Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26197 специалистов из 908 городов

Клуб для тех, кто не планирует заводить детей

АвторСообщение

-Бусинка-

Автор темы

№0 | 8.08.2018-12:46

Привет!

Это виртуальный клуб для тех, кто не планирует заводить детей.
Присоединяйтесь к обсуждению, но не забудьте представиться! :)

1. Напишите, как к вам обращаться.
2. Расскажите свою историю или свой опыт, почему вы не хотите детей.
3. Расскажите, почему бы вы хотели вступить в наш виртуальный клуб? Чего вы ждете от вступления?

Наши правила просты:
1. Понимание. Я искренне считаю, что каждый из тех, кто не хочет заводить детей, имеет право на это, какими бы ни были его мотивы.
2. Поддержка. Если вы хотите поддержки, напишите об этом, пожалуйста. И мы вас поддержим.
3. Явная или скрытая агрессия, агитация завести детей, давление на участников клуба от людей с иной позицией будут жестко пресекаться в этой теме. Готовьтесь к тому, что люди, которые не планируют заводить детей, могут иметь мнение, отличное от вашего/общепринятого. И так как это их зона, они на ней хозяева. Они могут проговаривать свои страхи, травмы и свой негатив в сторону детей, мам, пап и так далее. Если вы к такому морально не готовы, вам не стоит участвовать в этой теме и даже читать ее.

Важно! Не бойтесь выражать свою особенность и уникальность. Если вы чувствуете в своем нежелании заводить детей что-то странное, особенное или уникальное, расскажите об этом. Каждый из нас действительно особенный, и я искренне в это верю. Не давите свою индивидуальность! Делитесь! :)

P.s.: есть дополнения? :)

-Бусинка-

Автор темы

№1 | 8.08.2018-12:59

№0 | -Бусинка- писал(а):
3. Расскажите, почему бы вы хотели вступить в наш виртуальный клуб? Чего вы ждете от вступления?
1. Ко мне можно по нику (не буду его писать, а то вдруг надоест и решу сменить) :).
2. С детства я задавалась вопросами о смысле жизни и вопрос о смысле рождения детей меня не обошел стороной. Я для себя не нашла на него ответа, поэтому и не хочу заводить детей. В возрасте трех-четырех лет я рассказывала маме, как я мечтаю стать монахом, чтобы развивать душу, пока мне не объяснили более предметно, чем занимаются монахи. Тем не менее, я до сих пор с большим любопытством отношусь к их жизни. В моем понимании, во всем должна быть цель. Они выбрали служение Богу и хотят посвятить ему всю свою жизнь? Здорово. А что хочу в качестве цели жизни выбрать я сама? Интересный вопрос.
3. У меня простая цель. Я очень интересуюсь людьми, особенно теми, с которыми я хоть в чем-то похожа. Это любопытно и познавательно. От вступления жду интересного общения и кучи открытий.

Korvin

Лишен права ответа

Бан до 22.08.2018

№2 | 8.08.2018-13:01

что тут у нас? список дефективных?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Оскорбление участников форума или мат. Вынесено предупреждение.

-Бусинка-

Автор темы

№3 | 8.08.2018-13:01

№2 | Korvin писал(а):
что тут у нас? список дефективных?
Привет! Вы сразу уходите в черный список. Всего хорошего.

Юрий Жирнов

Психолог, BrainBild-ru

г. Чебоксары

№4 | 8.08.2018-13:02

№3 | -Бусинка- писал(а):
ривет! Вы сразу уходите в черный список. Всего хорошего.
Щас тут Вам понапишут стереотипных мнений о продолжении рода и смысле жизни)))
[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 13:11 ]

Татьяна 2711

Сейчас на сайте

№5 | 8.08.2018-13:04

№2 | Korvin писал(а):
Похоже у нас только с выводком детей можно почувствовать себя эффективным. Если человек без детей, то всё - сразу дефект.

-Бусинка-

Автор темы

№6 | 8.08.2018-13:05

№4 | Юрий Жирнов писал(а):
Щас тут Вам понапишут стереотипных мнений и продолжении рода и смысле жизни)))
Да, это предсказуемо, но любопытно :) А вы не расскажите, какое у вас мнение на этот счет?

Coriolan

№7 | 8.08.2018-13:07

1.Меня зовут Кориолан
2. Все банально: мой травмированный внутрений ребенок не любит детей, потому что завидует им, что другим детям позволяют то что не позовляли ему, то что возможно их любят больше чем любили его. Так же у меня есть ощущение того что родительство это тюрьма, скорее всего его мне передала мама в самом начале моей жизни(видимо её чувства заточния когда я родитлась передалось мне).
3. А почему бы и нет? Пока что я вообще не понимаю людей, которые рожают. Ну вообщем так им и надо.

Марита Сергеевна

№8 | 8.08.2018-13:07

№0 | -Бусинка- писал(а):
Дополнение и мнение.
Мне кажется Ваша тема, так как Вы её заявили, нарушает сразу несколько правил форума, начиная с п.4 и далее.

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

25 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 8.08.2018-13:09

№0 | -Бусинка- писал(а):
P.s.: есть дополнения?
вопрос есть: если уже завёлся и вырос, а больше не планирую, то можно в клуб?

-Бусинка-

Автор темы

№10 | 8.08.2018-13:09

№8 | Марита Сергеевна писал(а):
Дополнение и мнение.
Мне кажется Ваша тема, так как Вы её заявили, нарушает сразу несколько правил форума, начиная с п.4 и далее.
Добрый день!
Не могли бы пояснить, что именно не так? Например, вот с пункта 4:
4. Конструктивная критика, которая ведется на профессиональном поле и по сути высказываний, а не замкнута на личности кого-либо из участников дискуссии, приветствуется. Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.

Юрий Жирнов

Психолог, BrainBild-ru

г. Чебоксары

№11 | 8.08.2018-13:10

№6 | -Бусинка- писал(а):
Да, это предсказуемо, но любопытно :) А вы не расскажите, какое у вас мнение на этот счет?
Моё мнение - это нормально)

-Бусинка-

Автор темы

№12 | 8.08.2018-13:12

№7 | Coriolan писал(а):
1.Меня зовут Кориолан
2. Все банально: мой травмированный внутрений ребенок не любит детей, потому что завидует им, что другим детям позволяют то что не позовляли ему, то что возможно их любят больше чем любили его. Так же у меня есть ощущение того что родительство это тюрьма, скорее всего его мне передала мама в самом начале моей жизни(видимо её чувства заточния когда я родитлась передалось мне).
3. А почему бы и нет? Пока что я вообще не понимаю людей, которые рожают. Ну вообщем так им и надо.
Привет, Кориолан! Рада увидеть ваше сообщение! Вы бы хотели обсудить что-то еще, возможно?
Меня вот до сих пор интересует, а передумаю ли я когда-нибудь. И я пока не знаю ответа. Но кто его знает?? А как вы думаете, вы когда-нибудь измените свою позицию или же вы живете тем, что сейчас чувствуете и не хотите загадывать на будущее?

Dynamit_Dino

№13 | 8.08.2018-13:12

1. Можно Дино.
2. А зачем ребенку отец-игроман? Даже если бы мне и понадобился ребенок, то я бы все равно не воспитывал бы его. Я или буду работать, или в компьютер уткнусь. А воспитание все равно ложиться на малознакомую женщину и на незнакомых людей в школе. В итоге это будет человек, который связан со мной только генетически. Да и жена может уйти запросто и ребенка заберет. Оставить наследство человеку, который меня презирает из-за то, что я плохой отец, это сильно.
3. Пока не знаю точно.

-Бусинка-

Автор темы

№14 | 8.08.2018-13:15

№9 | Железкова Наталья Александровна писал(а):
вопрос есть: если уже завёлся и вырос, а больше не планирую, то можно в клуб?
Конечно! Расскажите, почему больше не планируете?
Для вас особенный вопрос: как вы относитесь к тем, кто за всю жизнь не завел ни одного ребенка? У вас сейчас есть опыт до рождения и уже выращенного ребенка. Как вы видите, это обязательный опыт или вы могли бы обойтись и без него?

Марита Сергеевна

№15 | 8.08.2018-13:16

№10 | -Бусинка- писал(а):
Добрый день!
Не могли бы пояснить, что именно не так? Например, вот с пункта 4:
Последнюю фразу в приведённом Вами абзаце перечитайте.
А Вы сразу отсекание своими правилами темы людей с другой жизненной позицией, не принимая это как данность.
Выходит Свои правила Вы ставите выше общих.

И далее там несколько пунктов - запрещение создания групп и т д.
Я понимаю, что именно для Вас важно, но как-то очень конкретно - "все кто не с нами, против нас". Зачем?
И причём здесь " Вопросы специалистам"?

То, что Ваше мнение безусловно имеет право на жизнь, мне кажется никто не оспаривает.

[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 13:19 ]
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Divtech

№16 | 8.08.2018-13:19

№5 | Татьяна 2711 писал(а):
Похоже у нас только с выводком детей можно почувствовать себя эффективным. Если человек без детей, то всё - сразу дефект.
А если человек женского пола, то ещё и без мужа тоже дефект))).

Лост

№17 | 8.08.2018-13:19

1.Лост
2. Трудно выстраивать отношения. Не факт, что смогу создать семью. Не уверена, что самостоятельно смогу воспитать и обеспечить ребенка. Себя бы обеспечить - при том,что периодически заваливаюсь в психоз и сижу на таблетках.
3. Общение с людьми со сходными нюансами в жизни.

-Бусинка-

Автор темы

№18 | 8.08.2018-13:20

№15 | Марита Сергеевна писал(а):
Выходит Свои правила Вы ставите выше общих.
№10 | -Бусинка- писал(а):
Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.
Вы шутите? Разве я могу кому-то запретить отвечать в теме? :) Я лишь против агрессии в адрес тех людей, которые здесь поделятся личным и сокровенным.
Если вас это очень тревожит, вы можете завести клуб людей, у которых есть дети.

The_Evil_Queen

№19 | 8.08.2018-13:20

Я не планирую детей. У меня их двое, и мне, наверное, хватит. Не то здоровье, не те силы. Хочу спокойной и комфортной жизни, хочу дать своим родившимся детям максимум.
Сознательных чайлдфри уважаю. Лучше не рожать вовсе, чем родить без желания.

-Бусинка-

Автор темы

№20 | 8.08.2018-13:21

№15 | Марита Сергеевна писал(а):
Я понимаю, что именно для Вас важно, но как-то очень конкретно - "все кто не с нами, против нас". Зачем?
Нет, это не так.
№18 | -Бусинка- писал(а):
Я лишь против агрессии в адрес тех людей, которые здесь поделятся личным и сокровенным.

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

18 консультаций

№21 | 8.08.2018-13:22

№0 | -Бусинка- писал(а):
Расскажите свою историю или свой опыт, почему вы не хотите детей.
Больше не хочу. В связи с возрастом (мне 48). До 45 хотела второго ребенка, но увы не сложилось...А может быть это к счастью? Вокруг много интересного помимо материнства.

№7 | Coriolan писал(а):
мой травмированный внутрений ребенок не любит детей, потому что завидует им, что другим детям позволяют то что не позовляли ему, то что возможно их любят больше чем любили его.
Теперь понятно, почему мой сын цинично называет маленьких детей "личинками".)))
У него травма внутреннего ребенка!
[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 13:23 ]

-Бусинка-

Автор темы

№22 | 8.08.2018-13:22

№13 | Dynamit_Dino писал(а):
1. Можно Дино.
2. А зачем ребенку отец-игроман? Даже если бы мне и понадобился ребенок, то я бы все равно не воспитывал бы его. Я или буду работать, или в компьютер уткнусь. А воспитание все равно ложиться на малознакомую женщину и на незнакомых людей в школе. В итоге это будет человек, который связан со мной только генетически. Да и жена может уйти запросто и ребенка заберет. Оставить наследство человеку, который меня презирает из-за то, что я плохой отец, это сильно.
3. Пока не знаю точно.
Привет, Дино! :)
Рада, что вы отписались! Надеюсь, что и далее примете участие в нашей теме. Может, хотите еще что-то обсудить? Или задать какой-то вопрос?

Просто Аня94

№23 | 8.08.2018-13:22

Лично я пока не собираюсь. И для этого есть целая куча причин. Во-первых, я не определилась полностью со страной проживания. И пока этого не произойдет, не уверена, что рождение ребенка правильный шаг. Во-вторых, какая-то часть меня откровенно протестует. Слишком уж агрессивно, на мой взгляд, порой навязывается идея о том, что женщина должна быть матерью. И что это едва ли не единственное ее предназначение. Я хочу сама себе показать, что это совсем не так. К тому же ребенок должен быть желанным. Есть также другие причины. Их много. Но пока сообщила о двух основных.

Добрый Ёжик

№24 | 8.08.2018-13:23

Насколько сильно хотела первого ребенка, настолько же сильно не хочу больше детей. Так что доводы нежелающих рожать вполне понимаю. А уж если есть племянники, то и вообще все нормально.

Зубастик

№25 | 8.08.2018-13:24

Бусинка,спасибо за тему! Сама как то хотела создать,правда с другим названием: "Есть ли жизнь без детей?" А то стереотипы рулят...((

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Тренер Консультант Преподаватель

г. Москва

3 консультации

№26 | 8.08.2018-13:24

№0 | -Бусинка- писал(а):
1. По имени.
2. Нет желания. Вот и вся история, никакой философии нет.
3. Просто название понравилось. Жду что весело будет.

Марита Сергеевна

№27 | 8.08.2018-13:25

№18 | -Бусинка- писал(а):
Вы шутите? Разве я могу кому-то запретить отвечать в теме? :) Я лишь против агрессии в адрес тех людей, которые здесь поделятся личным и сокровенным.
Если вас это очень тревожит, вы можете завести клуб людей, у которых есть дети.
Меня это не тревожит.
А " Мы" это кто?
То есть Вы хотите создавать групповые темы, для разных " Мы"?
Вот это меня заинтересовало.

-Бусинка-

Автор темы

№28 | 8.08.2018-13:25

№16 | Divtech писал(а):
К сожалению, я и сама сталкивалась с таким мнением. Что в школе, что в институте, что далее – в более осознанном возрасте. Находились категории людей, которые с большой иронией и сарказмом могли реагировать на тех, кто в данный момент без половинки. Хотя кому какая разница, казалось бы? :) И зачем обесценивать чужую позицию – тоже интересный вопрос! :)

Марита Сергеевна

№29 | 8.08.2018-13:26

№25 | Зубастик писал(а):
Сама как то хотела создать,правда с другим названием: "Есть ли жизнь без детей?" А то стереотипы рулят...((
О, вот это по мне было бы в самый раз!)

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№30 | 8.08.2018-13:26

№24 | Добрый Ёжик писал(а):
уж если есть племянники
У меня есть. Теоретически. По факту сто лет они мне не нужны, пока до вменяемого возраста не вырастут.

-Бусинка-

Автор темы

№31 | 8.08.2018-13:27

№17 | Лост писал(а):
1.Лост
2. Трудно выстраивать отношения. Не факт, что смогу создать семью. Не уверена, что самостоятельно смогу воспитать и обеспечить ребенка. Себя бы обеспечить - при том,что периодически заваливаюсь в психоз и сижу на таблетках.
3. Общение с людьми со сходными нюансами в жизни.
Привет, Лост! Спасибо, что вы откликнулись! :) Надеюсь, что получится поделиться разными моментами из жизни и поддержать друг друга. Хотели бы что-то еще обсудить? Или, может, о себе рассказать хочется?

Зубастик

№32 | 8.08.2018-13:27

Меня можно звать по нику.
У меня возраст уже не позволяет,а раньше серьезные проблемы со здоровьем не позволили.Страдала очень. Сейчас нет,даже рада) Жаль,что не попался мне в свое время мудрый человек,который объяснил бы популярно,что есть жизнь и без детей :)

Добрый Ёжик

№33 | 8.08.2018-13:27

№30 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
У меня есть. Теоретически. По факту сто лет они мне не нужны, пока до вменяемого возраста не вырастут.
Это я не к вопросу нянчить их. А к пресловутому стакану воды в старости. Ну, и если внуков пожамкать захочется - внучатые племянники вполне подойдут.

Аннанас

№34 | 8.08.2018-13:28

№13 | Dynamit_Dino писал(а):
Я или буду работать, или в компьютер уткнусь.
у меня дочка сейчас так же делает - либо учиться как оголтелая либо в компе сидит. Глядя на нее я чувствую что ребенка она вряд ли потянет, даже чисто эмоционально. Ну не знаю, может со временем что то изменится, но не думаю.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№35 | 8.08.2018-13:28

№16 | Divtech писал(а):
У меня и мужа нет. И не было. И не будет. Если какой-нибудь 99-летний бездетный миллиордер присмерти не просватает.
[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 13:29 ]

-Бусинка-

Автор темы

№36 | 8.08.2018-13:29

№19 | The_Evil_Queen писал(а):
Я не планирую детей. У меня их двое, и мне, наверное, хватит. Не то здоровье, не те силы. Хочу спокойной и комфортной жизни, хочу дать своим родившимся детям максимум.
Сознательных чайлдфри уважаю. Лучше не рожать вовсе, чем родить без желания.
Спасибо за ваше мнение! :) Очень приятно, что человек уже имея детей, так спокойно и уважительно относится к теме чайлдфри. Можно вам вопрос? :) Как вы думаете, исходя и уже имеющегося опыта, были ли для вас дети обязательны или вы бы и без них это период жизни прожили хорошо? :)
[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 13:34 ]

Lady Winter Icy Heart

г. Москва

Бан до 18.08.2018

№37 | 8.08.2018-13:29

№0 | -Бусинка- писал(а):
Привет!
Наши правила просты:
1. Понимание. Я искренне считаю, что каждый из тех, кто не хочет заводить детей, имеет право на это, какими бы ни были его мотивы.
2. Поддержка. Если вы хотите поддержки, напишите об этом, пожалуйста. И мы вас поддержим.
3. Явная или скрытая агрессия, агитация завести детей, давление на участников клуба от людей с иной позицией будут жестко пресекаться в этой теме. Готовьтесь к тому, что люди, которые не планируют заводить детей, могут иметь мнение, отличное от вашего/общепринятого. И так как это их зона, они на ней хозяева. Они могут проговаривать свои страхи, травмы и свой негатив в сторону детей, мам, пап и так далее. Если вы к такому морально не готовы, вам не стоит участвовать в этой теме и даже читать ее.
Важно! Не бойтесь выражать свою особенность и уникальность. Если вы чувствуете в своем нежелании заводить детей что-то странное, особенное или уникальное, расскажите об этом. Каждый из нас действительно особенный, и я искренне в это верю. Не давите свою индивидуальность! Делитесь! :)
P.s.: есть дополнения? :)
Будем знакомы. Наталия.
У меня причина одна. Основная. Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на меня, а я его за это ненавидела. Уж если один придурок в зеркало не смотрелся, а "слил своё" то хотя бы я этой ошибки не повторю. Не рожу урода и мусор.
Поддержка? Да собственно, хочу отстоять своё решение до конца. Хотя уже надоело в течение 30 лет твердить одно и то же.
[ Сообщение изменено: 8.08.2018 - 13:32 ]

Марита Сергеевна

№38 | 8.08.2018-13:29

Кстати, интересно было бы возраст ещё указывать, раз все так строго!
И лет до 30 вообще не пускать в " Клуб", а то и до 40)
А то разговоры о намереньях лет до 30 вообще бы во внимание не принимала.

-Бусинка-

Автор темы

№39 | 8.08.2018-13:31

№25 | Зубастик писал(а):
Бусинка,спасибо за тему! Сама как то хотела создать,правда с другим названием: "Есть ли жизнь без детей?" А то стереотипы рулят...((
Вам спасибо за отклик! :)
№32 | Зубастик писал(а):
Меня можно звать по нику.
У меня возраст уже не позволяет,а раньше серьезные проблемы со здоровьем не позволили.Страдала очень. Сейчас нет,даже рада) Жаль,что не попался мне в свое время мудрый человек,который объяснил бы популярно,что есть жизнь и без детей :)
Не хочу вас как-то ранить (вдруг случайно вопросом задену за живое), но очень хочется спросить: как вы пережили свое страдание? Чем в итоге наполнили свою жизнь? Научились видеть свое счастье в других вещах?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№40 | 8.08.2018-13:31

№33 | Добрый Ёжик писал(а):
Это я не к вопросу нянчить их. А к пресловутому стакану воды в старости. Ну, и если внуков пожамкать захочется - внучатые племянники вполне подойдут.
А, в смысле претендентов на наследство, за которое они этот стакан воды поднесут?
"Мой дядя самых честных правил...."
Ну не знаю, посмотрим. Иногда лучше с чужими людьми такие сделки заключать. Чем с родственниками.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

186 консультаций

№41 | 8.08.2018-13:31

№0 | -Бусинка- писал(а):
Я тоже не хотел заводить детей, правда у меня сейчас их трое.
№0 | -Бусинка- писал(а):
Я искренне считаю, что каждый из тех, кто не хочет заводить детей, имеет право на это, какими бы ни были его мотивы.
Полностью поддерживаю. Не совсем понятно для чего нужен для этого отдельный клуб.

Аннанас

№42 | 8.08.2018-13:31

№38 | Марита Сергеевна писал(а):

нет, дети после 30 - нет. Уже силы и здоровье не те. Потом у знакомых куча историй о том как было двое детей, потом умирает родитель и все - все хорошие отношения на этом заканчиваются и начинается дележ имущества. Один наследник все таки меньше проблем.

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

25 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 8.08.2018-13:31

№14 | -Бусинка- писал(а):
Конечно! Расскажите, почему больше не планируете?
Для вас особенный вопрос: как вы относитесь к тем, кто за всю жизнь не завел ни одного ребенка? У вас сейчас есть опыт до рождения и уже выращенного ребенка. Как вы видите, это обязательный опыт или вы могли бы обойтись и без него?
не планирую изначально по причинам нездоровья, а теперь уже и по возрасту.
есть в близкой родне бездетные пары.
отношусь нормально.
при этом работаю по этой теме с женщинами, желающими и не могущими.

для меня опыт, конечно, по факту обязательный.
иначе моя жизнь сложилась бы совсем по другому.

Зубастик

№44 | 8.08.2018-13:32

№37 | Lady Winter Icy Heart писал(а):
Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на меня,
Иногда дети не похожи ни на одного из родителей. И такое бывает. Или на папу. Или н а других родственников.

Зубастик

№45 | 8.08.2018-13:32

№41 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Не совсем понятно для чего нужен для этого отдельный клуб.
Вот это-да,согласна.

Марита Сергеевна

№46 | 8.08.2018-13:33

№36 | -Бусинка- писал(а):
Спасибо за ваше мнение! :) Очень приятно, что человек уже имея детей, так спокойно и уважительно относится к теме чайлдфри. Можно вам вопрос? :) Как вы думаете, исходя и уже имеющегося опыта, были ли для вас дети обязательны или вы бы из них это период жизни прожили хорошо? :)
Я тоже вполне уважительно отношусь к чайлдфри, хотя у меня уде внуки)
К чайлдфри ( состоявшимся после40- 45) точно отношусь уважительнее, чем к тем, что рожает, не думая о последствиях.
Причём, не только первого, но и последующих.

Аннанас

№47 | 8.08.2018-13:33

№37 | Lady Winter Icy Heart писал(а):
У меня причина одна. Основная. Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на меня, а я его за это ненавидела. Уж если один придурок в зеркало не смотрелся, а "слил своё" то хотя бы я этой ошибки не повторю. Не рожу урода и мусор.
да вы нормальная, вполне себе симпатичная женщина, то что вы себя не воспринимаете - это у вас в голове. Полно таких людей, да вы на улице посмотрите - все не идеальные, у кого то живот, у кого то ноги кривые, и прочее

Lady Winter Icy Heart

г. Москва

Бан до 18.08.2018

№48 | 8.08.2018-13:34

Почему? Вы думаете, что после 35 или 40 лет что изменится? Нет. Я чем старше, тем больше аргументов против.

-Бусинка-

Автор темы

№49 | 8.08.2018-13:35

Маргарита Сергеевна, просьба к вам не обесценивать мнение участников, опираясь на их возраст.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 635ab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз