Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Сексуальные проблемы с мужем.

АвторСообщение

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№0 | 10.08.2018-14:00

Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Живем с мужем 4 года. Муж не первый, мне 45, ему 48.Отношения хорошие, ссор и конфликтов не бывает, каких-то глобальных проблем тоже нет - так, житейские, как у всех.Изначально в постели все было замечательно. Но год назад интимные отношения сошли на нет. Мы завели собаку, и он объяснял отсутствие секса этим - мешает щенок. Через пару месяцев я обнаружила, что он на сайте знакомств ищет любовницу. Для меня это был шок и просто удар...Ведь никаких табу в постели не было...Я решила успокоиться и поговорить, когда приду в себя. Поговорили. Сначала отпирался, потом что то плел, что ему это нужно для тонуса...В итоге умолял простить, сказал что больше не повторится...Я предложила три варианта :1. - разойтись;2.-прекратить похождения и жить по прежнему..; 3- может ходить налево, но тогда и ко мне никаких вопросов - я тоже буду вольна жить как мне нравится. Его первый и последний вариант не устроили. Однако секса как не было так и нет, даже когда собаку отправили на дачу на три месяца. Через полгода опять обнаружила, что откликается на объявления сайте, причем объявления чисто сексуального характера. При этом тайно от меня пьет таблетки для потенции...У него, видимо, с этим реально проблемы. К врачу не идет. Секс у нас раз в три месяца и то трудно назвать это сексом...три минуты абы как...Не знаю, что мне делать...Расходиться? Во всем остальном все вроде неплохо...Нет уже сил начинать с чистого листа..Завести любовника? Жить как есть? Вроде я еще не старуха...Иногда такая обида накатывает на него и злость, раздражение...перестала чувствовать себя женщиной...Не могу принять никакого решения...есть ли смысл сохранять отношения ...

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1242 консультации

№2 | 10.08.2018-14:05

№0 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
есть ли смысл сохранять отношения
есть смысл сходить вместе к семейному психологу и понять, что же на самом деле происходит

Ирина Владимировна Зелякова

Психолог, Психоаналитик клинический психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№3 | 10.08.2018-14:07

Такие запросы хорошо бы решать с семейным психологом и сексологом. Если пьёт таблетки для потенции, то осознаёт свою проблему, но не хочет посвящать Вас. "Говорит, что не хочет ильму врачу, с таблетки пьет". Кто-то же ему выписал эти таблетки...

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№4 | 10.08.2018-14:09

Никто..сам себе выписал

Анна Дашевская

Психолог, Консультации в Skype

г. Москва

10 консультаций

№5 | 10.08.2018-14:13

Видимо, думает, что другая женщина решит его проблемы с потенцией.

г. Одесса (Украина)

1242 консультации

№6 | 10.08.2018-14:20

Отношения хорошие, ссор и конфликтов не бывает, каких-то глобальных проблем тоже нет - так, житейские, как у всех.
очень часто так бывает (особенно у взрослых мужчин с определенными сексуальными привычками), что как раз спокойная жизнь снижает их потенцию и влечет их на сторону
к тому же объективно к 50-ти годам мужские сексуальные потребности значительно снижаются, что многих мужчин на столько пугает, что они начинают делать все, чтобы хоть как-то затормозить процесс старения (вот тогда и появляются пилюльки и барышни с СЗ)
в принципе, чаще всего работа с мужчиной сводится к тому, чтобы успокоить его и помочь ему принять объективные процессы физиологического снижения либидо

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№7 | 10.08.2018-14:21

№5 | Анна Дашевская писал(а):
Думаю, так и есть, но мне то как быть?

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№8 | 10.08.2018-14:23

№2 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
есть смысл сходить вместе к семейному психологу и понять, что же на самом деле происходит
Наверно, есть смысл.. но он не пойдет, я знаю точно

Горшкова Мария Алексеевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

132 консультации

№9 | 10.08.2018-14:24

№8 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
Откуда Вы знаете? Уже был разговор об этом?

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№10 | 10.08.2018-14:24

№6 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
очень часто так бывает (особенно у взрослых мужчин с определенными сексуальными привычками), что как раз спокойная жизнь снижает их потенцию и влечет их на сторону
к тому же объективно к 50-ти годам мужские сексуальные потребности значительно снижаются, что многих мужчин на столько пугает, что они начинают делать все, чтобы хоть как-то затормозить процесс старения (вот тогда и появляются пилюльки и барышни с СЗ)
в принципе, чаще всего работа с мужчиной сводится к тому, чтобы успокоить его и помочь ему принять объективные процессы физиологического снижения либидо
Ну то есть мне стоит смириться с данной проблемой?

Анна Дашевская

г. Москва

10 консультаций

№11 | 10.08.2018-14:24

№7 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
Вам на прием к сексологу надо. В смысле, обоим. Парой.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

3 консультации

№12 | 10.08.2018-14:25

Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Живем с мужем 4 года. Муж не первый, мне 45, ему 48.Отношения хорошие, ссор и конфликтов не бывает, каких-то глобальных проблем тоже нет - так, житейские, как у всех.Изначально в постели все было замечательно. Но год назад интимные отношения сошли на нет. Мы завели собаку, и он объяснял отсутствие секса этим - мешает щенок. Через пару месяцев я обнаружила, что он на сайте знакомств ищет любовницу. Для меня это был шок и просто удар...Ведь никаких табу в постели не было...Я решила успокоиться и поговорить, когда приду в себя. Поговорили. Сначала отпирался, потом что то плел, что ему это нужно для тонуса...В итоге умолял простить, сказал что больше не повторится...Я предложила три варианта :1. - разойтись;2.-прекратить похождения и жить по прежнему..; 3- может ходить налево, но тогда и ко мне никаких вопросов - я тоже буду вольна жить как мне нравится. Его первый и последний вариант не устроили. Однако секса как не было так и нет, даже когда собаку отправили на дачу на три месяца. Через полгода опять обнаружила, что откликается на объявления сайте, причем объявления чисто сексуального характера. При этом тайно от меня пьет таблетки для потенции...У него, видимо, с этим реально проблемы. К врачу не идет. Секс у нас раз в три месяца и то трудно назвать это сексом...три минуты абы как...Не знаю, что мне делать...Расходиться? Во всем остальном все вроде неплохо...Нет уже сил начинать с чистого листа..Завести любовника? Жить как есть? Вроде я еще не старуха...Иногда такая обида накатывает на него и злость, раздражение...перестала чувствовать себя женщиной...Не могу принять никакого решения...есть ли смысл сохранять отношения ...
Ваша оргазмичность? Ваша сексапильность? Или ищите причину расстаться?

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№13 | 10.08.2018-14:25

№9 | Горшкова Мария Алексеевна писал(а):
Он даже к терапевту не пойдет. Он не любит врачей, им не доверяет, а уж про психологов и психотерапевтов и говорить нечего

г. Москва

3 консультации

№14 | 10.08.2018-14:25

№10 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
Ну то есть мне стоит смириться с данной проблемой?
Зачем?

Монк_С

Сейчас на сайте

№15 | 10.08.2018-14:26

В отпуск. Срочно в отпуск!!! С сексуальным бельем, игрушками и так далее.
Если отпуск не получается - в гостиницу (только дорогую). Или в другом городе. Опять же с бельем, вином, игрушками...

г. Москва

3 консультации

№16 | 10.08.2018-14:26

№13 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
Он даже к терапевту не пойдет. Он не любит врачей, им не доверяет, а уж про психологов и психотерапевтов и говорить нечего
А зачем ему?

г. Москва

3 консультации

№17 | 10.08.2018-14:26

№15 | Монк_С писал(а):
Если отпуск не получается - в гостиницу (только дорогую). Или в другом городе. Опять же с бельем, вином, игрушками...
Сомнительно.

г. Москва

3 консультации

№18 | 10.08.2018-14:27

№11 | Анна Дашевская писал(а):
Вам на прием к сексологу надо. В смысле, обоим. Парой.
Как видите это не надо!

Монк_С

Сейчас на сайте

№19 | 10.08.2018-14:27

Почему сомнительно? Это надо пробовать в первую очередь. А дальше уже смотреть...

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№20 | 10.08.2018-14:28

№12 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Ваша оргазмичность? Ваша сексапильность? Или ищите причину расстаться?
С Оргазмичностью и сексапильностью у меня проблем никогда не было. Могу судить, ибо это не первый мужчина, как вы понимаете.

Монк_С

Сейчас на сайте

№21 | 10.08.2018-14:28

И пускай пьет таблетки. Ему хорошо и вам приятно.

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№22 | 10.08.2018-14:28

№18 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Как видите это не надо!
в том и дело

г. Москва

3 консультации

№23 | 10.08.2018-14:28

№7 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
№19 | Монк_С писал(а):
Почему сомнительно? Это надо пробовать в первую очередь. А дальше уже смотреть...
Не всем это подходит . Игрушки не причина, а как правило следствие сексуальной раскрепощённости.

г. Москва

3 консультации

№24 | 10.08.2018-14:29

№22 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
в том и дело
А Вы что хотите?

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№25 | 10.08.2018-14:29

№21 | Монк_С писал(а):
И пускай пьет таблетки. Ему хорошо и вам приятно.
А мне то в чем приятно??? Он пьет таблетки, а секса со мной нет))) За него порадоваться?

Монк_С

Сейчас на сайте

№26 | 10.08.2018-14:29

Пускай без игрушек. Но в первую очередь смена обстановки! И еще - обязательно себя изменить.

Кира_

№27 | 10.08.2018-14:30

№25 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
А мне то в чем приятно??? Он пьет таблетки, а секса со мной нет))) За него порадоваться?
а зачем таблетки, если секса нет?

г. Москва

3 консультации

№28 | 10.08.2018-14:30

№20 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
С Оргазмичностью и сексапильностью у меня проблем никогда не было. Могу судить, ибо это не первый мужчина, как вы понимаете.
Тогда меняйте снова мужчину. Или подстрахуйтесь - и проверьте состояние Вашей нервной системы , психосексуальных каналов, если конечно есть ради чего.

Анна Дашевская

г. Москва

10 консультаций

№29 | 10.08.2018-14:30

Тогда одна сходите. Именно к сексологу.

Монк_С

Сейчас на сайте

№30 | 10.08.2018-14:30

Вот там, в отпуске или в гостинице, все наладится. А таблетки чисто для его самовнушения

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

45 консультаций

№31 | 10.08.2018-14:30

№4 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
,
Если он пьёт таблетки, значит пользуется своей потенцией. Или он пьёт не для быстрой потенции, а вообще, чтоб в перспективе восстановилась?
Что за таблетки у него, какое они действие оказывают?

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№32 | 10.08.2018-14:31

№24 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
А Вы что хотите?
Я хочу нормального регулярного секса со своим мужем. Ничего более. И хочу понять, в чем проблема. Но он молчит. Разговаривать не хочет на эту тему. Может, это ему не приятно как мужчине. Я боюсь задеть его самолюбие

г. Москва

3 консультации

№33 | 10.08.2018-14:31

№20 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
Говорите нет проблем с сексапильностью, но Вы же его не привлекаете?

г. Москва

3 консультации

№34 | 10.08.2018-14:32

№32 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
Я хочу нормального регулярного секса со своим мужем. Ничего более. И хочу понять, в чем проблема. Но он молчит. Разговаривать не хочет на эту тему. Может, это ему не приятно как мужчине. Я боюсь задеть его самолюбие
№33 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Говорите нет проблем с сексапильностью, но Вы же его не привлекаете?
Проблема лишь в том, что Вы его не привлекаете и не возбуждаете. Это вопрос сексапильности .

г. Москва

3 консультации

№35 | 10.08.2018-14:33

№29 | Анна Дашевская писал(а):
Тогда одна сходите. Именно к сексологу.
А почему именно к сексологу? Психология практическая не работает уже с отношениями?

Монк_С

Сейчас на сайте

№36 | 10.08.2018-14:33

Таблетки нужны. Он сейчас у вас в депрессии. Пытается поднять эрекцию. Он видел вас много-много-много раз. Ему нужно РАЗНООБРАЗИЕ, его нужно УДИВИТЬ. Пока жде он сбрасывает напряжение в ванной или прямо за компьютером.

Elina5

№37 | 10.08.2018-14:35

№15 | Монк_С писал(а):
И что дальше? Как будто в гостинице, в другом городе это будут другие люди, а не муж и жена, со своими проблемами.

Elina5

№38 | 10.08.2018-14:36

№32 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
А какому мужику приятно признаться что у него проблемы с потенцией.У моего мужа друг есть ( 43 года ему), так он сказал , если член стоять перестанет, я застрелюсь.

г. Одесса (Украина)

1242 консультации

№39 | 10.08.2018-14:38

№8 | Франсуаза Козлодоева писал(а):
да, часто так и бывает
иногда получается действовать через партнёра, как "агента изменений", но в описанном Вами случае я бы стала слишком полагаться на такой вариант, потому что все-таки важно то, что происходит лично с ним
единственное, что можно попробовать - это достичь с ним значительной степени откровенности, чтобы он Вам доверил свой внутренний мир...возможно, что так Вы бы спасли отношения
и, как понимаете, это точно не про ультиматумы...

Elina5

№40 | 10.08.2018-14:38

№34 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Проблема лишь в том, что Вы его не привлекаете и не возбуждаете. Это вопрос сексапильности .
А таблетки зачем пьет тогда? Или пьет только с женой, а с другой и так, без таблеток стояк будет что ли?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

45 консультаций

№41 | 10.08.2018-14:39

Я предложила три варианта :1. - разойтись;2.-прекратить похождения и жить по прежнему..; 3- может ходить налево, но тогда и ко мне никаких вопросов - я тоже буду вольна жить как мне нравится. Его первый и последний вариант не устроили. Однако секса как не было так и нет, даже когда собаку отправили на дачу на три месяца. Через полгода опять обнаружила, что откликается на объявления сайте, причем объявления чисто сексуального характера.
А вообще, в результате выяснения отношений, он выбрал второй вариант, но не выполняет условие. Значит, Вам уже надо выбирать между первым и третьим.
И в том и в другом случае Вам захочется завести любовника. А как Вы по-другому начнёте удовлетворять свои потребности?
Поэтому имеет ли смысл этот брак?

Elina5

№42 | 10.08.2018-14:40

№27 | Кира_ писал(а):
а зачем таблетки, если секса нет?
Вот и я об этом подумала.Зачем таблы пьет, если секс с женой раз в три месяца? А пьет ведь регулярно наверное.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№43 | 10.08.2018-14:41

По всей видимости, у него начались проблемы со здоровьем, что подняло все комплексы, которые в нем до этого дремали. И вместо того, чтобы как взрослый человек, обратиться за помощью у врачу, и думать о сохранении брака, он мечется и паникует. Сайты знакомств и таблетки - попытка себя простимулировать, абы как доказать себе, что "я ещё могу". А поход к врачу воспринимается им как признание своего краха, падения, старения.

К сожалению, тысячи мужчин так поступают при снижении потенции. Да и вообще относятся к нормальному лечению любых болезней, как к проявлению слабости.

Что вы можете сделать? В первую очередь, отодвинув на время свою обиду и ревность (совершенно справедливую), поговорить с ним спокойно и без эмоций. "Дорогой, мне кажется, тебе надо заняться своим здоровьем. Это нужно, чтобы сохранить наши отношения..."
Аккуратно и дипломатично, так как тема потенции для него очень, очень страшная. И он действительно может в панике разрушить и ваш брак, и свою жизнь. "Седина в бороду - бес в ребро" - это именно об этом.
[ Сообщение изменено: 10.08.2018 - 14:42 ]

г. Москва

3 консультации

№44 | 10.08.2018-14:41

№40 | Elina5 писал(а):
А таблетки зачем пьет тогда? Или пьет только с женой, а с другой и так, без таблеток стояк будет что ли?
Кто и какие таблетки пьёт? Насколько женщина возбуждает мужчину и сексуально привлекает его?

г. Москва

3 консультации

№45 | 10.08.2018-14:43

№38 | Elina5 писал(а):
А какому мужику приятно признаться что у него проблемы с потенцией.У моего мужа друг есть ( 43 года ему), так он сказал , если член стоять перестанет, я застрелюсь.
Ну и дурак. Если ни на кого не стоит, это лишь показатель взрослой , а не подростковой сексуальности и всегда есть женщина - которой он будет повиноваться.

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№46 | 10.08.2018-14:43

№33 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Год назад привлекала еще как.. Кроме того, я же замечаю взгляды других мужчин. Или я должна каждый год менять цвет и формы? не совсем понимаю...

Elina5

№47 | 10.08.2018-14:44

№44 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Кто и какие таблетки пьёт? Насколько женщина возбуждает мужчину и сексуально привлекает его?
Муж автора таблетки для потенции пьет.Вы темку то читали?

Франсуаза Козлодоева

Автор темы

№48 | 10.08.2018-14:45

№41 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
А вообще, в результате выяснения отношений, он выбрал второй вариант, но не выполняет условие. Значит, Вам уже надо выбирать между первым и третьим.
И в том и в другом случае Вам захочется завести любовника. А как Вы по-другому начнёте удовлетворять свои потребности?
Поэтому имеет ли смысл этот брак?
Вот имено эта мысль сидит в голове последние месяцы...

Кира_

№49 | 10.08.2018-14:45

№45 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Если ни на кого не стоит, это лишь показатель взрослой , а не подростковой сексуальности и всегда есть женщина - которой он будет повиноваться.
женщине - урологу :)

Elina5

№50 | 10.08.2018-14:46

№45 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Ну и дурак. Если ни на кого не стоит, это лишь показатель взрослой , а не подростковой сексуальности и всегда есть женщина - которой он будет повиноваться.
У того который дурак, баб до фига.Он засчет баб и живет.Не выбрал ещу ту, единственную.С одной живет, вторую любит, с третьей секс классный, а четвертая готова его всегда ждать..😂😁
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9f116 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз