Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26630 специалистов из 918 городов

Не хочу больше себя убивать

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Теплов Антон Олегович
АвторСообщение

newkatarsis

№0 | 12.07.2018-10:05

Выбрала тему наиболее всеобъемлющую.
Сегодня в очередной раз поняла (наверное даже ещё не осознала) что тащу свою жизнь в болото.
У меня есть парень. И он действительно во всём идеален. Он заботиться как никто, готовит, любит, терпит меня уже полтора года. Но я его не хочу. Наверное, распространённая проблема.
Но я заметила что не просто не хочу его, а как будто постоянно закрываюсь. Он как-то пошутит - я начинаю злиться и грустить. Не всегда. Бывают состояния, когда я поддерживаю всё это. Но чаще - наоборот. Я воспринимаю эти шутки (просто какая-то лёгкая игра интонация, мимики в разговорах) как какое-то оскорбление что ли.
Мы решили - ещё неделя и всё: ничего не меняется и я ухожу. Мы оба очень устали. Я чувствую себя ничтожеством, унылым, беспомощным нытиком. Да я таковой и являюсь.
Вчера он гулял с другой девушкой. Я ему сама сказала "иди, давай, я хочу страдать, мне это необходимо". То есть мне в мазохистский кайф представлять что он полюбит её и будет с ней. Я ей завидую и ненавижу её. Мне приятно представлять что я прослежу за ними и оболью её дерьмом или запущу в неё что-то вонючее. То есть на лицо и без того явный комплекс неполноценности, ощущение собственной ущербности.
Я напоминаю себе недовольную жизнью жирную сорокалетнюю тётку, которая ходит на рынок за овощами и постоянно поливает всех словесной грязью.
Знаю какой могу быть... Горящей, энергичной, замотивированной, позитивной, доброй и куча всего хорошего. Но... я такая только с людьми, которые явно слабее и глупее меня (хотя и я сама очень глупа). Но это парень... он превосходит меня в разы. К нему наверняка есть и зависть, и ощущение того, что, если я потеряю его, сколько прекрасных страданий выпадет мне на голову.
Он говорил что это девушка очень энергичная, слушала очень внимательно, глядя на него. Не то что я. Мне становится очень тяжело его слушать стоит только подумать о том что "а я так не могу...", "а мои мысли не такие глубокие...". Чёрт, как же я устала от этого! Настолько гнилой я себя ещё не чувствовала. И то, недоосознаю. Сижу сейчас и жалею себя думая о нём и той девушке. Как они гуляли, сидели на лавочке, как он платил за неё (она хотела потом перевести деньги на его карту, но он сказал мол мы же не в последний раз виделись, заплатишь в следующий раз), о том что она из хорошей, полноценной семьи (тут вообще слёзы потекли, ведь у меня никогда не было отца, а мама постоянно избегала общения со знакомыми на улице и у неё почти не было друзей, насколько я могу понимать).
Когда подумаю что она намного лучше меня... Ей 19, а мне 24. И она более чиста, чем я. В том смысле, у неё ещё 5 лет, а она уже узнала то, что говорит мой парень (он говорит очень много крутых и действительно умных вещей). Если она сейчас осознает всё это, то мне ценности вообще никакой не будет. Её и так нет!
Море зависти, ревности (ревность ли, если я не люблю? Или я люблю?), беспомощности... Так и хочется просто жалеть, уничтожать себя.
Мне кажется что это дно, если я его потеряю. Потому что в нём есть всё, что мне нужно. Кроме деградации. Кроме того, чего я так хочу - страдать и уничтожать свою жизнь.
Мне нравится представлять как я избиваю ту девушку. И нравится писать об этом. И кажется, что я реально могла бы это сделать.

Я ищу психолога который подойдёт мне. Неважно, сколько вам лет. Я должна чувствовать что мы "на одной волне", иначе я не знаю может ли что-то получится. Мне надо чувствовать что вы въезжаете именно в мою ситуацию. Вряд ли она уникальна, но вы, как человек, должны быть схожи со мной, что ли...

Раз такая тема: моя цель успокоиться, смириться с собой, стать собой, перестать ненавидеть, лить желчь, стать счастливой, идти к другим своим целям, перестать быть таким куском дерьма.

Забыла дописать, хотя может это и очевидно, учитывая что он идеальный.
Он всегда мной восхищался, умилялся. В принципе, я к этому привыкла... Всегда принимала это как данность. Будто закрываю глаза что это и у других есть.
И мне с ним ужасно спокойно, хорошо - всё правильно.
Но я всё это обесцениваю. Я всё равно ассоциируюсь у себя с этой жирной женщиной, которая дёргает мужа за рукав, щелкая семечки и рассказывает какие-то желчные сплетни.
Убеждаю себя внутри что мне никогда не стать такой хорошей, как она. И да, я помню все эти "каждый человек уникален". На данный момент я уникальна лишь своим отвратительным унынием. У меня внутри всё дребезжит когда думаю о ней. Я не знаю что ещё сказать... Голова иногда кружится от всего этого. Не могу перестать себя жалеть. Хочется её избить.

Сексуальная сторона в принципе будто отключается. Потому что раньше я наслаждалась этой стороной только с "грязной" стороны, потому что в детстве внушили что это таково. Я шла против это, наслаждаясь "купанием в грязи". Заниматься любовью я не умею. Кроме того, есть ещё больные вкусы и восприятие - всё это я хочу поменять. Мне, наверное, нравится в парнях отстранённость, я хочу чтобы они мучили меня, наверное. Чтобы у каждого своя жизнь и вообще, чтобы были свободные отношения, в которых мы друзья. Я бы его безумно хотела, а он бы со мной игрался. Устала уже от этого дерьма... Помогите...

Если что, я из города Минск (Беларусь).

Кислюк Максим Васильевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

1 консультация

№1 | 12.07.2018-10:18

Доброе утро. Я могу предложить Вам серию из двух консультаций в чате, каждая по времени около 60 минут, когда мы оба онлайн. Если Вам это подходит, то может попробовать начать)

newkatarsis

№2 | 12.07.2018-10:22

№1 | Кислюк Максим Васильевич писал(а):
Спасибо, Максим, но я так не хочу. Во-первых, у меня нет столько времени сейчас, правда. Во-вторых, мне кажется, я должна каждую мысль походить и слегка переварить. От часа подряд, хоть и два раза, толку, вероятно, будет совсем мало. Мне бы хотелось вести переписку более продолжительно и не так плотно.

Кислюк Максим Васильевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Москва

1 консультация

№3 | 12.07.2018-10:23

№2 | newkatarsis писал(а):
Конечно, ориентируйтесь на то, как это лучше для Вас.

newkatarsis

№4 | 12.07.2018-10:42

Тот, кто взял мою тему, я жду ответа от вас.

Валерия Алексеевна Слукина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

2 консультации

№5 | 12.07.2018-10:57

Здравствуйте. Я могу предложить вам консультацию в свободном режиме: мы отвечаем в теме по возможности. Если вам подходит, напишите, как к вам можно обращаться.

newkatarsis

№6 | 12.07.2018-10:59

№5 | Валерия Алексеевна Слукина писал(а):
Да, здравствуйте!
Наконец-то.
Вы уверены что подходите мне как специалист? Что сможете помочь мне?

newkatarsis

№7 | 12.07.2018-11:06

№5 | Валерия Алексеевна Слукина писал(а):
Валерия, извините, но вы мне не подходите.

Валерия Алексеевна Слукина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

2 консультации

№8 | 12.07.2018-12:19

Хорошо.

Теплов Антон Олегович

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

4 консультации

№9 | 12.07.2018-12:36

Здравствуйте!
Очень много боли читается в вашем рассказе.
Вы какого специалиста ищете?

newkatarsis

№10 | 12.07.2018-12:38

№9 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Добрый день, Антон.
Ну, типа я почувствую нужного человека, который меня максимально поймёт.
Да, много боли. Я сама её создаю себе.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№11 | 12.07.2018-12:48

№10 | newkatarsis писал(а):
Ну, типа я почувствую нужного человека, который меня максимально поймёт.
Полезное качество.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№12 | 12.07.2018-12:53

№0 | newkatarsis писал(а):
Но я заметила что не просто не хочу его, а как будто постоянно закрываюсь. Он как-то пошутит - я начинаю злиться и грустить. Не всегда. Бывают состояния, когда я поддерживаю всё это. Но чаще - наоборот. Я воспринимаю эти шутки (просто какая-то лёгкая игра интонация, мимики в разговорах) как какое-то оскорбление что ли.
Вот этот момент очень интересный. Что то такое происходит, что вы начинаете злиться и грустить. Как то это про Вас в шутках. По крайней мере вы так это для себя интерпретируете.

newkatarsis

№13 | 12.07.2018-13:03

Да... Как будто я хочу серьёзного восприятия себя... А ко мне относятся несерьёзно. Следовательно, я недостойна серьёзного отношения. Так я это воспринимаю.

newkatarsis

№14 | 12.07.2018-13:05

№12 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Например когда я что-то ему говорю, а он коверкает слово. И просто он такой вот весельчак, а мне сразу прямо больно почему-то. И это происходит далеко не в серьёзных разговорах, а просто в будничных, ничего не значимых.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№15 | 12.07.2018-13:17

№13 | newkatarsis писал(а):
. Как будто я хочу серьёзного восприятия себя.
Почему как будто? Вы злитесь. вполне понятно ваша реакция.
№14 | newkatarsis писал(а):
И это происходит далеко не в серьёзных разговорах, а просто в будничных, ничего не значимых.
Вот смотрите тут есть два противоречивых убеждения: Хочу серьезного восприятия и это происходит не в серьезных разговорах. я как будто сама обесцениваю то что для меня важно. А мне важно именно сейчас серьезного восприятия.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№16 | 12.07.2018-13:22

№0 | newkatarsis писал(а):
Я воспринимаю эти шутки (просто какая-то лёгкая игра интонация, мимики в разговорах) как какое-то оскорбление что ли.
Скажите, не похоже на чье нибудь отношение к вам близких?

newkatarsis

№17 | 12.07.2018-14:54

№15 | Теплов Антон Олегович писал(а):
А мне важно именно сейчас серьезного восприятия.
Не знаю, Антон. Я просто не могу привести пример, к сожалению. Но мне не хотелось бы быть такой занудой, которая всегда требует серьёзности.

newkatarsis

№18 | 12.07.2018-14:55

№16 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Да нет. Я ни с кем так много не разговаривала. У меня такого не было. Просто знаю что это есть. Может быть было с одноклассниками какими. Я тогда понимала что меня не воспринимают всерьёз совсем. Но с парнем-то иначе. Он всегда меня воспринимает и я в этом уверена.

newkatarsis

№19 | 12.07.2018-15:03

№16 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Предупреждая ваши вопросы. Я росла без отца, с мамой и бабушкой. Бабушка была своеобразным тираном, особенно для меня лет до 8-9. Потом я просто стала наглеть и не слушаться. По учёбе съехала. Бабушка заболела и перестала вообще представлять всякий авторитет для меня.
Мама всегда была очень мягкой со мной, всегда всё позволяла. Я для неё даже авторитетом была в каком-то смысле, потому что она ко мне всегда прислушалась. И авторитет в своём лице мама для меня не создала.
Об отце я никогда не спрашивала и вообще не думала, пока не захотелось попереживать на эту тему. Начался переходный возраст, я совсем уже закрылась и мы с мамой, если и так не говорили на более высокие и искренние темы, то уже не говорили на них абсолютно. Мне иногда зло и обидно что мне никто не объяснил про секс, про парней, которые хотят на него развести, про то, зачем это вообще надо. Мне очень больно думать о том, какой я могла бы быть классной, знай я всё это, будь я смелее, будь я бунтаркой, а не просто мышью, которая красила волосы в цвет, чтобы хоть как-то отличаться, чтобы хоть самым тихим шёпотом сказать своё "я против"...

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№20 | 12.07.2018-15:16

С парнем у Вас получается, когда хочется серьезности, а он поступает иначе, сказать - "Я против"?

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№21 | 12.07.2018-15:19

№17 | newkatarsis писал(а):
Но мне не хотелось бы быть такой занудой, которая всегда требует серьёзности.
№19 | newkatarsis писал(а):
будь я смелее, будь я бунтаркой, а не просто мышью
Тут есть противоречие. Сложно быть "бунтаркой", останавливая себя "занудой".

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№22 | 12.07.2018-15:26

Быть " бунтаркой" это риск, быть порой не такой как все. Если вы будете иногда говорить "я против" то какая вы будете?

newkatarsis

№23 | 12.07.2018-15:42

№22 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Быть " бунтаркой" это риск, быть порой не такой как все. Если вы будете иногда говорить "я против" то какая вы будете?
Естественно бунтаркой. Я сейчас и учусь этому - отстаивать своё мнение, говорит "я не согласна" и "мне не нравится".
И да, мы именно так с ним и делаем. Во всяком случае он всегда этому меня учит. Я могу сказать "меня это задевает" и он каждый раз не устаёт объяснять почему. Хотя конечно, на 100 раз уже достаёт и он недоволен... Но всё равно старается понять меня.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№24 | 12.07.2018-15:59

Скажите а психолога вы ищете идеального? Он может быть в чем то вас слабее, глупее?

newkatarsis

№25 | 12.07.2018-16:40

К теме, мне больно даже если мой парень называет ту девушку по имени с большой буквы (а он иначе не умеет). Мне хочется обозвать её так изощрённо как только смогу придумать. Ну вы, наверное, поняли это из поста.

newkatarsis

№26 | 12.07.2018-16:41

№24 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Я не знаю, Антон. Не думаю что здесь найдётся человек глупее меня) Особенно психолог с практикой. Хотя ваш вопрос льстит очень (и это мне вряд ли на пользу), будто бы я уже проявила себя как высокоинтеллектуальная персона.
В жизни я в любом случае -50% ко всему этому письменному великолепию.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№27 | 12.07.2018-19:08

Ну то что вы тут, уже поступок. Разбератся в себе, открываться, заслуживает уважения. Открывать в себе не всегда приятные стороны, знакомится с ними для этого нужна внутренняя сила.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№28 | 12.07.2018-19:10

№26 | newkatarsis писал(а):
Не думаю что здесь найдётся человек глупее меня)
расскажите по больше про глупее? в чем глупее, что это для вас значит быть глупой?

newkatarsis

№29 | 12.07.2018-22:14

Быть глупой значит быть слабой. Это первое что пришло на ум. Но может дело не столько в ней сколько в прямом смысле глупости. Это когда до человека долго доходит. Будто слабые интеллектуальные способности. И мне кажется я такая вот, тормознутая. Иногда чувствую прямо насколько туго соображаю. А если "передумаю" - голова болит.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№30 | 13.07.2018-07:10

Когда вы слабая, то что? Как это?

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№31 | 13.07.2018-07:14

Слабые интелектуальные способности, тормознутая, вы тогда слабая? Такая вы всегда? как вы определяете уровень интелектуальных способностей? Порой я туго соображаю. В каких то вопросах мне или знаний не хватает или надо больше времени, чем другим.

newkatarsis

№32 | 13.07.2018-08:23

№30 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Когда вы слабая, то что? Как это?
Когда слабая, то прячусь в своих пороках - любовь к еде и играм. Я бы так могла всю жизнь просидеть: играть в майнкрафт и есть вкусности. Я даже нашла бы способ не работать как раб (каждый день с утра до вечера), а иногда, по мере надобности денег. Закупалась бы на них и дня 2-4 вчистую зависала бы в игре. Может и не спала бы почти. Почему? Потому что та реально получше, полегче, поинтереснее. А главное - всегда можно начать сначала, потому и не страшно. Да и создание чего-либо не требует мучительных усилий. Всё что надо - нажимать и кликать.

newkatarsis

№33 | 13.07.2018-08:24

№31 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Не знаю, так ли это. Но если вы себя критикуете, а не считаете самым лучшим, это очень здорово. Значит вы не перестанете развиваться. Непривычно от профессионала в принципе слышать такие слова :0
Но всё, разумеется, в порядке. Я вас понимаю. Хотя может быть вы мне и не поможете.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№34 | 13.07.2018-08:41

№32 | newkatarsis писал(а):
Когда слабая, то прячусь в своих пороках - любовь к еде и играм.
От чего прячетесь? Не хватает, от каких переживаний уходите?

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№35 | 13.07.2018-08:43

№33 | newkatarsis писал(а):
Непривычно от профессионала в принципе слышать такие слова
А профессионалы они какие? Как будто мир делиться на идеальное и не идеальное.
№33 | newkatarsis писал(а):
Но если вы себя критикуете, а не считаете самым лучшим, это очень здорово.
не совсем понял предложение?

newkatarsis

№36 | 13.07.2018-08:45

№31 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Слабые интелектуальные способности, тормознутая
Я тоже, может быть, неясно выражаюсь. Хотя и пример привела) Мне действительно кажется что иногда понять прямо не могу. Как будто мозг тормозит.

newkatarsis

№37 | 13.07.2018-08:46

№35 | Теплов Антон Олегович писал(а):
А профессионалы они какие? Как будто мир делиться на идеальное и не идеальное.
Не знаю на что делится этот мир. Но уж точно на то, что я принимаю, и что не принимаю. Единственное, чего не должно быть - зацикливания и уверенности в абсолютной правильности своего принимаемого. Вы понимаете, о чём я?

newkatarsis

№38 | 13.07.2018-08:47

№35 | Теплов Антон Олегович писал(а):
не совсем понял предложение?
Я говорю о том, что когда человек говорит "я крут", "я всё знаю" - на этом развитие заканчивается. В принципе, мой парень донёс до меня эту мысль)

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№39 | 13.07.2018-10:19

№36 | newkatarsis писал(а):
Мне действительно кажется что иногда понять прямо не могу. Как будто мозг тормозит.
Какие это у вас чувства вызывает?

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№40 | 13.07.2018-10:24

№37 | newkatarsis писал(а):
Единственное, чего не должно быть - зацикливания и уверенности в абсолютной правильности своего принимаемого.
Ну для меня тут отсутствует гибкость. Что может вызывать напряжение и внутренний дискомфорт.

newkatarsis

№41 | 13.07.2018-11:35

№39 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Чувство беспомощности и отчаяние в последствии.

newkatarsis

№42 | 13.07.2018-11:36

№40 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Ну для меня тут отсутствует гибкость. Что может вызывать напряжение и внутренний дискомфорт.
Хотите сказать, вы не меняете своё мнение?

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№43 | 13.07.2018-11:59

№41 | newkatarsis писал(а):
Чувство беспомощности и отчаяние в последствии.
№39 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Мне действительно кажется что иногда понять прямо не могу. Как будто мозг тормозит.
Важно для Вас понимать прямо. Грустно. Согласен, когда прикидываю себя в такой ситуации, понять всех, не разбираясь, появляется чувство беспомощности и как результат отчаяние.
НО всех понять прямо не получится, да и не получается не у кого. Это связано с многими причинами.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№44 | 13.07.2018-12:01

№42 | newkatarsis писал(а):
Хотите сказать, вы не меняете своё мнение?
почему, меняю. жизнь идет, появляется новая информация,знания, опыт. И к вопросу о том, сразу понять. Сначала понимаешь так, через какое то время разбираешься в чем то и мнение может корректироваться.

newkatarsis

№45 | 13.07.2018-12:13

№44 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Антон, это всё конечно замечательно, но давайте ближе к делу)
Я и не хочу всех понимать. Просто хочу развиваться дальше. Дальше и дальше. Не хочу останавливаться, хотя мои действия и говорят, порой, об обратном.

И всё же, давайте поближе к моей проблеме. К этому самобичеванию, к этой закрытости от собственного парня, который готов для меня на всё. Я хочу с ним слиться воедино, хочу чтобы наладился секс с ним. Хочу стать менее эгоистичным и, в последствии, стать приятным для людей человеком. В первую очередь для своего парня. Я хочу видеть его счастливым.
Всё нужное выделено жирным.

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№46 | 13.07.2018-12:31

№45 | newkatarsis писал(а):
самобичеванию
№45 | newkatarsis писал(а):
закрытости

От чего у Вас происходит?

Теплов Антон Олегович

г. Москва

4 консультации

№47 | 13.07.2018-12:32

Интересно и важно, то, что сейчас происходит. Мы друг друга не очень понимаем.
Вы для меня не становитесь хуже в чем то. И для меня нормально если я вас своим не понимаем могу раздражать.

newkatarsis

№48 | 13.07.2018-12:45

№47 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Так давайте сделаем что-то, чтобы понять друг друга лучше.
Я это тоже вижу, но хочу решить проблему, поэтому забиваю на это. А так - взаимопонимание это как вода для растения...

newkatarsis

№49 | 13.07.2018-12:46

№46 | Теплов Антон Олегович писал(а):
Закрываюсь - не знаю. Просто зажимает перед ним часто. Чувствую себя убого, робко, зажато.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ad38c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз