Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26956 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как легче относиться к таким вещам? Щекотливая тема

АвторСообщение

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 4.08.2018-17:59

Решилась на создание такой щекотливой темы, т.к. после последнего раза, когда это произошло, я резко потеряла сон, который до этого с таким трудом налаживала и наладила снотворными. И теперь пришлось на них вернуться, т.к. сна не было вообще. Резко. После последнего раза. Это случилось поздно вечером перед сном. И мне пришлось все вымывать, выкидывать вещи, мыть чужие полы, стены, двери, унитаз.. все поздно вечером перед сном. И сон в тот день не пришел. Сначала был ступор, потом отсутствие сна. И так и оставалось. Все эти дни.
Вчера вечером мы вернулись с этого страшного "отдыха" на море домой (это был реально самый ужасный "отдых" в моей жизни). И выпила опять снотворные. И спала.
Но пить их не хочу. И вообще хотела бы легче реагировать на такие происшествия.
Я про то, что сын не контролирует туалет. Периодически. На отдыхе в течении недели это случилось с "большими делами" (сорри) — 2 раза. Первый раз — днем, прямо на пляже и потом еще в море. А второй раз в другой день вечером, уже на территории отдыха, перед сном.
А я обладаю повышенной чувствительностью, особенно к запахам, брезгливостью и вообще, даже в детстве памперс меняла сыну или с влажной салфеткой с духами на носу, или параллельно фонтаном исходя рвотой, простите.
Это факт.
Сейчас ему 10.5 лет и дела стали так. Что вот такое стало случаться.
От этого никуда не деться. Но собственная реакция меня просто убивает. (А потом еще приходится все вымывать не только за ним, а уже и за собой, т.к. фонтаном)
Интересно, можно ли как-то изменить свою реакцию?
Чтобы хотя бы не впадать в ступор и не терять полностью сон?

Тедеева Алина Руслановна

Психолог, Клинический психолог

г. Смоленск

№1 | 4.08.2018-18:04

Обращались к врачу по поводу недержания у сына?

Марина 37

№2 | 4.08.2018-18:08

Извиняюсь, что без поддержки,а как же я 15 лет ухаживаю за лежачим,никуда не деться, приходится убирать,есть влажные салфетки, проветривание,уйти в другую комнату и т.д.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 4.08.2018-18:11

№1 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
Обращались к врачу по поводу недержания у сына?
Да, врач в курсе. 7 числа след.прием, еще раз подниму этот вопрос.
Но я так поняла, что со стороны сына это нерешаемо, т.к. по мнению врача вписывается в диагноз шизофрения. Типа, новый симптом. Болезнь возможно, прогрессирует. Еще пару мес. назад таких проблем у нас не было.
И если со стороны сына это нерешаемо, то хотелось бы, значит, как-то хотя бы облегчить это со своей стороны.

* Хотя, как заново учить сына не игнорировать позывы в туалет, я тоже думаю..
Но пока ничего не придумала. :(

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№4 | 4.08.2018-18:14

№2 | Марина 36 писал(а):
Извиняюсь, что без поддержки,а как же я 15 лет ухаживаю за лежачим,никуда не деться, приходится убирать,есть влажные салфетки, проветривание,уйти в другую комнату и т.д.
Марина, но я же — НЕ вы.
У меня другая реакция. И нет этих 15 лет.
Я первые годы сына еле пережила в этом плане, хотя все было по возрасту.
Сильно радовалась, когда он в 1.5 года сам стал ходить на большой туалет, и проблем с этим никогда не было. Он только около года назад стал приписиваться. И только месяца два, как и с "большими" делами стало так.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 4.08.2018-18:15

№2 | Марина 36 писал(а):
а как же я
А вас тоже рвет фонтаном? Вы тоже впадаете в ступор от ужаса? И потом напрочь теряете сон?

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№6 | 4.08.2018-18:17

№3 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
У психиатра сын наблюдается, я правильно поняла? Или какой врач предполагает шизофрению?
В семье у кого-то были психические заболевания?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 4.08.2018-18:19

№6 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
У психиатра сын наблюдается, я правильно поняла? Или какой врач предполагает шизофрению?
В семье у кого-то были психические заболевания?
Да, наблюдается, принимает нейролептики и ПЭПы, диагноз устанавливал консилиум в стационаре, шз была у свекра.

Марина 37

№8 | 4.08.2018-18:20

№5 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
А вас тоже рвет фонтаном? Вы тоже впадаете в ступор от ужаса? И потом напрочь теряете сон?
Нет, совершенно спокойная реакция,убираю автоматически.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 4.08.2018-18:24

№8 | Марина 36 писал(а):
Нет, совершенно спокойная реакция,убираю автоматически.
Ну вот.
Я бы тоже хотела, чтобы была спокойная реакция. А не ужас охватывал. И потом ночи напролет без сна.

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№10 | 4.08.2018-18:28

№7 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Просто я посмотрела краем глаза ваши темы, там о разводе. Скажите, недержание у сына началось не в период развода, случайно?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 4.08.2018-18:36

№10 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
Просто я посмотрела краем глаза ваши темы, там о разводе. Скажите, недержание у сына началось не в период развода, случайно?
Нет, как раз муж перестал тут жить буквально сразу же ПОСЛЕ того, как с сыном это серьезно случилось в первый раз. Прямо на улице, да еще и по дороге с выпускного с 4 класса. (
И еще как-то так оказалось, что все было в этом, квартира и т п. Я сына просто вперед отправила, сама зашла на 5 мин. позже, когда закончила дела на улице, и как муж его так "раздел", не видела, но в итоге пришлось мыть всю квартиру. А мужа попросила сына покупать. Он стал орать, что не будет, что его сейчас вырвет и т.п.
Но при выборе — мыть квартиру или сына, выбрал все же сына.
Это был первый и последний раз, когда он сейчас это сделал. Больше он тут не жил.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№12 | 4.08.2018-18:36

№11 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
А у сына все продолжается.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 4.08.2018-18:39

№10 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
А у мужа теперь, походу, другие дети. Чужие. Зато, здоровые.
Я точно знаю, что там есть мальчик. Плюс-минус по возрасту, как наш.
Только здоровый.
И муж теперь там.
Своего ребенка он предал. И бросил. Или просто заменил. На здорового.
Буквально сразу же, как сыну установили диагноз. И инвалидность.

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№14 | 4.08.2018-18:40

№11 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
До этого инцидента как ваши отношения с мужем складывались?

И такой вопрос: как ведёт себя сын, когда такое случается?
Как реагируете вы?

Марина 37

№15 | 4.08.2018-18:40

Как-то пытаться контролировать,хотя бы записать, сколько раз,в какое время суток,через сколько дней повторяется.
Учащается или становится реже?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 4.08.2018-18:46

№14 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
До этого инцидента как ваши отношения с мужем складывались?
Последний год скорее не складывались, чем складывались.
И надо же, какое чудо — это точно совпало с ухудшением у сына!
Скажем так, когда прошлым летом у сына была операция на сердце (скорее всего ошибочная, т.к. приступы сердца могли быть психозными), то после этого отношений нормальных уже не было.
А сыну становилось все хуже и хуже.
По удивительному стечению обстоятельств, примерно также происходило и в наших отношениях с мужем.
А последние месяцы мы с сыном апрель провели в больнице с астмой (но ездили на ночь домой), а май-начало июня в детском пси-сиационаре. Тоже наездами.
И честно говоря, меня тут просто "не было", настолько я была шокирована всем, что с сыном этой весной и последний год происходило.
А потом выписались, и бац — муж оказывается уже решил начать новую жизнь.
Как-то так.

Tomaa

№17 | 4.08.2018-18:48

Вот такие они эти мужики, слабые.

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№18 | 4.08.2018-18:52

№16 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
На самом деле, дети часто являются стабилизатором в семье. Болезнь ребёнка может быть не причиной, а следствием ухудшения ваших с мужем отношений. Я не ставлю под сомнение диагноз - манифестация шизофрении на фоне такого стресса возможна.
Однако, наличие астмы уже говорит о психосоматике. Таблетки выписали - принимайте. Но я бы рекомендовала совмещать медикаментозную терапию с психотерапией, консультацией психолога.
Или уже обращались к психологу?

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№19 | 4.08.2018-18:54

№16 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
И все-таки, как вы реагируете на случаи недержания у сына?
Злитесь, срываетесь?
Или сдерживаете эмоции? Учитывая, что вы брезгливый человек, вопрос другой: видит ли ваш сын приступы вашей тошноты при уборке?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 4.08.2018-18:57

И такой вопрос: как ведёт себя сын, когда такое случается?
Это и пугает. Что похоже, он не видит в этом ничего "такого".
Ну, т.е., реакция не совсем здоровая. Стыда или т.п. — нет вообще.
Скажем так, последний раз даже была претензия, что я так долго не приходила и не убирала за ним, что ему аж плохо стало от запаха и т.п. И еще, он аж подумал, что я его предала и бросила.
Про сам акт и пачканье вокруг и КАК это всё — ничего. Он будто не понимает. Или не видит в этом ничего плохого.
Спокойно относится, и будто все в норме.
Как реагируете вы?
Стараюсь спокойно. Внешне. Как могу.
Я даже не знаю, что еще сказать. Последний раз было очень плохо. Аж сын заметил, что потом со мной что-то не так. И я сказала, что да — мне от такого плохо. Он ответил спокойно — понятно. И всё.

Разбирала потом последний раз с ним, оказалось, что позывы он чувствовал намного раньше. Но игнорировал. Типа, не до них было. Толком не объяснил.
Разобрали еще раз до этого — причины нелогичные вообще. И типа, это я "виновата". А потом — что этого вообще не было. Хотя, подстилку и т.п. я ему показывала.
Не знаю, короче..

mii1313

Анкета удалена

№21 | 4.08.2018-18:57

№0 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Интересно, можно ли как-то изменить свою реакцию?
Необычная тема.
Только что-то никто никакого решения проблемы не предлагает((
Что бы делал я: курил, жег бумагу, везде расставил бы курительные палочки и благовония.
Вам сложно. Очень сочувствую!

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 4.08.2018-18:58

№15 | Марина 36 писал(а):
Как-то пытаться контролировать,хотя бы записать, сколько раз,в какое время суток,через сколько дней повторяется.
Никакой схемы в этом нет.
Я бы заметила.
№15 | Марина 36 писал(а):
Учащается или становится реже?
Учащается :(

Феридэ

№23 | 4.08.2018-19:02

№21 | mii1313 писал(а):
Необычная тема.
Только что-то никто никакого решения проблемы не предлагает((
Что бы делал я: курил, жег бумагу, везде расставил бы курительные палочки и благовония.
Вам сложно. Очень сочувствую!
Пардон, как могут благовония помочь при лицезрении г...на? И здоровым людям это нелегко видеть, а тут такая реакция...

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№24 | 4.08.2018-19:03

№20 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Возможно, какая-то форма протеста. Как взаимоотношения складываются с сыном в принципе? Хватает ли ему внимания вашего? Вы когда-нибудь при сыне с мужем обсуждали вопрос о том, с кем он останется?

Обратитесь к детскому (желательно клиническому) психологу, я вот вам настоятельно рекомендую. Если частные приемы для вас дорого, спросите в детской поликлинике, есть ли там специалисты.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№25 | 4.08.2018-19:07

№19 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
И все-таки, как вы реагируете на случаи недержания у сына?
Злитесь, срываетесь?
У меня нет злости. Меня охватывает ужас. Как шок, наверное.
Я молчу. В себе. Курю еще потом. Мне потом трудно прийти в себя. И потом по ночам мысли нехорошие лезут.
На мужа злюсь. Что он в такой момент не рядом с сыном. А променял его на чужих детей. Здоровых.
На сына не злюсь. Он же не виноват, что у него все так.
Злюсь на мужа, что он наградил сына таким тяжелым диагнозом. И еще и бросил потом.
№19 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
Учитывая, что вы брезгливый человек, вопрос другой: видит ли ваш сын приступы вашей тошноты при уборке?
Ну, последние разы не видел точно. Я его отправила. Хлоркой мыла и за ним, и за собой. А у него ж астма. Ему нельзя иаким дышать.
Еще очень стрвшно сиало, что кто-то увидит. Комплекс-то большой. А случилось в общем туалете. И я спешила. Быстро все уьрать. Но потом одна мама спрашивпла. Видя ведра, что случилось. А я тупо слова скащать не могла. Она сама себе ответила, что видимо, сына вырвало. Я ничего не могла сказать. У меня ступор. И я плохо помню себя в эти моменты. Чувст нет.

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№26 | 4.08.2018-19:10

№25 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Это,действительно, эмоционально тяжело. Вы переживаете из-за развода, ощущаете, что вас предали...

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№27 | 4.08.2018-19:10

№25 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Это чаще происходит дома тли в общественных местах?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 4.08.2018-19:11

№18 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
На самом деле, дети часто являются стабилизатором в семье. Болезнь ребёнка может быть не причиной, а следствием ухудшения ваших с мужем отношений. Я не ставлю под сомнение диагноз - манифестация шизофрении на фоне такого стресса возможна.
Однако, наличие астмы уже говорит о психосоматике. Таблетки выписали - принимайте. Но я бы рекомендовала совмещать медикаментозную терапию с психотерапией, консультацией психолога.
Или уже обращались к психологу?
У сына всегда были проблемы. Он практически всю жизнь на нейролептиках и ПЭПах. Просто сейчас стало хуже.
Скорее, наоборот — не все в семье это выдержали.
А астма у него чисто аллергическая. На цветения, в основном. Осенью и зимой приступов нет. И он гормоны принимает.
К психологу — да, обращалась.

_Fox__

№29 | 4.08.2018-19:11

Здравствуйте, автор! Очень сочувствую Вашей ситуации... Шизофрения у ребенка - это очень тяжело. Я понимаю, что Вы, наверное, ждете какого-то другого совета, но все же с этого нужно начать... Вашему сыну нужна терапия, личная, у психотерапевта, который работает с детьми с диагнозом шизофрения. Так же терапия нужна Вам, но тут тоже Вам нужно обратиться как родственнику больного sch. Есть группы при ПНД.
При Вашей чувствительности к запахам эта ситуация становится просто невыносимой... И никакие обманки для разума тут не спасут.. Есть много вариантов трактовки с точки зрения психоанализа, но мне кажется, что сейчас они Вам не нужны, просто смысла нет... Сейчас нужно хоть как-то справиться с симптомом, а уже потом лечить причину. Уверена, что кто-то со мной сейчас поспорит, но как-то так мне это видится, не знаю почему.

Ellabeth

№30 | 4.08.2018-19:15

Противогаз?

ВВЧ

№31 | 4.08.2018-19:15

Сочувствую Вам , Марина. Мне не всегда просто писать в Ваших темах. Собственно, дело в определенных моментах семейной системы , как было сказано выше. ( и это скорее не совсем про шз ). К специалистам, работающими с тими моментами и стоит обращаться. Возможно, дело отчасти может быть и в Ваших эмоциональных реакциях. Злость сама по себе не всегда может быть продуктивна. С мужем финансовые вопросы разрешили ?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 4.08.2018-19:18

№24 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
Возможно, какая-то форма протеста. Как взаимоотношения складываются с сыном в принципе? Хватает ли ему внимания вашего? Вы когда-нибудь при сыне с мужем обсуждали вопрос о том, с кем он останется?
Нет. Не обсуждали. Только сын потом один раз мне закричал — почему, ну почему вы не спросили меня с кем я хочу остаться?! Я бы ответил, что хочу остаться с тобой, мама!
И все. Это было одномоментно. И прошло, как и не было.

Он по поводу ухода отца вообще не переживает. От слова — вообще. Будто, он никогда с нами и не жил.
И меня это сильно беспокоит. Буду выносить это на разговор с детским психиатром.
№24 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
Обратитесь к детскому (желательно клиническому) психологу, я вот вам настоятельно рекомендую. Если частные приемы для вас дорого, спросите в детской поликлинике, есть ли там специалисты.
Я уже нашла сыну пато-психолога в детском стационаре, который умеет работать с шизофренией. Т.к. другие или не брали, или сын вылетал сразу в психоз после работы.
Но теперь я не могу себе позволить работу сына с этим спецом. Единственным. Который, как шанс.
Т.к. финансовые потоки муж, видимо, тоже на чужих детей направляет. Здоровых.
А сын захотел в бассейн, и ему это надо, так отец его даже про это сказал, что не будет оплачивать.
[ Сообщение изменено: 4.08.2018 - 19:19 ]

Юла-ла

г. Москва

№33 | 4.08.2018-19:18

А если его, как в раннем детстве, высаживать? Напоминать, что пора в туалет?
Просто как вариант..

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№34 | 4.08.2018-19:20

И еще, он аж подумал, что я его предала и бросила.
Что вы думаете об этом?

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 4.08.2018-19:21

№29 | _Fox__ писал(а):
Спасибо. У нас, к сожалению, таких групп нет. :(
Для поддержки родственников.
№30 | Ellabeth писал(а):
Меня не сколько запах и т.п. волнует, как то, что ужас охватывает.
Что ему становится хуже .

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№36 | 4.08.2018-19:22

№32 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
почему, ну почему вы не спросили меня с кем я хочу остаться?! Я бы ответил, что хочу остаться с тобой, мама!
И это тоже о чем-то говорит. О чем это для Вас?

_Fox__

№37 | 4.08.2018-19:26

№35 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
У нас, к сожалению, таких групп нет. :(
Плохо… Вам очень нужна сейчас поддержка.
№35 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Что ему становится хуже .
Что говорит Ваш психиатр? Какие прогнозы? Какую шизофрению поставили? По симптоматике что-то ещё Вас тревожит?

Тедеева Алина Руслановна

г. Смоленск

№38 | 4.08.2018-19:26

отец его даже про это сказал, что не будет оплачивать.
Чувствуется жесткое отвержение со стороны отца...конечно, для мальчика это стресс. То, что он молчит об этом,как раз и саидетельствует о подваленных эмоциях.
Результат - недержание. Это можно даже представить следующим образом: копим, копим, копим мысли, чувства, но выразить не можем, стараемся не замечать (как сын старается не замечать позывы), в итоге все равно эмоции находят выход ( у сына они соматизмруются)

Феридэ

№39 | 4.08.2018-19:32

№38 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
То, что он молчит об этом,как раз и саидетельствует о подваленных эмоциях.
Мне тоже так подумалось. Это просто уход в защиту, чтоб не чувствовать боли.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 4.08.2018-19:34

№34 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
Что вы думаете об этом?
Думаю, что никаких причин так думать не было.
Он в последние месяцы перестал вообще сливать воду, брать бумагу, если надо и т.п. Эти навыки тоже ушли.
Поэтому я теперь всегда за этим слежу. Сливаю за ним воду, напоминаю про бумагу. И вообще проверяю, все ли нормально.
А т.к. мы сидели в беседке на территории, а он шел в общий туалет, то я сходила с ним, проследила и дала ему в руки бумагу, и т.п.
Все было нормально. Никаких причин волноваться не было.
Подождала. Смотрю - не идет. Пошла спросить, все ли нормально?
А там уже ВСЁ в этом. Вещи пришлось выбросить. Остальное мыть.

Андрей Горев

Психолог, Бизнес-коучинг life-coaching

г. Вологда

1 консультация

№41 | 4.08.2018-19:35

№0 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):

Ника, добрый день,

Психика больных шизофренией очень сильно отличается от психики здоровых людей. Их реакции, мысли и поведение кажутся абсурдными и нелогичными, но в них есть своя хоть и вычурная, но логика.

Такие люди также болезненно реагируют на происходящее в семье и в отношениях с близкими. Но их реакции могут носить абсолютно непредсказуемый для обычного человека характер, и самое главное - они сами не всегда понимают на что именно у них возникли такие реакции.

Судя по всему, вам придется самой брать на себя роль психотерапевта. Даже если появится возможность водить сына к каким-то специалистам.

Вам придется понимать его реальность и учиться общаться с ним по законом этой реальности. Тогда вы сможете ему помогать и давать советы. Но главное, вы сможете выступать для него переводчиком и проводником в мир обычных людей. И вы сможете делать его реальность совместимой с вашей и с миром других людей.

Это сложно и страшно, но в каких-то пределах эти навыки может освоить любой человек.

Извините за жесткие выражения, но обосранные штаны и измазанные дерьмо вещи - это неосознанный ответ психики вашего сына на происходящее: на отношения между вами и мужем, и на место в этих отношениях вашего сына, на брезгливость и предательство отца, на ваши панические реакции на запахи и вонь.

Постарайтесь установить с ним контакт - настолько глубокий, насколько получиться. И постарайтесь показать ему не только ваш страх и отчаянье, но и любовь, и принятие его.

Не вините и не корите себя за ошибки и срывы: они неизбежны. Даже очень опытному психотерапевту работать с вашим сыном было бы не просто.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 4.08.2018-19:39

№39 | Феридэ писал(а):
Мне тоже так подумалось. Это просто уход в защиту, чтоб не чувствовать боли.
Я бы хотела, чтобы так и было.
Но все мои аккуратные мониторинги показывают, что реально так и есть — он не переживает. Как ушла чувстительность или часть чувств. Нет привязанности, может. А это очень плохой знак. При шз (
Он скорее всего, просто не тут. (
У него такая насыщенная чисто ЕГО "реальность" и жизнь, что ему просто не до внешнего часто. Больше на это похоже.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№43 | 4.08.2018-19:40

№42 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
Отсюда может быть и игнор позывов в туалет..

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 4.08.2018-19:43

№36 | Тедеева Алина Руслановна писал(а):
И это тоже о чем-то говорит. О чем это для Вас?
Ну, мне немного стало легче, что автоматом выбралось то, что для него оказалось комфортнее.
Я бы сильно переживала, если бы ему со мной было бы плохо, а жить нужно было бы со мной.

Лирия

№45 | 4.08.2018-19:44

№13 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):
А у мужа теперь, походу, другие дети. Чужие. Зато, здоровые.
Я точно знаю, что там есть мальчик. Плюс-минус по возрасту, как наш.
Только здоровый.
И муж теперь там.
Своего ребенка он предал. И бросил. Или просто заменил. На здорового.
Буквально сразу же, как сыну установили диагноз. И инвалидность.

Я еще раз повторю, отдавайте на две недели сына отцу, 50% ген его. Чтоб жизнь медом не казалась.

id340363

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 4.08.2018-19:45

№31 | ВВЧ писал(а):
С мужем финансовые вопросы разрешили ?
Я уже нашла сыну пато-психолога в детском стационаре, который умеет работать с шизофренией. Т.к. другие или не брали, или сын вылетал сразу в психоз после работы.
Но теперь я не могу себе позволить работу сына с этим спецом. Единственным. Который, как шанс.
А сын захотел в бассейн, и ему это надо, так отец его даже про это сказал, что не будет оплачивать.
Как-то так. Сейчас.

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№47 | 4.08.2018-19:48

Странное у Вас поведение. Вы во всём соглашаетесь с мужем? Это его обязанность - содержать своего ребёнка. А Вы просто потакаете его прихотям - в ущерб себе и ребёнку!

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№48 | 4.08.2018-19:49

№45 | Лирия писал(а):
отдавайте на две недели сына отцу,
Полностью согласна!

Андрей Горев

Психолог, Бизнес-коучинг life-coaching

г. Вологда

1 консультация

№49 | 4.08.2018-19:49

№43 | НикаАнирам _(-_-)_ писал(а):

Очень часто, анальная тема (туалет, испражнения и др.) тесно связаны с контролем и нежеланием или страхом расставания или потери . Тот факт, что обострилась именно эта тема, говорит о том, что его психика реагирует на потери и расставания. Может быть,,он кроме всего прочего еще боится и вас потерять.

В его сознании могут существовать не связанные напрямую реальности: в одной - ему как будто все равно, и ему как будто не до этого, а в другой - он очень испуган, и ему больно. Шизофрению не случайно называют "расщеплением личности".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6cff2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз