Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Желание изменений

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Orange18

г. Москва

№0 | 19.07.2018-08:48

Добрый день! Уже писала здесь про свою "цикличную проблему". Ощущение усилились и вернулись. Нахожусь вечно в состоянии напряжения - даже когда вялость, апатия, то тело в напряжении, голова постоянно болит.
Мысли о своем бывшем возлюбленном отошли на задний план временно, так как появилась более неприятная одержимость - заметила комплименты от женатого коллеги и переключилась на него. Здесь ситуация ещё похлеще.
Оттягчающие факторы - с работы ушли все приятные мне люди, после отпуска я вышла и попала в раздражающий меня теперь коллектив. Сама работа раздражает, я справляюсь с ней быстро и туплю остальные полдня. Учить новому - принципиально не учат.
Из приятных факторов, видимо чтобы совсем кукушка от таких условий не поехала, это внимание от коллеги, но это очень рисковая затея по всем параметрам. Я не отвечаю ему, иногда специально грубо игнорю или отвечаю. Хотя мне приятны внимание и слова.
Приятные факторы - пока один, учеба, радует как меня встретили, пообщались преподаватели, я заканчиваю последний курс, сразу проснулся интерес хорошо доучиться, дипломом пробивать себе дорогу
От консультации хочу - решиться и ДЕЛАТЬ уже что-то навстречу изменениям в своей жизни, уйти от раздражающих факторов. Быть смелее, наглее и брать то что хочу в свое удовольствие как делают это окружающие.

Омардибирова Зайнаб Ахмедовна

Психолог

г. Махачкала

2 консультации

№1 | 19.07.2018-08:59

Доброго времени суток. Если вас устроит моя кандидатура,то прочтите мои условия под желтой лампочкой

Orange18

г. Москва

№2 | 19.07.2018-09:02

Хм.
[ Сообщение изменено: 19.07.2018 - 09:06 ]

Orange18

г. Москва

№3 | 19.07.2018-09:06

Два дня это очень мало. Мне нужна длительная консультация.

Омардибирова Зайнаб Ахмедовна

Психолог

г. Махачкала

2 консультации

№4 | 19.07.2018-09:32

Я могу отказаться от темы.

Orange18

г. Москва

№5 | 19.07.2018-09:35

№4 | Омардибирова Зайнаб Ахмедовна писал(а):
Пожалуйста. Есть другие желающие.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

163 консультации

№6 | 19.07.2018-09:51

Здравствуйте, я могу поработать с Вами по Вашей теме если Вас не смутит мой возраст.

Orange18

г. Москва

№7 | 19.07.2018-09:56

Здравсивуйте. Нет не смущает.

г. Махачкала

163 консультации

№8 | 19.07.2018-10:01

Здорово.
Тогда традиционные вопросы в начале работы.
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобен график работы - по мере появления в чате, а как удобно работать Вам?
Какую конкретно помощь ждете от специалиста(меня)?
Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?

Orange18

г. Москва

№9 | 19.07.2018-10:20

Также удобно.
Приятно познакомиться. Можно ко мне на ты.
Хочу сдвинуться с мертвой точки. Сейчас у меня сильные неврозы от нереализованности, которые я глушу таблетками и спиртным.

Orange18

г. Москва

№10 | 19.07.2018-10:25

И ещё что делать с этим флиртующим коллегой

г. Махачкала

163 консультации

№11 | 19.07.2018-10:37

№9 | Orange18 писал(а):
Можно ко мне на ты.
Хорошо, а как к тебе обращаться..... назови имя или псевдоним.

№9 | Orange18 писал(а):
Хочу сдвинуться с мертвой точки.
Понимаю, а в какую сторону ты хочешь сдвинуться? К чему хочешь идти?

№9 | Orange18 писал(а):
Сейчас у меня сильные неврозы от нереализованности, которые я глушу таблетками и спиртным.
Бывает такое, но я думаю ты понимаешь, что все это может помешать нашей работе и результат может быть совсем не такой за которым ты пришла.
Поэтому я прошу тебя воздержаться от таблеток и спиртного на время нашей работы.

г. Махачкала

163 консультации

№12 | 19.07.2018-10:40

№10 | Orange18 писал(а):
И ещё что делать с этим флиртующим коллегой
Когда ты поймешь куда ты хочешь идти, чего достичь и как жить дальше - ты и это поймешь.

Orange18

г. Москва

№13 | 19.07.2018-13:20

Хорошо воздержусь от стимуляторов.
Лучше просто на ты.
Я хочу прийти в равновесие пока рядом нет этого коллеги, чтобы не терять самообладание при его появлении.
У меня ощущение игры "кошки-мышки" с ним..я отвечаю и веду себя не так как в обычной жизни - это очень сильная грубость (но в душе при этом боязнь обидеть). Однажды перегнула палку - молчал неделю, но также продолжал смотреть на меня. Потом первый под рабочим предлогом стал же общаться.
С одной стороны мне нравится такое общение в рамках работы - снять напряжение, разбивать рутину.
С другой стороны хочется определенности - это длится не месяц и не полгода. И лично я не могу в таком режиме долго быть. Попытка свести все к игнору, к нейтральному общению, только к рабочему общению не приводит к успеху.
Прямо не говорит чего он добивается (если бы это был секс - я не против), но он его не предлагает.

г. Махачкала

163 консультации

№14 | 19.07.2018-16:07

Хорошо. Двигаемся дальше.
Orange, я тебя очень прошу, цитируй пожалуйста те мои вопросы, на которые ты отвечаешь, тогда мне будет легче и быстрее ориентироваться в твоих ответах. Спасибо.

№13 | Orange18 писал(а):
Я хочу прийти в равновесие пока рядом нет этого коллеги, чтобы не терять самообладание при его появлении.
Хорошо. Опиши пожалуйста что ты называешь равновесием?
Как ты поймешь что ты уже пришла в состояние равновесия?

№13 | Orange18 писал(а):
С одной стороны мне нравится такое общение в рамках работы - снять напряжение, разбивать рутину.
С другой стороны хочется определенности - это длится не месяц и не полгода. И лично я не могу в таком режиме долго быть.
Понимаю, а в каком режиме ты хотела бы быть?

№13 | Orange18 писал(а):
Прямо не говорит чего он добивается (если бы это был секс - я не против), но он его не предлагает.
Правильно ли будет тебя понять, что ты хочешь, чтобы он предложил тебе секс?

Orange18

г. Москва

№15 | 19.07.2018-16:12

№14 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Хорошо. Опиши пожалуйста что для это равновесие? Как ты поймешь что ты уже пришла в состояние равновесия?
Понимаю, а в каком режиме ты хотела бы быть?
Правильно ли будет тебя понять, что ты хочешь, чтобы он предложил тебе секс?
Хорошо буду цитировать.
Я бы хотела быть друзьями, выслушивать его, помогать.
Только секс меня не устроил бы. Но я не знаю целей его флирта, не знаю что за этим стоит. Мне наверное стоит в очередной его такой флирт спросить что за этим стоит но я не знаю как.
Если честно у меня сейчас а жизни произошли такие события что мысли о флиртующем персонаже отошли на задний план

г. Махачкала

163 консультации

№16 | 19.07.2018-16:36

№15 | Orange18 писал(а):
Я бы хотела быть друзьями, выслушивать его, помогать.
Понимаю, а что мешает тебе воспринимать его и его комплименты как дружественные?

№15 | Orange18 писал(а):
Только секс меня не устроил бы. Но я не знаю целей его флирта, не знаю что за этим стоит. Мне наверное стоит в очередной его такой флирт спросить что за этим стоит но я не знаю как.
Хорошо.
А ты можешь перечислить десять разных способов, как разные девушки могут спросить у парня, чего он хочет?

№15 | Orange18 писал(а):
Если честно у меня сейчас а жизни произошли такие события что мысли о флиртующем персонаже отошли на задний план
Понимаю.
Перечисли пожалуйста те события, которые у тебя, стоят на переднем плане.

Orange18

г. Москва

№17 | 19.07.2018-16:40

№16 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю, а что мешает тебе воспринимать его и его комплименты как дружественные?
Хорошо.
А ты можешь перечислить десять разных способов, как разные девушки могут спросить у парня, чего он хочет?
Понимаю.
Перечисли пожалуйста те события, которые у тебя, стоят на переднем плане.
У моего бывшего родился ребенок, мне сейчас очень тяжело от этого факта.. зависть и злость.
Нет не могу перечислить - у меня опыт общения с мужчинами небольшой плюс я очень стеснительная.
сейчас очень больно.
Мешает воспринимать то что я не знаю что он в это вкладывает. Мне нужна ясность, точность. Просто дружба, предложение секса, либо предложение секса с дружеским общением.

г. Махачкала

163 консультации

№18 | 19.07.2018-17:02

№17 | Orange18 писал(а):
У моего бывшего родился ребенок, мне сейчас очень тяжело от этого факта.. зависть и злость.
А как по твоему, сколько еще лет ты будешь завидовать и злиться по этому поводу?

№17 | Orange18 писал(а):
Нет не могу перечислить - у меня опыт общения с мужчинами небольшой плюс я очень стеснительная.
Понимаю.
А попробуй представить что ты очень опытная в общении с мужчинами и очень уверенная и решительная, то какие способы бы ты описала?

№17 | Orange18 писал(а):
Мешает воспринимать то что я не знаю что он в это вкладывает. Мне нужна ясность, точность. Просто дружба, предложение секса, либо предложение секса с дружеским общением.
В начале темы, ты писала что этот коллега женатый. Скажи пожалуйста, насколько экологичным, будет твое сексуальное общение с этим коллегой?

Orange18

г. Москва

№19 | 19.07.2018-17:18

№18 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
А как по твоему, сколько еще лет ты будешь завидовать и злиться по этому поводу?
Понимаю.
А попробуй представить что ты очень опытная в общении с мужчинами и очень уверенная и решительная, то какие способы бы ты описала?
В начале темы, ты писала что этот коллега женатый. Скажи пожалуйста, насколько экологичным, будет твое сексуальное общение с этим коллегой?
Думаю что никогда, так этот кусочек злобы и обиды что бросил меня останется. Он уже сроднился со мной.
Вы хорошие вопросы задаёте, но поймите я не могу писать о том чего не знаю. Это как описывать летучих белок в Африку, которых не видел. У меня нет представления об этом можно сказать - сфантазируй. Но у меня нет фантазий на этот счёт.
Что скрывается за понятием "экологичный" в данном вопросе?

г. Махачкала

163 консультации

№20 | 19.07.2018-17:35

№19 | Orange18 писал(а):
Вы хорошие вопросы задаёте, но поймите я не могу писать о том чего не знаю. Это как описывать летучих белок в Африку, которых не видел. У меня нет представления об этом можно сказать - сфантазируй. Но у меня нет фантазий на этот счёт.
Это просто - напиши все реальное и не реальное, что придет на ум, вот и все.
Заметь, что я начинаю задавать вопросы со слов "А как по-твоему, а попробуй представить" Это означает что я спрашиваю не о каких то прописных истинах, а о твоем представлении, а оно у тебя может быть какое угодно и это правильно, это твое и оно имеет место быть в этой вселенной.
И если ты не хочешь давать ход своим мыслям и идеям, то как-же ты собираешься жить?
Я могу давать тебе советы, неделю, месяц, несколько месяцев, но ничего из этого тебе может не подойти. Самое верное решение, находится где-то в глубине твоей души и именно его я и помогаю тебе достать.
Хотя, ты можешь сама выбрать что тебе важнее, получать мои советы или использовать свои ум, опыт, мудрость.
Опиши как тебе лучше, я пойму любое твое решение, и будем двигаться дальше.

г. Махачкала

163 консультации

№21 | 19.07.2018-17:38

№19 | Orange18 писал(а):
Что скрывается за понятием "экологичный" в данном вопросе?
Экологичный - это означает что, не станут ли ваши отношения, причиной трудностей, огорчения и печали для других людей.

Orange18

г. Москва

№22 | 19.07.2018-17:46

№21 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Экологичный - это означает что, не станут ли ваши отношения, причиной трудностей, огорчения и печали для других людей.
Поняла. Благодарю за изъяснение.
Логично что станут.
Но мне все равно если мужчина именно секса добивается (и тоже не особо заботится о чувствах супруги).

Orange18

г. Москва

№23 | 19.07.2018-17:56

№21 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Не могу сформулировать, получается неестественно. Могли бы мы вернуться к этому вопросу позже.

г. Махачкала

163 консультации

№24 | 19.07.2018-18:07

№23 | Orange18 писал(а):
Не могу сформулировать, получается неестественно. Могли бы мы вернуться к этому вопросу позже.
Это скорее этическая норма чем вопрос. Ты же понимаешь что я не могу помогать тебе, зная что это может доставить неприятности и огорчения другому человеку.
Поэтому вопрос о сексе, мы не обсуждаем. Мы обсуждаем дружеские и производственные отношения.
А вот может быть так тебе будет легче?
Скажи, вот если у тебя наладится отношение с этим коллегой и ты сможешь работать и общаться с ним естественно, так какая ты есть на самом деле и так как тебе хочется, то какой станет твоя жизнь потом?

Orange18

г. Москва

№25 | 19.07.2018-18:30

Я Ваши границы поняла.
Если сложится дружеское общение, то моральная поддержка мне сейчас поможет.т но я не знаю что значат его слова, действия. Возможно это совершенно не дружеская направленность.
Поэтому хочу узнать- как это сделать не знаю и боюсь.

г. Махачкала

163 консультации

№26 | 19.07.2018-19:23

Хорошо.
Мне надо подумать, утро вечера мудренее.

г. Махачкала

163 консультации

№27 | 20.07.2018-13:37

№25 | Orange18 писал(а):
Если сложится дружеское общение, то моральная поддержка мне сейчас поможет.т
Хорошо.
А какая поддержка тебе сейчас нужна? И если ты получишь эту поддержку, то как может измениться твоя жизнь?

Orange18

г. Москва

№28 | 20.07.2018-14:12

Выслушать, проводить время вместе
Морально легче будет пережить увольнение с работы предстоящее, закончить образование.
Возможно он мог бы помочь мне физически с переездом.

Orange18

г. Москва

№29 | 20.07.2018-14:12

№27 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
А какая поддержка тебе сейчас нужна? И если ты получишь эту поддержку, то как может измениться твоя жизнь?
В общем обычные дружеские отношения с взаимовыгодными действиями в обе стороны.

г. Махачкала

163 консультации

№30 | 20.07.2018-15:58

№29 | Orange18 писал(а):
В общем обычные дружеские отношения с взаимовыгодными действиями в обе стороны.
Хорошо.
Правильно ли будет тебя понять, что ты хочешь построить с этим коллегой, дружеские отношения?

Orange18

г. Москва

№31 | 20.07.2018-16:10

№30 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
Правильно ли будет тебя понять, что ты хочешь построить с этим коллегой, дружеские отношения?
Думаю с начала запроса это понятно.
А сексуальную стороны мы не обсуждаем в силу Ваших моральных устоев и в случае того что это непредсказуемый момент в отличии от дружеского общения.

Orange18

г. Москва

№32 | 20.07.2018-16:11

30 сообщений мы с Вами прошли. Скоро он вернётся. А я все не подготовлена. Как вывести его на диалог?

г. Махачкала

163 консультации

№33 | 20.07.2018-16:34

Тут важно определиться что для тебя важнее, быстро подготовиться, или правильно.

Хорошо. Двигается дальше.
Скажи, как по-твоему, на чем основываются дружеские отношения? (доверие уважение........) перечислить все что считаешь нужным.

г. Махачкала

163 консультации

№34 | 20.07.2018-16:39

№32 | Orange18 писал(а):
30 сообщений мы с Вами прошли. Скоро он вернётся. А я все не подготовлена. Как вывести его на диалог?
Если ты хочешь дружеских отношений - это одно дело.
А если хочешь вывести его на диалог - это другое. Что для тебя важнее сейчас?

Orange18

г. Москва

№35 | 20.07.2018-17:07

№34 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Если ты хочешь дружеских отношений - это одно дело.
А если хочешь вывести его на диалог - это другое. Что для тебя важнее сейчас?
Вывести на диалог нужны ли ему дружеские отношения

Orange18

г. Москва

№36 | 20.07.2018-17:08

№33 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Тут важно определиться что для тебя важнее, быстро подготовиться, или правильно.
Хорошо. Двигается дальше.
Скажи, как по-твоему, на чем основываются дружеские отношения? (доверие уважение........) перечислить все что считаешь нужным.
Доверие, помощь, поддержка иногда, выслушивание друг друга, снятие напряжения.

г. Махачкала

163 консультации

№37 | 21.07.2018-09:31

№35 | Orange18 писал(а):
Вывести на диалог нужны ли ему дружеские отношения
Хорошо, здорово.
Я поделюсь с тобой одним очень хорошим способом, как узнать чего хочет человек.
Про этот способ, впервые, рассказал философ Сократ, еще за 4,5 века, до наступления нашей эры. "Для того чтобы узнать чего хочет человек, надо просто спросить его - а чего ты хочешь?" И я не шучу.
Вот подумай, если учесть что ты очень стеснительная то как и каким образом и в какой форме, ты могла бы задать "коллеге" этот вопрос.
Для того чтобы тебе было легче, я опишу тебе пару примеров, они могут быть не приемлемы для тебя, но это не важно, важно то что ты сможешь найти свой путь и понять о чем думать и что придумывать.
Первый способ:
Ты идешь по коридору компании и держишь в руках бейсбольную биту. Навстречу тебе идет твой "коллега" Ты "треснула" его по голове битой, он падает а ты, наклоняешься над ним и говоришь - я тебя "падла" буду бить до тех пор, пока ты не расскажешь мне зачем и для чего ты оказываешь мне эти знаки внимания! И он тебе все расскажет.

Второй способ:
Ты идешь по коридору компании, навстречу идет коллега, ты спотыкаешься падаешь и твой коллега подбегает к тебе и помогает тебе подняться, а ты в это время говоришь ему...... - Ты такой внимательный и доброжелательный ко-мне, а для чего ты так ко-мне относишься? Чего ты ждешь от меня? И он тебе все расскажет.

Я конечно могу описать еще множество способов, но это мои способы и тебе они не подойдут, потому что у меня свой опыт жизни а у тебя свой.
Поэтому я прошу тебя давай поменяемся и, я буду Orange18 к которому можно обращаться просто на ты, а ты станешь Мурадом - старым чудаковатым коучем.
И ты с позиции Мурада, придумай для меня пожалуйста пять других способов, которыми можно было бы вывести "коллегу" на откровенный разговор.

Возможно ты видела что-то подобное в кино или в жизни, возможно ты это где-то могла слышать, а возможно твое "Я" придумает тебе какие-то свои способы общения с .............

Orange18

г. Москва

№38 | 21.07.2018-18:13

№37 | писал(а):

Возможно ты видела что-то подобное в кино или в жизни, возможно ты это где-то могла слышать, а возможно твое "Я" придумает тебе какие-то свои способы общения с .............
Я поняла о чем Вы. Благодарю за трактовку и примеры
Пожалуй в один из комплиментов я напомню что кажется ты приглашал меня выпить и напишу свой телефон. Воспользуется или нет это уже его право.
А как реагировать если обсмеет эту ситуацию? У нас полно людей - он один не бывает, очень общительный + много клиентов.

г. Махачкала

163 консультации

№39 | 21.07.2018-19:07

№38 | Orange18 писал(а):
Воспользуется или нет это уже его право.
А как реагировать если обсмеет эту ситуацию? У нас полно людей - он один не бывает, очень общительный + много клиентов.
Да тут ты очень точно подметила, что может воспользоваться а может нет.
Но давай все же сделаем то задание, о котором я просил.
№37 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
придумай для меня пожалуйста пять других способов, которыми можно было бы вывести "коллегу" на откровенный разговор.
Это может очень прояснить тебе ответ на твой вопрос.
А уже затем будем думать о выходе из нежелательной ситуации.

Orange18

г. Москва

№40 | 22.07.2018-13:56

№39 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Да тут ты очень точно подметила, что может воспользоваться а может нет.
Но давай все же сделаем то задание, о котором я просил.
Это может очень прояснить тебе ответ на твой вопрос.
А уже затем будем думать о выходе из нежелательной ситуации.
Я не могу придумать.
Как отреагировать если обернет все в шутку и не воспользуется?
Я не умею отшучиваться шуткой на шутку когда это личное и меня глубоко задевает.

г. Махачкала

163 консультации

№41 | 23.07.2018-10:43

№40 | Orange18 писал(а):
Я не могу придумать.
Orange18, ты знаешь, я не верю в это.
Когда люди говорят мне что "не могут" то я говорю им - представь себе что ты сидишь на рабочем месте и тебе захотелось в туалет.
Ты пошел к нужной двери, а там табличка "туалет на ремонте" ты идешь дальше, к следующей двери и там такая же табличка и во всем здании на всех дверях в туалет висят такие же таблички. То что? Ты вернешься на рабочее место и скажешь себе - я не могу пойти в туалет? Думаю что это не так.
Так и в жизни, если человек захочет, то он сможет.
Я далеко от тебя и ситуацию твою не знаю и на каждый случай совета дать тебе не могу, я могу лишь помочь тебе просчитать все свои возможности и использовать их и только так ты сможешь достичь желаемого результата.

Ладно, давай попробуем по этому конкретному случаю.

№38 | Orange18 писал(а):
Пожалуй в один из комплиментов я напомню что кажется ты приглашал меня выпить и напишу свой телефон. Воспользуется или нет это уже его право.
А как по твоему ,если ты действительно, заранее приготовишь карточку с телефоном и вручишь ее ему со словами "Ты позвони, поговорим более конструктивно" или как то так.
А разговор по телефону, это уже без посторонних людей и не глаза в глаза, так тебе будет намного проще. Если все-же есть страх, то когда он позвонит, ты можешь ответить ему что перезвонишь через пару минут, затем успокоиться, собраться, сосредоточиться и перезвонить и уже спокойно обсудить тему дружбы.
№40 | Orange18 писал(а):
Как отреагировать если обернет все в шутку и не воспользуется?
Я не умею отшучиваться шуткой на шутку когда это личное и меня глубоко задевает.
Советовать я тебе не могу, у тебя своя голова, но если бы со-мной так кто-то пошутил, то я бы сказал этому человеку - если ты хочешь быть клоуном, то пожалуйста, просто я буду знать что над тобой надо смеяться. Хотя мне, глядя на тебя, хочется плакать.
И послал бы его твердо и прямо.

Orange18

г. Москва

№42 | 24.07.2018-21:05

№41 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Orange18, ты знаешь, я не верю в это.
Когда люди говорят мне что "не могут" то я говорю им - представь себе что ты сидишь на рабочем месте и тебе захотелось в туалет.
Ты пошел к нужной двери, а там табличка "туалет на ремонте" ты идешь дальше, к следующей двери и там такая же табличка и во всем здании на всех дверях в туалет висят такие же таблички. То что? Ты вернешься на рабочее место и скажешь себе - я не могу пойти в туалет? Думаю что это не так.
Так и в жизни, если человек захочет, то он сможет.
Я далеко от тебя и ситуацию твою не знаю и на каждый случай совета дать тебе не могу, я могу лишь помочь тебе просчитать все свои возможности и использовать их и только так ты сможешь достичь желаемого результата.
Ладно, давай попробуем по этому конкретному случаю.

А как по твоему ,если ты действительно, заранее приготовишь карточку с телефоном и вручишь ее ему со словами "Ты позвони, поговорим более конструктивно" или как то так.
А разговор по телефону, это уже без посторонних людей и не глаза в глаза, так тебе будет намного проще. Если все-же есть страх, то когда он позвонит, ты можешь ответить ему что перезвонишь через пару минут, затем успокоиться, собраться, сосредоточиться и перезвонить и уже спокойно обсудить тему дружбы.
Советовать я тебе не могу, у тебя своя голова, но если бы со-мной так кто-то пошутил, то я бы сказал этому человеку - если ты хочешь быть клоуном, то пожалуйста, просто я буду знать что над тобой надо смеяться. Хотя мне, глядя на тебя, хочется плакать.
И послал бы его твердо и прямо.
Спасибо мне надо подумать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ea41b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз