Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26995 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Общение

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Yaryna May

Сейчас на сайте

№0 | 6.08.2018-09:55

Даже не знаю с чего начать...Наверное-настоящее,сегодня и сейчас.Работа в сфере обслуживания,общение с людьми.Всегда доставлял удовольствие процесс общения,позитива.Но с некоторых пор я работу свою не люблю (именно -людей).Постоянное раздражение,мне бывает сложно отвечать на простые вопросы,голос дрожит,слов подобрать не могу для правильной консультации.Хотя что касается прямых обязанностей(я небольшой
начальник),документация,отчеты,организация процесса-все в порядке,даже мне это нравится.
Это же происходит и в личной жизни.Мне тяжело общаться с родственниками,я себя ломаю перед каждым звонком по телефону и общением.
Нужно сказать,что я второй раз вышла замуж, и муж мой просто мечта-настоящий друг и любимый,вот с кем я все обсуждаю и разговоры до утра,мне с ним легко и свободно,никаких запретов и секретов. За эти семь лет, что мы вместе,магическим образом исчезли все подруги и некоторые родственники...И вокруг меня образовался вакуум-только муж и я.Конечно, у меня есть сын, умница и очень хороший,живет самостоятельно,"мамуль все хорошо".Есть папа(отдельная тема родители),которому мы с братом оплачиваем помощниц и сиделок.Но каждый раз, общения с папой по телефону...чувство вины такое,что нести его не возможно.Есть мама мужа, с которой мы сейчас в ссоре,она обвинила меня в черствости и не внимании-редко звоню и не интересуюсь ее жизнью.
Постоянное чувство тяжести и грусти...
Все мои прежние работы были связаны с общением,новые люди, и новые знания - я без этого не могла!А сейчас все в тягость-злоба и ненависть.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№1 | 6.08.2018-10:01

Здравствуйте!
Если хотите, можем пообщаться вместе по вашей теме.
Правила мои под лампочкой внизу.

Yaryna May

Сейчас на сайте

№2 | 6.08.2018-10:11

Доброе утро! Хочу попробовать с Вами пообщаться.Спасибо!

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№3 | 6.08.2018-11:17

Я могу отвечать не регулярно в течение дня.

Итак.
Есть любимый муж, который стал всем.
Есть сын.

И есть остальной мир, с которым как-то вот сложно.
Да?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№4 | 6.08.2018-11:23

Очень сложно

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№5 | 6.08.2018-11:29

№4 | Yaryna May писал(а):
Очень сложно
С миром "очень сложно"?
А почему?
Он враждебен, в отличие от мужа?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№6 | 6.08.2018-11:30

Скорее я враждебна к миру.

Yaryna May

Сейчас на сайте

№7 | 6.08.2018-11:32

Ведь понимаю, это простые вещи-общение, внимание,понимание,участие...не могу!И получается не хочу,

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№8 | 6.08.2018-11:38

№6 | Yaryna May писал(а):
Скорее я враждебна к миру.
А есть разница?
Это ж всегда взаимно.

№7 | Yaryna May писал(а):
Ведь понимаю, это простые вещи-общение, внимание,понимание,участие...не могу!И получается не хочу,
Не понял пока.
Напишите подробнее, пожалуйста.

Yaryna May

Сейчас на сайте

№9 | 6.08.2018-11:50

Враждебность к миру. Это я не могу и не хочу общаться с людьми.А работа и родственники требуют общения и внимания ,решения их проблем, участия в их жизни.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№10 | 6.08.2018-11:55

№9 | Yaryna May писал(а):
Враждебность к миру. Это я не могу и не хочу общаться с людьми.А работа и родственники требуют общения и внимания ,решения их проблем, участия в их жизни.
Не совсем понимаю, как они "требуют" и что вы при этом чувствуете.

Yaryna May

Сейчас на сайте

№11 | 6.08.2018-11:58

Напишу подробнее.Мой мир в котором мне хорошо и комфорт-это муж и я.Все.Дальше идет все через силу.Раньше я могла это скрывать и прятать(плохое настроение.раздражение на людей и сотрудников,родственников).Сейчас нет.Мне тяжело общаться со всеми!

Yaryna May

Сейчас на сайте

№12 | 6.08.2018-12:05

Требуют.Родители-внимания "не звонишь,мало говоришь,ничего не рассказываешь,не приезжаешь,не интересуешься).Хотя по мере возможности звоню и разговариваю и приезжаю. Очень потрясло меня недавнее открытие(месяц назад).Мой папа говорил помощницам-" у меня была такая на нее надежда,что будет со мной доживать,ухаживать.зачем ей замуж и работа,вам бабам только одно нужно.."папа инвалид.Он вообще не интересуется моей жизнью.Для него я только должна! Да,родители отдельная тема.
Чувствую.Как-будто протянула руки и отталкиваю всех

Yaryna May

Сейчас на сайте

№13 | 6.08.2018-12:13

Я очень многое понимаю про себя, и что проблемы моего общения родом из детства. Но сейчас так все обострилось...Пытаюсь над собой работать(чего-то читать,медитации,убеждать себя-надо)Не получается...
Вот муж сегодня говорит - помирись с мамой.Я могу конечно позвонить и помириться,но останусь ведь прежней. Я не буду через силу ей звонить общаться льстить.Нельзя думать,что ваши дети будут особенными,такими как вам хочется!(это я к родителям).
Я не права?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№14 | 6.08.2018-12:37

Немного о своей жизни.В 20 лет замуж,сын родился.Сначала все как в сказке,через три года-ад.Муж -алкоголик,скандалы,долги и тяжелая жизнь-90е. Развелась.Жила с родителями и бабушка.Мальчик профессионально занимался футболом,очень хороший вырос-чуткий добрый внимательный веселый.
Потом- с работой трудно,я уезжаю в другое государство,работаю.Сын остается с родителями.Я часто приезжаю,скучаю очень. И...остаюсь там до сегодняшнего дня.
Работаю стабильно и успешно,личной жизни-практически нет.И вдруг заболела мама(онкология) и нужно за ней ухаживать.А перед этим папа-онкология,микро инсульт,обширный инсульт.Я в каком-то шоке возвращаюсь,и провожу с ними год.Очень тяжелый физически и морально.Мама умерла.И тут я знакомлюсь с будущим мужем- таким родным и близким,который дал мне столько любви заботы внимания понимания и всего-всего,что за всю жизнь я не знала и малой доли! Я выхожу замуж! И счастлива! (отдельная тема про мужа-какую он меня "получил", я часто замыкалась в себе,обижалась,могла плакать целый день...И все потому что не привыкла к диалогу-расскажи,поясни что не устраивает.не нравится..Нет-я замыкаюсь в себе и не разговариваю).Сейчас этого нет.Благодаря ему.
Написала сумбур?)))

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№15 | 6.08.2018-21:25

Вполне внятно написали.
Думаю я вот о чем: а чего бы вы хотели?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№16 | 6.08.2018-21:47

хотела бы. Желания общения с людьми и близкими искреннего,друзей -подружек назад (они исчезли совсем). Внимания к близким (и их ко мне)

Yaryna May

Сейчас на сайте

№17 | 6.08.2018-21:52

Я часто повторяла-какое чудо,мне так хорошо с мужем,что никто не нужен....нужно все таки быть осторожным с такими восторгами-сбываются...

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№18 | 7.08.2018-09:01

№17 | Yaryna May писал(а):
Я часто повторяла-какое чудо,мне так хорошо с мужем,что никто не нужен....нужно все таки быть осторожным с такими восторгами-сбываются...
А вот - да!
Неужели это и правда взаимоисключающая альтернатива?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№19 | 7.08.2018-10:42

На себе проверено,получается так. Говорят,не бывает все и сразу т.е если тебе отлично в семье, то друзей нет,родственники отдалились. А сейчас смотрю вокруг себя-никого...Какой выход?Общение через силу? Проявлять интерес и внимание через нимагу?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№20 | 7.08.2018-10:50

Нужно желание и искренность,а его нет...Внутри только-не трогайте меня,не звоните, не разговаривайте со мной. Но так ведь нельзя! Хочу быть общительной и доброй к близким. Вот,главное-доброта? Как найти ее в себе?Почему она во мне исчезла?

Yaryna May

Сейчас на сайте

№21 | 8.08.2018-17:25

Спасибо за диалог,тема закрытв.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1c9ed Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз