Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26197 специалистов из 908 городов

Проблемы в отношения с девушкой

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Зигмунд991

№0 | 3.08.2018-23:45

Здравствуйте, мне 26 лет, девушке 25. Встречаемся около 3 лет, проживаем вместе практически все это время. Она живет одна, поэтому раньше заездами и со временем окончательно переехал к ней. Первые полтора года отношения были прекрасные. Я не замечал ее недостатков, она моих. Надо сказать, что по характеру мы абсолютно разные. Она все делает быстро, часто эмоциональная, легко сходится с людьми. Я же наоборот немного закрытый, эмоции особо не проявляю, решения принимаю сначала обдумав, бываю нерешительный. За время отношений я работал все время, девушка где-то полгода. За квартиру платит ее мама, она живет в другом городе, иногда дает ей немного денег. Остальное все обеспечиваю я. Проблемы начались где то год назад, до этого были редкие эпизоды, которые быстро забывались. Сначала были просто какие то претензии, которых становилось все больше. Надо сказать, я человек неконфликтный и старался всегда находить компромисс, чтобы не раздувать скандал, тем самым угождая ей. Она бывает привередлива и чтобы все было как она хочет, иначе начинает, можно сказать, истерить. Как оказалось, девушка она очень нервная и вывести ее может все что угодно. Я это замечал и раньше но не в таких масштабах и не со мной. А тут видимо чувства охладели и она стала придираться уже и ко мне. Стала говорить что ей некомфортно со мной, так как я чуть ниже ее ростом, раньше ее это не напрягало. До этого говорила что я заботливый, теперь это ее бесит. Также ее задевает то что я иногда веду себя нерешительно и она быстро перехватывает инициативу, а потом ставит мне в укор, что я дескать не могу принять решения. Но когда же я проявляю инициативу часто она недовольна, так как хотела по другому)В интимной жизни тоже начались проблемы. Бывало не было секса по нескольку месяцев. 3 месяца назад сказала что я ее не привлекаю сексуально, не хочет со мной спать, но после этого секс стал чаще. За последние полгода трижды собирала мои вещи, первый раз уехал, второй раз все забылось, после третьего тоже уехал, и теперь пишу сюда. Я ее люблю и несмотря на все эти обстоятельства хочу быть с ней, она говорит что уже не знает любит или нет. При этом обычно все нормально, хорошо проводим время, и потом случаются вспышки, может раз в 2 недели, в последнее время чаще. После таких психов я пытаюсь прийти в себя, она же ведет себя как в ни в чем не бывало и опять же таки корит меня, что я сижу молчу. Говорит, что когда все хорошо это она притворяется, на самом деле уже ей не нравится со мной и прочее, но говорит опять же во время этих “вспышек”.Глядя на нее мне кажется у нее еще остались чувства, как мне кажется она еще любит меня, но зачем то говорит что притворяется. Я конечно сам виноват, был бы я решительней многого бы не случилось, но и реакция ее бывает явно неадекватная. Может проблема в том что я не сделал до сих пор ей предложения, а сейчас она говорит, если позову ее замуж, она откажется. В общем мы оба хороши, понаделали много ошибок, но я хочу вернуть наши отношения, и жениться на ней. Конфликтовать с ней каждый раз я не хочу, чаще иду на компромисс, она видимо считает это моей слабостью. А если иду на принцип и стою на своем, то она обижается. Подскажите, как с ней лучше взаимодействовать, чтобы вернуть чувства и наладить отношения.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

145 консультаций

№1 | 3.08.2018-23:50

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Зигмунд991

№2 | 3.08.2018-23:53

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Для начала хотелось бы понять, возможно ли вернуть отношения в такой ситуации, и как выстроить модель поведения, понять что она хочет от меня на самом деле. Или я уже ей неинтересен и все это бесполезно

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№3 | 4.08.2018-00:11

№2 | Зигмунд991 писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Для начала хотелось бы понять, возможно ли вернуть отношения в такой ситуации, и как выстроить модель поведения, понять что она хочет от меня на самом деле. Или я уже ей неинтересен и все это бесполезно
Дмитрий, не совсем понятно, сейчас вы в отношениях или расстались ?

Зигмунд991

№4 | 4.08.2018-00:22

№3 | Александра Смирнова писал(а):
В этом и странность. Мы в отношениях, живем вместе, спим на одной кровати, проводим время вместе. Сейчас она выгнала меня с вещами, два дня не разговаривали. Не знаю, как уже себя вести. Эти ссоры уже почти год продолжаются, с каждым разом все хуже.Она вроде и не хочет уже со мной быть со мной(говорит это во время ссор), но после ведет себя как ни бывало и просит остаться. Как будто два разных человека. Выпустила вспышку гнева и все, а я с этим живу и накапливаю в себе

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№5 | 4.08.2018-00:26

№4 | Зигмунд991 писал(а):
В этом и странность. Мы в отношениях, живем вместе, спим на одной кровати, проводим время вместе. Сейчас она выгнала меня с вещами, два дня не разговаривали. Не знаю, как уже себя вести. Эти ссоры уже почти год продолжаются, с каждым разом все хуже.Она вроде и не хочет уже со мной быть со мной(говорит это во время ссор), но после ведет себя как ни бывало и просит остаться. Как будто два разных человека. Выпустила вспышку гнева и все, а я с этим живу и накапливаю в себе
Выгнала куда? Где вы сейчас живёте ? И как возвращаетесь обратно ?

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№6 | 4.08.2018-00:26

№4 | Зигмунд991 писал(а):
накапливаю в себе
Что именно накапливаете в себе ? Какие чувства?

Зигмунд991

№7 | 4.08.2018-00:33

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Выгнала куда? Где вы сейчас живёте ? И как возвращаетесь обратно ?
Я может как путанно пишу, извините) Мысли просто в голове не могу скомпоновать. Уехал домой к родителям.Живем в одном городе.Первый раз, когда выгоняла с вещами забрал вещи, привез к родителям, понял что забыл часть, поехал за ними. Она уже остыла, предложила пойти погулять, день провели вместе.Потом уже поехал забирать вещи от родителей обратно)) В этот раз на улице произошла ссора, не выдержал, ушел от нее один прогуляться. Пришел к ней домой, она уже собрала мои вещи, выставила и говорит вызывай такси. Пока 2 дня не разговаривали даже

Зигмунд991

№8 | 4.08.2018-00:36

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Она просто каждый раз говорит что какой я бесполезный, что уже не хочет со мной отношений,что достал своей заботой, веду себя не как мужчина. В общем пытается как то принизить меня. Говорит что уже не уважает меня, не хочет со мной спать ну и так далее. Спустя какое то время уже смеется и рассказывает мне что-то

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№9 | 4.08.2018-00:50

№8 | Зигмунд991 писал(а):
Она просто каждый раз говорит что какой я бесполезный, что уже не хочет со мной отношений,что достал своей заботой, веду себя не как мужчина. В общем пытается как то принизить меня. Говорит что уже не уважает меня, не хочет со мной спать ну и так далее. Спустя какое то время уже смеется и рассказывает мне что-то
И вас не обижают ее слова ? Вы так сильно любите ее, что терпите такие выражения в свой адрес? А к себе как относитесь ?

Зигмунд991

№10 | 4.08.2018-00:56

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Ну вот походу ее я люблю больше чем себя, поэтому и терплю все это.А она видимо просто пользуется мной.И не знаю как быть.Уже не могу переносить этого, но и без нее не могу

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№11 | 4.08.2018-00:59

№10 | Зигмунд991 писал(а):
Ну вот походу ее я люблю больше чем себя, поэтому и терплю все это.А она видимо просто пользуется мной.И не знаю как быть.Уже не могу переносить этого, но и без нее не могу
Похоже на созависимые отношения. Сейчас вы хотите чего? Ждать, что она будет к вам благосклонна и изменит отношение ? Или измениться самому ?

Зигмунд991

№12 | 4.08.2018-01:09

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Да я уже не знаю)Хочу и сам измениться, ведь она бывает и права, просто реакция неадекватная на ситуации и в идеале вернуть отношения, что были до, если это вообще уже возможно.Я просто не понимаю до сих пор, как такое возможно: вроде бы все хорошо, говорим про планы на будущее, потом происходит всплеск, обвинения, оскорбления.Спрашиваю:было же все хорошо, неужели из-за одной ситуации такая реакция. На что она говорит, что притворялась все это время.Ну я не знаю как это комментировать..Месяц притворяться, чтобы потом высказать все

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№13 | 4.08.2018-01:11

№12 | Зигмунд991 писал(а):
Да я уже не знаю)Хочу и сам измениться, ведь она бывает и права, просто реакция неадекватная на ситуации и в идеале вернуть отношения, что были до, если это вообще уже возможно.Я просто не понимаю до сих пор, как такое возможно: вроде бы все хорошо, говорим про планы на будущее, потом происходит всплеск, обвинения, оскорбления.Спрашиваю:было же все хорошо, неужели из-за одной ситуации такая реакция. На что она говорит, что притворялась все это время.Ну я не знаю как это комментировать..Месяц притворяться, чтобы потом высказать все
Видимо, ее очень "выбешивает" ваша неуверенность в себе и поведение. А измениться хотите как?

Зигмунд991

№14 | 4.08.2018-01:17

№13 | Александра Смирнова писал(а):
Хочу стать решительным и уверенным в своих действиях и поступках,потому что обычно обдумываю решения,может даже заторможенный немного в нестандартных ситуациях бываю, а она же наоборот все очень быстро решает. По канонам же, мужчина должен решать, а получается что она.А я просто стараюсь ей угодить, в первую очередь, чтобы ее интересы соблюдались, но видимо это неправильная стратегия)

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№15 | 4.08.2018-01:30

№14 | Зигмунд991 писал(а):
Хочу стать решительным и уверенным в своих действиях и поступках,потому что обычно обдумываю решения,может даже заторможенный немного в нестандартных ситуациях бываю, а она же наоборот все очень быстро решает. По канонам же, мужчина должен решать, а получается что она.А я просто стараюсь ей угодить, в первую очередь, чтобы ее интересы соблюдались, но видимо это неправильная стратегия)
Если бы вы были решительным, то что бы предприняли в вашей ситуации?

Зигмунд991

№16 | 4.08.2018-01:43

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Тогда может и расстался бы.Но это мне очень тяжело сделать.Хотя я задумывался об этом в последнее время.Только все эти мысли заканчиваются, когда рядом с ней и нам хорошо и уютно) Тогда я счастлив,а она видимо делает вид что тоже. Ну или она просто пытается меня задеть, когда говорит что притворяется

Зигмунд991

№17 | 4.08.2018-03:12

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Александра, почитал кстати про созависимость. Девушка не работает как и писал, все время проводит со мной, гуляем с общими друзьями или вдвоем, все время, что я не на работе проводим вместе. Обижается если куда то иду без нее, когда еду к родителям тоже недовольно,но со мной не хочет, хотя знакома с ними, часто общались. Недавно заявила что я ее никуда не отпускаю, все время за ней хожу.Хотя подруги ее никуда не зовут, а если и зовут она отказывается.Винит в этом тоже меня, из-за меня отказывается, хотя я не против, если она пойдет куда. Сам тоже практически никуда без нее не хожу.Редко вижусь с друзьями. Тоже отказываюсь от встреч, чтобы она не расстраивалась, и не сидела дома одна. В общем такая у нас веселая парочка

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№18 | 4.08.2018-09:22

№17 | Зигмунд991 писал(а):
Александра, почитал кстати про созависимость. Девушка не работает как и писал, все время проводит со мной, гуляем с общими друзьями или вдвоем, все время, что я не на работе проводим вместе. Обижается если куда то иду без нее, когда еду к родителям тоже недовольно,но со мной не хочет, хотя знакома с ними, часто общались. Недавно заявила что я ее никуда не отпускаю, все время за ней хожу.Хотя подруги ее никуда не зовут, а если и зовут она отказывается.Винит в этом тоже меня, из-за меня отказывается, хотя я не против, если она пойдет куда. Сам тоже практически никуда без нее не хожу.Редко вижусь с друзьями. Тоже отказываюсь от встреч, чтобы она не расстраивалась, и не сидела дома одна. В общем такая у нас веселая парочка
Даа.. действительно веселая. А когда вы не видетесь эти дни после ссор, что происходит с вами ?

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№19 | 4.08.2018-09:24

№16 | Зигмунд991 писал(а):
Тогда может и расстался бы.Но это мне очень тяжело сделать.Хотя я задумывался об этом в последнее время.Только все эти мысли заканчиваются, когда рядом с ней и нам хорошо и уютно) Тогда я счастлив,а она видимо делает вид что тоже. Ну или она просто пытается меня задеть, когда говорит что притворяется
Минут счастья радости с ней больше, чем негативных переживаний по поводу нее и ваших отношений?

Зигмунд991

№20 | 4.08.2018-10:56

№18 | Александра Смирнова писал(а):
Когда не видимся после ссор переживаю,хочу поскорее встретиться,помириться. Вот в этот раз пока держусь,хочу понять что делать то дальше. Не знаю правильно ли вообще поступаю,может надо встретиться и поговорить.

Зигмунд991

№21 | 4.08.2018-11:01

№19 | Александра Смирнова писал(а):
Для меня конечно больше приятных моментов,негатив сразу забывается,когда все нормально. А как для нее, не знаю,как говорит, что притворяется в моменты нормальных отношений. А так ли это на самом деле или она просто пытается меня задеть говоря это. Внешне все как обычно,как было раньше. Я уже ей и говорю если ты все время так притворяешься хорошая актриса пропадает

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№22 | 4.08.2018-12:57

№21 | Зигмунд991 писал(а):
Для меня конечно больше приятных моментов,негатив сразу забывается,когда все нормально. А как для нее, не знаю,как говорит, что притворяется в моменты нормальных отношений. А так ли это на самом деле или она просто пытается меня задеть говоря это. Внешне все как обычно,как было раньше. Я уже ей и говорю если ты все время так притворяешься хорошая актриса пропадает
Я вот не понимаю, что значит, притворяется. Притворяется в чем? Про что это вообще ? Для чего ей это? Чем-то ей выгодны отношения с вами ?

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№23 | 4.08.2018-12:58

№20 | Зигмунд991 писал(а):
хочу понять что делать то дальше.
А какие варианты есть?

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№24 | 4.08.2018-12:59

№20 | Зигмунд991 писал(а):
,может надо встретиться и поговорить.
Что бы вы ей сказали в этом разговоре? что бы хотели спросить у нее ?

Зигмунд991

№25 | 4.08.2018-13:17

№22 | Александра Смирнова писал(а):
Говорит что притворяется,что ей хорошо и интересно со мной,на самом деле я ей надоел и ждет когда уйду,а когда меня нет ждет когда я вернусь.Ну я ее обеспечиваю материально. Она сейчас не работает,уже год,все расходы на мне,только ее мама платит за квартиру. А ей покупаю одежду,вещи,безделушки,косметику. Ни в чем практически не отказываю.Еще иногда говорит,что если бы у нее были деньги со мной бы не жила,но это опять таки в порывах недовольства мной.

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№26 | 4.08.2018-13:18

№25 | Зигмунд991 писал(а):
Говорит что притворяется,что ей хорошо и интересно со мной,на самом деле я ей надоел и ждет когда уйду,а когда меня нет ждет когда я вернусь.Ну я ее обеспечиваю материально. Она сейчас не работает,уже год,все расходы на мне,только ее мама платит за квартиру. А ей покупаю одежду,вещи,безделушки,косметику. Ни в чем практически не отказываю.Еще иногда говорит,что если бы у нее были деньги со мной бы не жила,но это опять таки в порывах недовольства мной.
Может вам стоит проверить эту гипотезу? А почему она не работает? Сколько ей лет?

Зигмунд991

№27 | 4.08.2018-13:19

№23 | Александра Смирнова писал(а):
Вернутся к ней и ждать что будет дальше. Но ощущение,что будет все тоже.Просто думаю,что даже если просто приеду все будет нормально,как будто она меня и не выгоняла из дома

Зигмунд991

№28 | 4.08.2018-13:22

№24 | Александра Смирнова писал(а):
Хотел бы спросить о ее истинных чувствах ко мне. Но кажется ответа толком не получу. Такое ощущения что она старается скрыть свои чувства от меня,не знаю почему. Поговорить о дальнейших планах,как дальше жить. Все же 3 года с человеком,нельзя просто взять и перестать общаться. Думаю может просто какое то время выждать,не досаждать ей пока. Пусть посмотрит как ей живется без меня

Зигмунд991

№29 | 4.08.2018-13:25

№26 | Александра Смирнова писал(а):
Ей 25,заканчивает игститут заочку в следующем году. Не работает потому что не может найти или не хочет. Еще она регулярно чем то болеет. То по женской части,спина,живот. Постоянно ходит по врачам. Я ей верю что правда болит,но она очень сильно на жтом зацикливается. Иногда начинается в интернете и начинает думать что у нее рак,то одного то другого. Паникует сразу,пытаюсь ее успокоить в такие моменты

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№30 | 4.08.2018-15:45

№28 | Зигмунд991 писал(а):
Хотел бы спросить о ее истинных чувствах ко мне. Но кажется ответа толком не получу.
Ну она вам ответит то же самое, что вы нерешительный и т.д. и т.п. поэтому чувств к вам нет. Но она не хочет , чтобы вы совсем исчезли. Это вас устроит ?

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№31 | 4.08.2018-15:45

№29 | Зигмунд991 писал(а):
Ей 25,заканчивает игститут заочку в следующем году. Не работает потому что не может найти или не хочет. Еще она регулярно чем то болеет. То по женской части,спина,живот. Постоянно ходит по врачам. Я ей верю что правда болит,но она очень сильно на жтом зацикливается. Иногда начинается в интернете и начинает думать что у нее рак,то одного то другого. Паникует сразу,пытаюсь ее успокоить в такие моменты
Похоже, судя по болезням и нежелании работать- она ещё тот манипулятор. А зачем вы ее содержите финансово ? Она вас просит или это ваша инициатива? Всё-таки, 25 лет - уже взрослая девушка...

Зигмунд991

№32 | 4.08.2018-15:52

№31 | Александра Смирнова писал(а):
Ну мы живем вместе,поэтому и покупаю все. Это изначально моя была инициатива,ну и все это укрепилось со временем. Когда она работала все нормально было,она не тратила деньги только на себя,в дом тоже покупала. Я ей и сейчас говорил,что если будешь работать и тебе будет легче что дома постоянно не сидишь,ну и бюддет больше,можно уже закончить например,давно начатый ремонт. Она вроде все понимает,что то там ищет по работе,но все никак. Может она ждет что я ее за ручку отведу и найду работу. Или думает раз я покупаю что то я,этого ей достаточно зачем еще работать.Но уже пошли разговоры что вот квартиру бы купить,ремонт сделать,на море хочу и как бы намекает что зарабатываю недостаточно,но в открытую боялась пока это говорить.

Зигмунд991

№33 | 4.08.2018-15:56

№30 | Александра Смирнова писал(а):
Нет,думаю не устроит. Мне просто очень тяжело с ней расстаться,оченб люблю ее. Человек она очень хороший, мне с ней легко и приятно,пока не случаются скандалы ее. Я боюсь,что она как обычно все замнет и заживем как обычно,но не хочу потом опять это все выслушивать и вещи собирать.

Зигмунд991

№34 | 4.08.2018-15:58

№30 | Александра Смирнова писал(а):
А насчет чувств мне кажется они все же есть,но она их старается подавить чтоли,не знаю почему. Не видит нашего совместного будущего? В общем три года знаю человека,а до сих пор и не понял какая она настоящая.

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№35 | 4.08.2018-16:02

№34 | Зигмунд991 писал(а):
А насчет чувств мне кажется они все же есть,но она их старается подавить чтоли,не знаю почему. Не видит нашего совместного будущего? В общем три года знаю человека,а до сих пор и не понял какая она настоящая.
Я думаю, она не лукавит, говоря о том, что вы ее не устраиваете. И если вы сейчас ее не устраиваете, как думаете, потом ее отношение изменится ? И из-за чего оно может измениться?

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№36 | 4.08.2018-16:03

№33 | Зигмунд991 писал(а):
Нет,думаю не устроит. Мне просто очень тяжело с ней расстаться,оченб люблю ее. Человек она очень хороший, мне с ней легко и приятно,пока не случаются скандалы ее. Я боюсь,что она как обычно все замнет и заживем как обычно,но не хочу потом опять это все выслушивать и вещи собирать.
Да, такой вот цикличный круг. Похоже, вам обоим в нем комфортно. Не нужно ничего менять. Ей - искать работу, а вам - переживать расставание.

Зигмунд991

№37 | 4.08.2018-16:08

№35 | Александра Смирнова писал(а):
Даже уже не знаю. Мои поступки,действия. Говорили раньше про переезд в другой город,пока все очиановилось. Но спрашмвал у нее,уже после ссор,что если уеду в другой город поедешь со мной,она говорит что преду,но не сразу,сначала чтобы ты там устроился.Думаю еще конечно повлияло на ухудшение отношений,что до сих пор ей предложение не сделал,но сейчас уже говорит,что если сделаю то откажется.

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№38 | 4.08.2018-16:12

№37 | Зигмунд991 писал(а):
Даже уже не знаю. Мои поступки,действия. Говорили раньше про переезд в другой город,пока все очиановилось. Но спрашмвал у нее,уже после ссор,что если уеду в другой город поедешь со мной,она говорит что преду,но не сразу,сначала чтобы ты там устроился.Думаю еще конечно повлияло на ухудшение отношений,что до сих пор ей предложение не сделал,но сейчас уже говорит,что если сделаю то откажется.
А вы хотите ей делать предложение? И зачем делать предложение?

Зигмунд991

№39 | 4.08.2018-16:13

№36 | Александра Смирнова писал(а):
Как посоветуете поступить?Молчать и ждать пока сама позвонит напишет,или же выждать время,и самому вызвать ее разговор,чтобы уже точно обсудить дальнейшие взаимоотношения. Ну или сразу уже все порешать,не ждать и не нагнетать обстановку

Зигмунд991

№40 | 4.08.2018-16:14

№38 | Александра Смирнова писал(а):
Хочу. Сам не знаю уже почему. Может это уже собственичество. Не могу представить ее с другим мужчиной. Думаю очень тяжело это будет,даже если давно расстанемся

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№41 | 4.08.2018-17:13

№39 | Зигмунд991 писал(а):
Как посоветуете поступить?Молчать и ждать пока сама позвонит напишет,или же выждать время,и самому вызвать ее разговор,чтобы уже точно обсудить дальнейшие взаимоотношения. Ну или сразу уже все порешать,не ждать и не нагнетать обстановку
А что изменит это ? Характер взаимоотношений ведь не поменяется

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№42 | 4.08.2018-17:14

№40 | Зигмунд991 писал(а):
Хочу. Сам не знаю уже почему. Может это уже собственичество. Не могу представить ее с другим мужчиной. Думаю очень тяжело это будет,даже если давно расстанемся
Хотите сделать предложение из-за собственничества? Ну а будущее вы видите с ней ?

Зигмунд991

№43 | 4.08.2018-17:28

№42 | Александра Смирнова писал(а):
Да я уже запутался. Может она слова не воспринимает,ей нужны какие то действия. Если побудет одна поймет,что я дорог ей на самом деле,ну а может и нет) Предложение конечно не только из за этого,люблю ее,ценю,хочу быть рядом. Она родственная мне душа,смотрим с ней можно сказать в одну сторону. Думал если сделать предложение, это решит проблему. Теперь даже не знаю.кажется уже поздно. Будущее с ней вижу конечно,видел всегда,как только встретил. Я не злопамятный и не конфликтный,поэтому когда ко мне хорошее отошение в данный момент,что было уже не вспоминанию. Но на регулярной основе это конечно накапливается весь этот негатив,но на любовь к ней это не повлияло)

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№44 | 4.08.2018-20:37

№43 | Зигмунд991 писал(а):
Да я уже запутался. Может она слова не воспринимает,ей нужны какие то действия. Если побудет одна поймет,что я дорог ей на самом деле,ну а может и нет) Предложение конечно не только из за этого,люблю ее,ценю,хочу быть рядом. Она родственная мне душа,смотрим с ней можно сказать в одну сторону. Думал если сделать предложение, это решит проблему. Теперь даже не знаю.кажется уже поздно. Будущее с ней вижу конечно,видел всегда,как только встретил. Я не злопамятный и не конфликтный,поэтому когда ко мне хорошее отошение в данный момент,что было уже не вспоминанию. Но на регулярной основе это конечно накапливается весь этот негатив,но на любовь к ней это не повлияло)
Ну так в чем проблема. Сделайте предложение, а дальше уже будем решать.

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№45 | 4.08.2018-20:37

Хотя на мой взгляд предложение никак не влияет на ее недовольство и в целом на отношения

Зигмунд991

№46 | 5.08.2018-01:13

№45 | Александра Смирнова писал(а):
Я тоже так думаю. Поэтому и не знаю что делать. Даже когда не с ней думаю про нее. Как она без меня. Что делает, кушает,ведь денег у нее особо нет. Я очень зависим от нее походу. Если ей хорошо и мне хорошо. А когда у нее плохое настроение и я тоже не нахожу себе места. То есть мое настроение напрямую зависит от нее

Александра Смирнова

г. Москва

145 консультаций

№47 | 5.08.2018-09:48

№46 | Зигмунд991 писал(а):
Я тоже так думаю. Поэтому и не знаю что делать. Даже когда не с ней думаю про нее. Как она без меня. Что делает, кушает,ведь денег у нее особо нет. Я очень зависим от нее походу. Если ей хорошо и мне хорошо. А когда у нее плохое настроение и я тоже не нахожу себе места. То есть мое настроение напрямую зависит от нее
Тогда нужно выходить из зависимости. Лучше всего с психологом на личной терапии. Больше акцентировать внимание на себе и своей жизни, отдельной от девушки. Как у вас складывается жизнь. Что в ней происходит? Нравится ли работа, есть ли друзья, интересы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dde6d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз