Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Опущенные крылья...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Чеснова Юлия
АвторСообщение

Кукла Наташка

№0 | 9.08.2018-10:40

Я постоянно напряжены из-за стресса в личной жизни...не умею расслабляться и отдыхать, переключаться с личной жизни на свою творческую самореализацию и наоборот.
Для меня привычно состояние тревоги и беспокойства, которое мешает сосредотачиваться, работать, жить.

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№1 | 9.08.2018-10:44

Добрый день! Если Вы не против моей кандидатуры, могу с Вами поработать!

Кукла Наташка

№2 | 9.08.2018-10:59

Давайте попробуем, Юля)

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№3 | 9.08.2018-11:00

Как я могу к Вам обращаться? В каком формате хотели бы работать в свободном или он-лайн?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№4 | 9.08.2018-11:13

№0 | Летняя гроза писал(а):
Я постоянно напряжены из-за стресса в личной жизни
Можете более подробно рассказать, что у Вас сейчас происходит в личной жизни?

Кукла Наташка

№5 | 9.08.2018-11:25

№3 | Чеснова Юлия писал(а):
Как я могу к Вам обращаться? В каком формате хотели бы работать в свободном или он-лайн?
В свободном

Кукла Наташка

№6 | 9.08.2018-11:30

№4 | Чеснова Юлия писал(а):
Можете более подробно рассказать, что у Вас сейчас происходит в личной жизни?
Формальный муж, формальный брак...
Муж живёт своим миром,он хочет быть котом, который не работает, а его всё любят...пьянство,безответственность, но какие то требования ко мне. Мне это надоело, надоело решать нерешаемое,а это куда уйти и развод, в нём не вижу смысла живя в одной квартире...и надоело ждать от него решений и не хочу за него что то решать...

Кукла Наташка

№7 | 9.08.2018-11:31

№3 | Чеснова Юлия писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Как в нике

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№8 | 9.08.2018-11:34

№5 | Летняя гроза писал(а):
В свободном
№7 | Летняя гроза писал(а):
Как в нике
Хорошо, поняла Вас. Тогда, пожалуйста, помечайте прочитанные сообщения, а я буду Ваши помечать.

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№9 | 9.08.2018-11:35

№6 | Летняя гроза писал(а):
Формальный муж, формальный брак...
Муж живёт своим миром,он хочет быть котом, который не работает, а его всё любят...пьянство,безответственность, но какие то требования ко мне. Мне это надоело, надоело решать нерешаемое,а это куда уйти и развод, в нём не вижу смысла живя в одной квартире...и надоело ждать от него решений и не хочу за него что то решать...
Летняя гроза, Вы написали чего бы Вам НЕ хотелось. А что хотелось бы?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№10 | 9.08.2018-11:37

Каковы Ваши ожидания от консультации? Какую помощь я могла бы Вам оказать в решении Вашего вопроса?

Кукла Наташка

№11 | 9.08.2018-12:45

№10 | Чеснова Юлия писал(а):
Каковы Ваши ожидания от консультации? Какую помощь я могла бы Вам оказать в решении Вашего вопроса?
Я понимаю, что семейная жизнь разрушена, её нет, не знаю сколько это должно тяготить, но мне не хотелось бы быть включенной в режим постоянного обдумывания.
Помогите мне,как можно полноценнее научиться жить, отпустив мужа " на свободу" и освободиться внутренне от должествований и притензей к нему

Кукла Наташка

№12 | 9.08.2018-12:46

№9 | Чеснова Юлия писал(а):
Летняя гроза, Вы написали чего бы Вам НЕ хотелось. А что хотелось бы?
Не терять уважение к этому человеку, т.е. мужу

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№13 | 9.08.2018-13:07

Летняя гроза, если вы приняли решение отпустить мужа
№11 | Летняя гроза писал(а):
" на свободу"
то что Вам в этом мешает? Как думаете?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№14 | 9.08.2018-13:09

Может наличие
№11 | Летняя гроза писал(а):
должествований и притензей к нему

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№15 | 9.08.2018-13:09

№12 | Летняя гроза писал(а):
Не терять уважение к этому человеку, т.е. мужу
Почему Вам так это важно?

Кукла Наташка

№16 | 9.08.2018-13:11

[quote=№13 | u348717 | Чеснова Юлия]Летняя гроза, если вы приняли решение отпустить мужа то что Вам в этом мешает? Как думаете?[/quote
Мешает то, что он думает, что я обязана о нём заботиться, хотя он все обязательства с себя снял негласно

Кукла Наташка

№17 | 9.08.2018-13:16

№13 | Чеснова Юлия писал(а):
Летняя гроза, если вы приняли решение отпустить мужа то что Вам в этом мешает? Как думаете?[/quote
Мешает то, что он думает, что я обязана о нём заботиться, хотя он все обязательства с себя снял негласно[quote=№15 | u348717 | Чеснова Юлия]Почему Вам так это важно?
Не смотря на его слабости, он очень душевный человек, с золотыми руками и мозгами

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№18 | 9.08.2018-16:16

№16 | Летняя гроза писал(а):
[quote=№13 | u348717 | Чеснова Юлия]Летняя гроза, если вы приняли решение отпустить мужа то что Вам в этом мешает? Как думаете?[/quote
Мешает то, что он думает, что я обязана о нём заботиться, хотя он все обязательства с себя снял негласно
А как думаете Вы?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№19 | 9.08.2018-16:17

№17 | Летняя гроза писал(а):
Не смотря на его слабости, он очень душевный человек, с золотыми руками и мозгами
Т.е. уважаете его и хотите расстаться по-хорошему

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№20 | 9.08.2018-17:32

пьянство,безответственность
надоело ждать от него решений и не хочу за него что то решать
Летняя гроза, Вы получается ждете решения вопроса от него?
А как же он Вам решит, если он
Муж живёт своим миром,он хочет быть котом, который не работает, а его всё любят...пьянство,безответственность

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№21 | 10.08.2018-09:17

Летняя гроза, у меня есть предположение, что Вы для себя уже все решили, и Вас смущает только
куда уйти и развод
живя в одной квартире
т.е. бытовые вопросы?

Кукла Наташка

№22 | 10.08.2018-10:27

№18 | Чеснова Юлия писал(а):
А как думаете Вы?
Я вчера думала, что я не хочу официального развода, свободы я хочу ему дать в принятии решения,самострятельного,т.е. самостоятельности,т. к. он всегда у меня спрашивал всё, кроме пьянок...дело в том,что я очень нетерпелива и в характере у меня очень мало чувства последовательных решений,очень импульсивна, поэтому мне легче быстро принимать решение и действовать, так как промедление для меня нетерпимо, поэтому я всегда всё за него решала,а теперь не хочу,а хочу дать ему свободу в самостоятельном выборе,для меня это очень трудно, т.к. моя голова постоянна в режиме решения и выборе, как всё устроить?

Кукла Наташка

№23 | 10.08.2018-10:32

№19 | Чеснова Юлия писал(а):
Т.е. уважаете его и хотите расстаться по-хорошему
Расстаться на время: год, два...

Кукла Наташка

№24 | 10.08.2018-10:37

№20 | Чеснова Юлия писал(а):
Летняя гроза, Вы получается ждете решения вопроса от него?
Я примерно знаю, что он хочет, но должно быть так, что бы он сам принял это решение и уехал, а не я подталкивала его к нему, т.к. это опять будет, что я так захотела- камень в мой огород...Но!? У меня нет терпения, я злюсь, что он лежмя лежит впялившись сутками в телевизор- это мне совсем не выносимо

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№25 | 10.08.2018-11:20

№24 | Летняя гроза писал(а):
Я примерно знаю, что он хочет, но должно быть так, что бы он сам принял это решение и уехал, а не я подталкивала его к нему, т.к. это опять будет, что я так захотела- камень в мой огород...Но!? У меня нет терпения, я злюсь, что он лежмя лежит впялившись сутками в телевизор- это мне совсем не выносимо
А он знает, что Вы хотите, чтобы он уехал сам?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№26 | 10.08.2018-11:21

№22 | Летняя гроза писал(а):
я не хочу официального развода
, а
№23 | Летняя гроза писал(а):
Расстаться на время: год, два...
Что бы Вам это дало?

Кукла Наташка

№27 | 10.08.2018-11:28

№26 | Чеснова Юлия писал(а):
, а
Что бы Вам это дало?
Не вижу- не переживаю. Не буду надеяться на его финансовую помощь, значит надо мне искать постоянную работу и я не хочу его содержать

Кукла Наташка

№28 | 10.08.2018-11:30

№25 | Чеснова Юлия писал(а):
А он знает, что Вы хотите, чтобы он уехал сам?
Не думаю, вряд ли?

Кукла Наташка

№29 | 10.08.2018-11:37

№21 | Чеснова Юлия писал(а):
Летняя гроза, у меня есть предположение, что Вы для себя уже все решили, и Вас смущает только
т.е. бытовые вопросы?
Я так думаю и прихожу к этому решению, исходя и из его предпочтений, т.к. он уже уезжал и это было для него полезно, но меня смутили некоторые люди, говоря, сто так не должно быть, но я пришла к выводу, что всё возможно и многое приемлемо, в т.ч. и в семейной жизни...а для себя я бы вообще хотела жить отдельно от всех и быть финансово не зависимой, но это пока не возможно

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№30 | 10.08.2018-11:39

№27 | Летняя гроза писал(а):
Не вижу- не переживаю. Не буду надеяться на его финансовую помощь, значит надо мне искать постоянную работу и я не хочу его содержать
То есть это даст Вам возможность быть самостоятельной и брать на себя ответственность за свою жизнь?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№31 | 10.08.2018-11:40

№28 | Летняя гроза писал(а):
Не думаю, вряд ли?
А как он тогда догадается о том, что Вы хотите, чтобы он уехал?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№32 | 10.08.2018-11:40

№27 | Летняя гроза писал(а):
надо мне искать постоянную работу и я не хочу его содержать
Что сейчас Вам мешает это сделать?

Кукла Наташка

№33 | 10.08.2018-12:22

№30 | Чеснова Юлия писал(а):
То есть это даст Вам возможность быть самостоятельной и брать на себя ответственность за свою жизнь?
Да, конечно, т.к. моё доверие исчерпано

Кукла Наташка

№34 | 10.08.2018-12:29

№31 | Чеснова Юлия писал(а):
А как он тогда догадается о том, что Вы хотите, чтобы он уехал?
Он сам хочет, но видимо мне придётся дать ему пенделя( извините), для ускорения, чего бы я не хотела, а потом решать с оплатой его части жилья

Кукла Наташка

№35 | 10.08.2018-12:38

№32 | Чеснова Юлия писал(а):
Что сейчас Вам мешает это сделать?
Проблемы со здоровьем и я состою в любительском сообществе, где у меня есть деятельность с сентября по май,но она финансово не оплачивается, тогда придётся перестраивать вновь свой быт

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№36 | 10.08.2018-12:40

№34 | Летняя гроза писал(а):
Он сам хочет, но видимо мне придётся дать ему пенделя( извините), для ускорения, чего бы я не хотела, а потом решать с оплатой его части жилья
Сам хочет - это он Вам сказал об этом?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№37 | 10.08.2018-12:42

А без пендаля спокойно Вы с ним можете поговорить о разъезде?
Квартира у Вас совместно нажитая?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№38 | 10.08.2018-12:43

№35 | Летняя гроза писал(а):
Проблемы со здоровьем и я состою в любительском сообществе, где у меня есть деятельность с сентября по май,но она финансово не оплачивается, тогда придётся перестраивать вновь свой быт
Вы уже думали, как будете себя обеспечивать и устраивать свой быт?

Кукла Наташка

№39 | 10.08.2018-13:32

№36 | Чеснова Юлия писал(а):
Сам хочет - это он Вам сказал об этом?
Да, говорил

Кукла Наташка

№40 | 10.08.2018-13:40

№37 | Чеснова Юлия писал(а):
А без пендаля спокойно Вы с ним можете поговорить о разъезде?
Квартира у Вас совместно нажитая?
Квартира в равных долях...если честно я вообще не хочу с ним разговаривать, о а разъезде сейчас сложно говорить, но он как то говорил, что хочет уехать в деревню и со мной, а я воспротивилась, сказав, что будем жить на мою пенсию? На что он сказал, что тогда там надо устраиваться на работу, вот мне бы и хотелось, что бы он это там всё осуществил, но без меня!

Кукла Наташка

№41 | 10.08.2018-13:44

№38 | Чеснова Юлия писал(а):
Вы уже думали, как будете себя обеспечивать и устраивать свой быт?
До ноября у меня есть небольшой заработок,но надо искать что то, что бы можно было совмещать с той моей общественной, любительской деятельностью...может работа в интернете?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№42 | 10.08.2018-16:18

№39 | Летняя гроза писал(а):
Да, говорил
Как давно у Вас был этот разговор? Может быть так, что сейчас его мнение уже поменялось?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№43 | 10.08.2018-16:19

№41 | Летняя гроза писал(а):
До ноября у меня есть небольшой заработок,но надо искать что то, что бы можно было совмещать с той моей общественной, любительской деятельностью...может работа в интернете?
Может быть и в интернете, сейчас очень много удаленной работы и всевозможных ресурсов.

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№44 | 10.08.2018-16:20

№40 | Летняя гроза писал(а):
разъезде сейчас сложно говорить
С чем это связано?
С тем что у Вас пока нет постоянного заработка или есть еще причины?

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№45 | 10.08.2018-16:22

У меня складывается такое впечатление, что Вы колеблетесь потому, что оба варианта (уйти или остаться) Вам не нравятся.

Кукла Наташка

№46 | 10.08.2018-17:16

№42 | Чеснова Юлия писал(а):
Как давно у Вас был этот разговор? Может быть так, что сейчас его мнение уже поменялось?
Об этом вообще заговаривали года 1,5 назад, а недели две опять он заговорил, что бы поехать в деревню, там дом родительский стоит, сестра бригадиром работает, т.е. там ему проще, нет такой обязаловки в работе...

Чеснова Юлия

Психолог

г. Москва

18 консультаций

№47 | 10.08.2018-17:21

№46 | Летняя гроза писал(а):
Об этом вообще заговаривали года 1,5 назад, а недели две опять он заговорил, что бы поехать в деревню, там дом родительский стоит, сестра бригадиром работает, т.е. там ему проще, нет такой обязаловки в работе...
Ну может он гипотетически так, в мечтах сказал.
Если Вы с ним не поговорите, Вы не выясните... Или Вы его хитростью туда хотите "сплавить"?

Кукла Наташка

№48 | 10.08.2018-17:28

№42 | Чеснова Юлия писал(а):
№44 | Чеснова Юлия писал(а):
С чем это связано?
С тем что у Вас пока нет постоянного заработка или есть еще причины?
Он не требует развода, а не хочу с этим возиться, потому что мне придётся всем этим заниматься, а у меня нет сил, т.б. квартира разделена на три доли, а сын мой против продажи

Кукла Наташка

№49 | 10.08.2018-17:30

№45 | Чеснова Юлия писал(а):
У меня складывается такое впечатление, что Вы колеблетесь потому, что оба варианта (уйти или остаться) Вам не нравятся.
Да, потому что тяжело перестраивать быт и себя, если бы пенсии хватало на жизнь, всё было бы проще
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8a7af Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз