Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26642 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Кричит муж

Вопросы к специалистам
Консультирует: Екатерина Цветкова
АвторСообщение

Анэта

№0 | 12.07.2018-15:28

Здравствуйте помогите пожалуйста на меня постоянно кричит муж, то он не доспал из за ребенка который проснулся в четыре утра, то я деньги взяла у него на личное ребенка, то мать сказала на него какой ты отец из за того что он недосмотрел и ребенок упал нащет денег Ето постоянно крики как только я их беру в основном на таблетки от гриппа ребенку которым он его и заражает постоянно во всем я виновата постоянно и постоянно крики.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№1 | 12.07.2018-15:38

Здравствуйте! Если Вас устроят моя кандидатура и условия демо (внизу под желтой лампочкой), могу взять Вашу тему. Начать можем прямо сейчас.

Анэта

№2 | 12.07.2018-15:43

Спасибо. Если можно давайте начнем.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№3 | 12.07.2018-15:45

Как к Вам обращаться? На ты/вы? По имени?

Ко мне можно на ты.

Анэта

№4 | 12.07.2018-15:46

И ко мне тоже можно на ты.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№5 | 12.07.2018-15:48

Опиши подробно, что ты чувствуешь в контакте с мужем. Когда он кричит.
Именно чувствуешь.

Анэта

№6 | 12.07.2018-15:51

Я сначало нечестную нечего просто кричит и кричит но потом на следующий день у меня начинается дипресия

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№7 | 12.07.2018-15:52

Сначала не чувствуешь. Это о чем? ты замираешь? молчишь? терпишь? Как это состояние описать?

Депрессия - что ты чувствуешь?

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№8 | 12.07.2018-15:54

Иногда крик просто необходим, чтобы человека вернуть в реальность. Если ты ничего не чувствуешь, то, возможно, муж пытается тебя вернуть в чувства?

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№9 | 12.07.2018-15:56

Отмечай пожалуйста прочитанные сообщения. И желательно, чтобы ты отвечала сразу. Я на связи в течении часа.

Анэта

№10 | 12.07.2018-16:01

Я во время крика и обвинений питаюсь его обвинить но не на повышенных тонах а он орет прото неприятное обучение после етого. А вот на следующий день начинается дипресия в то что мне нечего не хочется не жила делать ни чего

Анэта

№11 | 12.07.2018-16:01

Плохое самочуствие

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№12 | 12.07.2018-16:04

У тебя довольно сбивчивая речь. Это всегда так?

Анэта

№13 | 12.07.2018-16:06

Ето редактор так отредактировал там очущения должно быть написано.незнаю я за собой не замечала

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№14 | 12.07.2018-16:10

№10 | Анэта писал(а):
мне нечего не хочется не жила делать ни чего
Понимаешь, так часто бывает, чтобы ничего не делать и испытывать определенное состояние - " мне ничего не нужно", человек готов на все - даже потерпеть боль, подавленность, унижение... Как часто подобное угнетенное состояние ты испытывала до замужества и рождения ребенка?

Когда это началось?

Анэта

№15 | 12.07.2018-16:12

Испытывала но от другого от мамы что Ана постоянно болела, но Ето не доводилось до такого что прям свет божий не мил

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№16 | 12.07.2018-16:14

№15 | Анэта писал(а):
Ето не доводилось до такого что прям свет божий не мил
Стресс имеет обыкновение накапливаться. Если твоя нервная система уже истощена до рождения ребенка, то с появлением малыша нехватка ресурса становится еще более заметной.

Анэта

№17 | 12.07.2018-16:15

Началось Ето я не помню когда он впервые раз наарал но поначалу я не придавала этому значение

Анэта

№18 | 12.07.2018-16:16

Я просто анализирую что если бы без криков то я бы могла по другому себя чувствовать намного лудше

Анэта

№19 | 12.07.2018-16:18

И так тяжело а он ещё добивает

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№20 | 12.07.2018-16:18

Сколько лет вы вместе? Крики начались сразу, как вы стали жить вместе? Как ты себя чувствовала в начале отношений?

Анэта

№21 | 12.07.2018-16:25

3 года пошол четвертый в начале я не хотела за него замуж потому что мне не нравился по общению потом я взяла паузу в отношениях на пол года когда все забылось я начала отношения а потом мать заболела и попала в больницу я его взяла к себе домой когда мать выздоровела то сказала пусть остаётся мне не нравилось по началу то что он хам язвительный грубый и чёрствый а потом Ето переросло в крик

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№22 | 12.07.2018-16:30

Я прошу прошения. Смогу продолжить через 30 минут.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№23 | 12.07.2018-16:54

Из того, что ты написала получается следующее:
- муж был грубым всегда, ты вышла замуж и выбрала такого мужчину. Возможно, потому что привыкла к такому общению с детства и просто не знаешь, как может быть по другому. Возможно, нужна была дополнительная поддержка, пока болела мама, и на тот момент мужик в доме был не лишним. Важно то, что этот мужчина появился в доме не случайно, выбрала его ты, как мужа и отца своему ребенку.
- сейчас грубость под давлением появившейся дополнительной "нагрузки" в виде ребенка переросла в крики. Так бывает, когда сами родители не повзрослели... Нужно давать, а не получается, потому что сами еще внутри дети, и своя недостаточность зашкаливает.
- что можно сделать. Первое - понять - хочешь ли ты быть с этим человеком, видишь ли ты с ним будущее своей семьи? Если да, то имеет смысл разобраться в следующем - почему с тобой так поступает твой мужчина. Мы всегда получаем то, что по-настоящему хотим. Не на уровне "как правильно и не правильно", а на более глубоком уровне - так как привычно... И если на тебя всегда кричали в детстве, то для тебя - это своеобразный комфорт. Если это так, то нужно работать с детскими травмами и менять свою "начинку", то, что внутри.
Сейчас ты в таком состоянии, что нет ресурса. Усталость и утомление. Поэтому, хорошо бы найти способ восстанавливаться и отдыхать. Тогда и зацепить тебя станет сложнее. А сейчас малейшая раздражительность перерастает в конфликт. Может мама в этом тебе поможет - побыть с малышом иногда, чтобы ты могла поспать или просто позаниматься чем-то для себя.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№24 | 12.07.2018-17:05

В чем может быть для тебя полезной работа психолога -
1. посмотреть в сторону твоих детских травм и сценариев, с помощью которых ты сейчас получаешь то, что имеешь.
2. определить для тебя те сферы жизни, ту деятельность, через которую ты сможешь восстанавливать свой ресурс, наполняться и делиться со своим мужем и ребенком
3. скорректировать отношения в паре.

Анэта

№25 | 12.07.2018-17:48

Нет меня мама била один рас в жизни который я запомнила некогда не кричала у меня мама самый добрый человек в мире который свою жизнь посвитила мне Ана меня очень любила любит и будит любить всегда Ана как оазис для меня в отношениях с мужем с ней я могу не о чем поговорить и на душе легче

Анэта

№26 | 12.07.2018-17:49

Просто на тот момент нужно было плече на которое можно было опереца вот и так и остался у нас жить

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№27 | 12.07.2018-17:57

Мама не может быть третьей в отношениях с мужем. Нужно определиться - или оставаться с мамой и быть маленькой, или отрываться и становиться женой своему мужу. Это совсем другая позиция и состояние.

Анэта

№28 | 12.07.2018-18:03

До вчерашнего момента я могла сказать что хочу с ним прожить всю жизнь и что я его люблю но после того как я начала его обнимать а он с улыбкой ехидной даже не пытался меня приобнять просто стоял я почувствовала на сколько я ему безразлична и когда я попросилась с ним заговорить о подружках и потом остановилась и говорю ему что тебе ничего не надо расказывать потому что ты потом потом меня и уколиш этим же он мне сказал в ответ что я если захочу то и без твоих рассказав тебя найду чем уколоть. Понимаете мне стало страшно потому что мама не молодеет и я как представила что я с этим человеком на единеостанусь что он меня сожрёт морально

Анэта

№29 | 12.07.2018-18:04

Я чувствую себя женой а не маленькой девочкой

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№30 | 12.07.2018-18:14

Муж не может заменить маму.

Екатерина Цветкова

Психолог

г. Москва

№31 | 12.07.2018-19:11

Нам нужно заканчивать демо. Повторюсь, рождение ребёнка - некий экзамен на вашу с мужем готовность взрослеть и брать ответственность на себя. За консультацией обратилась ты, поэтому можем обсуждать то, что касается твоего поведения и состояния. Замужество предполагает сепарацию от мамы. Жить молодой семье лучше отдельно и решать все проблемы самостоятельно. Иначе всегда будет соблазн убежать пожаловаться к маме, как только появляется напряжение в отношениях с мужем.
Это и есть начало взросления. Все, что я написала выше, остаётся продолжением твоего решения...

Если ты захочешь все-таки начать конкретно что-то делать и нужна будет поддержка специалиста, я на связи.

Тему можем закрыть?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b9262 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз