Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26606 специалистов из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как выбрать для себя врача правильно

Вы хотите обратиться к врачу-специалисту за помощью. Что вы сделаете в первую очередь
Обратитесь к участковому терапевту, чтобы он сказал, к какому специалисту вам нужно идти, в первую очередь
1 (100%)
Обратитесь к участковому терапевту только в крайнем случаи, если нет другого выхода
0 (0%)
У меня корпоративная страховка, обращусь в ведомственную больницу
0 (0%)
Попробую сначала вылечиться сам
0 (0%)
Сначала посмотрю в интернете, какой специалист мне будет нужен. Потом обзвоню знакомых, есть ли у них хороший вврач
0 (0%)
У меня есть друг, он хороший врач, он подскажет, что делать дальше
0 (0%)
Ни при каких обстоятельствах, кроме экстренных случаев, не обращусь к участковому терапевту, они скорее залечат, чем вылечат
0 (0%)
Если нет явной патологии, обращусь сначало к нетрадиционным методам леччения
0 (0%)
Поеду даже на консультацию в другую страну, для обследования и точной постановки диагноза (предполагается наличие необходимой суммы денег)
0 (0%)
Если есть деньги, и у нас вылечат
0 (0%)
Обращусь к Богу
0 (0%)
Найду лучшее специализированное учреждение в стране, и сделую все возможное, чтобы туда попасть
0 (0%)
Попытаюсь сразу найти хорошего частного врача, чтобы он меня наблюдал и отвечал за результат
0 (0%)
Другой вариант ответа
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
АвторСообщение

Александр313

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 12.07.2018-07:18

Недавно столкнулся первый раз с проблемой выбора врача для своей любимой. До этого я с врачами много лет не сталкивался, а в детстве меня к врачу водили мама или папа, давно это уже было. Жена тоже вроде ни чем не болела. Я не думал, что это так не просто.
Все начали давать советы:
Кто нахваливал сарафанное радио, кто советовал сначала посмотреть в интернет, третьи - обратиться к бабкам. Кто-то советовал обратиться в специализированную клинику или к известному врачу (он много берет, но очень помогает), некоторые говорили - само пройдет, у меня это тоже было и прошло само. Подруги жены смотрят Елену Малышеву - говорят, там вчера об этом была передача, все один в один. Несколько человек предложили - сходи в церковь, помолись, я знаю хорошого батюшку, могу посоветовать. Жена спрашивает - что делать? Проблема вроде не очень сначала показалась. Но я как в ступоре стою, не знаю с чего начать. А жена - ты же мужчина, прояви инициативу.
Как быть - не знаю. С чего начать?

Птичка-синичка

№1 | 12.07.2018-07:30

№0 | Александр313 писал(а):
врача для своей любимой.
Простите, а любимая - это имеется ввиду жена, или речь идет о любимой собаке?
Потому как, если речь идет о жене, то почему она сама не выберет для себя врача?

Александр313

Автор темы

Анкета удалена

№2 | 12.07.2018-08:11

№1 | Птичка-синичка писал(а):
Спасибо за ответ. И правда - оказывается, сколько еще есть вариантов: любимая собака, кошка, птица, змея (жену не имею в виду), рыба, Родина и т.д. и т.п. Не подумал...
А если серьезно - конечно жена. Кто нахваливал сарафанное радио, кто советовал сначала посмотреть в интернет, третьи - обратиться к бабкам. Кто-то советовал обратиться в специализированную клинику или к известному врачу (он много берет, но очень помогает), некоторые говорили - само пройдет, у меня это тоже было и прошло само. Подруги жены смотрят Елену Малышеву - говорят, там вчера об этом была передача, все один в один. Несколько человек предложили - сходи в церковь, помолись, я знаю хорошого батюшку, могу посоветовать. Я даже улыбнулся, спасибо за предположение, что речь идет о любимой собаке
К сожалению, жена переложила ответственность за выбор врача на меня, что, такого в Москве не бывает? Почему она сама не выберет для себя врача? не богу ответить

Александр313

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 12.07.2018-09:12

№2 | Александр313 писал(а):
Потому как, если речь идет о жене, то почему она сама не выберет для себя врача?
Думал над Вашим вопросом довольно долго?, что ответить на правильно поставленный вопрос? Смог ответить немного странно: в России развита даже телемедицина, врачей выбирают по Телефону из разных городов, не видя их, и часто с одной проблемой обращаются не к врачу из своего города, а сразу к нескольким врачам из разных городов с одной проблемой. Почему не выберут для себя врача в своем городе? Вопросы похожы на - почему она сама не выберет для себя врача? Может это женская специфика?

Птичка-синичка

№4 | 12.07.2018-10:29

Почему она сама не выберет для себя врача? не богу ответить
Вы ответили:
жена переложила ответственность за выбор врача на меня,
Ответственность перекладывают, чтобы в случае неудачного исхода, виноваты были вы.
Какого врача ищете?
такого в Москве не бывает

Александр313

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 12.07.2018-10:57

№4 | Птичка-синичка писал(а):
Я плохо владею интернетом. Простите...

Ответственность перекладывают, чтобы в случае неудачного исхода, виноваты были вы. Согласен полностью

Врача ищу хорошего

К сожалению, жена переложила ответственность за выбор врача на меня, что, такого в Москве не бывает? такого в Москве не бывает, это по советски - половина фразы

Птичка-синичка

№6 | 12.07.2018-12:05

№5 | Александр313 писал(а):
Врача ищу хорошего
Уже просто любопытно, какого специалиста ваша жена сама найти не может, уж не гинеколога ли?)))

Александр313

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 12.07.2018-12:57

Нет. Любопытство не порок. Специалиста по межличностным отношениям
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2f6d0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз