Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27037 специалистов из 925 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Снять фатальность предсказания

АвторСообщение

Чистая_душа

Автор темы

№0 | 15.07.2018-18:24

Всем привет.
Нужно мнение психологов.
Ситуация такая. Я зависимый человек, зависимость у меня от любви и отношений. В данном случае - от моего мужа, которому я уже не нужна. Не нужна, в частности, и потому, что всю ответственность за себя переложила на него, впав в зависимость. Он мне это сам сказал, что устал от такой нагрузки, сейчас ему хорошо, и его ко мне не тянет (я выясняла, спрашивала). Сейчас мы живем раздельно несколько месяцев, он буквально кайфует и сходиться не собирается. Хотя дает мне надежду, что, возможно, когда-то...может быть. Или сделать гостевой брак на перспективу. Я этой надеждой живу, хотя это вовсе не то, чего бы я хотела. Эмоционально мне сейчас очень погано.
Причины своей зависимости осознаю, работаю с психологом над выстраиванием опор, закрытием внутренней дыры, которую я затыкала с помощью мужа, над самооценкой, умением самостоятельно удовлетворять свои потребности. Это процесс не быстрый, надеюсь, он продвинется.
Это все предистория, и с ней связан основной вопрос. Когда-то, на заре наших отношений, мне было дано предсказание, в которое я уверовала всей душой. О том, что мой муж - тот самый единственный мужчина , моя Богом данная родная душа, с которой нам вместе идти по жизни и развиваться. То есть - он предназначен мне судьбой. Это и подвигло начать с ним отношения. И далее, уже в процессе наших отношений было получено еще предсказание, которое сейчас не вытравить ничем, даже с психологом его разбирали - не помогло. Опять же про Божественное соединение наших душ, особую миссию, которую должны мы пройти именно вдвоем в отношениях. Но еще и то, что, если мы вдруг не пройдем этот путь, кто-то из нас окажется от этих отношений, то другого шанса у нас не будет, другого партнера мы не найдем и будем влачить одинокое существование. Вот это меня ужасает! Мужу все равно, я ему это говорила, он вполне согласен быть без отношений, ему и так хорошо, никто не нужен. А я без отношений жизни себе не представляю. Поэтому ее больше вцепилась в мужа, ведь по предсказанию - это мой последний шанс быть в отношениях! Я и так зависима от него, но, зная, что больше мне никого не встретить, становлюсь зависимой наглухо! И выкинуть это предсказание из головы не могу.
Прошу психологов высказать профессиональное мнение, как можно нейтрализовать это предсказание, оно у меня как идея фикс засело накрепко. Я в тупике. Какие-то методы, способы, направления, подскажите. Я думаю о гипнозе. может, кто-то работал уже с подобной проблемой. Знаю, что лично психологам нельзя рекламироваться, но хотя бы обозначите подходы, наиболее эффективные в моей проблеме.
С уважением, Чистая Душа, мне 40 лет

Варнава 12

Анкета удалена

№1 | 15.07.2018-18:29

№0 | Чистая_душа писал(а):
мне было дано предсказание, в которое я уверовала всей душой.
значит сбудется точно. Вам надо работать не над его обсуждением, а бороться со страхом фатализма и принять судьбу как есть.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

4 консультации

№2 | 15.07.2018-18:31

Есть техники, переписывание прошлого, вернуть программу предсказания-сказавшему, через 2-3 недели уходить из мыслей установка.

Чистая_душа

Автор темы

№3 | 15.07.2018-18:36

№2 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
переписывание прошлого, вернуть программу предсказания-сказавшему, через 2-3 недели уходить из мыслей установка.
Работает это, если предсказатель - очень сильный авторитет?

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

22 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 15.07.2018-18:36

работаю с психологом
если вы итак работаете , то какой смысл спрашивать советов здесь?
а если приемы не помогают, то почему остаетесь с тем психологом?

кто вам это предсказал и при каких обстоятельствах?

id342786

Анкета удалена

№5 | 15.07.2018-18:39

О том, что мой муж - тот самый единственный мужчина , моя Богом данная родная душа, с которой нам вместе идти по жизни и развиваться. То есть - он предназначен мне судьбой.
Найдите опоры в произошедших с Вами за это время переменах и сделайте вывод, что предсказанный процесс развития рядом с этим человеком закончен.
Поблагодарите и отпустите.

Чистая_душа

Автор темы

№6 | 15.07.2018-18:41

№4 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
если вы итак работаете , то какой смысл спрашивать советов здесь?
а если приемы не помогают, то почему остаетесь с тем психологом?
Это мое дело.
№4 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
кто вам это предсказал и при каких обстоятельствах?
Духовный человек, которому я очень доверяю, во время ритрита.

Чистая_душа

Автор темы

№7 | 15.07.2018-18:44

№5 | Зефир_ писал(а):
Найдите опоры в произошедших с Вами за это время переменах и сделайте вывод, что предсказанный процесс развития рядом с этим человеком закончен.
Поблагодарите и отпустите.
В предсказании было сказано, что мы вместе должны быть до самой смерти. Но. Если все-таки кто-то откажется от отношений, то обоим - одинокая жизнь.

Чистая_душа

Автор темы

№8 | 15.07.2018-18:45

А для меня, как человека зависимого, одинокая жизнь - самое жуткое, что может случиться. То есть - вообще никакого партнера, не говоря уже о браке

id342786

Анкета удалена

№9 | 15.07.2018-18:47

№7 | Чистая_душа писал(а):
В предсказании было сказано, что мы вместе должны быть до самой смерти
Эмоционально тоже можно умереть, так что зачет)

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

4 консультации

№10 | 15.07.2018-18:48

№3 | Чистая_душа писал(а):
Работает это, если предсказатель - очень сильный авторитет?
Без разницы. Это ваше отношение к нему, и авторитет для вас, разобраться можно на чем выстроен авторитет. Будущего не знает никто, это все программы которые ставятся и человек неосознанно их исполняет. Чем мнительнее человек, тем легче программируется.

id342786

Анкета удалена

№11 | 15.07.2018-18:50

№8 | Чистая_душа писал(а):
То есть - вообще никакого партнера, не говоря уже о браке
Вы очень внушаемая. Это следствие магического мышления, веры в чудо, или страха одиночества?

Чистая_душа

Автор темы

№12 | 15.07.2018-18:54

№9 | Зефир_ писал(а):
Эмоционально тоже можно умереть, так что зачет)
Спасибо, это важно. Психолог тоже примерно в таком ключе мне дает идеи

Чистая_душа

Автор темы

№13 | 15.07.2018-18:58

№11 | Зефир_ писал(а):
Вы очень внушаемая. Это следствие магического мышления, веры в чудо, или страха одиночества?
А зачем вам?

id335077

Анкета удалена

№14 | 15.07.2018-19:02

№6 | Чистая_душа писал(а):
Духовный человек
не = гадалка, ясновидищий, предсказатель.

id335077

Анкета удалена

№15 | 15.07.2018-19:02

Духовный человек
не = вершитель судеб.

id335077

Анкета удалена

№16 | 15.07.2018-19:03

№7 | Чистая_душа писал(а):
В предсказании было сказано, что мы вместе должны быть до самой смерти. Но. Если все-таки кто-то откажется от отношений, то обоим - одинокая жизнь.
Навязал долг. Он, видимо, процентик с этого имел.

Чистая_душа

Автор темы

№17 | 15.07.2018-19:04

№14 | Баунти) писал(а):
не = гадалка, ясновидищий, предсказатель.
ясновидящий

id335077

Анкета удалена

№18 | 15.07.2018-19:04

А для меня, как человека зависимого, одинокая жизнь - самое жуткое, что может случиться. То есть - вообще никакого партнера, не говоря уже о браке
Манипуляция отлично легла на ваш страх.

Чистая_душа

Автор темы

№19 | 15.07.2018-19:04

№16 | Баунти) писал(а):
Навязал долг. Он, видимо, процентик с этого имел.
Какой процентик)?

Позднякова Инна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

3 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 15.07.2018-19:11

№3 | Чистая_душа писал(а):
если предсказатель - очень сильный авторитет?
Стать авторитетом - автором!!! для самой себя. Переписывайте Свои предсказания.
Любое предсказание - это сочетание слов в предложении. Во что верить выбирать вам.
Ваша вера - ваша сила.

id335077

Анкета удалена

№21 | 15.07.2018-19:11

№17 | Чистая_душа писал(а):
ясновидящий
Уверены?

Прочитайте про Эффект Барнума.
https://psyfactor.org/lib/barnum_effect.htm

id335077

Анкета удалена

№22 | 15.07.2018-19:13

№19 | Чистая_душа писал(а):
Какой процентик)?
Ну в смысле ему некая выгода была в этом)

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

290 консультаций

№23 | 15.07.2018-19:14

Он мне это сам сказал, что устал от такой нагрузки, сейчас ему хорошо, и его ко мне не тянет (я выясняла, спрашивала).
Здравствуйте,
Ваш муж сказал что его не тянет к Вам. Тогда предсказание не сбывается, ведь если бы он был мужчиной всей жизни вряд ли вы разошлись....

Корнилова Элеонора Николаевна

Психиатр

г. Антрацит (Украина)

№24 | 15.07.2018-19:16

Есть такой "кодекс гадалки", который подразумевает, что жизнь многовариантна. Например, гадалка говорит, что этим рейсом не лети, выбери другой. То есть гадалка/предсказатель, которые придерживаются этого кодекса НИКОГДА не будут говорить, что только так и не иначе. Вероятно в тот период Ваш партнер и был ососбым вариантом, но мир меняется и мы тоже меняемся. Многовариатность проявилась и Он перестал быть Вашим. Именно поэтому предсказания не могут быть аксиомой. Моему мужу много лет назад предсказывали смерть в 53, потом в 58. Сейчас ему 61. Я Вам желаю счастья.

Чистая_душа

Автор темы

№25 | 15.07.2018-19:19

№20 | Позднякова Инна Николаевна писал(а):
Стать авторитетом - автором!!! для самой себя. Переписывайте Свои предсказания.
В моем состоянии это пока не возможно. Мне надо такое, чтоб остроту снять, пока я в процессе работы над собой

Чистая_душа

Автор темы

№26 | 15.07.2018-19:21

№23 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Ваш муж сказал что его не тянет к Вам. Тогда предсказание не сбывается, ведь если бы он был мужчиной всей жизни вряд ли вы разошлись....
Мы не разошлись окончательно. Там был вариант, что, если кто-то из нас откажется от отношений, то пострадают оба. И я поэтому всеми силами (а я еще и в зависимости, его от меня такой воротит) тяну его к себе обратно. в панике, что, если он все же уйдет насовсем, то я больше никого не встречу согласно предсказанию.

Чистая_душа

Автор темы

№27 | 15.07.2018-19:22

№24 | Корнилова Элеонора Николаевна писал(а):
Я Вам желаю счастья.
Спасибо. Я вам тоже

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

128 консультаций

№28 | 15.07.2018-19:33

Духовный человек, которому я очень доверяю, во время ритрита.
На основании чего он сделал такой вывод и дал это предсказание?

Кузьмин Сергей Владимирович

г. Ижевск

№29 | 15.07.2018-19:33

Поэтому ее больше вцепилась в мужа
Отпустите. занимайтесь собой. Если ваше, то придет сам!!!
Чем сильнее держите, тем дальше будет уходить. А предсказания больще трех месяцев не возможно видеть. Только прошлое видно полностью, а будущее меняется постоянно. Но пока вы себя программируете -- будет сбываться и притягиваться к вам ваше, но это будет и на мужа влиять. Причем может и в худших вариантах к мужу.

У меня был похожий случай. Жена тянула к себе мужа подобными образами и программированием себя, а муж в финансах постоянно в долги влипал и приставы за ним бегали. В общем работайте с собой и мужу зеленый свет на все!!!

г. Москва

128 консультаций

№30 | 15.07.2018-19:37

Еще для вас это выражение может быть как бы неким неосознаваемым оправданием для того, чтоб оставаться до последнего в отношениях именно со своим мужем. За этим тоже может скрываться тот же страх одиночества, нежелание менять жизнь, страх неизвестности (если все-таки разойдетесь с мужем). Пока с этим не разберетесь, это предсказание будет играть значимую роль в вашей жизни.
Плюс, оно было высказано значимым для вас человеком (духовным учителем), которого вы уважаете и проч. Что прибавляет дополнит. значимости этому "предсказанию". Ну и плюс, возможно, вам самой очень хочется в это верить опять же для того, чтоб оставаться с мужем.

Чистая_душа

Автор темы

№31 | 15.07.2018-19:42

№28 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
На основании чего он сделал такой вывод и дал это предсказание?
Яснознание, ясновидение, на основании дара своего

г. Москва

128 консультаций

№32 | 15.07.2018-19:43

№31 | Чистая_душа писал(а):
Яснознание, ясновидение, на основании дара своего
Он может и ошибаться. Нет ни одного человека, даже ясновидящего, который не ошибается.

Чистая_душа

Автор темы

№33 | 15.07.2018-19:44

№29 | Кузьмин Сергей Владимирович писал(а):
будет сбываться и притягиваться к вам ваше, но это будет и на мужа влиять.
А на мужа-то почему? Он в этом проблемы не видит, ему даже радостно, что он будет один без женщины. Говорит - от женщин один проблемы, нафиг они нужны

Чистая_душа

Автор темы

№34 | 15.07.2018-19:45

№32 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Он может и ошибаться. Нет ни одного человека, даже ясновидящего, который не ошибается.
Понимаете, он все 3 раза говорил одно и то же. А разница там была в годы, помнить он меня не мог

Чистая_душа

Автор темы

№35 | 15.07.2018-19:46

№30 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Еще для вас это выражение может быть как бы неким неосознаваемым оправданием для того, чтоб оставаться до последнего в отношениях именно со своим мужем.
Я думала много об этом и разбиралась. Готова отпустить, начать сначала с другим. Если бы верила, что это возможно

г. Москва

128 консультаций

№36 | 15.07.2018-19:47

№34 | Чистая_душа писал(а):
Понимаете, он все 3 раза говорил одно и то же. А разница там была в годы, помнить он меня не мог
Похоже, этот человек полностью завладел вашим сознанием (я про гуру), и вы потеряли критичность, а она нужна и важна во всем.

г. Ижевск

№37 | 15.07.2018-19:47

№33 | Чистая_душа писал(а):
А на мужа-то почему?
получается косвенный приворот. А любой приворот действует на финансы или алкоголь(начинает пить).

г. Москва

128 консультаций

№38 | 15.07.2018-19:47

№35 | Чистая_душа писал(а):
Если бы верила, что это возможно
А вы попробуйте для начала. Вдруг получится все хорошо.

Чистая_душа

Автор темы

№39 | 15.07.2018-19:48

№30 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Ну и плюс, возможно, вам самой очень хочется в это верить опять же для того, чтоб оставаться с мужем.
Но тут засада...муж-то не хочет оставаться. Если б он тоже хотел, проблем бы вообще не было. Он уходит. А я одна без его воли все равно не смогу его удержать. Не привороты же мне делать

Чистая_душа

Автор темы

№40 | 15.07.2018-19:48

№38 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
А вы попробуйте для начала. Вдруг получится все хорошо.
Да не получается. Поэтому и ищу способ

Чистая_душа

Автор темы

№41 | 15.07.2018-19:49

№37 | Кузьмин Сергей Владимирович писал(а):
получается косвенный приворот. А любой приворот действует на финансы или алкоголь(начинает пить).
Так мужу это предсказание до фонаря, это я зациклена. У меня уже...приворот

г. Москва

128 консультаций

№42 | 15.07.2018-19:50

№39 | Чистая_душа писал(а):
Но тут засада...муж-то не хочет оставаться. Если б он тоже хотел, проблем бы вообще не было. Он уходит. А я одна без его воли все равно не смогу его удержать. Не привороты же мне делать
Вот вашего мужа это предсказание почему-то совсем не испугало. .. Как думаете, почему?

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

147 консультаций

№43 | 15.07.2018-19:55

Когда-то, на заре наших отношений, мне было дано предсказание, в которое я уверовала всей душой. О том, что мой муж - тот самый единственный мужчина , моя Богом данная родная душа, с которой нам вместе идти по жизни и развиваться. То есть - он предназначен мне судьбой. Это и подвигло начать с ним отношения. И далее, уже в процессе наших отношений было получено еще предсказание, которое сейчас не вытравить ничем, даже с психологом его разбирали - не помогло. Опять же про Божественное соединение наших душ, особую миссию, которую должны мы пройти именно вдвоем в отношениях. Но еще и то, что, если мы вдруг не пройдем этот путь, кто-то из нас окажется от этих отношений, то другого шанса у нас не будет, другого партнера мы не найдем и будем влачить одинокое существование. Вот это меня ужасает!
А если все это просто приколы, о которых вы просто не знаете, то что тогда?
Я так говорю, потому что однажды сам пошутил с другом, а через несколько лет, пришлось свои шутки вынимать с помощью коучинга и терапии.

Чистая_душа

Автор темы

№44 | 15.07.2018-19:59

№42 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Вот вашего мужа это предсказание почему-то совсем не испугало. .. Как думаете, почему?
Знаю, почему. Потому что он не придает такую роль важную отношениям. Он прекрасно может без женщины, без семьи и отношений. И женщин считает обузой. Он самодостаточный.Поэтому он даже рад, что он будет одиноким. Это для него лучше, чем тащить семью, где жена повесилась на него и слилась с ним. Он сам мне это все сказал. А у меня зацикленность на отношениях, я зависимая. Поэтому предсказание меня и пробрало так.

г. Ижевск

№45 | 15.07.2018-19:59

№41 | Чистая_душа писал(а):
Так мужу это предсказание до фонаря, это я зациклена. У меня уже...приворот
Это он так думает. Устройство вселенной просто в этих случаях, если не ведет к разрушению ее, то значит должно свершиться. Психологи это называют неоконченные отношения. Все должно прийти к логическому концу.

Чистая_душа

Автор темы

№46 | 15.07.2018-19:59

№43 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А если все это просто приколы, о которых вы просто не знаете, то что тогда?
Да какие уж приколы, там серьезные духовные люди

Чистая_душа

Автор темы

№47 | 15.07.2018-20:00

№45 | Кузьмин Сергей Владимирович писал(а):
Психологи это называют неоконченные отношения. Все должно прийти к логическому концу.
То есть - неоконченные у меня, а на него тоже влияют? Он-то закончил и отделился. И доволен всем

nikunik

№48 | 15.07.2018-20:04

С уважением, Чистая Душа, мне 40 лет
Сходите к другой гадалке. И поверьте во что-нибудь новенькое. Вы же им верите больше, чем психологам?

г. Москва

128 консультаций

№49 | 15.07.2018-20:04

№44 | Чистая_душа писал(а):
у меня зацикленность на отношениях, я зависимая. Поэтому предсказание меня и пробрало так.
Вот вы сами уже практически себе отвечаете на вопрос. . Что дальше? Готовы ли принять и осознать эту информацию? Только так сможете двигаться дальше на пути своего развития.
Вам, кстати, этот духовный человек ничего не говорил про "привязки"? Если нет, то это странно, т к принцип непривязанности - является одним из основных и присутствует практически в любых духовных учениях. Считается, что слишком большая эмоц. привязанность как к людям, так и к любым другим матер. вещам - это деградация для души человека.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 40eea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз