Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Муж, снова нахлынула обида...

АвторСообщение

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№0 | 12.07.2018-10:43

Совсем недавно проработала обиды на мужа и вот снова.... Сейчас отдыхаю (лечусь) с ребёнком с другом городе, мы здесь одни, с мужем на созвоне. На выходные он приезжает, докупаем нам продукты, гуляем и тд. Был и на этих, гуляли, фотографировались, подарил цветы, все сопутствующие моменты соскучивших супругов ... И вот, вчера звонит вечером ок 21:00, говорит встретился с кумом, выпивают, я не придала значения, так как это большая редкость, муж трудоголик и я даже за то чтобы хоть иногда переключался, отдыхал, сама часто предлагаю это. Но, здесь так вышло что мы с сыном оказались в центре города вечером, нужно было добраться до нашего жилья, а автобуса нет, поделилась с ним переживанием, что прийдется идти пешком по ночи, он сказал что подошёл кум и перезвонит позже, узнает как мы добрались. Особенность ситуации в том что я не очень свободно передвигаюсь, есть проблемы со здоровьем ног, а прогнозы сулили идти из центра на окраину города пешком поздно вечером по чужому городу (маленький городок, без достаточного освещения вечером) с сыном.
В общем, никто не позвонил. Позвонил утром и ничего не спрашивая начал в захлеб рассказывать как круто с кумом напились и о новостях кума. Меня нахлынула обида, неужели так все равно на нас с сыном!? Пыталась из последних сил сдержаться, но он все равно понял, начал закидывать вопросами мол в чем дело, чего ты такая....
Это снова мне на терапию, работать со своими бзиками или обида обосновано?

Арес

№1 | 12.07.2018-10:46

Ну что вы как эгоистка почему нельзя было послушать мужа порадоваться за него просто и спросить почему не позвонил .

Anastazi

№2 | 12.07.2018-10:48

А что мешает сейчас сказать ему что Вам обидно оттого, что ждали его звонка, а он не перезвонил? так будет честно. ему не придется догадываться что с Вами происходит.

Арес

№3 | 12.07.2018-10:48

Сами ведь пишете что звонит приезжает гуляет с вами , неужели нельзя оставить в покое мужика хоть когда он выпивает с другом или родственником .

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№4 | 12.07.2018-10:52

Здравствуйте! Обижаться - это немного по детски.
Что за чувство стоит за этой вашей обидой?

Арес

№5 | 12.07.2018-10:53

Обида может и обоснованна но вам наверное стоит для себя сделать вывод не трогать мужчину когда он отдыхает ведь это редко происходит , позвонит в такой день позвонит нет так нет .

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№6 | 12.07.2018-10:55

№1 | Арес писал(а):
Ну что вы как эгоистка почему нельзя было послушать мужа порадоваться за него просто и спросить почему не позвонил .
Послушала, порадовалась, расспросила про кума... Моя обида молчаливая, без претензий

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№7 | 12.07.2018-10:56

№2 | Anastazi писал(а):
А что мешает сейчас сказать ему что Вам обидно оттого, что ждали его звонка, а он не перезвонил? так будет честно. ему не придется догадываться что с Вами происходит.
В конце разговора сказала, спокойно, без претензий . Это не влияет на моё состояние.

Игорь Е

Бан

№8 | 12.07.2018-10:56

№0 | Moroznaya Vishnya писал(а):
А такси в том городе нет?

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№9 | 12.07.2018-10:57

№3 | Арес писал(а):
Сами ведь пишете что звонит приезжает гуляет с вами , неужели нельзя оставить в покое мужика хоть когда он выпивает с другом или родственником .
В смысле оставить в покое? Я ему ни разу не звонила. У меня ещё те бзики, никогда первая мужчинам не звоню/не пишу, даже мужу))

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№10 | 12.07.2018-10:58

№4 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
Здравствуйте! Обижаться - это немного по детски.
Что за чувство стоит за этой вашей обидой?
Здравствуйте! Думаю, страх брошенности, страх незащищенности, будто все равно на меня, жива или нет...

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№11 | 12.07.2018-11:01

№5 | Арес писал(а):
Обида может и обоснованна но вам наверное стоит для себя сделать вывод не трогать мужчину когда он отдыхает ведь это редко происходит , позвонит в такой день позвонит нет так нет .
Так я его не трогала, с чего Вы взяли? ... Он утром стал звонил, я не брала трубку, не могла, потом сама перезвонила. Вечером был один звонок от него, оборванный фразой "я перезвоню позже узнать как вы дошли"...

Арес

№12 | 12.07.2018-11:03

№6 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Послушала, порадовалась, расспросила про кума... Моя обида молчаливая, без претензий
Не надо молчать это как раз приводит в ступор лучше поговорите про это с мужем . Я тоже часто не понимал свою девушку она обижалась и молчала я понимал что обиделась но не мог понять реально не понимал на что и это угнетало попытки заговорить она все равно ни чего не говорит , ну а что делать не говоришь и ладно .

Арес

№13 | 12.07.2018-11:05

№9 | Moroznaya Vishnya писал(а):
В смысле оставить в покое? Я ему ни разу не звонила. У меня ещё те бзики, никогда первая мужчинам не звоню/не пишу, даже мужу))
😆 почему нет ?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№14 | 12.07.2018-11:06

№10 | Moroznaya Vishnya писал(а):
А по отношению к мужу, что чувствуете?

Арес

№15 | 12.07.2018-11:08

По моему вы капризная женщина автор ) ранимая , эмоциональная . Может надо чуток проще ? Такой склад характера часто давит на самого обладателя .

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

220 консультаций

№16 | 12.07.2018-11:31

ты такая....
А по какой причине именно обида а не злость?

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

65 консультаций

№17 | 12.07.2018-11:35

Ну, может, в будущем более четко заявлять о своих потребностях и желаниях? Может, он не совсем сообразил в тот момент, о котором рассказываете? И дошли же без происшествий?

Наталья Черкасова

Психолог, Экзистенциальный психолог

г. Москва

2 консультации

№18 | 12.07.2018-12:07

№10 | Moroznaya Vishnya писал(а):
страх брошенности, страх незащищенности
Вот с этим было бы хорошо пойти на терапию, иначе обиды и прочие бзики будут вновь и вновь происходить

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№19 | 12.07.2018-12:20

№8 | Игорь Е писал(а):
Есть, мне страшно садиться в машину к незнакомому мужчине!

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№20 | 12.07.2018-12:21

Совсем недавно проработала обиды на мужа и вот снова.... Сейчас отдыхаю (лечусь) с ребёнком с другом городе, мы здесь одни, с мужем на созвоне. На выходные он приезжает, докупаем нам продукты, гуляем и тд. Был и на этих, гуляли, фотографировались, подарил цветы, все сопутствующие моменты соскучивших супругов ... И вот, вчера звонит вечером ок 21:00, говорит встретился с кумом, выпивают, я не придала значения, так как это большая редкость, муж трудоголик и я даже за то чтобы хоть иногда переключался, отдыхал, сама часто предлагаю это. Но, здесь так вышло что мы с сыном оказались в центре города вечером, нужно было добраться до нашего жилья, а автобуса нет, поделилась с ним переживанием, что прийдется идти пешком по ночи, он сказал что подошёл кум и перезвонит позже, узнает как мы добрались. Особенность ситуации в том что я не очень свободно передвигаюсь, есть проблемы со здоровьем ног, а прогнозы сулили идти из центра на окраину города пешком поздно вечером по чужому городу (маленький городок, без достаточного освещения вечером) с сыном.
В общем, никто не позвонил. Позвонил утром и ничего не спрашивая начал в захлеб рассказывать как круто с кумом напились и о новостях кума. Меня нахлынула обида, неужели так все равно на нас с сыном!? Пыталась из последних сил сдержаться, но он все равно понял, начал закидывать вопросами мол в чем дело, чего ты такая....
Я прошу прощения, может немного не в тему, но любой нормальный человек,зная о ваших проблемах с ногами,вызвал бы такси... Если официальное нормальное такси,то что тут страшного)
И мог бы муж приехать вас забрать...
А потом уж пить. Ваши претензии справедливы.

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№21 | 12.07.2018-12:21

№8 | Игорь Е писал(а):
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 12:23 ]

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№22 | 12.07.2018-12:22

№13 | Арес писал(а):
😆 почему нет ?
Это к какой части моего текста:)?

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№23 | 12.07.2018-12:24

№14 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
А по отношению к мужу, что чувствуете?
Злость, разочарование

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№24 | 12.07.2018-12:26

№15 | Арес писал(а):
По моему вы капризная женщина автор ) ранимая , эмоциональная . Может надо чуток проще ? Такой склад характера часто давит на самого обладателя .
И капризная, и ранимая, и эмоциональная.... Это муж и любит, говорит часто так. Что же мне делать с этим?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№25 | 12.07.2018-12:27

№23 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Вы говорили о своих пернживаниях и чувствах мужу?

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№26 | 12.07.2018-12:27

№16 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А по какой причине именно обида а не злость?
Злость, разочарование, обида в перемешку. Злость сразу, потом обида, потом разочарование.

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№27 | 12.07.2018-12:29

№17 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Ну, может, в будущем более четко заявлять о своих потребностях и желаниях? Может, он не совсем сообразил в тот момент, о котором рассказываете? И дошли же без происшествий?
На протяжении 15 лет знаем друг друга, он утром уже в образе виновато го сам звонил. А если бы не дошла? Когда бы об этом узнал?

Игорь Е

Бан

№28 | 12.07.2018-12:30

№19 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Это паранойя! Нельзя быть такой закомплексованной, и при этом во всем мужа обвинять.

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№29 | 12.07.2018-12:31

№20 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Я прошу прощения, может немного не в тему, но любой нормальный человек,зная о ваших проблемах с ногами,вызвал бы такси... Если официальное нормальное такси,то что тут страшного)
И мог бы муж приехать вас забрать...
А потом уж пить. Ваши претензии справедливы.
Спасибо! Такси не официальное, в целом мы дошли за полчаса, но это почти по кустам... Муж точно не приехал бы, между нами 350км

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№30 | 12.07.2018-12:34

№25 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
Вы говорили о своих пернживаниях и чувствах мужу?
С одной стороны он знает что мне тяжело идти(весь образ жизни под ноги сформирован) и страшно + спросила "и как тебе совсем не интересно было дошли ли мы?", стал оправдываться

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№31 | 12.07.2018-12:38

№28 | Игорь Е писал(а):
Это паранойя! Нельзя быть такой закомплексованной, и при этом во всем мужа обвинять.
Муж первый кто был бы против. Городок маленький, инфраструктура не развита, все услуги "кустарного типа".. Идти через дворы, особо такси не спасет
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 12:52 ]

mabel

№32 | 12.07.2018-12:41

№30 | Moroznaya Vishnya писал(а):
С одной стороны он знает что мне тяжело идти(весь образ жизни под ноги сформирован) и страшно + спросила "и как тебе совсем не интересно было дошли ли мы?", стал оправдываться

Автор, а что Вам мешает прямо формулировать свои просьбы и пожелания, вместо того чтобы играть с мужем в "угадай-что-я-хочу"?

Игорь Е

Бан

№33 | 12.07.2018-12:45

№31 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Муж первый кто был бы против. Городок маленький, инфраструктура не развита, все услуги "кустарного типа".. Или через дворы, особо такси не спасет
Вы с мужем оба из детского возраста не вышли?
Как добраться из точки А в точку Б вечером, если общественный транспорт не ходит, а ноги болят? Телепортироваться?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№34 | 12.07.2018-12:46

Смотрите, вы похоже предьявляетесь о своих чувствах и переживаниях мужу в формате обвинения это так?
Например
Вместо
№30 | Moroznaya Vishnya писал(а):
и как тебе совсем не интересно было дошли ли мы?",
Можно сказать
"Я злюсь на тебя, потому что ты вчера не позвонил. Мне было важно"
Это конструктивно и по взрослому.

mabel

№35 | 12.07.2018-12:48

№31 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Муж первый кто был бы против. Городок маленький, инфраструктура не развита, все услуги "кустарного типа".. Или через дворы, особо такси не спасет
А как получилось, что при этих условиях Вы оказались вечером далеко от дома?

Leya_Leya

Анкета удалена

№36 | 12.07.2018-12:49

№5 | Арес писал(а):
Ну и что это за мужчина которому бухнуть важнее, чем узнать дошли жена и сын домой или нет? А если бы с ними что-то случилось? Автор еще нормально отнеслась к мужу. Я бы телефон отключила, пусть бы искал и переживал.

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№37 | 12.07.2018-12:55

№32 | mabel писал(а):
Автор, а что Вам мешает прямо формулировать свои просьбы и пожелания, вместо того чтобы играть с мужем в "угадай-что-я-хочу"?
Ну почему же играем? Он сам звонил уже виноватым, все таки не первый год вместе такое поведение не норма, бывает я наоборот прошу чтобы излишне не беспокоился... Но этот случай явно не обычный

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№38 | 12.07.2018-12:56

№29 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Спасибо! Такси не официальное, в целом мы дошли за полчаса, но это почти по кустам... Муж точно не приехал бы, между нами 350км
Ну хм... Тогда возникают организационноно характера вопросы, а не эмоционального))) во всем городе нет официального нормального такси? Как вы планируете своё время?
Но. Что не снимает с мужа вопросы по поводу того,что он не побеспокоился о вас, побеспокоился о своей пьянке....

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№39 | 12.07.2018-12:57

№36 | Leya_Leya писал(а):
Ну и что это за мужчина которому бухнуть важнее, чем узнать дошли жена и сын домой или нет? А если бы с ними что-то случилось? Автор еще нормально отнеслась к мужу. Я бы телефон отключила, пусть бы искал и переживал.
Спасибо 🌻
Было такое желание, даже не спешила утром трубку брать...

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№40 | 12.07.2018-13:01

№38 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Ну хм... Тогда возникают организационноно характера вопросы, а не эмоционального))) во всем городе нет официального нормального такси? Как вы планируете своё время?
Но. Что не снимает с мужа вопросы по поводу того,что он не побеспокоился о вас, побеспокоился о своей пьянке....
Может есть такое такси, но о нем не знала , стоя на остановке автобуса и будучи не под готовлена к такой ситуации. Мы живём в мегаполисе, передвигаюсь на авто, но точно знаю что транспорт ходит до часу ночи, неожидала что в 21:00 транспорт уже не ходит ((

Leya_Leya

Анкета удалена

№41 | 12.07.2018-13:03

№39 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Спасибо 🌻
Было такое желание, даже не спешила утром трубку брать...
Вы сильно не расстраивайтесь, объясните мужу свою обиду, он наверняка поймет.

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№42 | 12.07.2018-13:05

№35 | mabel писал(а):
А как получилось, что при этих условиях Вы оказались вечером далеко от дома?
Днём лечение, процедуры, отдыхаем. Вечером ок 20:00 пошли в центр за мороженым, возвращаясь обратно оказалось что автобуса нет(((
Ну, дело не в том что муж не бросился решать этот вопрос, я справилась, мы пошли пешком... Но так чтобы не поинтересоваться все ли в порядке, тем более сам это пообещал, тревожась о перспективе идти пешком.. неприятно.

Ахмерова Юлия Викторовна

Психолог, Супервизор, Консультант

г. Санкт-Петербург

59 консультаций

№43 | 12.07.2018-13:06

так вышло что мы с сыном оказались в центре города вечером,
Здравствуйте.
В вашем случае есть некоторое недопонимание ответственности за ситуацию. Как вам удалось создать себе сложность см.выше. и перенести ответственность на супруга?

Игорь Е

Бан

№44 | 12.07.2018-13:07

№42 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Детский сад. Вам не муж нужен, а мама заботливая, наседка, чтобы звонила каждые полчаса.

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№45 | 12.07.2018-13:09

№41 | Leya_Leya писал(а):
Вы сильно не расстраивайтесь, объясните мужу свою обиду, он наверняка поймет.
Понимаю, он сам пишет смс ки всякие, подлащивается, но вот в этом накотило... Как-то так сразу подумала, что он рядом и защитник когда все хорошо, а как только какие-то проблемы, хлопоты часто бывает воиттак:забыл, разрядился телефон, забыл телефон, не успел, не нашёл и тд((

mabel

№46 | 12.07.2018-13:09

Днём лечение, процедуры, отдыхаем. Вечером ок 20:00 пошли в центр за мороженым, возвращаясь обратно оказалось что автобуса нет(((
Ну, дело не в том что муж не бросился решать этот вопрос, я справилась, мы пошли пешком... Но так чтобы не поинтересоваться все ли в порядке, тем более сам это пообещал, тревожась о перспективе идти пешком.. неприятно.
Да, это действительно неприятно. Но неужели настолько, что необходимо задумываться о терапии и мучиться обидой? И при этом еще хотеть наказать мужа

Moroznaya Vishnya

Автор темы

№47 | 12.07.2018-13:11

№44 | Игорь Е писал(а):
Детский сад. Вам не муж нужен, а мама заботливая, наседка, чтобы звонила каждые полчаса.
Вы совершенно не правильно меня поняли. Дело не в звонках и не в маме.

Ахмерова Юлия Викторовна

Психолог, Супервизор, Консультант

г. Санкт-Петербург

59 консультаций

№48 | 12.07.2018-13:11

так чтобы не поинтересоваться все ли в порядке
Ваше собственное невнимание к себе может быть источником такого отношения окружающих...
"Что внутри-то и снаружи" Вы не уточнили вопрос с автобусом, мир показал вам, что этим вы обидели себя сами.

Игорь Е

Бан

№49 | 12.07.2018-13:14

№47 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Вы совершенно не правильно меня поняли. Дело не в звонках и не в маме.
А в чём? В неумении спланировать свое время? В перекладывании обиды за свои промахи на других? В боязни ездить на такси?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 31744 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз