Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26207 специалистов из 908 городов

Недоверие со стороны мужа.

АвторСообщение

Katarina999

Автор темы

№0 | 9.08.2018-11:05

Добрый день!
Я недавно писала на тему, что мой муж не работает ( у нас двое детей 5 лет и 2 года). Вместе живем уже 9 лет, проживаем в его квартире, которая получена им до брака.
Мой муж за 9 лет не проникся ко мне доверием и здесь не в плане ревности вопрос, а в плане недоверия со стороны недвижки . Ему вечно кажется, что я хочу все оттяпать от него и уйти с двумя детьми.
До меня у него были отношения и готовились к браку и он предложил девушке брачный договор , но она не согласилась и они расстались.
У нас в браке никакая недвижка не приобреталась, машина тоже до брака. Но все равно за 9 лет я постоянно слышу упреки в свой адрес и даже вопрос его " не работы" связан с тем, что он не хочет жилы рвать, т к я все отятпаю у него.
что у человека в голове?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№1 | 9.08.2018-11:06

Боится лишиться единственного имущества. А вам он брачный договор не предлагал?)

Юлия Таланцева

Психолог, Экзистенциальный терапевт

г. Москва

300 консультаций

№2 | 9.08.2018-11:06

№0 | Katarina999 писал(а):
Добрый день!
Я недавно писала на тему, что мой муж не работает ( у нас двое детей 5 лет и 2 года). Вместе живем уже 9 лет, проживаем в его квартире, которая получена им до брака.
Мой муж за 9 лет не проникся ко мне доверием и здесь не в плане ревности вопрос, а в плане недоверия со стороны недвижки . Ему вечно кажется, что я хочу все оттяпать от него и уйти с двумя детьми.
До меня у него были отношения и готовились к браку и он предложил девушке брачный договор , но она не согласилась и они расстались.
У нас в браке никакая недвижка не приобреталась, машина тоже до брака. Но все равно за 9 лет я постоянно слышу упреки в свой адрес и даже вопрос его " не работы" связан с тем, что он не хочет жилы рвать, т к я все отятпаю у него.
что у человека в голове?
Доброе утро!

У человека в голове то, что ему заложили родители. Возможно, страх, что жена может быть корыстной.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№3 | 9.08.2018-11:07

что у человека в голове?
Здравствуйте, Катарина. Что у него в голове, знает только он.
Жить с человеком, который ждет от Вас только подвоха, задача не из легких

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№4 | 9.08.2018-11:08

мой муж не работает
он не хочет жилы рвать
а детей содержите Вы?

Katarina999

Автор темы

№5 | 9.08.2018-11:10

№1 | Дикий Ангелочек писал(а):
предлагал. Но у нас сначала родился 1 ребенок и только потом мы росписались. Я думала , что при появлении детей возникнет доверие. Но нет, не вышло.
[ Сообщение изменено: 9.08.2018 - 11:15 ]

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№6 | 9.08.2018-11:11

Как долго не работает ваш муж и чем он занимается в таком случае?

Katarina999

Автор темы

№7 | 9.08.2018-11:15

№2 | Юлия Таланцева писал(а):
Вы знаете из-за этого недоверия у меня возникает не то, что корысть, а чувство незащищенности. Я нервничаю, что я не защищена. Т. е да на данный момент у меня крутится в голове, что человек не доверяет мне и что мне надо самой зарабатывать на жилье, т к я могу остаться одна с детьми.
Проживаем в квартире мужа ( куплена до брака), я могу уехать к родителям, но по сути с двумя детьми там нету места ( двухкомнатная квартира- в одной комнате мои родители, в другой моя 92 летняя бабушка).

Katarina999

Автор темы

№8 | 9.08.2018-11:16

№4 | Нино Новикова писал(а):
он сейчас сдает дачу , но в основном все продукты на мне. Он вроде как оплачивает коммуналку, но вот пришла платежка с долгом в 50 тыс. Я о ней узнала буквально на днях.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№9 | 9.08.2018-11:18

№5 | Katarina999 писал(а):
предлагал. Но у нас сначала родился 1 ребенок и только потом мы росписались. Я думала , что при появлении детей возникнет доверие. Но нет, не вышло.
Доверие возникает не при рождении детей а при долгих личных разговорах. Вы близки с мужем по духу? У вас есть душевные разговоры? А вы ему доверяете?

Katarina999

Автор темы

№10 | 9.08.2018-11:21

№6 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
мой муж не работает уже почти 2 года. Он начал обучаться на IT специалиста дистанционно, пытался брать проекты для работы ( но неудачно все).
В данный момент он на даче у родителей с двумя детьми. Я работаю.

Katarina999

Автор темы

№11 | 9.08.2018-11:23

№9 | Дикий Ангелочек писал(а):
Вы знаете раньше доверяла, но после рождения детей мое доверие падает и падает. Т к человек постоянно говорит фразы, которые меня оскорбляют и я не чувствую поддержку и заботу. В моем понимании муж-это опора, защитник и поддержка. И финансовые вопросы я считаю должны быть на мужчине.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№12 | 9.08.2018-11:25

№11 | Katarina999 писал(а):
Вы знаете раньше доверяла, но после рождения детей мое доверие падает и падает. Т к человек постоянно говорит фразы, которые меня оскорбляют и я не чувствую поддержку и заботу. В моем понимании муж-это опора, защитник и поддержка. И финансовые вопросы я считаю должны быть на мужчине.
№10 | Katarina999 писал(а):
мой муж не работает уже почти 2 года. Он начал обучаться на IT специалиста дистанционно, пытался брать проекты для работы ( но неудачно все).
В данный момент он на даче у родителей с двумя детьми. Я работаю.
Сейчас все эти вопросы на вас. Вас это не устраивает, вам и выводы делать и принимать решение

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№13 | 9.08.2018-11:25

№8 | Katarina999 писал(а):
но вот пришла платежка с долгом в 50 тыс. Я о ней узнала буквально на днях.
сюрприз!

Katarina999

Автор темы

№14 | 9.08.2018-11:26

№12 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
я потеряна и не знаю какое принимать решение.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№15 | 9.08.2018-11:30

№11 | Katarina999 писал(а):
Я тоже так считаю. А на ком сейчас финансовые вопросы и кто занимается детьми?

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№16 | 9.08.2018-11:31

№14 | Katarina999 писал(а):
я потеряна и не знаю какое принимать решение.
Почему вы потеряны? Как это ощущаете? Может вам стоит очно обращаться за помощью?

Katarina999

Автор темы

№17 | 9.08.2018-11:33

№9 | Дикий Ангелочек писал(а):
душевные разговоры сводятся к тому, что он пытается настроить меня на церковь, чтобы я нашла себе духовника и православных подруг . При этом сам в церковь не ходит. И его кидает из крайности в крайность-сначала говорит какая я плохая мать и жена, а затем начинает говорить, что я очень сильный и добрый человек и что мы должны встать на путь православной семьи и что я должна быть в "смирении".
Я все пытаюсь добиться расшифровки его понятия "православной семьи", но ничего не получаю в ответ. ищу на всевозможных форумах и там написано в основном что финансовая сторона на муже, муж должен любить жену как самого себя, жена должна быть смиренна в отношении мужа, но при этом иметь право голоса. и это совсем не вяжется с тем, что происходит у нас. Тем более православная семья -это семьи , которые венчаны, а мы не венчались.

Katarina999

Автор темы

№18 | 9.08.2018-11:35

№15 | Дикий Ангелочек писал(а):
Продукты я покупаю в основном, вещи детям и игрушки все на мне, одежду себе я тоже сама покупаю , за квартиру не платим ( как оказалось, возник долг огромный). Сейчас дети на даче с мужем и его родителями думаю живут на деньги с дачи и на деньги его родителей.

Katarina999

Автор темы

№19 | 9.08.2018-11:36

№16 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Потому-что чувствую себя незащищенной, без опоры в жизни, что мне приходится быть мужиком в юбке и тащить все на себе, при этом выслушивая, что я плохая .

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

187 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 9.08.2018-11:40

Но все равно за 9 лет я постоянно слышу упреки в свой адрес и даже вопрос его " не работы" связан с тем, что он не хочет жилы рвать, т к я все отятпаю у него.
что у человека в голове?
А за что вы живете?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№21 | 9.08.2018-11:40

№17 | Katarina999 писал(а):
Так скажите ему об этом. Дорогой о какой православной семье речь? Сначала в церковь!))) Наверное у него энтузиазма поубавится))))

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№22 | 9.08.2018-11:41

№18 | Katarina999 писал(а):
Продукты я покупаю в основном, вещи детям и игрушки все на мне, одежду себе я тоже сама покупаю , за квартиру не платим ( как оказалось, возник долг огромный). Сейчас дети на даче с мужем и его родителями думаю живут на деньги с дачи и на деньги его родителей.
А на что муж тратит свои деньги? Или он не работает?

Katarina999

Автор темы

№23 | 9.08.2018-11:41

№2 | Юлия Таланцева писал(а):
как можно быть корыстной , родив от мужчины двоих детей)) Он не олигарх абсолютно и тем более без работы.

Katarina999

Автор темы

№24 | 9.08.2018-11:42

№20 | Петров Сергей Викторович писал(а):
на данный момент отношения на грани развода. я просто не знаю как можжно наладить отношения. Мне хочется полноценную семью.

Думанский Павел

Психолог

г. Одесса (Украина)

№25 | 9.08.2018-11:42

Здравствуйте. Строить можно много гипотез на тему того, что у него в голове.
Что ВЫ чувствуете и думаете касаемо его бредовых теорий, не соотносимых с реальностью? Также что Вы чувствуете касаемо его вторичной выгоды (что он может не работать), получаемой от опоры на эти бредовые идеи?

Katarina999

Автор темы

№26 | 9.08.2018-11:43

№21 | Дикий Ангелочек писал(а):
я ему говорила -пойдем вместе в церковь. Но до дела так и не доходит.

Katarina999

Автор темы

№27 | 9.08.2018-11:44

№22 | Дикий Ангелочек писал(а):
не работает, сдает дачу.
Он иногда покупает продукты и наверное тратит на обучение свое ( дистанционное).

Katarina999

Автор темы

№28 | 9.08.2018-11:47

№25 | Думанский Павел писал(а):
по поводу его бредовых теорий-я думаю, что человек в розовых очках. Его все устраивает. У него есть дети ( он их очень хотел), есть его квартира и в принципе можно и не работать, вроде и жена ( т . е. я) никуда не денется, т к двое детей и по сути жить мне негде с детьми.

Katarina999

Автор темы

№29 | 9.08.2018-11:50

№15 | Дикий Ангелочек писал(а):
дети сейчас в основном на нем и его родителях ( они на даче).

Katarina999

Автор темы

№30 | 9.08.2018-11:52

№25 | Думанский Павел писал(а):
касаемо его выгоды и бредовых идей -я чувствую опустошенность и и беспомощность.

Думанский Павел

Психолог

г. Одесса (Украина)

№31 | 9.08.2018-11:52

№28 | Katarina999 писал(а):

Вы работаете?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№32 | 9.08.2018-11:54

№26 | Katarina999 писал(а):
я ему говорила -пойдем вместе в церковь. Но до дела так и не доходит.
Тогда почему православный брак? И что значит Смирение? В его понимании?

Katarina999

Автор темы

№33 | 9.08.2018-11:54

№31 | Думанский Павел писал(а):
да я работаю. Вышла, т к муж так и не нашел работу, а точнее и не пытался. Хотя могла бы еще год быть в декрете.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№34 | 9.08.2018-11:54

№27 | Katarina999 писал(а):
не работает, сдает дачу.
Он иногда покупает продукты и наверное тратит на обучение свое ( дистанционное).
А детьми кто занимается?

Katarina999

Автор темы

№35 | 9.08.2018-11:56

№32 | Дикий Ангелочек писал(а):
я постоянно ему задаю эти вопросы и не получаю ответы. я так понимаю смирение должно быть с моей стороны, что он без работы и у него проскальзывает часто фраза: нужно повернуться лицом к бедности.

Katarina999

Автор темы

№36 | 9.08.2018-11:56

№34 | Дикий Ангелочек писал(а):
дети сейчас на даче с ним и его родителями.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№37 | 9.08.2018-11:58

№19 | Katarina999 писал(а):
Потому-что чувствую себя незащищенной, без опоры в жизни, что мне приходится быть мужиком в юбке и тащить все на себе, при этом выслушивая, что я плохая .
Судя по всему в этой роли вам плохо. Это и не мудрено, какую роль хотите и как хотите ее воплощать?

Katarina999

Автор темы

№38 | 9.08.2018-11:59

№34 | Дикий Ангелочек писал(а):
Когда они дома_ я всегда с утра готовлю завтрак, оставляю им еду на обед ( суп и второе), вечерами прихожу и готовлю ужин; купаю детей, чищу им зубы, читаю книжки и потом укладываю спать-это все на мне.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№39 | 9.08.2018-12:00

№35 | Katarina999 писал(а):
я постоянно ему задаю эти вопросы и не получаю ответы. я так понимаю смирение должно быть с моей стороны, что он без работы и у него проскальзывает часто фраза: нужно повернуться лицом к бедности.
Ооо это не совсем про духовность. И смирение! Смирение не равно бездействие, смирение это принятие на эмоциональном уровне, ваш муж так себя оправдывает.. у меня это все грусть вызывает (

Думанский Павел

Психолог

г. Одесса (Украина)

№40 | 9.08.2018-12:00

№33 | Katarina999 писал(а):

Будь Вы моей клиенткой, первым делом я бы порекомендовал Вам работать над выходом из зависимости, на уровне осознания конечно. Сейчас Ваш муж расслаблен и пользуется Вашей зависимостью.
Вы в позиции жертвы и возможно к этому привели бессознательные установки, влияющие на Ваше согласие быть ею (это к психологу).
Пока что у Вас 3 ребенка, а Вы - сверхтащащая заботливая альфа-мать. По ощущениям конечно, у Вас такая роль.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№41 | 9.08.2018-12:01

№38 | Katarina999 писал(а):
Когда они дома_ я всегда с утра готовлю завтрак, оставляю им еду на обед ( суп и второе), вечерами прихожу и готовлю ужин; купаю детей, чищу им зубы, читаю книжки и потом укладываю спать-это все на мне.
то есть вы и по дому и на работе, а что делает тогда муж?? Для чего он вам тогда?

Katarina999

Автор темы

№42 | 9.08.2018-12:01

№37 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
я хочу уважения в отношениях, доверия, взаимопонимания и поддержки, чтобы муж взял финансовые вопросы в свои руки.

Katarina999

Автор темы

№43 | 9.08.2018-12:02

№40 | Думанский Павел писал(а):
Я согласна со всем, что вы написали. и про жертву и про альфа -мать.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№44 | 9.08.2018-12:03

№42 | Katarina999 писал(а):
я хочу уважения в отношениях, доверия, взаимопонимания и поддержки, чтобы муж взял финансовые вопросы в свои руки.
Соглашусь с коллегой , выше сообщение . Ваш муж не хочет брать на себя ответственность ему удобно как сейчас- вам неудобно, и вам нужно о себе позаботится , а то выходит вам муж ещё в роли дополнительного ребёнка вам

Katarina999

Автор темы

№45 | 9.08.2018-12:03

№41 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Он отводит ребенка в сад утром и забирает, сидит с младшей дома. Т е по сути он в декрете. При этом утверждает, что все на нем и он все тащит

Психолог, Консультант

г. Краснодар

4 консультации

№46 | 9.08.2018-12:04

№45 | Katarina999 писал(а):
Он отводит ребенка в сад утром и забирает, сидит с младшей дома. Т е по сути он в декрете. При этом утверждает, что все на нем и он все тащит
Сейчас вы его оправдываете такое ощущение, тогда зачем вам помощь не ясно.

Katarina999

Автор темы

№47 | 9.08.2018-12:05

Вы знаете самое главное, что его родители на его стороне.
Что он бедный несчастный , что с работой не ладится уже последний 5 лет ( его увольняли 5 раз за последние пять лет и после он уже решил сменить род деятельности и перестал в принципе работу искать).

Katarina999

Автор темы

№48 | 9.08.2018-12:06

еще буквально неделю произошел случай, он сказал, что документы на квартиру его я у него украла и что на жестком диске были копии этих документов и я их тоже удалила и тперь ему придется все это восстанавливать.
На мои вопросы для чего я это сделала? смысла же нет, все его оформлено до брака. Он промолчал и сказал, что я веду себя, как крыса.

Думанский Павел

Психолог

г. Одесса (Украина)

№49 | 9.08.2018-12:07

№47 | Katarina999 писал(а):

Имейте в виду, что так будет всегда. За свою жизнь он поменяет ещё 100500 работ. Это такой тип людей - вечный капризный ребенок, то ему начальство не угодило, то условия работы не те, то зп маленькая, то работа не статусная, то вставать рано надо, то пятку бедный потянул и т.п.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a4fc8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз