Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25857 специалистов из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ничего не могу с собой сделать. Не могу выкинуть из головы оскорб

АвторСообщение

Василиса99

№0 | 12.07.2018-20:24

Здравствуйте! Свою историю я писала ранее. http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=122321#48
Психолог помогла мне на тот вечер улыбнуться, спокойно заснуть, где-то понять в глубине души, что я нормальная девушка.Спасибо ей большое! Но...внутреннее опустошение осталось. Тогда я стеснялась писать подробности. Да и , не буду скрывать, что долго набиралась смелости написать в таком формате. Сейчас, возможно, будет критика, оскорбления и обидные слова в мой адрес. Но может среди негатива я найду что-то что, если не поможет, то натолкнет на мысль как быть дальше. Советы типа "Пошли ты их" или упреки "Ничего страшного. Тебе всего 19" не подействуют. Извиняюсь за резкость, но это от волнения. Суть истории можно найти в прошлой теме. Добавлю следующее:
1. Сейчас у меня каникулы (практика не в счет), главное что я дома. Но кроме поликлиники и дома я никуда не хожу. Если только в магазин. Все время одна. На встречу с одноклассниками я не пошла.
2. Перед глазами те события... Когда я узнала через скрины, как поступил мой бывший парень после расставания. Эта переписка....Такие слова... Да и одна одноклассница написала мне потом: "Ты красивая. Может ты мужчину взрослого себе найдешь? пусть обучит всему. Как ты без секса. Вся жизнь под откос. Надо что-то делать. Помочь могу?".
Эти слова у меня до сих пор в голове. Мне 19...ничего не могу с этой историей сделать...Сегодня опять плакала.
Я это так близко к сердцу приняла. Включила в то же время и разум. А ведь она права. Какая личная жизнь у меня теперь?У меня теперь отвращение к сексу. Стоит представить...аж тошнит. Осознание того, что рано или поздно любой верный и нормальный парень уйдет от такой, как я , к более опытной. Да и я сама теперь боюсь довериться....Знаете....интерес вызвал один молодой мужчина....но эти мысли...даже фото боюсь лайкнуть. Смысл?
Хочу внести ясность, что моя проблема не заключается в том, что я не опытная в сексе, а в том, что мне сейчас плохо от того, как со мной поступили, что я не знаю, как вести себя дальше. Как выкинуть из головы всё это... У нас небольшой город. Я всяко могу увидеть своих одноклассников....Я на их сообщения ВК насчет встречи выпускников так и не ответила.
Я понять не могу что со мной. Я не изгой. Такой не была. Но и на большую часть своих одноклассниц, которые тупые селфи выкладывают вк, я не похожа. Скромной себя назвать не могу.
Кто-то скажет, что я ведь школу закончила, зачем теперь мне мнения и сплетни моих одноклассников? Так мне мои одноклассники не нужны. Вот уже несколько месяцев я не могу отойти от кошмара. Как мне переслали переписку. Это теперь мешает мне жить... Даже не могу набраться смелости фото других лайкать.
Неуверенность в себе.

Fuckon

Бан до 23.07.2018

№1 | 12.07.2018-20:47

Василиса, вы нормальная девушка с нормальными реакциями. Конечно же обидно. Еще бы! Однако мерзость здесь не в переписке, не в тексте ее. (Он шокировал вас лишь своей непривычностью) Мерзок поступок переславшего ее вам. Вот это действительно — низость.

Василиса99

№2 | 12.07.2018-20:54

№1 | Fuckon писал(а):
Так я это узнала чуть ли не самая последняя. Он почти сразу все рассказывал всем. ... Действительно больно и обидно. Даже слов не могу подобрать. Меня словно подменили. Я никому не могу из своих родных рассказать

Fuckon

Бан до 23.07.2018

№3 | 12.07.2018-20:56

№0 | Василиса99 писал(а):
Уверннность в себе терять не стоит. И уж тем более по такому поводу. Никто от вас не уйдет к "более опытной". Во всяком случае "верный и нормальны парень "— точно. Девочки, воспитанные папами, народ очень интересный. И они интересны, и с ними интересно. Не горюйте. Все пройдет. А о сексе вам думать просто рано. Женщина в вас проснется в свое время. Не стоит торопиться и делать поспешные выводы.

Fuckon

Бан до 23.07.2018

№4 | 12.07.2018-20:57

№2 | Василиса99 писал(а):
Так я это узнала чуть ли не самая последняя. Он почти сразу все рассказывал всем. ... Действительно больно и обидно. Даже слов не могу подобрать. Меня словно подменили. Я никому не могу из своих родных рассказать
И не надо. Это вАша боль и ваше испытание. Оно отболит и уйдет, но сделает вас сильнее.

Василиса99

№5 | 12.07.2018-21:00

№3 | Fuckon писал(а):
Я согласна, что рано...я и не стремлюсь быть похотливой дамой. Хочется как-то вернуться к прежней жизни.

Ситалёв Денис Львович

Психолог, Специалист по благополучию

г. Москва

3 консультации

№6 | 12.07.2018-21:01

что мне сейчас плохо от того, как со мной поступили, что я не знаю, как вести себя дальше. Как выкинуть из головы всё это...
здравствуйте, я вам сочувствую. Это основное, что вас сейчас беспокоит или это лишь часть более крупной проблемы?

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

№7 | 12.07.2018-21:04

Он почти сразу все рассказывал всем.
Этот поступок может выдавать слабость человека... Попытки приподняться за чужой счёт. Это действительно низость. Сочувствую вам. Возможно, вы обвиняете себя в чём-то, не стоит. Скорее всего, эти обвинения стоит адресовать тому, кто вас оскорбил. Разрешите себе злиться на него. Позвольте себе считать его мерзким человеком. Это полностью проблему, конечно, не решит, но позволит вам легче пройти путь к её решению.

Облако в штанах

№8 | 12.07.2018-21:05

Тот парень мерзок и низок. Личная изнь на то и личная, чтобы сохранять ее в тайне. Просто мерзавец. Очень жаль, что Вам пришлось с таким столкнуться.
Не надо никакой спешки, сексуальность раскроется, когда будет любимый молодой человек. И любящий. Когда любят, люди учатся вместе, познают друг друга. От остального мусора будет только больно.

А вот однокласснице можно и нужно сказать, что у Вас все хорошо и на темы секса Вы с ней разгвоаривать не хотите и не будете. Зачем ей вообще в это нос совать. Не приобщайте к личной жизни других людей.

Василиса99

№9 | 12.07.2018-21:06

№6 | Ситалёв Денис Львович писал(а):
Знаете, после того, как узнала прошло время. И в моем случае "время не лечит". Мне тяжелее от тех мыслей, что нет будущего. Читаешь журналы в автобусе или что-то еще. Фразы опытных дам....Секс нужен в отношениях. Меня на протяжении двух недель доставали одноклассницы. Только одна была на моей стороне. Остальные встали на его сторону. Я теперь понимаю, что боюсь отношений в дальнейшем. Я сейчас стала грубо отвечать на проявление симпатии в мою сторону.

Лена 0

№10 | 12.07.2018-21:08

Замечала и за собой, что слова иногда попадают как ножом по сердцу, и часто бывает так, что мы им в них видим не то, что возможно, заложено на самом деле.
Что по вашему сказал на самом деле ваш бывший парень в этих переписках? Прислушайтесь к себе, что именно вы видите в этих сообщениях? Как интерпретируете?

Василиса99

№11 | 12.07.2018-21:09

№8 | Облако в штанах писал(а):
Я не пояснила, что они сами стали мне писать. Пока я свою страницу не удалила. У нас еще и беседа была. Теперь у меня новая страница. Мало кто из класса. Да я и так боюсь, что всех своих друзей скрыла.
Вы меня не поняли....Мне сейчас секс не нужен. Я в таком состоянии...

Лена 0

№12 | 12.07.2018-21:10

Только с никаким любовником женщина может быть бревном.

Василиса99

№13 | 12.07.2018-21:10

№10 | Лена 0 писал(а):
[/qu[quote=№12 | u127257 | Лена 0]
Я писала в прошлой теме. Нецензурные слова не могу дублировать

Облако в штанах

№14 | 12.07.2018-21:11

№9 | Василиса99 писал(а):
Знаете, после того, как узнала прошло время. И в моем случае "время не лечит". Мне тяжелее от тех мыслей, что нет будущего. Читаешь журналы в автобусе или что-то еще. Фразы опытных дам....Секс нужен в отношениях. Меня на протяжении двух недель доставали одноклассницы. Только одна была на моей стороне. Остальные встали на его сторону. Я теперь понимаю, что боюсь отношений в дальнейшем. Я сейчас стала грубо отвечать на проявление симпатии в мою сторону.

Будущее у Вас, конечно есть, Вам вбивают в голову глупости. Не разрешайте одноклассницам лезть не в свое дело.
Я понимаю, чт осекс не нужен сейчас. Но Вы же переживаете, что из-за его отсутствия нет будущего. Есть, есть оно! Не прав тот глупый и мерзкий парень.

Василиса99

№15 | 12.07.2018-21:13

№14 | Облако в штанах писал(а):
Я сейчас с ними и не общаюсь. Да и тогда они сами писали. Причем некоторые не лс, а в беседу. Не исключаю того, что за пределы нашего класса это вышло

Ситалёв Денис Львович

г. Москва

3 консультации

№16 | 12.07.2018-21:14

Мне тяжелее от тех мыслей, что нет будущего.
это ваше ограничивающее убеждение
что боюсь отношений в дальнейшем. Я сейчас стала грубо отвечать на проявление симпатии в мою сторону.
это ваша реакция на произошедшее

Я готов вам помочь разобраться в ситуации. Для этого необходимо ответить на несколько вопросов.
Пока структура проблемы не определена, есть только перечисление негативного убеждения и состояния (страх)
Что именно сейчас составляет проблему для вас?

Лена 0

№17 | 12.07.2018-21:15

№13 | Василиса99 писал(а):
Я писала в прошлой теме. Нецензурные слова не могу дублировать
Я прочитала. Но не поняла, что именно вас в этом задело? Неприятно, я понимаю, но как бы, на самом деле этот парень выставил себя с плохой стороны, а не вас. Опыт и страсть ни откуда не появляются. Одноклассницы ваши просто глупые, и может быть и притворяются, чтобы их партнёры думали, что они огонь, только не признаются

Лёля К.

г. Санкт-Петербург

№18 | 12.07.2018-21:16

№5 | Василиса99 писал(а):
Хочется как-то вернуться к прежней жизни.
Это невозможно, да и не надо вам. Вы выросли, стали мудрее, уже не такая наивная девочка как раньше. Сделайте так, чтобы этот опыт стал максимально вам полезным. Это вам пригодится в жизни. Жизнь полна испытаний, смелее, учитесь жить, становитесь сильной и тогда вам эта ситуация покажется не стоящей вашего внимания

Лирия

№19 | 12.07.2018-21:16

Здравствуйте! Свою историю я писала ранее. http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=122321#48
... Советы типа "Пошли ты их" или упреки "Ничего страшного. Тебе всего 19" не подействуют. ....
Я это так близко к сердцу приняла. Включила в то же время и разум. А ведь она права. Какая личная жизнь у меня теперь?У меня теперь отвращение к сексу. Стоит представить...аж тошнит. Осознание того, что рано или поздно любой верный и нормальный парень уйдет от такой, как я , к более опытной. Да и я сама теперь боюсь довериться........

Если парень в 19 лет требует, чтоб девушка что-то изобретала в сексе, 99% даю, что у него проблемы интимного плана. В 19 лет парни как огонь, им не нужно что-то изобретать со стороны девушки.Друг ваш тот, похоже, близок к импотенции. Вам себя не в чем винить.

Василиса99

№20 | 12.07.2018-21:18

№16 | Ситалёв Денис Львович писал(а):
Спасибо большое! Я себя не узнаю....Часто плачу...обида. Боюсь из школы кого-то увидеть....словно стыд, да стыд, что этот человек всё "наружу" выложил. Да и спустя полгода после расставания.
Обида есть.
Неуверенность в себе

Василиса99

№21 | 12.07.2018-21:19

№19 | Лирия писал(а):
Тогда нам не было 19. Лично мне он ничего не говорил.

Василиса99

№22 | 12.07.2018-21:21

№17 | Лена 0 писал(а):
я же не могу все написать....Меня еще задело помимо оскорблений и то, что я об этом узнала в марте, а переписка от февраля. Да и то, что весь класс знает.
У меня папа спрашивает: почему я дома сижу?

Лирия

№23 | 12.07.2018-21:21

№21 | Василиса99 писал(а):
Тогда нам не было 19. Лично мне он ничего не говорил.

Тогда тем более. Разжигать нужно пожилых мужчин, у которых от возраста уже некоторые проблемы, а молодые люди не нуждаются в таком. Ваш м.ч. имел проблемы, понимаете? И рассказал об этом в переписке.

Василиса99

№24 | 12.07.2018-21:24

Может, да и скорее всего, что это с годами забудется... Но отпечаток лично для меня останется...я не хочу, чтобы этот отпечаток как-то негативно повлиял на мою жизнь.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

173 консультации

№25 | 12.07.2018-21:24

Здравствуйте! Свою историю я писала ранее.
Скажите, а если все что произошло не из-за вас, вашей неопытности а из-за вашего бывшего парня, из-за его не вполне здоровых особенностей? Для чего вы все берете на себя?

Василиса99

№26 | 12.07.2018-21:27

№25 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Я от этих мыслей не могу избавиться. Это не вчера произошло и не неделю назад. Не забывается... тяжелее становится.... Не могу отпустить ситуацию...

Лена 0

№27 | 12.07.2018-21:28

№22 | Василиса99 писал(а):
я же не могу все написать....Меня еще задело помимо оскорблений и то, что я об этом узнала в марте, а переписка от февраля. Да и то, что весь класс знает.
У меня папа спрашивает: почему я дома сижу?
Я не прошу цитировать переписку, я о том какие чувства у вас это все вызвало, подробнее, и что именно хотел по вашему сказать этот парень? Например, меня обидело то, что он всем рассказал, что я не достаточно хороша, что у меня есть какие-то изъяны, и сейчас все знают об этом, не получится поддерживать красивый (идеальный) образ самой себя. Понимаете? Тогда проблема будет понятнее. А так, да, некрасиво, но несколько лет прошло, и вы из-за этого жизнь свою перечёркиваете.
Вы хотите это решить? Или чтобы вас пожалели, поддержали?
П.с. я вам сочувствую, парень урод

nikunik

Сейчас на сайте

№28 | 12.07.2018-21:28

Получается, весь класс против вас? Почему?

Ситалёв Денис Львович

г. Москва

3 консультации

№29 | 12.07.2018-21:29

№20 | Василиса99 писал(а):
Спасибо большое! Я себя не узнаю....Часто плачу...обида. Боюсь из школы кого-то увидеть....словно стыд, да стыд, что этот человек всё "наружу" выложил. Да и спустя полгода после расставания.
Обида есть.
Неуверенность в себе
Целый набор, как говорится. А чему все это мешает? Какой именно сфере вашей жизни?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог системный терапевт

г. Краснодар

31 консультация

№30 | 12.07.2018-21:29

№11 | Василиса99 писал(а):
Василиса, у Вас синдром жертвы. Ваши одноклассники и Ваш бывший мч поступили подло и низко. Как сговор. Вы правильно сделали, что оборвали с ними контакты, не пошли на встречу. Все правильно. Вы достойны лучшего! Вам сделали гадость и попытались унизить еще больше, но они не Вас унизили, а себя. Человек познается по делам его и поступкам. Не думайте, что мужчины уходят к опытным. Неправда. Они уходят совсем по другим причинам. Главное не опыт, а какая Вы как девушка, женщина , человек, личность. Что за изюминка внутри Вас, какая душа и сердце. Это важно. Опыт - дело наживное. А вот честь - нет! То, что Ваши одноклассницы этим гордятся характеризует их не в выгодном свете. Кому то и такая сойдет, а кто-то и таких большинство будет искать именно без этого опыта.
Есть такое выражение "Самое желанное и вкусное яблоко то, что на верху дерева!"
Я знаю пары, в которых оба были без опыта, но они всему что надо научили друг друга, вместе и счастливы в крепком браке. И знаю пары, где вот такие опытные так и продолжают скакать по вершкам, все опыт свой бояться потерять и ни семьи, ни счастья.
Найдите терапевта и поработайте с ним эту травму.
Все у Вас еше будет! Опыт этот тоже будет! Но с любимым и достойным человеком!
Пусть это будет самое плохое, что может быть в Вашей жизни.

С уважением и теплом к Вам!

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

173 консультации

№31 | 12.07.2018-21:30

№26 | Василиса99 писал(а):
Я от этих мыслей не могу избавиться. Это не вчера произошло и не неделю назад. Не забывается... тяжелее становится.... Не могу отпустить ситуацию...
А какие эмоции вы испытываете когда это вспоминаете?

Fuckon

Бан до 23.07.2018

№32 | 12.07.2018-21:31

№19 | Лирия писал(а):
Если парень в 19 лет требует, чтоб девушка что-то изобретала в сексе, 99% даю, что у него проблемы интимного плана. В 19 лет парни как огонь, им не нужно что-то изобретать со стороны девушки.Друг ваш тот, похоже, близок к импотенции. Вам себя не в чем винить.
Лирия, ну вы сейчас наговорите) У мужчин любого возраста раскованные в постели женщины в цене. Речь ведь не об этом.

Василиса99

№33 | 12.07.2018-21:33

№27 | Лена 0 писал(а):
Сперва стыд. У меня сперва в голове не укладывалось. Я подумала, что мало кто знает. Но когда это в беседе оказалось. Появились комменты. Я ответила грубо. Несколько человек встали на его сторону. Писали подобное "причем здесь он, если сама виновата", " а чего злишься, правда глаза колит"... Было такое " а ты мне нравилась всегда, давай летом встретимся?".

Лирия

№34 | 12.07.2018-21:35

№32 | Fuckon писал(а):
Лирия, ну вы сейчас наговорите) У мужчин любого возраста раскованные в постели женщины в цене. Речь ведь не об этом.

Вот уж не надо. Потому и предпочитаю мужчин помоложе, из-за разницы в потенции.
[ Сообщение изменено: 12.07.2018 - 21:43 ]

Василиса99

№35 | 12.07.2018-21:35

№28 | nikunik писал(а):
Да не весь класс. Из тех, кто комментировал только одна девушка за меня вступилась. А это вопрос им надо задать, а не мне

Лена 0

№36 | 12.07.2018-21:36

№33 | Василиса99 писал(а):
Сперва стыд. У меня сперва в голове не укладывалось. Я подумала, что мало кто знает. Но когда это в беседе оказалось. Появились комменты. Я ответила грубо. Несколько человек встали на его сторону. Писали подобное "причем здесь он, если сама виновата", " а чего злишься, правда глаза колит"... Было такое " а ты мне нравилась всегда, давай летом встретимся?".
А как вы думаете, зачем он это сделал?

Василиса99

№37 | 12.07.2018-21:36

№29 | Ситалёв Денис Львович писал(а):
Вот даже сейчас просто насладится летними каникулами. Расслабиться...сходить погулять, пройтись по парку.

Василиса99

№38 | 12.07.2018-21:37

№36 | Лена 0 писал(а):
Сама не знаю. Расстались мы летом 2017 , столько времени прошло. У него и девушка была после меня...Он был инициатором расставания. Ненависти не было

Василиса99

№39 | 12.07.2018-21:38

№31 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Да я почти живу сейчас этим... Я по убыванию эмоций
1. Стыд
2. Злость

Василиса99

№40 | 12.07.2018-21:40

Мне если честно хочется сходить в кино, в кафе...но я боюсь.
Не отношений...просто пообщаться.
Даже с девочками не могу сходить

Ситалёв Денис Львович

г. Москва

3 консультации

№41 | 12.07.2018-21:41

№37 | Василиса99 писал(а):
Вот даже сейчас просто насладится летними каникулами. Расслабиться...сходить погулять, пройтись по парку.
То есть ваше психологическое состояние страдает, так получается.
Давайте проясним, где, когда и как вы испытываете это проблемное состояние?

Лена 0

№42 | 12.07.2018-21:41

№38 | Василиса99 писал(а):
Сама не знаю. Расстались мы летом 2017 , столько времени прошло. У него и девушка была после меня...Он был инициатором расставания. Ненависти не было
Возможно, он чувствует неуверенность, и решил вину за это сложить на вас, как думаете?
Возможно, вы отличается от одноклассников? Возможно, даже выглядите высокомерно? И возможно поэтому они не упустили шанс вас унизить?
Это опять же говорит об их слабости.
И вы с этим парнем получали удовольствие? Может, вам сложно расслабиться или открыться? И поэтому такая излишняя откровенная информация вас выбила из колеи?

Лирия

№43 | 12.07.2018-21:42

№40 | Василиса99 писал(а):
Мне если честно хочется сходить в кино, в кафе...но я боюсь.
Не отношений...просто пообщаться.
Даже с девочками не могу сходить

Вы думаете все на вас смотрят и думают про вас? Вы как в свете прожекторов?

Fuckon

Бан до 23.07.2018

№44 | 12.07.2018-21:43

№34 | Лирия писал(а):
Вот уж не надо. Потому и предпочитаю мужчин помоложе, из-за разницы в потенции.
Если я страстная и раскованная, то и парень нужен погорячее. 19 летние сами прыгают или уговаривают по 6 часов на секс. А если он в этом возрасте с запросами 50 летнего, то там явно проблемы.
Чио ж это за любовники такие, что им по 6 часов приходится секс выклянчивать?)

Лирия

№45 | 12.07.2018-21:44

№44 | Fuckon писал(а):
Чио ж это за любовники такие, что им по 6 часов приходится секс выклянчивать?)

Я вредная, не даю.

Василиса99

№46 | 12.07.2018-21:45

№41 | Ситалёв Денис Львович писал(а):
Последнее время чуть ли не постоянно. Если касаемо данной ситуации.
Только в поликлинике могу и получается развеется.

Василиса99

№47 | 12.07.2018-21:46

№43 | Лирия писал(а):
Вот до такого состояния меня ситуация довела...

nikunik

Сейчас на сайте

№48 | 12.07.2018-21:46

№35 | Василиса99 писал(а):
Да не весь класс. Из тех, кто комментировал только одна девушка за меня вступилась. А это вопрос им надо задать, а не мне
Я просто не понимаю, за что можно на человека ополчиться... Это ведь личная жизнь каждого...
А та девочка, что вам все скины дала - сделала очень плохо.

Василиса99

№49 | 12.07.2018-21:47

№42 | Лена 0 писал(а):
Это был мой первый опыт.... Я не знаю...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b1ae9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз