Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27001 специалист из 924 городов

Не могу доверять

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

kollieo

№0 | 15.07.2018-21:08

Здравствуйте. Начала сталкиваться с проблемой, что не могу полностью доверять своему парню. Он хороший, верный, однолюб, нежный.
Если он не онлайн, то начинаются накручивания. То с девушками, то еще что-то. Пробовали в отношениях секстинг(когда обмениваетесь фото интимного содержания), то когда он не онлайн или как мне покажется, что какой-то злой ко мне, мне начинает мерещиться, что он куда-то эти фото отсылает, начнется позор.
Последние два дня мне кажется, что общается со мной как-то по злому, раздраженно, хотя он говорит, что все нормально и мне кажется.
Как начать полностью доверять партнеру? Потому что я понимаю, что скорее всего это мой подсознательный страх быть опозоренной или брошенной, но не могу доверять. Тяжело на душе от этого.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

190 консультаций

№1 | 15.07.2018-21:10

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

kollieo

№2 | 15.07.2018-21:12

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Дарья
Хотела бы понять как это побороть, чтобы стало легче жить и не загоняться по проблемам, которых нет

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№3 | 15.07.2018-21:44

№2 | kollieo писал(а):
Дарья
Хотела бы понять как это побороть, чтобы стало легче жить и не загоняться по проблемам, которых нет

Дарья, сколько вам лет? Были ли раньше в вашей жизни ситуации, когда вас как-то опозорили ?

kollieo

№4 | 15.07.2018-21:46

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Мне 18, нет, таких ситуаций не было

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№5 | 15.07.2018-21:47

№4 | kollieo писал(а):
Мне 18, нет, таких ситуаций не было
А почему вы решили, что он куда-то ваши фотографии отсылает ? Как вы пришли к такой идее ? Она ведь не возникла изнеоткуда

kollieo

№6 | 15.07.2018-21:50

№5 | Александра Смирнова писал(а):
У меня в такую ситуацию попала бывшая одноклассница, поэтому я боюсь, что это может произойти и со мной. Хотя в той ситуации она была сама виновата, ведь отправляла такие фото малознакомому парню, а со своим я уже как полгода встречаюсь, серьезных ссор никогда не было, да и не выглядит он таким человеком

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№7 | 15.07.2018-21:54

№6 | kollieo писал(а):
У меня в такую ситуацию попала бывшая одноклассница, поэтому я боюсь, что это может произойти и со мной. Хотя в той ситуации она была сама виновата, ведь отправляла такие фото малознакомому парню, а со своим я уже как полгода встречаюсь, серьезных ссор никогда не было, да и не выглядит он таким человеком
Ну , тогда может стоит сконцентрироваться на том, что даёт вам опору в отношениях с парнем вашим , за что доверяете ему ? А с одноклассницей когда общаетесь , на себя не перенимайте всё.

kollieo

№8 | 15.07.2018-21:58

№7 | Александра Смирнова писал(а):
Я с этой одноклассницей и не общаюсь вообще, но вот как-то эта история отложилась.
Доверяю ему за его преданность, заботу, любовь ко мне, ласку, мужественность, всегда придет на помощь

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№9 | 15.07.2018-22:23

№8 | kollieo писал(а):
Я с этой одноклассницей и не общаюсь вообще, но вот как-то эта история отложилась.
Доверяю ему за его преданность, заботу, любовь ко мне, ласку, мужественность, всегда придет на помощь
Дарья, то, что Вы пишите про Вашего парня, вызывает приятные ощущения. Я представляю его порядочным молодым человеком.

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№10 | 15.07.2018-22:24

И все же чувства у Вас есть? А если пофантазировать на эту тему, то как Вы представляете этот позор ? Опишите, что происходит с Вами, с ним?

kollieo

№11 | 15.07.2018-22:31

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Ну, в учебном заведении моем будет предвзятое отношение, как к девушке легкого поведения, родители разочаруются, знакомые будут осуждать. А он будет смеяться надо мной со своей девушкой, а я буду разочарована жизнью, плакать, больно очень будет.
Честно, я не понимаю откуда такие мысли, потому что тот парень в плане характера, поступкой, который в моем накручивании, совершенно не похож на моего в реальности, но тем не менее, это не дает мне покоя и накручивания все равно продолжаются, как бы я их не отгоняла

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№12 | 15.07.2018-22:35

№11 | kollieo писал(а):
Ну, в учебном заведении моем будет предвзятое отношение, как к девушке легкого поведения, родители разочаруются, знакомые будут осуждать. А он будет смеяться надо мной со своей девушкой, а я буду разочарована жизнью, плакать, больно очень будет.
Честно, я не понимаю откуда такие мысли, потому что тот парень в плане характера, поступкой, который в моем накручивании, совершенно не похож на моего в реальности, но тем не менее, это не дает мне покоя и накручивания все равно продолжаются, как бы я их не отгоняла
А вы не обсуждали с ним эту тему в открытую ?

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№13 | 15.07.2018-22:36

№11 | kollieo писал(а):
Что из этого списка страшнее всего ?

kollieo

№14 | 15.07.2018-22:39

№13 | Александра Смирнова писал(а):
Быть брошенной, мне кажется
Да, я обсуждала, он просто говорил "ну ты глупенькая моя, зачем мне так поступать"

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№15 | 15.07.2018-23:02

№14 | kollieo писал(а):
Быть брошенной, мне кажется
Да, я обсуждала, он просто говорил "ну ты глупенькая моя, зачем мне так поступать"
А страх быть брошенной откуда ? Ты когда-то испытывала этот страх раньше ?

kollieo

№16 | 15.07.2018-23:09

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Да, такое было в подростковом периоде
То близкая подруга предаст, то предмет воздыхания использует для своего блага(ну как в школе, списать, в таком роде) и бросает

Александра Смирнова

г. Москва

190 консультаций

№17 | 15.07.2018-23:14

№16 | kollieo писал(а):
Да, такое было в подростковом периоде
То близкая подруга предаст, то предмет воздыхания использует для своего блага(ну как в школе, списать, в таком роде) и бросает
Как ты переживала эти моменты тогда ?

kollieo

№18 | 15.07.2018-23:21

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Довольно болезненно, всегда сильно расстраивалась, много плакала, была апатия очень сильная
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 47190 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз