Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27745 специалистов из 939 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мой парень потерял интерес к сексу

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Алексана

№0 | 5.08.2018-03:13

Здравствуйте! У меня с моим любимым человеком проблемы интимного характера. Дело в том, что с некоторых пор он не может спокойно достигать оргазма. Первый год наших отношений все было чудесно, а потом однажды у него случился конфуз. Во время бурного секса он вместе с семяизвержением(или вместо?) выпустил и струю мочи. Я отреагировала совершенно спокойно, сказала что это пустяк, всякое бывает, и чтобы он вообще не переживал. Да и забыла об этом. Но он не забыл, похоже. Страх повторения ситуации засел у него в голове, каждый раз приближаясь к оргазму он внутренне напрягался, и как следствие, не мог кончить. Сначала помогало завершить секс минетом, потом и это стало даваться все труднее и труднее. Он приближается к оргазму, но не может кончить по 4-5 раз, половой акт затягивается на часы. Было и такое, что он вовсе так разнервничался, что никак не смог кончить, но буквально пару раз за год. Я не могу сказать, что лично меня что-то напрягает, мне хорошо с ним, я не против не длительности, ни минета, и я все это ему постоянно говорю. Никогда не было никакого недовольства с моей стороны, упреков или насмешек, я постоянно говорю ему, что с ним все в порядке, у него все получается. Но я вижу, что ему не хорошо. Он перестал получать удовольствие от процесса, он злится на себя, чувствует страх что опять не сможет нормально кончить, раздражается, чувствует себя неполноценным, ничтожеством, как он говорит. Секс вместо радости превратился в колоссальный стресс для него. Все это привело к потере интереса к сексу, как таковому, и отсутствии каких-либо попыток с его стороны.
В физиологическом отношении все в полном порядке, парень молодой, ему 19 лет, эрекция железная в ответ на минимальную ласку, все стоит, ничего не падает. Кончить он может и кончает. Однако его раздражает то, что мне приходится прилагать для этого много усилий, совершать какие-то дополнительные манипуляции уже после того, как кончила я. Он чувствует себя неполноценным от этого.
По складу характера он довольно нервозный, неуверенный в себе, любые неудачи воспринимает очень остро, склонен сразу во всем винить себя.
Отношения у нас прекрасные, мы любим друг друга и безгранично доверяем, настолько, что он даже рассказал мне вот это вот все. Но я совершенно не знаю, что делать и как ему помочь.
Сегодня он признался мне, что не хочет секса совершенно, потому что не хочет снова иметь дело со всеми этими негативными переживаниями. Мысль о сексе вызывает у него только усталость и апатию. Дошло до разговоров о том, зачем это нужно вообще. И впервые я сорвалась. Чувствовать себя сексуально непривлекательной для любимого человека, нежеланной, было очень тяжело. Я молода, красива, сексуально активна и раскрепощена, от парней всегда отбоя нету. Но тот, кого я люблю меня не хочет... Я плакала, говорила о том что не хочу жить без секса, и наверное сделала только хуже. Понимаю, что ему нужна была моя поддержка, но у меня не осталось сил, вся эта ситуация убивает и меня тоже.
Сейчас я в полнейшем тупике, я совсем не знаю как мне вести себя, и что вообще можно во всей этой ситуации делать.
К сексологу на прием идти он категорически отказывается, это слишком личное для него. Говорит, что хочет справиться своими силами. Но я не представляю, как это возможно, если уже даже сама мысль о сексе ему неприятна. Насильно заставлять себя? Насильно удовольствие получить невозможно.
Простите... много букв получилось и наверное все очень сумбурно. Но прошу Вас, подскажите хоть что-нибудь, потому что я в полном отчаянии.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 5.08.2018-11:29

Здравствуйте!
№0 | Алексана писал(а):
я в полном отчаянии.
Да, и причины для отчаяния у вас есть - ведь вы совершенно правы в своих выводах!

№0 | Алексана писал(а):
его раздражает то, что мне приходится прилагать для этого много усилий, совершать какие-то дополнительные манипуляции уже после того, как кончила я. Он чувствует себя неполноценным от этого.По складу характера он довольно нервозный, неуверенный в себе, любые неудачи воспринимает очень остро, склонен сразу во всем винить себя.
№0 | Алексана писал(а):
Дошло до разговоров о том, зачем это нужно вообще. И впервые я сорвалась. Чувствовать себя сексуально непривлекательной для любимого человека, нежеланной, было очень тяжело. Я молода, красива, сексуально активна и раскрепощена, от парней всегда отбоя нету. Но тот, кого я люблю меня не хочет..
Т.е., вы верно подметили, что СЕКС для вашего Мч есть не способ БЛИЗОСТИ с вами, а какое-то кошмарное самоутверждение, причем "группой поддержки" его нелепому самоутверждению служат не какие-то внешние образцы для подражания, а исключительно "тараканы в голове"!!
Поясню:
НОРМАЛЬНО:
- повышать Мужскую самооценку, удовлетворяя партнершу
- повышать Мужскую самооценку, усиливая любовное чувство женщины (своей женщины)
-повышать Мужскую самооценку продолжительностью полового акта (хотя есть ОПТИМУМ в 15- 20минут, физиологический, более длительный акт иногда нравится партнерше. Кроме того, это одна из лучших кардиотренировок, лучше плавания!!)
- повышать Мужскую самооценку умением "заряжаться" от женщины.

НЕНОРМАЛЬНО: делать культ из оргазма, если это не занятия Телесно0ориентированной психотерапии (по В.Райху, А.Лоуэну), Мистическому сексу.
- Заниматься в сексе только собой (мастурбировать в женщину)
- не думать об интересах партнерши вообще (это вообще - НЕ-отношения, НЕ-любовь)

Произощедшее с ним (прорыв мочи через запирательную систему простаты) - редкая вещь, в каких-то случаях связанная с инфекциями, дисплазией костных структур крестцово-копчикового отдела позвоночника, неврологией. Но тогда бы это повторялось неоднократно с тенденцией "быть всегда".
А у него психические особенности личности привели к формированию тревожного расстройства с какой-то психотичностью.
Насколько вам дорог именно этот МЧ? Может, позволить Естественному отбору случится?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 5.08.2018-11:36

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
НЕНОРМАЛЬНО: делать культ из оргазма, если это не занятия Телесно0ориентированной психотерапии (по В.Райху, А.Лоуэну), Мистическому сексу.- Заниматься в сексе только собой (мастурбировать в женщину)- не думать об интересах партнерши вообще (это вообще - НЕ-отношения, НЕ-любовь)
Оргазм нужен. Это исключительно важная часть природного сексуального ритуала.
Он дается ЖИВОТНЫМ , чтобы закрепить безусловные рефлексы, которые формируются в "пубертат" животного.
У человека СЕКС - имеет возможность быть сложнее, красивее, ОСМЫСЛЕННЕЕ.
Тысячи М ходят ежемесячно во всем мире на разные курсы "Тантры", "как продлить половой акт", "как доставить максимальное удовольствие партнерше", и часто применяют при этом технику "РАЗДЕЛЬНОГО АКТА", когда семяизвержением занимаются уже ВНЕ партнерши (отличная контрацепция! Девушка может расслабиться!) - тем же миньетом или мастурбацией, иногда самостоятельно (это я не поощряю, есть причины)

Задержка в 1 эякуляцию на 2-6 половых актов без признаков перегружки простаты (достаточно массажа через точки промежности!) - СЧИТАЕТСЯ ВЫДАЮЩИМСЯ ДОСТИЖЕНИЕМ НА ТАКИХ ЗАНЯТИЯХ!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 5.08.2018-11:39

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Он дается ЖИВОТНЫМ , чтобы закрепить безусловные рефлексы, которые формируются в "пубертат" животного.У человека СЕКС - имеет возможность быть сложнее, красивее, ОСМЫСЛЕННЕЕ.
И только животное поэтому никогда не думает о партнерше "сознательно", действуя исключительно в рефлексивных расках. Правдв, наблюдение за собаками и другими представителями фауны убеждают меня, что и братья меньшие не лишены альтруизма, эмпатии, радости от радости партнера!
Но у вашего Мч этого нет, но вот к психиатру поход - уже под вопросом!

Алексана

№4 | 5.08.2018-12:39

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Насколько вам дорог именно этот МЧ? Может, позволить Естественному отбору случится?
Дорог... На данный момент я не готова бросить любимого человека из-за того что у него серьезная психологическая проблема. Во всем остальном, помимо секса, отношения прекрасные, он заботливый, любящий и внимательный, он очень старается и вкладывается в отношения. Но в сексе он зациклился на своей проблеме и просто слишком нервничает уже, чтобы дать себе шанс расслабиться и провести половой акт нормально. Однако он утверждает, что очень хочет все исправить, очень хочет быть со мной и чтобы у нас все было хорошо. Он ждет от меня поддержки, понимания, возможно помощи. Бросить его в такой ситуации было бы предательством. Тем более, даже не попытавшись все как-то наладить.
часто применяют при этом технику "РАЗДЕЛЬНОГО АКТА", когда семяизвержением занимаются уже ВНЕ партнерши (отличная контрацепция! Девушка может расслабиться!) - тем же миньетом или мастурбацией, иногда самостоятельно (это я не поощряю, есть причины)
Один из предложенных мною вариантов выхода из ситуации был временно воздержаться от непосредственного полового акта, и просто поиграть друг с другом, используя оральные ласки и ласки руками. Я надеялась, это снимет напряжение и тревожность, ведь от него не требуется завершать половой акт "красиво". Пару раз мы так делали, но от этого ему не легче. Говорит, что ему очень нравится доставлять удовольствие мне, но когда дело доходит до него, он моментально напрягается и чувствует вот то самое нежелание опять проходить через множество негативных переживаний, связанных с тем что он не может нормально кончить.
Во время мастурбации, кстати, наедине с собой ему значительно проще расслабиться, ведь отсутствую я, как стресс-фактор. Но даже тогда он не может кончить примерно 1 раз из 5. Впрочем, будучи в отношениях со мной, он мастурбацией заниматься перестал и получается совсем лишает себя сексуальной разрядки. По его словам, в последнее время он становится асексуален.
№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И только животное поэтому никогда не думает о партнерше
Не могу сказать, что он не думает обо мне. В силу своей общей тревожности он так же всегда был озабочен тем чтобы удовлетворить меня. Просто со мной проблем особо нет. Я легко возбуждаюсь и довольно быстро достигаю оргазма. А он не может, и зацикливается на этом.

Задержка в 1 эякуляцию на 2-6 половых актов без признаков перегружки простаты (достаточно массажа через точки промежности!) - СЧИТАЕТСЯ ВЫДАЮЩИМСЯ ДОСТИЖЕНИЕМ НА ТАКИХ ЗАНЯТИЯХ!
Много раз говорила, что длительный половой акт это же здорово и про выдающиеся достижения тоже... Проблема в том, что он пытается соответствовать не общепринятым взглядам и не моим ожиданиям, а каким-то своим собственным. Вы совершенно правильно отметили, что проблема ТОЛЬКО у него в голове! Он установил сам для себя какую-то планку и раз за разом пытается ей соответствовать, терпит неудачу и разочаровывается. А многократное разочарование приводит к нежеланию секса как такового.
Скажите, есть ли какие-то варианты решения этой ситуации? В каком хотя бы направлении стоит двигаться? И как мне лучше всего вести себя в данный момент?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 6.08.2018-00:44

№4 | Алексана писал(а):
Он ждет от меня поддержки, понимания, возможно помощи. Бросить его в такой ситуации было бы предательством
Вас-то он уже предал (((
№4 | Алексана писал(а):
у него серьезная психологическая проблема.
к сожалению, она уже психическая. Ему нужна, как минимум, психотерапия с клиническим подходом, консультацией, на начальном этапе, чтобы исключить что-то более серьёзное, чем невроз. И это предмет не работы с вами, но только с ним.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 6.08.2018-00:46

№4 | Алексана писал(а):
Во время мастурбации, кстати, наедине с собой ему значительно проще расслабиться, ведь отсутствую я, как стресс-фактор.
Вы понимаете сами значение написанного? "любимая девушка - для меня - стресс!".
Думаете, это похоже на Любовь??!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 6.08.2018-00:47

№4 | Алексана писал(а):
множество негативных переживаний, связанных с тем что он не может нормально кончить.
Я вам описал варианты "нормально", донесите их до него. Иного пути с вашим участием - просто нет.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 6.08.2018-00:49

№4 | Алексана писал(а):
он мастурбацией заниматься перестал и получается совсем лишает себя сексуальной разрядки. По его словам, в последнее время он становится асексуален.
эякуляция и её отсутствие не являются причиной "асексуальности".

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 6.08.2018-00:54

№0 | Алексана писал(а):
Он перестал получать удовольствие от процесса, он злится на себя, чувствует страх что опять не сможет нормально кончить, раздражается, чувствует себя неполноценным, ничтожеством, как он говорит. Секс вместо радости превратился в колоссальный стресс для него. Все это привело к потере интереса к сексу, как таковому, и отсутствии каких-либо попыток с его стороны.
№4 | Алексана писал(а):
Не могу сказать, что он не думает обо мне. В силу своей общей тревожности он так же всегда был озабочен тем чтобы удовлетворить меня. Просто со мной проблем особо нет. Я легко возбуждаюсь и довольно быстро достигаю оргазма. А он не может, и зацикливается на этом.
Эти предложения написали вы. И они - о полном отсутствии интереса к сексу, где ведущим было бы чувство обладания партнерши, её удовлетворение, удовлетворенность своей эрекцией и мощью.
Вы его жалеете, это понятно . Вы защищаете Образ своей влюбленности, это замечательно.
Но вы не можете его даже изменить понятие "нормальности" в его голове. И каков должен быть результат этой заботы о нем?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 6.08.2018-00:57

№4 | Алексана писал(а):
Проблема в том, что он пытается соответствовать не общепринятым взглядам и не моим ожиданиям, а каким-то своим собственным. Вы совершенно правильно отметили, что проблема ТОЛЬКО у него в голове! Он установил сам для себя какую-то планку и раз за разом пытается ей соответствовать, терпит неудачу и разочаровывается.
Это не просто НЕВРОЗ, это неврозоподобное сверценное образование в голове, и "ценность" этого образования ценнее вашего присутствия в его жизни!
№0 | Алексана писал(а):
Чувствовать себя сексуально непривлекательной для любимого человека, нежеланной, было очень тяжело. Я молода, красива, сексуально активна и раскрепощена, от парней всегда отбоя нету. Но тот, кого я люблю меня не хочет...

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 6.08.2018-00:58

№4 | Алексана писал(а):
Скажите, есть ли какие-то варианты решения этой ситуации? В каком хотя бы направлении стоит двигаться? И как мне лучше всего вести себя в данный момент?
Он должен не просто "поговорить", он обязан ради ваших отношений ПОРАБОТАТЬ со мной над своей проблемой!

Алексана

№12 | 6.08.2018-01:35

Спасибо Вам за отклик.
Скажите, а проблема эта вообще решаема? При условии что он согласится на работу с ней?
И каковы Ваши прогнозы в случае если предоставить ему возможность пытаться решить ее самостоятельно? То есть, по сути оставить все как есть?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 6.08.2018-11:59

№12 | Алексана писал(а):
решить ее самостоятельно? То есть, по сути оставить все как есть?
Мне одна женщина рассказала, что во время падения Челябинского метеорита её аноргазмия бесследно исчезла.
Больше никаких чудесных сообщений о прекращении сексуальных дисфункций не было, даже в связи с другими событиями.

Работа со мной зависит от двух состояний: либо у вашего Мч простая дисфункция с формированием невроза. Либо неврозоподобное более серьёзное расстройство. С первым я всегда справляюсь, если клиент выполняет требования контракта.

Алексана

№14 | 6.08.2018-17:57

Я меньше всех хочу оставить все как есть... Но я не могу насильно заставить взрослого человека пойти на терапию. И я не могу сделать это за него. Тупиковая ситуация.
№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я вам описал варианты "нормально", донесите их до него. Иного пути с вашим участием - просто нет.
Есть ли шанс, что это может что-то исправить в данной ситуации?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 7.08.2018-23:56

№14 | Алексана писал(а):
Есть ли шанс, что это может что-то исправить в данной ситуации?
На самом деле, Практическая Психология позволяет работать с субъектом "через оператора". В данном случае, с мужем через вас. Но такая работа более тяжела в сравнении с обычным консультированием, более затратна - большее время нужно.

Алексана

№16 | 8.08.2018-03:11

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы чуть поподробнее описать, как именно это происходит, чтобы я могла составить представление?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 8.08.2018-10:15

№16 | Алексана писал(а):
не затруднит, не могли бы Вы чуть поподробнее описать, как именно это происходит, чтобы я могла составить представление?
Подробно вряд ли возможно - это ведь процесс конкретной работы по принципу обратной связи - вы действуете, получаете реакцию, делитесь со мной, я анализирую, даю следущую инструкцию.
Впроче, как можно описать то, чем занимается Психология, и что дружно отрицают "бытовые психологи"? Т.е., на сайтах "метода не существует".
Так что считайте, волшебных пенделей я не предлагал.

А вообще, в программу работы входит обязательное овладение контролем над уровнями возбуждения, бодрствования нервной системы, связь Сознания и Вегетативной Н.С. (она и "колбасит" вашего Мч), навык саморегуляции и манипуляции партнерши "как психотерапевта".

Но это только при действительно сильном желании помочь.

Алексана

№18 | 9.08.2018-09:25

Я поняла Вас, спасибо.
У нас тут на днях случился откровенный разговор. Он едва не привел к расставанию, вот буквально в одном шаге были. И Вы правы, то что он говорил по поводу своих чувств ко мне на любовь было мало похоже. Я не знаю, горю ли я вот прямо сейчас желанием бросаться помогать ему и спасать. Но я точно знаю, что у меня по отношению к этому человеку какая-то болезненная эмоциональная зависимость. И я очень хочу от нее избавиться, чтобы иметь возможность выйти из этих отношений когда я захочу. Это возможно?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 9.08.2018-14:26

№18 | Алексана писал(а):
И я очень хочу от нее избавиться, чтобы иметь возможность выйти из этих отношений когда я захочу. Это возможно?
Возможно.

Алексана

№20 | 10.08.2018-02:18

Хорошо, тогда можно уточнить, сколько стоит Ваша консультация в скайпе?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 10.08.2018-10:08

№20 | Алексана писал(а):
Хорошо, тогда можно уточнить, сколько стоит Ваша консультация в скайпе?
2990 сеанс.
И минимум неделя на уточнения или на отчет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b217e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз