Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27404 специалиста из 931 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Опозорилась. Не могу контролировать. ПТСР?

АвторСообщение

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 12.07.2018-09:07

Сразу говорю — сама не знаю, чего хочу от темы. Есть ощущение безнадежности.
Впервые предыдущая тема не принесла никакого результата.

Вчера очень сильно опозорилась. И ребенка тоже :(
Опять случилось то, что я писала в прошлой теме. И мне очень страшно, что это все-таки стало ПТСР и перешло во флешбеки.
Т.к. во все остальное время — я абсолютно нормальный человек. А вчера на том же "триггере" (сын просит, я не могу дать) порвало, мозги отключило вообще. При этом мы были в кафешке, и это все было на людях.
Я абсолютно себя не контролировала, мозги, как в тумане, обстановку не понимала и не видела. Орала так, что потом, когда уже спустя время пришла в себя, мне стало страшно. Просто страшно — что со мной вообще было. И слава Богу, что сына не заберут.
А то, что наговорила, вернее, наорала-наматерила.. вообще пипец. Никогда в жизни не сказала бы и не сделала бы такого в трезвом уме и здравой памяти. Еле-еле вчера потом сына уговорила помириться и меня простить.
И это все просто ужасно. Честно говоря, когда пришла потом в себя, была просто в шоке и ужасе, что это вообще со мной было.., и просто уже взвыла, что не справляюсь и мне надо в больницу.

Я тупо не знаю, что делать. Чтобы вот так не накрывало.
Очень хорошие и ценные рекомендации давали в прошлой теме — порисовать, пописать, побить..
А если не рисуется, не пишется, не бьется??
У меня сейчас даже стихи не пишутся, что для меня — нонсенс.
И все время я нормально и в себе (а оно при этом ничего не льется). Пока вот так на что-то не накроет.

Вчера даже сын сказал в итоге — я буду рад, если ты ляжешь в болницу. У тебя что-то не так с нервами стало, тебе надо лечить нервы, мама!

Пытаюсь анализировать. Понимаю, что хорошо уже одно то, что содержание "флешбеков" помню.
Но при этом я не тут. Когда в них.
Или это еще не стало ПТСР? Но судя по их процессу и протеканию — стало.

Что делать — непонятно. Таблы от такого не помогают.
БСЗ походу, само в ужасе. Сегодня всю ночь снились провалы. Провалы, провалы, провалы.. в смысле, как разрушения всего и вся. И что они меня преследуют и везде со мной. Где бы я ни была, и чтобы ни делала — провалы. Даже открываю чемодан — а там тоже провал..

Не знаю, будет ли результат от темы, но имхо, попытаться стоит.
Спасибо.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

221 консультация

№1 | 12.07.2018-09:11

№0 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
А то, что наговорила, вернее, наорала-наматерила.. вообще пипец. Никогда в жизни не сказала бы и не сделала бы такого в трезвом уме и здравой памяти
Это о том, что все таки эти эмоции важно предъявлять тому кому предназначены - мужу, а также предъявлять их в контакте с психологом. А перед ребёнком вы можете извиниться, сказать что вам сейчас тяжело

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

№2 | 12.07.2018-09:13

Если не в стационар, то к врачу, даже неврологу, следует обратиться. Вам назначат успокоительное, процедуры.
По описанию, вы очень возбуждены, самостоятельно такие симптомы трудно купировать.

Kris1103

№3 | 12.07.2018-09:14

Сразу говорю — сама не знаю, чего хочу от темы. Есть ощущение безнадежности.
Впервые предыдущая тема не принесла никакого результата.
Вчера очень сильно опозорилась. И ребенка тоже :(
Опять случилось то, что я писала в прошлой теме. И мне очень страшно, что это все-таки стало ПТСР и перешло во флешбеки.
Т.к. во все остальное время — я абсолютно нормальный человек. А вчера на том же "триггере" (сын просит, я не могу дать) порвало, мозги отключило вообще. При этом мы были в кафешке, и это все было на людях.
Я абсолютно себя не контролировала, мозги, как в тумане, обстановку не понимала и не видела. Орала так, что потом, когда уже спустя время пришла в себя, мне стало страшно. Просто страшно — что со мной вообще было. И слава Богу, что сына не заберут.
А то, что наговорила, вернее, наорала-наматерила.. вообще пипец. Никогда в жизни не сказала бы и не сделала бы такого в трезвом уме и здравой памяти. Еле-еле вчера потом сына уговорила помириться и меня простить.
И это все просто ужасно. Честно говоря, когда пришла потом в себя, была просто в шоке и ужасе, что это вообще со мной было.., и просто уже взвыла, что не справляюсь и мне надо в больницу.
Я тупо не знаю, что делать. Чтобы вот так не накрывало.
Очень хорошие и ценные рекомендации давали в прошлой теме — порисовать, пописать, побить..
А если не рисуется, не пишется, не бьется??
У меня сейчас даже стихи не пишутся, что для меня — нонсенс.
И все время я нормально и в себе (а оно при этом ничего не льется). Пока вот так на что-то не накроет.
Вчера даже сын сказал в итоге — я буду рад, если ты ляжешь в болницу. У тебя что-то не так с нервами стало, тебе надо лечить нервы, мама!
Пытаюсь анализировать. Понимаю, что хорошо уже одно то, что содержание "флешбеков" помню.
Но при этом я не тут. Когда в них.
Или это еще не стало ПТСР? Но судя по их процессу и протеканию — стало.
Что делать — непонятно. Таблы от такого не помогают.
БСЗ походу, само в ужасе. Сегодня всю ночь снились провалы. Провалы, провалы, провалы.. в смысле, как разрушения всего и вся. И что они меня преследуют и везде со мной. Где бы я ни была, и чтобы ни делала — провалы. Даже открываю чемодан — а там тоже провал..
Не знаю, будет ли результат от темы, но имхо, попытаться стоит.
Спасибо.

Вам срочно надо лечиться. Дети могут не показывать явной обиды, но такие моменты ими тяжело переносятся. Если не хотите, чтобы ваш сын вас возненавидел, лечитесь. Вы не представляете, каково ему жить и терпеть.
Не доводите дело до разрушения связи с ребенком.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№4 | 12.07.2018-09:15

№1 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Это о том, что все таки эти эмоции важно предъявлять тому кому предназначены - мужу
Мы не видимся.
№1 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А перед ребёнком вы можете извиниться, сказать что вам сейчас тяжело
Я сыну-то все объясню. Только страшно уже. Я сильно удивляюсь, как вчера полицию не вызвали.
Страшно, что опять такое повториться. А я ж тогда вообще не тут. У меня даже мыслей тогда нет ни о последствиях, ни о чем.
Это надо как-то остановить.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 12.07.2018-09:18

№2 | Елена Басанова писал(а):
Если не в стационар, то к врачу, даже неврологу, следует обратиться. Вам назначат успокоительное, процедуры.
По описанию, вы очень возбуждены, самостоятельно такие симптомы трудно купировать.
Дык я УЖЕ пила препараты.
У меня оборвалась терапия, сыну шз поставили, с мужем развод. И все одновременно. А вчера еще узнала, что з/п меньше будет у меня.
Неважно.
Вот, когда это все прилетело — с терапией, мужем, сыном, я и решила че-то попить. Т.к. не справлялась. Мысли о су были.
Т.е., я УЖЕ на препаратах. Но они на птср — никак!
Сегодня решила их бросить. Не пить больше. Может, так наоборот будет лучше..

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 12.07.2018-09:19

№3 | Kris1103 писал(а):
Вам срочно надо лечиться. Дети могут не показывать явной обиды, но такие моменты ими тяжело переносятся. Если не хотите, чтобы ваш сын вас возненавидел, лечитесь. Вы не представляете, каково ему жить и терпеть.
Не доводите дело до разрушения связи с ребенком.
Я ж только "за". Лечиться — как?

Елена Басанова

г. Пятигорск

№7 | 12.07.2018-09:22

№5 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
У меня оборвалась терапия, сыну шз поставили, с мужем развод. И все одновременно. А вчера еще узнала, что з/п меньше будет у меня.
Сочувствую, очень тяжелые испытания выпали вам. У вас есть поддержка близких?

Игорь Е

Лишен права ответа

Бан

№9 | 12.07.2018-09:25

Помиритесь с мужем. Кроме него вам сейчас никто не поможет.

Кислюк Максим Васильевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

2 консультации

№10 | 12.07.2018-09:26

Автор, доброе утро. Очень сочувствую Вашей ситуации, что она получила такое развитие. Я предлагаю Вам обратиться к психотерапевту (психологу) для работы с Вашей проблемой. Вы чувствуете, что раздражитель (ситуация) не соразмерен Вашей реакции. Можно предположить, что реакция - это результат сильных чувств из другой ситуации (ситуаций), актуализируемых данной ситуацией. С этим нужно разбираться в деталях.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 12.07.2018-09:26

№7 | Елена Басанова писал(а):
Сочувствую, очень тяжелые испытания выпали вам. У вас есть поддержка близких?
Нет. Я одна.
Ну, в жизни.
Тут еще пишу. Беру всю поддержку, какую только могу найти и готова принять.
Меня сильно поддерживает, когда я начинаю понимать, что можно сделать с тем, что волнует.
А сейчас — не понимаю.

Kris1103

№12 | 12.07.2018-09:28

№6 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я ж только "за". Лечиться — как?

Придите к врачу для начала, да хотя бы в ПНД в вашем городе, врач уже скажет, как.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 12.07.2018-09:30

№9 | Игорь Е писал(а):
Помиритесь с мужем. Кроме него вам сейчас никто не поможет.
Из-за него у меня и первый раз ПТСР случился! И я годами лечилась.
А теперь — опять!?!
Да будь он проклят, собака ко*нная...!

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 12.07.2018-09:31

№12 | Kris1103 писал(а):
Придите к врачу для начала, да хотя бы в ПНД в вашем городе, врач уже скажет, как.
У меня свой врач есть. И уже месяц я на препаратах, я выше писала. Даже чуть больше месяца. Наоборот, сегодня уже не выпила. Может, чем-то поможет..

В себе

№15 | 12.07.2018-09:32

наговорила, вернее, наорала-наматерила.. вообще пипец
Ника, было бы странно, если бы вы сейчас были спокойны. Вы находитесь в тяжёлых жизненных обстоятельствах и иногда срывы более естественны нежели спокойное поведение. Тем более, что вы склонны контейнировать эмоции, а не выпускать их наружу. Подобный срыв - для выставления это сигнал, что надо учиться сливать негатив потихоньку и в безопастных условиях. Тогда эмоции не застанут врасплох. Чем дольше копите - тем больше выльется.
Очень хорошо, что вы поговорили с сыном. Что он понимает, что ваши эмоции не из-за него. Хорошо, что он понимает, что вы живой человек, а не железная машина.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 12.07.2018-09:35

№10 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Автор, доброе утро. Очень сочувствую Вашей ситуации, что она получила такое развитие. Я предлагаю Вам обратиться к психотерапевту (психологу) для работы с Вашей проблемой. Вы чувствуете, что раздражитель (ситуация) не соразмерен Вашей реакции. Можно предположить, что реакция - это результат сильных чувств из другой ситуации (ситуаций), актуализируемых данной ситуацией. С этим нужно разбираться в деталях.
У меня сейчас нет терапии. Возможно, осенью продолжится. Или не продолжится. Я не знаю.
Разово было пару др. встреч. Результат, как видите..
Я бы хотела найти в теме ответ, что я могу САМА сделать с этим. Как себе помочь. И т.п.

Dontcry

№17 | 12.07.2018-09:36

№5 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):

вы устроились на работу?

Kris1103

№18 | 12.07.2018-09:37

№14 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
У меня свой врач есть. И уже месяц я на препаратах, я выше писала. Даже чуть больше месяца. Наоборот, сегодня уже не выпила. Может, чем-то поможет..

Проблемы психики долго лечатся, но вам надо в больницу. К психотерапевту. Обследование пройти. Не все проблемы можно самой вылечить. Это же не простуда.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 12.07.2018-09:39

№15 | В себе писал(а):
Ника, было бы странно, если бы вы сейчас были спокойны. Вы находитесь в тяжёлых жизненных обстоятельствах и иногда срывы более естественны нежели спокойное поведение. Тем более, что вы склонны контейнировать эмоции, а не выпускать их наружу. Подобный срыв - для выставления это сигнал, что надо учиться сливать негатив потихоньку и в безопастных условиях. Тогда эмоции не застанут врасплох. Чем дольше копите - тем больше выльется.
Очень хорошо, что вы поговорили с сыном. Что он понимает, что ваши эмоции не из-за него. Хорошо, что он понимает, что вы живой человек, а не железная машина.
Спасибо. Может, это и хорошо, но мне страшно. Я это уже вообще не контролирую. Страшно, что вот так _ не знамо где и как, неожиданно опять от чего-то такого накроет и мозги отключатся. Это ж секунды, даже доли секунды. И я тогда ваще без крыши. Это очень страшно.
А в остальное время — норм.
И почему-то то, что советовали делать — не получается. Оно тупо не пишется и не рисуется! Даже стихи.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 12.07.2018-09:43

№18 | Kris1103 писал(а):
Проблемы психики долго лечатся, но вам надо в больницу. К психотерапевту. Обследование пройти. Не все проблемы можно самой вылечить. Это же не простуда.
Я уже там была. Пару лет назад. В отделении погран состояний.
Диагноз — тяжелый ПТСР и тяжелая постравматическая депра.
Попала тогда в состоянии острой травмы.
И даже купа врачей тоже пришла к выводу, что психиатр мне не нужен. Я адекватный человек. Меня к психиатру даже не распределили. По протоколу лечения мне нужна психотерапия и отправили туда.
А таблы в таких случаях — только, как временный костыль. Они такое НЕ ЛЕЧАТ! :(

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 12.07.2018-09:47

№17 | Dontcry писал(а):
вы устроились на работу?
Я про ту же, на которой и работала раньше.

В себе

№22 | 12.07.2018-09:56

№19 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
И почему-то то, что советовали делать — не получается.
Ищите свой метод. То, что поможет выпустить пар: поорать, что-то порвать, бить грушу, разбить десяток -другой тарелок, рубить дрова, любые физические упражнения, позвонить мужу и наорать на него так же, как тогда орали на сына, спрыгнуть с тарзанки - это первое, что в голову пришло :)

Kris1103

№23 | 12.07.2018-09:56

№20 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я уже там была. Пару лет назад. В отделении погран состояний.
Диагноз — тяжелый ПТСР и тяжелая постравматическая депра.
Попала тогда в состоянии острой травмы.
И даже купа врачей тоже пришла к выводу, что психиатр мне не нужен. Я адекватный человек. Меня к психиатру даже не распределили. По протоколу лечения мне нужна психотерапия и отправили туда.
А таблы в таких случаях — только, как временный костыль. Они такое НЕ ЛЕЧАТ! :(

Врачи хреновые значит. Другие нужны. В любом случае, бросать на самотек нельзя.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 12.07.2018-09:57

№15 | В себе писал(а):
вы склонны контейнировать эмоции, а не выпускать их наружу. Подобный срыв - для выставления это сигнал, что надо учиться сливать негатив потихоньку и в безопастных условиях.
Можно какой-то пример, пожалуйста?
Ну, кроме порисовать-пописать..

Dontcry

№25 | 12.07.2018-09:59

№21 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я про ту же, на которой и работала раньше.

А что конкретно в этом кафе случилось? Вы можете вспомнить? Вы пишете, что кричали. А еще что-то делали? Почему у вас мысли, что могли полицию вызвать?

В себе

№26 | 12.07.2018-10:01

№24 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Мне помогает швырять какие-нибудь предметы с силой об пол. Так, чтобы устать. Можно взять тапок и проецировать на него обстоятельства, на которые злитесь. И когда кидаешь - представляешь, что ты это делаешь с тем, кто тебя, например, обидел.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 12.07.2018-10:02

№23 | Kris1103 писал(а):
Врачи хреновые значит. Другие нужны. В любом случае, бросать на самотек нельзя.
Все-все хр*новые?
У меня свой врач есть. И он к тем не имеет отношения.
И другие были, я даже специально ездила, отдельно проходила диагностику хорошую, частным образом, вообще у др. врачей психотерапевтов.
Диагноз был — тяжелейший (это слова врача) ПТСР, а депрессия — уже следствие.
И что ПТСР первичен.

Но я ж лечилась. Я очень старалась. Не могу поверить, что все вернется :(
Не могу поверить, что опять флешбеки так будут крыть. Только не это..
Лучше тогда вообще не жить.
Зато, у этой с*ки все хорошо! Ему ваще по барабану, кому и как он жизнь сломал, п*даль.

А Невская

№28 | 12.07.2018-10:06

№15 | В себе писал(а):
Ника, было бы странно, если бы вы сейчас были спокойны. Вы находитесь в тяжёлых жизненных обстоятельствах и иногда срывы более естественны нежели спокойное поведение.
Это так. Интересно другое, что когда там муж так себя вел (орал и тп), это считалось предательством ребенка и смертным грехом. А когда срывает автора, то это вдруг совсем иначе оценивается. Хотя у мужа еще более тяжелые были жизненные обстоятельства.

Кислюк Максим Васильевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

2 консультации

№29 | 12.07.2018-10:06

№16 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
В ситуации, когда Вы непропорционально реагируете на раздражитель, Вы можете стараться а) избегать раздражителей, б) замечать мысли или ощущения в теле, с которых начинается Ваша реакция, и принимать меры - идти умываться холодной водой, глубоко дышать животом в) принимать препараты, которые мешали бы разгону г) много заниматься спортом, физ нагрузками, массаж, чтобы снять телесное напряжение.

Franny

№30 | 12.07.2018-10:07

А вчера на том же "триггере" (сын просит, я не могу дать)
Это надо с психлогами разобрать, почему такая неадекватная реакция на такую ерунду.
Чувство вины ,видимо, накрывает.
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 10:07 ]

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 12.07.2018-10:07

№25 | Dontcry писал(а):
А что конкретно в этом кафе случилось? Вы можете вспомнить? Вы пишете, что кричали. А еще что-то делали? Почему у вас мысли, что могли полицию вызвать?
Да потому что, имхо, я в такие моменты неадекватна. И ваще реальность не отслеживаю.
№25 | Dontcry писал(а):
А что конкретно в этом кафе случилось? Вы можете вспомнить?
Да. Слава Богу помню. Хотя, лучше бы не помнила. Очень стыдно.
Помню так — будто не я.
Это была.
Ну, короче (
Мне вообще не хочется об этом. Это какой-то пипец.
Я не хочу рассказывать. Мне стыдно очень.
Если говорить про чувственный уровннь, то это ярость, ненависть, желание уничтожить.
Вот так сейчас.

Franny

№32 | 12.07.2018-10:08

№31 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я не хочу рассказывать. Мне стыдно очень.
Если говорить про чувственный уровннь, то это ярость, ненависть, желание уничтожить.
Вот так сейчас.
Ну хоть не дрались? О_о

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№33 | 12.07.2018-10:09

№28 | А Невская писал(а):
Это так. Интересно другое, что когда там муж так себя вел (орал и тп), это считалось предательством ребенка и смертным грехом. А когда срывает автора, то это вдруг совсем иначе оценивается. Хотя у мужа еще более тяжелые были жизненные обстоятельства.
Какие у него были тяжелые?
Он свой зад прятал, а меня под убийство подставил. И ребенка.
Очень ему "тяжело" было! Ваще пипец..

А Невская

№34 | 12.07.2018-10:10

№24 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Чисто телесная работа.
Очень жесткий спорт в частности. Не фитнес и прогулочки, а где реально пахать надо.
Друг-врач так вытаскивал очень тяжёлых, когда практиковал.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 12.07.2018-10:10

№32 | Franny писал(а):
Ну хоть не дрались? О_о
Я щас заплачу. Почти (
Но тут уже начало другое включаться, и я постепенно пришла в себя.
Но это долго было. Я потом поняла. Минут 20. Как минимум.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 12.07.2018-10:13

№34 | А Невская писал(а):
Чисто телесная работа.
Очень жесткий спорт в частности. Не фитнес и прогулочки, а где реально пахать надо.
Друг-врач так вытаскивал очень тяжёлых, когда практиковал.
Мне нельзя. После того, как полупарализовало на ретравме пару лет назад, мне вообще больше ничего нельзя. Любая нагрузка может инсультом закончиться. Итак вся в синяках без повода. Сосуды — треш. Диабет..
У меня главное противопоказание — физически нагрузки. А я все таскаю на себе. Уже даже рюкзак купила. И целый день на ногах. С ребенком. Таким ребенком. Короче...

А Невская

№37 | 12.07.2018-10:16

№33 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
меня под убийство подставил.
«Скажи раз и я поверю. Скажи дважды и я усомнюсь. Скажи трижды и я назову тебя лжецом» (с)
И никто здесь не знает, каково было упоминаемому тут мужу. Который таки вас до последнего продолжал обеспечивать и находиться рядом при условии непрерывного прессинга. А то, что его чувство вины не бесконечно поддается эксплуатации, так это с любым человеком так, рыцари долга перевелись лет сто назад.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 12.07.2018-10:19

№29 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
В ситуации, когда Вы непропорционально реагируете на раздражитель, Вы можете стараться а) избегать раздражителей, б) замечать мысли или ощущения в теле, с которых начинается Ваша реакция, и принимать меры - идти умываться холодной водой, глубоко дышать животом в) принимать препараты, которые мешали бы разгону г) много заниматься спортом, физ нагрузками, массаж, чтобы снять телесное напряжение.
Вот да, я вчера, когда уже стала понимать, что что-то не так, и я не тут, пошла умылась. В кафе.
Но это ж уже потом! А до этого вообще не понимала и даже не отслеживала, где я.
Может, какую-то памятку себе написать, типа — ЗАЗЕМЛЯЙСЯ!
Только вот куда ее прицепить, чтоб вовремя увидеть..
№29 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
в) принимать препараты, которые мешали бы разгону г) много заниматься спортом, физ нагрузками, массаж, чтобы снять телесное напряжение.
Препараты — уже, мимо.
Про физическое — меня врачи учили, как нейтрализовать адреналин после флешбеков. Но то ж после!
А в общем-то, я итак, как лошадь все время. Дома не сижу.

В себе

№39 | 12.07.2018-10:19

№35 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я щас заплачу. Почти
Попробуйте поймать эту эмоцию, поощущать ещё в эту сторону и дать волю эмоциям.

А Невская

№40 | 12.07.2018-10:20

№36 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
У меня главное противопоказание — физически нагрузки. А я все таскаю на себе.
Это не тот тип нагрузок, такой почти всех доканает. Вес бы сбросить и исключить быстрые углеводы по-любому. И заняться именно хорошим силовым тренингом типа конного спорта, альпинизма, акробатики, яхтинга. Еслишто, у меня тоже был в вашем возрасте полный набор. Через несколько лет системных занятий всё ушло, даже не фонит ни разу.

Надо что-то менять

г. Краснодар

№41 | 12.07.2018-10:21

А может быть такое, что прошлая тема не помогла, потому что форумчане устали играть "Да, но... "?
Читала Ваши темы, где муж Ваш был в очень неприглядном свете, теперь его нет. Нет раздражителя, абьюзера. Есть Вы и сын, есть жилье, работа такая, чтоб в кафе иметь возможность зайти.
Когда проблемы со здоровьем у детей, это страшно, согласна, тем более, если бессилен. И надо жить дальше. У каждого свой путь. Тем более, помню, Вы сами писали, что вдвоем Вам будет лучше.
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 10:22 ]

В себе

№42 | 12.07.2018-10:21

№38 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):

Может, какую-то памятку себе написать, типа — ЗАЗЕМЛЯЙСЯ!
Только вот куда ее прицепить, чтоб вовремя увидеть..
На руке написать :)
Даже если не видно, всё равно будете помнить, что она есть.

Kris1103

№43 | 12.07.2018-10:23

№27 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Все-все хр*новые?
У меня свой врач есть. И он к тем не имеет отношения.
И другие были, я даже специально ездила, отдельно проходила диагностику хорошую, частным образом, вообще у др. врачей психотерапевтов.
Диагноз был — тяжелейший (это слова врача) ПТСР, а депрессия — уже следствие.
И что ПТСР первичен.
Но я ж лечилась. Я очень старалась. Не могу поверить, что все вернется :(
Не могу поверить, что опять флешбеки так будут крыть. Только не это..
Лучше тогда вообще не жить.
Зато, у этой с*ки все хорошо! Ему ваще по барабану, кому и как он жизнь сломал, п*даль.

Ой-ой, успокойтесь. К восстановленью долгая дорога, тут многие это знают. Вы не думали о том, что может вас успокоить?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 12.07.2018-10:24

№37 | А Невская писал(а):
«Скажи раз и я поверю. Скажи дважды и я усомнюсь. Скажи трижды и я назову тебя лжецом» (с)
Да мне пофик, понимаете?
Это тупо сломало мне жизнь. И я не могу ни забыть, ни избавиться от этого.
№37 | А Невская писал(а):
никто здесь не знает, каково было упоминаемому тут мужу. Который таки вас до последнего продолжал обеспечивать и находиться рядом при условии непрерывного прессинга.
Он никакого прессинга не переживал! Его переживала я, когда бизнес отжимали. Мне нож к горлу толпой подонков приставляли. Моего ребенка хотели жизни лишить. Меня душили и буквально убивали 4 месяца подряд.
А ему было ср*ть! Лишь бы свою ж*пу спасти! И он своими же руками отправлял их меня убивать. Лишь бы самому выжить! Подонок..
У человека ваще ничего святого нет! Даже о ребенке не подумал.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№45 | 12.07.2018-10:25

№11 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Меня сильно поддерживает, когда я начинаю понимать, что можно сделать с тем, что волнует.
А сейчас — не понимаю.
А что вас больше тревожит: развод с мужем, диагноз сына, уменьшение дохода?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 12.07.2018-10:26

№41 | Клиент 328 писал(а):
А может быть такое, что прошлая тема не помогла, потому что форумчане устали играть "Да, но... "?
Читала Ваши темы, где муж Ваш был в очень неприглядном свете, теперь его нет. Нет раздражителя, абьюзера. Есть Вы и сын, есть жилье, работа такая, чтоб в кафе иметь возможность зайти.
Когда проблемы со здоровьем у детей, это страшно, согласна, тем более, если бессилен. И надо жить дальше. У каждого свой путь. Тем более, помню, Вы сами писали, что вдвоем Вам будет лучше.
Походу, он тупо меня ретравмировал.
На последок "подарок" оставил.
И это просто пипец. Я сильно надеюсь, что ему все вернется. Вплоть до могилы.

Злой Меркантильный Ёжик

№47 | 12.07.2018-10:27

№46 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я сильно надеюсь, что ему все вернется. Вплоть до могилы.
У него же и так рак. Смысл ему проклятья посылать, он и сам умирает.

Dontcry

№48 | 12.07.2018-10:28

№35 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Я щас заплачу. Почти (

лучше проговаривать, чем молчать. Вероятность рецидива тогда пониже будет.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 12.07.2018-10:28

№43 | Kris1103 писал(а):
Ой-ой, успокойтесь. К восстановленью долгая дорога, тут многие это знают. Вы не думали о том, что может вас успокоить?
Честно?
Вот прямо сейчас только одно в голову приходит — когда увижу его в могиле.
Аж руки трусятся. От ненависти.

Надо что-то менять

г. Краснодар

№50 | 12.07.2018-10:29

№46 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
ему все вернется.
Всем все вернется
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 490eb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз