Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25796 специалистов из 901 городa

Детские мечты

АвторСообщение

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№0 | 12.07.2018-03:02

С трудом могу вспомнить свои детские мечты... О голубом вертолете мороженого, о приюте для бездомных животных, о цветике-семицветике и золотой рыбке, которой нужно сказать все, чего хочется, почему-то одним словом)) Долгими часами перед сном я составляла эти бесконечно длинные словообразования из всех своих чаяний, но что это за список такой был -- не помню. Велосипед точно был (исполнилось в 22 года) и ролики (не было до сих пор).
А так хотелось бы похвастаться тем, что сбылась какая-то глобальная мечта детства...
Может, кто-то из вас, коллеги и интересующиеся, помнит, о чем грезил в свои 5 или 10 лет? Поделитесь, интересно)

Свеча

№1 | 12.07.2018-03:28

№0 | Наталия Бакума писал(а):
Может, кто-то из вас, коллеги и интересующиеся, помнит, о чем грезил в свои 5 или 10 лет? Поделитесь, интересно)
Приятно вспомнить детские мечты, даже если и не исполнились, тепло от этих воспоминаний и грустно немножко, но всё равно приятно.
Я мечтала о собаке, вот сколько себя помню в детстве, столько и мечтала. Сбылась мечта, да. 16 лет назад. Теперь я даже не мыслю, что в моей жизни не будет собаки или пары.
Мечтала о велосипеде и научиться на нём кататься. Исполнилось только далеко за 40. Но я научилась.
Мечтала поплавать с аквалангом в море-океяне. Получила сертификат, в 42, поплавала. Но видимо слишком поздно, не было детского восторга, а страшно было. С возрастом человек становится более осторожен, кураж уже не тот.
Мечтала пруыгнуть с парашютом. Прыгнула. Тот же эффект. Если б моложе была, наверно, по-другому бы себя чувствовала.
Мечтала совершить кругосветное путешествие, что бы у меня был свой корабль и подводная лодка. Это вряд ли ;).
Мечтала полететь в космос, самое малое на Луну. Тоже думаю шансы невелики.
Самые большие мечты не сбылись, но душу греют.

Свеча

№2 | 12.07.2018-03:31

О! Вспомнила ещё одну, многолетнюю. Я мечтала поплавать с дельфинами. Пока не удалось. Но обязательно сбудется, я верю, что эта сбудется.

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№3 | 12.07.2018-03:34

№1 | Свеча писал(а):
Приятно вспомнить детские мечты, даже если и не исполнились, тепло от этих воспоминаний и грустно немножко, но всё равно приятно.
Я мечтала о собаке, вот сколько себя помню в детстве, столько и мечтала. Сбылась мечта, да. 16 лет назад. Теперь я даже не мыслю, что в моей жизни не будет собаки или пары.
Мечтала о велосипеде и научиться на нём кататься. Исполнилось только далеко за 40. Но я научилась.
Мечтала поплавать с аквалангом в море-океяне. Получила сертификат, в 42, поплавала. Но видимо слишком поздно, не было детского восторга, а страшно было. С возрастом человек становится более осторожен, кураж уже не тот.
Мечтала пруыгнуть с парашютом. Прыгнула. Тот же эффект. Если б моложе была, наверно, по-другому бы себя чувствовала.
Мечтала совершить кругосветное путешествие, что бы у меня был свой корабль и подводная лодка. Это вряд ли ;).
Мечтала полететь в космос, самое малое на Луну. Тоже думаю шансы невелики.
Самые большие мечты не сбылись, но душу греют.

Как здорово! Спасибо, что поделились.
Я так много не помню, но про космос у нас с вами мечты совпадают)

Свеча

№4 | 12.07.2018-17:38

№3 | Наталия Бакума писал(а):
космос у нас с вами мечты совпадают)
Даже интересно стало, как много детей об этом мечтали и мечтают ;)?

Зефир_

№5 | 12.07.2018-17:50

Про космос не помню, или не мечтала, а когда совсем тоскливо становилось, иногда смотрела на небо в поисках инопланетян))

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№6 | 12.07.2018-18:00

№5 | Зефир_ писал(а):
Про космос не помню, или не мечтала, а когда совсем тоскливо становилось, иногда смотрела на небо в поисках инопланетян))

Ой, точно, в моем детстве и юности как раз былр много этих слухов, каких-то статей в газетах, фотографий с неразличимыми летающими тарелками) Мне даже показалось однажды, что я и сама видела НЛО посреди белого дня у бабушки в деревне)

Зефир_

№7 | 12.07.2018-18:14

№6 | Наталия Бакума писал(а):
Ввиду малой информированности, мне они казались круче, чем самые главные сказочные герои. Но дедушка, чтобы усмирить внучек, по вечерам часто читал газету вслух . И однажды попалась одна из таких уток - речь шла о случаях похищения людей и опытах над ними.
С тех пор закрался страх, что тебя препарируют как лягушку, но интерес не пропал)

id339656

Анкета удалена

№8 | 12.07.2018-18:23

А так хотелось бы похвастаться тем, что сбылась какая-то глобальная мечта детства...
Детство было при других ценностях и представлениях о счастье.
Я, скажем так, бывал в детстве в тех фантазиях, которые мне хотелось бы сейчас. Но не мечтал о них.

Лучшая

г. Москва

№9 | 12.07.2018-18:29

Я об обезьянке мечтала в детстве помню)) Правда, это не мечты, так каприз)

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№10 | 12.07.2018-18:39

№8 | slavian писал(а):
Детство было при других ценностях и представлениях о счастье.
Я, скажем так, бывал в детстве в тех фантазиях, которые мне хотелось бы сейчас. Но не мечтал о них.

Если говорить о счастье и о том, каким оно кажется в детстве, то это вообще другая история, не про мечты. По крайней мере, мои фантазии о том, что надо бы изменить, чтобы появилось счастье, мечтами не назовешь.

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№11 | 12.07.2018-18:40

№9 | Лучшая писал(а):
Я об обезьянке мечтала в детстве помню)) Правда, это не мечты, так каприз)

Это из какого-то фильма или сказки вам понравилась идея?)

id339656

Анкета удалена

№12 | 12.07.2018-18:49

№10 | Наталия Бакума писал(а):
Если говорить о счастье и о том, каким оно кажется в детстве, то это вообще другая история, не про мечты. По крайней мере, мои фантазии о том, что надо бы изменить, чтобы появилось счастье, мечтами не назовешь.
Второе предложение может иметь несколько смыслов. В иерархии не по интеллекту ничего не сделать. А интеллект в представлении большинства это альфа. Хорошо бы избавить себя от общества, но на приятный способ нет возможностей.

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№13 | 12.07.2018-18:55

№12 | slavian писал(а):
Второе предложение может иметь несколько смыслов. В иерархии не по интеллекту ничего не сделать. А интеллект в представлении большинства это альфа. Хорошо бы избавить себя от общества, но на приятный способ нет возможностей.

Вы так умно говорите, что я не понимаю, что вы имеете в виду, сорри)

id339656

Анкета удалена

№14 | 12.07.2018-18:59

№13 | Наталия Бакума писал(а):
Вы так умно говорите, что я не понимаю, что вы имеете в виду, сорри)
Не обращайте внимания)

Лучшая

г. Москва

№15 | 12.07.2018-19:08

№11 | Наталия Бакума писал(а):
Из своей жизни)) А что за сказка такая?)

Лучшая

г. Москва

№16 | 12.07.2018-19:08

№11 | Наталия Бакума писал(а):
Моя жизнь похожа на сказку))

Наталия Бакума

г. Одесса (Украина)

1 консультация

№17 | 12.07.2018-19:10

№16 | Лучшая писал(а):
Моя жизнь похожа на сказку))
это здорово, прям завидую)
А у кого была обезьянка, я не помню. У принца какого-то арабского, что ли. Мультик или сказка, тоже не помню. А, это Дисней!))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Другие обсуждения по теме «»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a8016 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз