Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26582 специалиста из 917 городов

ПА 20 лет

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Булгаева Байрамкиз Джабраиловна
АвторСообщение

МилаЧ

№0 | 11.07.2018-17:05

Панические атаки.. сколько мне крови попили и как мешают мне жить уже порядком 20 лет. Вот последний случай буквально пару часов и как меня это достало, моё бессилие, это подсознание и безуспешные попытки разобраться в этом. Сильнейший жар в груди, дрожь в руках, язык в одном месте – а всего-то надо было пообщаться с новым клиентом на новой отрасли работы..Провал..Были и психологи и психотерапевты и полное разочарование в этом, были и тренинги и вера в том, что всё получится, и даже обращения к магам. Но воз и ныне там. И вера как-то иссякает. Сейчас по финансам не могу себе позволить да и нет веры в том, что помощь будет ..Не знаю поможет ли кто попробовать..

Да выросла в эмоционально нестабильной семье, со скандалами, стрессами, разводом родителей в 16 лет и переездом в другую страну в связи с этим. Были и переживания, и слёзы, и запои матери после этого. Вообщем эмоционально я выросла нестабильной – взрывная в близком кругу, агрессивная, но тут у меня большой прогресс – за годы всё таки я стала спокойней относится. Первый ПА случился когда я вернулась на родину через год после переезда, в гости к подруге и зашла в гости к своей первой любви, я вообще не могла понять что происходит. Далее это повторялось в институте , когда нужно было отвечать преподователю перед всей группой. Дальше на работе – первое общение с клиентом, но со временем, когда я стала как рыба в воде – это прошло.Потом внутри коллектива – всякие поздравления – когда ты в центре внимания. Откуда всё это только – не понимаю – то, что снаружи и внутри очень расходится.. Вообщем вот такой крик отчаиния. Да, помогает дыхание – но не всегда есть возможность начать дышать, переключится – как правило не получается – так как в этот момент я вообще просто отключена)
Самое главное, я сама не понимаю, чего боюсь. Ведь ничего со мной такого не произойдет, меня не побьют, не убьют, ну ничего со мной не станется, но каждый раз страх накатывает и накатывает, когда его уже и не ждешь..

Булгаева Байрамкиз Джабраиловна

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№1 | 11.07.2018-17:18

Здравствуйте. Взяла Вашу тему. Если вы не против, есть 30 минут обсудить ее сейчас.

МилаЧ

№2 | 11.07.2018-17:37

благодарю!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№3 | 11.07.2018-19:12

№0 | МилаЧ писал(а):
а всего-то надо было пообщаться с новым клиентом на новой отрасли работы
А что Вас в этом общении так напугало?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№4 | 11.07.2018-19:13

Вы согласны со мной обсуждать тему?

МилаЧ

№5 | 11.07.2018-19:16

Бэла, тут я уже понимаю почему было страшно , страх провоцирует круг вокруг меня людей . Т .е. Общаться я должна была при них , при чем все остальные молчат . Это что -то вроде поздравлений с др когда ты в центре внимания . И второе я уже страх , что это сейчас случится . Начинаю я всегда уверенно , а страх накатывает в процессе . И второе , что я не владела всей информацией и боялась вопросов , ответы на которые могла не знать . Но это уже второстепенное (

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№6 | 11.07.2018-19:19

То есть у Вас страх публичного выступления, верно?

МилаЧ

№7 | 11.07.2018-19:20

Да, конечно !
№4 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):

МилаЧ

№8 | 11.07.2018-19:22

Видимо это оно . Но подобные состояния я испытываю и в других ситуациях , когда меня чем-то сильно задеть / обидеть. И в общении с противоположным полом, если мне человек симпатизирует очень.
№6 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№9 | 11.07.2018-19:24

№8 | МилаЧ писал(а):
Видимо это оно
Предположим, вы перестали испытывать говорить на людях, ПА прошло бы у Вас?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№10 | 11.07.2018-19:26

№8 | МилаЧ писал(а):
Но подобные состояния я испытываю и в других ситуациях , когда меня чем-то сильно задеть / обидеть. И в общении с противоположным полом, если мне человек симпатизирует очень.
Что Вы имеете ввиду, когда пишите обидят, заденут?

МилаЧ

№11 | 11.07.2018-19:27

Тет а тет они бы остались , все равно есть при общении с мужчинами некоторыми . Если убрать этих мужчин и быть в центре внимания , то да. Мне не обязательно что -то говорить, любая ситуация где все сразу акцентируют внимание на меня.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№12 | 11.07.2018-19:27

Ск Вам лет? Чем занимаетесь? С кем живете?
И какой помощи ждете от Вашего запроса?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№13 | 11.07.2018-19:29

Внизу, под сообщением есть слово цитировать. Нажимайте на нее в том сообщение на которое отвечаете.

МилаЧ

№14 | 11.07.2018-19:29

Это в личных отношениях например с мужем , с братом - поступки которые могут расстроить и ты о них узнаешь- тут целый спектр эмоций от негодования до ярости.ощущения внутри такие же, только язык сразу активный стает
№10 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№15 | 11.07.2018-19:31

№11 | МилаЧ писал(а):
где все сразу акцентируют внимание на меня.
То есть, когда на Вас смотрят, у Вас происходит ПА? Или?

МилаЧ

№16 | 11.07.2018-19:34

№12 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
Хорошо . Первый раз на сайте этом ..
мне 35 лет , работаю в офисе 13 лет , коллектив в основном тот же, что и 13 лет назад .работа была последнее время неврадость , перспектив не было. Сейчас дали шанс в новом отделе , все с нуля. Стимул появился .
Замужем 2 раз , есть дети - от каждого брака.
Из увлечений - спорт , рисую , немного эзотерикой увлекаюсь . Свободного времени нет- всегда чем то занята .. точнее в свободное - увлечения

МилаЧ

№17 | 11.07.2018-19:35

№12 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
Все таки я не верю , что выхода нет , не знаю - у каждой проблемы должно быть решение . Не знаю как мне решить это (

МилаЧ

№18 | 11.07.2018-19:37

№15 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
То есть, когда на Вас смотрят, у Вас происходит ПА? Или?
Это однозначно да. Но даже если они не будут смотреть достаточно их присутствия . Когда начинается ПА я уже не вижу куда они смотрят и что говорят . Состояние жесть.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№19 | 11.07.2018-19:39

№18 | МилаЧ писал(а):
Это однозначно да. Но даже если они не будут смотреть достаточно их присутствия . Когда начинается ПА я уже не вижу куда они смотрят и что говорят . Состояние жесть.
Вы хотите избавиться от ПА?

МилаЧ

№20 | 11.07.2018-19:40

При чем со всеми ними я общаюсь свободно и спокойно Вне каких-то «официальных» ситуаций .. но все таки в какие то темы стараюсь не влезать , где надо много говорить

МилаЧ

№21 | 11.07.2018-19:40

№19 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
№19 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
Однозначно хочу

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№22 | 11.07.2018-19:44

На самом деле избавиться от ПА не такая уж сложная задача. Но понять причины проявления, куда сложнее. И у каждого они свои...В некоторых случаях даже может быть скрытая выгода этого тяжелрго проявления, о чем человек, даже не подозревает.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№23 | 11.07.2018-19:53

Вам домашнее задание:
На полчаса визуально, эмоционально проживайте то, чего Вы боитесь. Предположим, представляете что Вы, выступете на людях и...внимание - вызывайте ПА. Через некоторое время Вам станет скучно выполнять это задание, будут приходить разные отвлекающие мысли, но Ваша задача, возвращаться в то, чего страшитесь (выступления)проживаете и опять вызываете состояние ПА. И так ровно 30 минут. Запишите результат на тетради.

МилаЧ

№24 | 11.07.2018-19:59

Записывать как прошло , что чувствовала , думала ?я сегодня по дороге домой шла т все вспоминала - домой дошла и давай рыдать навзрыд. Я редко плачу. А тем более рыдаю. Буду пробовать! Благодарю.
№23 | Булгаева Бэла Джабраиловна писал(а):
Вам домашнее задание:
На полчаса визуально, эмоционально проживайте то, чего Вы боитесь. Предположим, представляете что Вы, выступете на людях и...внимание - вызывайте ПА. Через некоторое время Вам станет скучно выполнять это задание, будут приходить разные отвлекающие мысли, но Ваша задача, возвращаться в то, чего страшитесь (выступления)проживаете и опять вызываете состояние ПА. И так ровно 30 минут. Запишите результат на тетради.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№25 | 12.07.2018-15:46

№24 | МилаЧ писал(а):
Записывать как прошло , что чувствовала , думала ?я сегодня по дороге домой шла т все вспоминала - домой дошла и давай рыдать навзрыд. Я редко плачу. А тем более рыдаю. Буду пробовать! Благодарю.
Да

МилаЧ

№26 | 24.07.2018-15:21

Добрый день!
Наконец дошли руки отписаться . Скажу честно пробовала несколько раз , скучно , вызвать подобные ощущения не удалось . Слушала в это время музыку для медитации ( тета и тому подобное ), заканчивалось тем , что склоняло в сон и в итоге я спала . За это время я решила действовать тоже . Например на др я вызвалась поздравить именинника первой , все замялись, я решила была не была. Страх накатил после , а не во время , правда речь была так себе, так как я видимо думала о том что меня не трясёт .
На работе страх стал меньше , но все равно ещё есть перед тем как нужно сделать звонок например.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

№27 | 25.07.2018-12:14

№26 | МилаЧ писал(а):
Добрый день!
Наконец дошли руки отписаться . Скажу честно пробовала несколько раз , скучно , вызвать подобные ощущения не удалось . Слушала в это время музыку для медитации ( тета и тому подобное ), заканчивалось тем , что склоняло в сон и в итоге я спала . За это время я решила действовать тоже . Например на др я вызвалась поздравить именинника первой , все замялись, я решила была не была. Страх накатил после , а не во время , правда речь была так себе, так как я видимо думала о том что меня не трясёт .
На работе страх стал меньше , но все равно ещё есть перед тем как нужно сделать звонок например.
Хорошо что страха стало меньше. Но для продолжения терапии, необходимы стабильные, индивидуальные сессии по скайпу. Контакты в профиле.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8abd1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз