Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Помощь детского психолога

Вопросы к специалистам
Консультирует: Куковицкая Оксана Анатольевна
АвторСообщение

Alisa16

№0 | 10.08.2018-05:47

Доброе утро! Меня зовут Алиса. Моей дочке 2.5 года
Очень нужна консультация специалиста
Дочка бьет детей , дома устраивает истерики , когда ей что то не нравится, например, требует включить телевизор. Начинает меня бить , кусать и ложится на пол с истерикой
Научите как правильно на это реагировать ?
Невролог выписал атаракс. Транквилизатор я боюсь ей давать..

Куковицкая Оксана Анатольевна

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№1 | 10.08.2018-06:25

Здравствуйте, Алиса. Если вам подойдут мои условия /в статье на моей страничке/, могу взять вашу тему?

Alisa16

№2 | 10.08.2018-07:00

Я не нашла Ваши условия

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№3 | 10.08.2018-07:06

https://www.b17.ru/blog/72302/

Alisa16

№4 | 10.08.2018-07:10

Спасибо! Ознакомилась. Когда можно начать?

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№5 | 10.08.2018-07:11

Сейчас можно. Полчасика есть. А там как получится со временем у вас, у меня. Вы как?

Alisa16

№6 | 10.08.2018-07:12

Я могу. Пока ребенок спит

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№7 | 10.08.2018-07:16

Алиса, расскажите пожалуйста, когда дочь стала подобным образом себя вести? Что- то происходила в семье? Когда ребенок родился был спокоен? Как росла, были какие то другме проблемы? Наблюдилсь у невролога ранее?

Alisa16

№8 | 10.08.2018-07:20

Ребенок родился кесарево, все хорошо.до года наблюдались у невролога. Животики, зубы пережили отлично, ночью спали всегда.
Вчера были у невролога, она сказала что дочь манипулятор и есть сильная привязка ко мне. Последние 2- 3 месяца это стало ярко выражатся. Бьет детей, требует что ей нужно

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№9 | 10.08.2018-07:23

Она с кем то еще остается? В садик ходит? То есть подобное что то было и ранее только сейчас сильнее, правильно понимаю?

Alisa16

№10 | 10.08.2018-07:23

В семье все хорошо.это долгожданный ребенок.ее все любят и бабушка приходит 2-3 раза в неделю и ни в чем ей не отказывает. Даже если она хочет сидеть на столе.... я и муж против такого. Вседозволенности. Она говорит, лижбы она не плакала.
Я думаю, что мы позволили ей так себя вести. Подскажите как это исправить?

Alisa16

№11 | 10.08.2018-07:24

№9 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Она с кем то еще остается? В садик ходит? То есть подобное что то было и ранее только сейчас сильнее, правильно понимаю?
В садик не ходит. Было раньше
И я не уступала, немного не правильно себя вела. У нее истерика. А надо было отвлекать.

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№12 | 10.08.2018-07:26

Подскажу, сначала больше ситуацию вашу узнаю. Мне важно понять только ли это психологическая проблема.

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№13 | 10.08.2018-07:27

А если бабушка запрещает, дочь как реагирует? Бывает такое что дочь когда то спокойно реагирует на запрет?

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№14 | 10.08.2018-07:28

Как сейчас засыпает дочь? Ее поведение засит от времени суток? Или того устала или нет?

Alisa16

№15 | 10.08.2018-07:28

Обьясняем что детей бить нельзя. Хватает ее на пару дней. В парке смотрю в оба глаза, чтобы никого не ударила.
В песочницу не вожу. Она обязательно кого то ударит, толкнет, песком обсыпит. Как научить ее взаимодействовать с детьми?
У нее есть друзья, она их любит, обмимает при встрече.играет, дает игрушки. Очень общительная, яркая девочка.
Остальным детям, если подходят к ее велосипеду, сразу лопатой по голове. Перед чужими родителями стыдно уже

Alisa16

№16 | 10.08.2018-07:30

№14 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Как сейчас засыпает дочь? Ее поведение засит от времени суток? Или того устала или нет?
Засывает хорошо. Я ей говорю, что я ее люблю
Она мне тоже говорит. Разговаривает хорошо. Обнимает меня , целует
Сказку читаю или рассказываю.
Если устала она, то поведение хуже

Alisa16

№17 | 10.08.2018-07:32

№13 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
А если бабушка запрещает, дочь как реагирует? Бывает такое что дочь когда то спокойно реагирует на запрет?
Я не разу не видела, чтобы бабушка запрещала. Она командует ей как хочет. Даже в деревне когда они были без меня. Она легла спать с грязными ногами; потому что мыть не захотела Вика( это моя дочь)..

Alisa16

№18 | 10.08.2018-07:34

Ходили весь учебный год в развивающий центр. Так она не обижала детей.
Анализируя, стала хуже себя вести летом. На каникулах

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№19 | 10.08.2018-07:35

Просьба к вам отмечайте пожалуйста прочитанное.
"Как научить ее взаимодействовать с детьми?" На своем примере. И объясняя. И еще важное в вопрое регулирования поведения ребенка - это одна линия поведения взрослых. Если кто то разрешает что то в семье а другой нет, то получается некая сшибка, непонимание у ребенка - почему так, то можно то нельзя.

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№20 | 10.08.2018-07:36

№18 | Alisa16 писал(а):
Что изменилось летом?

Alisa16

№21 | 10.08.2018-07:37

№19 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Просьба к вам отмечайте пожалуйста прочитанное.
"Как научить ее взаимодействовать с детьми?" На своем примере. И объясняя. И еще важное в вопрое регулирования поведения ребенка - это одна линия поведения взрослых. Если кто то разрешает что то в семье а другой нет, то получается некая сшибка, непонимание у ребенка - почему так, то можно то нельзя.
Я не могу повлиять на бабушку.у нее своя линия поведения. Только с мужем могу поговорить

Alisa16

№22 | 10.08.2018-07:38

№20 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Что изменилось летом?
Все что я описала.появилась агрессия и истерики участились

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№23 | 10.08.2018-07:38

Обследования какие-нибудь проходили, у невролога или вообще? Головногт мозга. Вообще на учете у каких либо врачей ребенок состоит?

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№24 | 10.08.2018-07:39

№22 | Alisa16 писал(а):
Я имею в виду ситуация внешняя? Среда, люди..

Alisa16

№25 | 10.08.2018-07:39

У нас так с мужем не состыковка с телевизором. Я не разрешаю много смотреть. Он разрешает. Я с ним разговаривала много раз об этом

Alisa16

№26 | 10.08.2018-07:41

№23 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Обследования какие-нибудь проходили, у невролога или вообще? Головногт мозга. Вообще на учете у каких либо врачей ребенок состоит?
До года постоянно наблюдались у платного врача. На учете не стоит. Узи делали гол.могза , все хорошо

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№27 | 10.08.2018-07:42

№21 | Alisa16 писал(а):
Я не могу повлиять на бабушку.у нее своя линия поведения. Только с мужем могу поговорить
Вы поймите, что дочь это еще малознающий жизнь человечек, и отвественность за нее лежит на вас. Ищите пути выходы. Муж вас поддерживает в вопросах запретов?

Alisa16

№28 | 10.08.2018-07:42

№24 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Я имею в виду ситуация внешняя? Среда, люди..
Да, нет. Все тоже. Гуляем в парке также. По мере вросления поведение ухудшается

Alisa16

№29 | 10.08.2018-07:44

№27 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Вы поймите, что дочь это еще малознающий жизнь человечек, и отвественность за нее лежит на вас. Ищите пути выходы. Муж вас поддерживает в вопросах запретов?
Не всегда. Он мало общается с дочкой, постояннно работает

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№30 | 10.08.2018-07:44

№26 | Alisa16 писал(а):
До года постоянно наблюдались у платного врача. На учете не стоит. Узи делали гол.могза , все хорошо
Алиса, почему наблюдались?

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№31 | 10.08.2018-07:45

№25 | Alisa16 писал(а):
У нас так с мужем не состыковка с телевизором. Я не разрешаю много смотреть. Он разрешает. Я с ним разговаривала много раз об этом
Много это сколько по времени?

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№32 | 10.08.2018-07:48

№17 | Alisa16 писал(а):
Я не разу не видела, чтобы бабушка запрещала. Она командует ей как хочет. Даже в деревне когда они были без меня. Она легла спать с грязными ногами; потому что мыть не захотела Вика( это моя дочь)..
Как часто с бабушкой Вика? Летом чаще?

Alisa16

№33 | 10.08.2018-07:51

Вот сейчас проснулась и я ей приготовила кашу, ей не понравилось что я ей дала большую ложку, а не маленькую. Стала меня бить. Это нормально?

Alisa16

№34 | 10.08.2018-07:52

№32 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Как часто с бабушкой Вика? Летом чаще?
Бабушка к нам ходит с рождения Вики каждый день, после работы. Сейчас реже.я вижу что она устает. Сама предложила реже ходить

Alisa16

№35 | 10.08.2018-07:54

№31 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Много это сколько по времени?
Были дни когда когда я вообще не включаю. Я категорически против тв. Приучил муж. Смотрит 30минут в день максимум .5 заходов
Вчеоа смотрела минут 8-10. 2захода

Alisa16

№36 | 10.08.2018-07:55

№30 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Алиса, почему наблюдались?
Пошли в месяц к врачу платно. Врач понравился стали ходить.

Alisa16

№37 | 10.08.2018-07:57

Оксана, как Вы относитесь к такому серьезному препорату как назначили ей? Я боюсь давать.начнем с легких успокоительных и магний в 6

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№38 | 10.08.2018-07:58

№33 | Alisa16 писал(а):
Вот сейчас проснулась и я ей приготовила кашу, ей не понравилось что я ей дала большую ложку, а не маленькую. Стала меня бить. Это нормально?
Думаю нет с точки зрения уважительного спокойного взаимодействия.

Что вы при этом сделали и сказали, какие эмоции показали?

Alisa16

№39 | 10.08.2018-08:12

№38 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Думаю нет с точки зрения уважительного спокойного взаимодействия.
Что вы при этом сделали и сказали, какие эмоции показали?
Я говорю, что так нельзя и мне больно. Мне было очень больно, она била сильно. Я ушла в другую комнату, она истерила. А потом я пришла, она успокоилась. Начала меня целовать

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№40 | 10.08.2018-08:15

№37 | Alisa16 писал(а):
Оксана, как Вы относитесь к такому серьезному препорату как назначили ей? Я боюсь давать.начнем с легких успокоительных и магний в 6
Про диагноз вы не пишете, было ли что то поставлено неврологом.? Судя по тому что написали, то серьезного еще ничего не принимали. Транквилмщаторы это сильные препараты. Вообще в таких случаях назначают нередко не транквилизаторы,/они "заглушают"/, а ноотропы это препараты, основные активные вещества для нервных клеток. По мере роста ребенка, бывает что каких веществ в клетках не хватает, или каких то много. Если подобрать необходимое вещество, то мозг работает без нарушений, соотвественно и поведение налаживается, проблема решается сама собой. Я работаю во взаомодействии с психиатром и психотерапевтом и такие случаи с поведением детей нередки. Однако ноотропы может назначить врач и их нужно подбирать, подобрать дозировку. Сами препараты не дорогие, бывает необходимо малое количество, и это будет уже именно лечение. Главное найти знающего невролога или психиатра. Если необходимо дам контакты, напишите на вайбер или ватсап.
В вашем случае пока не исключаю что это больше проблема поведения взрослых.

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№41 | 10.08.2018-08:17

Алиса, напишу вам попозже.

Alisa16

№42 | 10.08.2018-08:26

№40 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
Про диагноз вы не пишете, было ли что то поставлено неврологом.? Судя по тому что написали, то серьезного еще ничего не принимали. Транквилмщаторы это сильные препараты. Вообще в таких случаях назначают нередко не транквилизаторы,/они "заглушают"/, а ноотропы это препараты, основные активные вещества для нервных клеток. По мере роста ребенка, бывает что каких веществ в клетках не хватает, или каких то много. Если подобрать необходимое вещество, то мозг работает без нарушений, соотвественно и поведение налаживается, проблема решается сама собой. Я работаю во взаомодействии с психиатром и психотерапевтом и такие случаи с поведением детей нередки. Однако ноотропы может назначить врач и их нужно подбирать, подобрать дозировку. Сами препараты не дорогие, бывает необходимо малое количество, и это будет уже именно лечение. Главное найти знающего невролога или психиатра. Если необходимо дам контакты, напишите на вайбер или ватсап.
В вашем случае пока не исключаю что это больше проблема поведения взрослых.
Я думаю, что наше поведение сыграло роль. Есть желание исправить ситуацию.
Я читала отзывы, что этот препарат назначают детям, у кого проблемы с засыпанием, нервные тики.
непонятно почему к Вике применили сразу"тяжелую алтелерию "
Успокоительные и магний в6 я не против купить

Alisa16

№43 | 10.08.2018-08:28

Диагноз вчера невролог написала гиперактивность в поведении.
Развитие хорошее.2.5 года разговаривает предложениями, хорошо танцует, рисует, лепит из пластилина

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№44 | 10.08.2018-09:27

№39 | Alisa16 писал(а):
Я говорю, что так нельзя и мне больно. Мне было очень больно, она била сильно. Я ушла в другую комнату, она истерила. А потом я пришла, она успокоилась. Начала меня целовать
Да, хорошо, что говорите Нельза и про свои чувства. Еще когда видите что дочь начинает замахиваться сами берете ее руку и останавливаете, при это говорите, что нельзя делать, а затем что можно исходя из ситуации. В этой что описали - скажи что хочешь. Еще варианты - маму можнл обнять, поцеловать, подать игрушку можно /если что то просит что нельзя/ и т.п. Понимаете? Как доча говорит, развитие речи в норме, познавательное развитие?

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№45 | 10.08.2018-09:29

Прочитала ваше сообщение по поводу развития.

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№46 | 10.08.2018-09:34

№42 | Alisa16 писал(а):
Я думаю, что наше поведение сыграло роль. Есть желание исправить ситуацию.
Я читала отзывы, что этот препарат назначают детям, у кого проблемы с засыпанием, нервные тики.
непонятно почему к Вике применили сразу"тяжелую алтелерию "
Успокоительные и магний в6 я не против купить
У невролога поинтересуйтесь. А в этот раз не к платному ходили неврологу?

И все таки попробуйте с близкими договариваться, аргументировано, подкрепляя слова научной информацией по какому либо вопросу, педагогикой, психологией..

Alisa16

№47 | 10.08.2018-11:35

№46 | Куковицкая Оксана Анатольевна писал(а):
У невролога поинтересуйтесь. А в этот раз не к платному ходили неврологу?
И все таки попробуйте с близкими договариваться, аргументировано, подкрепляя слова научной информацией по какому либо вопросу, педагогикой, психологией..
Мы ходили к платному. Наш врач , к которому мы ходили до года, порекомендовал ее.Т.к у нее много детей уже расписано и принимает детей, в основном до года
Спасибо за рекомендации

Alisa16

№48 | 10.08.2018-11:37

Сейчас пришли с парка. Там замахиалась на маленьких детей. Но я всегда на чаку. Знаю, что можно от нее ожидать
Говорю постоянно бить нельзя

Психолог

г. Ачинск

5 консультаций

№49 | 10.08.2018-11:56

№48 | Alisa16 писал(а):
Сейчас пришли с парка. Там замахиалась на маленьких детей. Но я всегда на чаку. Знаю, что можно от нее ожидать
Говорю постоянно бить нельзя
И вот здесь как раз и не только в острой ситуации говорить, что можно - напр.играть с девочкой, строить башню и т.д. Даже прямо показывать как это делать.
[ Сообщение изменено: 10.08.2018 - 12:08 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 06569 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз