Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Семейные отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Дюк

г. Санкт-Петербург

№0 | 26.07.2018-12:37

Здравствуйте, мне 30 лет, моей супруге 25, вместе мы уже 5 лет. В наших отношениях возникают конфликты которые мы не можем решить так как они завязаны на воспитании и темпераменте каждого из нас. Например ей не нравится что я стараюсь избегать конфликтов, поэтому она не видит во мне твердой опоры. Мне же не нравится что у нее есть привычка обесценивать мои поступки и меня.
Возможно ли скорректировать наши отношения и сохранить брак или это невозможно. Надо ли в принципе менять себя под человека или это приведет к возникновению внутреннего конфликта и невроза?

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 26.07.2018-13:49

Здравствуйте. Благодарю за доверие!
Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№2 | 26.07.2018-13:51

№0 | Дюк писал(а):
ей не нравится что я стараюсь избегать конфликтов,
Чем для Вас страшны конфликты? Каких конфликтов Вы избегаете всегда? Каких чаще?
Как Вы считаете, что нужно делать с конфликтами?
№0 | Дюк писал(а):
Мне же не нравится что у нее есть привычка обесценивать мои поступки и меня.
Знает ли она, в какие моменты Вы чувствуете, что Вас обесценивают? Говорите ли Вы ей об этом? И как она к этому относится?

Дюк

г. Санкт-Петербург

№3 | 26.07.2018-14:53

Меня зовут Артем. Конфликты страшны внутренними переживаниями, долгое время после могу покручивать в голове все ли правильно сделал, правильно ли сказал или мог поступить иначе.
Всегда избегаю конфликтов в которых мои нервы мне дороже ущерба моих интересов, например если на кассе пробьют пакет, который я не просил.
Я в детстве был очень скромным и стеснительным человеком и во многом им остался, поэтому я стараюсь прийти к мирному решению любых противоречий и не идти на обострение если оно ни к чему не приведет. Например наше последнее столкновение идеалогий: во дворе ночью шумят компании, каждый день разные. Она считает что нужно кричать в окно на них и пытаться прогнать. Я считаю что нужно поставить кондиционер и закрывать окна.

Дюк

г. Санкт-Петербург

№4 | 26.07.2018-15:01

Она обесценивает в моменты критики моих действий, она всегда вспоминает только плохое, причем за все время нашего знакомства и в результате получается что я никогда ничего для нее не делал, а только обижал... Я говорил ей об этом. Такая позиция не только в отношении меня, но и других близких ей людей, она никогда не вспомнит что кто-то ей помогал итп. То есть она привыкла обесценивать.

Спасибо за диалог.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 26.07.2018-15:18

№3 | Дюк писал(а):
Всегда избегаю конфликтов в которых мои нервы мне дороже ущерба моих интересов, например если на кассе пробьют пакет, который я не просил.
А жена требует, чтобы Вы добивались увольнения кассира?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 26.07.2018-15:21

№3 | Дюк писал(а):
Например наше последнее столкновение идеалогий: во дворе ночью шумят компании, каждый день разные. Она считает что нужно кричать в окно на них и пытаться прогнать. Я считаю что нужно поставить кондиционер и закрывать окна.
На то, чтобы поставить кондиционер, нужно время, а шум ночью мешает спать уже сейчас. Какое решение могло бы успокоить Вашу жену раньше, чем Вы поставите кондиционер? И когда Вы планируете его ставить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 26.07.2018-15:30

№4 | Дюк писал(а):
она всегда вспоминает только плохое, причем за все время нашего знакомства и в результате получается что я никогда ничего для нее не делал, а только обижал... Я говорил ей об этом.
Она понимает, что обижает Вас этим? Как Вы думаете, она делает это намеренно?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 26.07.2018-15:32

№0 | Дюк писал(а):
Возможно ли скорректировать наши отношения и сохранить брак или это невозможно.
Если оба супруга хотят сохранить брак и готовы участвовать в удовлетворении потребностей друг друга, то возможно.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 26.07.2018-15:33

№0 | Дюк писал(а):
Надо ли в принципе менять себя под человека или это приведет к возникновению внутреннего конфликта и невроза?
Менять нужно не себя, а своё поведение. Причём делать это должны оба супруга.

Дюк

г. Санкт-Петербург

№10 | 26.07.2018-15:39

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Не так радикально, но возврата денег потребовала бы

Дюк

г. Санкт-Петербург

№11 | 26.07.2018-15:43

№6 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Она хочет чтобы я кричал им из окна что они должны вести себя тише. Это не дешевое удовольствие и сложно решиться на такие траты, учитываю то что в Питере редко бывает хорошая погода

Дюк

г. Санкт-Петербург

№12 | 26.07.2018-15:48

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я думаю она не хочет обидеть меня, скорей всего она хочет принизить меня, что бы повлиять на меня

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№13 | 26.07.2018-15:55

Артем, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая «Цитировать выделенное»? Или цитируйте сообщение полностью - неудобно возвращаться в начало беседы, чтобы понять, как был задан вопрос.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№14 | 26.07.2018-15:56

№10 | Дюк писал(а):
Не так радикально, но возврата денег потребовала бы
Она сама бы потребовала? Или хочет, чтобы Вы это делали?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 26.07.2018-15:57

№11 | Дюк писал(а):
Она хочет чтобы я кричал им из окна что они должны вести себя тише.
А как Вы хотите? Что можно было сделать, чтобы шум не мешал ночью?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 26.07.2018-15:59

№12 | Дюк писал(а):
Я думаю она не хочет обидеть меня, скорей всего она хочет принизить меня, что бы повлиять на меня
И тем не менее, понимает ли она, что ее желание принизить Вас - неприятно и обидно для Вас? Зачем ей нужно Вас принизить? Чего она от Вас хочет таким способом добиться?

Дюк

г. Санкт-Петербург

№17 | 26.07.2018-16:04

№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Она сама бы потребовала? Или хочет, чтобы Вы это делали?
Хочет чтобы я это делал.

Дюк

г. Санкт-Петербург

№18 | 26.07.2018-16:07

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А как Вы хотите? Что можно было сделать, чтобы шум не мешал ночью?
Можно спать с бирушами, но по хорошему лучше установить кондиционер и закрывать окна

Дюк

г. Санкт-Петербург

№19 | 26.07.2018-16:10

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
И тем не менее, понимает ли она, что ее желание принизить Вас - неприятно и обидно для Вас? Зачем ей нужно Вас принизить? Чего она от Вас хочет таким способом добиться?
К сожалению я не знаю, поэтому мне нужна помощь специалиста. Я не отрицаю того что могу быть не прав в каких то моментах и мне нужно работать над собой.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 27.07.2018-19:16

Артем, после Вашего звонка и нашей договоренности о встрече будет лучше, если Вы закроете тему. Мы поговорим с вами обоими на очной встречи.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ac2c9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз