Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27355 специалистов из 933 городов

Загнанность и страх перед будущим

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дмитрий Дудалов
АвторСообщение

kalispera

Анкета удалена

№0 | 11.07.2018-22:46

Здравствуйте!
Я уже ранее писала темы здесь, и пыталась их прорабатывать, но вынуждена обратиться снова. На этот раз прошу совета, как быть, когда загруженность и постоянная суета в обычном ритме
жизни доводят до состояния полного безразличия ко всему новому, к дикому страху перед будущим и ощущению, что я только то и делаю, что спотыкаюсь и падаю, мои усилия ничего не стоят и вообще это чудо, что с работы меня ещё не выгнали.
Мне 27, я работаю и занимаюсь спортом, пытаюсь строить личные отношения с молодым человеком. Работа моя такова, что за день нужно переработать большие объемы информации и постараться ничего не перепутать. Естественно, иногда я путаюсь, иногда делаю ошибки, и мне становится от этого все хуже и хуже. Достижения на этом фоне выглядят как "ну это вообще-то так должно быть постоянно, а не иногда". С объективной точки зрения я не очень загружена (если судить по компании в целом). С субъективной - у меня уже часто провалы в памяти, забываю что думала секунду назад. Мне страшно, как я буду жить дальше и выпутываться. Я становлюсь очень злой, раздражительной, начинаю ненавидеть людей. Иногда срывалась на парне, обижаясь на пустяки, потом понимала, что творю. С чего начать, чтобы взяться распутывать этот клубок? Я чувствую, что скоро не выдержу и сойду с ума, часто навещают суицидальные мысли, хотя я не намерена их воплощать. Я знаю, что я далеко не одинока в такой ситуации. Прошу мне помочь советом. Спасибо.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№1 | 11.07.2018-22:55

Здравствуйте! Я готов взять Вашу тему, если Вас устроит моя кандидатура

kalispera

Анкета удалена

№2 | 11.07.2018-23:24

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, что откликнулись. Буду рада с Вами поработать.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№3 | 12.07.2018-13:39

№2 | kalispera писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, что откликнулись. Буду рада с Вами поработать.
Скажите, как к Вам обращаться? И что хотите получить от этой консультации?

kalispera

Анкета удалена

№4 | 12.07.2018-14:29

Я Лена. В ходе консультации хотелось бы наметить шаги, которым нужно следовать, чтобы постепенно проработать проблему. Я ведь не за один день в нее влезла, в любом случае это займет время. И ещё хочу оценить адекватно свое состояние - мне кажется, что мое субъективное восприятие сгущает краски и я уже многого хорошего не вижу за вечными проблемами

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№5 | 12.07.2018-15:02

№4 | kalispera писал(а):
Я Лена. В ходе консультации хотелось бы наметить шаги, которым нужно следовать, чтобы постепенно проработать проблему. Я ведь не за один день в нее влезла, в любом случае это займет время. И ещё хочу оценить адекватно свое состояние - мне кажется, что мое субъективное восприятие сгущает краски и я уже многого хорошего не вижу за вечными проблемами
Хорошо, Лена. Как обращаться на ти/Вы?

kalispera

Анкета удалена

№6 | 12.07.2018-16:01

Как пожелаете, мне не принципиально)

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№7 | 12.07.2018-16:48

№6 | kalispera писал(а):
Как пожелаете, мне не принципиально)
Лена опиши пожалуйста свой типичный день.
Завтра вечером смогу продолжить.

kalispera

Анкета удалена

№8 | 13.07.2018-13:32

Просыпаюсь утром, как правило после 5го будильника, быстро собираюсь на работу, пью кофе. На работе погружаюсь в дела, часто работая над несколькими запросами параллельно (хотя мне больше по душе было бы работать над чем-то одним и доводить это до ума, но специфика такова, что проекты параллельны). После работы либо еду на 2 часа тренировки и потом домой перекусить, "потупить" перед ноутбуком (музыка либо релаксирующие видео), либо в день без тренировки еду либо сразу домой, либо в магазин и потом домой. Тренируюсь 3р в неделю, если это имеет значение. Дома то же самое - зависаю в разного рода релаксации, доступной в интернете, т.к. больше ничего не хочется (особенно взаимодействовать с людьми, даже с соседкой по квартире), в душ и спать. А, ещё потрындеть с молодым человеком по телефону, т.к. видимся либо 1, либо 2, редко 3 раза в неделю. Как-то так.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№9 | 14.07.2018-20:18

№8 | kalispera писал(а):
Просыпаюсь утром, как правило после 5го будильника, быстро собираюсь на работу, пью кофе. На работе погружаюсь в дела, часто работая над несколькими запросами параллельно (хотя мне больше по душе было бы работать над чем-то одним и доводить это до ума, но специфика такова, что проекты параллельны). После работы либо еду на 2 часа тренировки и потом домой перекусить, "потупить" перед ноутбуком (музыка либо релаксирующие видео), либо в день без тренировки еду либо сразу домой, либо в магазин и потом домой. Тренируюсь 3р в неделю, если это имеет значение. Дома то же самое - зависаю в разного рода релаксации, доступной в интернете, т.к. больше ничего не хочется (особенно взаимодействовать с людьми, даже с соседкой по квартире), в душ и спать. А, ещё потрындеть с молодым человеком по телефону, т.к. видимся либо 1, либо 2, редко 3 раза в неделю. Как-то так.
Прошу прощения за длительный перерыв. Произошёл форс-мажор и я не мог выйти на связь
Можешь коротко рассказать о своей работе? Кем работаешь, что нужно делать и т.д.

kalispera

Анкета удалена

№10 | 15.07.2018-12:13

Здравствуйте! Хорошо, понимаю.

Работаю в фармацевтической сфере, регистрация лекарственных средств. В этой работе нужны знания фармпроизводства, хорошее знание законодательства в этой сфере и отслеживание изменений в нем. Регистрация одного препарата занимает длительное время (от пары месяцев до пары лет зависимо от страны, где регистрируется препарат, сложность процедуры тоже варьируется зависимо от лекарства). Обычно ведётся много таких процедур параллельно, в процессе возникают частые самые разные вопросы как со стороны регуляторных органов стран, так и внутренних (различные изменения). Поэтому часто приходится переключаться с одного проекта на другой, быть готовым ответить на срочный вопрос, а таких много каждый день. В итоге к концу дня в голове хаос, информацич начинает "выпадать" из головы, приходится учиться соображать мгновенно, отыскивать в закромах памяти информацию, которую вдруг могут срочно запросить. Это в общих чертах.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№11 | 15.07.2018-18:05

№10 | kalispera писал(а):
Здравствуйте! Хорошо, понимаю.
Работаю в фармацевтической сфере, регистрация лекарственных средств. В этой работе нужны знания фармпроизводства, хорошее знание законодательства в этой сфере и отслеживание изменений в нем. Регистрация одного препарата занимает длительное время (от пары месяцев до пары лет зависимо от страны, где регистрируется препарат, сложность процедуры тоже варьируется зависимо от лекарства). Обычно ведётся много таких процедур параллельно, в процессе возникают частые самые разные вопросы как со стороны регуляторных органов стран, так и внутренних (различные изменения). Поэтому часто приходится переключаться с одного проекта на другой, быть готовым ответить на срочный вопрос, а таких много каждый день. В итоге к концу дня в голове хаос, информацич начинает "выпадать" из головы, приходится учиться соображать мгновенно, отыскивать в закромах памяти информацию, которую вдруг могут срочно запросить. Это в общих чертах.
Ситуация выглядит сложной. Есть два пути: оптимизировать работу или искать ресурс в других сферах

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№12 | 15.07.2018-21:07

Какой путь тебе сейчас более подходящий, Лена?

kalispera

Анкета удалена

№13 | 16.07.2018-13:00

Здравствуйте!

Если честно, хочется все бросить. Я думала вчера над путями оптимизации, но вот сегодня началась очередная рабочая неделя, и к 10 часам утра я уже из-за мелочи выхожу из себя. А на оптимизацию надо потратить время и энергию, и много. Уверена, я уволюсь, это вопрос времени, потому что мои энергетические затраты слишком высоки, и то, что я становлюсь озлобленной, меня пугает. Но страшна неопределенность после такого шага. Хотя финансовая подушка есть.

kalispera

Анкета удалена

№14 | 16.07.2018-13:05

Главный пугающий момент - я совершенно не имею плана действий в случае увольнения. Погуляю некоторое время, пока будут деньги, но разберусь ли, что делать потом? Не знаю. Хотя в любом случае мне предстоит принять неудобное решение - если я останусь, надо договориться с собой и перестать возмущаться - это будет мой выбор и надо будет его придерживаться.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№15 | 16.07.2018-13:38

№13 | kalispera писал(а):
Здравствуйте!
Если честно, хочется все бросить. Я думала вчера над путями оптимизации, но вот сегодня началась очередная рабочая неделя, и к 10 часам утра я уже из-за мелочи выхожу из себя. А на оптимизацию надо потратить время и энергию, и много. Уверена, я уволюсь, это вопрос времени, потому что мои энергетические затраты слишком высоки, и то, что я становлюсь озлобленной, меня пугает. Но страшна неопределенность после такого шага. Хотя финансовая подушка есть.
Как тебе мысль, что работа - это хоть и большая часть, но всё-таки часть. Можно ли добавить жизнь в других сферах жизни, раз на работе это сделать не получается.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№16 | 16.07.2018-13:39

№14 | kalispera писал(а):
Главный пугающий момент - я совершенно не имею плана действий в случае увольнения. Погуляю некоторое время, пока будут деньги, но разберусь ли, что делать потом? Не знаю. Хотя в любом случае мне предстоит принять неудобное решение - если я останусь, надо договориться с собой и перестать возмущаться - это будет мой выбор и надо будет его придерживаться.
А чем бы хотела заниматься?

kalispera

Анкета удалена

№17 | 16.07.2018-23:42

Извините за задержку с ответом, завтра отпишусь. Обдумаю ответы, много сумбурных мыслей.

kalispera

Анкета удалена

№18 | 17.07.2018-10:51

Добрый день!

№15 | Дмитрий Дудалов писал(а):
Как тебе мысль, что работа - это хоть и большая часть, но всё-таки часть. Можно ли добавить жизнь в других сферах жизни, раз на работе это сделать не получается.

У меня есть хобби, учусь танцам, нравится очень. Захватывает, отвлекает от работы. Но физически изматывает (учитывая, что это после работы), это трудновато, но интересно. Но ощущаю опустошение после занятий, трудно восстановиться физически и, как следствие, ментально. Настроение на следующий день на нуле.

Прочитала разные "попсовые" статьи по психологии в интернете и нахожу у себя симптомы эмоционального выгорания. Среди рекомендаций - сбавить обороты. Но фактически это нереально.

№16 | Дмитрий Дудалов писал(а):
А чем бы хотела заниматься?

Честно- вначале просто отдохнуть от людей, вообще всех, оказаться на некоторое время в информационном вакууме. А потом решать ситуацию на ходу. Пока не хочется прыгать "из огня да в полымя", я так уже делала раньше, пожалела- имею сегодняшнюю проблему.

Как-то слишком уныло я все описываю)) но вроде честно.

kalispera

Анкета удалена

№19 | 17.07.2018-10:55

Может не лишним будет добавить, что я стала часто болеть. То одно, то другое. Хорошо, что есть мед. страхование от работы, но раньше такого не было.

Дмитрий Дудалов

Психолог

г. Киев (Украина)

3 консультации

№20 | 24.07.2018-11:41

Прошу прощения. Я спонтанно уехал. Не видел твои последние сообщения. В среду вернусь и сможем продолжить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 29dc9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз