Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25839 специалистов из 900 городов

Муж, снова нахлынула обида...

АвторСообщение

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№0 | 12.07.2018-10:43

Совсем недавно проработала обиды на мужа и вот снова.... Сейчас отдыхаю (лечусь) с ребёнком с другом городе, мы здесь одни, с мужем на созвоне. На выходные он приезжает, докупаем нам продукты, гуляем и тд. Был и на этих, гуляли, фотографировались, подарил цветы, все сопутствующие моменты соскучивших супругов ... И вот, вчера звонит вечером ок 21:00, говорит встретился с кумом, выпивают, я не придала значения, так как это большая редкость, муж трудоголик и я даже за то чтобы хоть иногда переключался, отдыхал, сама часто предлагаю это. Но, здесь так вышло что мы с сыном оказались в центре города вечером, нужно было добраться до нашего жилья, а автобуса нет, поделилась с ним переживанием, что прийдется идти пешком по ночи, он сказал что подошёл кум и перезвонит позже, узнает как мы добрались. Особенность ситуации в том что я не очень свободно передвигаюсь, есть проблемы со здоровьем ног, а прогнозы сулили идти из центра на окраину города пешком поздно вечером по чужому городу (маленький городок, без достаточного освещения вечером) с сыном.
В общем, никто не позвонил. Позвонил утром и ничего не спрашивая начал в захлеб рассказывать как круто с кумом напились и о новостях кума. Меня нахлынула обида, неужели так все равно на нас с сыном!? Пыталась из последних сил сдержаться, но он все равно понял, начал закидывать вопросами мол в чем дело, чего ты такая....
Это снова мне на терапию, работать со своими бзиками или обида обосновано?

Арес

№1 | 12.07.2018-10:46

Ну что вы как эгоистка почему нельзя было послушать мужа порадоваться за него просто и спросить почему не позвонил .

Anastazi

Сейчас на сайте

№2 | 12.07.2018-10:48

А что мешает сейчас сказать ему что Вам обидно оттого, что ждали его звонка, а он не перезвонил? так будет честно. ему не придется догадываться что с Вами происходит.

Арес

№3 | 12.07.2018-10:48

Сами ведь пишете что звонит приезжает гуляет с вами , неужели нельзя оставить в покое мужика хоть когда он выпивает с другом или родственником .

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№4 | 12.07.2018-10:52

Здравствуйте! Обижаться - это немного по детски.
Что за чувство стоит за этой вашей обидой?

Арес

№5 | 12.07.2018-10:53

Обида может и обоснованна но вам наверное стоит для себя сделать вывод не трогать мужчину когда он отдыхает ведь это редко происходит , позвонит в такой день позвонит нет так нет .

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№6 | 12.07.2018-10:55

№1 | Арес писал(а):
Ну что вы как эгоистка почему нельзя было послушать мужа порадоваться за него просто и спросить почему не позвонил .
Послушала, порадовалась, расспросила про кума... Моя обида молчаливая, без претензий

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№7 | 12.07.2018-10:56

№2 | Anastazi писал(а):
А что мешает сейчас сказать ему что Вам обидно оттого, что ждали его звонка, а он не перезвонил? так будет честно. ему не придется догадываться что с Вами происходит.
В конце разговора сказала, спокойно, без претензий . Это не влияет на моё состояние.

Игорь Е

№8 | 12.07.2018-10:56

№0 | Moroznaya Vishnya писал(а):
А такси в том городе нет?

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№9 | 12.07.2018-10:57

№3 | Арес писал(а):
Сами ведь пишете что звонит приезжает гуляет с вами , неужели нельзя оставить в покое мужика хоть когда он выпивает с другом или родственником .
В смысле оставить в покое? Я ему ни разу не звонила. У меня ещё те бзики, никогда первая мужчинам не звоню/не пишу, даже мужу))

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№10 | 12.07.2018-10:58

№4 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
Здравствуйте! Обижаться - это немного по детски.
Что за чувство стоит за этой вашей обидой?
Здравствуйте! Думаю, страх брошенности, страх незащищенности, будто все равно на меня, жива или нет...

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№11 | 12.07.2018-11:01

№5 | Арес писал(а):
Обида может и обоснованна но вам наверное стоит для себя сделать вывод не трогать мужчину когда он отдыхает ведь это редко происходит , позвонит в такой день позвонит нет так нет .
Так я его не трогала, с чего Вы взяли? ... Он утром стал звонил, я не брала трубку, не могла, потом сама перезвонила. Вечером был один звонок от него, оборванный фразой "я перезвоню позже узнать как вы дошли"...

Арес

№12 | 12.07.2018-11:03

№6 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Послушала, порадовалась, расспросила про кума... Моя обида молчаливая, без претензий
Не надо молчать это как раз приводит в ступор лучше поговорите про это с мужем . Я тоже часто не понимал свою девушку она обижалась и молчала я понимал что обиделась но не мог понять реально не понимал на что и это угнетало попытки заговорить она все равно ни чего не говорит , ну а что делать не говоришь и ладно .

Арес

№13 | 12.07.2018-11:05

№9 | Moroznaya Vishnya писал(а):
В смысле оставить в покое? Я ему ни разу не звонила. У меня ещё те бзики, никогда первая мужчинам не звоню/не пишу, даже мужу))
😆 почему нет ?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№14 | 12.07.2018-11:06

№10 | Moroznaya Vishnya писал(а):
А по отношению к мужу, что чувствуете?

Арес

№15 | 12.07.2018-11:08

По моему вы капризная женщина автор ) ранимая , эмоциональная . Может надо чуток проще ? Такой склад характера часто давит на самого обладателя .

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

170 консультаций

№16 | 12.07.2018-11:31

ты такая....
А по какой причине именно обида а не злость?

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

9 консультаций

№17 | 12.07.2018-11:35

Ну, может, в будущем более четко заявлять о своих потребностях и желаниях? Может, он не совсем сообразил в тот момент, о котором рассказываете? И дошли же без происшествий?

Наталья Черкасова

Психолог, Экзистенциальный психолог

г. Москва

№18 | 12.07.2018-12:07

№10 | Moroznaya Vishnya писал(а):
страх брошенности, страх незащищенности
Вот с этим было бы хорошо пойти на терапию, иначе обиды и прочие бзики будут вновь и вновь происходить

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№19 | 12.07.2018-12:20

№8 | Игорь Е писал(а):
Есть, мне страшно садиться в машину к незнакомому мужчине!

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№20 | 12.07.2018-12:21

Совсем недавно проработала обиды на мужа и вот снова.... Сейчас отдыхаю (лечусь) с ребёнком с другом городе, мы здесь одни, с мужем на созвоне. На выходные он приезжает, докупаем нам продукты, гуляем и тд. Был и на этих, гуляли, фотографировались, подарил цветы, все сопутствующие моменты соскучивших супругов ... И вот, вчера звонит вечером ок 21:00, говорит встретился с кумом, выпивают, я не придала значения, так как это большая редкость, муж трудоголик и я даже за то чтобы хоть иногда переключался, отдыхал, сама часто предлагаю это. Но, здесь так вышло что мы с сыном оказались в центре города вечером, нужно было добраться до нашего жилья, а автобуса нет, поделилась с ним переживанием, что прийдется идти пешком по ночи, он сказал что подошёл кум и перезвонит позже, узнает как мы добрались. Особенность ситуации в том что я не очень свободно передвигаюсь, есть проблемы со здоровьем ног, а прогнозы сулили идти из центра на окраину города пешком поздно вечером по чужому городу (маленький городок, без достаточного освещения вечером) с сыном.
В общем, никто не позвонил. Позвонил утром и ничего не спрашивая начал в захлеб рассказывать как круто с кумом напились и о новостях кума. Меня нахлынула обида, неужели так все равно на нас с сыном!? Пыталась из последних сил сдержаться, но он все равно понял, начал закидывать вопросами мол в чем дело, чего ты такая....
Я прошу прощения, может немного не в тему, но любой нормальный человек,зная о ваших проблемах с ногами,вызвал бы такси... Если официальное нормальное такси,то что тут страшного)
И мог бы муж приехать вас забрать...
А потом уж пить. Ваши претензии справедливы.

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№21 | 12.07.2018-12:21

№8 | Игорь Е писал(а):
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 12:23 ]

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№22 | 12.07.2018-12:22

№13 | Арес писал(а):
😆 почему нет ?
Это к какой части моего текста:)?

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№23 | 12.07.2018-12:24

№14 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
А по отношению к мужу, что чувствуете?
Злость, разочарование

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№24 | 12.07.2018-12:26

№15 | Арес писал(а):
По моему вы капризная женщина автор ) ранимая , эмоциональная . Может надо чуток проще ? Такой склад характера часто давит на самого обладателя .
И капризная, и ранимая, и эмоциональная.... Это муж и любит, говорит часто так. Что же мне делать с этим?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№25 | 12.07.2018-12:27

№23 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Вы говорили о своих пернживаниях и чувствах мужу?

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№26 | 12.07.2018-12:27

№16 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А по какой причине именно обида а не злость?
Злость, разочарование, обида в перемешку. Злость сразу, потом обида, потом разочарование.

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№27 | 12.07.2018-12:29

№17 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Ну, может, в будущем более четко заявлять о своих потребностях и желаниях? Может, он не совсем сообразил в тот момент, о котором рассказываете? И дошли же без происшествий?
На протяжении 15 лет знаем друг друга, он утром уже в образе виновато го сам звонил. А если бы не дошла? Когда бы об этом узнал?

Игорь Е

№28 | 12.07.2018-12:30

№19 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Это паранойя! Нельзя быть такой закомплексованной, и при этом во всем мужа обвинять.

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№29 | 12.07.2018-12:31

№20 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Я прошу прощения, может немного не в тему, но любой нормальный человек,зная о ваших проблемах с ногами,вызвал бы такси... Если официальное нормальное такси,то что тут страшного)
И мог бы муж приехать вас забрать...
А потом уж пить. Ваши претензии справедливы.
Спасибо! Такси не официальное, в целом мы дошли за полчаса, но это почти по кустам... Муж точно не приехал бы, между нами 350км

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№30 | 12.07.2018-12:34

№25 | Трошина Ольга Сергеевна писал(а):
Вы говорили о своих пернживаниях и чувствах мужу?
С одной стороны он знает что мне тяжело идти(весь образ жизни под ноги сформирован) и страшно + спросила "и как тебе совсем не интересно было дошли ли мы?", стал оправдываться

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№31 | 12.07.2018-12:38

№28 | Игорь Е писал(а):
Это паранойя! Нельзя быть такой закомплексованной, и при этом во всем мужа обвинять.
Муж первый кто был бы против. Городок маленький, инфраструктура не развита, все услуги "кустарного типа".. Идти через дворы, особо такси не спасет
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 12:52 ]

mabel

№32 | 12.07.2018-12:41

№30 | Moroznaya Vishnya писал(а):
С одной стороны он знает что мне тяжело идти(весь образ жизни под ноги сформирован) и страшно + спросила "и как тебе совсем не интересно было дошли ли мы?", стал оправдываться

Автор, а что Вам мешает прямо формулировать свои просьбы и пожелания, вместо того чтобы играть с мужем в "угадай-что-я-хочу"?

Игорь Е

№33 | 12.07.2018-12:45

№31 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Муж первый кто был бы против. Городок маленький, инфраструктура не развита, все услуги "кустарного типа".. Или через дворы, особо такси не спасет
Вы с мужем оба из детского возраста не вышли?
Как добраться из точки А в точку Б вечером, если общественный транспорт не ходит, а ноги болят? Телепортироваться?

Трошина Ольга Сергеевна

Психолог

г. Москва

№34 | 12.07.2018-12:46

Смотрите, вы похоже предьявляетесь о своих чувствах и переживаниях мужу в формате обвинения это так?
Например
Вместо
№30 | Moroznaya Vishnya писал(а):
и как тебе совсем не интересно было дошли ли мы?",
Можно сказать
"Я злюсь на тебя, потому что ты вчера не позвонил. Мне было важно"
Это конструктивно и по взрослому.

mabel

№35 | 12.07.2018-12:48

№31 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Муж первый кто был бы против. Городок маленький, инфраструктура не развита, все услуги "кустарного типа".. Или через дворы, особо такси не спасет
А как получилось, что при этих условиях Вы оказались вечером далеко от дома?

Leya_Leya

№36 | 12.07.2018-12:49

№5 | Арес писал(а):
Ну и что это за мужчина которому бухнуть важнее, чем узнать дошли жена и сын домой или нет? А если бы с ними что-то случилось? Автор еще нормально отнеслась к мужу. Я бы телефон отключила, пусть бы искал и переживал.

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№37 | 12.07.2018-12:55

№32 | mabel писал(а):
Автор, а что Вам мешает прямо формулировать свои просьбы и пожелания, вместо того чтобы играть с мужем в "угадай-что-я-хочу"?
Ну почему же играем? Он сам звонил уже виноватым, все таки не первый год вместе такое поведение не норма, бывает я наоборот прошу чтобы излишне не беспокоился... Но этот случай явно не обычный

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№38 | 12.07.2018-12:56

№29 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Спасибо! Такси не официальное, в целом мы дошли за полчаса, но это почти по кустам... Муж точно не приехал бы, между нами 350км
Ну хм... Тогда возникают организационноно характера вопросы, а не эмоционального))) во всем городе нет официального нормального такси? Как вы планируете своё время?
Но. Что не снимает с мужа вопросы по поводу того,что он не побеспокоился о вас, побеспокоился о своей пьянке....

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№39 | 12.07.2018-12:57

№36 | Leya_Leya писал(а):
Ну и что это за мужчина которому бухнуть важнее, чем узнать дошли жена и сын домой или нет? А если бы с ними что-то случилось? Автор еще нормально отнеслась к мужу. Я бы телефон отключила, пусть бы искал и переживал.
Спасибо 🌻
Было такое желание, даже не спешила утром трубку брать...

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№40 | 12.07.2018-13:01

№38 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Ну хм... Тогда возникают организационноно характера вопросы, а не эмоционального))) во всем городе нет официального нормального такси? Как вы планируете своё время?
Но. Что не снимает с мужа вопросы по поводу того,что он не побеспокоился о вас, побеспокоился о своей пьянке....
Может есть такое такси, но о нем не знала , стоя на остановке автобуса и будучи не под готовлена к такой ситуации. Мы живём в мегаполисе, передвигаюсь на авто, но точно знаю что транспорт ходит до часу ночи, неожидала что в 21:00 транспорт уже не ходит ((

Leya_Leya

№41 | 12.07.2018-13:03

№39 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Спасибо 🌻
Было такое желание, даже не спешила утром трубку брать...
Вы сильно не расстраивайтесь, объясните мужу свою обиду, он наверняка поймет.

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№42 | 12.07.2018-13:05

№35 | mabel писал(а):
А как получилось, что при этих условиях Вы оказались вечером далеко от дома?
Днём лечение, процедуры, отдыхаем. Вечером ок 20:00 пошли в центр за мороженым, возвращаясь обратно оказалось что автобуса нет(((
Ну, дело не в том что муж не бросился решать этот вопрос, я справилась, мы пошли пешком... Но так чтобы не поинтересоваться все ли в порядке, тем более сам это пообещал, тревожась о перспективе идти пешком.. неприятно.

Ахмерова Юлия Викторовна

Психолог, Супервизор, Консультант

г. Санкт-Петербург

59 консультаций

№43 | 12.07.2018-13:06

так вышло что мы с сыном оказались в центре города вечером,
Здравствуйте.
В вашем случае есть некоторое недопонимание ответственности за ситуацию. Как вам удалось создать себе сложность см.выше. и перенести ответственность на супруга?

Игорь Е

№44 | 12.07.2018-13:07

№42 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Детский сад. Вам не муж нужен, а мама заботливая, наседка, чтобы звонила каждые полчаса.

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№45 | 12.07.2018-13:09

№41 | Leya_Leya писал(а):
Вы сильно не расстраивайтесь, объясните мужу свою обиду, он наверняка поймет.
Понимаю, он сам пишет смс ки всякие, подлащивается, но вот в этом накотило... Как-то так сразу подумала, что он рядом и защитник когда все хорошо, а как только какие-то проблемы, хлопоты часто бывает воиттак:забыл, разрядился телефон, забыл телефон, не успел, не нашёл и тд((

mabel

№46 | 12.07.2018-13:09

Днём лечение, процедуры, отдыхаем. Вечером ок 20:00 пошли в центр за мороженым, возвращаясь обратно оказалось что автобуса нет(((
Ну, дело не в том что муж не бросился решать этот вопрос, я справилась, мы пошли пешком... Но так чтобы не поинтересоваться все ли в порядке, тем более сам это пообещал, тревожась о перспективе идти пешком.. неприятно.
Да, это действительно неприятно. Но неужели настолько, что необходимо задумываться о терапии и мучиться обидой? И при этом еще хотеть наказать мужа

Moroznaya Vishnya

Сейчас на сайте

№47 | 12.07.2018-13:11

№44 | Игорь Е писал(а):
Детский сад. Вам не муж нужен, а мама заботливая, наседка, чтобы звонила каждые полчаса.
Вы совершенно не правильно меня поняли. Дело не в звонках и не в маме.

Ахмерова Юлия Викторовна

Психолог, Супервизор, Консультант

г. Санкт-Петербург

59 консультаций

№48 | 12.07.2018-13:11

так чтобы не поинтересоваться все ли в порядке
Ваше собственное невнимание к себе может быть источником такого отношения окружающих...
"Что внутри-то и снаружи" Вы не уточнили вопрос с автобусом, мир показал вам, что этим вы обидели себя сами.

Игорь Е

№49 | 12.07.2018-13:14

№47 | Moroznaya Vishnya писал(а):
Вы совершенно не правильно меня поняли. Дело не в звонках и не в маме.
А в чём? В неумении спланировать свое время? В перекладывании обиды за свои промахи на других? В боязни ездить на такси?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 31744 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз