Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25857 специалистов из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Расставание

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Евгеньевна Походилова
АвторСообщение

Дарья215

№0 | 12.07.2018-09:57

Я рассталась с парнем, с которым встречалась 3 года. Я в принципе очень сильно привыкаю к людям, а к нему особенно, думаю, он был моей родственной душой. Я сама приняла это решение, т. к. он часто злился непонятно на что, посылал меня, бросал просто так, да и родители наши были категорически против из-за того, что у нас разные национальности и религия. Не думала, что мне будет так тяжело. Я не могу ничем заняться, постоянно реву и вспоминаю счастливые моменты с ним. Мы всегда были вместе (учимся в одной группе), он меня поддерживал, я заботилась о нем. Не знаю, что сейчас делать. Не представляю свою дальнейшую жизнь без него, хочу умереть.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог системный терапевт

г. Краснодар

31 консультация

№1 | 12.07.2018-10:00

Здравствуйте, готова поработать с Вами в свободном режиме.

г. Краснодар

31 консультация

№2 | 12.07.2018-10:01

Как мне к Вам обращаться (имя)?
Есть ли разница во времени (у меня мск)?

г. Краснодар

31 консультация

№3 | 12.07.2018-10:02

Какой результат ждете от демо-консультации?

Дарья215

№4 | 12.07.2018-11:38

№2 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Даша. Во времени разница есть - у меня сейчас 15:40. Я бы хотела справиться с этим состоянием отчаяния, перестать чувствовать боль

г. Краснодар

31 консультация

№5 | 12.07.2018-12:28

№4 | Дарья215 писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Даша. Во времени разница есть - у меня сейчас 15:40. Я бы хотела справиться с этим состоянием отчаяния, перестать чувствовать боль
Хорошо. Даша,расскажите немного о себе.
Вы пишите
№0 | Дарья215 писал(а):
Я в принципе очень сильно привыкаю к людям, а к нему особенно, думаю, он был моей родственной душой.
привыкает к людям-ко всем или только к мужчинам с которыми были отношения?
К нему - почему к нему особенно? Что значит "родственной душой?" можете пояснить?
Даша, я буду задавать вопросы, чтобы лучше понимать Вас и Вашу ситуацию. Ведь кроме слов, у меня с Вами нет других способов общения.

г. Краснодар

31 консультация

№6 | 12.07.2018-12:32

№0 | Дарья215 писал(а):
Я сама приняла это решение, т. к. он часто злился непонятно на что, посылал меня, бросал просто так, да и родители наши были категорически против из-за того, что у нас разные национальности и религия.
Расскажите об этом по подробнее. Почему он считал, что имеет право так с Вами обращаться?
Вы пишите, что встречались 3 года - все это время терпели это?
Он с самого начала так себя вел?
Насколько тесное было общение?
Были планы на совместное будущее?
У обоих?

г. Краснодар

31 консультация

№7 | 12.07.2018-12:33

Даша, я не спросила, сколько Вам лет?
Работаете /учитесь?
Это первые длительные отношения?

г. Краснодар

31 консультация

№8 | 12.07.2018-12:34

№0 | Дарья215 писал(а):
Я сама приняла это решение,
Как давно вы расстались?
Почему Вы приняли это решение только сейчас, спустя 3 года?

г. Краснодар

31 консультация

№9 | 12.07.2018-12:35

№0 | Дарья215 писал(а):
Я не могу ничем заняться, постоянно реву и вспоминаю счастливые моменты с ним.
Расскажите о них?
Даша, а чего больше было-счастливых моментов или не счастливых?

г. Краснодар

31 консультация

№10 | 12.07.2018-12:37

№0 | Дарья215 писал(а):
Мы всегда были вместе (учимся в одной группе), он меня поддерживал, я заботилась о нем.
Сколько Вам еще учиться вместе?
Вы давали друг другу что-то важное для каждого.
А сейчас как дело обстоит? Как Вы расстались с ним? Можете про это рассказать?
Как он себя вел, как воспринял Ваше решение?

г. Краснодар

31 консультация

№11 | 12.07.2018-12:39

№0 | Дарья215 писал(а):
Не знаю, что сейчас делать. Не представляю свою дальнейшую жизнь без него, хочу умереть.
Даша, можно считать, что Вы переживаете утрату, так как расставание сродни этому. Примите мое сочувствие и поддержку. Это действительно тяжело, но по другому никак. Вы пишите, что
№0 | Дарья215 писал(а):
Я в принципе очень сильно привыкаю к людям, а к нему особенно, думаю, он был моей родственной душой.

Дарья215

№12 | 12.07.2018-13:08

№5 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Ну что касается меня - я не особо общительный человек, мне сложно сходиться с людьми, но если это происходит, я быстро привыкаю к человеку и мне сложно потом с ним не общаться. Тут дело в том, что папа военный и мы с семьёй постоянно переезжали из города в город и мне приходилось менять школы. Для меня это был большой стресс. И теперь этот страх общения с новыми людьми преследует меня. Что касается привычки к людям - в основном это были мои подруги, с которыми мы переставали общаться по причине наших переездов. До него у меня не было парней, которые бы проявляли ко мне какие-нибудь знаки внимания. Привыкла именно к нему из-за того, что так долго были вместе. Я могла всем с ним делиться - переживаниями, проблемами - он выслушивал, обнимал, и становилось очень хорошо и спокойно. Я ни с кем настолько близка эмоционально не была. С ним я могла разговаривать часами, а вот с другими - совсем необщительна. Мне кажется, что он моя родственная душа потому, что мы с ним эмоционально были близки (то, что я выше написала), интересы общие были, поскольку мы одногруппники, вместе учимся, схожие вкусы у нас с ним. Почему он считал, что может так обращаться - он мусульманин, у них своеобразное отношение к девушкам, он считал меня своей собственностью, чтобы доставить ему удовольствие, мне нужно было полностью подчиняться -он запрещал общаться даже с одногруппниками-мальчиками, всегда интересовался где я и чем занимаюсь, в соц сетях я должна была отвечать ему немедленно, иначе он обижался и угрожал расставанием. Из одежды моей ему тоже много что не нравилось. Это началось практически сразу, да. Мы много раз за это время расставались, но буквально на следующий день же мирились. Общение было слишком близким и когда мои родители случайно об этом узнали - пришли к нему с серьезным разговором, но он сказал им, что не любит меня и не собирается жениться. Это было 2 года назад. Он оправдался потом, сказав, что не смог идти против своей семьи (при том разговоре присутствовал его папа). Ну мы продолжили наши отношения, родителям я конечно ничего не говорила, врала, что расстались. В последнее время он резко начал предлагать мне выйти за него замуж и уехать в другой город, видимо заревновал из-за того, что за мной начал ухаживать другой парень. Но честно, я не особо поверила в искренность его слов, мне кажется это было мимолётно. А сейчас уже не знаю, может надо было по-другому поступить. Что касается другого парня, который начал ухаживать за мной - он безумно нравится моим родителям и они строят планы о свадьбе и всем таком, но я к нему ничего не испытываю, хотя он хороший человек и любит меня (по его словам). В общем, из-за того, что я испытываю муки совести перед родителями, я и решила расстаться с ним. И он это прекрасно знает. Позавчера написал, чтобы я ему не звонила, не писала, что он найдет другую девушку себе и все такое. Вот честно, думаю, если бы не родители - я бы смогла потерпеть его характер. Просто я всегда мечтала о том, что если влюблюсь в парня - это будет раз и навсегда. А тут вот так. Мне 20 лет, но в душе я как будто ребенок, которому нужен кто-то, за кого можно цепляться. И он был этим кем-то. Я учусь в университете, закончила 3 курс. Да, это первые в принципе отношения. Раньше на меня мальчики вообще не обращали внимания.

Дарья215

№13 | 12.07.2018-13:15

№8 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Ну по сути расстались мы позавчера, хотя решение я приняла несколько месяцев назад, о чем ему сообщила. Он сначала разозлился сильно, но на следующий день мы стали нормально общаться (я подумала, что он смирился и это дружеское общение), а потом как-то получилось, что мы поцеловались и все так непонятно продолжалось. И вот позавчера он спросил, люблю ли я его, я ответила -не знаю, опять объяснила про родителей. Он ответил, типа - раз так, то все - пока, не пиши, не звони. Приняла решение так поздно потому что знала, насколько тяжело будет его осуществить.

г. Краснодар

31 консультация

№14 | 12.07.2018-13:24

Даша, прошу Вас цитировать сообщения, на которые даете ответы. Иначе в дальнейшем мне будет сложно понимать о шла речь.
И еще, то, на что ответили, помечтать значком руки в нижнем правом углу сообщения, я буду видеть, что это сообщение Вы прочли и дали ответ.
Благодарю.

Дарья215

№15 | 12.07.2018-13:26

№10 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Ну насчёт того, чего было больше, сложно сказать. Мне кажется, примерно поровну. Практически ни одного дня не проходило без выяснения отношений. Только я успеваю обрадоваться, что все так хорошо и он тут же находит причину, чтобы позлиться. Мы были вместе на учебе, потом ходили куда-нибудь поесть/в кино/либо он снимал квартиру. Учиться нам вместе ещё 3 года. Даже не представляю, каково это будет. Насчёт расставания - как я уже написала, я сама предложила это давно. Он сначала разозлился, потом пару дней мы были как друзья, потом он начал умолять меня подождать до лета. Типа что учеба в самом разгаре, мы будем постоянно видеть друг друга и он это не перенесет. Жаловался, что ему очень плохо, что он не может есть и спать. Конечно, мое сердце такого не выдержало. И стало у нас все непонятно как. Типа встречаемся, а типа и нет. Вот так до позавчера. Он сказал, что мне нельзя писать и звонить ему до сентября. Сказал, что к тому времени забудет и мы сможем общаться как одногруппники. Я не знаю, честно говоря, как продержаться до этого времени. Постоянно беру в руки телефон, проверяю, во сколько он заходит в соц сети, хочу написать, но останавливаю себя. Уверена, что если напишу - не ответит, и из-за этого будет только больнее.

г. Краснодар

31 консультация

№16 | 12.07.2018-13:28

№12 | Дарья215 писал(а):
Я могла всем с ним делиться - переживаниями, проблемами - он выслушивал, обнимал, и становилось очень хорошо и спокойно. Я ни с кем настолько близка эмоционально не была.
А он с Вами чем-то делился? Открывал душу?

Дарья215

№17 | 12.07.2018-13:28

№11 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, можно считать, что Вы переживаете утрату, так как расставание сродни этому. Примите мое сочувствие и поддержку. Это действительно тяжело, но по другому никак. Вы пишите, что
Спасибо

Дарья215

№18 | 12.07.2018-13:28

№14 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, прошу Вас цитировать сообщения, на которые даете ответы. Иначе в дальнейшем мне будет сложно понимать о шла речь.
И еще, то, на что ответили, помечтать значком руки в нижнем правом углу сообщения, я буду видеть, что это сообщение Вы прочли и дали ответ.
Благодарю.
Извините. Просто ещё не до конца разобралась как пользоваться сайтом

г. Краснодар

31 консультация

№19 | 12.07.2018-13:30

№12 | Дарья215 писал(а):
Ну что касается меня - я не особо общительный человек, мне сложно сходиться с людьми, но если это происходит, я быстро привыкаю к человеку и мне сложно потом с ним не общаться.
Какая Вы в эмоциональном плане?
Даша, похоже, что у Вас тонкие границы.

Дарья215

№20 | 12.07.2018-13:30

№16 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А он с Вами чем-то делился? Открывал душу?
На самом деле он часто рассказывал о своем детстве, о взаимоотношениях с семьёй. Но это было в последние 2 года. До этого он постоянно все скрывал

г. Краснодар

31 консультация

№21 | 12.07.2018-13:32

№12 | Дарья215 писал(а):
Мне кажется, что он моя родственная душа потому, что мы с ним эмоционально были близки (то, что я выше написала), интересы общие были, поскольку мы одногруппники, вместе учимся, схожие вкусы у нас с ним.
Даша, я смотрю, что ваши общие интересы связаны с учёбой. А какие были общие интересы помимо учёбы?

г. Краснодар

31 консультация

№22 | 12.07.2018-13:34

№12 | Дарья215 писал(а):
Почему он считал, что может так обращаться - он мусульманин, у них своеобразное отношение к девушкам, он считал меня своей собственностью, чтобы доставить ему удовольствие, мне нужно было полностью подчиняться -он запрещал общаться даже с одногруппниками-мальчиками, всегда интересовался где я и чем занимаюсь, в соц сетях я должна была отвечать ему немедленно, иначе он обижался и угрожал расставанием. Из одежды моей ему тоже много что не нравилось. Это началось практически сразу, да. Мы много раз за это время расставались, но буквально на следующий день же мирились.
Даша, похоже, что он еще больше ограждал/изолировал Вас от других людей. В частности парней. И жёстко контролировал за счет маниауляции чувствами и угрозы ухода. Так?
Как Вам с таким отношением к себе было?

г. Краснодар

31 консультация

№23 | 12.07.2018-13:35

№12 | Дарья215 писал(а):
Это началось практически сразу, да
Вас это устраивало с самого начала? Почему, Даша?

г. Краснодар

31 консультация

№24 | 12.07.2018-13:37

№12 | Дарья215 писал(а):
Общение было слишком близким и когда мои родители случайно об этом узнали - пришли к нему с серьезным разговором, но он сказал им, что не любит меня и не собирается жениться. Это было 2 года назад.
Ого! И как Вам такой ответ был, Даша ? Как Вы к этому отнеслись?

г. Краснодар

31 консультация

№25 | 12.07.2018-13:40

№12 | Дарья215 писал(а):
Он оправдался потом, сказав, что не смог идти против своей семьи (при том разговоре присутствовал его папа). Ну мы продолжили наши отношения,
Сколько вам обоим тогда было?
Даша, а как родители к этому отнеслись, что мч спит их дочерью (я правильно поняла), но мало того, что жениться отказывается, еще и заявил о том, что не любит Вас?

г. Краснодар

31 консультация

№26 | 12.07.2018-13:42

№12 | Дарья215 писал(а):
Ну мы продолжили наши отношения, родителям я конечно ничего не говорила, врала, что расстались.
Даша, а себе тоже врали? Ведь он публично фактически отрекся от Вас?

Дарья215

№27 | 12.07.2018-13:42

№19 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Какая Вы в эмоциональном плане?
Даша, похоже, что у Вас тонкие границы.
Я очень подвержена эмоциям. Логика и здравый смысл редко когда торжествуют. И я очень зависима от других людей. Можно сказать, что у меня нет собственного мнения

г. Краснодар

31 консультация

№28 | 12.07.2018-13:43

№12 | Дарья215 писал(а):
В последнее время он резко начал предлагать мне выйти за него замуж и уехать в другой город, видимо заревновал из-за того, что за мной начал ухаживать другой парень. Но честно, я не особо поверила в искренность его слов, мне кажется это было мимолётно.
Даша, в другой город - куда (жилье), за какие средства? А самое главное - а как же родня???

г. Краснодар

31 консультация

№29 | 12.07.2018-13:44

№12 | Дарья215 писал(а):
А сейчас уже не знаю, может надо было по-другому поступить.
Как, Даша?

г. Краснодар

31 консультация

№30 | 12.07.2018-13:45

№12 | Дарья215 писал(а):
В общем, из-за того, что я испытываю муки совести перед родителями, я и решила расстаться с ним. И он это прекрасно знает.
Здесь запуталась. С кем из двоих расстаться?

Дарья215

№31 | 12.07.2018-13:45

№21 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, я смотрю, что ваши общие интересы связаны с учёбой. А какие были общие интересы помимо учёбы?
Мы смотрели фильмы, слушали музыку, обсуждали книги и вообще жизнь.

Дарья215

№32 | 12.07.2018-13:46

№22 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, похоже, что он еще больше ограждал/изолировал Вас от других людей. В частности парней. И жёстко контролировал за счет маниауляции чувствами и угрозы ухода. Так?
Как Вам с таким отношением к себе было?
Да, так и было. Конечно, я чувствовала, что переступаю через себя как будто, но ради него я могла это делать, потому что любила.

Дарья215

№33 | 12.07.2018-13:48

№23 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вас это устраивало с самого начала? Почему, Даша?
Ну мне кажется, тогда я не знала, что такое отношения, и думала, может, так и должно быть. И в самом начале мне просто было приятно, что кто-то хочет быть со мной, может меня полюбить

Дарья215

№34 | 12.07.2018-13:50

№24 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Ого! И как Вам такой ответ был, Даша ? Как Вы к этому отнеслись?
Мне было жутко плохо, у меня была дикая истерика, я не поверила. На следующий день поговорили с ним, он сказал, что не хотел впутывать в это дело родителей, что конечно же любит меня.

Дарья215

№35 | 12.07.2018-13:52

№25 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Сколько вам обоим тогда было?
Даша, а как родители к этому отнеслись, что мч спит их дочерью (я правильно поняла), но мало того, что жениться отказывается, еще и заявил о том, что не любит Вас?
Мне было 18, ему 20. Конечно они были в шоке и запретили мне с ним общаться. Мы тогда сильно с ними поругались.

г. Краснодар

31 консультация

№36 | 12.07.2018-13:59

№12 | Дарья215 писал(а):
Позавчера написал, чтобы я ему не звонила, не писала, что он найдет другую девушку себе и все такое.
Так легко сдался? Даша, второй раз отказывается так легко. Разве когда любят, будут писать такие вещи? Больше похоже на "вот тебе на зло!"

г. Краснодар

31 консультация

№37 | 12.07.2018-14:09

№12 | Дарья215 писал(а):
Вот честно, думаю, если бы не родители - я бы смогла потерпеть его характер. Просто я всегда мечтала о том, что если влюблюсь в парня - это будет раз и навсегда. А тут вот так.
Даша, Вы считаете, что если бы не родители, то Вы могли бы потерпеть?
Даша, Ваши родители ускорили просто то, что рано или поздно так или иначе произошло. Возможно, Вы бы забеременеть и он отказался бы от Вас - если бы не тот инцидент с его публичным признанием в отказе от Вас, я бы не стала это утверждать. Но поверьте мне, мусульмане редко идут против своих семей. Они чтят традиции и взрослых своего рода. Ему проще отказаться от Вас, чем пойти против рода.
Понимаете, о чем я?
Даша, что тогда? Что было бы с Вами, Вашей учёбой, карьерой, свободой, жизнью?
Родители поступили правильно в той ситуации. Пройдет время и возможно Вы поймёте это и будите им благодарны. А пока так как есть.

г. Краснодар

31 консультация

№38 | 12.07.2018-14:11

№12 | Дарья215 писал(а):
Мне 20 лет, но в душе я как будто ребенок, которому нужен кто-то, за кого можно цепляться. И он был этим кем-то.
Даша, он был первым.
Даша, мужчине ребенок не нужен, ему нужна женщина. На детях не женятся.

г. Краснодар

31 консультация

№39 | 12.07.2018-14:15

№12 | Дарья215 писал(а):
Я учусь в университете, закончила 3 курс.
Даша, если бы Вы остались с ним, зачем тогда Вам учеба? Он бы не дал Вам ни работать ни быть самостоятельной. В любом коллективе есть мужчины с которыми все равно надо общаться и они часто обращают и делают знаки внимания молоденьким девушкам. Руководители, чаще мужчины. Что было бы с его то ревностью? Как бы Вам тогда жилось?
Вы думали об этом?

г. Краснодар

31 консультация

№40 | 12.07.2018-14:18

№13 | Дарья215 писал(а):
Он ответил, типа - раз так, то все - пока, не пиши, не звони
Даша, по сути это звучит так "откажись от своих родителей и служи только мне, а я от своих- нет, с лёгкостью брошу тебя". А они против Вас.

г. Краснодар

31 консультация

№41 | 12.07.2018-14:18

№13 | Дарья215 писал(а):
Приняла решение так поздно потому что знала, насколько тяжело будет его осуществить.
Даша, Вы молодец! Это смелый поступок, здравый.

Дарья215

№42 | 12.07.2018-14:24

№26 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, а себе тоже врали? Ведь он публично фактически отрекся от Вас?
Думаю, я была влюблена и не понимала, что происходит на самом деле. Мне было так хорошо с ним, что я не хотела верить во что-то другое

Дарья215

№43 | 12.07.2018-14:26

№28 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, в другой город - куда (жилье), за какие средства? А самое главное - а как же родня???
Ну он сказал, что у него в Ростове есть брат, он поможет с жильем. А сейчас, до 6 курса мы бы копили деньги. Ну а родня, как он сказал - смирится, когда все узнает

Дарья215

№44 | 12.07.2018-14:27

№29 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Как, Даша?
Мне почему-то кажется, что я его предаю. И он мне как-то сказал, что я не ценю его любовь. Может, надо было согласиться

Дарья215

№45 | 12.07.2018-14:29

№30 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Здесь запуталась. С кем из двоих расстаться?
С человеком, в которого я влюблена и против которого мои родители. Можем условно назвать его С.

г. Краснодар

31 консультация

№46 | 12.07.2018-14:30

№15 | Дарья215 писал(а):
Практически ни одного дня не проходило без выяснения отношений. Только я успеваю обрадоваться, что все так хорошо и он тут же находит причину, чтобы позлиться.
Даша, разьве так любят? И это отношения до брака, а если бы поженились? Какой тогда была бы Ваша жизнь с ним, Даша? Как долго бы могли приспосабливаться, терпеть? А дети пошли бы? Куда тогда девались? Отношения на манипуляции и шантаже. Разьве так выглядит любовь, Даша?

г. Краснодар

31 консультация

№47 | 12.07.2018-14:31

№15 | Дарья215 писал(а):
он начал умолять меня подождать до лета. Типа что учеба в самом разгаре, мы будем постоянно видеть друг друга и он это не перенесет
Даша, он думает о себе, но не о Вас. Он не перенесет. А как же Вы? Вам какого?

Дарья215

№48 | 12.07.2018-14:32

№37 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Даша, Вы считаете, что если бы не родители, то Вы могли бы потерпеть?
Даша, Ваши родители ускорили просто то, что рано или поздно так или иначе произошло. Возможно, Вы бы забеременеть и он отказался бы от Вас - если бы не тот инцидент с его публичным признанием в отказе от Вас, я бы не стала это утверждать. Но поверьте мне, мусульмане редко идут против своих семей. Они чтят традиции и взрослых своего рода. Ему проще отказаться от Вас, чем пойти против рода.
Понимаете, о чем я?
Даша, что тогда? Что было бы с Вами, Вашей учёбой, карьерой, свободой, жизнью?
Родители поступили правильно в той ситуации. Пройдет время и возможно Вы поймёте это и будите им благодарны. А пока так как есть.
Да, я понимаю, мне то же самое говорили родители, бабушка. На самом деле, такое ощущение, что мне было бы все равно. Как будто он - то, ради чего я живу. И больше ничего не надо. Но если он предлагал мне выйти за него замуж, может, он всё-таки смог бы пойти против своей семьи...

г. Краснодар

31 консультация

№49 | 12.07.2018-14:33

№15 | Дарья215 писал(а):
Он сказал, что мне нельзя писать и звонить ему до сентября. Сказал, что к тому времени забудет и мы сможем общаться как одногруппники.
Даша, опять он о себе заботится. А что с Вами и какого Вам - ему безразлично. Главное, чтобы ему комфортно было, так получается?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5f903 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз