Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27379 специалистов из 931 городa

что можно сказать о человеке, когда в мин твоей оплошности наглее

АвторСообщение

Зоя17

Автор темы

№0 | 13.07.2018-05:03

Вчера , когда у меня украли денег в сильном стрессе я позвонила отцу ребенка. Отмечу, что он помогает финансово условно, так я решила потому что он не работает официально и это усложняет общение ребенка с папой, у большинства мужчины злятся и платят $, а ребенок воообще не нужен. Я чувствовала что с ним будет также только война. И в последние 3 месяца он помогает очень слабо. Поэтому о том, что мне сейчас нужно выплачивать кредит его тоже касается поскольку в случае его синусового баланса, у меня денег на ребенка нет, мои 5т.р. идут на кредит. И вот начался такой псих, я столько выслушала, и что на работу мне нужно выходить и искать как многие мамочки, и что я такая тупая, хотя никто не застрахован. Сначала я молчала и говорила, спасибо что поддержал меня а этот день, но потом его обороты зашкалили, я вышла из берегов;", так я смотрю ты тоже работаешь не покладая рук, и без алиментов тебе живётся хорошо.... Итд", я не угрожала ему, но я пыталась ему донести что закрой рот. И потом он ещё написать", твоя тупость, ты виновата,и что ты обижаешься", и тут мне пришлось ему расписать подноготную о том, что я хочу чтобы с ребенком было все хорошо у вас, чем закончатся алименты ч тоже знаю, весь год я сама отправляла тебе фото и видео, без твоего запроса и писала о ее развитии. Ответ- ух ипать, колотить похоже на угрозн. ........и сейчас мне очень сложно с деньгами и 3, т.р. это конечно на памперсы и не много на продукты, но так хочется напрочь освободить себя от такого говнюка, но с другой стороны не время для гордости. Конечно с сентября я попробую найти какую то подработку, хоть что-то.. но... Почему человек неспособен на поддержку забывая, что я рощу его дочь?.

Leya_Leya

Анкета удалена

№1 | 13.07.2018-05:13

№0 | Зоя17 писал(а):
Вчера , когда у меня украли денег в сильном стрессе я позвонила отцу ребенка. Отмечу, что он помогает финансово условно, так я решила потому что он не работает официально и это усложняет общение ребенка с папой, у большинства мужчины злятся и платят $, а ребенок воообще не нужен. Я чувствовала что с ним будет также только война. И в последние 3 месяца он помогает очень слабо. Поэтому о том, что мне сейчас нужно выплачивать кредит его тоже касается поскольку в случае его синусового баланса, у меня денег на ребенка нет, мои 5т.р. идут на кредит. И вот начался такой псих, я столько выслушала, и что на работу мне нужно выходить и искать как многие мамочки, и что я такая тупая, хотя никто не застрахован. Сначала я молчала и говорила, спасибо что поддержал меня а этот день, но потом его обороты зашкалили, я вышла из берегов;", так я смотрю ты тоже работаешь не покладая рук, и без алиментов тебе живётся хорошо.... Итд", я не угрожала ему, но я пыталась ему донести что закрой рот. И потом он ещё написать", твоя тупость, ты виновата,и что ты обижаешься", и тут мне пришлось ему расписать подноготную о том, что я хочу чтобы с ребенком было все хорошо у вас, чем закончатся алименты ч тоже знаю, весь год я сама отправляла тебе фото и видео, без твоего запроса и писала о ее развитии. Ответ- ух ипать, колотить похоже на угрозн. ........и сейчас мне очень сложно с деньгами и 3, т.р. это конечно на памперсы и не много на продукты, но так хочется напрочь освободить себя от такого говнюка, но с другой стороны не время для гордости. Конечно с сентября я попробую найти какую то подработку, хоть что-то.. но... Почему человек неспособен на поддержку забывая, что я рощу его дочь?.
А зачем вы пытаетесь силой выудить интерес к ребенку? Мужик не интересуется, ему плевать. Ну и забейте. Подавайте на алименты официально и все.

Зоя17

Автор темы

№2 | 13.07.2018-05:19

№1 | Leya_Leya писал(а):
Его мать говорит что он переживает за ребенка.

Leya_Leya

Анкета удалена

№3 | 13.07.2018-05:28

№2 | Зоя17 писал(а):
Его мать говорит что он переживает за ребенка.
Его мать говорит? А действия мужчины говорят о другом. Он приходит к дочке? Гуляет с ней? Он официальный отец?

Зоя17

Автор темы

№4 | 13.07.2018-05:30

№3 | Leya_Leya писал(а):
Мы живём от него в 3500км

Leya_Leya

Анкета удалена

№5 | 13.07.2018-05:33

№4 | Зоя17 писал(а):
Мы живём от него в 3500км
Можно общаться в скайпе. Он сам звонит? Узнает как дела?

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

№6 | 13.07.2018-05:33

№0 | Зоя17 писал(а):
забывая, что я рощу его дочь?.

А что вам хотелось бы обсудить? Пожюрить мужа? Услышать мнения кто прав, кто неправ в этой ситуации? Просто моральной поддержки?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№7 | 13.07.2018-05:35

Судя по названию темы, вы собираете мнения о муже. Зачем это вам? У вас какое-то решение зреет?

Зоя17

Автор темы

№8 | 13.07.2018-05:40

№7 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Да. Я хочу плюнуть на все и исчезнуть и без денег даже...

Зоя17

Автор темы

№9 | 13.07.2018-05:40

№5 | Leya_Leya писал(а):
Редко звонит

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог Коуч RPT-терапевт

г. Москва

18 консультаций

№10 | 13.07.2018-05:42

№0 | Зоя17 писал(а):
что можно сказать о человеке, когда в мин твоей оплошности наглее
Сказать можно всё, что угодно.

Зоя17

Автор темы

№11 | 13.07.2018-05:43

№6 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Поддержки, да. Что я делаю всё по добру, а оно не ценится. Или наоборот..

Зоя17

Автор темы

№12 | 13.07.2018-05:44

№10 | Юлия Орлова писал(а):
Хахахаха/)

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№13 | 13.07.2018-05:45

№8 | Зоя17 писал(а):
Да. Я хочу плюнуть на все и исчезнуть и без денег даже...
Стоит ли принимать решения, касающиеся не только вас, но и еще двоих людей на эмоциях? Что будет, когда эмоции утихнут, поменяются?. Вы злитесь на отца дочери и это дает вам энергию. Ее можно использовать сознательно и разумно. Деструктивно или конструктивно. Используйте эмоции как топливо, а рулите собой с помощью разума. А поведение отца ребенка - это его дело. Не стоит тратить энергию на то чтобы рулить другими людьми.

Зоя17

Автор темы

№14 | 13.07.2018-05:47

№13 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Да. Но так раскрылся потенциал человека я в ужасе..

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№15 | 13.07.2018-05:55

№14 | Зоя17 писал(а):
Да. Но так раскрылся потенциал человека я в ужасе..
Ну это его дело, его потенциал. А для вас только плюс такое разочарование, вы больше не будете рассчитывать на ненадежного человека, если раньше рассчитывали. Избавились от ненадежной опоры. Разве это так уж плохо?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№16 | 13.07.2018-06:00

№11 | Зоя17 писал(а):
Кем? Вы по добру делаете для дочери. И для себя, по большому -то счету. Если это не так, а вы делаете "по добру" чтобы он оценил, самое время чтобы задуматься, стоит ли такая игра свеч или может разумнее выбрать другую стратегию.

Зоя17

Автор темы

№17 | 13.07.2018-06:07

№16 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Я делала для общения ребенка и папы. Я сама прошла через развод родителей и слова" мама дура, а папа тоже дурак" я очень боюсь что он тоже однажды ей скажет", твоя мама ужас, мв не смогли быть Вместе"

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№18 | 13.07.2018-06:14

№17 | Зоя17 писал(а):
я очень боюсь что он тоже однажды ей скажет", твоя мама ужас, мв не смогли быть Вместе"
Важно, чтобы Вы не говорили дочери таких слов, что "папа - ужас, и виноват во всех смертных грехах". Дети вырастают, и сами (рано или поздно) делают свои выводы.

Развод родителей - не самое страшное, что может встретить ребёнок на своём жизненном пути.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

311 консультаций

№19 | 13.07.2018-06:20

№17 | Зоя17 писал(а):
Я делала для общения ребенка и папы. Я сама прошла через развод родителей и слова" мама дура, а папа тоже дурак" я очень боюсь что он тоже однажды ей скажет", твоя мама ужас, мв не смогли быть Вместе"
А хотелось бы быть с вашим молодым человеком вместе? Вместе растить дочь?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№20 | 13.07.2018-06:25

№17 | Зоя17 писал(а):
Вы делаете для вашей дочери все, что в вашей власти. А поведение других людей, в том числе их неблагодарность, не в вашей власти. Просто перестаньте ставить себя в зависимость от этого. Вы делаете всё что можете. То что не можете сделать вас не касается, не тратьте энергию на попытки этим управлять. Зачем вам разбор поведения другого человека?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

387 консультаций

№21 | 13.07.2018-06:31

У Вас украли деньги и Вы попытались найти поддержку у папы ребенка. Но он свои проблемы толком решить пока не может и не готов помогать в решении чужих. Это важно принять как факт, обиду Вашу рождает то, что Вы не подали на алименты, расчитывая что он это оценит как знак доброй воли и будет без принуждения общаться с дочкой, это не сработало. Вряд ли кого то можно заставить быть заботливым отцом, вероятно необходимо за это оставить ответственность мужчине.

id193561

Психолог, Аналитический психолог IAAP

г. Астрахань

Бан

Анкета удалена

№22 | 13.07.2018-06:34

№8 | Зоя17 писал(а):
Лучшая радость это злорадство.

Долженко Людмила Эдуардовна

Психолог, NLP-практик семейный психолог

г. Ставрополь

72 консультации

№23 | 13.07.2018-06:43

Когда на руках младенец, конечно, не до работы. Но если совсем денег нет, то нужно их искать, не откладывая до сентября. Например, если Вы зарегистрируетесь в эйвоне или орифлейме и т.п. (что делают часто мамы в декрете) прямо сейчас, Вы же начнёте получать деньги не прямо сейчас, а как раз к сентябрю. Пока вникните, пока втянетесь... Рекомендую Вам действовать на счёт денег уже сейчас, не смотря на то, что до сентября Вы, похоже, имеете какую-то финансовую подушку безопасности.
[ Сообщение изменено: 13.07.2018 - 06:45 ]

Зоя17

Автор темы

№24 | 13.07.2018-06:44

№19 | Лариса Бандура писал(а):
Нет

Зоя17

Автор темы

№25 | 13.07.2018-06:45

№23 | Долженко Людмила Эдуардовна писал(а):
Нк переношу сетевой маркетинг и не верю в то, что продажи мое

г. Ставрополь

72 консультации

№26 | 13.07.2018-06:46

№25 | Зоя17 писал(а):
Найдите подходящее. :)

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№27 | 13.07.2018-06:49

№25 | Зоя17 писал(а):
Когда деньги нужны срочно, и на руках маленький ребёнок - особо не покапризничаешь. Иногда приходится делать то, что не нравится. А что Вы умеете делать? У Вас есть профессия? Ищите работу, которая будет Вас удовлетворять.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

387 консультаций

№28 | 13.07.2018-06:55

№25 | Зоя17 писал(а):
Ждать, что этот мужчина будет источником дохода не приходится. В связи с чем обижаться на него каждый раз, когда Вы будите испытывать финансовые трудности энергозатратно. Нужен Ваш собственный стабильный доход, например, услуги няни у себя дома, рукоделие, профессиональное консультирование по Вашей профессии, пр.
Почему человек не способен на поддержку пока Вы растите Вашу дочь, потому что он себя то не способен поддержать. В связи с чем без работы, дохода.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

311 консультаций

№29 | 13.07.2018-06:59

№24 | Зоя17 писал(а):
Нет
А как папа проявляет участие в жизни вашего ребенка? Вы хотите, чтобы у него были хорошие взаимоотношения с дочей, как у него эти взаимоотношения проявляются? Действительно ли ему интересна дочь или возможно, вы зря на алименты не подаете, себя мучаете?

Зоя17

Автор темы

№30 | 13.07.2018-07:14

№29 | Лариса Бандура писал(а):
Ну он изредка спрашивает и звонит. Его мама говорит что он радуется когда смотрит фото и видео. В августе мы летим к его маме у нас хорошие отношения с ней. Она даже говорила как в будете вместе если оба эмоциональные

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

311 консультаций

№31 | 13.07.2018-07:34

№30 | Зоя17 писал(а):
Ну он изредка спрашивает и звонит. Его мама говорит что он радуется когда смотрит фото и видео. В августе мы летим к его маме у нас хорошие отношения с ней. Она даже говорила как в будете вместе если оба эмоциональные
Ну, как-то это все больше о том, что бабушке внучка неравнодушна. А о чем папа спрашивает, когда звонит?

Зоя17

Автор темы

№32 | 13.07.2018-07:35

№31 | Лариса Бандура писал(а):
Как дела, что делаете... У меня вот сейчас чувство вины, за то что на его обвинения и злость не промолчала и не повинилась(((

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

311 консультаций

№33 | 13.07.2018-07:39

№32 | Зоя17 писал(а):
Как дела, что делаете... У меня вот сейчас чувство вины, за то что на его обвинения и злость не промолчала и не повинилась(((
А вам кажется должны были?

Зоя17

Автор темы

№34 | 13.07.2018-07:44

№33 | Лариса Бандура писал(а):
Не знаю. Но я ведь виновата. Но с другой стороны какими словами она это говорил

Зоя17

Автор темы

№35 | 13.07.2018-07:44

Зоя17

Автор темы

№36 | 13.07.2018-07:46

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

254 консультации

№37 | 13.07.2018-07:50

№0 | Зоя17 писал(а):
Почему человек неспособен на поддержку забывая, что я рощу его дочь?.
У некоторых мужчин ( не у всех) срабатывает психология,что они ассоциируют мать и ребенка,как одно целое,поэтому его равнодушие к Вам,лично,переносится и на Вашего ребенка .

Зоя17

Автор темы

№38 | 13.07.2018-07:51

№37 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Он говорил нет. Когда разговаривали, что это он такой сухой

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

46 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 13.07.2018-08:06

№17 | Зоя17 писал(а):
Ну и скажет и что? Дети не несут ответственности за то, что двое взрослых не смогли договориться нормально играть в одной песочнице.
" мама дура, а папа тоже дурак" - не уровень взрослых людей.
"твоя мама ужас "-да кто ж такое ребенку скажет про его любимую и дорогую самую лучшую маму на свете? Простите, но говоря Вашими же словами, только дурак.

Зоя17

Автор темы

№40 | 13.07.2018-08:08

№39 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Мой папа говорил, а ты знаешь что твоя мама спала пьяная под дверью б мне было 13тогда

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

254 консультации

№41 | 13.07.2018-08:09

№38 | Зоя17 писал(а):
Он говорил нет. Когда разговаривали, что это он такой сухой
То есть дочь он любит?

Alina

№42 | 13.07.2018-08:13

№11 | Зоя17 писал(а):
да подайте на алименты на себя тоже , до 1.5 лет по-моему, что вы жуете.
ребенка можно и бабушке (мама бывшего) тоже высвободите часы

Alina

№43 | 13.07.2018-08:16

№0 | Зоя17 писал(а):
это конечно на памперсы и
памперсы на летнее время можно убрать, только ночью оставить чтобы ребенок крепко спал и так малыш и быстрее на горшок ходить

памперсы притупляют ощущение что мокро и ребенок не чувствует что сходит в туалет, а без них все понятно и можно ребенка присаживать на горшок после питья, еды

Зоя17

Автор темы

№44 | 13.07.2018-08:25

№42 | Alina писал(а):
Ама бывшего сильно болеет. Моя мама работает. Я так и получаю до 1,5, 5, 000

Зоя17

Автор темы

№45 | 13.07.2018-08:26

№41 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Я ж не могу этого знать. Но думаю да. Как умеет

Alina

№46 | 13.07.2018-08:40

№44 | Зоя17 писал(а):
Ама бывшего сильно болеет. Моя мама работает. Я так и получаю до 1,5, 5, 000
как мама-одиночка?

г. Ставрополь

72 консультации

№47 | 13.07.2018-08:44

Предлагаю подать на алименты. На то они и придуманы, чтобы помогать мамам, когда отцы безответственны.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

46 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 13.07.2018-08:47

№40 | Зоя17 писал(а):
Мой папа говорил, а ты знаешь что твоя мама спала пьяная под дверью б мне было 13тогда
И что Вы чувствовали, когда он так Вам говорил будучи ребёнком?

Зоя17

Автор темы

№49 | 13.07.2018-09:59

№48 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что я так и думала как папа говорит
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f42bd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз