Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27368 специалистов из 931 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как найти девушку в 26 лет, если её никогда не было

АвторСообщение

Alex774

Автор темы

№0 | 12.07.2018-09:37

Всем привет. Решил вынести тему в общее обсуждение. Нужны ваши мнения, советы. Меня зовут Алексей, мне 26 лет. Проблема состоит в том, что мне хочется иметь девушку (любимого человека), но при этом я до сих пор не могу начать прилагать какие-либо конкретные усилия для того, чтобы решить этот вопрос. Основных причин, видимых мне, – несколько. Постараюсь структурированно описать их списком.

1. В моей жизни не было девушек, подруг или просто приятельниц, с которыми могла бы быть дружба по интересам. То есть я – человек, в жизни которого никогда не было опыта какой-либо эмоциональной близости, отношений романтической и/или сексуальной природы с представителями противоположного пола. Всегда, в любых коллективах, где мне когда-либо приходилось быть, начиная с детского сада и заканчивая институтом, дружеское общение было исключительно с представителями моего пола, с женским полом общение взаимно (подсознательно либо не совсем) избегалось либо сводилось к формальным вопросам и дежурным "привет". Причины я вижу в моем детском восприятии людей. Вероятно, в результате опыта общения с детьми обеих полов, общение с девочками показалось мне менее "удобоваримым" и комфортным конкретно для меня, и с тех пор я предпочел общаться с мальчиками. Но это уже неважно. Важно то, что сам факт 20_с_лишним-летнего вакуума в общении с противоположным полом ставит меня в невыгодное положение. Как я ни буду стараться – я не смогу относиться к женскому полу как к своему виду: это как бы другой лагерь, специфический и чужой. Я не прочувствовал их психологию.

2. Я не очень развитый в социальном поле человек. Некоммуникабельный, пассивный в поиске и заведении новых контактов и знакомств. У меня хорошая эмпатия, я не являюсь интровертом и могу очень даже вполне общителен с теми, с кого знаю давно и с кем есть хорошие взаимоотношения, но именно некоммуникабельность всё портит. Мне не доставляет удовольствия знакомиться, заговаривать первым и пытаться заинтересовать в себе человека. В не не люблю большие компании, но в них я склонен выпадать из общего потока и отходить там на второй план, вследствие чего так и не сближаюсь с большей его массой.
В результате я имею очень узкий и ограниченный круг социальных контактов, где, повторюсь, каждый – человек мужского пола. В настоящий момент их двое. Оба человека – из института, где мы вместе учились. Однако и эту дружбу я не могу назвать полноценной во всех смыслах. Из-за своих привычек и особенностей поведения в обществе я в этой дружбе не раскрываю в себя как друг в типичном понимании: забываю поздравить на день рождения и не изъявляю желания прийти его отмечать и подарить человеку подарок. Редко являюсь инициатором встреч и генератором идей (только когда меня позовут). Наверное, потому что я эгоист и очень ленивый. Какая-то, извините меня, "дружба без обязательств". Также, что важно, эта дружба не функциональна как источник новых знакомств. Общение с каждым из этих людей происходит тет-а-тет и на этом заканчивается.

3. У меня нет хобби и интересов, которые предполагают пребывание в каких-либо коллективах и общение с людьми. Нет как интеллектуальных увлечений, так и материальных. Меня не тянет на чтение, спорт я давно забросил, в искусстве или хотя бы отдельных его областях я совершенно не разбираюсь. В современных и модных тенденциях, трендах – тоже. Я живу в Москве, но совершенно не понимаю, куда можно себя вытащить, куда сходить. Где мне будет интересно, но где и я буду к месту. Тем более так, чтобы это еще и послужило источником знакомств. Поэтому я почти нигде не бываю и в свободное время тупо сижу дома за компьютером, убивая время.
Я совершенно без понятий, когда, где, как и при каких обстоятельствах я мог бы познакомиться с девушкой. Не тупо на ровном месте, а чтобы было под этим какое-то основание.
Итак, институт я давно закончил, а рабочий коллектив состоит из людей за 30 либо пенсионного возраста, хобби и увлечений нет, компании нет. Придумывать и искать, к чему нет интереса и порыва, нет ни желания, ни фантазии.

3. Личные психологические особенности. Я всегда, с самого детства, был очень чувствителен, раним, стеснителен. Я многого стесняюсь, многого избегаю. Для меня дискомфортны поступки, требующие личностного и душевного самовыражения, демонстрации окружающим каких-либо личных переживаний, искренних мыслей, предпочтений. Я считаю это слишком личным и потому стараюсь избегать возникновения ситуаций, где эти действия могут потребоваться. Но это играет злую шутку, т.к. такое избегание зачастую отсекает возможные знакомства и их логическое развитие. Например, я под каким-либо "уважительным" предлогом отказаться идти на день рождения, т.к. стесняюсь дарить подарки и говорить тосты. Мне многое в себе не нравится. Мне не нравятся отдельные черты лица, мне не нравится своё имя (оно редкое и непопулярное), мне не нравится своя дикция, мне не нравится свой уровень социального развития.

4. Я низко оцениваю свою общую привлекательность для потенциальной девушки. Не имеющий опыта общения, зажатый, скучный и ничем не интересующийся. В школе и институте были парни, которые своей харизмой и поведением импонировали большинству девушек, поэтому не были обделены женским вниманием. Им заглядывали в глаза, с ними общались. Я же был некоей противоположностью таким парням. Не являясь "ботаном" или занудой, не будучи изгоем или внешне некрасивым, я, тем не менее, никогда не привлекал девушек своей персоной, своей личностью. Не вызывал у них никакого интереса, а оттого и сам не пытался как-то с ними сблизиться. И для меня это довольно весомый индикатор моей истинной привлекательности для женщин. Если вообразить знакомство с девушкой, где инициатор – я, то она скорее всего все же согласится со мной пообщаться, но моментально потеряет ко мне интерес.

5. Как дополнение к 4 пункту. Я не люблю быть инициатором знакомств и предлагать своё общество (а именно это и пришлось бы делать мне как мужчине). Как бы девушка мне не нравилась, мне не хочется подходить к ней, заговаривать с ней, пытаться ей понравится и потом добиваться ее и куда-то её приглашать. Даже при виде визуальной заинтересованности, я не могу точно определить, хочет ли конкретная девушка общаться со мной ближе или нет.
Кроме того, я боюсь ответственности. Ведь вызов девушки на свидание – это ответственность. Ведь это ТЫ её приглашаешь, а значит, ты знаешь, ЧТО можешь ей дать, ЧЕМ можешь быть интересен. Словом, ты должен знать, ПОЧЕМУ она должна потратить свое время именно на тебя. А я в себе не уверен. Я не знаю, ЧТО я могу ей дать. Я не знаю, о чем мы будем говорить, как будем проводить время. Не знаю, что нового я смогу привнести в ее повседневную жизнь.
Но круг общения у меня ограничен, знакомых девушек нет, а значит, только такой сценарий знакомства с нуля мне и остается. Осознаю то, насколько мало у меня плюсов, и у меня опускаются руки.

6. Возможно, звучит немного нелепо, но мне кажется, что у меня недостаточно высокое либидо. Ни для кого не секрет, что физическое влечение является довольно значимым мотиватором для знакомств с противоположным полом. Кроме того, оно добавляет уверенности в себе и притупляет неуверенность. Так вот мне кажется, что либидо у меня притуплено. Связываю я это с тем, что у меня нет вообще никакого сексуального опыта, а секс заменяет мастурбация (начал с 13 лет). В связи с чем не сформировались нужные связи в мозгу и реальные (не в мониторе) девушки, хоть и сексуально привлекательны, не вызывают, тем не менее, желания сближаться и искать с ними общения. Попытки завязать с мастурбацией заканчиваются лишь усилением желания сбросить напряжение рукой и последующим "срывом". И далее все повторяется.

7. Возможно, как следствие п.7 и малого опыта реального общения. Очень немногие девушки могут мне понравиться внешне. Все они красивые. К остальным я не испытываю никакого интереса.

8. Хозяйственно-бытовые обстоятельства. У меня нет автомобиля, я живу с родителями, а моей небольшой зарплаты (инженер, работаю в офисе) не хватит на съемную квартиру и уж тем более что-то большее для досуга с девушкой, типа поездок за границу на отдых и т.д.

Собственно, сам запрос – в названии темы. Прошу помочь разобраться, как же разорвать этот порочный круг. Спасибо заранее.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

42 консультации

№1 | 12.07.2018-09:44

Здравствуйте. Расскажите, с какой девушкой Вы хотите завести отношения? Какая она в Ваших желаниях? Что любит? Чем увлекается? Чем занимается? Какой уровень образования? Какие у Вас ожидания по внешним данным и возрасту? Что хотите?

Kris1103

№2 | 12.07.2018-09:50

№0 | Alex774 писал(а):
Как я ни буду стараться – я не смогу относиться к женскому полу как к своему виду: это как бы другой лагерь, специфический и чужой.

Я бы сказала, что это ОСНОВНАЯ ваша проблема. Вы хотите девушку и в то же время отторгаете женский пол.

№0 | Alex774 писал(а):
Некоммуникабельный, пассивный в поиске и заведении новых контактов и знакомств.

По сравнению с предыдущим пунктом, это ерунда. Очень много людей почему-то валят проблемы на интроверсию, хотя, проблема даже не в этом.

№0 | Alex774 писал(а):
Мне не нравятся отдельные черты лица, мне не нравится своё имя (оно редкое и непопулярное), мне не нравится своя дикция, мне не нравится свой уровень социального развития.

Любить себя надо. А вообще, что вы делаетет для того, чтобы это исправить?

№0 | Alex774 писал(а):
И для меня это довольно весомый индикатор моей истинной привлекательности для женщин.

А не является ли это сравнением себя с теми парнями, которым в глаза заглядывали? Сравнивать себя с кем-то - заведомо проигрышная стратегия.

№0 | Alex774 писал(а):
Я не знаю, ЧТО я могу ей дать.

Узнайте))

№0 | Alex774 писал(а):
у меня недостаточно высокое либидо.

Вы не представляете, какими надоедливыми и душными бывают парни с высоким либидо! Для кого-то ваша сексуальная конституция может стать находкой.

№0 | Alex774 писал(а):
живу с родителями

Еще одна весомая проблема. Как правило жизнь с родителями дает ощущение стабильного комфорта и, как следствие, тормозит развитие. Вы остаетесь где-то в пубертате, теряете способность о себе заботиться, расти, развиваться. Собственно, пища для размышления. Вот.

Kris1103

№3 | 12.07.2018-09:51

А вообще, зачем вам девушка? Иметь или любить? Потому что у других они есть? Или что?

Alex774

Автор темы

№4 | 12.07.2018-09:51

№1 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Здравствуйте. Расскажите, с какой девушкой Вы хотите завести отношения?
С той, которая сильно понравится и с которой завяжется общение.
Какая она в Ваших желаниях?
Красивая, образованная, неглупая. Четкого образа нет, ведь девушки разные.
Что любит? Чем увлекается? Чем занимается? Какой уровень образования?
Сложно сказать, что именно я хотел бы видеть. Главное, чтобы была прогрессивная, с интеллектом, образованная и развивающаяся.
Какие у Вас ожидания по внешним данным и возрасту? Что хотите?
Мне нравятся красивые девушки возрастом 20-23 года, не старше.

Kris1103

№5 | 12.07.2018-09:54

Хочу: красивую, умную, молодую, развивающуюся, с образованием.
Какой я: ну, я с мамой живу...

Dontcry

Сейчас на сайте

№6 | 12.07.2018-09:57

№5 | Kris1103 писал(а):
Какой я: ну, я с мамой живу...

с мамой порой огого какие живут. Тут другое. Человек очень в себя влюблюен. Девушкам просто нет места рядом, все собой занято. Уж простите автор, не хотела вас обидеть.

Putnik77

г. Краснодар

№7 | 12.07.2018-09:57

Alex774 в Вашем тексте чувствуется образование, способность к анализу, и проблемы свои Вы видите и знаете над чем нужно работать иногда даже удивительно - по пунктам и напрашивается мысль "а зачем Вам психолог вообще...". Ну дык и работайте над своими качествами, благо литературы в наше время полно изучайте только не ленитесь. Живёте в Москве а не где нибудь. И от родителей лучше переехать чем раньше тем лучше, на мой взгляд...

Alex774

Автор темы

№8 | 12.07.2018-10:00

№2 | Kris1103 писал(а):
А не является ли это сравнением себя с теми парнями, которым в глаза заглядывали? Сравнивать себя с кем-то - заведомо проигрышная стратегия.
Ну давайте вообще жить в хижинах и ходить голыми по улицам. А зачем себя с другими сравнивать?!

№2 | Kris1103 писал(а):
Вы не представляете, какими надоедливыми и душными бывают парни с высоким либидо! Для кого-то ваша сексуальная конституция может стать находкой.
При чем это здесь вообще, а? Мы говорим о том, как это низкое либидо сказывается на мотивации к знакомствам и уверенности в себе. Сказывается отрицательно. Вы мне зачем-то про "кого-то" начинаете рассказывать, совершенно не по теме.
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 10:02 ]

Kris1103

№9 | 12.07.2018-10:01

№6 | Dontcry писал(а):
с мамой порой огого какие живут. Тут другое. Человек очень в себя влюблюен. Девушкам просто нет места рядом, все собой занято. Уж простите автор, не хотела вас обидеть.

Нуууу....не знааааю, по-моему, у него как раз-таки самооценка низкая. И какое-то подростковое восприятие.

Kris1103

№10 | 12.07.2018-10:03

№8 | Alex774 писал(а):
Ну давайте вообще жить в хижинах и ходить голыми по улицам. А зачем себя с другими сравнивать?!

Вот, о чем я говорила. Сразу штыки и крайности. Автор, люди не сравнивают себя с другими потому, что у каждого свой путь и каждый живет в разных условиях. Некорректно сравнивать, к примеру, сына богача и любимого вами оборванца из хижины.
Тут о другом разговор. Хотите свою жизнь прожить - живите своей жизнью, а не чужой.

Татьяна Тэйе

Психолог, Консультант

г. Рига (Латвия)

Сейчас на сайте

№11 | 12.07.2018-10:04

Я НЕ поленилась и прочитала весь Ваш текст. И сбилась со счёта, сколько в нем НЕ по всевозможным поводам ( и даже без повода). :))(( Вы вроде бы заявляет, что хотите что-то изменить, но ограничения и "заборы" априори ставите такие, что вряд ли сквозь них хоть что-то позитивное, и тем более, кто-то мог бы пробиться. В первую очередь надо работать с этими НЕгативными установками, а они очень глубоко в Вас засели, и "с наскоку" их преодолеть крайне сложно. Форум вряд ли поможет. Надо разбираться очно, глубоко и системно.

Alex774

Автор темы

№12 | 12.07.2018-10:05

№10 | Kris1103 писал(а):
Вот, о чем я говорила. Сразу штыки и крайности. Автор, люди не сравнивают себя с другими потому, что у каждого свой путь и каждый живет в разных условиях. Некорректно сравнивать, к примеру, сына богача и любимого вами оборванца из хижины.
Тут о другом разговор. Хотите свою жизнь прожить - живите своей жизнью, а не чужой.
Нет, это вы впадаете в крайность, предлагая идти каким-то таинственным "своим путем". Я живу в обществе и смотрю на взаимоотношения других людей. И не считаться с этими примерами не собираюсь.

Alex774

Автор темы

№13 | 12.07.2018-10:08

№11 | Татьяна Тэйе писал(а):
Я НЕ поленилась и прочитала весь Ваш текст. И сбилась со счёта, сколько в нем НЕ по всевозможным поводам ( и даже без повода). :))(( Вы вроде бы заявляет, что хотите что-то изменить, но ограничения и "заборы" априори ставите такие, что вряд ли сквозь них хоть что-то позитивное, и тем более, кто-то мог бы пробиться. В первую очередь надо работать с этими НЕгативными установками, а они очень глубоко в Вас засели, и "с наскоку" их преодолеть крайне сложно. Форум вряд ли поможет. Надо разбираться очно, глубоко и системно.
Очень забавная способность – отрицать проблемы другого человека, даже не зная его в глаза, не зная о его жизни ничего. Человек жалуется, распинается, расписывает проблемы, а вы ему про "установки" пишете...
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 10:08 ]

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№14 | 12.07.2018-10:08

№0 | Alex774 писал(а):
Что бы Вы порекомендовали своему другу, если бы он обратился к Вам с таким вопросом?

Alex774

Автор темы

№15 | 12.07.2018-10:11

№14 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Что бы Вы порекомендовали своему другу, если бы он обратился к Вам с таким вопросом?
Единственное, что я мог бы сделать для него полезное – помогать ему социализироваться, вытаскивать в какие-то компании, в общение. Либо делился бы личным опытом, какими-то советами и фактами. Это все, что здесь можно сделать.

Антипова Галина Алексеевна

Онлайн-консультант

г. Москва

Анкета удалена

№16 | 12.07.2018-10:14

Alex774, вы хотите, НО!!! Вы не хотите что-либо изменить в своей жизни.
Только вы забыли правило: «Вы в своей жизни сейчас имеете то, чего достойны! Хотите это изменить, прилагайте усилия, работайте над собой: над своим поведением, голосом, внешностью, мимикой, одеждой, общением, занятиями.»
И!!! Запомните!!! Волшебной таблетки не существует!
Что бы куда-то придти, надо для начала выйти оттуда, где вы находитесь сейчас.
Но..... выходить вы абсолютно не готовы, что красноречиво нам тут описали.
Поэтому, делаю вывод: обвинять всех во всех грехах мыслимых и немыслимых гораздо проще, чем пойти и что-то сделать!

Coriolan

№17 | 12.07.2018-10:15

№0 | Alex774 писал(а):
Всем привет. Решил вынести тему в общее обсуждение. Нужны ваши мнения, советы. Меня зовут Алексей, мне 26 лет.
Оспади, а вкратце написать разве нельзя было?
Я как девушка ценю людей, которые кратко емко и по делу могут сказать суть вопроса/проблемы и не тратить мое время и энергию

Alex774

Автор темы

№18 | 12.07.2018-10:16

№17 | Coriolan писал(а):
Оспади, а вкратце написать разве нельзя было?
Я как девушка ценю людей, которые кратко емко и по делу могут сказать суть вопроса/проблемы и не тратить мое время и энергию
Ну так в чем проблема? Не читайте – и всё.

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

75 консультаций

№19 | 12.07.2018-10:17

Обрести партнера, не имея опыта менее значимых отношений -
№0 | Alex774 писал(а):
В моей жизни не было девушек, подруг или просто приятельниц
- это как создать крышу над головой, не построив стены.

Alex774

Автор темы

№20 | 12.07.2018-10:19

№19 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
- это как создать крышу над головой, не построив стены.
Значит, попытка построить именно отношения без опыта с большей вероятностью закончится провалом?
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 10:25 ]

г. Ульяновск

42 консультации

№21 | 12.07.2018-10:19

№4 | Alex774 писал(а):
Красивая, образованная, неглупая. Четкого образа нет, ведь девушки разные.
Вам уже сказали по поводу Ваших НЕ, поэтому почему почему Вы говорите неглупая, вместо того, чтобы просто позволить себе умную девушку для общения.
№4 | Alex774 писал(а):
Сложно сказать, что именно я хотел бы видеть. Главное, чтобы была прогрессивная, с интеллектом, образованная и развивающаяся.
Как Вы думаете, где такие девушки проводят свободное время и как? И как Вы можете оказаться в таких местах и с какой целью?

Coriolan

№22 | 12.07.2018-10:19

№18 | Alex774 писал(а):
Ну так в чем проблема? Не читайте – и всё.
Я и не читала)) но мнение свое оставила!
Не читала, но осуждаю(шутка)

Alex774

Автор темы

№23 | 12.07.2018-10:24

№21 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
Как Вы думаете, где такие девушки проводят свободное время и как? И как Вы можете оказаться в таких местах и с какой целью?
Вот! В этом и проблема! Думаю, они просто общаются в компаниях своих друзей, посещают с ними различные места, мероприятия, путешествуют и т.д. И моя проблема в том, как оказаться в таком месте и как суметь наладить контакт с нужной девушкой. У меня всего пара друзей, нет знакомых девушек. В институте я уже не учусь, а хобби или увлечений, предполагающих общение в каком-либо коллективе у меня нет. Также непонятно то, чем я могу зацепить и заинтересовать в себе девушку (тем более, продвинутую).
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 10:26 ]

Kris1103

№24 | 12.07.2018-10:26

№12 | Alex774 писал(а):
Нет, это вы впадаете в крайность, предлагая идти каким-то таинственным "своим путем". Я живу в обществе и смотрю на взаимоотношения других людей. И не считаться с этими примерами не собираюсь.

Почему?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

75 консультаций

№25 | 12.07.2018-10:31

№20 | Alex774 писал(а):
Значит, попытка построить именно отношения без опыта с большей вероятностью закончится провалом?
Ну как Вы думаете - сможете Вы решать уравнения, не поняв арифметику? Просто может так сложиться, что отношения будут, но в них все равно придется освоить и пройти арифметику.

Татьяна Тэйе

Психолог, Консультант

г. Рига (Латвия)

Сейчас на сайте

№26 | 12.07.2018-10:40

№13 | Alex774 писал(а):
:))) Вот опять сплошные НЕ. А что Вы можете, хотите, что интересует, что нравится, что получается ( получалось когда-либо по жизни)? От позитива и Ваших возможностей и способностей надо " плясать", а не от отрицания всего, чего бы то ни было.

г. Ульяновск

42 консультации

№27 | 12.07.2018-10:50

№23 | Alex774 писал(а):
Также непонятно то, чем я могу зацепить и заинтересовать в себе девушку (тем более, продвинутую).
Так, может, оторваться от компьютера и начать продвигаться и развиваться?
Вы хотите, чтобы девушка работала над своим развитием, а сами что делаете для своего развития? И в чём по-вашему такое развитие для Вас может заключаться? Может, это занятия спортом? Может, начать ходить в бассейн или кататься на велосипеде, к примеру? Может, начать изучать иностранные языки и записаться в группу, а там - девушки? Или что-то ещё? В Москве так много всего для развития!!!
Сейчас лето, девушки на пляже.
Начнётся осень, задумайтесь, подберите мероприятия для развития. Есть мастерские, связанные с театральным искусством - такие интересные группы, в которых люди не на артистов учатся, а просто осваивают движение и речь, там очень много именно таких девушек, о которых Вы мечтаете.
Я знаю, на Тульской есть очень интересные мероприятия, проводит Вадим Демчог, найдете в интернете, если интересно, кроме его группы в том же месте много других групп, в которые для развития ходят те самые девушки.
Очень много всего, было бы желание.

Alex774

Автор темы

№28 | 12.07.2018-11:04

№25 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Ну как Вы думаете - сможете Вы решать уравнения, не поняв арифметику? Просто может так сложиться, что отношения будут, но в них все равно придется освоить и пройти арифметику.
В чем будет заключаться это освоение?

id299410

Анкета удалена

№29 | 12.07.2018-11:40

Как говорится, хочешь, чтобы в твоей жизни что-то поменялось, делай то, чего никогда раньше не делал.

Варианты:
- Пойти в спортзал для внешней привлекательности (бывают всякие подвальные варианты советского стиля аля 50 рублей в месяц, раз с бюджетом проблемы)
- Сменить род деятельности для финансовой привлекательности
- Заняться чем-то несвойственным себе, связанным с обществом других людей. Актёрские курсы (театралка), танцы, к примеру. Там точно будут девушки, с которыми у вас сразу же появится как минимум общее занятие

Ну и стандарт 21-го века. Сайты знакомств не пробовали?

Alex774

Автор темы

№30 | 12.07.2018-11:41

№26 | Татьяна Тэйе писал(а):
:))) Вот опять сплошные НЕ. А что Вы можете, хотите, что интересует, что нравится, что получается ( получалось когда-либо по жизни)? От позитива и Ваших возможностей и способностей надо " плясать", а не от отрицания всего, чего бы то ни было.
Вы предлагаете вообще не обращать внимание на те серьезные и вполне осязаемые обстоятельства и сложности, которые меня окружают. Это означает, что вы даже не вникли в суть проблемы.

You So X It Just Like Z

г. Арнхем (Нидерланды)

№31 | 12.07.2018-11:53

№30 | Alex774 писал(а):
Вы предлагаете вообще не обращать внимание на те серьезные и вполне осязаемые обстоятельства и сложности, которые меня окружают. Это означает, что вы даже не вникли в суть проблемы.

вы думаете, что вы и ваши проблемы уникальны, хотя набор стандартный для вашей ситуации.

далее вы ищете волшебную таблетку, волшебной таблетки нету.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

252 консультации

№32 | 12.07.2018-11:57

№0 | Alex774 писал(а):
Проблема состоит в том, что мне хочется иметь девушку (любимого человека), но при этом я до сих пор не могу начать прилагать какие-либо конкретные усилия для того, чтобы решить этот вопрос.
На чем именно основаны Ваши опасения и волнения при знакомстве с понравившейся Вам девушкой?

Alex774

Автор темы

№33 | 12.07.2018-12:04

№32 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
1) Не знаю, как, где и при каких обстоятельствах может произойти такое знакомство при моем образе жизни и уровне социализированности.
2) Не знаю, как и чем я могу быть ей интересен, почему она должна выбрать меня, а не из других, более привлекательных вариантов
3) Не знаю, как мы будем проводить с ней время: о чем говорить, куда ходить, что делать.
Мне кажется, что для нормальной девушки я буду как бы пустышкой, с которой она не захочет иметь дело. К тому же стеснительный и застенчивый, мне трудно проявить инициативу.

Alex774

Автор темы

№34 | 12.07.2018-12:07

№31 | You So X It Just Like Z писал(а):
вы думаете, что вы и ваши проблемы уникальны, хотя набор стандартный для вашей ситуации.
далее вы ищете волшебную таблетку, волшебной таблетки нету.
Да, не уникальны. И ведь многие так и остаются на всю жизнь без решения своих проблем, без девушки, без семьи, без детей. Значит, проблемы-то – реальные, а не выдуманные, раз столько людей сталкиваются с ними.

You So X It Just Like Z

г. Арнхем (Нидерланды)

№35 | 12.07.2018-12:12

№34 | Alex774 писал(а):
Да, не уникальны. И ведь многие так и остаются на всю жизнь без решения своих проблем, без девушки, без семьи, без детей. Значит, проблемы-то – реальные, а не выдуманные, раз столько людей сталкиваются с ними.
я знаю не по наслышке о таких проблемах. я говорю что волшебной таблетки нету, нету приемлимового решения, есть только неприемливые, которые подрузамевают изменение, причем не очень приятные.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

252 консультации

№36 | 12.07.2018-12:12

№33 | Alex774 писал(а):
Мне кажется, что для нормальной девушки я буду как бы пустышкой, с которой она не захочет иметь дело.
Ключевое в Вашей фразе слово-кажется.Откуда Вы можете это знать наверняка,когда у Вас нет опыта по этому вопросу.Додумывать за других,это дело и не благодарное и не благородное.
№33 | Alex774 писал(а):
Не знаю, как, где и при каких обстоятельствах может произойти такое знакомство при моем образе жизни и уровне социализированности.
Самое важное,что у Вас это желание появилось и оно начинает работать,как внутренняя установка и убеждение.Как говорится:процесс уже пошел на сближение.И это здорово!
№33 | Alex774 писал(а):
Не знаю, как мы будем проводить с ней время: о чем говорить, куда ходить, что делать.
Ваша природа,то есть Ваше мужское поведение интуитивно Вам это подскажет.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

252 консультации

№37 | 12.07.2018-12:14

№33 | Alex774 писал(а):
Мне кажется, что для нормальной девушки я буду как бы пустышкой,
Какой смысл Вы ищете в самобичевании,Вы умеете себя хвалить и оценивать по достоинству?

Татьяна Тэйе

Психолог, Консультант

г. Рига (Латвия)

Сейчас на сайте

№38 | 12.07.2018-12:21

№30 | Alex774 писал(а):
Как я уже сказала, суть проблемы распознаётся не на форумах!!! И очень может быть, что она вовсе не в том, что Вы для себя " диагностировали" сами на данный момент. И, повторяю, проблема начинает разрешаться ( и то лишь постепенно), когда начинают проясняться возможности человека - психологи называют это ресурсами. От того, какие у конкретного человека ресурсы: знания, способности, душевные и физические качества и т.д., и будет зависеть, как и куда ему двигаться по жизни для решения стоящих перед ним задач. И главное, чтобы человек сам увидел - осознал свой потенциал. Удачи Вам! :))

Alex774

Автор темы

№39 | 12.07.2018-12:22

№36 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Ключевое в Вашей фразе слово-кажется.Откуда Вы можете это знать наверняка,когда у Вас нет опыта по этому вопросу.Додумывать за других,это дело и не благодарное и не благородное.
Я не придумываю. Во всех коллективах, где мне приходилось учиться или работать, все девушки к моей персоне не питали никаких интересов и симпатий. Не только как у мужчине, но и просто как к человеку, личности. Разве это не показатель?

Alex774

Автор темы

№40 | 12.07.2018-12:23

№37 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):

Какой смысл Вы ищете в самобичевании,Вы умеете себя хвалить и оценивать по достоинству?
Предпочитаю работать с фактами и реальными наблюдениями. Да, у меня есть плюсы, но их мало и они не могут перекрыть минусы.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

252 консультации

№41 | 12.07.2018-12:30

№39 | Alex774 писал(а):
Я не придумываю. Во всех коллективах, где мне приходилось учиться или работать, все девушки к моей персоне не питали никаких интересов и симпатий. Не только как у мужчине, но и просто как к человеку, личности. Разве это не показатель?
Это показатель того,что Вам общество дает именно такую обратную связь,которую Вы посылаете или вернее не посылаете им или, как говорят в народе:каков привет,таков и ответ.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

252 консультации

№42 | 12.07.2018-12:32

№40 | Alex774 писал(а):
Предпочитаю работать с фактами и реальными наблюдениями. Да, у меня есть плюсы, но их мало и они не могут перекрыть минусы.
В чем именно Вы видите свои минусы и в чем плюсы?

Alex774

Автор темы

№43 | 12.07.2018-12:35

№41 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Это показатель того,что Вам общество дает именно такую обратную связь,которую Вы посылаете или вернее не посылаете им или, как говорят в народе:каков привет,таков и ответ.
Но я всегда открыт для диалога, готов поддержать разговор и т.д. Да, может быть, где-то я веду себя зажато и стеснительно, как дикий зверек, но ведь всё равно открыт!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

252 консультации

№44 | 12.07.2018-12:36

№23 | Alex774 писал(а):
Также непонятно то, чем я могу зацепить и заинтересовать в себе девушку (тем более, продвинутую).
Вы мне тоже видитесь достаточно продвинутым ,Вы грамотно пишите и у Вас великолепный стиль изложения материала в старттопике.

Alex774

Автор темы

№45 | 12.07.2018-12:37

№42 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
В чем именно Вы видите свои минусы и в чем плюсы?
1) Я далеко не глуп, но ничем не увлекаюсь и не знаю, в чем себя проявить, как заинтересовать и расположить в себе человека. В реальности я скорее всего кажусь либо пустышкой, либо занудой.
2) Я очень молодо и хорошо выгляжу для своего возраста, но одной внешности не достаточно.

Минусы:
1) Некоммуникабельный, пасиивный
2) Нет увлечений, нечем зацепить человека
3) Скромно зарабатываю, нет автомобиля и отдельного от родителей жилья
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 12:39 ]

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

252 консультации

№46 | 12.07.2018-12:38

№43 | Alex774 писал(а):
Но я всегда открыт для диалога, готов поддержать разговор и т.
Для кого Вы открыты,для своих собратьев-мужчин?

id117641

Анкета удалена

№47 | 12.07.2018-12:38

№0 | Alex774 писал(а):
исходя из текста вашего - никак

№43 | Alex774 писал(а):
где-то я веду себя зажато и стеснительно, как дикий зверек
ну здесь вас не назовешь ни зажатым, ни стеснительным, ни даже зверьком

Инфузория туфелька

№48 | 12.07.2018-12:39

№4 | Alex774 писал(а):
Мне нравятся красивые девушки возрастом 20-23 года, не старше.
Столько проблем, а вы ещё и перебираете) можно было бы наверно на многое закрыть глаза из стартового сообщения, но вот это отталкивает гораздо больше))

id117641

Анкета удалена

№49 | 12.07.2018-12:41

№45 | Alex774 писал(а):
1) Я далеко не глуп
и куда эту неглупость должна намазывать девушка? что ей от этого?
№45 | Alex774 писал(а):
2) Я очень молодо и хорошо выгляжу для своего возраста, но одной внешности не достаточно.
в 26 выглядеть на 18 ? подождите до 50, тогда будете выглядеть на 25 -девушки начнут подтягиваться
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 16c69 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз