Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Женщинам нужны деньга, а мужчинам секс?

АвторСообщение

lychik

Автор темы

№0 | 8.08.2018-09:50

Всем добрый день. Чего то последнее время у нас с мужем стало маловато секса. Сразу скажу, по моей вине. Я стала замечать, что муж стал какой то раздраженный, грустный , пассивный. Обиженный что ли. Сели мы с ним поговорить . И в процессе обсуждения нашей ситуации мне муж говорит " вот понимаешь когда секса нет утром встаёшь и все какое то не такое, грустное, придёшь на работу , а стимула работать то и нет. Ничего не хочется. А после секса прям подем жизненных сил...". И мне вдруг стало как то не приятно . Выходит , что мужикам только секс и нужен. Пофиг ему есть дома еда или нет грязно или чисто лишбы жена дала и все тогда жизнь прекрасна. Стала на эту тему общаться с подругами и если посмотреть вокруг у одной муж бухает и ей говорит "пью потому, что секса не хватает, у другой любовницу завел то же потому что секса с женой не такой, у третей вообще ушел к молодой , она такое в постели вытворяет...и вот мужчины обвиняют женщин ,что женщинам только деньги нужны, а сами ....только секс им подавай.....

Валерия Алексеевна Слукина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

3 консультации

№1 | 8.08.2018-10:00

Лучик, вы поделились переживаниями... А в чем ваш вопрос, чего хотите от форума?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

56 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 8.08.2018-10:03

№0 | lychik писал(а):
Каждому что-то нужно и не обязательно только так
№0 | lychik писал(а):
Женщинам нужны деньга, а мужчинам секс?

Chia

г. Москва

№3 | 8.08.2018-10:03

Пральна, слазил утром на жену-перезарядились оба, и вперёд, к новому дню)
А если лень день, два, неделю-так и отвыкнуть можно) Непорядок!

г. Краснодар

3 консультации

№4 | 8.08.2018-10:06

Секс у людей практически никогда не бывает "просто секс"-физ ологический процесс удовлетворения и разрядки. На него много что накручивается, он - и про принятие, и про восхищение, и про власть, и про злость/месть, и про подтверждён е своей мужественности/женственности... А эти потребности очень важные.
У разных мужчин "нехватка секса" может быть про очень разные потребности.
Как и у женщин.
Как и нежелание секса.

lychik

Автор темы

№5 | 8.08.2018-10:15

№1 | Валерия Алексеевна Слукина писал(а):
Лучик, вы поделились переживаниями... А в чем ваш вопрос, чего хотите от форума?
Хочу понять , так ли это на самом деле. От этой мысли, что я мужу нужна только ради секса как то не очень на душе.

Ты моя

№6 | 8.08.2018-10:17

Утренний секс -это да, класс, супер)) я его тоже люблю) но и от ночного не откажусь)) Но я видимо какая-то странная женщина) мне секса нужно больше, чем мужу. И да после секса кайф и работать лучше и настроение лучше.
Но мне и деньги важны тоже очень)
№5 | lychik писал(а):
От этой мысли, что я мужу нужна только ради секса как то не очень на душе.
Не сомневайтесь, вы ему нужны не только для секса) и для всего остального вы ему тоже нужны)

Василиййй

Анкета удалена

№7 | 8.08.2018-10:17

Блин,да если бы мужикам только секс нужен был,я б жила как в раю )))))А тут все равно пожрать и убрать просят)

г. Краснодар

3 консультации

№8 | 8.08.2018-10:20

№5 | lychik писал(а):
Хочу понять , так ли это на самом деле. От этой мысли, что я мужу нужна только ради секса как то не очень на душе.
Ваше "для секса" и его "для секса" может быть с очень разным наполнением.

г. Краснодар

3 консультации

№9 | 8.08.2018-10:21

№5 | lychik писал(а):
От этой мысли, что я мужу нужна только ради секса как то не очень на душе
Как не очень? Что это за чувство?

Катерина СПб

Сейчас на сайте

№10 | 8.08.2018-10:22

Секс не панацея, будет классный секс, - все-равно найдут, что им не хватает.

lychik

Автор темы

№11 | 8.08.2018-10:25

№9 | Валерия Алексеевна Слукина писал(а):
Как не очень? Что это за чувство?
Ну вот например муж ходит за мной "ой ты такая красивая" гладит меня по ножке "у тебя такая кожа обалденная " а я думаю, "ага ради секса ты и не такое наплетешь "...

Аронова Елена

Карьерный коуч

г. Рязань

№12 | 8.08.2018-10:26

№0 | lychik писал(а):
Выходит , что мужикам только секс и нужен. Пофиг ему есть дома еда или нет грязно или чисто лишбы жена дала

Ой, было бы прекрасно, если бы мужчинам нужен был секс, а готовка и уборка не нужны)

Но в жизни чаще всего готовка и уборка тоже нужны.

И потом:

Если мужчина хочет от вас секса, значит, вы как женщина его привлекаете.

А если хочет готовки-уборки, то в этом он хочет от вас функцию мультиварки-швабры.

По-моему, быть привлекательной как женщина приятнее, чем быть привлекательной как повар и уборщица)

(Сугубое имхо)

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

180 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 8.08.2018-10:26

№5 | lychik писал(а):
что я мужу нужна только ради секса как то не очень на душе.
Любовь и секс- важные потребности, ради которой люди вступают в брак.
Деньги это уже позже, после медового месяца.
Недавно написала статью о структуре семейных отношений.
Может она вам поможет ответить на ваш вопрос.

lychik

Автор темы

№14 | 8.08.2018-10:26

№10 | Катерина СПб писал(а):
Секс не панацея, будет классный секс, - все-равно найдут, что им не хватает.
А вот мне было сказано , что секс это прям все. Ему мол все равно есть ли еда, можешь не готовить , чисто или нет, лишь бы секс был хотя бы через день. Блин бесит это меня.

мохито

№15 | 8.08.2018-10:27

№0 | lychik писал(а):
Всем добрый день. Чего то последнее время у нас с мужем стало маловато секса. Сразу скажу, по моей вине. Я стала замечать, что муж стал какой то раздраженный, грустный , пассивный. Обиженный что ли. Сели мы с ним поговорить . И в процессе обсуждения нашей ситуации мне муж говорит " вот понимаешь когда секса нет утром встаёшь и все какое то не такое, грустное, придёшь на работу , а стимула работать то и нет. Ничего не хочется. А после секса прям подем жизненных сил...". И мне вдруг стало как то не приятно . Выходит , что мужикам только секс и нужен. Пофиг ему есть дома еда или нет грязно или чисто лишбы жена дала и все тогда жизнь прекрасна. Стала на эту тему общаться с подругами и если посмотреть вокруг у одной муж бухает и ей говорит "пью потому, что секса не хватает, у другой любовницу завел то же потому что секса с женой не такой, у третей вообще ушел к молодой , она такое в постели вытворяет...и вот мужчины обвиняют женщин ,что женщинам только деньги нужны, а сами ....только секс им подавай.....
№0 | lychik писал(а):
Это инфантилизм и перекладывание с больной головы на здоровую проблем и собственной отвественности.
Человек пьет потому что решил пить или пото у что есть склонность к алкаголизму.
Работает т.к. есть внутренняя мотивация.
И не работает если нет.
И проч.

Аронова Елена

Карьерный коуч

г. Рязань

№16 | 8.08.2018-10:28

№11 | lychik писал(а):
Ну вот например муж ходит за мной "ой ты такая красивая" гладит меня по ножке "у тебя такая кожа обалденная " а я думаю, "ага ради секса ты и не такое наплетешь "...

А вам нравится секс с вашим мужем?

Василиййй

Анкета удалена

№17 | 8.08.2018-10:28

№14 | lychik писал(а):
А вот мне было сказано , что секс это прям все. Ему мол все равно есть ли еда, можешь не готовить , чисто или нет, лишь бы секс был хотя бы через день. Блин бесит это меня.
а вы неделю не готовьте)))

мохито

№18 | 8.08.2018-10:29

Если мужу крлме секса ничего не интересно давайте ему только секс. Не работайте. Не готовте. Не убирайтесь.
Сил будет больше на секс)
муж получит что хочет)

Аронова Елена

Карьерный коуч

г. Рязань

№19 | 8.08.2018-10:31

№14 | lychik писал(а):
Ему мол все равно есть ли еда, можешь не готовить , чисто или нет, лишь бы секс был хотя бы через день.

Вам повезло)

Ко многим женщинам мужья предъявляют высокие требования в плане быта:
чтобы ежедневно по три блюда,
чтобы котлеты не полуфабрикаты, а сделанные собственноручно из прокрученного в мясорубке фарша,
чтобы щи только свежесваренные. Вчерашние и трёхдневные не прокатят

И так далее.

А к вам подобной огромной кучи требований муж не предъявляет: можно порадоваться)
[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 10:35 ]

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

176 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 8.08.2018-10:31

№5 | lychik писал(а):

А на основании чего вы пришли к такому выводу?

Только из за того, что муж сказал, что хочет секса?

На мой взгляд, какое то слишком обширное обобщение вы сделали по поводу мужа и ваших отношений. Неужели, кроме секса, между вами ничего не происходит?

Катерина СПб

Сейчас на сайте

№21 | 8.08.2018-10:32

№14 | lychik писал(а):
Зачем беситься, просто перестаньте всё делать по дому, раз не надо, - значит не надо, и прекрасно!
Он же вас прямо освободил ото всех обязанностей разом, пользуйтесь случаем!
А как что-то понадобиться, вы ему сразу его же аргумент и приводите: ты же сказал, дорогой, тебе ТОЛЬКО секс нужен, так что всё сам.
Захотел поесть, - принеси продукты и приготовь; не можешь носки свои найти, - приберись и постирай, и так далее.
Месяцок-другой, и он у вас шёлковым станет, да ещё и всё по дому приучиться сам делать)))

lychik

Автор темы

№22 | 8.08.2018-10:34

№8 | Валерия Алексеевна Слукина писал(а):
Ваше "для секса" и его "для секса" может быть с очень разным наполнением.
А как понять какое там наполнение?

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

3 консультации

№23 | 8.08.2018-10:35

№5 | lychik писал(а):
Почему только для секса...просто все остальное вы ему даете, а это не всегда.

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

117 консультаций

№24 | 8.08.2018-10:35

№0 | lychik писал(а):
Вероятно, он подзаряжается во время секса.

Leya_Leya

Анкета удалена

№25 | 8.08.2018-10:36

№0 | lychik писал(а):
. Выходит , что мужикам только секс и нужен. Пофиг ему есть дома еда или нет грязно или чисто лишбы жена дала и все тогда жизнь прекрасна.
Так и есть. Я вот плохая хозяйка, готовить не умею, убираться не люблю. А секс люблю. Муж доволен.

lychik

Автор темы

№26 | 8.08.2018-10:37

№16 | Аронова Елена писал(а):
А вам нравится секс с вашим мужем?
Я к сексу вообще равнодушна. А в связи с тем , что от меня его теперь требуют мне вообще он становится противен.

Leya_Leya

Анкета удалена

№27 | 8.08.2018-10:37

№5 | lychik писал(а):
А если бы вы ему были нужны только как кухарка и прислуга, было бы легче?

lychik

Автор темы

№28 | 8.08.2018-10:39

№18 | мохито писал(а):
Если мужу крлме секса ничего не интересно давайте ему только секс. Не работайте. Не готовте. Не убирайтесь.
Сил будет больше на секс)
муж получит что хочет)
Я так не хочу жить. Я хочу жить нормальной наполненной жизнью. Для секса нужны эмоции и желание , а у меня их теперь нет.

Аронова Елена

Карьерный коуч

г. Рязань

№29 | 8.08.2018-10:39

№25 | Leya_Leya писал(а):
Так и есть. Я вот плохая хозяйка, готовить не умею, убираться не люблю. А секс люблю. Муж доволен.

Значит, вы с мужем совпали во взглядах на быт.

Есть мужчины, для которых в семейной жизни высокое качество ведения быта важно. Но, как правило, такие мужчины ещё будучи холостыми ищут женщину со схожими ценностями, которая тоже фанатеет по ведению хозяйства.

Аронова Елена

Карьерный коуч

г. Рязань

№30 | 8.08.2018-10:39

№26 | lychik писал(а):
Я к сексу вообще равнодушна.

С этим бы к врачу-сексологу, поразбираться.

Чуйкова Наталья

Психолог

г. Челябинск

3 консультации

№31 | 8.08.2018-10:40

№22 | lychik писал(а):
А как у вас происходит взаимообмен чувст и эмоций?

lychik

Автор темы

№32 | 8.08.2018-10:41

№25 | Leya_Leya писал(а):
А я вот наоборот. Мне хочется готовить, стирать убирать, а секс так между прочем. Я стараюсь сделать уютный дом, а мужу это оказывается не надо.

Leya_Leya

Анкета удалена

№33 | 8.08.2018-10:42

№29 | Аронова Елена писал(а):
Значит, вы с мужем совпали во взглядах на быт.
Есть мужчины, для которых в семейной жизни высокое качество ведения быта важно. Но, как правило, такие мужчины ещё будучи холостыми ищут женщину со схожими ценностями, которая тоже фанатеет по ведению хозяйства.
Да, согласна. Я мужа выбирала как раз такого, что б его бардак не напрягал.

lychik

Автор темы

№34 | 8.08.2018-10:42

№27 | Leya_Leya писал(а):
А если бы вы ему были нужны только как кухарка и прислуга, было бы легче?
Мне бы хотелось что бы он меня ценил в первую очередь за мои заслуги в быту и отношениях, в воспитании ребенка. А получается он меня ценит только за умение раздвигать ноги, и мое тело.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№35 | 8.08.2018-10:43

№32 | lychik писал(а):
А я вот наоборот. Мне хочется готовить, стирать убирать, а секс так между прочем. Я стараюсь сделать уютный дом, а мужу это оказывается не надо.
проблема, однако...)

Vela Quadra

№36 | 8.08.2018-10:45

№34 | lychik писал(а):
Мне бы хотелось что бы он меня ценил в первую очередь за мои заслуги в быту и отношениях, в воспитании ребенка. А получается он меня ценит только за умение раздвигать ноги, и мое тело.
А это так изначально было или потом, в процессе совместной жизни и воспитания ребенка проявилось?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№37 | 8.08.2018-10:45

№34 | lychik писал(а):

может его «отпустить» тогда?... предложить ему найти себе секс на чтороне, выделить из бюджета сумму денег для этого?...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№38 | 8.08.2018-10:46

мне кажется, что муж будет точно доволен и домом и уютом, и воспитанием детей...

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

309 консультаций

№39 | 8.08.2018-10:47

№0 | lychik писал(а):
муж бухает и ей говорит "пью потому, что секса не хватает, у другой любовницу завел то же потому что секса с женой не такой, у третей вообще ушел к молодой , она такое в постели вытворяет...и вот мужчины обвиняют ж
Здравствуйте,
Похоже отсутствие секса только повод сделать то что хочется.

lychik

Автор темы

№40 | 8.08.2018-10:48

№37 | Алексей Фуреев писал(а):
может его «отпустить» тогда?... предложить ему найти себе секс на чтороне, выделить из бюджета сумму денег для этого?...
Какой то странный совет. Зачем тогда мужу буду нужна я?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№41 | 8.08.2018-10:49

№40 | lychik писал(а):
Какой то странный совет. Зачем тогда мужу буду нужна я?
для уюта семейного... он сходит налево, вернется довольный, в теплую семейную атмосферу... будет ценить Вас ТОЛЬКО за тепло души, плрядок на кухне и вкусную еду...

3442

Анкета удалена

№42 | 8.08.2018-10:50

Блин. Знаете для моего мужа секс - это проявление любви.
Вот мне например нужны обнимашки. Он помогает с детьми, помогает убирать, готовит, приносит деньги домой, но без обнимашек я не чувствую любви. Так и муж. Все и остальное вроде норма, но нет секса = нет близости и любовь не чувствуется.

Вам надо просто посмотреть на свое отношение к сексу- возможно для вас это грязь и низменые чувства и подумать, а что это для мужа.
На самом деле с деньгами то же самое. Давайте будем честными: большенство женщин ждут, что мужчина будет обеспечивать семью, но это не значит, что они меркантильные твари, женщина сидит в декрете, а муж приносит зп и это нормально.

lychik

Автор темы

№43 | 8.08.2018-10:52

№38 | Алексей Фуреев писал(а):
мне кажется, что муж будет точно доволен и домом и уютом, и воспитанием детей...
Во первых муж воспитан в очень пуританской семье. Его родители уже больше 40 лет вместе. И его воспитали, что семья это святое. У него сестра уже 15 лет живёт с не любимым мужем. Но увы развод это нельзя ... А потом муж хочет секса именно со мной , емуж для меня и нашей семьи надо жить, а если он у другой тетки будет получать то. Отдавать ему захочется ей а не семье.

lychik

Автор темы

№44 | 8.08.2018-10:54

№41 | Алексей Фуреев писал(а):
для уюта семейного... он сходит налево, вернется довольный, в теплую семейную атмосферу... будет ценить Вас ТОЛЬКО за тепло души, плрядок на кухне и вкусную еду...
Так мужу все равно на уют и тепло . Ему хочется вкладываться только в то с чем он сексом занимается. Если будет заниматься с другой то и вкладывать все будет туда.

Лена 0

№45 | 8.08.2018-10:54

Мне нужны и деньги и секс.

Масленников Игорь Николаевич

Психолог

г. Краснодар

№46 | 8.08.2018-10:55

№11 | lychik писал(а):

Интересно.
Вы радоваться должны и жить в счастье, а вместо этого загрузили себя нелепыми рассуждениями о том, что сами придумали.

Какое всё таки точное выражение - "сама придумала - сама обиделась".

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№47 | 8.08.2018-10:55

№43 | lychik писал(а):
Во первых муж воспитан в очень пуританской семье. Его родители уже больше 40 лет вместе. И его воспитали, что семья это святое. У него сестра уже 15 лет живёт с не любимым мужем. Но увы развод это нельзя ... А потом муж хочет секса именно со мной , емуж для меня и нашей семьи надо жить, а если он у другой тетки будет получать то. Отдавать ему захочется ей а не семье.

Так он «налево» будет тихонечко ходить, незаметно, как истый пуританин... Считайте это как медицинская процедура в поликлинике...

То, что он хочет секса именно с Вами, это проблема, конечно... Может тогда Вам вместе с ним налево?... Чтобы он знал, что Вы рядом, был душою с Вами?... 🤔

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

37 консультаций

№48 | 8.08.2018-10:56

а я знаю таких женщин которым и секс нужен и деньги :) и в душе всегда гаромния

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№49 | 8.08.2018-10:56

№44 | lychik писал(а):
Так мужу все равно на уют и тепло . Ему хочется вкладываться только в то с чем он сексом занимается. Если будет заниматься с другой то и вкладывать все будет туда.

Можно этих других менять чаще, чтобы он не привязывался, и не начал туда вкладывать...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5c1de Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз