Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27754 специалиста из 940 городов

Боль во время полового акта. Страх зачатия.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Arquata

№0 | 15.07.2018-16:00

Здравствуйте, мне 27 лет, моя проблема в том, что во время полового акта у меня возникает сильная боль в области входа во влагалище. Сразу скажу, что я полностью обследовалась, с точки зрения гинекологического здоровья у меня всё в порядке. Возникновение боли связываю с тем, что при проникновении туда чего-либо сильно сжимаются мышцы промежности. Боль зависит от размера члена, чем он больше, тем мне больнее, но в то же время даже если член небольшой, или это не член, а палец, то после нескольких фрикций мне становится больно и я прошу вылезти из меня. В этот момент чувствую, как зажимаюсь. Раньше была уверенна, что это страх физической боли в области моих половых органов, который остался у меня с детства (рассекали синехии), однако, на соседнем форуме помогли выяснить, что скорее всего это страх зачатия, который связан с тем, что я не считаю себя способной дать своему ребенку счастливую жизнь из-за материальной несамостоятельности. Буду рада поработать онлайн на условиях открытого доступа.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

338 консультаций

№1 | 15.07.2018-21:09

Здравствуйте.
У нас 20 постов консультации с возможным продлением.
Состояние ваше называется ВАГИНИЗМ.
Механизм существования - Нечто в Бессознательном, ЗАЩИЩАЮЩЕЕ Вас.
Защита стала нужна из-за чего-то в Прошлом.
Страх зачатия - это тоже идея прошлого.
Весь вопрос: что должно измениться, чтобы страх исчез? Ведь "материальная несостоятельность" по опросам в РФ - у 80% населения. Но - как-то плодимся, как-то радуемся...

Arquata

№2 | 15.07.2018-21:36

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Спасибо за ответ. Когда я создавала тему, мне сообщили, что по вопросам сексологии 50 постов, ну да ладно, пусть 20.
Логично было бы предположить, что страх должен исчезнуть, когда, собственно, это материальная самодостаточность наступит. Но вопрос в том, что я не знаю, когда это случится, и случится ли вообще. А трахаться полноценно хочется сейчас).
И ещё, я во время секса становлюсь другим человеком, я начинаю засыпать, превращаюсь в большое бревно, способное только лежать и засыпать. Хотя до секса веду себя раскрепощенно, люблю пошленькие разговоры, люблю оральные ласки, массаж, в принципе горяча, но если знаю, что мне предстоит трахаться, то такого не будет, буду просто лежать или лежать и дрожать.

г. Москва

338 консультаций

№3 | 15.07.2018-22:07

№2 | Arquata писал(а):
Логично было бы предположить, что страх должен исчезнуть, когда, собственно, это материальная самодостаточность наступит.
Вы в детстве смотрели на ГОРИЗОНТ (я не про марку телевизора в СССР)?
Как вы думаете, достиг ли кто из путешественников ГОРИЗОНТА?

г. Москва

338 консультаций

№4 | 15.07.2018-22:08

№2 | Arquata писал(а):
А трахаться полноценно хочется сейчас).
"Полноценно" - вот что смущает...
И мы могли бы "сходить в эту сторону" понимания...

г. Москва

338 консультаций

№5 | 15.07.2018-22:08

№0 | Arquata писал(а):
физической боли в области моих половых органов, который остался у меня с детства (рассекали синехии)
Что вы помните об этом?

г. Москва

338 консультаций

№6 | 15.07.2018-22:10

№2 | Arquata писал(а):
буду просто лежать или лежать и дрожать.
Ну, Боль - это Великий Ужас, почему бы не дрожать?
Поэтому временное (временное!!!) замещение Сценария Секса (личного) было бы хорошим подспорьем терапии.

г. Москва

338 консультаций

№7 | 15.07.2018-22:11

№2 | Arquata писал(а):
И ещё, я во время секса становлюсь другим человеком, я начинаю засыпать, превращаюсь в большое бревно, способное только лежать и засыпать. Хотя до секса веду себя раскрепощенно, люблю пошленькие разговоры, люблю оральные ласки, массаж
Т.е., "состояние дрожащего бревна" - это не в самом-самом начале, а чуть позже? Но когда? (момент-триггер)

Arquata

№8 | 15.07.2018-22:19

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., "состояние дрожащего бревна" - это не в самом-самом начале, а чуть позже? Но когда? (момент-триггер)
Нет, триггером является сам факт коитуса. Т.е. если мы с партнером собираемся ограничиться только оральными ласками или только массажем со стимуляцией клитора, то страха не будет, всё пройдет отлично. Если же я знаю, что мы будем пытаться войти в меня, страх начнется с самого начала. Если же желание проникнуть в меня возникнет походу ласк, то в этот момент и начнется состояние дрожащего бревна.
№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ну, Боль - это Великий Ужас, почему бы не дрожать?
Поэтому временное (временное!!!) замещение Сценария Секса (личного) было бы хорошим подспорьем терапии.
Это как? Что за замещение?
№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что вы помните об этом?
В детстве у меня были синехии малых половых губ, с 5 до 7 лет мне раз 5-6 их разъединяли, естественно без анестезии, естественно вручную. Это был дикий ужас, мне было безумно больно и страшно, так как я после первого раза уже знала, куда мы с мамой едем, и что меня ждёт. Но за все эти 5-6 раз я ни разу не заплакала и даже не пикнула, я терпела. Потом было дома больно писать. И теперь я боюсь подпустить кого-то к своим половым органам, потому что боюсь, что будет больно.
№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"Полноценно" - вот что смущает...
И мы могли бы "сходить в эту сторону" понимания...
Ну а что туда ходить, если бы общение с половым партнером заканчивалось для меня вагинальным оргазмом, я бы считала наш секс полноценным.

г. Москва

338 консультаций

№9 | 16.07.2018-11:31

№8 | Arquata писал(а):
Это как? Что за замещение?
№8 | Arquata писал(а):
Т.е. если мы с партнером собираемся ограничиться только оральными ласками или только массажем со стимуляцией клитора, то страха не будет, всё пройдет отлично.
Это оно. Но только "оно" - само по себе, а нужен такой сценарий для ряда сексуальных опытов.

г. Москва

338 консультаций

№10 | 16.07.2018-11:34

№8 | Arquata писал(а):
если бы общение с половым партнером заканчивалось для меня вагинальным оргазмом, я бы считала наш секс полноценным.
Не факт, что вагинальный секс закончится вагинальным оргазмом. Это - ожидания. Хорошие, конечно, ожидания. Даже НАМЕРЕНИЕ может так начинаться.
Но: вероятность В.оргазма - не более 10%, учитывая, что у большинства женщин, знакомых с оргазмом, его никогда нет.

г. Москва

338 консультаций

№11 | 16.07.2018-11:36

№8 | Arquata писал(а):
Но за все эти 5-6 раз я ни разу не заплакала и даже не пикнула, я терпела. Потом было дома больно писать.
ТЕРПЕНИЕ и БОЛЬ.
Как выглядела ТЕРПЯЩАЯ девочка? Сжатые зубы, руки, напряжение - вспомните, КАК БЫЛО?

Arquata

№12 | 16.07.2018-20:44

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это оно. Но только "оно" - само по себе, а нужен такой сценарий для ряда сексуальных опытов.
Я продолжаю не понимать. Какой сценарий? Я должна как-то думать? Или что?
№10 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Не факт, что вагинальный секс закончится вагинальным оргазмом. Это - ожидания. Хорошие, конечно, ожидания. Даже НАМЕРЕНИЕ может так начинаться.
Но: вероятность В.оргазма - не более 10%, учитывая, что у большинства женщин, знакомых с оргазмом, его никогда нет.
Я испытывала вагинальный оргазм, так что я знаю, к чему стремиться, если бы не боль, думаю, у меня бы всё получалось и с мужчиной. Я играла сама с собой и точно знаю отличия клиторального от вагинального оргазма))))))).
№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
ТЕРПЕНИЕ и БОЛЬ.
Как выглядела ТЕРПЯЩАЯ девочка? Сжатые зубы, руки, напряжение - вспомните, КАК БЫЛО?
Я плохо помню себя в тот момент, потому что больше обращала внимания на происходящее, видела, что если врач берет ваточку, значит пока больно не будет. Если врач берет палочку, значит, больно будет прямо сейчас. Я терпела потому что не могла иначе, потому что мне было стыдно заплакать при маме, я боялась, что она может меня за это отругать, а спасения страх и крик всё-равно не принесут. Но я точно помню, что мне хотелось закричать, отодвинуть попу подальше, а врач пододвигала мою попу поближе. А самое неприятное ведь было дома, когда хотелось писать, а писать было безумно больно, а терпеть уже было некуда, и приходилось писать по чуть-чуть, выпускать чуть-чуть и снова зажиматься, потом еще чуть-чуть и так несколько дней, пока не заживет ранка. А еще было стыдно, потому что мама постоянно лазила туда вечером поставить ваточку с лекарством, а утром доставала её, а на ней кровь, и я боялась, что со мной что-то не так. А если домой ещё приходила бабушка, то и она смотрела, что там мне мама делает. Боже мой, как же я их ненавижу.

г. Москва

338 консультаций

№13 | 17.07.2018-00:53

№12 | Arquata писал(а):
если бы не боль, думаю, у меня бы всё получалось и с мужчиной.
Запомним этот интересный момент для серьёзной работы. "Если бы не..." - хороший способ избегать чего-либо и иметь вторичную выгоду.
Возможно, ту, которую вы имели в виду (не-зачать), возможно - иную.
№12 | Arquata писал(а):
Я играла сама с собой и точно знаю отличия клиторального от вагинального оргазма))))))).
Каким образом вы достигали вагинального (?) оргазма? Как это было возможно и при каких условиях?

г. Москва

338 консультаций

№14 | 17.07.2018-00:54

№12 | Arquata писал(а):
мне хотелось закричать, отодвинуть попу подальше, а врач пододвигала мою попу поближе. А самое неприятное ведь было дома, когда хотелось писать, а писать было безумно больно, а терпеть уже было некуда, и приходилось писать по чуть-чуть, выпускать чуть-чуть и снова зажиматься, потом еще чуть-чуть и так несколько дней, пока не заживет ранка. А еще было стыдно, потому что мама постоянно лазила туда вечером поставить ваточку с лекарством, а утром доставала её, а на ней кровь, и я боялась, что со мной что-то не так.
Механизм возникновения вагинизма разве что именно так в руководствах по сексопатологии не описан.

г. Москва

338 консультаций

№15 | 17.07.2018-00:57

№12 | Arquata писал(а):
если бы не боль, думаю, у меня бы всё получалось и с мужчиной.
Скажите, как в этом случае действуют алкоголь, транквилизаторы? Они могут как-то смягчать, уменьшать спазм?

Arquata

№16 | 17.07.2018-11:18

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Запомним этот интересный момент для серьёзной работы. "Если бы не..." - хороший способ избегать чего-либо и иметь вторичную выгоду.
Возможно, ту, которую вы имели в виду (не-зачать), возможно - иную.
Каким образом вы достигали вагинального (?) оргазма? Как это было возможно и при каких условиях?
Достигала с помощью грубо говоря вибратора, брала у мч станок, который с батарейкой и вибрирует, снимала лезвия и использовала в качестве вибратора. Вставляла во влагалище, прижимала не к лобковой кости, а ближе к анусу и ждала. Через несколько мгновений влагалище сильно сокращалось, ощущения гораздо более сильные, чем при клиторальном оргазме. Потом так же играла струей воды, направляя струю не на клитор, а между влагалищем и анальным отверстием.
№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Механизм возникновения вагинизма разве что именно так в руководствах по сексопатологии не описан.
Т.е. это точно вагинизм? И что делать дальше?
№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Скажите, как в этом случае действуют алкоголь, транквилизаторы? Они могут как-то смягчать, уменьшать спазм?
Никогда не пробовала, если честно, даже не хотелось терять бдительность, наоборот, мне казалось, что мне будет в таком случае сложнее противостоять, если мне будет больно, не смогу справиться с мужчиной.

г. Москва

338 консультаций

№17 | 17.07.2018-12:33

№16 | Arquata писал(а):
Вставляла во влагалище, прижимала не к лобковой кости, а ближе к анусу и ждала. Через несколько мгновений влагалище сильно сокращалось, ощущения гораздо более сильные, чем при клиторальном оргазме.
Т.е., на "станок" реакции спазма нет, а на палец парня - есть?

г. Москва

338 консультаций

№18 | 17.07.2018-12:36

№16 | Arquata писал(а):
Никогда не пробовала, если честно, даже не хотелось терять бдительность, наоборот, мне казалось, что мне будет в таком случае сложнее противостоять, если мне будет больно, не смогу справиться с мужчиной.
Есть возможность "сделать ВСЁ ЭТО" с мужчиной-другом, с мужчиной зрелым, ответственным, заинтересованным? На худой конец, после 3х миньетов, когда уже не так нужно "лезть туда"(а кому-то и одного хватит)
Нам нужна Техническая Поддержка (без неё даже сайты и кабинеты психологов не работают!)

г. Москва

338 консультаций

№19 | 17.07.2018-12:42

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Есть возможность "сделать ВСЁ ЭТО" с мужчиной-другом, с мужчиной зрелым, ответственным, заинтересованным? На худой конец, после 3х миньетов, когда уже не так нужно "лезть туда"(а кому-то и одного хватит)
Нам нужна Техническая Поддержка (без неё даже сайты и кабинеты психологов не работают!)
1.
№16 | Arquata писал(а):
с помощью грубо говоря вибратора

2.
алкоголь

3.
транквилизаторы? Они могут как-то смягчать, уменьшать спазм?
4.
№16 | Arquata писал(а):
не к лобковой кости, а ближе к анусу и ждала.
Видите, у нас есть возможность провести уже целых 4 опыта, помогающих снизить тотальную тревогу организма и ВЫДЕЛИТЬ психологическую состовляющую Вагинизма (очень сильного, к слову) от физиологической!
Конечно, такие шаги мы вряд ли сделаем в открытой консультации (самостоятельно - опасно, неудача отнимает шанс!)
Но нам здесь нужно так же исследовать
№16 | Arquata писал(а):
терять бдительность, наоборот, мне казалось, что мне будет в таком случае сложнее противостоять
Вот этот чисто "психологический" блок!

г. Москва

338 консультаций

№20 | 17.07.2018-12:43

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
4 опыта, помогающих снизить тотальную тревогу организма и ВЫДЕЛИТЬ психологическую состовляющую Вагинизма (очень сильного, к слову) от физиологической!
Так же напишу предложение в л.с., т.к. следущая возможность некоторых методов - будет только через 1-3 месяца.

Arquata

№21 | 17.07.2018-17:04

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., на "станок" реакции спазма нет, а на палец парня - есть?
Как бы это получше объяснить. Реакции спазма нет в принципе, именно такого зажатия мышц, в результате которого член не может двигаться. Т.е. бывало и так, что член во мне двигался, и мужчина мог бы даже кончить, но так как терпеть боль задача не самая приятная, приходилось просить парня остановиться. Правда очень толстый член не мог даже войти в меня. От станка больно какое-то мгновение, которое можно просто потерпеть, так же при введении тампона, затем станок занимает определенное положение и дальше уже не больно, но определенное время боль всё же есть, даже если я просто свой палец введу, будет всё-равно больновато
.
№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Заинтересованного мужчины вот прям сейчас нет, но, думаю, никто не откажется "просто поиграть", если я предложу. Что ему нужно будет делать? Вводить свой палец до тех пор, пока я не привыкну к боли?
Хорошо, алкоголь я попробую, но, если честно, боюсь, что это всё испортит((. Ведь если мне будет больно, а партнер не захочет останавливаться, то получается, что это будет насилие, которого я не смогу избежать. Может быть попробовать обколоть себя
лидокаином?

Что мне делать с моим "чисто психологическим блоком"?

По поводу предложения отвечу в л.с.

г. Москва

338 консультаций

№22 | 18.07.2018-12:20

№21 | Arquata писал(а):
Реакции спазма нет в принципе
Давайте договоримся сразу, что "в принципе", и чего нет.
Боль, В ПРИНЦИПЕ, и всегда - только за счет СПАЗМА мышц. Как отдельных (например, лонно-копчиковой), до тотального, даже с вовлечением мышц живота.
"Тазовая боль" - В ПРИНЦИПЕ - иное понятие.
Есть разновидность тазовой боли, сексологической - ДИСПАРЕУНИЯ.
психогенная диспареуния двух типов: внутриличностная, I типа, и межличностная, 2 типа.
Есть Смешанная Диспареуния, это название больше подходит для вас. Но реакция именно вагинизма является самой удобной для работы с вашим состоянием. И именно её вы описываете.
Более неблагоприятный вариант - закрепление "серотониновых реакций напряжения в мозге" - это близко к органическим нарушениям - как психическое расстройство. Здесь никак без препаратов, выписываемых только психиатром.
Я же хочу использовать ВАШ шанс обойтись легкой психотерапией, наименее "медицинской"

г. Москва

338 консультаций

№23 | 18.07.2018-14:12

№0 | Arquata писал(а):
Возникновение боли связываю с тем, что при проникновении туда чего-либо сильно сжимаются мышцы промежности. Боль зависит от размера члена, чем он больше, тем мне больнее,
№21 | Arquata писал(а):
Реакции спазма нет в принципе, именно такого зажатия мышц, в результате которого член не может двигаться. Т.е. бывало и так, что член во мне двигался, и мужчина мог бы даже кончить,
в чём причина столь сильного расхождения в подаче информирмации для меня?

Arquata

№24 | 19.07.2018-18:10

Наверное, я путаюсь в определениях. Можно объясню на примере? Когда человек дотрагивается до раскаленного утюга, он одергивает руку, это происходит непроизвольно. Если же человек идет без тапок по горячему песку на пляже, его ногам больно, и он принимает решение надеть сланцы, чтобы ноги не жгло. Спазм для меня явление непроизвольное, т.е. мышцы сильно сжимаются, и расслабиться могут только с помощью миорелаксантов. Нет, такого у меня нет. У меня второй вариант, я чувствую боль, боль не за счет спазма, а за счет сдавления нервных окончаний во влагалище. Терпеть боль неприятно, поэтому я принимаю решение сжать мышцы промежности, чтобы не пропускать дальше доставляющий мне боль объект (член, палец партнера). Т.е. я могу и не зажиматься, член сможет во мне двигаться (партнер может даже кончить), только мне будет больно и неприятно. Если секс доставляет боль, а не удовольствие - зачем такой секс? Поэтому я останавливаю партнера. По большому счету не имеет значения, кто во мне: партнер, гинеколог, или я сама. Если кто-то туда лезет, я испытываю боль. Но, повторюсь, у гинекологов ко мне претензий нет, с физическим здоровьем у меня всё хорошо.

У меня кое-какие изменения.
Я решила начать решать "технические" вопросы самостоятельно, а именно, приучать себя к тому, что что-то во мне находится. Набрала "игрушек" и позанималась своим влагалищем. Не до оргазма, а просто с целью не зажиматься. У меня получилось, когда чувствовала боль, максимально расслаблялась, и боль пропадала.
Потом у меня в "этом" месте было странное ощущение, будто моё влагалище раскрылось, даже сжимая ноги, я чувствовала, будто внутри меня всё свободно. Тогда я подумала, что зажимаюсь не во время секса, а зажатость - моё привычное состояние, что эти мышцы никогда не бывают расслабленными. Через пару часов это состояние расслабленности пропало.

И еще одно изменение - у меня пропало либидо. Нет больше того щекотливого состояния в теле, похожего на вибрацию, которое заставляло хотеть секса. Что-то я поняла, что секс мне и вовсе не нужен, я без него отлично живу =))).
Вчера познакомилась с девочкой-лесбиянкой. Я случайно узнала, что она лесби. Поговорили о мужчинах, я рассказала ей о своих проблемах с сексом. Она предложила встретиться в воскресенье, "поиграть", поделать друг другу массаж. Я сначала обрадовалась, подумав, что она могла бы стать моей "тех. поддержкой", о которой Вы мне говорили. А потом подумала, что вообще не хочу физической близости ни с кем. То же самое испытываю и к мужчине, себя тоже хочу не особо.
Особенно сильно гипертофировалась моя лень доставлять удовольствие партнеру. Я не захочу ни трогать его, ни доставлять оральное удовольствие, девочку эту трогать не хочу. Как будто бы обидно, за то, что сама не могу от секса удовольствие получить.

г. Москва

338 консультаций

№25 | 19.07.2018-21:59

№24 | Arquata писал(а):
я принимаю решение сжать мышцы промежности, чтобы не пропускать дальше доставляющий мне боль объект
Хорошо, поверю на слово и соглашусь (в непонятных случаях врач-сексопатолог проводит исследавания, от обычного бимануального в перчатках до специфических проб)
№24 | Arquata писал(а):
у гинекологов ко мне претензий нет, с физическим здоровьем у меня всё хорошо.
Гинекологи - профаны в сексологии. Полные. Это я говорю, как человек дружащий с отличными гинекологами-хирургами, акушерами.

г. Москва

338 консультаций

№26 | 19.07.2018-22:00

№24 | Arquata писал(а):
Я решила начать решать "технические" вопросы самостоятельно, а именно, приучать себя к тому, что что-то во мне находится. Набрала "игрушек" и позанималась своим влагалищем. Не до оргазма, а просто с целью не зажиматься. У меня получилось, когда чувствовала боль, максимально расслаблялась, и боль пропадала.
Отлично!
Практикуйте расслабление, усиливайте его специальными занятиями!

г. Москва

338 консультаций

№27 | 19.07.2018-22:02

№24 | Arquata писал(а):
Тогда я подумала, что зажимаюсь не во время секса, а зажатость - моё привычное состояние, что эти мышцы никогда не бывают расслабленными. Через пару часов это состояние расслабленности пропало.
№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Практикуйте расслабление, усиливайте его специальными занятиями!
Вам нужно заниматься в специальной группе для БЫСТРОГО овладения очень специфическими приемами Релаксации. Например, с редкими приемами "биоэнергетики" психоаналитика В.Райха и визуализациями психоаналитика Р.Ассаджиоли.

г. Москва

338 консультаций

№28 | 19.07.2018-22:04

№24 | Arquata писал(а):
было странное ощущение, будто моё влагалище раскрылось, даже сжимая ноги, я чувствовала, будто внутри меня всё свободно.
Это именно "раскрытие"! )) - влагалище при хорошем возбуждении растягивается мышцами таза "во все стороны", иногда принимая чудесную шарообразную форму (и пугает неопытных мужчин)) Но во время длительного оргазма становится "манжеткой" для члена или вибратора.

г. Москва

338 консультаций

№29 | 19.07.2018-22:10

№24 | Arquata писал(а):
И еще одно изменение - у меня пропало либидо. Нет больше того щекотливого состояния в теле, похожего на вибрацию, которое заставляло хотеть секса. Что-то я поняла, что секс мне и вовсе не нужен, я без него отлично живу =))).
Это ещё раз говорит о том, что в основе вашего варианта ДИСПАРЕУНИИ лешит психогенное образование в сознании - защищающее вас не от самого секса, но, скорее, от каких-то его последствий. Вероятнее - зачатие, но это не единственный вариант.
Не менее вероятно - "отталкивание отношений". Как только возник вариант с лесби-сексом (который явно нежнее и безопаснее со всех точек зрения) - боль, как защита, стала таковой не единственной. Добавилось исчезновение Сексуального Либидо!

г. Москва

338 консультаций

№30 | 19.07.2018-22:13

№24 | Arquata писал(а):
Я не захочу ни трогать его, ни доставлять оральное удовольствие, девочку эту трогать не хочу.
№24 | Arquata писал(а):
Она предложила встретиться в воскресенье, "поиграть", поделать друг другу массаж.
алкоголь,
Не откажите себе сделать ещё такой опыт. Просто из любопытства - а что будет? Потом можно и забыть , и всё забросить и не париться!

г. Москва

338 консультаций

№31 | 19.07.2018-23:09

Так что у нас со страхом зачатия теперь?!

Arquata

№32 | 20.07.2018-00:23

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это именно "раскрытие"! )) - влагалище при хорошем возбуждении растягивается мышцами таза "во все стороны", иногда принимая чудесную шарообразную форму (и пугает неопытных мужчин)) Но во время длительного оргазма становится "манжеткой" для члена или вибратора.
Это хорошо или плохо?

№29 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это ещё раз говорит о том, что в основе вашего варианта ДИСПАРЕУНИИ лешит психогенное образование в сознании - защищающее вас не от самого секса, но, скорее, от каких-то его последствий. Вероятнее - зачатие, но это не единственный вариант.
Не менее вероятно - "отталкивание отношений". Как только возник вариант с лесби-сексом (который явно нежнее и безопаснее со всех точек зрения) - боль, как защита, стала таковой не единственной. Добавилось исчезновение Сексуального Либидо!
Мне категорически лень стараться в сексе. Я до секса и я во время секса это два совершенно разных человека. Вся моя страсть, сексуальность, пошлость во время близости куда-то исчезают, я начинаю в прямом смысле засыпать, т.е. мне интересно только чтобы мне доставляли удовольствие, удовольствие партнера меня не заботит совершенно. А с девочкой явная лень настигла потому что тут уж никак не отвертеться, если мы окажемся вместе, мне тоже придется прилагать усилия к её удовольствию. Я чувствую здесь тоже психологический блок, но "о чем" он, не знаю.

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Не откажите себе сделать ещё такой опыт. Просто из любопытства - а что будет? Потом можно и забыть , и всё забросить и не париться!
Хорошо, сделаю, хотя, повторюсь, очень не хочется.

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Так что у нас со страхом зачатия теперь?!
Пока я могу позволить себе о нем не думать, ведь в себя я никого не пускаю. Но он по-прежнему жив. Я никак не готова забеременеть сейчас, потому что мне не на что растить этого ребенка. А на мужчину я надеяться не могу, потому что с ним что угодно случиться может. Так было в моей семье. У меня был очень состоятельный папа, полностью нас обеспечивающий, и мама, живущая в своё удовольствие, работавшая обычной медсестрой. Когда мне было два, папы не стало, а в 90-е маме подолгу не выдавали её нищенскую зарплату, и нам было нечего есть. Она вкалывала по 3 смены на 3х работах, и я её почти не видела. Так что пока я неуверенно стою на ногах, зачатия боюсь.

г. Москва

338 консультаций

№33 | 21.07.2018-20:49

№32 | Arquata писал(а):
Так что пока я неуверенно стою на ногах, зачатия боюсь.
Иногда это продолжается... всю жизнь. Вопросами бесплодия я занимаюсь с порога Медакадемии, так пришлось, и уже целая жизнь семей и одиночек, не решивших свои вопросы с зачатием, прошла. Т.е. некоторые наблюдаемые ранее умерли "от старости", некоторые доживают в свои 45-65 лет.
СТРАХ - очень уважительная причина оставаться бесплодной. Собственно, социум, общество, сейчас поддерживают такие тенденции.

Но "для очистки совести" лучше проработать финансовый вопрос в своем психологическом - этот страх ведь не только детей, секса, касается. Он и другие неприятности порождает. Может, он вообще, работает, как самосбывающееся пророчество?

г. Москва

338 консультаций

№34 | 21.07.2018-20:51

№32 | Arquata писал(а):
Хорошо, сделаю, хотя, повторюсь, очень не хочется.
Я так понимаю, за основу управления своими поступками, жизнью, вы выбрали чувственный путь - "что моё желание скажет"?

Arquata

№35 | 22.07.2018-21:57

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Но "для очистки совести" лучше проработать финансовый вопрос в своем психологическом - этот страх ведь не только детей, секса, касается. Он и другие неприятности порождает. Может, он вообще, работает, как самосбывающееся пророчество?
А как его можно проработать в психологическом? Я понимаю только, что нужно больше зарабатывать, и, когда все деньги будут заработаны (шучу, конечно :) ), можно будет рожать.
Но если честно, я не верю в то, что страх зачатия так уж прям сильно влияет на мою сексуальную жизнь. Я же понимаю, что зачатие не всегда означает появление ребенка, а секс не всегда означает зачатие. Мне хватит мозгов, чтобы полноценно предохраняться, да и в партнеры я себе не выберу человека ненадежного, с которым появление ребенка будет значить, что я буду с этим ребенком одна.

№34 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я так понимаю, за основу управления своими поступками, жизнью, вы выбрали чувственный путь - "что моё желание скажет"?
Да, более того, считаю это своим значительным достижением в жизни. Потому что раньше не удавалось следовать своим желаниям, всю жизнь приходилось поступать "как нужно" или как этого хотят другие, так меня воспитывали. И долгое время я вообще не понимала, чего я хочу и что мне нравится. Вплоть до того, что спрашивала у мамы, с кем мне встречаться, потому что не знала, нравится ли мне парень, который за мной ухаживает.
Но сейчас немного по-другому, сейчас мои желания сами управляют моей жизнью. Я поняла, что не хочу встречаться с этой девочкой, но решила, что встречусь с ней, потому что "так надо", потому что мы с Вами об этом договорились, потому что это нужно мне для решения моей проблемы. В итоге девочка сама "слилась", сославшись на обстоятельства непреодолимого характера, препятствующие встрече.

И ещё у меня опять изменения, кроме того, что у меня пропало либидо (и пока не вернулось), у меня ещё и влагалище противится работе с ним. Многое из того, что раньше в него помещалось, теперь не лезет. Просто не могу ввести то, что раньше легко вводилось, сразу пересыхаю, становится больно и чувствую напряжение мышц. Теперь уже напряжение мышц чувствую перманентно.

г. Москва

338 консультаций

№36 | 22.07.2018-23:37

№35 | Arquata писал(а):
. Я же понимаю, что зачатие не всегда означает появление ребенка, а секс не всегда означает зачатие.
А разве ВЫ управляете болью???!

г. Москва

338 консультаций

№37 | 22.07.2018-23:39

№35 | Arquata писал(а):
Мне хватит мозгов, чтобы полноценно предохраняться
Знает ли Бессознательное ваше, что есть "предохраняться"??!
Давайте опыт: объясните сейчас 5-летней девочке, что означает "предохраняться"!

г. Москва

338 консультаций

№38 | 22.07.2018-23:41

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Знает ли Бессознательное ваше, что есть "предохраняться"??!Давайте опыт: объясните сейчас 5-летней девочке, что означает "предохраняться"!
№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А разве ВЫ управляете
№35 | Arquata писал(а):
Но сейчас немного по-другому, сейчас мои желания сами управляют моей жизнью.
А потом на этот "блок сообщений" посмотрим другим взглядом!

Arquata

№39 | 23.07.2018-00:12

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Знает ли Бессознательное ваше, что есть "предохраняться"??!
Давайте опыт: объясните сейчас 5-летней девочке, что означает "предохраняться"!
Я бы сказала так: "Если ты не хочешь ходить с большим животом, как у беременной, нужно защищать свой животик, для этого можно использовать презервативы, или пить таблеточки, или..."

г. Москва

338 консультаций

№40 | 23.07.2018-00:22

№39 | Arquata писал(а):
Я бы сказала так: "Если ты не хочешь ходить с большим животом, как у беременной, нужно защищать свой животик
Вы уверены, что девочки 5 лет поголовно боятся "как при беременности" и "большой животик"?
И тем менее этого боится Бессознательное - ОНО прекрасно знает, что беременность в 5 лет никак не случится))))
Да и "большой живот" может испугать, если как-то более красочно и живописно испугать ребенка каким огромным и уродливым животом!
Но тогда это просто СТРАХ.
Но (колея замыкается в круг) - СТРАХ всегда сильнее Разума!

Arquata

№41 | 23.07.2018-00:24

№40 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы уверены, что девочки 5 лет поголовно боятся "как при беременности" и "большой животик"?
И тем менее этого боится Бессознательное - ОНО прекрасно знает, что беременность в 5 лет никак не случится))))
Да и "большой живот" может испугать, если как-то более красочно и живописно испугать ребенка каким огромным и уродливым животом!
Но тогда это просто СТРАХ.
Но (колея замыкается в круг) - СТРАХ всегда сильнее Разума!
Да я и сама знаю, что я боюсь! Вроде как попыталась понять, чего именно: боли, зачатия. Но толку-то? Что делать с этим страхом? Поговорить с ним?))

г. Москва

338 консультаций

№42 | 23.07.2018-00:26

№41 | Arquata писал(а):
Что делать с этим страхом? Поговорить с ним?))
Это вершина мягких гипнотических техник, альтернативно - Релаксационных техник доступа к Бессознательному.
На это уходит время (тренировки, освоение, практика), и это можно сделать!

Arquata

№43 | 23.07.2018-00:28

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это вершина мягких гипнотических техник, альтернативно - Релаксационных техник доступа к Бессознательному.
На это уходит время (тренировки, освоение, практика), и это можно сделать!
А сама и прямо сейчас я что-нибудь могу для себя сделать?

г. Москва

338 консультаций

№44 | 23.07.2018-00:51

№43 | Arquata писал(а):
А сама и прямо сейчас я что-нибудь могу для себя сделать?
А что вы уже умеете?

г. Москва

338 консультаций

№45 | 23.07.2018-00:53

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А что вы уже умеете?
Сделайте на ночь это, и напишите уже утром, что получилось: https://www.b17.ru/media/14898/

Arquata

№46 | 23.07.2018-16:22

№45 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сделайте на ночь это, и напишите уже утром, что получилось: https://www.b17.ru/media/14898/
Было очень странно, я вообще не ожидала, что с моей рукой что-то начнет происходить, но когда голос начал считать, я поняла, что руки не чувствую, очень испугалась, начала ею шевелить, но не чувствовала, как она шевелится. Еще у меня похоже сильно расслабились мышцы глотки и гортани, возникло чувство, будто меня душат, т.е. я перестала чувствовать своё горло и мне стало тяжело дышать. Пришлось открыть глаза раньше, но "вернуть" свою руку удалось только когда он досчитал до конца. А утром я проснулась с сильнейшей тупой болью по ходу лучевого нерва в этой руке от самого плеча, где я провела условную линию, до кончиков пальцев, особенно сильно болело в суставах. Сейчас уже всё прошло. Я очень легко поддаюсь внушениям, думаете, стоит провести эксперимент, представив вместо руки влагалище?

Arquata

№47 | 23.07.2018-19:27

Попробовала сделать то же самое для влагалища, и уснула...

г. Москва

338 консультаций

№48 | 23.07.2018-23:09

№46 | Arquata писал(а):
Я очень легко поддаюсь внушениям, думаете, стоит провести эксперимент, представив вместо руки влагалище?
Ну, особого "внушения" там нет, есть предложение ПОЧУВСТВОВАТЬ некую пустоту вместо реакций суеты, напряжения, вместо привычного.
№46 | Arquata писал(а):
А утром я проснулась с сильнейшей тупой болью по ходу лучевого нерва в этой руке от самого плеча, где я провела условную линию, до кончиков пальцев, особенно сильно болело в суставах.
После расслабления, первых опытов, необходимо подвигаться - Сопротивление Бессознательного бывает, редко, но вот таким коварным. Рука просто "затекла". Словно в отместку за попытку пусть маленькой части, пусть недолго, но жить иначе!

г. Москва

338 консультаций

№49 | 23.07.2018-23:13

№47 | Arquata писал(а):
Попробовала сделать то же самое для влагалища, и уснула...
Речь нужно вести не о влагалище, но лучше о промежности, "низе живота". Если будет прилив тепла - ход выполнения будет великолепен!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fa994 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз