Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Лишний вес и пожизненная диета.

АвторСообщение

Sharkasm

Автор темы

№0 | 9.08.2018-10:38

Решил все же создать под это дело отдельную тему. Интересны мнения специалистов и опыт людей с такой же проблемой.
Проблема такая.
Никогда не был худым. И меня это, собственно, не напрягало по двум причинам: это не доставляло мне проблем с личной жизнью и это не влияло на самочувствие.
При наличии лишнего веса (около 20 кило по словам врача) у меня отличные мышцы. Я бывший спринтер, много занимался спортом. И судя по биоимпедансу и осмотру врача во всем, кроме абдоминального жирка, у меня показатели олимпийского резерва.
Как оказалось, лишний вес - следствие нарушения гормонов. Гормоны я привел в норму, осталось теперь скинуть лишнее. Мотивация сильная: у меня инсулинорезистентность и лимфедема, и если я не скину кило и не буду придерживаться диеты, я скорее всего умру от сопутствующих болезням осложнений. Но, видимо, недостаточно сильная, раз у меня не получается.

Проблему веса я решал спортзалом. Вес быстро уходил, мышцы быстро нарастали. Но из-за последствий травмы и лимфедемы спортзал мне запрещен. Только ходьба, бассейн и велосипед максимум. И тут начинаются сложности. Я стал гораздо больше ходить, но этого мало. Бассейн отменяется - аллергия на хлорку. Велосипеда нет, потому что нет на него денег. Значит, вся надежда на диету.
И вот здесь мне нужна помощь. Диета жесткая, пожизненная. К счастью, большую часть продуктов, которую мне нельзя, я и так не ел. Фастфуд, жирное, булки-хлеба - это нет, вообще не мое. Я по мясу. И вишне с апельсинами.
В целом вроде бы все "за меня". Кроме:
1) овощи. 50% диеты - овощи. А я ненавижу овощи всеми фибрами своей души, а гипоаллергенное кабачковое семейство вызывает у меня адскую пищевую аллергию. Помидоры, огурцы, капуста... Как их есть? Как себя заставить, если на них смотреть противно?
2) Питание 5-6 раз в день. Строго обязательно. Как себя приучить к такому графику? Как тайно есть на работе? (перерыв 30 минут, 1 раз за день, рабочий день - 10-12 часов). То ли я ленивый, то ли еще что, но я не могу есть столько раз за день.
3) Как отказаться от кофе? Цикорий - отличное средство для вызывания рвотного рефлекса. А кофе я обожаю. Кофе с сигаретой - способ примириться с новым днем. А курить, кстати, тоже нельзя.
Мотивирующие книги и статьи мне не помогают.

В общем... Как вы привыкали к четкому распорядку и диете? Как учились есть то, что мозг считает несъедобным? Как привыкали к тому, что семья и друзья едят что-то вкусное, а вы вынуждены сидеть и уныло грызть какой-нибудь сельдерей? Смог ли кто-то справиться без психолога, своими силами?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№1 | 9.08.2018-10:43

№0 | Sharkasm писал(а):
А потому что любая диета - полная фигня.
Есть нана раз в три часа. Не ведрами.
Чуть чуть уменьшить порции. И ходьба.
Жирное нана есть обязательно по 50 граммов в день: сметана, яйца и т.д.
Нет тортам и мороженому и нет пиву и квасу.

Барабанов Дмитрий Евгеньевич

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№2 | 9.08.2018-10:45

Проконсультируйтесь со своими докторами по поводу LCHF.
№0 | Sharkasm писал(а):
Смог ли кто-то справиться без психолога, своими силами?
Я знаю такие примеры. Главное, чтобы не было "фоном" депрессивных состояний, тягостных внутренних конфликтов и тому подобного. А то как "газ" и "тормоз" одновременно.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№3 | 9.08.2018-10:47

№0 | Sharkasm писал(а):
Велосипеда нет, потому что нет на него денег. Значит, вся надежда на диету.
скажите, пожалуйста, Вам не по карману даже вел б/у? - я себе именно такие всегда беру - мне же не "шашечки", а "ехать"

Марина 37

№4 | 9.08.2018-10:49

№0 | Sharkasm писал(а):
способ примириться с новым днем
Какое интересное выражение.

Dontcry

№5 | 9.08.2018-10:49

№0 | Sharkasm писал(а):
Бассейн отменяется - аллергия на хлорку.

есть вроде бассейны без хлорки, с ионизацией, специально для аллергиков

№0 | Sharkasm писал(а):
Велосипеда нет, потому что нет на него денег.

велосипед нельзя взять на прокат за мало денег?

Memo

№6 | 9.08.2018-10:50

Ну вы перечислили не все овощи мира...Не нравятся кабачки - да и бог с ними. Походите что ли по кафе (или может, есть подруга -кулинарка), где хорошо готовят интересные блюда из овощей. Мне вот мясо жевать как раз уныло...Найдите себе новые вкусовые пристрастия! Пробуйте перцы, брокколи, репу, в конце концов.

Лисавцова Елена Викторовна

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

5 консультаций

№7 | 9.08.2018-10:51

№0 | Sharkasm писал(а):
Бассейн отменяется - аллергия на хлорку. Велосипеда нет, потому что нет на него денег.
Да, но...
Автор, у Вас сопротивление тому "надо" и "должен", которые сейчас стоят перед Вами.
Сопротивление - как психологический феномен - решает в ходе долгосрочной психотерапии.

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, КЛИНИЧЕСКИЙ-тревога-фобии

г. Москва

720 консультаций

№8 | 9.08.2018-10:52

Здравствуйте!
Все прочла, сложилась ощущение, что Вы в нем самого себя убеждаете, что у Вас ничего не получится.
Денег нет и не будет
Вкалывать без возможности перекуса по 10-12 часов
Велосипеда никогда не будет
Проклятая хлорка
Ненавистные кабачки и капуста
В общем все .овно

У Вас случайно нет депрессии?
Хорошее что-то происходит с Вами и вокруг?

И что такое диета в Вашем понимании?

Козырькова Мария Викторовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

10 консультаций

№9 | 9.08.2018-10:58

№0 | Sharkasm писал(а):
Как их есть? Как себя заставить, если на них смотреть противно?
Зачем есть овощи? Если ради клетчатки - она продается отдельно, стоит копейки. Куда дешевле тех же овощей... И ее можно добавлять в кашу, например.

№0 | Sharkasm писал(а):
Питание 5-6 раз в день. Строго обязательно. Как себя приучить к такому графику? Как тайно есть на работе?
Для чего вам есть тайно? Если есть показания по здоровью на определенный режим питания.

№0 | Sharkasm писал(а):
В интернете могут отдать бесплатно, масса групп "отдам даром".

№0 | Sharkasm писал(а):
Ярослава Брина читали/смотрели?

Вообще, интуитивное питание рулит. Диета, тем более пожизненная - колоссальный стресс для организма.

Пихают в себя всю жизнь ненавистную еду обычно те, кому настолько противно в зеркало смотреть, что хочется сделать так, чтобы их "мерзкое тело" как можно сильней настрадалось за свою "мерзкость".

И...

Любая болезнь - не случайна.

№0 | Sharkasm писал(а):
Никогда не был худым. И меня это, собственно, не напрягало по двум причинам: это не доставляло мне проблем с личной жизнью и это не влияло на самочувствие.
По вашим словам кажется, что ваше заболевание, требующее такой жёсткой диеты и корректировки внешности, активизировалось после ухудшения ситуации в личной жизни...

Sharkasm

Автор темы

№10 | 9.08.2018-11:12

№1 | Люда Винчи писал(а):
А потому что любая диета - полная фигня.
Диабетическая диета, увы, не фигня, а строгое требование для контроля инсулина.

Есть нана раз в три часа. Не ведрами.
Чуть чуть уменьшить порции.
Самое интересное, что я ем мало. Кусок мяса в день, грамм 100 гарнира (гречка, овсянка и все такое), пара апельсинов. И, увы, литра три кофе. Мне хватает. Получается, что надо есть больше и дробно. Вот это дробно аж вымораживает.

Жирное нана есть обязательно по 50 граммов в день: сметана, яйца и т.д.
От кисломолочки тошнит. Жиры у меня обычно от яиц. Но это вроде как правильно.

Нет тортам и мороженому и нет пиву и квасу.
Из всего перечисленного жалко только мороженого) Особенно летом х)))

№2 | Барабанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Я знаю такие примеры. Главное, чтобы не было "фоном" депрессивных состояний, тягостных внутренних конфликтов и тому подобного.
Целый пакет((( Когда ты неизлечимо болен, трудно всегда быть оптимистом.

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
скажите, пожалуйста, Вам не по карману даже вел б/у? - я себе именно такие всегда беру - мне же не "шашечки", а "ехать"
Я научный сотрудник бюджетного медицинского НИИ. Мне не всегда хватает даже на еду. Я бы поменял работу... Но я докторскую хочу и убил на нее уже 4 года.

№4 | Марина 36 писал(а):
Какое интересное выражение.
Я сова, и вставать в 6 утра для меня - пытка)))) Кофе спасает.

№5 | Dontcry писал(а):
есть вроде бассейны без хлорки, с ионизацией, специально для аллергиков
Да? Я гуглил, нашел только морской, но до него 4 часа ехать. Надо будет еще погуглить.

№5 | Dontcry писал(а):
велосипед нельзя взять на прокат за мало денег?
Увы( Полугодовой курс лекарств стоит в два раза больше, чем я зарабатываю за эти полгода. Но я думаю, как сниму острую фазу, смогу взять кредит и купить велосипед. Только это не скоро будет.

№7 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
Автор, у Вас сопротивление тому "надо" и "должен", которые сейчас стоят перед Вами.
Есть такое. Наверное, я еще не смирился с мыслью, что еще неделю назад был нормальным, а потом бац - и навсегда больной. У меня адовые эмоциональные качели.

№6 | Memo писал(а):
Найдите себе новые вкусовые пристрастия! Пробуйте перцы, брокколи, репу, в конце концов.
Пробовал. Фиг бы с ним со вкусом, меня после всех овощей тошнит. Может, это что-то психическое? Ну не бывает так, чтобы аллергия на все.

№8 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
У Вас случайно нет депрессии?
Хорошее что-то происходит с Вами и вокруг?
Есть. 2 года депрессия средне-тяжелая. Принимаю эсциталопрам курсами. Как показала практика, чужие примеры меня вдохновляют и дают пинка.

№9 | Козырькова Мария Викторовна писал(а):
Зачем есть овощи? Если ради клетчатки - она продается отдельно, стоит копейки.
Отруби грызу, да. В течение дня вместо всяких печенек. Они не имеют вкуса, так что с ними у меня сложились дружественные отношения.

Для чего вам есть тайно? Если есть показания по здоровью на определенный режим питания.
Уволят. Эти болезни - противопоказание к моей работе. А я хочу защититься и как минимум грант закончить. А потом уже сам думаю о смене работы на какую-нибудь с человеческими условиями.

Ярослава Брина читали/смотрели?
Нет. Поищу.

В интернете могут отдать бесплатно, масса групп "отдам даром".
Стыдно(

Пихают в себя всю жизнь ненавистную еду обычно те, кому настолько противно в зеркало смотреть, что хочется сделать так, чтобы их "мерзкое тело" как можно сильней настрадалось за свою "мерзкость".
Я люблю свое тело. В смысле внешне.

По вашим словам кажется, что ваше заболевание, требующее такой жёсткой диеты и корректировки внешности, активизировалось после ухудшения ситуации в личной жизни...
Да. И преддиабет, и лимфедема требуют отсутствия стрессов. А последние года два меня нехило потрепало. Я даже на йогу один раз сходил, чтобы отдохнуть. Но оказалось, что йога меня бесит)

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№11 | 9.08.2018-11:19

№10 | Sharkasm писал(а):
Я научный сотрудник бюджетного медицинского НИИ. Мне не всегда хватает даже на еду. Я бы поменял работу... Но я докторскую хочу и убил на нее уже 4 года.
ого!
скажите, пожалуйста, когда планируется защита?
неужели в Вашем нии она бесплатна? (мне страшно даже цыфры озвучивать, сколько у нас стоит защита медицинской диссертации)
после защиты есть ли перспективы на изменение материального положения или для Вас это неважно?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№12 | 9.08.2018-11:25

№10 | Sharkasm писал(а):
Я вылечила от диабета несколько человек. И знаю что говорю. Жрать нана всё кроме тортов, мороженых, кваса и пива и зефира и пастилы и семечек. Семечки можно токо тыквенные и то немножко.Немного шоколада можа. Но немного.
Носить яркую одежду и ПРЕКРАТИТЬ ЗАДАВАЦА ЖЕЛАНИЕМ НРАВИЦА ЛЮДЯМ

Margaritka

№13 | 9.08.2018-11:34

№0 | Sharkasm писал(а):
Вы это серьезно?! На бассейн деньги есть, но хлорка мешает, и при этом на велосипед 2-4 тыс. не найти?
Или не на горном/спортивном и не на супер-бренде - ниже вашего достоинства ездить?
ИМХО самое важное - это думать о себе и своем здоровье и :
№12 | Люда Винчи писал(а):
ПРЕКРАТИТЬ ЗАДАВАЦА ЖЕЛАНИЕМ НРАВИЦА ЛЮДЯМ

Лена 0

№14 | 9.08.2018-11:41

№0 | Sharkasm писал(а):
Я перестала есть сахар, и сейчас вообще есть не хочется, контролировать просто
С инсулинорезистеностью на сколько я знаю, наоборот, чем реже ешь, тем лучше. Но я не врач, и диеты - это мой прикол просто

Margaritka

№15 | 9.08.2018-11:45

№10 | Sharkasm писал(а):
И, увы, литра три кофе
Черный натуральный без сахара, сливок и сахарозаменителей?
№10 | Sharkasm писал(а):
пара апельсинов
При диабете ???
Вроде бы как сладкие фрукты не рекомендуются... Да еще и при склонности к аллегиям...

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№16 | 9.08.2018-11:51

№0 | Sharkasm писал(а):
Помидоры, огурцы, капуста... Как их есть? Как себя заставить, если на них смотреть противно?

Взбивать нужное количество шейкером и пить залпом, через "не могу".

№0 | Sharkasm писал(а):
Питание 5-6 раз в день. Строго обязательно. Как себя приучить к такому графику? Как тайно есть на работе?

Еду по лоточкам, фиксированные напоминалку по приему пищи. Тайно обязательно, или можно объяснить начальству, что Вам важно придерживаться диеты, т.к. это вопрос Вашей жизни?
№0 | Sharkasm писал(а):
Как отказаться от кофе? Цикорий - отличное средство для вызывания рвотного рефлекса. А кофе я обожаю. Кофе с сигаретой - способ примириться с новым днем. А курить, кстати, тоже нельзя.

Пробуйте безопасные для себя заменители "ништяка", который даёт Вам буст на день. Я, скажем, долго перебивался книжной/игровой зависимостью вместо заедания. Ищите свои варианты.
Работа с психологом касаемо причин выбора способа сброса напряжения, как я понял, отпадает.

Sharkasm

Автор темы

№17 | 9.08.2018-11:56

№11 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
скажите, пожалуйста, когда планируется защита?
неужели в Вашем нии она бесплатна? (мне страшно даже цыфры озвучивать, сколько у нас стоит защита медицинской диссертации)
Я биолог. Кандидатская у меня по клеточным технологиям, цитологии и гистологии. Докторская будет вероятнее всего по молекулярной биологии, генетике и протеомике. Оплачиваются экзамены. Не оплачивается только печать.
Если повезет, защищусь через 3 года. И так затянул. Диссер я защитил через 2 недели после того, как стукнуло 24. А потом расслабился)

№11 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
после защиты есть ли перспективы на изменение материального положения или для Вас это неважно?
Теперь важно. Теперь на ежегодное лечение мне пожизненно надо около 400 штук. Так что работу буду менять на более оплачиваемую.

Жрать нана всё кроме тортов, мороженых, кваса и пива и зефира и пастилы и семечек. Семечки можно токо тыквенные и то немножко.Немного шоколада можа. Но немного.
К счастью, я не люблю сладкое и терпеть не могу пиво и семечки)

Носить яркую одежду и ПРЕКРАТИТЬ ЗАДАВАЦА ЖЕЛАНИЕМ НРАВИЦА ЛЮДЯМ
Дресскод предполагает пафосный белый халат х) Но так да, яркое я люблю.

№13 | Margaritka писал(а):
Вы это серьезно?! На бассейн деньги есть, но хлорка мешает, и при этом на велосипед 2-4 тыс. не найти?
Бассейн по направлению мне бесплатен как сотруднику медсферы. Это огромный плюс.Я бы в нашем комплексе ходил, но там с хлоркой(

№15 | Margaritka писал(а):
При диабете?
Врач говорит, что можно, но только не вечером и 1-2 штуки. И только есть, давить соки нельзя. У апельсинов низкий ГИ и сахар в виде сахарозы и фруктозы, а не глюкозы. Цитрусовые вообще обязательны в разумных пределах. Ну это по словам врача.

№16 | Думанский Павел писал(а):
Взбивать нужное количество шейкером и пить залпом, через "не могу".
Кстати хороший вариант.

Тайно обязательно, или можно объяснить начальству, что Вам важно придерживаться диеты, т.к. это вопрос Вашей жизни?
Для начальства мы - пушечное мясо. Коллеги не выдадут (кроме 2-3 неприятных человек, но их можно избегать)

Работа с психологом касаемо причин выбора способа сброса напряжения, как я понял, отпадает.
Уже идет в виде демо-версии. После демо, думаю, наскребем денег, и продолжу уже в личном формате.

Я, скажем, долго перебивался книжной/игровой зависимостью вместо заедания. Ищите свои варианты.
Я раньше рисовал или играл на словесных ролевых форумах. Но недавно на работе установили КПП и камеры. Палят х))))

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№18 | 9.08.2018-12:02

№17 | Sharkasm писал(а):
Но недавно на работе установили КПП и камеры. Палят х))))

Ну не с*Ки ли... Сочувствую Вам. За это ненавижу бывшее СНГ. Чтоб такой мозг и был пушечным мясом... Возможности переехать за границу нет?

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№19 | 9.08.2018-12:03

№17 | Sharkasm писал(а):
Теперь важно. Теперь на ежегодное лечение мне пожизненно надо около 400 штук. Так что работу буду менять на более оплачиваемую.
но через 3 года...
скажите, пожалуйста, как часто Вы бываете расслаблены, чувствуете удовлетворение от жизни, от себя, от того, чем занимаетесь? - у меня пока Ваша жизнь ассоциируется с каким-то тотальным напряжением постоянной борьбы с собой...

Sharkasm

Автор темы

№20 | 9.08.2018-12:09

№18 | Думанский Павел писал(а):
Ну не с*Ки ли... Сочувствую Вам. За это ненавижу бывшее СНГ. Чтоб такой мозг и был пушечным мясом... Возможности переехать за границу нет?
С новой внешней политикой нашей страны все подходящие предложения идут с пометкой "не рассматриваем кандадитов из РФ". И тут подгадили х) У нас много спецов с отличным мозгом. И все они мясо, я тут не уникален. Увы.

№19 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
скажите, пожалуйста, как часто Вы бываете расслаблены, чувствуете удовлетворение от жизни, от себя, от того, чем занимаетесь? - у меня пока Ваша жизнь ассоциируется с каким-то тотальным напряжением постоянной борьбы с собой...
Как фильм с названием "Спонтанные мутации и выживание". Жанр: трагикомедия, мелодрама, мыльная опера.
Последний год - тотальное болото. У меня отпуска не было 10 лет. В сентябре еду.
Расслабляюсь, когда занимаюсь со своими аспирантами, рисую или делаю кукол. Там уже полный уход в любимое дело.

paul_d

Психолог

г. Одесса (Украина)

Анкета удалена

№21 | 9.08.2018-12:12

№20 | Sharkasm писал(а):
С новой внешней политикой нашей страны все подходящие предложения идут с пометкой "не рассматриваем кандадитов из РФ". И тут подгадили х) У нас много спецов с отличным мозгом. И все они мясо, я тут не уникален. Увы.

И гражданство сменить не вариант?..
В любом случае я какие рекомендации мог дать, дал. Ощущение, что Вы боец, а значит надо укреплять эту свою часть. Справедливости нет и не будет, есть Вы, Ваша проблема и Ваша злость на всех, на зло всем переть и жить, не дать с*кам себя сломать.

tyu76

№22 | 9.08.2018-12:16

№0 | Sharkasm писал(а):
1) овощи. 50% диеты - овощи. А я ненавижу овощи всеми фибрами своей души, а гипоаллергенное кабачковое семейство вызывает у меня адскую пищевую аллергию. Помидоры, огурцы, капуста... Как их есть? Как себя заставить, если на них смотреть противно?
есть и другие овощи. Я тоже худею всю жизнь)
Брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль , например. Я покупаю большими пакетами в Пятерочке, выходит не дорого. Запеканка с брокколи, цв.капустой, морковь кружочками+творог и яйцо, очень даже вкусно. На работе обедала не вставая из за компа, чай и треугольник запеканки. Цветную капусту или стручковую зеленую фасоль с курицей и залить яйцом... Вообще много вариантов и без кабачков с огурцами

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№23 | 9.08.2018-12:19

№20 | Sharkasm писал(а):
У меня отпуска не было 10 лет. В сентябре еду.
здОрово!
хорошей поездки!
просто не забывайте, что нормальный режим психического здоровья - это чередование напряжения и разрядки НС - заботьтесь о себе, пожалуйста, не только диетами )

Sharkasm

Автор темы

№24 | 9.08.2018-12:21

№21 | Думанский Павел писал(а):
И гражданство сменить не вариант?..
Ну, у меня есть знакомый гей из США, так что этот вариант есть всегда))))

№21 | Думанский Павел писал(а):
В любом случае я какие рекомендации мог дать, дал.
Спасибо)

№22 | tyu76 писал(а):
Брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль , например.
Это я могу, если вкус их перебить полностью. С мясом не зашло. С творогом даже не пробовал. Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт.

№23 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
просто не забывайте, что нормальный режим психического здоровья - это чередование напряжения и разрядки НС - заботьтесь о себе, пожалуйста, не только диетами )
Пытаюсь. Честно пытаюсь. У меня еще явно что-то с головой все же есть. Шизофреничные сны, которые сильно выматывают. И которые я в деталях помню. На азафене спал нормально, без него - нет.

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№25 | 9.08.2018-12:28

№24 | Sharkasm писал(а):
У меня еще явно что-то с головой все же есть. Шизофреничные сны, которые сильно выматывают
как по мне, то это не про "голову", а конкретно про Вашу психику, которую Вы перенапрягли своим волевым подходом к жизни
похоже, что слышать Вы себя не очень умеете, вот и лезет бессознательное через сны, не имея других способов разрядки
ну, и внутренние конфликты - тоже штука изнуряющая...

3442

Анкета удалена

№26 | 9.08.2018-12:32

не читала что тут написали. Овощи разные есть. мой сын из овощей только свекольник ест из фруктов только яболки. У него проблемы с кишечником и овощи с фруктами обязательно должны быть в рационе, но врач сказал, что да же этого набора достаточно.

Про еду тайно и 5-6 раз. Не каждый раз это первое второе и салат. Горсть орехов или фруктовый бытончик или да же стакан фреша это прием пищи.

А так я Вас очень понимаю. У меня с детства "не моя" еда вызывала рвотный рефлекс только при мысли о ней и сейчас то же сажусь на диету со строгим меню(уже готовая ела без выбора :() и прям тошнит - держитесь!

3442

Анкета удалена

№27 | 9.08.2018-12:36

борщ не едите? это же целая кастрюля овощей. окрошка. винегрет.

3442

Анкета удалена

№28 | 9.08.2018-12:40

еще младшей варила куриный суп с кабачком вместо картошки и сына накормила да же не заметил разницу. А он жутко привередливый.
50% конечно будет трудно сразу. Но на самом деле вкусовые рецепторы перестраивается и со временем будет проще.

Sharkasm

Автор темы

№29 | 9.08.2018-12:45

№25 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
как по мне, то это не про "голову", а конкретно про Вашу психику, которую Вы перенапрягли своим волевым подходом к жизни
похоже, что слышать Вы себя не очень умеете, вот и лезет бессознательное через сны, не имея других способов разрядки
ну, и внутренние конфликты - тоже штука изнуряющая...
Я помню все свои сны лет с 4 или 5. Такие давние кроме 2-х повторяющихся кошмаров уже не так четко, но в целом. В 4 года я был счастливым ребенком. Мою голову вдоль и поперек исследовали, но причины не нашли.
Чаще всего снятся кошмары. Но иногда бывают прикольные вещи. Один раз 2 месяца снился сон про ГГВ - Главный Газовый Вентиль. Мне его поручили доставить из Москвы в Якутск, а по пути его пытались отбить иностранные шпионы)

№26 | 3442 писал(а):
Про еду тайно и 5-6 раз. Не каждый раз это первое второе и салат. Горсть орехов или фруктовый бытончик или да же стакан фреша это прием пищи.
К таким перекусам у диабетиков органичения строгие. Раньше в Перекрестках был отдел для диабетиков, а потом куда-то пропал. Сколько не ищу по магазинам, не могу найти. А там и мармелад был диабетический, и быстроеда, и всякие злаковые штуки с фруктозой.

№26 | 3442 писал(а):
У меня с детства "не моя" еда вызывала рвотный рефлекс только при мысли о ней и сейчас то же сажусь на диету со строгим меню(уже готовая ела без выбора :() и прям тошнит - держитесь!
И вы тоже держитесь!

№27 | 3442 писал(а):
борщ не едите? это же целая кастрюля овощей. окрошка. винегрет.
Вареные овощи нельзя. Только свежие. Картошку вообще нельзя. Я иногда смотрю на свою диету и думаю - а что мне вообще можно? Вроде и все, а вроде и ничего.

№28 | 3442 писал(а):
еще младшей варила куриный суп с кабачком вместо картошки и сына накормила да же не заметил разницу.
На кабачок у меня странная реакция. По идее это один из самых гипоаллергенных продуктов. Вкуса я его не ощущаю вообще. Но если я его съем - 2-3 дня симптомов отравления мне обеспечены.

3442

Анкета удалена

№30 | 9.08.2018-12:48

№29 | Sharkasm писал(а):
На кабачок у меня странная реакция. По идее это один из самых гипоаллергенных продуктов. Вкуса я его не ощущаю вообще. Но если я его съем - 2-3 дня симптомов отравления мне обеспечены.
стопроцентных аллергеных продуктов не бывает :(
У нас в окее есть отдел для диабетиков, в аптеках и еще по интернету можно заказать.

г. Одесса (Украина)

1138 консультаций

№31 | 9.08.2018-12:52

№29 | Sharkasm писал(а):
Я помню все свои сны лет с 4 или 5. Такие давние кроме 2-х повторяющихся кошмаров уже не так четко, но в целом. В 4 года я был счастливым ребенком. Мою голову вдоль и поперек исследовали, но причины не нашли.
Чаще всего снятся кошмары. Но иногда бывают прикольные вещи. Один раз 2 месяца снился сон про ГГВ - Главный Газовый Вентиль. Мне его поручили доставить из Москвы в Якутск, а по пути его пытались отбить иностранные шпионы)
правда, любопытный Вы человек
а в реальной жизни Вы чего-то склонны чрезмерно опасаться?

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

70 консультаций

№32 | 9.08.2018-12:56

№10 | Sharkasm писал(а):
в день, грамм 100 гарнира (гречка, овсянка и все такое), пара апельсинов.
вам нужно найти питание смещенное в сторону жиры-белки. Посмотрите, что вы едите из углеводов

Sharkasm

Автор темы

№33 | 9.08.2018-13:11

№30 | 3442 писал(а):
У нас в окее есть отдел для диабетиков, в аптеках и еще по интернету можно заказать.
Видимо придется

№31 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
а в реальной жизни Вы чего-то склонны чрезмерно опасаться?
последние года два у меня чуть ли не паранойя из-за здоровья и того, что я умру. Умирать не хочется.

№32 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
вам нужно найти питание смещенное в сторону жиры-белки. Посмотрите, что вы едите из углеводов
Самое смешное, что практически ничего...

ЮнХи

№34 | 9.08.2018-13:25

№0 | Sharkasm писал(а):

Все говорят, что нужно есть больше трёх раз в день (около шести) и даже врачи советуют это, но никто не доказал, что это полезно. Однако один японский ученый доказал обратное и получил Нобелевскую премию за это в 2016 году.

Суть системы в том, что наш организм может создавать из продуктов распада (так это вроде) клеток новые клетки. Как recycle ♻ . И чтобы запустить этот процесс необходимо сократит время питания. Сейчас обычно люди питаются 12 часов в день: начали в 7 утра, закончили в 7 вечера. А необходимо сократить это время до восьми (сократить гастрономическое окно). Говорят, что идиально начать в 8, а значит последний приём пищи в 4. При этом дозу калорий на дневной рацион никак не уменьшать. Тогда организм сам подчистит все «какашки» внутри себя и запустит процес самовосстановления, включая и потерю веса. (Ведь жир ещё и от затоксованость)

Короче, не знаю, если вам совет в тему или нет, но доктор Нобелевскую премию за это получил, значит дело стоящее...

Троянда (Роза)

Бан до 07:18

№35 | 9.08.2018-13:26

№0 | Sharkasm писал(а):
. Бассейн отменяется - аллергия на хлорку.
Есть бассейны без хлорки, ищите их.

ЮнХи

№36 | 9.08.2018-13:26

3 октября в 2016 году Ёсинори Осями - специалист по биологии клетки из Технологического университета Токио был награжден Нобелевской премией за открытие механизмов аутофагии . Аутофагия — это процесс утилизации и переработки ненужных частей клетки — разного накопившегося в ней «мусора».

(В инете нашла)

ЮнХи

№37 | 9.08.2018-13:28

https://www.adme.ru/zhizn-nauka/dieta-osnovannaya-na-otkrytii-za-kotoroe-dali-nobelevskuyu-premiyu-ona-pomozhet-ne-tolko-pohudet-no-i-zamedlit-starenie-1765315/

Троянда (Роза)

Бан до 07:18

№38 | 9.08.2018-13:29

№22 | tyu76 писал(а):
Запеканка с брокколи, цв.капустой, морковь кружочками+творог и яйцо, очень даже вкусно. На работе обедала не вставая из за компа, чай и треугольник запеканки.
Гениальный рецепт, спасибо большое!

А Невская

№39 | 9.08.2018-13:32

№0 | Sharkasm писал(а):
Как отказаться от кофе?
Меня устроил компромисс в виде 2 доп чашек воды перед каждой чашкой кофе.
№0 | Sharkasm писал(а):
ходьба, бассейн и велосипед максимум
Эллипс? Воркауты без железа?
№33 | Sharkasm писал(а):
Самое смешное, что практически ничего...
Мало углей = траблы с метаболизмом, и похудение, как ни смешно, останавливается. Как насчет всякой фасоли, нута и прочих кукуруз? Можно прям из банки. И даже в томатном соусе)))
№0 | Sharkasm писал(а):
овощи
Отруби? Пару горстей схрумтеть = порция клетчатки на день.
№0 | Sharkasm писал(а):
Смог ли кто-то справиться без психолога, своими силами?
Да. Имхо, именно в этих вопросах психолог бесполезен. Силу воли разговоры и копания не тренируют, наоборот.

Надежда Любимова

Психолог, Супервизор, Психотерапия Диетология

г. Тамбов

78 консультаций

№40 | 9.08.2018-13:33

№0 | Sharkasm писал(а):
1) овощи. 50% диеты - овощи.
Найдите другую диету, где овощи присутствуют в гораздо меньшем объеме.

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№41 | 9.08.2018-13:34

№0 | Sharkasm писал(а):
2) Питание 5-6 раз в день. Строго обязательно.
Кто вам такую глупость сказал? При инсулинорезистентности нельзя категорически так часто питаться! Каждый прием пищи вызывает подъем инсулина, и до следующего приема он не успевает опуститься до спокойного уровня. Оптимально вообще питаться 2 раза в день.

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№42 | 9.08.2018-13:35

№0 | Sharkasm писал(а):
3) Как отказаться от кофе?
С какой целью?

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№43 | 9.08.2018-13:36

№39 | А Невская писал(а):
Силу воли разговоры и копания не тренируют, наоборот.
Если процесс идет через силу воли, то поражение неизбежно. Сила воли всегда слабее в итоге, нежели гормональные настройки организма.

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№44 | 9.08.2018-13:38

№0 | Sharkasm писал(а):
Как учились есть то, что мозг считает несъедобным?
Хорошо сделать так, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями и желаниями! Тогда все получится само собой))

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№45 | 9.08.2018-13:39

№0 | Sharkasm писал(а):
Как учились есть то, что мозг считает несъедобным?
Не перекладывайте свою ответственность за свое здоровье на свой мозг: он здесь не при чем) Он лишь выполняет свою работу в условиях, которые вы для него создаете.

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№46 | 9.08.2018-13:43

№0 | Sharkasm писал(а):
Бассейн отменяется - аллергия на хлорку.
Бассейн в деле похудения не помощник.
№0 | Sharkasm писал(а):
И не нужен.
№0 | Sharkasm писал(а):
Значит, вся надежда на диету.
Надежды имеют свойство не оправдываться. Бросьте вы свои надежды и разберитесь с ограничивающими неверными представлениями о диетах...

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№47 | 9.08.2018-13:47

№10 | Sharkasm писал(а):
Получается, что надо есть больше и дробно. Вот это дробно аж вымораживает.
Не надо есть дробно - это убивает поджелудочную железу.

Надежда Любимова

г. Тамбов

78 консультаций

№48 | 9.08.2018-13:48

№30 | 3442 писал(а):
в окее есть отдел для диабетиков,
Это большой обман: в этих продуктах сахар заменен на фруктозу. На самом деле фруктоза еще вреднее, чем сахар.

Sharkasm

Автор темы

№49 | 9.08.2018-13:49

Меня устроил компромисс в виде 2 доп чашек воды перед каждой чашкой кофе.
А у меня не получается никак. Я могу отказаться от сладкого, алкоголя, но не от кофе(

Эллипс? Воркауты без железа?
Пока что пытаюсь много ходить)

ЮнХи, спрошу у врача, сам боюсь экспериментировать

Как насчет всякой фасоли, нута и прочих кукуруз? Можно прям из банки. И даже в томатном соусе)))
Бобовые ограничить сказали

Отруби? Пару горстей схрумтеть = порция клетчатки на день.
Вот ими хрущу) Дрянь, будто бревно жуешь, но хоть без вкуса.

Да. Имхо, именно в этих вопросах психолог бесполезен. Силу воли разговоры и копания не тренируют, наоборот.
Психолог-диетолог, имхо, помогает мотивироваться.

№41 | Надежда Любимова писал(а):
Кто вам такую глупость сказал? При инсулинорезистентности нельзя категорически так часто питаться! Каждый прием пищи вызывает подъем инсулина, и до следующего приема он не успевает опуститься до спокойного уровня. Оптимально вообще питаться 2 раза в день.
Все 3 эндокринолога, которых я посещал.

№40 | Надежда Любимова писал(а):
Найдите другую диету, где овощи присутствуют в гораздо меньшем объеме.
Стол номер 9 - и хоть ты тресни(

№42 | Надежда Любимова писал(а):
С какой целью?
Попал в список запрещенных продуктов.

№43 | Надежда Любимова писал(а):
Если процесс идет через силу воли, то поражение неизбежно. Сила воли всегда слабее в итоге, нежели гормональные настройки организма.
То есть вообще надежды нет? У меня все как раз через остатки этой силы воли

№45 | Надежда Любимова писал(а):
Не перекладывайте свою ответственность за свое здоровье на свой мозг: он здесь не при чем) Он лишь выполняет свою работу в условиях, которые вы для него создаете.
Это с детства. По словам мамы, такую реакцию вызывали почти все овощные прикормы. Сейчас даже лучше стало в этом плане, а в детстве я даже огурцы есть не мог. И грибы. А сейчас ем.

№46 | Надежда Любимова писал(а):
Бассейн в деле похудения не помощник.
А что тогда делать, если при лимфедеме запрещен и бег, и тренажеры?
У меня 2 болезни, каждая с ограничениями по питанию и спорту. Надо найти золотую середину как-то.

№46 | Надежда Любимова писал(а):
Бросьте вы свои надежды и разберитесь с ограничивающими неверными представлениями о диетах...
В смысле? Я о диетах мало что знаю, поэтому верю своему врачу, которая с диабетиками работает.

№47 | Надежда Любимова писал(а):
Не надо есть дробно - это убивает поджелудочную железу.
А на всех медпорталах для диабетиков написано:
- Количество энергии в пище должно равняться энергетическим потребностям больного.
- Количество белков, жиров, углеводов должно быть сбалансированно.
- Прием пищи в течение дня — 5-6 раз.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 73a3d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз