Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх секса до брака

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Амели

№0 | 10.08.2018-10:20

Я девственница. Отношения с мужчинами были, поцелуи, оральный секс с моей стороны (если честно просто не сдержалась и сделала парню минет из любопытства, хотелось ощутить как это). С их стороны ласки тоже были и это было очень приятно. Однако как только отношения переходили к вопросу горизонтальной плоскости испытывала панический ужас. Я боюсь секса до брака как душевной боли от того, что меня бросят, как обмана моего доверия и открытости, как насилия на психологическом уровне ( шантаж - либо ты дашь мне до свадьбы либо мы расстаёмся), как ощущения себя как никому ненужного огрызка в случае негативного исхода. Страх проявляется в моей агрессии на шантаж со стороны мужчины, на чувство ненависти к нему. Я чувствую что он не любит а только хочет. Я хочу чтоб секс был проявлением любви со стороны обоих, а не обычным физическим актом, как например приём пищи из необходимости удовлетворить чувство голода. Как только в нашем общении 70% тем начинает занимать секс я напрягаюсь. Он чувствует и на его вопрос о том почему я говорю, что не хочу до свадьбы, после этого мы расстаёмся. Потом у меня паника, что это невозможно найти мужчину который останется с тобой и жениться после секса. Если бы была гарантия, что поженимся я бы сама инициировала секс как только поняла что люблю его и узнала что это взаимно. Ощущение что во мне живут два человека. Одна требует секса, а другая говорит нет.
Какими конкретными практиками мне проработать своё сознание и как конкретно скорректировать своё поведение, чтобы секс не вызывал у меня вышеперечисленных страхов и не возникало напряжения с моей стороны? Какими методами мне проработать вопрос доверия к мужчине в сексе и не только? Как мне понять когда мужчина действительно хочет меня использовать и как скорректировать своё мышление и поведение, чтобы не позволить этому произойти? Что конкретно мешает мне в моем сознании и действиях найти мужчину с которым можно заниматься сексом и до брака и который жениться на мне? Если мужчина твердит, что штамп в паспорте и поход в загс ситуации не меняет и он не несёт смысла, почему мужчины бояться его и как страусы прячут голову в песок или вообще сбегают?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

316 консультаций

№1 | 10.08.2018-10:38

№0 | Амели писал(а):
Если бы была гарантия, что поженимся я бы сама инициировала секс как только поняла что люблю его и узнала что это взаимно.
Т.е., в вашем варианте СЕКС - это пропуск в БРАК, мандат доверия и ДЕНЬГА для расчета за любовь. Так следует из текста. Логично.

Тогда вопрос: сколько СЕКСОВ стоит Любовь? Один секс или сто сексов? Ваша цифра!

Амели

№2 | 10.08.2018-10:59

Секс это проявление любви. После свадьбы, так как хочу давать безвозмездно и только одному, но пока не доверяю, боюсь обмана. А деньги пусть себе оставит) Я сама стремлюсь зарабатывать, а не зависеть от мужчины.

Амели

№3 | 10.08.2018-11:00

Ответ на вопрос о

г. Москва

316 консультаций

№4 | 10.08.2018-11:03

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
СЕКС - это пропуск в БРАК, мандат доверия и ДЕНЬГА для расчета за любовь. Так следует из текста. Логично.Тогда вопрос: сколько СЕКСОВ стоит Любовь? Один секс или сто сексов? Ваша цифра!
№2 | Амели писал(а):
После свадьбы, так как хочу давать безвозмездно и только одному, но пока не доверяю, боюсь обмана
Нет, не так.
БЕЗВОЗМЕЗДНО - это ссуда для М.
Для чего - вы сказали: за ДОВЕРИЕ, за НЕ-обман (т.е., некую "Честность")

г. Москва

316 консультаций

№5 | 10.08.2018-11:04

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Для чего - вы сказали: за ДОВЕРИЕ, за НЕ-обман (т.е., некую "Честность")
Т.е., валюта М - Честность, Передача Доверия, и этим он оплачивает СЕКС.

г. Москва

316 консультаций

№6 | 10.08.2018-11:05

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., валюта М - Честность, Передача Доверия, и этим он оплачивает СЕКС.
Но М может не только это "за секс"! Давайте пофантазируем, чем можно (бартер?) обменятся ещё!

Амели

№7 | 10.08.2018-11:11

Хорошо. Но для меня дико представлять секс как бартер. Нежность, любовь, защита, опора, дружба, стимулирование к достижению новых целей и больших результатов в дополнение к самостимулированию,

Амели

№8 | 10.08.2018-11:11

Я чувствую себя нужной, полезной и от этого мне хорошо

Амели

№9 | 10.08.2018-11:12

А по вашему безвозмездно это как? Имею в виду когда секс это не бартер

Амели

№10 | 10.08.2018-11:22

Т.е., в вашем варианте СЕКС - это пропуск в БРАК, мандат доверия и ДЕНЬГА для расчета за любовь. Так следует из текста. Логично.
Тогда вопрос: сколько СЕКСОВ стоит Любовь? Один секс или сто сексов? Ваша цифра!
А ведь вы правы. И как с этим быть? Я не хочу чтоб была такая постановка вопроса.

г. Москва

316 консультаций

№11 | 10.08.2018-13:00

№7 | Амели писал(а):
Хорошо. Но для меня дико представлять секс как бартер. Нежность,
А ведь я вам всего лишь привел "взгляд со стороны", КАК это смотрится с учетом отношений в обществе.
Отвергая ВАШ (телесный) ИНТЕРЕС к сексу, саботируя его назначение у М и Ж, вообще отвергая интерес М в сексе - вы оставили себе только такую НИШУ СМЫСЛОВ.
№10 | Амели писал(а):
А ведь вы правы. И как с этим быть? Я не хочу чтоб была такая постановка вопроса.
И все последствия, происходящие с отношениями и личной жизнью, легко инспектируются под этим углом зрения!

г. Москва

316 консультаций

№12 | 10.08.2018-13:03

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
отвергая интерес М в сексе - вы оставили себе только такую НИШУ СМЫСЛОВ.№10 | Амели писал(а):А ведь вы правы. И как с этим быть? Я не хочу чтоб была такая постановка вопроса. И все последствия, происходящие с отношениями и личной жизнью, легко инспектируются под этим углом зрения!
№10 | Амели писал(а):
Я не хочу чтоб была такая постановка вопроса.
И всё же - цинично, и по деловому:
сколько СЕКСОВ стоит Любовь? Один секс или сто сексов? Ваша цифра!
Видите, как просто! Просто озвучьте ЦИФРУ. Она может мыслено появится "на внутреннем экране", если прикрыть глаза и вызвать ОТВЕТ на вопрос!

Амели

№13 | 10.08.2018-14:17

1

г. Москва

316 консультаций

№14 | 11.08.2018-18:30

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):сколько СЕКСОВ стоит Любовь? Один секс или сто сексов? Ваша цифра!Видите, как просто! Просто озвучьте ЦИФРУ. Она может мыслено появится "на внутреннем экране", если прикрыть глаза и вызвать ОТВЕТ на вопрос!
№13 | Амели писал(а):
1
Теперь надо узнать примеры, когда за "поцелуй прекрасной дамы" или за одно сексуальное соитие мужчины отдавали всего себя и даже жизнь свою, лишь бы даме хорошо было! Вспомните такие примеры? Читали, смотрели о них фильмы?

Амели

№15 | 12.08.2018-00:02

-
[ Сообщение изменено: 12.08.2018 - 00:30 ]

Амели

№16 | 12.08.2018-00:03

-
[ Сообщение изменено: 12.08.2018 - 00:31 ]

Амели

№17 | 12.08.2018-00:30

Привидение с Патриком Суэйзи подойдёт?

г. Москва

316 консультаций

№18 | 12.08.2018-00:37

№17 | Амели писал(а):
Красивая сказка! (не зря - именно привидение!). "Туз" с Челентано - перекликается "потусторонностью".
Как думаете, в РЕАЛЕ - какой % мужчин способен на такое при жизни (ну вот точно - не зря Привидению поручили отдуваться за Идею!)

Амели

№19 | 12.08.2018-00:39

Для начала посмотрю фильм с Челентано и напишу ответ

г. Москва

316 консультаций

№20 | 12.08.2018-10:29

№17 | Амели писал(а):
Да, и здесь Привидение РЕГУЛЯРНО ЖИЛО с невестой, условия о "неком манящем сексе с избранницей" - в помине не было!

г. Москва

316 консультаций

№21 | 12.08.2018-10:31

№7 | Амели писал(а):
Но для меня дико представлять секс как бартер. Нежность, любовь, защита, опора, дружба, стимулирование к достижению новых целей и больших результатов в дополнение к самостимулированию,
И вот возвращаю вас к этому заявлению.
Здесь о ваших чувствах, понятно. А где ощущения, чувства, переживания Партнера-мужчины???! Ему - ЧТО С ЭТОГО???

Амели

№22 | 12.08.2018-11:34

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Красивая сказка! (не зря - именно привидение!). "Туз" с Челентано - перекликается "потусторонностью".
Как думаете, в РЕАЛЕ - какой % мужчин способен на такое при жизни (ну вот точно - не зря Привидению поручили отдуваться за Идею!)
Доброго дня. Ответ 0%

Амели

№23 | 12.08.2018-11:40

№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вот возвращаю вас к этому заявлению.
Здесь о ваших чувствах, понятно. А где ощущения, чувства, переживания Партнера-мужчины???! Ему - ЧТО С ЭТОГО???
Мужчина получает от секса оргазм, нежность, ощущение, что его любят, вдохновение на достижение новых целей, силу для собственной реализации как в социуме, так и в творчестве, работе, подпитывается жизненной энергией.

г. Москва

316 консультаций

№24 | 12.08.2018-13:01

№23 | Амели писал(а):
Мужчина получает от секса оргазм
У М он продолжается ровно 1,5 - 3 секунды.
У женщины - 30 - 300 секунд.
(у кабаних - 30 минут!)
№23 | Амели писал(а):
подпитывается жизненной энергией.
Бывает, но только у опытных и зрелых М - от таких же "теплых" Ж. Это ещё уметь надо...
№23 | Амели писал(а):
нежность, ощущение, что его любят, вдохновение на достижение новых целей,
А это не основное вообще, и многих даже не прельщает.

Амели

№25 | 12.08.2018-17:15

Выходит, что чувства женщины во время секса для мужчины безразличны? А от секса мужчинам нужно чувство превосходства, обладание женщиной? Или все таки ещё желание поделиться с ней своим теплом, выражение любви к женщине, желание слиться в одно существо, понять друг друга? Потому сколько у мужчины длиться оргазм.... я как то сомневаюсь, что ради 3 секунд стоит жертвовать жизнью. В смысле что оргазм самое важное для них, это скорее приятный бонус. Но тогда не стыковка с теми же пикаперами и прочими, ищущими секса на одну ночь. Какое значение секса для них? И как обьяснить то, что некоторым мужчинам приятно доставлять удовольствие женщине и даже необходимо чтобы хорошо было не только ему, но и ей? Что это? Удовлетворение своего эго или все же проявление любви?
[ Сообщение изменено: 12.08.2018 - 17:30 ]

Амели

№26 | 12.08.2018-17:26

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Да, и здесь Привидение РЕГУЛЯРНО ЖИЛО с невестой, условия о "неком манящем сексе с избранницей" - в помине не было!
А это уже личный выбор девушки. Не все особи женского пола хотят только с одним...

Амели

№27 | 12.08.2018-19:02

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это выбор девушки и кстати мужчины тоже. Её/ его абсолютное доверие к партнеру, отсутствие страха, что он/она разлюбит и отношения закончиться не перейдя в законное (семейное) русло. Она абсолютно верит, что он в ответе за свои слова и если сказал невеста, значит жениться. Да и не известно так ли для неё важно быть с одним и навсегда, возможно это важно пока влюбленна, а как влюблённость пройдёт она уже готова будет к сексу с другим. Тут вообще вопрос что означает для неё штамп в паспорте? Может её бы и гражданский брак устроил? Исходя из этой темы. Что есть конфетно-букетный период? Люди присматриваются друг к другу, в плане какой человек, люди получают удовольствие от общения друг с другом и совместного времяпровождения. Оценивают могу ли я быть с ней/с ним, если в ней/нем что-то, с чем я не смогу смириться никогда. Если это что-то находиться пара расстается и это норма. Если мужчина/женщина чувствует, что это именно тот человек с которым я хочу создать семью, от кого я хочу детей, с кем я хочу просыпаться каждое утро, хочу именно от этого человека любви и заботы, хочу именно с ним/ с ней секса, что не маловажно ( именно хочу, а не после многочисленных тестдрайвов понимаю, что это моё). Секс, это очень важно и хорошо, но для того, чтобы понять что хочешь не обязательно им заниматься, если конечно это не обоюдное решение. Если в сексе есть нестыковки (это про отговорку а как я узнаю совместимы ли мы в сексе) их можно решить , достаточно быть откровенным/ откровенной с ним/ с ней, говорить о своих желаниях, о том что не нравиться, да, где то подстроится он, где то она, не бояться экспериментировать. Для меня узаконивание отношений это когда мужчина выбирает именно эту женщину и женщина выбирает именно этого мужчину, желание дарить именно ему/ей наслаждение и получать его в ответ и испытывать от этого счастье. Конечно же жить всю жизнь вместе не всегда реализуется и бывают разводы. Тогда она/он ищут нового жену/мужа ( если рассматривать вариант с одним и навсегда). И я понимаю, что и в моей жизни может случиться не только свадьба, но и развод (однако надеюсь, что смогу раз и навсегда создать семью). А гражданский брак это когда ей/ему не важно с одним и навсегда, это просто на данный момент уместно и скорее всего временно, удобно. Вполне возможно что тут есть влюблённость и конечно есть страсть, собственно страсть в большинстве случаев и скрепляет это сожительство. Однако в гражданском браке когда проходит влюблённость и страсть притупляется, а он/она становятся неудобными такие браки распадаются. Семья (законный брак с признанием друг друга) имеет шанс к существованию всю жизнь, если будет постоянная работа над отношениями с обоих сторон, тогда со временем из влюблённости родится любовь, страсть можно поддерживать, а чувства вспоминать, оживлять свиданиями как в конфетной-букетный период и не только ими. Главное не забывать почему когда то он/она сделали выбор в сторону этого человека, не скупиться на проявление своих чувств и не провоцировать ссоры и скандалы, а если уж подобные возникают обоим находить компромисс, который удовлетворит и его и её.

Амели

№28 | 12.08.2018-19:08

Кстати по поводу а что мужчине с секса возможно это ощущение счастья, впрочем как и у женщины

Амели

№29 | 13.08.2018-00:18

и все же.... Читаю вас, читаю себя и понимаю, что о девушках говорю с учетом их чувств, а о мужчинах как сухарик. Конечно радостно, что я хотя бы начала думать и об их возможных чувствах в этой ситуации и все же этого недостаточно.

Амели

№30 | 13.08.2018-00:28

А если подобные страхи и страх быть использованной в том числе возникает у меня, получается и у мужчины в этот же момент может быть такой страх. и как же тогда быть? Чтобы и свои позиции сохранить и ему не в ущерб?

г. Москва

316 консультаций

№31 | 13.08.2018-23:31

№25 | Амели писал(а):
Выходит, что чувства женщины во время секса для мужчины безразличны?
Из чего это "выходит", из чего в моих постах это следует?

г. Москва

316 консультаций

№32 | 13.08.2018-23:34

№25 | Амели писал(а):
И как обьяснить то, что некоторым мужчинам приятно доставлять удовольствие женщине и даже необходимо чтобы хорошо было не только ему, но и ей? Что это? Удовлетворение своего эго или все же проявление любви?
У вас Секс - какой-то "черно-белый" - или "любовь", или "Удовлетворение своего эго ".
Почему так? Мир наполнен гораздо более глубокими смыслами, чем неопределённая по смыслу "любовь" (а что это???)

г. Москва

316 консультаций

№33 | 13.08.2018-23:35

№25 | Амели писал(а):
А от секса мужчинам нужно чувство превосходства, обладание женщиной?
№25 | Амели писал(а):
Но тогда не стыковка с теми же пикаперами и прочими, ищущими секса на одну ночь. Какое значение секса для них?
Вот такое. Вы же правильно поняли.

г. Москва

316 консультаций

№34 | 13.08.2018-23:36

№25 | Амели писал(а):
И как обьяснить то, что некоторым мужчинам приятно доставлять удовольствие женщине и даже необходимо чтобы хорошо было не только ему, но и ей?
Это М-чувства. Целый КОМПЛЕКС чувств.

г. Москва

316 консультаций

№35 | 13.08.2018-23:39

№27 | Амели писал(а):
хочу именно с ним/ с ней секса, что не маловажно ( именно хочу, а не после многочисленных тестдрайвов понимаю, что это моё).
№27 | Амели писал(а):
Секс, это очень важно и хорошо, но для того, чтобы понять что хочешь не обязательно им заниматься, если конечно это не обоюдное решение
Поясните это другими словами. Совершенно непонятно.

г. Москва

316 консультаций

№36 | 13.08.2018-23:43

№27 | Амели писал(а):
страсть можно поддерживать, а чувства вспоминать, оживлять свиданиями как в конфетной-букетный период и не только ими.
Ничего не выйдет из этой имитации аналогичного первому "конфетно-букетному". Он дается только один раз! Остальное - приятное напоминание, находчивость в разнообразии ВНИМАНИЯ, или ошибочная иллюзия - для тех, кто действительно не знал, что это раз в жизни в одной паре.

г. Москва

316 консультаций

№37 | 13.08.2018-23:45

№27 | Амели писал(а):
не скупиться на проявление своих чувств и не провоцировать ссоры и скандалы, а если уж подобные возникают обоим находить компромисс, который удовлетворит и его и её.
Это благие пожелания. Распадаются уже 70-90% браков по регионам, со стажем 8-12 лет.

г. Москва

316 консультаций

№38 | 13.08.2018-23:48

№30 | Амели писал(а):
А если подобные страхи и страх быть использованной в том числе возникает у меня, получается и у мужчины в этот же момент может быть такой страх. и как же тогда быть?
Разобраться с историей возникновения этого страха.
Часто его причина - в травмах отверженности, брошенности, покинутого, преданных, обиженных несправедливостью. Либо - это ИНТРОЕКТ родительских слов, выражений, запечатавший мозг таким штампом, и теперь осложняющий жизнь до душевных метаний или боли.

Амели

№39 | 14.08.2018-13:43

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Из чего это "выходит", из чего в моих постах это следует?
Из ваших постов это не следует. Данный вывод результат моих раздумий на эту тему.

Амели

№40 | 14.08.2018-14:09

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
У вас Секс - какой-то "черно-белый" - или "любовь", или "Удовлетворение своего эго ".
Почему так? Мир наполнен гораздо более глубокими смыслами, чем неопределённая по смыслу "любовь" (а что это???)
Согласна. Для меня на данный момент действительно секс черно белый. Из за нежелания удовлетворять эго мужчины. Когда секс не черно белый, то в любых его проявлениях присутствует удовлетворение эго мужчины, так как это уже не крайности, а смесь чувств. Когда мужчина удовлетворяет эго за счёт меня, я почему то чувствую обесценивание им меня и моих чувств. Как будто я вещь. Почему пока не понимаю. У меня возникает агрессия и отторжение мужчины. Любовь это готовность жертвовать собой ради любимого/ любимой, когда испытываешь нежность и в душе при его/ её улыбке, прикосновении становиться очень тепло, когда хочешь делиться этим теплом и заботиться, не ожидая ничего взамен, желание просто быть рядом, разделять его/ её радости и переживания, поддерживать, когда ему/ ей плохо и тебе плохо и ты стараешься помочь, успокоить, настроить на то, что все будет хорошо и он/ она со всем справиться, желание отдать всю/ всего себя без остатка и просто так. И все страхи "в трубу вылетают") У меня было такое лишь однажды и это увы было не взаимно. Я его очень хотела и при этом не боялась, хотела именно только с ним. Однако я не испытывала паники или мыслей, что меня обманут, используют. Я доверяла на все сто. Он кстати при разговоре тоже говорил что хочет с одной и после свадьбы. Сейчас мы друзья, однако и я уже как мужчину его не люблю, он просто близкий человек, не более.

Амели

№41 | 14.08.2018-14:23

№35 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Поясните это другими словами. Совершенно непонятно.
Поясняю - когда ты хочешь, но контролируешь себя, и сексом занимаешься не каждый раз когда хочешь, а тогда, когда считаешь это уместным для себя и партнёр не против.

Амели

№42 | 14.08.2018-14:40

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Разобраться с историей возникновения этого страха.
Часто его причина - в травмах отверженности, брошенности, покинутого, преданных, обиженных несправедливостью. Либо - это ИНТРОЕКТ родительских слов, выражений, запечатавший мозг таким штампом, и теперь осложняющий жизнь до душевных метаний или боли.
Росла без отца. Воспитывала мама. Своим детям и себе такого не желаю. Её я понимаю, у неё были обстоятельства по здоровью и если бы она не забеременела тогда, то скорее всего детей бы у неё не было. Отца не видела и не знаю. Сам он мной никогда не интересовался. Все попытки найти его успехом не увенчались, мама обратных данных не знает якобы и выжать не удаётся никак. Исходя из её рассказа я поняла, что с его стороны не было попыток продолжить отношения после секса и уж тем более жениться на ней или хотя бы узнать о её дальнейшей судьбе. Ну тут я отца не обвиняю и маму, так как на данный момент понимаю, что это был обоюдный выбор и ни она не он на брак не претендовали и разовый секс устраивал обоих. Ощущения из детства - очень не хватало папиной ласки, отношений отца с дочерью. Был конечно человек, который отчасти смог заменить отца, однако все равно не полностью. Ведь я для него племянница и отношения хоть и тёплые, но как к племяннице. От мамы тоже проявления тепла были не столь уж и часты. Воспитание было отчасти диктаторским, часто говорила что я не справлюсь и мне нужна помощь, так было даже с одеванием. Пока я не расставила границы дозволенного. А я примерно лет с 12 хотела семью, крепкую и полную. Загадывала это желание на каждый день рождения и ревела в подушку когда очередной раз с новым кандидатом не сбывалось.

Амели

№43 | 14.08.2018-14:45

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вот такое. Вы же правильно поняли.
Так что получается, это все что им нужно от секса? Вот здесь мне бы хотелось большей расшифровки.

г. Москва

316 консультаций

№44 | 14.08.2018-18:03

№40 | Амели писал(а):
Я доверяла на все сто. Он кстати при разговоре тоже говорил что хочет с одной и после свадьбы. Сейчас мы друзья, однако и я уже как мужчину его не люблю, он просто близкий человек, не более.
А теперь, представьте, вы удачно обманули его, он весь такой бескорыстный и всё за его счёт, а вы ему -"ты просто так, "близкий человек"!
№39 | Амели писал(а):
№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):Из чего это "выходит", из чего в моих постах это следует?Из ваших постов это не следует. Данный вывод результат моих раздумий на эту тему.
№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Выходит, что чувства женщины во время секса для мужчины безразличны?
ВСЁ НАОБОРОТ.
Но - какие чувства ж небезразличны - тоже нужно представлять.

г. Москва

316 консультаций

№45 | 14.08.2018-18:08

№41 | Амели писал(а):
Поясняю - когда ты хочешь, но контролируешь себя, и сексом занимаешься не каждый раз когда хочешь, а тогда, когда считаешь это уместным для себя и партнёр не против.
Всё равно непонятная схема какая-то. ИСКУССТВЕННАЯ. Нет в ней естества, нет в ней людей. Какой-то автомат: заявки совпали, время согласовали, посексились, ждем следующего контрольного секса.
№40 | Амели писал(а):
Любовь это готовность жертвовать собой ради любимого/ любимой, когда испытываешь нежность и в душе при его/ её улыбке, прикосновении становиться очень тепло, когда хочешь делиться этим теплом и заботиться, не ожидая ничего взамен, желание просто быть рядом, разделять его/ её радости и переживания, поддерживать, когда ему/ ей плохо и тебе плохо и ты стараешься помочь, успокоить, настроить на то, что все будет хорошо и он/ она со всем справиться, желание отдать всю/ всего себя без остатка и просто так. И все страхи "в трубу вылетают")
Но это означает элементарное - вы никого не любите, поэтому и сексом не хотите заниматься, изобретая ЗАЩИТЫ (в психологическом понимании)
А когда и кого вы готовы полюбить? Есть ли такой М в реальной Природе, не в кино? (Привидение - красивая сказка. Сказки отвлекают и зовут куда-то. Но они нереальны. Сказки.)

г. Москва

316 консультаций

№46 | 14.08.2018-18:11

№42 | Амели писал(а):
Исходя из её рассказа я поняла, что с его стороны не было попыток продолжить отношения после секса и уж тем более жениться на ней или хотя бы узнать о её дальнейшей судьбе. Ну тут я отца не обвиняю и маму, так как на данный момент понимаю, что это был обоюдный выбор
Опять один вариант, и тот м.б. не угадан.
Есть минимум 4 варианта событий. Из них СКРЫТИЕ мамой факта зачатия - наиболее частый в Реальности.

г. Москва

316 консультаций

№47 | 14.08.2018-18:13

№43 | Амели писал(а):
Так что получается, это все что им нужно от секса? Вот здесь мне бы хотелось большей расшифровки.
Задайте вопрос развернуто ещё раз, чтобы в теме было легко понять, о чем речь, без повторных ссылок. Я напишу.

Амели

№48 | 15.08.2018-12:25

"А теперь, представьте, вы удачно обманули его, он весь такой бескорыстный и всё за его счёт, а вы ему -"ты просто так, "близкий человек"!"

В чем именно? После того как я ему призналась, что люблю его он мне признался, что не любит меня и полюбить не сможет никогда, так как я не в его вкусе. Говорю же полюбила не взаимно.

Амели

№49 | 15.08.2018-12:31

-
[ Сообщение изменено: 15.08.2018 - 12:44 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 45ec8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз