюбленной мужем, но списывала на его характер, он замкнут. Помню нашла его юношеский дневник с описанием чувств к девушке и была ошарашена ураганом чувств)) стихи и переживания. Потом после 5 лет брака он влюбился. О чем сообщил после мною инициированного разговора. Сказал не любил и не любит. Женился непонятно почему. И разводится. Я сказала: хорошо, но пока там тебя не приняли, можешь жить со мной и всё потом рассосалось как-то.

Потом лет восемь был еще случай, он переписывался с коллегой и тоже там: куча романтики и восхищений. Случайно переслал скрин сообщений мне и я взорвалась. Но тогда он просил прощения и мы не расстались. Недавно я обнаружила в общем планшете письма ему от другой коллеги: спасибо за ночь и что она хочет быть женой а не так... Что его признания в любви разбудили в ней женщину и она готова начать жизнь сначала. Я устроила скандал. Именно устроила. Мне не хотелось этого, но решила так разорвать всё. Опять уговоры что семью нельзя разрушать, уволил ее, просит меня не принимать резких решений. Но сказал что не уверен что любит, что всё съел быт. Пытаюсь поговорить по душам, почему так происходит и что делать дальше и не выходит ничего.

Я в полной апатии впервые не знаю как быть. Если раньше я была уверена что хочу быть с ним теперь чувствую только обиду. Я люблю его, и детей, и очень люблю нашу семью. Как муж и отец он прекрасен: заботлив и чуток. Но как женщина я никогда не была удовлетворена.
Помогите разобраться пожалуйста.Как мне перестать беспокоиться, не рефлексировать и постараться скорее забыть.
Месяц назад вскрылась переписка мужа, в которой ему пишет коллега благодарности за ночь.
Скандал, выяснение отношений, по итогу решили (? Не уверена что вдвоём решили, хотя он и сказал, что семья важнее, и просит простить) сохранить семью и остаться вместе.
Весь месяц бурные страсти, нежности и ежедневная страсть в постели. И вроде бы все нормально, так как должно быть...
НО:
1. Соврал что уволил, потом пообещал, что после проверки, она закончилась сейчас. Обосновал моей паранойей если бы не соврал в тот день.
2. Все время носит телефон при себе, закрывает открытые окна, если я подхожу. Слежу за тем, он лайн ли он, сегодня обнаружила что она сразу после его входа выходит онлайн в переписке.
3. Я на взводе. Пытаюсь делать вид, что все забыла, стараюсь не показывать вида - но понимаю что плохо справляюсь. Мозгами понимаю, что у него две проверки, он Руководитель, не все хорошо, футбол ночами, он не высыпается, но сделать ничего не могу... Ты любишь меня? -да. Ты любишь меня? - да. Я красивая? - да. Я у тебя одна? - да...
4. Не могу проговорить с ним. Откровенно, по душам. Страх, что он скажет, давай разведемся.
5. Когда был окончательный разговор (монолог по сути) я предложила забыть и пообещала больше не вспоминать. Он согласился, сказал, что лучше бы выгнала его, пожил бы отдельно, разобрался бы в себе... Я: @@((и что потом? Он сказал потом бы все равно сошлись. Я спросила женился бы он на мне сейчас, он сказал да. Я попросила его снова сделать мне предложение. Он сделал что я просила, вроде посмеялись и забыли. Но я нет. НЕТ.
Как говорится из плюсов в этой ситуации: говорит проверяй телефон когда хочешь. Проявляет больше заботы обо мне, доме, каких то проблемных вопросах. Всегда по телефону на связи - сразу отвечает мне.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ КАК ТО УСПОКОИТЬСЯ.

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

№1 | 11.07.2018-06:01

№0 | Соффа9 писал(а):
Когда был окончательный разговор (монолог по сути) я предложила забыть и пообещала больше не вспоминать
тем более, что
№0 | Соффа9 писал(а):
оворит проверяй телефон когда хочешь. Проявляет больше заботы обо мне, доме, каких то проблемных вопросах. Всегда по телефону на связи - сразу отвечает мне.
Это ваше настоящее, остальное в прошлом.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

500 консультаций

№2 | 11.07.2018-06:30

№0 | Соффа9 писал(а):
Здравствуйте!
А если бы не знали о его переписке, то как бы вы к нему относились и как себя чувствовали?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№3 | 11.07.2018-06:46

Забыть вы не сможете, ибо у вас нет амнезии. Речь, скорее о понять и принять?
ВЫ уже не единожды проходили эти этапы. Сейчас-то что так тревожно?Кризиссорокалетия? Самооценка?
Предположу, что (как бы не было странно вам), что именно все эти страсти и скандалы привносят в вашу семейную жизнь тот адреналин и чувства, которых мужу не хватает.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№4 | 11.07.2018-06:49

№0 | Соффа9 писал(а):
МНЕ КАК ТО УСПОКОИТЬСЯ.
рекомендация с моей точки зрения здесь одна. Переключить фокус внимания с него на себя. На свою жизнь, на свои радости и удовольствия.
Что вы делаете приятного для себя, что вас радует? Насыщайте свою жизнь действиями., приносящими вам удовлетворение

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1015 консультаций

№5 | 11.07.2018-06:51

Соня, вот Вы пишите о прошлых "случаях" - значит, помните все. Скажите, пожалуйста, что тогда Вам помогало простить и жить дальше?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

148 консультаций

№6 | 11.07.2018-06:55

№0 | Соффа9 писал(а):
Если хотите забыть измену - нужно обратиться к психологу и проработать негативные эмоции.
Если пока нет возможности - нужно (временно) устранить последствия воспоминаний, которые крутятся в голове - выполняйте упражнение
https://www.b17.ru/media/17127/

Ева и Лилит

№7 | 11.07.2018-07:16

Да никуда не уйдёт. А уйдет - вернется. Сколько он вам изменял, ни разу что-то не ушел. Нафига оно ему. Дома хозяйка и мать детей. А страсти ему хватает с другими.
Но вот как вам с этим жить?

Теплов Антон Олегович

Психолог

г. Москва

3 консультации

№8 | 11.07.2018-07:28

Здравствуйте.
Забыть не получиться, можно прожить эту ситуацию А так как вы постоянно в нее попадаете то и завершить проживания не выходит. Вы верно ставите вопрос, так как полезно будет разобраться, что же вы такое делаете или не делаете, что снова попадаете в одни и те же эмоциональные переживания.

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№9 | 11.07.2018-07:33

№0 | Соффа9 писал(а):
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ КАК ТО УСПОКОИТЬСЯ.

Здравствуйте, Соффа9,

В формате форума вы вряд ли получите такую помощь, ведь это форум.
В лучшем случае, получите какие-то подсказки, если не запутаетесь в советах.

В моих публикациях есть статья "Как освободиться от обиды"
https://www.b17.ru/article/90806/
Посмотрите, в ней рассказаны основные шаги по освобождению от обиды.

Но в вашем случае, как я вижу, лучше обратиться за индивидуальной консультацией.
[ Сообщение изменено: 11.07.2018 - 07:54 ]

Черкасова Екатерина Михайловна

Психолог, Гипнотерапевт Клинический психолог

г. Иркутск

6 консультаций

№10 | 11.07.2018-07:42

№0 | Соффа9 писал(а):
4. Не могу проговорить с ним. Откровенно, по душам. Страх, что он скажет, давай разведемся.
Что изменится в вашей жизни после развода?

Mari_36

№11 | 11.07.2018-08:08

Не понимаю, зачем вы снова лезете проверять, если примирились с изменами постоянными? Ну, переписки и переписки, зачем снова себя расстраивать? Займитесь собой - хобби, работа, друзья, дети, внешность своя, свои радости.

Соффа9

№12 | 12.07.2018-05:41

всем добрый день, большое спасибо за неравнодушие))
я действительно сама себя топлю в своих негативных эмоциях.
нужна мне помощь только в одном: как скорее закрыть дверь в эту ситуацию.
не сыпать голову пеплом и не давать негативу съесть меня..

Соффа9

№13 | 12.07.2018-05:42

№10 | Черкасова Екатерина Михайловна писал(а):
моё сердце будет закрыто, исчезнет человек, поддерживающий меня во всём, принимающий меня такой какая есть и понимающий все мои загоны...

Соффа9

№14 | 12.07.2018-05:43

№8 | Теплов Антон Олегович писал(а):
можно прожить эту ситуацию
есть ли вероятность того, что я это смогу? и как этого добиться.

Соффа9

№15 | 12.07.2018-05:45

№2 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
если бы этого конфликта не случилось, всё текло бы самотёком, я бы дальше не обращала на него внимания, он бы ждал моей заботы....

Соффа9

№15 | 12.07.2018-05:45

№2 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
если бы этого конфликта не случилось, всё текло бы самотёком, я бы дальше не обращала на него внимания, он бы ждал моей заботы....

Соффа9

№16 | 12.07.2018-05:45

№5 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Скажите, пожалуйста, что тогда Вам помогало простить и жить дальше?
не знаю,.... уверенность в нашей любви и его честности

Соффа9

№17 | 12.07.2018-05:48

№4 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
да, почему то на форуме две темы создалось... но в другой один флуд какой-то.

Вы и там давали мне такой совет... я не понимаю его до конца. Если я буду вести себя дистанцированно холодно, демонстративно заботясь только о себе - какой сигнал я подаю? мне кажется такой: делай что хочешь, я и без тебя пою и танцую. в моем случае (практически уверена) муж подумает, так я ей и не нужен как выяснилось

Соффа9

№18 | 12.07.2018-05:59

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ВЫ уже не единожды проходили эти этапы. Сейчас-то что так тревожно?Кризиссорокалетия? Самооценка?
первый раз - эта была отчаянная влюбленность с его стороны. я его понимала, как ни странно... сейчас наверное вряд ли смогла. было жалко его, смотреть на его неразделённые чувства. он потом говорил, что очень благодарен за понимание, что не скандалила, не выгнала, что прожили это помутнение рассудка, что сохранили семью.
второй раз - он сказал, что это флирт, ничего на самом деле не было, физически не изменял, одни фантазии в переписке и сразу эту женщину при мне уволил. я пришла к нему на работу, он пригласил ее в кабинет и попросил чтобы та сказала мне что не спали они. в тот же день вышел приказ и она ушла. после этого, он стал другой - проявлял больше заботы о семье и обо мне, но я как то вяло реагировала, не могла забыть это.
а сейчас... я не могу его понять, получается развёл женщину-подчинённую: так и сказал мне говорил ей что люблю, потому что влекла физически, думал, что мне всё можно .... потому что мы не спим по полгода, а я не могу всё время сам себя удовлетворять.... взял ее без повода в командировке и там всё сделал.

вот она пишет ему смс, которые он сохранил:
Та ночь в (город N)
И дыхания опять нет
Даже окно пришлось открывать
Пока не замёрзла все вспоминала ту ночь
Я с удовольствием с тобой хоть на край света
А есть во мне что то не физическое...что могло бы привлечь твоё внимание?

приглашение на обед было для меня полной неожиданностью...мне было приятно...но потом это прозвучало как...типо...сама приходи когда пожелаешь ...туда то... ешь и уходи своей дорогой...прятаться...конечно нет...но руки взрагивают у тебя и этот испуг в твоих глазах...я знаю что я слишком чувствительная..

то есть он изначально ей предложил тайные встречи и хотел их добится.
и еще- самое ужасное что меня гложет: он ей доверяет свои эмоции переживания, а передо мной уверенный в себе человек...

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№19 | 12.07.2018-06:37

№17 | Соффа9 писал(а):
буду вести себя дистанцированно холодно, демонстративно заботясь только о себе - какой сигнал я подаю?
А вы сейчас в принципе, что делаете для себя? Забота о своих радостях, это не для демонстрации равнодушия к кому то, а для того чтобы себя чем-то баловать.

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№20 | 12.07.2018-06:39

№17 | Соффа9 писал(а):
муж подумает, так я ей и не нужен как выяснилось
по вашему, или по его, он изменяет, чтобы быть вам нужной?

Психолог

г. Челябинск

43 консультации

№21 | 12.07.2018-06:41

№18 | Соффа9 писал(а):
думал, что мне всё можно .... потому что мы не спим по полгода,
это действительно так?
Почему?
№18 | Соффа9 писал(а):
я не могу всё время сам себя удовлетворять.
вполне закономерно, что появляется другая женщина. Для него это вполне себе оправдание.

Соффа9

№22 | 12.07.2018-07:08

№21 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я никогда о себе не забываю, уж так воспитана, спорт, косметолог - по графику, много друзей и знакомых, свои два интересных бизнес проекта.. только дома вот было все натянуто ( да и сейчас я как струна) из-за этого секса не было. Он всегда занят на работе, вечером книгу читает, хочет побыть в тишине, я и не просила секса и бурных событий с его стороны. Ждала, что сам проявит инициативу

KlaraN

№23 | 12.07.2018-07:15

№22 | Соффа9 писал(а):
есть такие мужчины. для них брак- это одно, а любовь это совсем другое. и часто несовместимое. жене или бросить его, если хочется чувств и верности. или закрыть глаза, окутать себя ореолом вранья.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Супервизор, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

207 консультаций

№24 | 12.07.2018-07:19

Советов много хороших, но без работы с психологом вы вряд ли уйдёте с этих граблей. Ведь одно и то же повторяется, а вы в этом ... для осознания почитайте Робин Норвуд «женщины, которые любят слишком сильно»

Болгова Анна Владимировна

Психолог, Ведущий тренингов

г. Томск

2 консультации

№25 | 12.07.2018-07:27

а вы как хотите это пережить? чтобы вам было как? что хотите чувствовать? амнезию вам ни один психолог не устроит, отключить чувства тоже не получится. тут скорее вопрос, что дальше хотите? обидой вы что поддерживаете. чего хотите добиться от мужа? чего вам не хватает в вашей жизни? как вы хотите жить в этом браке?

Ивонина Наталья Александровна

Психолог, Консультант

г. Караганда (Казахстан)

№26 | 12.07.2018-07:28

Здравствуйте, Соффа9! Если вам важно понять и изменить ваши отношения в паре, то намного эффективнее будет пойти с мужем на семейную консультацию к семейному системному психологу. Потому как скорее всего, все параллельные отношения вашего мужа, это такие стабилизаторы вашей семейной системы. В вашей паре растет напряжение и чтобы система не развалилась - появляется третий (у кого то этим третьим выступает работа; алкоголизм; игры; и т.д. в вашем случае - другие женщины)поэтому ,важно на мой взгляд:
- восстановить эмоциональные контакт между вами с мужем. Он в вашей паре потерян или очень ослаб. И вы про это говорите и мужу тоже его не хватает, ищет его с другими.
- понять, что за " негативный танец" со своим мужем вы танцуйте, если периодически вашей паре нужны стабилизаторы.
- обратить внимание и дать место своим чувствам и его. Делать вид , что забыли или не обращать внимание на чувства, в том числе связанные с изменой или вероятностью измены - не получится. Они есть и никуда не денутся. Им нужен выход, а не консервация.
- и после этого " заключить" новый супружеский договор, это метафора новых осознанных от ношений в паре. Где партнёры слышат и понимают свои потребности и другого, и вносят это понимание и действия в свою жизнь.
Эта я так кратко описала стратегию работы с вашей ситуацией на мой взгляд. На форуме - это не возможно. Ищите в своём городе или пространстве работающих с парой психологов. Потому что, невозможно запрос про отношения в паре реализовывать с одним партнером.

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

2 консультации

№27 | 12.07.2018-07:34

№22 | Соффа9 писал(а):
Я бы поддержала коллег, вам нужна работа с психологом, тут больше сбор мнений. Когда в отношениях такая проблема, ее создали вы оба. И если он не может ее решить и переодически ищет эмоции на стороне, значит пора вам сосвоей стороны взятся за ее решение. И начать придется с себя, со своих внутренних конфликтов. Все, что происходит в отношениях подталкивает вас к изменениям, и к ним пришло время, раз так жить дальше уже нет терпения. А терпеть и не нужно, нужно преодолевать, решать , чтобы жить полноценно. Измена - это самое сложное испытание в отношениях, забыть не получится, но изменить свое будующее можно и нужно.
Не надо становится хододной к мужу, показывайте ему свою любвь. Но говорите и о переживаниях, пишите ему письма и смс, о том как вам было хорошо ночью, как вам важно его дыхание, его любовь и поддержка...Возрадите себя , вы сможете по другому начать строить ваши отнашения. Вам нужно понять себя и узнать свои чувства, в первую очередь, что происходит в вас. А сдесь нужен специалист, самой будет трудно разобратся, нужно будет время и знания.

Соффа9

№28 | 12.07.2018-07:54

[quote=№27 | u333470 | Чуйкова Наталья]

Да, не знаю чего хочу. Писать вдруг смс романтичные как то душа не лежит. Меня пекли, а я с кокетливым бантиком улыбаюсь навстречу? ...

Надо понять чего я хочу и как этого достичь.

Тэффа

Сейчас на сайте

№29 | 12.07.2018-08:12

Автор, в Ваших постах очень много противоречий.
№0 | Соффа9 писал(а):
Как мне перестать беспокоиться, не рефлексировать и постараться скорее забыть.
Другими словами - как дальше находиться в травмирующих меня ситуациях, но начать хорошо себя в них чувствовать?

Соффа9

№30 | 12.07.2018-08:19

№29 | Тэффа писал(а):
да, скорее так правильнее формулировка запроса ... но моя задача на сегодня получается не сколько успокоить себя, а понять, что происходит и почему. если я пойму, наверное приму верное решение и успокоюсь.

Соффа9

№31 | 12.07.2018-08:20

№23 | KlaraN писал(а):
я не думаю, что мой муж из таких... характерами мы совершенно разные. я не могу без людей, общения, суеты житейской. он вполне себе самодостаточен и в одиночестве, ему часто нужно побыть одному.

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

2 консультации

№32 | 12.07.2018-08:28

№28 | Соффа9 писал(а):
[quote=№27 | u333470 | Чуйкова Наталья]
Да, не знаю чего хочу. Писать вдруг смс романтичные как то душа не лежит. Меня пекли, а я с кокетливым бантиком улыбаюсь навстречу? ...
Правильно, но опять же одной будет сложно. Самокопание часто уводит от истины, и приводит к трате времени, а в худшем случае еще и зарывает глубже в проблему. Вовремя найти поддержку, значит переломить ход событий в свою сторону. Не ждите пока ваше состояние вас будет лишать сил.

г. Иркутск

6 консультаций

№33 | 12.07.2018-08:30

№13 | Соффа9 писал(а):
исчезнет человек, поддерживающий меня во всём, принимающий меня такой какая есть и понимающий все мои загоны...
Как это может сочетаться, на Ваш взгляд, с появлением других женщин в его жизни?

Соффа9

№34 | 12.07.2018-08:30

№32 | Чуйкова Наталья писал(а):
видимо это уже произошло. я сплю не больше 3 часов в сутки, я всё время думаю о том, что он может быть в дневное время с ней, переписываться или хуже, они вместе на работе, он видит ее и в глазах блеск, что он думает, о ситуации обо мне о нашей дальнейшей жизни... как я буду без него, материльно - конечно справлюсь, а вот душевно - вряд ли...

Соффа9

№35 | 12.07.2018-08:32

№33 | Черкасова Екатерина Михайловна писал(а):
это несочетаемо. я не собираюсь терпеть такое отношение, я мозгом понимаю, что в том числе и сама попустительствовала этому... всегда чем то занята, кроме мужа, сексанет,вниманиянет, забота только бытовая.

Тэффа

Сейчас на сайте

№36 | 12.07.2018-08:33

№35 | Соффа9 писал(а):
я мозгом понимаю, что в том числе и сама попустительствовала этому... всегда чем то занята, кроме мужа, сексанет,вниманиянет, забота только бытовая.
Это обиды из прошлого и настоящего. Как у Вас с женскими "радостями" типа миомы и пр?

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1493 консультации

№37 | 12.07.2018-08:33

хочу забыть измену мужа и разобраться в себе
Что хотите понять в себе?

Соффа9

№38 | 12.07.2018-08:33

№32 | Чуйкова Наталья писал(а):
Самокопание часто уводит от истины, и приводит к трате времени, а в худшем случае еще и зарывает глубже в проблему.
этого можно избежать только в разговоре со специалистом? подозреваю, что муж отмахнётся если я предложу пойти к психологу. часто пренебрежительно говорит: опять в тебе психолог говорит????((((

Тэффа

Сейчас на сайте

№39 | 12.07.2018-08:34

№38 | Соффа9 писал(а):
подозреваю, что муж отмахнётся если я предложу пойти к психологу. часто пренебрежительно говорит: опять в тебе психолог говорит????((((
Идите одна.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1493 консультации

№40 | 12.07.2018-08:34

№28 | Соффа9 писал(а):
Такой запрос требует индивидуального расследования.
Не пробовали поработать с психологом?

Соффа9

№41 | 12.07.2018-08:35

№36 | Тэффа писал(а):
только вчера прошла полное обследование, я слежу за здоровьем, на учёте у эндокринолога по поводу щитовидной железы. по женской част всё нормально.

Соффа9

№42 | 12.07.2018-08:36

№40 | Надежда Цветкова писал(а):
я сходила на одну встречу. это был монолог. один сеанс 3000 раз в неделю пока не могу финансово осилить, этот месяц сложен. Так, если честно, я и не разобралась действенно ли это, хороший ли специалист. были просто вопросы: а дальше что? он что сказал? а вы? потом в резюме: нам надо будет 10 встреч раз в неделю. результат гарантирую.

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1493 консультации

№43 | 12.07.2018-08:47

№42 | Соффа9 писал(а):
№40 | Надежда Цветкова писал(а):

я сходила на одну встречу. это был монолог. один сеанс 3000 раз в неделю пока не могу финансово осилить, этот месяц сложен. Так, если честно, я и не разобралась действенно ли это, хороший ли специалист. были просто вопросы: а дальше что? он что сказал? а вы? потом в резюме: нам надо будет 10 встреч раз в неделю. результат гарантирую.
Прежде чем идти на встречу, необходимо ВЫБРАТЬ для себя специалиста.

Как Вы это делали?

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

2 консультации

№44 | 12.07.2018-08:50

№34 | Соффа9 писал(а):
видимо это уже произошло. я сплю не больше 3 часов в сутки, я всё время думаю о том, что он может быть в дневное время с ней, переписываться или хуже, они вместе на работе, он видит ее и в глазах блеск, что он думает, о ситуации обо мне о нашей дальнейшей жизни... как я буду без него, материльно - конечно справлюсь, а вот душевно - вряд ли...
Постарайтесь собратся, растратив силы будет сложнее выбератся из этого. Ваше состояние сейчас острое в отношении мужа и этой ситуации в целом. Ваше доверие к нему подрывалось не раз...и сейчас вы не стабильны, ваши мысли еще больше загоняют вас в разрушающее состояние.
№38 | Соффа9 писал(а):
этого можно избежать только в разговоре со специалистом? подозреваю, что муж отмахнётся если я предложу пойти к психологу. часто пренебрежительно говорит: опять в тебе психолог говорит????((((
Думаю, что сейчас лучше если вы сами пройдете терапию, вам нужно себя вытащить из такого состояния. А потом уже братся за семейную , совместную работу. Это в том случае если сейчас он не воспримет это предложение, но увидив ваши изменения может решится.
Разрушая себя, вы и семью не спасете и отношения. Первая встреча обычно всегда с вопросов и начинается, поэтому она длительна. Специалисту нужно понять, что происходит с вами

Наталья Владимировна Свинтицкая

Психолог

г. Астана (Казахстан)

11 консультаций

№45 | 12.07.2018-08:52

Здравствуйте, Соффа. Попробуйте не спеша ответить на вопрос ( ответы лучше записывать для себя на листе бумаги), а что Вы даёте своему супругу, что он получает от Вас? На первый взгляд вопрос "тупой".
Вопрос второй, а что даёт ему любовница, что он получат от неё? Ответы тоже запишите в отдельной колонке.
Если Вы это сделаете, то мы сможем обсудить рез-ты и получить несколько полезных для Вас ответов.

г. Иркутск

6 консультаций

№46 | 12.07.2018-08:58

№35 | Соффа9 писал(а):
всегда чем то занята, кроме мужа, сексанет,вниманиянет, забота только бытовая.
Что хотите вместо этого? Как видите будущее?

Кулагина Светлана Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Солигорск (Беларусь)

1 консультация

№47 | 12.07.2018-09:28

№0 | Соффа9 писал(а):
ощущала себя недолюбленной мужем, но списывала на его характер, он замкнут. Помню нашла его юношеский дневник с описанием чувств к девушке и была ошарашена ураганом чувств)) стихи и переживания.
Похоже, что вам всегда не хватало таких слов от него.

Может быть, вы так долго вместе, потому что дополняете друг друга. Вы больше
№0 | Соффа9 писал(а):
Мозгами понимаю
Вы его тоже цените за ум? И удивлены что у него есть такие чувства
№0 | Соффа9 писал(а):
куча романтики и восхищений

Соффа9

№48 | 12.07.2018-09:45

№45 | Наталья Владимировна Свинтицкая писал(а):
он получает от меня:
моральную поддержку, профессиональное мнение по работе, бытовую устроенность, хорошая мать и хозяйка.
от любовницы: море романтики, новые впечатления, центр вселенной он)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 30306 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз