Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25859 специалистов из 902 городов

Как стать увереннее в себе,можно ли этому научиться?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Соколова Светлана Викторовна
АвторСообщение

Sony Filipova

№0 | 11.07.2018-21:36

Добрый день.Хотелось бы совета,как стать увереннее.....Я всегда чего то боюсь,опасаюсь, неважно чего.....Не уверенна в своих силах,меня что-то вечно угнетает,нахожусь в деперессивном состоянии очень часто.Лёгкой мою жизнь не назовешь, сложный брак,измена мужа,которую вроде пережила, но самооценка пострадала конкретно....., некоторые проблемы со здоровьем,сложная работа....Надеюсь на вашу помощь.

Соколова Светлана Викторовна

Психолог

г. Ярославль

№1 | 11.07.2018-21:39

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Попробую Вам помочь, если я Вас устраиваю.

Sony Filipova

№2 | 11.07.2018-21:40

№1 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Здравствуйте.Да,конечно

Психолог

г. Ярославль

№3 | 11.07.2018-21:43

Как к Вам можно обращаться?

Sony Filipova

№4 | 11.07.2018-21:44

София или Соня

Психолог

г. Ярославль

№5 | 11.07.2018-21:48

Ко мне можно на ты и по имени. Предлагаю Вам общаться в свободном режиме. Расскажите о себе София. Сколько Вам лет, с кем живете, работаете или нет?

Sony Filipova

№6 | 11.07.2018-21:53

Мне 31.Замужем с 19 лет.Один ребёнок,сын,ему 11.Работаю воспитателем в д.с.По образованию учитель начальных классов.Люблю животных,особенно кошек,люблю рисовать в свободное время.

Sony Filipova

№7 | 11.07.2018-21:54

Из простой семьи.Мечтательна,обидчива,все очень близко принимаю к сердцу,плаксива и по поводу и без.....

Sony Filipova

№8 | 11.07.2018-21:55

Почему то часто чувствую себя жертвой во всем ,чтобы не случилось.Но быть такой не хочу. Готова работать над собой

Психолог

г. Ярославль

№9 | 11.07.2018-21:59

обидчива,все очень близко принимаю к сердцу,плаксива и по поводу и без.....
На что и на кого чаще всего обижаетесь? Что значит для Вас плаксива без повода.

Психолог

г. Ярославль

№10 | 11.07.2018-22:01

София, я предлагаю на сегодня остановиться. А завтра как только буду на связи, я с Вами пообщаюсь. Ответы Ваши буду ждать. Устроит Вас такой вариант?

Sony Filipova

№11 | 11.07.2018-22:03

Плачу когда смотрю грустный фильм,вспоминаю детство,представляю что нибудь плохое,жалко бездомную собачку или увидела инвалида....Обижаюсь часто на то что ,человек не оправдал мои надежды,моё доверие....Обижаюсь по рой ,что меня не понимают,не "слышат"....

Sony Filipova

№12 | 11.07.2018-22:03

№10 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Да,хорошо,до завтра

Психолог

г. Ярославль

№13 | 11.07.2018-22:05

Добрых снов,Вам!

Sony Filipova

№14 | 11.07.2018-22:11

Пока не забыла,дополню .У меня мало друзей, я не комфортно себя чувствую в шумных компаниях и где большое скопление людей. Однако не люблю одиночество и боюсь его.Комфортно себя чувствую только с близкими, с сыном,мужем,с родителями....Не знаю почему и зачем, но напишу, что последнее время стал ооооочень сильно нравится фиолетовый и сиреневый цвет,даже комнату переделала в этой цветовой гамме

Психолог

г. Ярославль

№15 | 12.07.2018-15:26

Плачу когда смотрю грустный фильм,вспоминаю детство,представляю что нибудь плохое,жалко бездомную собачку или увидела инвалида....Обижаюсь часто на то что ,человек не оправдал мои надежды,моё доверие....Обижаюсь по рой ,что меня не понимают,не "слышат"....

Психолог

г. Ярославль

№16 | 12.07.2018-15:31

София, добрый день. Для меня это достаточная причина , чтобы поплакать. Я тоже бывает сопереживаю до слез. Вы очень чувствительный и чувствующий человек. И это сложилось у Вас так, как сложилось.
Задам еще Вам несколько вопросов. С кем Вы на данный момент живете? Как сейчас у Вас отношения с мужем? И есть ли, пусть, немного, но близких друзей?

Психолог

г. Ярославль

№17 | 12.07.2018-15:36

Что бы Вы хотели получить от нашего с Вами общения?

Психолог

г. Ярославль

№18 | 12.07.2018-15:39

Однако не люблю одиночество и боюсь его

Психолог

г. Ярославль

№19 | 12.07.2018-15:40

Напишите, пожалуйста, поподробнее, что значит для Вас страх одиночества? Как Вы чувствуете этот страх?

Психолог

г. Ярославль

№20 | 12.07.2018-15:42

№14 | Sony Filipova писал(а):
Пока не забыла,дополню .У меня мало Не знаю почему и зачем, но напишу, что последнее время стал ооооочень сильно нравится фиолетовый и сиреневый цвет,даже комнату переделала в этой цветовой гамме

Психолог

г. Ярославль

№21 | 12.07.2018-15:44

Вы не часто меняете свои предпочтения, привычки? И, наверное, не часто делитесь мыслями и переживаниями с близкими Вам людьми?

Sony Filipova

№22 | 12.07.2018-16:23

№16 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
На данный момент живу с мужем, сын у бабушки на лето.Отношения сложные,как огонь и вода,он часто вспыхивает по мелочам,но быстро остывает и не держит зла.Мне же обидно и я могу обижаться в течении дня.Я наоборот ,могу долго терпеть и молчать,но когда настаёт "пик", меня не остановить.Близкая подруга одна есть,но она не рядом.Общаемся в соц сетях.А так в основном мама,сестра.....

Sony Filipova

№23 | 12.07.2018-16:24

№17 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Хочется стать более черствойчто ли,уверенной,не принимать все близко к сердцу, т.к.отражается потом все на здоровье.

Sony Filipova

№24 | 12.07.2018-16:25

№19 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Просто не люблю быть одна,мне не комфортно.... Даже уснуть не могу.Меня ничего особо не пугает на самом деле, но просто не люблю оставаться дома одна,со своими мыслями

Sony Filipova

№25 | 12.07.2018-16:28

№21 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
В основном свои предпочтения я меняю редко.С близкими людьми делюсь,если что-то произошло серьёзное, хорошее или плохое..... Но мыслями я не делюсь,мне проще выговорится человеку,который меня не знает, ну вот на форум ,Вам например.

Психолог

г. Ярославль

№26 | 12.07.2018-18:34

Спасибо Вам за откровенность. Это на самом деле вызывает уважение, открыться и начать решать свои проблемы.

Психолог

г. Ярославль

№27 | 12.07.2018-18:36

София, напишите про отношения с мужем. Как познакомились. Почему выбрали именно этого человека. Как менялась Ваша жизнь со временем. Изменилось ли что-то у вас с момента рождения сынишки?
И что бы Вы хотели получить от нашего общения

Sony Filipova

№28 | 12.07.2018-18:53

№27 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Познакомились по интернету.Были знакомы три месяца,после чего он сделал предложение, я согласилась не смотря на молодой возраст 19 лет,ему было 24.Забеременела сразу,начались проблемы,оказалось ни я ни он не были готовы к браку и не очень серьёзно отнеслись к этому событию.Я ругалась,заставляла его сидеть постоянно рядом со мной, он хотел гулять с друзьями.....В конце концов начались последствия ругачек.Сына я родила недоношенным и с очень маленьким весом,месяц ребёнок лежал в больнице....потом целый год мотаний по больницам.Я не могу сказать ,что муж мне совсем не помогал,но и особого рвения я не видела.....Была от любовь,не знаю. Скорее всего тогда её не было......а вот с годами стала проявляться.Мы очень разные, это ещё больше усложняет нашу жизнь,характеры,взгляды на жизнь,ценности.....

Sony Filipova

№29 | 12.07.2018-18:57

Сейчас я могу сказать ,что правда его люблю,но ему никогда этого не говорила,не могу почему то......Он говорит ,что тоже любит,надеюсь это так,хотя временами сомневаюсь.

Sony Filipova

№30 | 12.07.2018-18:58

Хочется стать более черствой что ли,уверенной,не принимать все близко к сердцу, т.к.отражается потом все на здоровье.

Sony Filipova

№31 | 12.07.2018-19:02

Понравился он мне наверное внешне прежде всего,я ростом не большая,а он огромный.Чувство защищенности было.Нас друзья часто сравнивают с героями мультика "Маша и Медведь")))

Психолог

г. Ярославль

№32 | 12.07.2018-19:04

София, видела Ваши консультации с другими специалистами. Как Вы считаете , помогли ли они Вам. Почему не обратились к ним для дальнейшей работы ?
Что для Вас означает любовь другого к Вам?

Sony Filipova

№33 | 12.07.2018-19:10

Не помогли.....вернее не все помогли....Работу над собой я провела по тем вопросам,которые были изложены,но хочется покапаться в себе....По поводу фобий своих я работаю над собой, по поводу измены мужа -простила,изменила отношение к нему,решила не уходить....Но вот себя поменять хочу,самооценка занижена, моё мнение.

Sony Filipova

№34 | 12.07.2018-19:10

Для дальнейшей работы я не обращалась к этим специалистам

Sony Filipova

№35 | 12.07.2018-19:13

Любовь для меня это уважение ,это желание находится всегда рядом,быть опорой,поддержкой.Это верность, это желание быть только с одним человеком как физически, так и на духовном уровне

Sony Filipova

№36 | 12.07.2018-19:23

Просто как сказал мне специалист здесь,что я как бы "жертва" по жизни и отношение ко мне соответственное.....Но я не хочу быть этой жертвой, хочу быть уверенной в себе женщиной,с нормальной самооценкой.

Психолог

г. Ярославль

№37 | 12.07.2018-19:36

Для меня Вы уже не жертва, раз пытаетесь измениться. Вы писали что Вам трудно сказать мужу, что любите его. София, а в чем трудность? Что за чувство у Вас возникает ? Вспомните когда Вам хотелось, но Вы не сказали?

Sony Filipova

№38 | 12.07.2018-19:55

№37 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Я не могу объяснить даже.....вот смотрю на него, чувствую что люблю,сказать не могу.Даже в ответ ,когда он мне говорит.Ему объясняю тем ,что доказываю любовь поступками,а слова-это воздух.Мне кажется если я скажу эти слова,то я стану зависимой от мужчины на 100%.Сотрется какая то не видимая грань и все,он уже не будет ко мне тянуться.Может это конечно мои заморочки.......незнаю

Психолог

г. Ярославль

№39 | 12.07.2018-20:08

Соня, для меня это звучит что я становлюсь в этот момент уязвимой это как будто беззащитность. И меня тогда можно обидеть, ранить...
А слабой и уязвимой быть нельзя- будет плохо! Что-то напоминает Вам это?

Sony Filipova

№40 | 12.07.2018-20:23

Да ,так и есть ,я не хочу быть слабой и уязвимой.Чтобы потом не страдать,если кто либо воспользуется моей слабостью

Психолог

г. Ярославль

№41 | 12.07.2018-21:06

Были ли в Вашей жизни такие случаи, когда кто-то пользовался Вашими чувствами?

Sony Filipova

№42 | 12.07.2018-21:19

Был один молодой человек,до замужества ещё.Мы с ним встречались два года,но жили и учились на расстоянии,виделись редко. Мы любили друг друга по-настоящему, это была сказка, как романтическое кино..... В тех отношениях я не была скупа на слова и на чувства,очень часто и много говорила ему о любви.
...но не сложилось,человек мне изменил,я не простила и мы расстались по моей инициативе ,хоть было и очень больно.....Может эта ситуация как то повлияла....

Психолог

г. Ярославль

№43 | 12.07.2018-21:37

Соня, если сравнить те давние отношения и отношения с мужем, что общее у них есть?

Sony Filipova

№44 | 12.07.2018-21:41

№43 | Соколова Светлана Викторовна писал(а):
Мне кажется ничего.Там я погрузилась полностью в омут отношений,тот человек был и внешне и по характеру полной противоположностью мужа.Он меня баготворил....муж скуп на эмоции ,и на нежности .Говорит,раз я с тобой,значит это и есть доказательство моей любви.Временами конечно его "прорывает" на нежности,но редко.....

Психолог

г. Ярославль

№45 | 12.07.2018-21:53

Соня, можно напишу, то что нашла я? Два интернет-знакомства. В первом случае-виделись редко. Онлайн общение немного дает сведений о человеке. С мужем также знакомство через интернет и вскоре свадьба. Для меня в обоих случаях мало время для узнавания другого. А для Вас? И измены в обоих случаях. Измена для меня это способ человека что-то изменить в своей жизни...неудачный конечно и предательский для другого. Отношения не проясняются партнерами..просто один пытается изменить свою жизнь.
Как Вам мои слова?

Sony Filipova

№46 | 12.07.2018-21:58

Вполне возможно....Конечно так семейную жизнь не выстраивают после пару месяцев отношений,но как же любовь и в первом и во втором случае.Ведь любая измена-это предательство,сравнение.....Любящий человек не сможет изменить. Где логика, говорит что любит и идёт на измену.Грошь цена таким словам...

Sony Filipova

№47 | 12.07.2018-22:03

И есть ли связь моей личной жизни с тем что я не уверенная,закомплексованная....с собой то что делать

Психолог

г. Ярославль

№48 | 12.07.2018-22:11

Соня, есть связь. И она к сожалению, гораздо глубже и раньше сформированная. Не в браке и даже не в отношениях с первым молодым человеком.
Сонечка, а что для Вас страшнее в измене-предательство или сравнение с другим человеком?

Психолог

г. Ярославль

№49 | 12.07.2018-22:12

Я прощаюсь с Вами до завтра. Утром отвечу Вам. Добрых снов!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 184d3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз