Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Жизнь идёт мимо меня, невроз или что со мной

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Дарья88

№0 | 27.07.2018-21:48

Здравствуйте, уже Прошло 3 года с тех пор как произошло расставание с одним очень близким для меня человеком, и пошёл 2 год как мое состояние ухудшается, у меня всегда была отличная память, но теперь это не так, суть в том,что я все забываю, даже месяц, какой год, имена , что хотела сделать или сказать, многое , я стала невнимательна, апатична, самооценка низкая, ничего не хочется, работаю, сплю,иногда хожу с подругой гулять, трудно вспоминать прошедшие дни, я забываю самое простое даже. Не могу сосредоточиться на обучении, выучить языки, нет сил, настроение никакое. Иногда я не сразу слышу,что мне говорят. Стала очень медлительна. Устаю от всего. В школе во время диспансеризации поставили диагноз Астено-невротический синдром. В последний месяц вообще закрылась ото всех, хочется быть в одиночестве. Чувство нереальности, не знаю реально ли все. Мутно все помню и воспринимаю. Иногда меня странно выкидывает из реальности, назову это так, словно в голове что-то замыкает и я на секунду отключаюсь, словно тепловой удар, сложно объяснить. За что не возьмусь,все забрасываю. Я не знаю что это, последствия АНС? я не понимаю . Достало это, иногда невыносимо вплоть до нежелания существовать .это желание не покидает меня 24/7.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

163 консультации

№1 | 27.07.2018-22:01

Здравствуйте Дарья88, могу поработать с Вами по этой теме, если мой возраст Вас не смущает.

Дарья88

№2 | 27.07.2018-22:56

Давайте
№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№3 | 28.07.2018-09:29

Хорошо.
И традиционные вопросы в начале работы.
Мне удобен график работы, по мере появления в чате, а какой график удобен Вам?
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Какую помощь ожидаете от меня?
Что будет для Вас хорошим результатом от нашей работы?

Дарья88

№4 | 28.07.2018-14:51

Мне удобен такой же график .
Дарья.
Я ожидаю того,что мне объяснят или подскажут,что со мной, а помочь справиться с этим, я считаю не выйдет.
№3 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№5 | 28.07.2018-15:03

№4 | Дарья88 писал(а):
Мне удобен такой же график .
Дарья.
Я ожидаю того,что мне объяснят или подскажут,что со мной, а помочь справиться с этим, я считаю не выйдет.
Понимаю. А для чего Вам знать что с Вами? И почему Вы так уверены что справиться с этим, не выйдет?

г. Махачкала

163 консультации

№6 | 28.07.2018-15:39

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю. А для чего Вам знать что с Вами?
Этот вопрос к тому что Вам же уже говорили что это АНС.

Дарья88

№7 | 28.07.2018-15:46

Мне не говорили что это анс, я смотрела медкарту свою и нашла, а школу я закончила 4 года назад. Сейчас я не знаю что именно со мной. Мне интересно знать,потому что это странно для меня
№6 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№8 | 28.07.2018-21:38

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
почему Вы так уверены что справиться с этим, не выйдет?

Дарья88

№9 | 29.07.2018-04:05

Потому что кажется мне так.
№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№10 | 29.07.2018-10:04

№0 | Дарья88 писал(а):
В последний месяц вообще закрылась ото всех, хочется быть в одиночестве. Чувство нереальности, не знаю реально ли все. Мутно все помню и воспринимаю. Иногда меня странно выкидывает из реальности, назову это так, словно в голове что-то замыкает и я на секунду отключаюсь, словно тепловой удар, сложно объяснить. За что не возьмусь,все забрасываю. Я не знаю что это, последствия АНС? я не понимаю . Достало это, иногда невыносимо вплоть до нежелания существовать .это желание не покидает меня 24/7.
Дарья, то что Вы описываете, может подойти под десяток различных диагнозов, и мне отсюда это трудно определить. Даже если я что-то и определю, то не буду уверен в точности диагноза.
А Вы пробовали обратиться к специалисту лично?

№9 | Дарья88 писал(а):
Потому что кажется мне так.
Понимаю, а у Вас всегда то что кажется то и было верным? Вы никогда не ошибались?
Это я к тому что возможно и расстройств у Вас нет, это может быть просто апатия, незнание своего места в жизни, отсутствие смысла жизни, и Вам нужно определиться с тем чего Вы хотите, начать что-то делать и двигаться к своим достижениям....????

Дарья88

№11 | 29.07.2018-15:26

У меня были цели, я шла к ним, потом резко пропали все желания и я не знаю как дальше и куда двигаться по жизни.
Да, часто мои ощущения меня не подводили.
№10 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Дарья88

№12 | 29.07.2018-15:28

Не пробовала обратиться к специалисту лично, мне не по себе от того,что надо с глазу на глаз рассказывать специалисту все,что меня беспокоит. Я закрытый человек, мне гораздо легче написать о своих проблемах.
№10 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№13 | 29.07.2018-21:31

№11 | Дарья88 писал(а):
У меня были цели, я шла к ним, потом резко пропали все желания и я не знаю как дальше и куда двигаться по жизни.
Понимаю.
А хотите вновь найти их и снова двигаться к ним?

г. Махачкала

163 консультации

№14 | 29.07.2018-21:33

№12 | Дарья88 писал(а):
Не пробовала обратиться к специалисту лично, мне не по себе от того,что надо с глазу на глаз рассказывать специалисту все,что меня беспокоит. Я закрытый человек, мне гораздо легче написать о своих проблемах.
Понимаю.
А что мешает Вам, написать здесь, о своих проблемах?

Дарья88

№15 | 29.07.2018-21:37

Хочу.
№13 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Дарья88

№16 | 29.07.2018-21:38

Я имела в виду под словом проблемы не конкретно какие-то причины, а само состояние угнетения и апатии
№14 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№17 | 30.07.2018-10:57

№16 | Дарья88 писал(а):
Я имела в виду под словом проблемы не конкретно какие-то причины, а само состояние угнетения и апатии
Понимаю.
А если Вы определите свои цели и у Вас появится желание двигаться к достижению этих целей, то как по-вашему, это состояние угнетения и апатии пройдет?

Если да, то опишите пожалуйста чего бы Вы хотели достичь в своей жизни?

Дарья88

№18 | 1.08.2018-19:55

Не пройдёт. Это не думаю,что связано с тем,что я не знаю чего хочу. И других причин тоже не знаю. Я как рассталась с родным человеком все это началось. Мои желания время от времени меняются. То я хочу это,то не хочу. Из-за отсутствия эмоций хочется искать острых ощущений где-либо.
№17 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Дарья88

№19 | 1.08.2018-22:38

Жизнь в целом напоминает мне какой-то фильм. Воспоминания размыты, будущего не видно. Часто лежу дома и делать ничего не хочется. Теряется смысл жизни. Хотя понимаю, можно пойти учиться дальше и тд , путешествия, дети в будущем, семья, но что-то это для меня не имеет огромного смысла
№17 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№20 | 4.08.2018-12:32

Дарья, я прошу прощения за задержку, я отвечу Вам как только появится возможность.

Дарья88

№21 | 4.08.2018-21:43

Хорошо
№20 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№22 | 18.08.2018-08:38

Здравствуйте Дарья, прошу прощения за такой перерыв в работе и спасибо Вам за Ваше понимание.
И давайте продолжим.

№0 | Дарья88 писал(а):
Прошло 3 года с тех пор как произошло расставание с одним очень близким для меня человеком, и пошёл 2 год как мое состояние ухудшается,
Дарья, расскажите пожалуйста, чем этот человек был так значим для Вас? Есть ли сейчас рядом с Вами близкие Вам люди?

№0 | Дарья88 писал(а):
и пошёл 2 год как мое состояние ухудшается,
И если учесть что Вам уже диагностировали АНС, то как по-вашему, насколько еще может ухудшиться Ваше состояние?

№19 | Дарья88 писал(а):
Воспоминания размыты, будущего не видно.
А что для Вас важнее, воспоминания, или будущее?

Дарья88

№23 | 18.08.2018-14:15

Этот человек спасал меня от окружающего мира, с ним я проводила почти все время и забывала обо всем.
Не знаю,что важнее.
Состояние, мне кажется, ухудшается каждый раз,когда я сильно расстраиваюсь или просто каждый месяц
№22 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№24 | 19.08.2018-10:56

№23 | Дарья88 писал(а):
Этот человек спасал меня от окружающего мира, с ним я проводила почти все время и забывала обо всем.
Понимаю.
Если этот человек спасал Вас от окружающего мира, то вероятно Вам угрожала какая-то опасность? Или Вы чего-то боялись.
От каких, по-вашему, опасностей из окружающего мира, он Вас спасал?

Дарья88

№25 | 19.08.2018-20:33

От моей жизни. Мне не комфортно дома, все,что меня окружает для меня невыносимо. Даже не только дома, мне везде плохо. Хочу покоя. И уже жить нет желания. Мысли о смерти сопровождают меня теперь 24/7. Чувство,что меня нет очень усилилось. Вроде существуешь, а вроде и нет.
№24 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№26 | 20.08.2018-08:25

№25 | Дарья88 писал(а):
Даже не только дома, мне везде плохо. Хочу покоя.
Понимаю.
Дарья, а опишите пожалуйста, какое состояние или образ жизни, или вообще что, называете покоем?

Дарья88

№27 | 20.08.2018-14:48

Покой для меня это когда я не нервничаю, меня ничего не беспокоит, все хорошо и меня никто не трогает, и когда кто-то есть рядом, тот кого ты хочешь видеть, тот,кому не плевать на тебя, но такого человека не существует.
№26 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№28 | 21.08.2018-11:40

№27 | Дарья88 писал(а):
тот,кому не плевать на тебя, но такого человека не существует.
Дарья, а как по-вашему, вашим родителям, родным, близким людям, людям которые возможно очень уважают и любят вас но о которых вы не знаете - тоже наплевать на вас?

Дарья88

№29 | 22.08.2018-15:29

Да
№28 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№30 | 22.08.2018-15:50

№29 | Дарья88 писал(а):
Да
№4 | Дарья88 писал(а):
Дарья, из того как проходила наша консультация, я склоняюсь к мнению что у Вас может быть гиперстеническая форма неврастении. И поэтому рекомендую Вам проконсультироваться со специалистом в формате очного консультирования.
Прошу Вас помнить что подобные психические расстройства являются пограничными, между психическими расстройствами и психическим заболеванием, поэтому визит к специалисту не стоит откладывать надолго.
Если у Вас больше вопросов нет, то на этом мы можем закончить консультирование и закрыть тему.

Дарья88

№31 | 23.08.2018-14:55

Спасибо, хорошо. Вопросов нет.
№30 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

г. Махачкала

163 консультации

№32 | 23.08.2018-18:00

Всего Вам доброго Дарья.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3ec78 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз